Notizie
|
Party
|
Compra Tickets
|
Partners
|
Servizi
|
Info
Cerca Party
[
Tutti i Party
] - [
marzo 2024
] - [
aprile 2024
] - [
maggio 2024
] - [
giugno 2024
] - [
luglio 2024
] -
[
Tutte le Prevendite Ticket Party
]
> dicembre 2018
sabato - 01 dicembre 2018
Ohm Festival
12:00/23:00
Lijm & Cultuur
Delft
Olanda
Thuishaven Wintercircus Eelke Kleijn 10HRS
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
REACTiVATE
14:00/01:00
Sporthal Beekdal
Haaren
Olanda
Contact Festival 2018 at Germania
14:00/05:00
Zenith Die Kulturhalle Lilienthalallee
Munich
Germania
AVA x WHP at The Warehouse Project
17:30/06:00
The Warehouse Project Store Street
Manchester
Inghilterra
International Talent 20th Anniversary at Polo Fieristico Salerno
18:00/06:00
Polo Fieristico, Via Mecio Gracco
Salerno
Italia
Tekno Aperitivo Enzo Traini Vinyl Dj Set at Shah Mat
19:00/02:00
Shah Mat Via delle Palme 108
Centocelle
Italia
Solution Germany Da Tweekaz 10 Years
20:00/06:00
ENNI Eventhalle
Moers
Germania
Toxicator 10 Years
20:00/06:00
Maimarkthalle
Mannheim
Germania
Golden Age A Night to Remember
21:00/06:00
Tresor Club
Praag
Repubblica Ceca
Konflikt
21:00/06:00
Barlok
Brussel
Belgio
Und3rworld Infected
21:00/03:00
De Klepel
Asten
Olanda
Pandemonium 2018: The End/Beginning
21:30/07:00
Sporthallen Zuid - Burgerweeshuispad 54
Amsterdam
Olanda
Nobody s Perfect You Look Good #2 at Tenax
21:30/03:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Dancing in the Dark Umfang Massimiliano Pagliara at Dude Club
22:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Hivernacle Pop Up Club #2 Dixon MR G Live Jimi Jules Terr y mas at Plaza Mayor de El Poble Espanyol
22:00/04:00
Plaza Mayor de El Poble Espanyol Avda Francesc Ferrer i Guardia 13
Barcellona
Spagna
Euphoria Spirit of Hardstyle
22:00/06:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Gaan met die Banaan
22:00/04:00
De Graanbeurs
Breda
Olanda
Jump and Bass 2 Year Anniversary
22:00/06:00
Dancehall Diest
Diest
Belgio
Live For This
22:00/07:00
AFAS Live
Amsterdam
Olanda
Monday Bar Weekend
22:00/03:00
Slakthuset
Stockholm
Svezia
Oldschool Gangsters
22:00/04:00
Markant Uden
Uden
Olanda
Pakjesavond
22:00/03:00
Cafe Jantjes
Schijndel
Olanda
Synergy
22:00/06:00
Alte Kaserne
Zurigo
Svizzera
Tekk & Techno events
22:00/05:00
Mikroport.club
Krefeld
Germania
We All Love The Weekend
22:00/03:00
De Eendrachtshoeve
Zuid-Beijerland
Olanda
Shout with Jamie Jones at Milk Torino
22:30/04:30
Milk Torino via Paolo Sacchi 65
Torino
Italia
Gerd Janson + Akyra @ Circolo degli Illuminati
23:00/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Nicole Moudaber at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Marcel Dettmann at Spazio 900
23:00/05:00
Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26B
Roma
Italia
Tatanka experience at Bolgia (BG)
23:00/05:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Collisions Craig Richards Seth Troxler Francois X & More at fabric Londra
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Mark Knight Weiss Illyus & Barrientos Leftwing:Kody Waifs & Strays at Egg Londra
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Claptone
23:00/04:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Acid A GoGo SP23 & MYOR Massiv
23:00/07:00
Brebl
Nijmegen
Olanda
Claydrum Dynamic Reflection 10 years
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Dr. Lektroluv + Mason
23:00/04:00
Fluor
Amersfoort
Olanda
NGHTDVSN
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Shelter Joseph Capriati Luuk van Dijk
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Techno Rulez
23:00/08:00
Fusion Club
Munster
Germania
Adam Port b2b Reznik Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Nozoo Sonja Moonear Christopher Ledger Fabrizio Sala at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Unlocked presents Tale OF US at Mob Discotheatre
23:00/05:00
Mob Discotheatre Via Nazionale
Carini
Italia
E1 presents Pan-Pot at E1 Londra
23:00/07:00
E1 110 Pennington Street Wapping
Londra
Inghilterra
T7 Exhale by Amelie Lens at T7 Paris
23:00/06:00
T7 Paris Place des Insurges de Varsovie
Parigi
Francia
Keinemusik Showcase Adam Port & Reznik all night long at Tunnel Club
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Elettra Lamborghini at Vanilla Club
23:00/05:00
Vanilla Club Via Cantonale
Riazzino
Svizzera
VIDA LOCA at Extra Extra
23:00/04:00
Extra Extra Via Giacomo Ciamician 5
Padova
Italia
Neverdogs + Karen Menad at Amnesia Milano
23:00/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
GENAU Pres. Boris at Azimut Club
23:00/05:00
Azimut Club Via Modena 5
Torino
Italia
Ancient Methods Live at Ex Dogana
23:00/05:30
Ex Dogana Viale dello Scalo S.Lorenzo 10
Roma
Italia
Claptone Relativ & Rachelle Grooten
23:30/05:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Nude by Adriatique Pres by Blend at Steam Athens Grecia
23:30/08:00
Steam Athens Evrimedontos 3
Gazi, Atene
Grecia
Shlomo VII Circle C8h11no2 at Tube
23:30/05:00
Tube Via Del Lancillotto 10 b
Modena
Italia
Reboot at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32
Roma
Italia
Mount Kimbie Dj Kicks Tour at Lanificio 159
23:30/04:30
Lanificio 159 Via di Pietralata 159A
Roma
Italia
Djset from TheGiornalisti Marco Rissa ft San Diego at MOLOCINQUE
23:30/04:30
MOLOCINQUE Via dell Elettricita n.10
Venezia
Italia
110falloprotetto PARTY w Manuela Doriani at Andy Live Music
23:30/04:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Magic Chapter 4 with Calvin Clarke at Officina Club
23:30/08:30
Officina Club Via Alessandro Volta
Limena (PD)
Italia
Bassline with Claudio Fabrianesi Franco B at Serendipity
23:30/05:30
Serendipity Via Industrie 123
Foligno
Italia
We love Freestyle
23:45/06:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Tom Trago + Sound Shapes at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Marco Carola at CHI by Decadence
23:55/07:00
