RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [novembre 2019] - [dicembre 2019] - [gennaio 2020] - [febbraio 2020] - [marzo 2020] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> novembre 2019
mercoledì - 20 novembre 2019
Discosizer Dopplereffekt Bochum Welt at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
giovedì - 21 novembre 2019
MYSS KETA Paprika XXX TOUR at Tenax Firenze 20:30/23:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Boris Brejcha in Concert 22:00/05:00DocksHamburgGermania
Qlimax Weekender 3 Days of Madness 22:00/03:00Club Loft ArnhemOlanda
East Exhibition Sven Marquardt and Prurient Live at Goa Club 22:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Boiler Room Milan at Apollo Club Milano 22:00/04:00Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9MilanoItalia
Nachtcollege Technospecial  23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Donnerstag im Hive at Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Propaganda DJ Reas DJ Laxxiste A at Audio Club 23:55/05:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Enrico Sangiuliano at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna
venerdì - 22 novembre 2019
Chocolate Puma 04:00/09:00Hyde BeachMiamiStati Uniti
Oliver Heldens 19:00/02:00Printworks London LondraInghilterra
Imagination Festival  20:00/06:00PVA ExpoPragaRepubblica Ceca
Qlimax Weekender 3 Days of Madness 20:00/03:00Club Loft ArnhemOlanda
Crankz 21:00/06:00IKON AntwerpenBelgio
25 Years of Charly Lownoise & Mental Theo Extra Show 21:30/02:30Klokgebouw EindhovenOlanda
DOOM The Purge B day Bash 22:00/05:00WillemEenArnhemOlanda
Hell s Basement #3 Uptempo vs Frenchcore 22:00/04:00FluorAmersfoortOlanda
Superbash Minus Is More 22:00/05:00MetropoolEnschedeOlanda
Time Warp USA  22:00/07:00New York Expo Center 1110 Oak Point Ave BronxNew YorkStati Uniti
01 with Beau Wanzer Italian Premiere at Enigma Social Club 22:00/04:00Enigma Social Club Via dei Volsci 45RomaItalia
Futura Volition Immanent (Parrish Smith & Mark Knekelhuis) at Tempio del Futuro Perduto  22:30/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Basis Eelke Kleijn (all night long) 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Boris Brejcha in Concert World Tour 2019 Album Release 23:00/06:00DocksHamburgGermania
FabricLive Rampage 23:00/06:00Fabric LondraInghilterra
Feel my Bicep 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
Innovation In The Dam  23:00/06:00unknown locationAmsterdamOlanda
Tale Of Us 23:00/07:00Kompass GentBelgio
Incision with Etapp Kyle at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Skatebard at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Sven Vath & Peggy Gou by Link Miami Rebels at Space 23:00/14:00Space 34 NE 11th StMiami FloridaStati Uniti
Rebel Rebel with Hunee at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Pure Signal Showcase at Il Buio Club 23:00/06:00Il Buio Club Via delle Cantine 27CalenzanoItalia
Ben Klock Djerry C This Is Techno at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
The Bloody Beetroots 23:30/04:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
Discosizer Tama Sumo at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Orbiter presents Morah Lorenzo Nari & AIC Live at SAM Sampling Moods 23:30/05:00SAM Sampling Moods Via Mecenate 84MilanoItalia
Rollover with Todd Terry at Apollo Club Milano 23:30/04:45Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9MilanoItalia
Individual night pres. Klangkarussell at Tunnel Club 23:30/05:00Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Resistance Robert Hood & Lyric Pres. Floorplan Asymptote Endrew Anastasya at Rashomon Club 23:45/07:00Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
SIGHT pres. wAFF Cj Jeff and CAAL at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
Ralf Vinile XXL at Club Vinile 45 23:55/06:00Club Vinile 45 Via Luigi Abbiati 45BresciaItalia
