RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [gennaio 2019] - [febbraio 2019] - [marzo 2019] - [aprile 2019] - [giugno 2019] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> gennaio 2019
martedì - 22 gennaio 2019
Afrojack #3  14:00/18:30360 Bar Val ThorensFrancia
Techno Tuesday  23:30/05:00Melkweg AmsterdamOlanda
mercoledì - 23 gennaio 2019
Teho Teardo Music for Wilder Mann at Spazio Alfieri 21:00/23:55Spazio Alfieri Via dell Ulivo 6FirenzeItalia
giovedì - 24 gennaio 2019
Give Soul Fisher  22:00/05:00Now & WowRotterdamOlanda
Donnerstag im Hive at Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Goaltrabeat Feat Analphabeat Dino Sabatini Giorgio Gigli at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Techno Kingdom033 23:00/04:00Club NLAmsterdamOlanda
Tropical Animals Deluxe with DJ Hell at Club Twentyone 23:55/04:30Club Twentyone Via dei Cimatori 13FirenzeItalia
venerdì - 25 gennaio 2019
Hardcamp Brennan Heart 19:00/05:00Disco eXcalibur HartbergHartbergAustria
Rudimental 19:30/22:30Live Music HallKeulenGermania
Stains & Eddie-C Bday Bash 20:00/04:30t Oude GemaalDen HaagOlanda
Boef 20:30/23:00Hedon ZwolleOlanda
Isle Of Culture Festival 20:30/03:00Kulturzentrum Alter Schlachthof EupenBelgio
Elevate 22:00/06:00Troubadour GroningenOlanda
Free Your Mind De Melkfabriek (Weekender) 22:00/05:00De MelkfabriekArnhemOlanda
Inception Weekender 22:00/06:00Les Caves des Cornillons LuikBelgio
Losjes Clubnacht  22:00/03:45Willem Twee Poppodiums-HertogenboschOlanda
Noize Suppressor Sonar Live 22:00/08:00Complexe Cap tainLa GlanerieBelgio
Revenge Where Hard Meets Harder Uptempo Edition 22:00/03:30Discotheek De KreekOuddorpOlanda
Rob Gee Worldtour #1 25 Years Positivian Vibes 22:00/06:00Locanda AtlantideRomaItalia
Spice Girls comeback Believe the Hype  22:00/05:00Disco DollyAmsterdamOlanda
The Gallery Fedde Le Grand at Ministry Of Sound 22:30/06:00Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & CastleLondraInghilterra
Bonzai All Stars & Friends 23:00/07:00Cafe d AnversAntwerpenBelgio
CTM Opening Club Night As If We Were Unique 23:00/09:00BerghainBerlinoGermania
Intercell Acid Night  23:00/07:45H7 WarehouseAmsterdamOlanda
NOX V XXL  23:00/06:00EffenaarEindhovenOlanda
I ll Be Your Friend Aurora Halal MCMXC 23:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Alex.Do x Seeyousound Opening Party at Azimut Club 23:00/05:00Azimut Club Via Modena 5TorinoItalia
TrustMe presents Luciano at Milk Torino 23:00/04:30Milk Torino via Paolo Sacchi 65TorinoItalia
TOUCH THE WOOD Pres Shablo at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Season Opening 2019 w Adam Beyer at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Sunday Breakfast Lausanne with Rhadoo & Sonja Moonear at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
De School 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
NUDE by Adriatique  23:00/08:00TofflerRotterdamOlanda
Ross From Friends 4 Hour Set 23:00/07:00KompassGentBelgio
Stampuh 23:00/06:00WaalhallaNijmegenOlanda
VBX  23:00/08:00ShelterAmsterdamOlanda
Wntrgrnd Local Heroes #2 23:00/07:00John DoeAmsterdamOlanda
Pirupa at Amnesia Milano 23:30/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
State of Bass One Level Rougher 23:30/06:00Patronaat HaarlemOlanda
2ManyDJs 23:55/05:00AnnabelRotterdamOlanda
Pisetzky + Cassegrain at Volt 23:55/05:00Volt Via Molino delle Armi 16MilanoItalia
Bounce FM with Claudio Fabrianesi Spacerenzo at Bunker 23:55/04:30Bunker Via Niccolo Paganini TorinoItalia
Apophis Club Invites Rebel Rebel Zero + Stefano Di Miceli at Apophis Club 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
Lola Matteuccii at Neo Club 23:55/08:30Neo Club Via degli Argonauti 18RomaItalia
Tube & Berger Finnebassen Nicolas Duvoisin Summa at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Det-Riot Waajeed Lexx at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Sight Pres. Opulence with Guti Cuartero & Cali Lanauze at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcellona Passeig Maritim de la Barceloneta 38BarcellonaSpagna