CHI by Decadence Parkova Doroga Str 16
Kiev
Ucraina
Gloss Limited with Mike Servito at Porta D oro
23:55/05:00
Porta D oro Piazza Armando Diaz 3
Milano
Italia
Klubnacht at Berghain Panorama Bar
23:55/06:00
Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof Friedrichshain
Berlino
Germania
Interactiva Anastasia Kristensen at Tempio del Futuro Perduto
23:55/05:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Marco Faraone at Cantieri
23:55/06:00
Cantieri via delle Gualchiere 5
Citta Sant Angelo
Italia
domenica - 02 dicembre 2018
Enzo Traini Vynil Set at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Roma
Italia
Innercore Let us all unite
13:30/03:30
The Nex
Castricum
Olanda
Sundays at Phonox Sven Vath
16:00/22:00
Phonox Brixton Road
Londra
Inghilterra
Smoke Dj Ralf at Fonderie Musicali Rosolina
20:00/02:00
Fonderie Musicali Rosolina Via Borgata Volto 74
Rosolina
Italia
Apollo presents AME Live at Apollo Club Milano
20:30/02:30
Apollo Club via Giosue Borsi 9
Milano
Italia
martedì - 04 dicembre 2018
David August
19:30/23:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 05 dicembre 2018
Dgtl Madrid 2018
22:00/07:00
Ifema Feria de Madrid Av. Partenon 5
Madrid
Spagna
Code presenta Exhale by Amelie Lens at Fabrik Madrid
23:30/06:00
Fabrik Av. de la Industria 82
Madrid
Spagna
Input Pres Jamie Jones at INPUT High Fidelity Dance Club
23:55/06:00
INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27
Barcellona
Spagna
giovedì - 06 dicembre 2018
Alan Walker
19:30/22:00
Paradiso
Amsterdam
Olanda
Il Pagante live at Fabrique Milano
20:00/05:00
Fabrique Milano - Via Fantoli 9
MILANO
Italia
Len Faki Dax J I Hate Models Blawan Zanias and More at Razzmatazz
22:00/05:00
Razzmatazz C Almogavers 122 C Pamplona 88
Barcellona
Spagna
NUDE by Adriatique Little Friday Special at Nordstern
23:00/05:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Richie Hawtin + Chris Liebing + Nastia by Link Miami Rebels at Miami
23:00/17:00
Space 34 NE 11th St
Miami
Stati Uniti
Goaultrabeat Feat L-EKTRICA Moodymann at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
venerdì - 07 dicembre 2018
Cocoon with Sven Vath Recondite (Live) & Tim Green at Blue Marlin Ibiza UAE
13:00/23:00
Blue Marlin Ibiza UAE Golden Tulip Hotel Al Jazira Resort Ghantoot Exit 399
Dubai
Emirati Arabi
Scooter 25 Years Wild and Wicked
20:00/23:00
AFAS Live
Amsterdam
Olanda
Nextech Special Adam Beyer at Fortezza da Basso
21:00/04:00
Fortezza da Basso Viale Filippo Strozzi 1
Firenze
Italia
Carla s B Day Bash
21:00/03:00
Club Broadway
Erp
Olanda
InfeXmas
21:00/04:00
Classic Grand
Glasgow
Scozia
Inurfase Pappenheimer Bday
21:30/07:30
Bootshaus
Keulen
Germania
Deejaytime Reunion at Numa Club
22:00/04:30
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
Blow The Speakers Back 2the Roots
22:00/04:00
De Kroepoekfabriek
Vlaardingen
Olanda
elrow STRAF WERK
22:00/07:00
Klokgebouw
Eindhoven
Olanda
Labyrinth Club IPSO Kolsch All Night Long
22:00/08:00
Waagnatie
Antwerpen
Belgio
The Rise Of Rejecta
22:00/04:00
Cue
Breda
Olanda
Unity The Resurrection
22:00/05:00
Metropool
Enschede
Olanda
Amelie Lens at Spybar Chicago
22:00/04:00
Spybar 646 N Franklin St
Chicago
Stati Uniti
MMF Achille Lauro at MOLOCINQUE
22:00/04:00
MOLOCINQUE Via dell Elettricita n.10
Venezia
Italia
The Gallery Benny Benassi at Ministry Of Sound
22:30/06:00
Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & Castle
Londra
Inghilterra
Daniele Baldelli & Milord at Moses Napoli
22:30/05:00
Moses Via Vincenzo Petagna 15
Napoli
Italia
Mamacita at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Ellen Allien Reverse Perugia at Afterlife live club
22:30/06:00
Afterlife live club via della Gomma 28
Perugia
Italia
Underground Madness #4 AstroFonik Label Night at Kindergarten
23:00/06:00
Kindergarten Via Alfredo Calzoni 6
Bologna
Italia
Forms Dan Shake Byron the Aquarius & Jamie 3:26 at fabric Londra
23:00/06:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Fridays at Egg All Gone Pete Tong Pete Tong La Fleur Themba at Egg Londra
23:00/06:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
a:rpia:r showcase
23:00/08:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Therapy Sessions
23:00/05:00
De Helling
Utrecht
Olanda
Toffler
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
United States of Techno
23:00/05:00
unknown location
Amsterdam
Olanda
VBX 6 Year Anniversary
23:00/08:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Marco Carola by Link Miami Rebels at Space Miami
23:00/12:00
Space 34 NE 11th St
Miami
Stati Uniti
T7 Apollonia at T7 Paris
23:00/06:00
T7 Paris Place des Insurges de Varsovie
Parigi
Francia
16 Jahre Grundton Festival at Hive Club
23:00/12:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Tchik Tchak Boum Giorgia Angiuli at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Monami with Garcon at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Joseph Capriati at Bolgia (BG)
23:00/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Robot Night Nathan Fake e George Fitzgerald at Link Bologna
23:00/06:00
Link Via Francesco Fantoni 21
Bologna
Italia
Memorabilia Cocorico at Rashomon Club Roma
23:00/06:00
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
Insurrection at Number One Hardcore
23:00/06:00
Number One Harcore Via Provinciale 1B
Corte Franca
Italia
Forever Young pres. Alexia at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi
Roma
Italia
Luca Agnelli at Amnesia Milano
23:30/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Dj Boring Adventures at Tunnel Club
23:55/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
MILANO
Italia
Rave On Raffaele Attanasio Live at Q35
23:55/05:00
Q35 Via Quittengo 35
Torino
Italia
Het Magazijn
23:55/05:00
Het Magazijn
Den Haag
Olanda
Back to Jungle at Zoo
23:55/06:00
Zoo Place des Volontaires 4
Ginevra
Svizzera
Gate Clubbing presents Mattia Trani Dario Rossi Roberto Clementi at Babau Club