X Stefano Di Miceli + SOEL + Manuel Parravicini at Apophis Club 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
Kompakt Night Michael Mayer Patrice Baumel Sascha Funke at Audio Club 23:55/07:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
sabato - 23 novembre 2019
Welcome to the Future Indoor Day Festival  12:00/23:55Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Herfstdrift Festival 14:00/23:55De Vasim FabriekNijmegenOlanda
Qlimax Weekender 3 Days of Madness 14:00/21:00Club Loft ArnhemOlanda
REBELLiON Call of the Dome 14:00/01:00unknown locationHaarenOlanda
Closer #43 Airod Hadone Rorschack Shaven at Masada 14:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MilanoItalia
Fast and Akkurad 19:00/04:00PKHSTilburgOlanda
Remember the 90 s 19:00/02:00IJsselhallen Zwolle ZwolleOlanda
Varvara la Notte at Bunker 19:00/06:00Bunker Via Niccolo Paganini TorinoItalia
DGTL Madrid  20:00/06:00IFEMAMadridSpagna
Underworld 20:00/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
DGTL Madrid 2019 20:00/06:00Iferma Feria de Madrid Av. Partenon 5MadridSpagna
Crazy 90s Live 2 Unlimited 21:00/03:00Podium VictorieAlkmaarOlanda
Qlimax Symphony of Shadows 21:00/07:00GelreDomeArnhemOlanda
Rhythm of the 90 s & 00 s  21:00/04:30Den BoomgaardBroechemBelgio
Uptempo Warriors 21:00/03:00Club BroadwayErpOlanda
25 Years of Charly Lownoise & Mental Theo 21:30/02:00Klokgebouw EindhovenOlanda
Angerfist Diabolic Dice 22:00/07:00AFAS LiveAmsterdamOlanda
Kraak 22:00/07:30Now & WowRotterdamOlanda
Paniek! aan de Maas Panic s Bday Bash 22:00/05:00Hal 4 RotterdamOlanda
r Awunion 22:00/05:00P60AmstelveenOlanda
Toffler Indoor Festival  22:00/08:00Toffler RotterdamOlanda
Le Cannibale in Triennale con Matthew Herbert Fabio Monesi Milano Music Week at Triennale di Milano 22:00/03:00Triennale di Milano Via Alemagna 6MilanoItalia
Telefon Tel Aviv Live A/V More Artists TBA at Argo 16 22:00/04:30Argo 16 Via delle Industrie 27/5VeneziaItalia
Eek A Mouse with Mafia & Fluxy Fracture Sully & Moresounds at C.S.O. Leoncavallo 22:00/05:00C.S.O. Leoncavallo Via Antoine Watteau 7MilanoItalia
Mamacita at Numa Club Ogni Sabato 22:00/05:30NUMA club Via Maserati 9BolognaItalia
T7 Stephan Bodzin (Live) at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
Beau Wanzer at Ateliersi 22:30/04:00Ateliersi Via S. Vitale 69BolognaItalia
Tenax Nobody s Perfect! with Sam Paganini at Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Acid A GoGo 23:00/06:00Brebl NijmegenOlanda
BASIS Sacred Court 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Innovation In The Dam 23:00/06:00unknown locationAmsterdamOlanda
Plantage B 23:00/04:00De GraanbeursBredaOlanda
The Bloody Beetroots 23:00/04:00Poppodium 013TilburgOlanda
TOUCH THE WOOD Pres Bossy LDN at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
fabric Craig Richards Francesco Del Garda Harry McCanna at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Extrawelt Live at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Somatic Rituals at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Minu Presenta Derrick May at Circolo degli Illuminati 23:00/05:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Mind Genius Event with Alan Fitzpatrick Mattia Trani at Mind Club 23:00/03:30Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85VinciItalia
Basic Soul Express with Hunee Gigi Testa & ThanksMate at Basic Club 23:00/05:45Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Fuse presents Maribou State & Nastia b2b Daria at Fuse 23:00/07:00Fuse Blaesstraat 208BrusselBelgio
Dirty Channels all Night Long Take it Easy at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Haze Luca Agnelli Kyi Club at KYI Club 23:00/05:00KYI Club Via Jacopo da Porto Sud 487Baggiovara ModenaItalia
Industrial Romantico Minimal Violence Live Tempio Music Week at Tempio del Futuro Perduto 23:00/06:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