Input Pres. Luigi Madonna at INPUT High Fidelity Dance Club 23:55/06:00INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27BarcellonaSpagna
OOST Eclectic Theory 23:55/06:00OOSTGroningenOlanda
Seelen #1 1 Year 23:55/12:00Institut fur ZukunftLeipzigGermania
sabato - 26 gennaio 2019
Afrojack 04:00/10:00Avant GardnerNew YorkStati Uniti
VBX Afterhours  08:00/16:00A dam The Loft AmsterdamOlanda
Thuishaven Wintercircus Karotte 15HRS  13:00/04:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Sneeuwbal Winterfestival  14:00/23:00Park TranswijkUtrechtOlanda
Electronic Picnic Winterpark  15:00/23:00Leeghwaterpark PurmerendOlanda
HTID Australia 16:00/23:55Sydney ShowgroundSydneyAustralia
Dance To My Beat 20:00/02:00Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
5th Dimension 20:00/05:005th Avenue ArnhemOlanda
Club40 Forever Young 20:00/02:00Podium t Beest GoesOlanda
Hospitality  21:00/05:00Halle02 HeidelbergGermania
Acid Arena #11  21:00/06:00ArtCube GentBelgio
Definition Hard 21:00/06:00N8GrazAustria
Joey Domingo B-Bash 21:00/04:00NoorderlichtSchaijkOlanda
Metz in the City  21:00/03:00CitySense UtrechtOlanda
The Hard Dance Factory  21:00/03:00Gemeentehal VosselaarBelgio
Contrasto La Nuova Rassegna del Circolo Degli Illuminati 22:00/01:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Infections invites Footworxx Slovakia 22:00/06:00Subclub BratislavaSlovacchia
Partyraiser vs Dr. Peacock Operation CORE 22:00/07:00Breepark BredaOlanda
The Beginning 22:00/05:00PatronaatHaarlemOlanda
X-Qlusive Da Tweekaz 22:00/07:00AFAS LiveAmsterdamOlanda
Nacht with Theo Komp Felix Zahra RAV IGIG at Discoteca Nordest Spazio Eventi 22:00/04:30Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69CaldognoItalia
Minu with Valentino Kanzyani at Circolo degli Illuminati 22:00/02:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Basis 4 year anniversary 22:00/11:00BASISUtrechtOlanda
DEEPBLUE. 22:00/06:00BootshausKeulenGermania
Fox 22:00/05:00FoxStadskanaalOlanda
Free Your Mind De Melkfabriek Weekender 22:00/05:00De MelkfabriekArnhemOlanda
Inception Weekender 22:00/06:00Les Caves des Cornillons LuikBelgio
Mega Night 22:00/06:00Discotheek Atrium-Kiel RaisdorfGermania
Mega Retro 22:00/08:00Complexe Cap tain La GlanerieBelgio
Nite2Go 22:00/04:00Lucky RijssenOlanda
Pacha 3 Years 22:00/05:00Music Dome KerkradeOlanda
Rotterdam Loves Houseclassics  22:00/05:00Hal 4 RotterdamOlanda
Radio Slave at Palazzo Lepri 22:30/04:00Palazzo Lepri Via Vernia Nicoletto 8ChietiItalia
Extreme Reunion 22:30/07:00Arenchi Roosdaal RoosdaalBelgio
No Pizza Rave 23:00/09:00VOIDBerlinoGermania
Funk You Invites Pole Group Tensal PEARL live Oniks at Dude Club 23:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Tama Sumo DJLMP Take it Easy at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
RR with Ame at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Markantonio All Night Long at Duel Club 23:00/06:00Duel Club Via Antiniana 2aPozzuoli NapoliItalia
Neuhm with Danny Krivit Davide D amico at Basic Club 23:00/06:00Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
House presents Claptone at ECS Dogana 23:00/06:00ECS Dogana Via Cardinale Dusmet 5CataniaItalia
Season Opening 2019 w Dixon at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Lost with Lee Burridge at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Giegling at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt Strasse 36BasileaSvizzera
Frieda Musik at Frieda s Buxe 23:00/10:00Frieda s Buxe Friedaustrasse 23ZurigoSvizzera
Eule & Freunde with Marco Capone at Studio Club 23:00/06:00Studio Club Sternengasschen 1BernaSvizzera
Hidden Quality at Hidden Club 23:00/04:00Hidden Club Fabrikstrasse 1SolothurnSvizzera
Collisions Craig Richards Nicolas Lutz & Radioactive Man Live at fabric 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
10 Years of Woo! with Marcel Fengler Jennifer Cardini Aldoina and Kyle E at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way Kings CrossLondraInghilterra