23:55/06:00
Babau Club Via Giuseppe Peranda 26
Sforzacosta Marche
Italia
sabato - 08 dicembre 2018
Elrow Barcelona Chinese Rowyear at elrow
11:00/23:00
elrow C-31 km 186 1 Viladecans
Barcellona
Spagna
The 5th Winter of Love
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Reminder The Italian Job
14:00/23:55
The BOX
Amsterdam
Olanda
Anniversary 31st Archie Hamilton Rossko Fabrizio Maurizi at Classic Club
14:00/14:00
Classic Club Via Feleto 15
Rimini
Italia
Knockout Games of Destiny
16:00/23:55
Sydney Showground
Sydney
Australia
Rambodome
19:00/07:00
Cafe Posthuis
Wuustwezel
Belgio
Bonusz Electronic Music Festival 2018 at Ungheria
19:00/08:00
Hungexpo Budapest Budapest Albertirsai ut 10
Budapest
Ungheria
Electric Sea Festival
20:00/06:00
HanseMesse
Rostock
Germania
House Of Madnezz The Ultimate Bday Bash
20:00/04:00
Jeugdcentrum Vizit
Wilrijk
Belgio
Noisekick s Terrordrang Germany
20:00/05:00
Mikroport.club
Krefeld
Germania
Stuttgart Electronic Music Festival
20:00/08:00
Messe
Stuttgart
Germania
SEMF - Stuttgart Electronic Music Festival 2018
20:00/08:00
Messe Stuttgart
Stuttgart
Germania
Pump up the 90 s
20:30/01:30
Evenementenhal Hardenberg
Hardenberg
Olanda
Grotesque Indoor Festival #350 Brazil Carnival
21:00/06:30
Maassilo
Rotterdam
Olanda
HardSyndrome
21:00/05:30
Bar TOPS
Spijkenisse
Olanda
Hybrid
21:00/06:00
JH Den Trechter
Zwijndrecht
Belgio
Savage Tales Hardcore Italia
21:00/05:00
Metroclub
Sala
Slovacchia
Taster Live Auditory Recordings presents
21:00/03:00
The Sound House
Dublin
Irlanda
Richie Hawtin presents Close Exclusive 2018 North American Show at Avant Gardner
21:00/04:30
Avant Gardner 140 Stewart Ave
New York
Stati Uniti
Don t Let Daddy Know
22:00/06:00
IFEMA
Madrid
Spagna
Indicator
22:00/07:00
Martiniplaza
Groningen
Olanda
Kolsch
22:00/08:00
Waagnatie
Antwerpen
Belgio
Raw Madness Digital Punk
22:00/05:00
Bibelot
Dordrecht
Olanda
Snakepit The Need for Speed
22:00/07:00
Klokgebouw
Eindhoven
Olanda
Hyper O Phase Stephan Krus at Discoteca Nordest Spazio Eventi
22:00/05:00
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno
Italia
Nobody s Perfect Ricardo Villalobos Cole at Tenax
22:30/05:00
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Eclair Fifi + Demi James @ Circolo degli Illuminati
23:00/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
SNTS Giorgio Gigli Intersezioni at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Worakls, N to & Joachim Pastor at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
fabric RPR Soundystem ADD live Dasha Rush & AnD at fabric Londra
23:00/10:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Familia Deborah De Luca Victor Ruiz Stephan Hinz at Egg Londra
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Basis
23:00/08:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Fuse
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Hardpulz Phuture Noize
23:00/06:00
The Temple
Bagnolet
Francia
Psygathering Winter Edition
23:00/07:00
IKON
Antwerpen
Belgio
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Sputnik
23:00/05:00
21Leeuwarden
Leeuwarden
Olanda
Midland Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Moreggia s 30 Years Later at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Dogma presents Moodymann at Duel
23:00/06:00
Duel Via Antiniana 2a
Pozzuoli Napoli
Italia
Glitterbox at Ministry Of Sound
23:00/06:00
Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & Castle
Londra
Inghilterra
Groove Odyssey Basel at Moon Basel
23:00/05:00
Moon Basel Clarastrasse 2
Basilea
Svizzera
Dominik Eulberg at Viertel
23:00/07:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Fracesco Del Garda at Hidden Club
23:00/04:00
Hidden Club Fabrikstrasse 1
Solothurn
Svizzera
Midland + Bugsy Take it Easy at Tunnel Club
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Senorita XXL Edition Eddie Queen at Vanilla Club
23:00/05:00
Vanilla Club Via Cantonale
Riazzino
Svizzera
Classy + Groove present Marco Faraone at MOLOCINQUE
23:00/05:00
MOLOCINQUE Via dell Elettricita n.10
Venezia
Italia
Memorabilia at Cocorico
23:00/06:00
Cocorico Viale Chieti 44
Riccione
Italia
This is not w/ Byron the Aquarius at Andy Live Music
23:30/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Nude by Adriatique at Smolna Polonia
23:30/08:00
Smolna Smolna 38
Warsaw
Polonia
Paolo Pompei b2b Luis Bertman at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi
Roma
Italia
Ilario Alicante Be Yourself International at Extra Extra
23:30/03:45
Extra Extra Via Giacomo Ciamician 5
Padova
Italia
Razz Clubs Roman Flugel Pional at Razzmatazz
23:55/06:00
Razzmatazz C Almogavers 122 C Pamplona 88
Barcellona
Spagna
Club Modular
23:55/06:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Klubnacht at Berghain Panorama Bar
23:55/06:00
Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof Friedrichshain
Berlino
Germania
domenica - 09 dicembre 2018
Slapen is voor mietjes
08:00/15:00
Soestdijk II
Eindhoven
Olanda
The Prodigy
20:00/23:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
Sundays at fabric Subsonica After Party at fabric Londra
23:00/05:30
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Ralf presenta Bellaciao at Cantiere21
23:00/06:00
Cantiere21 Via Guido Rossa 9
Perugia
Italia
martedì - 11 dicembre 2018
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
giovedì - 13 dicembre 2018
Nitzer Ebb at Berghain Panorama Bar
20:00/04:00
Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof Friedrichshain
Berlino
Germania
venerdì - 14 dicembre 2018
Garden Of Madness
18:30/23:55
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
Marco Carola Dubfire Elio Riso The Klan Anniversary at Espacio Broadway Chile
20:00/05:00
Espacio Broadway ruta 68 klm 16 pudahuel
Santiago
Chile
Chapel Of Chaos Christmas Party
21:00/05:00
Suki10c
Birmingham
Inghilterra
Tom Harding & JP
21:00/06:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