International Talent & Duel Club presentano Dave Clarke Gaetano Parisio Antonio Pepe at Duel Club 23:00/06:00Duel Club Via Antiniana 2aPozzuoli, NapoliItalia
Chris Liebing at Vanilla Club 23:00/05:00Vanilla Club Via Cantonale Riazzino Svizzera
10 Years Dystopian mit Rodhad at Hive Club 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Dominik Eulberg, Hidden Empire & 1979 at Loft Club 23:00/06:00Loft Club Lagerplatzweg 3Ludwigshafen am RheinGermania
Paco Osuna at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Magdalena Anna Tur & Kyle E at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Dirty Channels all night long Take it Easy at Tunnel Club 23:00/05:00Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
This Is Not with Mathias Kaden at Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona (VA)Italia
Discosizer Intersezioni Veronica Vasicka Dove Quiete Samantha at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Wade at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Riot Club Culture presents Volcov at Miro Club 23:30/04:00Miro Club Piazza Domenicani 3BBolzanoItalia
Gutenberg #Face2 with Ralf at LUX Club 23:30/05:00LUX Club Viale Italia 132ConeglianoItalia
CirQ with Yaya Desolat Bert dj at Cirq 23:30/04:30Cirq Via Fossetta 72Musile di PiaveItalia
Over Pres Anna Layton Giordani at Audiodrome 23:30/04:30Audiodrome Strada Mongina 9Moncalieri (TO)Italia
Globe with Roberto Surace at Globe Verona 23:30/05:00Globe Via Riccardo Felici 10VeronaItalia
Discorama & Ways presentano DJ QU & Carl Finlow Live at Kepler Club 23:30/06:00Kepler Club Via Bitonto Contrada MisericordiaGiovinazzo BariItalia
metempsicosi Combinazione Discoclub at Cyborg 23:45/05:30Cyborg Loc. Albereto Uscita AttiglianoGiove TerniItalia
Rumpelnacht Sirens Of Lesbos Hove Kalabrese at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Zero11 Pres Back To Basics with Binh at Club Zero 11 23:55/04:00Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11PescaraItalia
Roof Club Pres Julien Sandre at Roof Club 23:55/05:30Roof Club Via Sant IppolitoIserniaItalia
Apophis Club Invites Satamusic Claudio Coccoluto + Jack Torsani at Apophis Club 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
domenica - 24 novembre 2019
SAM Meets Millesuoni AM at SAM Sampling Moods 02:00/09:00SAM Sampling Moods Via Mecenate 84MilanoItalia
fabric XX Jamie Jones (All Day Long) at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Innovation In The Dam 23:00/06:00unknown locationAmsterdamOlanda
mercoledì - 27 novembre 2019
Aly & Fila Paul Thomas All Night Long 05:00/11:00TreehouseMiamiStati Uniti
giovedì - 28 novembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
Lost Frequencies Live 19:00/23:30Docks HamburgGermania
Goaultrabeat Pres FJAAK & Adiel at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Donnerstag im Hive at Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Meanwhile presente La Dune DJ RN b2b Jimmy Salmon Nilou at Audio Club 23:55/05:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
venerdì - 29 novembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
25 Years Charly Lownoise & Mental Theo 20:30/01:30Martiniplaza GroningenOlanda
Entree Francesco Tristano 21:20/01:00ConcertgebouwAmsterdamOlanda
Maceo Plex at NUMA club Herz 21:30/05:30NUMA club Via Maserati 9BolognaItalia
Gas met die Zooi 22:00/05:00Bar SpotSpijkenisseOlanda
Knopje Gaat Vreemd 22:00/04:00DOK H2ODeventerOlanda
Pulse 10 Years 22:00/03:00La Belle Angele EdinburghScozia
Apollonia present Planet Claire Cristi Cons & Traumer at E! London 22:00/06:00E1 London 110 Pennington Street WappingLondraInghilterra
OGR Soundsystem John Talabot and Sabla at Officine Grandi Riparazioni 22:30/03:00Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22TorinoItalia
KNTXT at T7 Paris 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
90 s Now 23:00/04:00TivoliVredenburgUtrecht
komm schon Alter Paradiso Baby  23:00/06:00Paradiso AmsterdamOlanda
Reaktor 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Release 23:00/04:00Patronaat HaarlemOlanda