Come Dance with Me with Carl Craig Funk & Disco Set at Ministry Of Sound 23:00/06:00Ministry Of Sound 103 Gaunt Street Elephant & CastleLondraInghilterra
Luigi Madonna at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Insane S SOLO Night at Reverse Sound Cafe 23:00/05:00Reverse Sound Cafe Via Pietro Metastasio n 29San Giuliano TermeItalia
BAR 23:00/05:00BARRotterdamOlanda
Claydrum 23:00/05:00ComplexMaastrichtOlanda
Club 8Bahn  23:00/06:00WillemEenArnhemOlanda
De School 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Drumcode  23:00/12:00Studio EssenEssenGermania
Fuse-off 23:00/07:00KompassGentBelgio
Madness Club Tour 23:00/05:00CULTeumKarlsruheGermania
NUDE by Adriatique  23:00/06:00FuseBrusselBelgio
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Toffler 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
This Is Not with Anetha at Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona Italia
Crispy Object Blue Herva Cristiano Nonnato at Argo16 23:30/05:30Argo16 Via delle Industrie 27 Marghera (Venezia)Italia
Magic Chapter 7 with Adiel & Alberto Gerardi at Magic Club 23:30/08:00Magic Club Via Alessandro Volta Limena (PD)Italia
Leon at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG) Italia
Dustin Phil + Sound Shapes at Volt 23:55/05:00Volt Via Molino delle Armi 16MilanoItalia
Modul with Truss & Privacy Techno Breaks at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Attitude Nocturne Superlounge La Foret at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10LosannaSvizzera
Locked Pres N to at INPUT High Fidelity Dance Club 23:55/06:00INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27BarcellonaSpagna
Encore & Lyrical Lemon Lil Mosey  23:55/06:00MelkwegAmsterdamOlanda
domenica - 27 gennaio 2019
Thuishaven  13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
All Day I Dream A.D. Lee Burridge Extended Set at fabric 16:00/23:55fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
No Sundays Without Techno 23:00/04:00John DoeAmsterdamOlanda
lunedì - 28 gennaio 2019
Yungblud in concerto a Milano at Dude Club 20:00/23:00Dude Club Via Boncompagni 44MILANOItalia
martedì - 29 gennaio 2019
Techno Tuesday  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
mercoledì - 30 gennaio 2019
Mercredi C est Permis Masaya at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10LosannaSvizzera
giovedì - 31 gennaio 2019
Massive Attack 20:00/23:00Paleis 12BrusselBelgio
Mamacita: Hip-Hop & Reggaeton at Egg London 22:00/04:00Egg London 200 York Way Kings CrossLondraInghilterra
Donnerstag im Hive at Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Goaultrabeat Pres Massimiliano Pagliara Silvie Loto at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Bipolar Disorder Introversion Pernox Dorig Chlar & The Chronics at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10LosannaSvizzera
> febbraio 2019
venerdì - 01 febbraio 2019
Borrel071 8 jaar  18:00/23:55Stadsgehoorzaal LeidenOlanda
Boef 19:00/23:00AnnabelRotterdamOlanda
Massive Attack MezzanineXX1 20:00/23:00AFAS LiveAmsterdamOlanda
Rudimental 20:00/22:30Halle 622ZurigoSvizzera
Chapel Goes Old Skool 21:00/05:00Suki10cBirminghamInghilterra
InfeXious Loves Hardstyle 21:00/03:00unknown location GlasgowScozia
Skankerz  21:00/05:00Ostend Sea P LaceOostendeBelgio
Epic Hard XL 22:00/04:00EpicTilburgOlanda
Serra Invites Nothing Like The Oldschool 22:00/06:00Poema RAWUtrechtOlanda
Red Bull Music Refractions  22:00/06:00EggLondraInghilterra
Forever Young pres. Paps n Skar at Room 26 23:00/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31RomaItalia
Basis 23:00/06:00BASIS UtrechtOlanda
4 YRS KNTXT  23:00/07:00FuseBrusselBelgio
State of Unrest XL 23:00/05:00ComplexMaastrichtOlanda
Claire 23:00/07:00ClaireAmsterdamOlanda
Blackout XL  23:00/06:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
Cue Invites Boef 23:00/04:00CueBredaOlanda
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