WHP & Kaluki Presents ALL NIGHT LONG at Piccadilly Train Station
21:30/05:00
Piccadilly Train Station Store Street
Manchester
Inghilterra
Dave Clarke presents
22:00/06:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Highstreet invites GPF
22:00/06:00
Highstreet 2.0
Hoogstraten
Belgio
Enzo Traini Vinyl Dj Set at Forte Prenestino
22:00/03:00
Forte Prenestino Via Federico Delpino
Roma
Italia
Sascha Braemer at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Deepblue
23:00/06:00
Bootshaus
Keulen
Germania
Spektrum
23:00/05:45
Patronaat
Haarlem
Olanda
Konstrukt Circle Of Live
23:00/06:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
This IS Techno LEN Faki at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
15 Years Cadenza Anniversary with Luciano & Friends at Magazzini Generali
23:00/05:00
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
MILANO
Italia
From Start to End BEN UFO at Spazio Intolab
23:00/04:00
Spazio Intolab Piazza Enrico De Nicola 48
Napoli
Italia
East End Dubs at Elysia
23:00/06:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Random at Firenze Tenax
23:00/04:00
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
The Dark Flow Theory Jeff Mills Dave Clarke at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Seven Years Of Ribbon with Donato Dozzy Mute8 at Ribbon Club Culture
23:00/04:30
Ribbon Club Culture Via Posterula 45
Terracina
Italia
Blackcode Twentyone RAV Gio Tek at Factory Club
23:00/05:00
Factory Club Via Fra Paolo Sarpi 46
Padova
Italia
Nude by Adriatique at Gazgolder Mosca
23:30/08:00
Gazgolder 5 Nijni Susalni Pereulok
Mosca
Russia
Smolna Amelie Lens at Smolna
23:30/08:00
Smolna Smolna 38
Varsavia
Polonia
DJ Boring at Urban Live Music Club
23:30/05:00
Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97
Perugia
Italia
Smash The Patriarchy with Sentimental Rave Key Clef at Tempio del Futuro Perduto
23:30/04:30
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Mathame + Abstrakt at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
MILANO
Italia
Razz Clubs Anthony Parasole Cabaret Nocturne Benjamin Damage at Razzmatazz
23:55/06:00
Razzmatazz C Almogavers 122 C Pamplona 88
Barcellona
Spagna
Silver M Pres Fatima Hajji Marcel Flenger & Steve Bimbelan at Pacha Barcellona
23:55/05:45
Pacha Barcellona Passeig Maritim de la Barceloneta 38
Barcellona
Spagna
Prism Pres Kobosil at INPUT High Fidelity Dance Club
23:55/06:00
INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27
Barcellona
Spagna
Discobar presents Rhadoo & Lamache at Veniceberg
23:55/06:00
Veniceberg Via Francesco Torbido 11 d
Verona
Italia
Resistance x Involve Records Regal Z.I.P.P.O at Rashomon Club
23:55/05:30
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
Modul W Randomer & Aleksi Perala Techno at Zoo
23:55/06:00
Zoo Place des Volontaires 4
Ginevra
Svizzera
Gloss Limited with Dj Ralf at Porta D Oro
23:55/05:00
Porta D oro Piazza Armando Diaz 3
Milano
Italia
Animae invites Andrea Ferlin Francesco Assenza Fabrizio Sala at Rabbit Hole Club
23:55/08:00
Rabbit Hole Club Via del Moro 35
Roma
Italia
Soular Plus with Francesco Del Garda at Qube Club
23:55/04:30
Qube Club Via dei Peligni 28/30
Pescara
Italia
sabato - 15 dicembre 2018
Deep Off After at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Roma
Italia
Shockerz Subject Hostile
14:00/01:00
Autotron
Rosmalen
Olanda
Closer #32 Sunil Sharpe Pastram Rorschack Youngerbros at Masada
14:00/23:55
Masada Viale Carlo Espinasse 41
Milano
Italia
I Love Techno
18:00/06:00
Parc des Expositions de Montpellier
Montpellier
Francia
Tekno Aperitivo Enzo Traini Vinyl Set at Shah Mat
18:00/02:00
Shah Mat Via delle Palme 108
Centocelle
Italia
Garden Of Madness
18:30/23:55
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
Contrasto La Nuova Rassegna del Circolo Degli Illuminati
22:00/01:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Hivernacle Pop Up Club #3 Curated by Maceo Plex. W. Axel Boman Silent Sirvant y mas at Plaza Mayor de El Poble Espanyol
22:00/04:00
Plaza Mayor de El Poble Espanyol Avda Francesc Ferrer i Guardia 13
Barcellona
Spagna
Definition Hardcore
22:00/04:00
Hedon
Zwolle
Olanda
Gabber Syndrome Birthday Bash
22:00/05:00
Sans Souci
Berlikum
Olanda
Ghosttown 25th Anniversary edition part II
22:00/06:00
Central Studios
Utrecht
Olanda
Legends XL
22:00/04:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Madness Club Tour
22:00/05:00
Club Airport
Wurzburg
Germania
Oscillator 50 jaar dansen
22:00/10:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Psy-Spirits Jubilaums Party
22:00/12:00
Edelfettwerk
Hamburg
Germania
Zino Legends
22:00/04:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Cocoon Sofia at Bulgaria
22:00/08:00
Inter Expo Centre 147 Tzarigradsko Shousse Blvd
Sofia
Bulgaria
Nacht with Michael Placke RAV & Mogoloko at Discoteca Nordest Spazio Eventi
22:00/04:30
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno
Italia
Phoenix Room with Ada Kaleh + The Lumens at Dude Club
22:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Paul van Dyk Winter Vandit Night
22:30/05:00
Kesselhaus
Berlijn
Germania
Lowris + Ceparu @ Circolo degli Illuminati
23:00/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
GENAU pres. Boston 168 Live Involve OddEven at Q35
23:00/05:00
Q35 Via Quittengo 35
Torino
Italia
Paco Osuna at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
fabric Joseph Capriati All Night Long & Alan Fitzpatrick at fabric Londra
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Gabriel Ananda Michel de Hey
23:00/06:00
Luxor Live
Arnhem
Olanda
Gods & Monsters XL
23:00/10:00
Bootshaus
Keulen
Germania
Mind Against All night long
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
OPAL
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Shelter The Tribe
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
WAS
23:00/07:00
WAS.