TOUCH THE WOOD Pres Night Skinny at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Fabriclive 15 Years of Shogun Audio & more at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Louie Vega at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Axel Boman Alex Neri Ballo at Palazzo Lepri  23:00/04:00Palazzo Lepri Via Vernia Nicoletto 8ChietiItalia
U Feel Invites D Julz at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Recondite & Adiel at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Drumcode Bart Skils Thomas Schumacher Wehbba at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Borderline presents Sam Divine at Club Borderline 23:00/08:00Club Borderline Hagenaustrasse 29BasileaSvizzera
Mad Katz mit Ellen Allien & Jimi Jules at Hive Club 23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Freud Claptone at Freud Raum fur Kunst und Kultur 23:00/09:00Freud Raum fur Kunst und Kultur Holzgraben 9FrankfurtGermania
Random at Firenze Tenax 23:00/04:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
U Feel invites D julz Bass Culture FR at Tunnel Club 23:00/05:00Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Right To Love with Adriatique & Rafael Da Cruz at Gewolbe 23:30/08:00Gewolbe Hans-Bockler Platz 2CologneGermania
Marcel Dettmann DVS1 at Magazzini Generali 23:30/05:30Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Sound Bakery #2 Priku + Simone Adinolfi at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Juice Showcase at Upset 23:30/04:30Upset Via Levata 18Seriate, BergamoItalia
Resistance I Hate Models Dario Mass Unknown Artificials at Rashomon Club 23:45/05:30Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
SIGHT pres. Rampa Landikhan and Steve Bimbelan at Pacha Barcellona 23:50/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
REC. Festival 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Boys Noize + Third Son at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Circle Of Live I Electronic Jam at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Finest Friday at Berghain Panorama Bar 23:55/12:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
OVERSIZE w dj Rou & James Falco at Meno 2 23:55/05:00Meno 2 Via XII Ottobre 182rGenovaItalia
Albertino at Villa Bonin 23:55/04:30Villa Bonin Via del Commercio 8VicenzaItalia
10 Years Hive Audio Super Flu Animal Trainer David Jach at Audio Club 23:55/07:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
sabato - 30 novembre 2019
Afterlife 12:00/23:00Printworks LondonLondraInghilterra
Ohm Herfstfestival 12:00/23:00Lijm & Cultuur DelftOlanda
Luciano presents Magik Garden Festival 2019 at Espacio Broadway 12:00/05:00Espacio Broadway ruta 68 klm 16 pudahuelSantiagoChile
Antinomy Festival St.Moritz at Hotel Reine Victoria 12:00/02:00Hotel Reine Victoria St.Moritz Via Rosatsch 18St.MoritzSvizzera
Contact 14:00/05:00Zenith & KesselhausMunchenGermania
REACTiVATE 14:00/01:00unknown locationHaarenOlanda
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
Goldfinger Classics The Xclusive Edition 19:00/02:00De KenteringRosmalenOlanda
Don t Let Daddy Know  19:30/05:00Ergo ArenaGdanskPolonia
WKND 19:30/05:00Sportplatz GrundenmoosSan GalloSvizzera
Hard Army #2 20:00/02:00Jongerencentrum De Poort s-HertogenboschOlanda
VII 20:00/04:00Q-FactoryAmsterdamOlanda
Vorstadt Sounds Winteredition at Exil 20:00/04:00Exil Hardstrasse 245ZurigoSvizzera
Hot Chip at Alcatraz Milano 20:00/23:00Alcatraz Milano Via Valtellina 27MilanoItalia
Glitterbox Defected  21:00/05:00O2 Victoria WarehouseManchesterInghilterra
Liquicity  21:00/05:00Halle02HeidelbergGermania
Pandemonium 15 Year Anniversary 21:00/07:00Sporthallen Zuid AmsterdamOlanda
Traumatic Enter The Crypt 21:00/05:00JOC Minus OneGentBelgio
Rabih Beaini & Tomoko Mukaiyama Marta De Pascalis Musica Macchina at Auditorium Fausto Melotti 21:00/23:00Auditorium Fausto Melotti Corso Bettini 43RoveretoItalia