De School  23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Klubnacht Klaudia Gawlas 23:00/06:00Club JunkYardDortmundGermania
Laurent Garnier 4 hour set ical 23:00/07:00Kompass GentBelgio
One Dark Night Downtown  23:00/04:00Club NLAmsterdamOlanda
Ongemanierd 23:00/07:00Cafe d AnversAntwerpenBelgio
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Toffler 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
Club Modular 23:55/06:00Now & WowRotterdamOlanda
OOST For The Ravers ical 23:55/06:00OOST GroningenOlanda
sabato - 02 febbraio 2019
Mystic Winter Garden  13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Ploegendienst Winterfestival 15:00/01:00NAC stadion P5 parkeerterrein BredaOlanda
Back to the Beginning #3 19:00/03:00Cafe Het Chaamsche Wapen ChaamOlanda
Hardcore Fighters #2 The Battlezone 20:00/04:00Jongerencentrum WPC Nederland 3 WateringenOlanda
Masters of Hardcore Austria 20:00/06:00Marx Project WenenAustria
B.I.T.C.H 15 year anniversary 20:00/06:00North Sea Venue ZaandamOlanda
Snowbeat  20:00/07:00Alpincenter WittenburgMecklenburgGermania
Hard Village 20:30/02:00Hertog Jan van Brabant LithOlanda
Limitzz Winter edition 20:30/04:00Fabulous t EilandjeMaaseikBelgio
Calybr s Nightmare 21:00/03:00Cafe JantjesSchijndelOlanda
Clubber Fever  21:00/04:30SporthalHulshoutBelgio
Drum n bass in your face #27 21:00/02:00De Spot MiddelburgOlanda
I Love 90 s 21:00/02:00Landvast AlblasserdamOlanda
Massive Attack 21:00/23:00AFAS Live AmsterdamOlanda
Awakenings  22:00/07:30KlokgebouwEindhovenOlanda
Foorcore Invites Le Bask & Friends 22:00/06:00ArtCube GentBelgio
Kings Of Core  22:00/07:00Suikerunie GroningenOlanda
Subway XL15  22:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
Awakenings Eindhoven 2019 22:00/07:30Klokgebouw - Klokgebouw 50EindhovenOlanda
5th Dimension 22:00/06:005th Avenue ArnhemOlanda
Basic Grooves  22:00/06:00MetropoolEnschedeOlanda
Exhibition Venturing In Uncharted Waters  22:00/06:00Undercurrent AmsterdamOlanda
Hellbound Gabberland 22:00/06:00The BOX AmsterdamOlanda
Hospitality  22:00/04:00The Old Fire StationBournemouthInghilterra
Legends XL Freestyle Edition 22:00/04:00Poppodium 013TilburgOlanda
Madness 22:00/05:00Four Runners ClubLudwigsburgGermania
One Night With SEFA 22:00/08:00Complexe Cap tainLa GlanerieBelgio
L.o.m.p Oblivion Underground 22:30/05:00Poppodium GrenswerkVenloOlanda
Noisekick s Terrordrang 22:30/07:30Club RodenburgBeesdOlanda
Oscars Rebelion 22:30/03:30Oscars RaamsdonksveerOlanda
Club ECI 23:00/05:00ECI CultuurfabriekRoermondOlanda
Vault Sessions IV 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Collectors with Jeremy Underground at Basic Club 23:00/06:00Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Davide Squillace + Richy Ahmed at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
De School Het Weekend 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Dogfight Ready for war 23:00/05:00Octave ContheySvizzera
Fiber 23:00/05:00WaalhallaNijmegenOlanda
Fuse Roomies 3 years 23:00/07:00FuseBrusselBelgio
Labyrinth Club On Tour 23:00/07:00AmpereAntwerpenBelgio
Now&Wow Club Hysteria 23:00/06:00Now & Wow RotterdamOlanda
Perc Trax 23:00/07:00KompassGentBelgio
Psychedelic Journeys A psychedelic trance experience 23:00/07:00GraanfabriekGroningenOlanda
Retro Rave  23:00/07:00De Shop AntwerpenBelgio
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
The Third Room Mischanlage #1 23:00/10:00Zeche ZollvereinEssenGermania
Toffler 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
Chris Liebing at Link Bologna 23:00/06:00Link Bologna - Via Francesco Fantoni 21BolognaItalia
Jeff Mills Raffaele Attanasio Live Charles Green at Golden Gate 23:55/07:00Golden Gate Via Campana 233Pozzuoli NapoliItalia
Contrast  23:55/06:00AnnabelRotterdamOlanda
De Kraamkamer InCredible  23:55/04:00GigantApeldoornOlanda
domenica - 03 febbraio 2019
Speedy J Special  13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
De School Het Weekend 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
martedì - 05 febbraio 2019