Utrecht
Olanda
Joris Voorn presents Spectrum Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
David Morales at Jux Tap
23:00/05:00
Jux Tap Via Variante Aurelia 159
Sarzana
Italia
T7 Ben Klock DJ Deep at T7 Paris
23:00/06:00
T7 Paris Place des Insurges de Varsovie
Parigi
Francia
Berliner Luft mit Rampue & Chris Schwarzwalder at Viertel
23:00/07:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Amenthia Forest Drive West at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Richy Ahmed at Room 26
23:00/04:00
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi
Roma
Italia
Joris Voorn presents Spectrum Take it Easy at Tunnel Club
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
DeWalta Bert Nico&vincent at Cirq
23:00/05:00
Cirq Via Fossetta 72
Musile di Piave (VE)
Italia
Andrea Oliva + wAFF at Amnesia Milano
23:00/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Riot Club Culture presents DJ Ralf at Miro Club
23:00/04:00
Miro Club Piazza Domenicani 3B
Bolzano
Italia
Fuse Shout Torino at Audiodrome
23:00/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri (TO)
Italia
Figure 100 Len Faki Viers Ubx127 at Spazio900
23:00/05:00
Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26B
Roma
Italia
Mind Club Genius Paula Temple Glowal at Mind Club
23:00/04:00
Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85
Vinci
Italia
Dissidanza Meets Plastic with Umwelt at Deposito Pontecorvo
23:00/05:00
Deposito Pontecorvo Via Giosue Carducci 13
San Giuliano Terme
Italia
Anetha at The Room Club
23:15/05:00
The Room Club Via Vizza 14
Gaiarine
Italia
RR with John Talabot at Goa Club
23:15/05:30
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Nude by Adriatique at Nitsa Barcellona
23:30/08:00
Nitsa Carrer Nou de la Rambla 113
Barcellona
Spagna
RAREfacto with Fred P Fabio Della Torre Monogram at Link
23:30/06:00
Link Via Francesco Fantoni 21
Bologna
Italia
Autentica Pres Mr Scruff All Night Long at Combo Social Club
23:30/04:00
Combo Social Club Via Mannelli 2
Firenze
Italia
Dancity presents Zenker Brothers at Serendipity
23:30/05:30
Serendipity Via Industrie 123
Foligno
Italia
Cuartero + Hector Couto at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Logika with Sebo K at Shabba
23:30/05:00
Shabba via Milano 127 B
Cantu (CO)
Italia
FunkinEven at Pinacoteca
23:30/05:00
Pinacoteca Via Rocco Carrabba 26
L Aquila
Italia
Emanuele Vesci Rumi at Rabbit Hole Club
23:50/07:00
Rabbit Hole Club Via del Moro 35
Roma
Italia
Brina Knauss + Sound Shapes at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
MILANO
Italia
Het Magazijn Anagram l
23:55/05:00
Het Magazijn
Den Haag
Olanda
Strangelove by Job Jobse
23:55/06:00
PIP
Den Haag
Olanda
Klubnacht 14 Jahre Berghain at Berghain Panorama Bar
23:55/06:00
Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof Friedrichshain
Berlino
Germania
Nuisance Sonore Ansome at Motel Campo
23:55/06:00
Motel Campo Route des Jeunes 13
Acacias
Svizzera
Cantieri Homeless with Davide Squillace at La Sterlina
23:55/05:30
La Sterlina Villanova di Cepagatti
Pescara
Italia
domenica - 16 dicembre 2018
Thuishaven Wintercircus Loco Dice & Friends
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
lunedì - 17 dicembre 2018
Nude by Adriatique at The Block Tel Aviv
23:30/08:00
The Block Shalma Rd 157
Tel Aviv Yafo
Israele
martedì - 18 dicembre 2018
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 19 dicembre 2018
Laurent Garnier + Dustin Phil at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
MILANO
Italia
giovedì - 20 dicembre 2018
Nachtcollege zesjarig bestaan tour
23:00/05:00
Huize Maas
Groningen
Olanda
Amelie Lens at District 8
23:00/03:00
District 8 135-138 Francis Street
Dublino
Irlanda
Goaultrabeat Pres Paul Ritch Giorgio Gigli at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
venerdì - 21 dicembre 2018
Garden Of Madness
18:30/23:55
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
X-Massacre 15th Anniversary
19:00/09:00
PVA Expo
Praag
Repubblica Ceca
Cypress Hill
20:00/23:00
AFAS Live
Amsterdam
Olanda
Harder Christmas #2
20:00/01:00
Innocent
Hengelo
Olanda
Darkside Winter Sesh
21:00/04:00
Classic Grand
Glasgow
Scozia
Hardstyle Pianist in Concert
21:00/02:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Boris Brejcha at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Jon Hopkins Curates at fabric Londra
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Cantina
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Da Tweekaz & Guests 10 Years
23:00/05:00
Club Harterei
Zurigo
Svizzera
Rotterdam Rave Indoor Winter Special
23:00/07:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
ZeeZout Club Tour
23:00/06:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Under. Amelie Lens H.Mess Quentin Schneider at Warehouse
23:00/06:00
Warehouse 21 quai des Antilles
Nantes
Francia
Oscar Mulero at Elysia
23:00/06:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Radula Chapter Two w Dj Haus & Dynamic Duo Criss Korey at Tunnel Club
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Enrico Sangiuliano All Night Long at Tempio del Futuro Perduto
23:00/05:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Futura Lena Willikens Giulia 100 Yas Reven at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
6 Jahre Schwerelos mit Matador at Hive Club
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Mamacita at Fabrique Milano
23:30/05:30
Fabrique Milano - Via Fantoli 9
Milano
Italia
Pional + Modular Project at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
MILANO
Italia
Rave On DVS1 in Turin at Q35
23:55/05:00
Q35 Via Quittengo 35
Torino
Italia
Ummii Pres Damian Lazarus Goncalo Uner at Pacha Barcellona
23:55/05:45
Pacha Barcellona Passeig Maritim de la Barceloneta 38
Barcellona
Spagna
Input Pres Pan-Pot at INPUT High Fidelity Dance Club
23:55/06:00
INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27
Barcellona
Spagna
Mind Against All Night Long
23:55/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
OOST Strangelove
23:55/06:00
OOST
Groningen
Olanda
Resistance Kobosil at Rashomon Club
23:55/05:30
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