Gabberhouse The First Decade 21:00/03:00OefenbunkerLandgraafOlanda
Q-Music the Party 21:30/02:00Partycentrum Het Witte PaardNootdorpOlanda
Pandemonium 2019: 15 Year Anniversary 22:00/07:00Sporthallen Zuid AmsterdamOlanda
Pat B s Birthday Bash 22:00/06:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
Vaikuntha 22:00/12:00EdelfettwerkHamburgGermania
Mamacita at Numa Club Ogni Sabato 22:00/05:30NUMA club Via Maserati 9BolognaItalia
Dave Clarke 22:30/06:00Poppodium 013TilburgOlanda
Marco Carola at Il Muretto Eco Friendly Club at Il Muretto 22:30/06:00Il Muretto Via Roma DX 120JesoloItalia
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Henrik Schwarz & Konstantin Sibold 23:00/07:00Kompass GentBelgio
Reaktor 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Paradigm invites 23:00/07:00ParadigmGroningenOlanda
Retro House Classics 23:00/04:00MEZZ BredaOlanda
The Third Room #4 Mischanlage 23:00/10:00Zeche Zollverein EssenGermania
Time Traveler 23:00/08:00MaassiloRotterdamOlanda
fabric presents Amelie Lens Album Launch Party at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Groove Odyssey 10th Birthday w Louie Vega + friends at Ministry Of Sound 23:00/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
Marek Hemmann at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Midnight Tokers at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Somnia at Gaskessel Bern 23:00/06:00Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25BernaSvizzera
Adriatique 4 Hour set Labyrinth Club On Tour at Ampere 23:00/08:00Ampere Simonsstraat 21 AntwerpBelgio
Minu Presenta Veniceberg at Circolo degli Illuminati 23:00/05:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Modular presenta Paula Tape + Fabrizio Mammarella at Astro Club 23:00/06:00Astro Club Via Giacomo Puccini 141FontanafreddaItalia
GENAU Pres. Bas Mooy at Azimut Club 23:00/05:00Azimut Club Via Modena 55TorinoItalia
Urban Dimension and Tabacchi Lab with Onur Ozer at Tabacchi Lab 23:00/06:00Tabacchi Lab San Severo FoggiaItalia
Fuse presents KiNK ATEQ & Molly at Fuse 23:00/07:00Fuse Blaesstraat 208BrusselBelgio
Nozoo Aux88 s Counterparts Tour at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Folamour Bugsy Take it Easy at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Rakete im Zirkus at Hive Club 23:00/12:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Enrico Sangiuliano Luigi Madonna Silvie Loto at Loft Club 23:00/06:00Loft Club Lagerplatzweg 3Ludwigshafen am RheinGermania
KNTXT w/ Charlotte De Witte at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Womb Tokyo Pres From Tokyo with Love Hito Ken Ishii Technasia at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Folamour + DJLMP Take it Easy at Tunnel Club 23:00/05:00Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MILANOItalia
Discosizer Raster Night Byetone Grischa Lichtenberger at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Electrique Techno Believers Winter Calling with Frankyeffe at Mandracchio 23:30/05:00Mandracchio Passo di Piazza Antonio Fonda Savio 1TriesteItalia
Apollonia at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Tech Clubbers invites #02 DCMBR at Spazio23Gallarate 23:30/04:30Spazio23Gallarate Via Luigi Riva 10Gallarate (VA)Italia
REC. Festival 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Klubnacht at Berghain Panorama Bar 23:55/06:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
Zero11 Pres Back To Basics with Giuliano Lomonte at Club Zero 11 23:55/04:00Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11PescaraItalia
Lele Sacchi at Club Vinile 45 23:55/06:00Club Vinile 45 Via Luigi Abbiati 45BresciaItalia
Memento Padova at Loco Club 23:55/07:00Loco Club via San Crispino 58PadovaItalia
Samuele Sartini at Pineta By Visionaire 23:55/04:30Pineta By Visionaire Viale Romagna 66Milano MarittimaItalia
Hector Couto Mendo Brown S Kun at Audio Club 23:55/08:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Boys Noize at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna
> dicembre 2019
domenica - 01 dicembre 2019
Alba Club Enzo Traini Vinyl Dj Set Domenica at Alba Club 04:00/10:00Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18Pigneto RomaItalia
After Caposile with Chris Stussy at Ca Incastrati After Caposile 07:00/22:00Ca Incastrati After Caposile Via Interessati 1Musile di PiaveItalia
Thuishaven Winter 13:00/23:55ThuishavenAmsterdamOlanda
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
Christian Loffler 19:30/23:00MelkwegAmsterdamOlanda
lunedì - 02 dicembre 2019
After Caposile with Chris Stussy at Ca Incastrati After Caposile 07:00/22:00Ca Incastrati After Caposile Via Interessati 1Musile di PiaveItalia
Monday Sunset at La Terrassa de Les Indianes 18:00/22:00La Terrassa de Les Indianes Placa de Pau VilaBarcellonaSpagna
mercoledì - 04 dicembre 2019
Marc Rebillet Live Show at Largo Venue 21:30/01:00Largo Venue Via Biordo Michelotti 2RomaItalia
giovedì - 05 dicembre 2019
Kensington 18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Hot Chip at Les Docks 19:30/23:55Les Docks Av. de Sevelin 34Losanna Svizzera
Evento Oficial Exhale Madrid by Amelie Lens at Fabrik Madrid 20:00/05:00Fabrik Av. de la Industria 82Humanes de MadridSpagna
HEX at RZZ Ben Sims Kobosi Anetha & more at Razzmatazz 23:00/06:00Razzmatazz Almogavers 122BarcellonaSpagna
Ame at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna
Input Pres Deborah de Luca at INPUT High Fidelity Dance Club 23:55/06:00INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia, 13-27BarcellonaSpagna
Loud-Contact presents Rhadoo All Night Long at Red58 23:55/06:00RED58 Consell De Cent 280BarcellonaSpagna
venerdì - 06 dicembre 2019
elrow Barcellona Growenlandia at elrow 11:00/23:00elrow C-31 Km 186,1 Viladecans BarcellonaSpagna
Subsonic Music Festival 2019 Official at Riverwood Downs 12:00/23:55Riverwood Downs 311 Upper Monkerai RoadMonkerai New Sout WalesAustralia
Kensington 18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Worakls Orchestra 20:00/23:55Ancienne Belgique BrusselBelgio
Alessandro Cortini at Monk Club 21:00/02:00Monk Club Via Giuseppe Mirri 35RomaItalia
Disastrous Winter Edition 21:00/06:00JC Den EglantierSint-NiklaasBelgio
Good Old Days 21:00/06:00Berks Dancing WurselenGermania
Hardstyle Pianist in Concert 21:00/02:00HedonZwolleOlanda
Detroit Love Feat Carl Craig A2A Luciano at the Magic Stick 21:30/04:00Magic Stick Woodward AvenueDetroitStati Uniti
Telefon Tel Aviv at Galleria Toledo 21:30/23:55Galleria Toledo Via Concezione a Monte Calvario 34NapoliItalia
elrow STRAF WERK 22:00/07:00Klokgebouw EindhovenOlanda
Never Say Die 10 Years 22:00/06:00Electric BrixtonLondonInghilterra
Charlotte de Witte Honoree Djerry C This is Techno at D! Club 22:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Two Unique Years with Cap Macarie Baltazar at Supermarket 22:00/07:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
The Gallery Benny Benassi at Ministry Of Sound 22:30/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
Extended weekend Kolsch 23:00/07:00WaagnatieAntwerpenBelgio
Meet Pres. Deestricted with P.E.A.R.L. at Meet Compact Club 23:00/04:30Meet Compact Club Via RavennateCesenaItalia
Rehbellen at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
[a:rpia:r] 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
Basis 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Manu Kenton All Night Long 23:00/06:00Club Vaag AntwerpenBelgio
Nachtcollege 7 Years 23:00/05:00Muziekgieterij MaastrichtOlanda
Rampage UK Tour 23:00/04:00Concorde 2 BrightonInghilterra
Undercolor Epic Wonderland tour 23:00/06:00Fuse BrusselBelgio
Worakls & Stereoclip 23:00/07:00KompassGentBelgio
Klubnacht at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
17 Jahre Grundton Festival mit Chris Liebing, Butch uvm at Hive Club 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