Techno Tuesday  23:30/05:00Melkweg AmsterdamOlanda
giovedì - 07 febbraio 2019
Boef 20:00/23:00De Oosterpoort GroningenOlanda
venerdì - 08 febbraio 2019
UnKonscious Beach Festival  18:00/23:55Paradise Beach PhuketPhuketThailandia
Undercore Rise Of The Resistance 20:00/01:00Jongerencentrum Kompleks HeerhugowaardOlanda
Charly Lownoise & Mental Theo 25 Years Anniversary 21:00/03:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Bananas 22:00/04:00tbaEnschedeOlanda
Hell s Basement 22:00/04:00Fluor AmersfoortOlanda
Psy-Fi Warming Up  22:00/06:00Kavka ZappaAntwerpenBelgio
Acid Bomb Album Tour 22:00/06:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
High Tea 22:00/05:00WesterUnie AmsterdamOlanda
Nachtcollege  22:00/04:00Poppodium 013TilburgOlanda
RUN  22:00/06:00MotionBristolInghilterra
Sector Events Angerfist & Ophidian  22:00/03:00City Falkirk FalkirkScozia
Skank n Bass Weekender The Final Edition  22:00/07:00WaagnatieAntwerpenBelgio
The Bull 22:00/04:00El Toro GoesOlanda
Basis  23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
De School 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Gas D r Op 23:00/03:30Club The MixBrielleOlanda
Hungry Music  23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Madness 23:00/06:00BootshausKeulenGermania
Shelter Paul Ritch Bart Skils Gabriella Vergilov 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Sphere 23:00/05:00PanamaAmsterdamOlanda
The Masquerade 23:00/06:00Club Roxy PraguePragaRepubblica Ceca
Toffler 2000 And One All Night Long 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
TRYBE Nowhere But Here 23:00/07:00FuseBrusselBelgio
Still Techno Autektone 23:55/08:00Fundbureau HamburgGermania
sabato - 09 febbraio 2019
Hospitality  12:00/23:00Printworks LondonLondraInghilterra
Paradigm ZeeZout Winter Par  14:00/23:55Paradigm GroningenOlanda
Transmission Jakarta 18:00/03:30unknown location JakartaIndonesia
UnKonscious Beach Festival  18:00/23:55Paradise Beach PhuketPhuketThailandia
I Love Retro House 19:00/03:00Feestzaal The Red PenguinMolBelgio
Gelderpop 90 s & 00 s indoor  19:30/02:00Hart van HollandNijkerkOlanda
200 BPM STYLE Invites BKJN 20:00/07:00TurbinenhalleOberhausenGermania
Pump Up The 90 s 20:00/01:00De Bonte WeverAssenOlanda
The Dirty Daddies 20:00/23:30Effenaar EindhovenOlanda
Voel Je Die Bass ical 20:00/02:00Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
5th Dimension 20:00/06:005th AvenueArnhemOlanda
Hengstenbal 20:00/02:00Partyboerderij t Draaiboompje MoergestelOlanda
Kinky Paradise meets Valentine 20:00/04:00PartyPlayers Lifestyle & SwingersclubLelystadOlanda
Charly Lownoise & Mental Theo 25 Years Anniversary 21:00/03:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Retro Empire  21:00/06:00Waregem Expo WaregemBelgio
We Love 90 s XL 21:00/02:00Van Zanten Hal Nieuw VennepOlanda
DJ Amisha s B-Day 27 Years of Demolition 21:00/03:00Club BroadwayErpOlanda
Pulsation 2nd Anniversary 21:00/07:00SakogWeyerGermania
Lexion Revival  21:30/06:00North Sea Venue ZaandamOlanda
Hard Bass 2019 22:00/07:00GelreDomeArnhemOlanda
CamelPhat Blow! all night long 22:00/06:00De Shop AntwerpenBelgio
Free Your Mind Warehouse Edition 22:00/07:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Ouwe Stijl is Botergeil 22:00/06:00Q-FactoryAmsterdamOlanda
Skank n Bass Weekender The Final Edition  22:00/07:00WaagnatieAntwerpenBelgio
STRAF WERK 22:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Waldcore Project 9262 22:00/03:00IdunaDrachtenOlanda
Ain t no party like an Oldschool Party  22:00/04:00Hall of Fame TilburgOlanda
Harderz CD Release Party 22:00/08:00Complexe Cap tainLa GlanerieBelgio
Inurfase Minupren B-Day  22:00/06:00Kraftwerk MitteDresdenGermania
We Are The Brave Alan Fitzpatrick 22:00/06:00MotionBristolInghilterra
Wonderful Days The Classic Rave Festival  22:00/06:00BootshausKeulenGermania
Euroavond 22:30/05:00Club Rodenburg BeesdOlanda
Footworxx  23:00/06:00Doornroosje NijmegenOlanda
Havoc Unlimited Tripped 23:00/06:00BunkerGrazAustria