Finest Friday at Berghain Panorama Bar
23:55/12:00
Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof Friedrichshain
Berlino
Germania
Zero11 Pres Back To Basics with Giammarco Orsini at Club Zero11
23:55/05:00
Club Zero11 viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
sabato - 22 dicembre 2018
Garden Of Madness
18:30/23:55
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
90 s & 00 s XXL Christmas Edition
19:00/23:55
Het Oldehoofsterkerkhof
Leeuwarden
Olanda
90 s & 00 s XXL Indoor
20:00/03:00
SilverDome
Zoetermeer
Olanda
Sunsetterz XXL The Indoor Edition
20:00/05:00
The BOX
Amsterdam
Olanda
Gabberbeurs #5
21:00/04:00
De Graanbeurs
Breda
Olanda
Quest4Trance X Mas edition
21:00/06:00
Poema RAW
Utrecht
Olanda
Club Freestyle A Badass X-mas Party
21:30/04:00
Gebouw-T
Bergen op Zoom
Olanda
History of Hardcore This is your wake-up call
22:00/06:00
North Sea Venue
Zaandam
Olanda
DRS Rise Of The Empire
22:00/08:00
Event Center Culemborg
Culemborg
Olanda
KickAddict 2.0
22:00/06:00
PKHS
Tilburg
Olanda
PRSPCT XL28
22:00/07:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
Tatanka 25 at Q35 Torino
22:00/06:00
Q35 Via Quittengo 35
Torino
Italia
Valhalla Festival
22:30/07:00
RAI
Amsterdam
Olanda
Techno Remember with Mauro Picco Stephan Krus & More at Discoteca Nordest Spazio Eventi
22:30/04:30
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno
Italia
Germano Ventura + Demi James + Akyra @ Circolo degli Illuminati
23:00/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
This is Not Showcase Visual Mapping by Cielofuturo at Andy Live Music
23:00/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Charlotte de Witte at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Adriatique 5 Hour Set
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Club 8Bahn
23:00/06:00
WillemEen
Arnhem
Olanda
Hard Education Agents Of Change
23:00/05:00
Panama
Amsterdam
Olanda
La Reve Dreams vs Reality
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
ZeeZout Club Tour
23:00/06:00
Brebl
Nijmegen
Olanda
Marco Carola at Belgrade Serbia
23:00/06:00
Hangar Zorza Klemansoa 37
Belgrade
Serbia
Joseph Capriati & Flavio Folco at Loft Club
23:00/05:00
Loft Club Lagerplatzweg 3
Ludwigshafen
Germania
Ilario Alicante Metodi Hristov Luther Vine at Egg London
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Dirty Channels all Night Long at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Piramid DJ W!ld at Mono Club Caserta
23:00/06:00
Mono Club Via Maielli
Caserta
Italia
Deborah De Luca at Viertel
23:00/07:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Somatic Rituals Paranoid London at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
It s a Love Thing Shanti Celeste at Uferlos
23:00/05:00
Uferlos Geissensteinring 14
Lucerna
Svizzera
90 Wonderland Padova at Extra Extra
23:00/04:30
Extra Extra Via Giacomo Ciamician 5
Padova
Italia
Solardo at Amnesia Milano
23:00/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Sound Bakery #4 Priku at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Combinazione at Berfis w Mario Piu Ricky Le Roy e Luca Pechino at Berfis
23:00/04:00
Berfis Via Lussemburgo 1a
Verona
Italia
Shout Pres Unum with Paco Osuna at Audiodrome
23:00/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri (TO)
Italia
Len Faki at Hive Club
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Noisy Box presents tINI at Serendipity
23:30/05:30
Serendipity Via Industrie 123
Foligno
Italia
Dax J + Domenico Crisci at Bolgia (BG) Christmas Event
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Nozoo Feat Rebel Rebel Adiel Christopher Ledger Zero at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Religion presenta Gary Beck at Ocean Club
23:30/05:30
Ocean Club Via Tiberina 1228
Narni Scalo (Terni)
Italia
Deetron + Dustin Phil at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
MILANO
Italia
Into The Jungle presents David Gtronic at Vintage Club
23:55/05:00
Vintage Club Via dell Industria 24
Argelato (BO)
Italia
Klubnacht at Berghain Panorama Bar
23:55/06:00
Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof Friedrichshain
Berlino
Germania
Granum with Lewis Fautzi at La Graviere
23:55/06:00
La Graviere Chemin de la Graviere 11
Acacias
Svizzera
Jonas Kopp Alex Dolby at Affekt Club
23:55/05:00
Affekt Club Via Armando Vona 56
Frosinone
Italia
The Bunker presents Fatima Hajji at Sofia
23:55/05:00
Sofia Via Ponte Gagliardo
Fondi (LT)
Italia
domenica - 23 dicembre 2018
Buongiorno Classic with Priku & David Gtronic at Classic Club
05:00/22:00
Classic Club Via Feleto 15
Rimini
Italia
Sunday Breakfast Zurich at Kaufleuten
13:00/05:00
Kaufleuten Pelikanstrasse 18
Zurigo
Svizzera
Extreme Sunday
19:00/01:00
Club Broadway
Erp
Olanda
CANCELLATO: Christmas Fluo Party at Cascina San Carlo (BG)
21:00/04:00
Cascina San Carlo - SP.121 Km 8,5
Localita Vidalengo - Caravaggio (BG)
Italia
David Morales at Extra Extra
23:00/04:00
Extra Extra Via Giacomo Ciamician 5
Padova
Italia
Ralf presenta Bellaciao at Cantiere21
23:00/06:00
Cantiere21 Via Guido Rossa 9
Perugia
Italia
Exil & Len Faki present Figure 100 Rex Club 30th Birthday at Rex Club
23:55/07:00
Rex Club 5 boulevard Poissonniere
Parigi
Francia
lunedì - 24 dicembre 2018
back2school
22:00/07:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
Dirty Workz Take Over
22:00/06:00
Highstreet 2.0
Hoogstraten
Belgio
My Tempo Is Uptempo Christmas
22:30/07:30
Club Rodenburg
Beesd
Olanda
Blitznacht Spezial with Len Faki and More TBA at Blitz
23:00/08:00
Blitz Museumsinsel 1
Munchen
Germania
Andrea Oliva All Night Long at Nordstern
23:55/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
martedì - 25 dicembre 2018
Nozoo Xmas Aftertea 2018 at Goa Club
18:00/06:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Slow Motion Records Eastcoast Xmas at Palazzo Lepri
18:30/05:00
Palazzo Lepri Via Vernia Nicoletto 8
Chieti
Italia
La band dei Beer Brodaz at Planet Roma
19:00/05:00
Planet Roma via del Commercio 36
Roma
Italia
Army of Hardcore 10 Years on X-Mas
20:00/07:00
Turbinenhalle
Oberhausen
Germania
DOK The Christmas Show 2018 at Numa
21:30/06:00
Numa Via A. Maserati 9
Bologna
Italia