decline. with Rebekah & Nur Jaber at Loft Club 23:00/07:00Loft Club Lagerplatzweg 3Ludwigshafen am RheinGermania
Late Nights Special Luuk Van Dijk Late Replies Charles Pierre at Egg London 23:00/06:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Rave On Somewhen djset at Q35 Torino 23:00/05:00Q35 Via Quittengo 35TorinoItalia
Discosizer 10 Years Dystopian Rodhad O [ Phase ] Alex.Do at Discosizer 23:00/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Frankyeffe Pure Signal at Il Buio Club 23:00/06:00Il Buio Club Via delle Cantine 27CalenzanoItalia
The Society of Art Social Sound w. Nicone at Ethniko Barcelona Beach Nightclub 23:30/06:00Ethniko Barcelona Beach Nightclub Passeig de Joan de Borbo 74BarcellonaSpagna
Spinnin Records 20 Years Anniversary 23:55/06:00Paradiso AmsterdamOlanda
Sight Pres Undercatt Echonomist & Steve Bimbelan at Pacha Barcellona 23:55/05:45Pacha Barcellona Passeg Maritim de la Barceloneta 38BarcellonaSpagna
Surgeon live! Lowkeymoves Conducta Sharda Lowprofile at Nitsa 23:55/06:00Nitsa Carrer Nou de la Ramla 113BarcellonaSpagna
sabato - 07 dicembre 2019
fabric XX with Ricardo Villalobos & Craig Richards at The Paddock 12:00/23:00The Paddock Federation SquareLondraInghilterra
Reminder Indoor 13:00/01:00The BOXAmsterdamOlanda
Suppression Xtra Raw  13:00/01:00North Sea Venue ZaandamOlanda
The 6th Winter of Love #6 13:00/23:00Contactweg 60AmsterdamOlanda
BRAAF Winterfestival  14:00/01:00unknown locationBredaOlanda
Knockout Outdoor 15:00/22:00Flemington Racecourse VictoriaCanada
The Masquerade Miami by Link Miami Rebels at RC Cola Plant 17:00/02:00RC Cola Plant 550 NW 24th St.Miami FloridaStati Uniti
Kensington 18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Oldschool Gangsters On Tour 19:00/03:00Markant UdenUdenOlanda
Qmusic The Party 6 uur FOUT XL 20:00/02:00KoekbouwVeghelOlanda
Toxicator 20:00/06:00MaimarkthalleMannheimGermania
BNK Vault Sessions 20:00/09:00unknown locationAmsterdamOlanda
elrow 20:00/03:00Encore Beach ClubLas VegasStati Uniti
Electric Sea Festival 20:30/06:00HanseMesse RostockGermania
Pump Up the 90 s #25 20:30/02:30Evenementenhal HardenbergHardenbergOlanda
Alessandro Cortini Volume Massimo Live A/V at Argo 16 21:00/04:00Argo 16 Via delle Industrie 27/5Marghera, VeneziaItalia
Retro Night 21:00/04:00Sotto sZottegemBelgio
Nextech Special Len Faki Luigi Madonna at Fortezza da Basso 21:00/04:00Fortezza da Basso Viale Filippo Strozzi 1FirenzeItalia
Technosis The Reunion 22:00/06:00Poppodium GrenswerkVenloOlanda
Dordrecht loves Houseclassics 22:00/05:00DolhuisDordrechtOlanda
En-trance 22:00/05:00Club EpicPragaRepubblica Ceca
Elektrik World 22:00/04:00Q-FactoryAmsterdamOlanda
Snakepit  22:00/07:00KlokgebouwEindhovenOlanda
Unity 22:00/06:00Komplex 457ZurigoSvizzera
Function Album Tour at Kepler Club 22:00/06:00Kepler Club Via Bitonto Contrada MisericordiaGiovinazzo BariItalia
Age Of Love XXL 22:00/06:00Kunstencentrum VooruitGentBelgio
AtmoZ Classics 22:00/05:00MuziekgieterijMaastrichtOlanda
Legends F1 Freestyle 22:00/04:00Poppodium 013TilburgOlanda
Boiler Room Taranto at Sound Department 22:00/08:00Sound Department Viale Jonio 150TarantoItalia
Extended weekend Kolsch 23:00/07:00WaagnatieAntwerpenBelgio
Stephan Bodzin (Live) at Kaufleuten 23:00/06:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Dubfire at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Blackcode with at Showroom 23:00/04:00Showroom Via Noventana 192Noventana PadovanaItalia
Enzo Siragusa at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Ion Ludwig at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Fuse presents 999999999 & Cassegrain at Fuse 23:00/07:00Fuse Blaesstraat 208BrusselBelgio
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Gem 23:00/05:00Luxor LiveArnhemOlanda
Music is the Answer 23:00/06:00Now & WowRotterdamOlanda
Psygathering Winter Edition 23:00/07:00IKONAntwerpenBelgio
Teknoville  23:00/06:00Radar BelgiumLokerenBelgio