Masters of Hardcore Russia Club Worldtour  23:00/07:00Stadium Live MoscowRussia
Wildernis 23:00/05:00SimplonGroningenOlanda
20 Years of Nonem & D-Faze at Reverse Sound Cafe 23:00/06:00Reverse Sound Cafe Via Pietro Metastasio n 29San Giuliano TermeItalia
Happy Birthday Franchino at Bolgia (BG) 23:00/05:30Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG) Italia
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Be Rave Ilario Alicante  23:00/07:00Club VaagAntwerpenBelgio
Claire 23:00/07:00ClaireAmsterdamOlanda
De School 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
DEEP XL 10 Year Anniversary 23:00/04:00HedonZwolleOlanda
Do It AciD 23:00/07:00L Entrepot BordeauxFrancia
Fuse 23:00/07:00FuseBrusselBelgio
Mamacita Reggaeton vs Dancehall Special 23:00/04:00Ernesto s SittardOlanda
Nachtdigital  23:00/07:00WASUtrechtOlanda
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Amelie Lens at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Charlotte de Witte 3HR set  23:55/07:00MaassiloRotterdamOlanda
domenica - 10 febbraio 2019
Thuishaven De Sluwe Vos 10HRS 13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
martedì - 12 febbraio 2019
Techno Tuesday  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
giovedì - 14 febbraio 2019
Claver Gold + TMHH at Magazzini Generali Milano  19:30/23:55Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
venerdì - 15 febbraio 2019
Das Coen und Sander Fest 17:00/23:00JaarbeursUtrechtOlanda
Detonate The City of Light  19:00/02:00PLASTIK BelfastInghilterra
Blackout  22:00/04:00Village UndergroundLondraInghilterra
Uptempo Madness Day Of The Dead 22:00/07:00Club Terrace HillHamburgGermania
Dj Thera B-day Bash 22:00/04:00Club UltraHeldenOlanda
Mental Theo s Birthday Bash 22:00/16:00Uitgaanscentrum Lunenburg LoosbroekOlanda
The Extreme 22:00/06:00Discotheek Atrium-Kiel RaisdorfGermania
Uptempo Bday Ixtrem Minupren 22:00/05:00Club AirportWurzburgGermania
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Hardstyle Forever Da Tweekaz 23:00/04:45Mad Club LosannaSvizzera
Hot Line 23:00/05:00ComplexMaastrichtOlanda
Pan-Pot 23:00/07:00KompassGentBelgio
Spandau 20 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
The School 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
VBX  23:00/08:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Wntrgrnd 23:00/07:00John DoeAmsterdamOlanda
The Black Madonna 23:55/05:00ParadisoAmsterdamOlanda
Magdalena presents Shadows w Francesca Lombardo at Hive Club 23:55/06:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
sabato - 16 febbraio 2019
Snowbass Festival Kouder dan de rest 13:00/01:00BalkenhavenZaandamOlanda
Thuishaven Miss Melera & Olivier Weiter 15HRS 13:00/04:00Thuishaven AmsterdamOlanda
Darkness 15:00/23:00Manning Bar SydneyAustralia
Kletskoek  15:00/01:00Beachclub Sunrise BestOlanda
What would Jesus Do 18:30/22:30AFAS Live AmsterdamOlanda
Back 2 the 90 s  19:00/02:00BeursgebouwEindhovenOlanda
Moose Bar XXL 19:30/05:00Antwerps SportpaleisAntwerpenBelgio
5th Dimension 20:00/06:005th Avenue ArnhemOlanda
Stampgevaar 20:00/04:00PKHSTilburgOlanda
Timeless 20:30/02:00OJC The Box HilvarenbeekOlanda
Freestyle United 21:00/03:00OefenbunkerLandgraafOlanda
Hyperactive D s Birthday Party 21:00/03:00Club Broadway ErpOlanda
Loud & Louder 21:00/02:00MIJN Torpedoloods Hoek van HollandOlanda
Totally 90 s  21:00/05:00De Spiraal GeraardsbergenBelgio
Hollands Hakkuh 21:30/03:00Cantina La BambaBoxmeerOlanda
United Hardcore Forces 2019 at Discoteca Florida Ghedi (BS) 22:00/06:00Discoteca Florida - via Montichiari, 47Ghedi (BS)Italia
Hardcore Maniacs 22:00/06:00Dancehall Diest DiestBelgio
Start the Panic 22:00/05:00DolhuisDordrechtOlanda
We Want Hardstyle 22:00/06:005 Elements WildeshausenGermania
Beatbusters 22:00/05:00Sans SouciBerlikumOlanda
CandyLand  22:00/05:00Club Rodenburg BeesdOlanda
Deepblue Darksea #4 22:00/06:00BootshausKeulenGermania
F. Noize Solo Exclusive Germany Edition  22:00/05:00ResonanzWerk OberhausenGermania