Classixx The Rise of Raw Hardstyle
22:00/06:00
Concertgebouw De Vereeniging
Nijmegen
Olanda
Mental Theo s Elfstedentocht
22:00/03:30
De Radstake
Heelweg
Olanda
Sam Paganini at Hall Music Padova
22:00/05:00
Hall Via Nona Strada 11 b
Padova
Italia
Historia Alcatraz Edition XX Ventesima Edizione at Vanilla Club
23:00/05:00
Vanilla Club Via Cantonale
Riazzino
Svizzera
Hot Line
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Karotte All Night Long at Loft Club
23:00/05:00
Loft Club Lagerplatzweg 3
Ludwigshafen
Germania
X-mas w Britta Arnold Dave Dinger & Matija at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Ilario Alicante all night long at Amnesia Milano
23:00/06:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Francesco Del Garda at Discosizer
23:00/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
Milano
Italia
24h Weihnachten mit Rakete mit Audiojack & Los Suruba at Hive Club
23:00/23:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Techno Tuesday Special Edition
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
It s all About the Music Christmas Edition at Duel Napoli
23:30/07:00
Duel Via Antiniana 2a
Pozzuoli Napoli
Italia
Christmas Party w TOMMY VEE at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31
Roma
Italia
Electrique Xmas with Tomy De Clerque Stephan Krus Mauro Picco at Mandracchio
23:30/05:00
Mandracchio Passo di Piazza Antonio Fonda Savio 1
Trieste
Italia
Serendipity Seven Years Birthday at Serendipity
23:30/05:30
Serendipity Via Industrie 123
Foligno
Italia
Discopanettone with Tiger and Woods and Francisco at Lanificio 159
23:30/04:30
Lanificio 159 Via di Pietralata 159A
Roma
Italia
Finest Xmas at Berghain Panorama Bar
23:55/12:00
Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof Friedrichshain
Berlino
Germania
NO Brand Just Xmas with Radio Slave at LIV Club
23:55/05:00
LIV Club Contra Gaggion Basso 11
Bassano del Grappa (VI)
Italia
mercoledì - 26 dicembre 2018
Shellshock Sonic Warfare
21:00/07:00
Evenementenhal Gorinchem
Gorinchem
Olanda
Draaimolen Christmas Special
22:00/06:00
Patronaat
Tilburg
Olanda
Jingle Banging Bells XMAS
22:00/07:00
Megadisco Zak
Uelsen
Germania
We Are Hardstyle Homecoming Fight
22:00/07:00
Sportcentrum Rusheuvel Oss
Oss
Olanda
Basic Grooves Christmas Special
23:00/05:00
Metropool
Enschede
Olanda
The Masquerade Xmas edition
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
giovedì - 27 dicembre 2018
Goaultrabeat Pres Cirillo Silvie Loto at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
venerdì - 28 dicembre 2018
Hardcore Underground The Rise Of An Empire
20:00/04:00
Jeugdhuis De Vonk
Geel
Belgio
Return of the Classics
20:00/03:00
The Nex
Castricum
Olanda
Stoplicht #2
20:00/05:00
IKON
Antwerpen
Belgio
Dr. Lektroluv
23:00/04:30
Muziekgieterij
Maastricht
Olanda
Fuse
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Drumcode w Enrico Sangiuliano Layton Giordani & Stephan Hinz at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
This IS Techno Deborah De Luca at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Bessie Smith #2 Lakuti DCDJ Souldmind at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Mad Katz mit Anetha & Rebekah at Hive Club
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Goa Club Pres Donato Dozzy Marco Shuttle Mike Parker at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Konstantin Sibold & Andre Hommen at Pacha Barcellona
23:55/05:45
Pacha Barcellona Passeig Maritim de la Barceloneta 38
Barcellona
Spagna
REX Club 30 Sam Paganini Electric Rescue at Warehouse
23:55/06:30
Warehouse 21 quai des Antilles
Nantes
Francia
sabato - 29 dicembre 2018
Junction 2 Launch Party at Tobacco Dock
12:00/22:30
Tobacco Dock 50 Porters Walk
Londra
Inghilterra
Thuishaven Techno Special
13:00/04:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Hardcore Gladiators SRB s Bday
21:00/04:00
Music Dome
Kerkrade
Olanda
Awakenings
22:00/08:00
Westergasfabriek Gashouder
Amsterdam
Olanda
Dr. Lektroluv + Mason
22:00/03:00
De Groene Engel
Oss
Olanda
F*ck NYE
22:00/05:00
Het Sieraad
Amsterdam
Olanda
FEST
22:00/05:00
Noorderlicht Cafe
Amsterdam
Olanda
Paradigm Pre NYE
22:00/07:00
Paradigm
Groningen
Olanda
Sexy by Nature
22:00/05:00
Onderzeebootloods
Rotterdam
Olanda
Reaktor London at E1 Londra
22:00/07:00
E1 110 Pennington Street Wapping
Londra
Inghilterra
Paquita Gordon Alessandro Parisi Live at Astro Club
22:30/06:00
Astro Club Via Giacomo Puccini 141
Fontanafredda
Italia
Triskell Festival Day 1 Legowelt & more at Circolo degli Illuminati
23:00/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Junction 2 Launch Night Adam Beyer at fabric Londra
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Dangerouzmind
23:00/05:00
Lucky
Rijssen
Olanda
Devin Wild & D-Sturb
23:00/05:00
KUGL
Sankt Gallen
Svizzera
Loud! Invites Sefa
23:00/05:00
P60
Amstelveen
Olanda
Richie Hawtin
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
WAS Strangelove
23:00/07:00
WAS
Utrecht
Olanda
Morning Stories at Roof Club
23:00/06:00
Roof Club Via Sant Ippolito
Isernia
Italia
Groove Odyssey End Of Year Party at Ministry Of Sound
23:00/06:00
Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & Castle
Londra
Inghilterra
T7 Insomnia RPR Soundsystem at T7 Paris
23:00/06:00
T7 Paris Place des Insurges de Varsovie
Parigi
Francia
Nordtribe w Vibe Tribe at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Absolute Techno with I Hate Models at SpaceMonki
23:00/08:00
SpaceMonki Limmatstrasse 275
Zurigo
Svizzera
Digitalism & RK Studio am Gleis at Hive Club
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
RR with Hunee at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Tangram presents Feel Fly Live at Urban Live Music Club
23:30/05:30
Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97
Perugia
Italia
Klubnacht at Berghain Panorama Bar
23:55/06:00
Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof Friedrichshain
Berlino
Germania
Adventures Carista at Tatanka Club
23:55/04:30
Tatanka Club Via Lungomare 100
Arma di Taggia (IM)
Italia
domenica - 30 dicembre 2018
Rude Club Pres Claudio Coccoluto at Rude Club
20:00/03:00
Rude Club Piazza Conca 9
Gaeta
Italia
Awakenings
22:00/08:00
Westergasfabriek Gashouder
Amsterdam
Olanda
Labyrinth Club on Tour
23:00/06:00
Music Dome
Kerkrade
Olanda
Marco Carola at Sight at Pacha Barcellona
23:55/06:00
Pacha Barcellona Passeig Maritim de la Barceloneta 38
Barcellona
Spagna
lunedì - 31 dicembre 2019
Beats & Bubbles NYE
01:00/06:00
Studio A12
Bunnik
Olanda
Massive Damage Nye 2K19 at Logic Club Bologna
17:45/20:45
Logig Club - via Enrico Mattei 48
Bologna
Italia
HYTE NYE Berlin 2018
18:00/18:00
Funkhaus - Nalepastr. 18
Berlino
Germania
Defected New Year s Eve
19:00/04:00
Printworks London
Londra
Inghilterra
Fcknye Festival
19:00/06:00
Paleis 12
Brussel
Belgio
COSMO NYE ROME 31.12.2018
20:00/20:00
Cosmo Festival Piazza Guglielmo Marconi
Roma
Italia
In With A Bang
20:00/06:00
ArtCube
Gent
Belgio
Invaderz NYE B2B Edition
20:00/07:00
RCJC Het Entrepot
Brugge
Belgio
Reaktor NYE
20:00/06:30
Warehouse Elementenstraat
Amsterdam
Olanda
WOW WOW The New Year s Extravaganza
20:00/07:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
Silvester mit Freundinnen at Elysia
20:00/12:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Triskell Day3 NYE Circolo Degli Illuminati + Rashomon Club at Irish Village Roma
20:00/09:00
Irish Village via Ostiense 182
Roma
Italia
Amore Experience NYE at Disco Planet Roma
20:00/08:00
Disco Planet via del Commercio 36
Roma
Italia
Capodanno in Gran Guardia Verona 2018/19
20:00/04:00
Gran Guardia
Verona
Italia
Blessed NYE
20:30/05:00
Sportpark t Ligteveld
Neer
Olanda
Capodanno di Milano 2019 at Magazzini Generali
21:00/09:00
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
MILANO
Italia
fabric NYE 2018 with Patrick Topping, Waff Anastasia Kristensen & More at fabric Londra
21:00/08:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
EGG LDN NYE Charlotte De Witte Luigi Madonna Regal Tobi Neumann Manu Gonzalez Residents at Egg Londra
21:00/10:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Awakenings New Years Eve
21:00/08:00
Westergasfabriek Gashouder
Amsterdam
Olanda
Paradigm NYE
21:00/07:00
Paradigm
Groningen
Olanda
Toxic fetish NYE Party
21:00/04:00
De Heuvel Gallery
Tilburg
Olanda
The Cityfox Odyssey NYE & NYD at Avant Gardner New York
21:00/23:55
Avant Gardner 140 Stewart Ave
New York
Stati Uniti
NYE Party with Hannah Wants at Ministry Of Sound
21:00/06:00
Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & Castle
Londra
Inghilterra
E1 & Percolate New Year s Eve at E1 Londra
21:00/09:00
E1 110 Pennington Street Wapping
Londra
Inghilterra
Cosmo Festival 2019 at Spazio 900
21:00/19:00
Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26B
Roma
Italia
Insound Festival NYE W Len Faki and Sam Paganini at Obihall Firenze
21:00/05:30
Obihall Via Fabrizio De Andre 3
Firenze
Italia
Shoom NYE
21:00/05:30
Paradiso
Amsterdam
Olanda
2019 Circus XXL New Years Eve at Vanilla Club
22:00/06:00
Vanilla Club Via Cantonale
Riazzino
Svizzera
Brutality The hardest NYE
22:00/07:00
Time Out
Gemert
Olanda
Claydrum NYE
22:00/06:00
Complex
Maastricht
Olanda
Duikboot NYE
22:00/06:00
Strand Binnen
Breda
Olanda
Fuse New Years Eve
22:00/09:00
Fuse
Brussel
Belgio
Gas Met Die Zooi
22:00/05:00
Bar Kras
Spijkenisse
Olanda
I Love NYE
22:00/05:00
Schouwburg Het Park
Hoorn
Olanda
Meet Me Backstage NYE
22:00/08:00
Onderzeebootloods
Rotterdam
Olanda
Solomun NYE
22:00/07:00
Waagnatie
Antwerpen
Belgio
Intersolar 2019 at Bulgaria
22:00/07:00
Arena Armeec Bul. Asen Yordanov 1
Sofia
Bulgaria
GALACTICA NYE Festival Bologna at Palanord
22:00/07:00
Palanord Via Stalingrado 81
Bologna
Italia
Format presents New Years Eve 2019 at Loft Club
22:00/10:00
Loft Club Lagerplatzweg 3
Ludwigshafen
Germania
Traumschiff 2018 w Karotte at Nordstern
22:00/08:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Audio Obscura NYE
22:00/05:00
temp
Amsterdam
Olanda
Body Talk NYE warehouse rave
22:00/10:00
Warehouse Holzmarktstrasse
Berlino
Germania
Flow NYE
22:00/05:30
Musis
Arnhem
Olanda
Sil.western at Hive Club
22:00/23:55
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Innovation New Years Eve
22:30/07:00
Electric Brixton
Londra
Inghilterra
The Space Rave
22:30/07:00
Eskimofabriek
Gent
Belgio
Nobody s Perfect New Year s Eve Party at Tenax
22:30/12:00
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Minu Room @ Triskell NYE Apollonia all night long @ Circolo degli Illuminati
23:00/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Contra NYE
23:00/07:00
BAR
Rotterdam
Olanda
New Year s Rave
23:00/09:00
Kompass
Gent
Belgio
Capodanno Techno Mezzanotte Mezzogiorno at Traffic Club
23:00/12:00
Traffic Club Via Prenestina 738
Roma
Italia
New Year Party Kerri Chandler Muallem DJ Reas Brown S at Audio Club
23:00/08:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Capodanno ALTER EGO VERONA Mezzanotte - Mezzogiorno
23:00/12:00
AlterEgo club Verona - Via Torricelle 9
Verona
Italia
Techno Celebration NYE 2018 at Discoteca Nordest Spazio Eventi
23:00/07:00
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno
Italia
Shelter NYE
23:00/08:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
The Imaginarium Happy New Ears at Serendipity
23:30/08:00
Serendipity Via Industrie 123
Foligno
Italia
NYE in Dude Club
23:30/07:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Loud Contact NYE
23:45/07:00
City Hall
Barcellona
Spagna
Basis Oud & Nieuw
23:55/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Big Bang Sylvester Party
23:55/05:30
De Hofnar
Aalten
Olanda
De Disco NYE
23:55/07:00
Club Smederij
Tilburg
Olanda
OOST NYE For The Ravers
23:55/08:00
OOST
Groningen
Olanda
WAS NYE
23:55/08:00
WAS
Utrecht
Olanda
WTFiSSA New Years Eve
23:55/07:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
CANCELLATO: Cocorico NYE 2019 24 Hours Party Official Event at Cocorico
23:55/23:55
Cocorico Viale Chieti 44
Riccione
Italia
Morphism at Der Kindergarten
23:55/08:00
Der Kindergarten Via Calzoni 6
Bologna
Italia
Binh at Discosizer
23:55/07:00
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
Milano
Italia
KopjeK NYE
23:55/07:00
Graanfabriek
Groningen
Olanda
New Year Party Come Together
23:55/05:30
Cafe Jantjes
Schijndel
Olanda
RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010