This is not a GPF event  22:00/05:00Time OutGemertOlanda
Winter Classix Rave 22:00/06:00Europalace WiesbadenGermania
Aufnahme + Wiedergabe 23:00/07:00KompassGentBelgio
Basis  23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Dr. Lektroluv 23:00/04:00MetropoolEnschedeOlanda
De School 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Esco-Bar 23:00/06:00Club VaagAntwerpenBelgio
Familia Form Showcase 23:00/07:00EggLondraInghilterra
Final Destination Total Chaos 23:00/05:00Club DejavuDinxperloOlanda
Flow  23:00/05:00De Marktkantine AmsterdamOlanda
Fuse 23:00/07:00FuseBrusselBelgio
LOUD 23:00/05:00P60AmstelveenOlanda
Project Speedcore Dungeon IV 23:00/07:00Bogen 5 KeulenGermania
Realm of Hardstyle 23:00/04:00Corneel LelystadOlanda
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
The Tribe An Invitation to Love 23:00/09:00BreblNijmegenOlanda
Toffler 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
MORD Label Night 23:55/05:00PerronRotterdamOlanda
Spektrum 23:55/06:00Patronaat HaarlemOlanda
domenica - 17 febbraio 2019
Thuishaven Seth Troxler 5HRS  13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
De school 15:00/01:00De SchoolAmsterdamOlanda
martedì - 19 febbraio 2019
Techno Tuesday  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
venerdì - 22 febbraio 2019
Age Of Love 21:00/06:00Lotto ArenaAntwerpenBelgio
Luminosity Trance Gathering  21:00/05:00PanamaAmsterdamOlanda
Draaimolen  22:00/06:00Patronaat TilburgOlanda
Nightshift Invites 22:00/05:00NeushoornLeeuwardenOlanda
Fatima Hajji 22:00/06:00Storm Club PraagRepubblica Ceca
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
De School 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
sabato - 23 febbraio 2019
Overwinteren Festival  12:00/23:00Sportpark Riekerhaven AmsterdamOlanda
Soenda Indoor Festival  12:00/23:00DeFabriqueUtrechtOlanda
HardClassics Indoor Festival The Last Episodes 14:00/23:00The BOXAmsterdamOlanda
Origins  14:00/01:00Maaspoort Sport & Events s-HertogenboschOlanda
Back 2 the 90 s  20:00/04:00Rotterdam Ahoy RotterdamOlanda
Reverze Edge of Existence  20:00/07:00Antwerps SportpaleisAntwerpenBelgio
A State Of Trance Festival Lifting You Higher  22:00/06:00Jaarbeurs UtrechtOlanda
Hardcore4Life  22:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
Tha Dodge Jr Birthday Bash 2019 22:00/08:00Cafe LogoAhausGermania
martedì - 26 febbraio 2019
Techno Tuesday  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
> marzo 2019
venerdì - 01 marzo 2019
Don t Let Daddy Know  22:00/06:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Kamikaze 22:00/04:00WillemEenArnhemOlanda
elrow Rotterdam El Triangulo de las Rowmudas  23:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
Unpolished 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
sabato - 02 marzo 2019
Karnaval Festival  12:00/22:30Partyboerderij t Draaiboompje MoergestelOlanda
Knalnaval Festival  15:00/23:55Parkeerterrein Het MolkenboerOldenzaalOlanda
Masters of Trance Grand opening 17:00/23:55Beachclub Fuel Bloemendaal aan zeeOlanda
Hardcore Fighters #3 Flashback to the Early Days ical 20:00/05:00Undercurrent AmsterdamOlanda
Don t Let Daddy Know  22:00/06:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Frenchcore s il vous plait #15  22:00/10:00Club RodenburgBeesdOlanda
Nexxus Breaking Barriers 22:00/07:00EdelfettwerkHamburgGermania
XXlerator Carnaval 22:00/07:00Evenementenhal Venray VenrayOlanda
Unpolished 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
KRAFT  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
domenica - 03 marzo 2019
Thuishaven Wintercircus Luigi Madonna 10HRS  13:00/21:00ThuishavenAmsterdamOlanda
CarnaCore 14:00/02:00Markt MaastrichtOlanda
Karnaval Festival  14:30/21:30Partyboerderij t Draaiboompje MoergestelOlanda
Knalnaval Festival  15:00/23:55Parkeerterrein Het Molkenboer OldenzaalOlanda
lunedì - 04 marzo 2019
CarnaCore day 1 01:00/01:00MarktMaastrichtOlanda
Brewery of Lunacy Het Stuiterbal  14:00/23:00Sint Josephstraat 19 HaghorstOlanda
martedì - 05 marzo 2019
CarnaCore day 2 14:00/23:55MarktMaastrichtOlanda
De Avondwake Indoor Carnavals Closingparty 14:00/22:00De Kerk Oostelbeers OostelbeersOlanda
mercoledì - 06 marzo 2019
Nicki Minaj & Future 20:00/23:00Paleis 12BrusselBelgio
venerdì - 08 marzo 2019
Cutting Edge Weekender 12:00/23:00Kashmir Lounge AmsterdamOlanda
Footworxx The Underground Festival 20:00/06:00Le Cadran LuikBelgio
SSSH 21:00/06:00Melkweg AmsterdamOlanda
Cutting Edge Weekender 22:00/06:00RADIONAmsterdamOlanda
sabato - 09 marzo 2019
Cutting Edge Weekender 12:00/23:00Kashmir Lounge AmsterdamOlanda
The Promised Land Winter Editie  13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
Cutting Edge Weekender Boat Party 15:30/20:00unknown locationAmsterdamOlanda
I AM HARDSTYLE  19:00/06:00Maimarkthalle MannheimGermania
Hardkaze Festival Beyond the galaxy  19:30/05:30Zenith Omega de Toulon ToulonFrancia
Qmusic the Party XL 4uur FOUT 20:30/01:00Hampshire Hotel EmmenOlanda
Invaders Paranormal Warfare 21:00/04:00ManifestoHoornOlanda
A State Of Trance 900  22:00/06:00IFEMAMadridSpagna
bauhauz  22:00/07:00De Vasim Fabriek NijmegenOlanda
Decade of Early Hardcore 22:00/06:00North Sea Venue ZaandamOlanda
Oldschool Nostalgia Early & Millennium Hardcore Edition Vinyl Only 22:00/06:00Kavka ZappaAntwerpenBelgio
Psy-Incarnation Vol 22:00/07:00Hundread Sound AccompanyGroningenOlanda
Titans Of Terror Carpenoctum s Bday bash 22:00/06:00l Orange Givree LuikBelgio
Wildstylez 22:30/03:30De 2 GemeentenIrnsumOlanda
Cutting Edge Weekender 23:00/06:00RADION AmsterdamOlanda
Laboratory Techno XXL 23:00/09:00Club Elektrokuche KeulenGermania
Start the Panic Panic Solo Night 23:00/05:00DoornroosjeNijmegenOlanda
Spirit World A Psychedelic Awakening  23:00/05:00N201AalsmeerOlanda
domenica - 10 marzo 2019
Cutting Edge Weekender Afterparty 06:00/12:00unknown locationAmsterdamOlanda
Cutting Edge Weekender 21:00/03:00unknown locationAmsterdamOlanda
martedì - 12 marzo 2019
Tomorrowland Winter  23:55/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
venerdì - 15 marzo 2019
Devastator 20:00/06:00Expo PraguePraagRepubblica Ceca
Paul Kalkbrenner 20:30/23:30Halle 622 ZurigoSvizzera
Magdalena presents Shadows w La Fleur at Hive Club 23:55/06:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
sabato - 16 marzo 2019
ANTS 12:00/23:00Printworks London LondraInghilterra
Berzerk 18:00/02:00Soestdijk II EindhovenOlanda
Call it Retro on Tour 100% Retro House  20:00/05:00Undercurrent AmsterdamOlanda
Fritz Kalkbrenner at Room 26 23:30/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31RomaItalia
> aprile 2019
giovedì - 04 aprile 2019
The Kolors in concerto a Milano at Tunnel Club 21:00/23:55Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MILANOItalia
sabato - 06 aprile 2019
Time Warp DE 2019 - 25 years Celebrations 19:00/14:00Maimarkthalle Mannheim - 101 Xaver-Fuhr-StrasseMannheimGermania
venerdì - 12 aprile 2019
REBiRTH Festival Guardian of Eternity DAY 1 18:00/01:00Festivalterrein Raamse Akkers HaarenOlanda
sabato - 13 aprile 2019
REBiRTH Festival Guardian of Eternity DAY 2 12:00/23:55Festivalterrein Raamse AkkersHaarenOlanda
domenica - 14 aprile 2019
REBiRTH Festival Guardian of Eternity DAY 3 13:00/23:00Festivalterrein Raamse AkkersHaarenOlanda
> giugno 2019
sabato - 29 giugno 2019
Awakenings Festival 2019 12:00/23:00Spaarnwoude Deelplan HoutrakAmsterdamOlanda
> luglio 2019
sabato - 06 luglio 2019
Kappa FuturFestival 2019 12:00/23:55Parco Dora Torino - Via BorgaroTorinoItalia
sabato - 13 luglio 2019
 Dominator - The Hardcore Festival 2019 11:00/23:00E3 StrandEerselOlanda
sabato - 27 luglio 2019
Love Family Park 2019 10:00/22:00mainvorlandrusselsheimGermania
> agosto 2019
sabato - 10 agosto 2019
Street Parade 2019 - Servizio BUS 13:00/23:55Lungolago di ZurigoZurigoSvizzera
sabato - 17 agosto 2019
 Decibel Outdoor Festival 2019 11:00/23:00tbatbaOlanda
domenica - 18 agosto 2019
Sonus Festival 2019 16:00/19:00Pag Island Zrce BeachNovagliaCroazia




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010