Hyper with Ansome Stephan Krus Operat Live at Clubroom Nordest 23:00/05:00Clubroom Nordest Via Pomaroli 69VicenzaItalia
Brainchain Release Party & 20100ntwrk at Macao 23:00/05:00Macao Viale Molise 68MilanoItalia
Akzent La Boheme Fazee Mattia Monteforte at Kaschemme Basel 23:00/06:00Kaschemme Basel MuttenzerwegBasileaSvizzera
1 Year Particular at Supermarket 23:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Infinito 1st Anniversary at Bonfim 23:15/05:00Bonfim Passeggiata Anita Garibaldi 25rGenovaItalia
This Is Not with Onyvaa at Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona (VA)Italia
Remember The Future 23:30/05:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
Over presenta Adam Beyer at Audiodrome 23:30/04:30Audiodrome Strada Mongina 9Moncalieri (TO)Italia
Sound Bakery # Sublee + Simone Adinolfi at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
XXXII Anniversary 24h w. Dyed Soundorom CAP at Buongiorno Classic 23:45/23:45Buongiorno Classic Via Feleto 15RiminiItalia
MORD & DR 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
LOSH 23:55/06:00AnnabelRotterdamOlanda
The Clubnacht Special 23:55/06:00OOST GroningenOlanda
Jeff Mills Architectural at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna
Lena Willikens at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13Carouge GinevraSvizzera
Sulta Selects Denis Sulta Leo Pol live! Dj Coco at Nitsa 23:55/06:00Nitsa Carrer Nou de la Ramla 113BarcellonaSpagna
domenica - 08 dicembre 2019
Thuishaven Winter  13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
hidden Sunday at Hidden Club 16:00/23:00Hidden Club Fabrikstrasse 1SolothurnSvizzera
32st. Anniversary w. Dyed Soundorom cap at Buongiorno Classic 23:45/23:55Buongiorno Classic Via Feleto 15RiminiItalia
Sight & Watergate Pres Kollektiv Turmstrasse Jimi Jules Kisitin Velvet at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcellona Passeg Maritim de la Barceloneta 38BarcellonaSpagna
mercoledì - 11 dicembre 2019
Mistress Pre X-mas Gulp Lumiere ISAbella at Macarena Club 23:55/05:00Macarena Club Carrer Nou de Sant Francesc 5BarcellonaSpagna
giovedì - 12 dicembre 2019
Shapes Festival Leysin 2019 at Kuklos Leysarium Bel Air 16:00/22:00Kuklos Leysarium Bel Air LeysinSvizzera
Kolsch pres. IPSO at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna
venerdì - 13 dicembre 2019
Shapes Festival Leysin 2019 at Kuklos Leysarium Bel Air 16:00/22:00Kuklos Leysarium Bel Air LeysinSvizzera
Winter Ibiza Festival 21:00/05:00Beursgebouw EindhovenOlanda
Andrew Weatherall Los Pashminas at Bad Bonn 21:30/04:45Bad Bonn Bonn 2DudingenSvizzera
Rampage UK Tour 22:00/05:00LakotaBristolInghilterra
Klank 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
Kompass Mind Against 23:00/07:00KompassGentBelgio
Sven Vath at Kaufleuten  23:00/06:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Maceo Plex at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Polegroup at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Basis 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
BUNKR 23:00/05:00Gebr. De NobelLeidenOlanda
Aly & Fila at Tunnel Club Milano 23:00/05:00Tunnel Club - Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
IPSO Kolsch extended 5 hours set at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
SpaceMonki Sacred Frequencies w/ Sangoma Records at SpaceMonki 23:00/07:00SpaceMonki Limmatstrasse 275ZurigoSvizzera
Mamacita Hip-Hop & Reggaeton at Egg London 23:00/04:30Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Beat Acrobatique Broke One at Red Lecco 23:00/03:30Red Lecco Via Isidoro Calloni 14LeccoItalia
Pilocka Krach & RK Kult at Hive Club 23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
ID 5th Anniversary Part l w. Alci Lyo Piticu at Sub Club 23:00/06:00Sub Club Carrer Moia 1BarcellonaSpagna
1985 Music 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
SIGHT pres. Anna Marian Ariss and Steve Bimbelan at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
Drumcode Adam Beyer Enrico Sangiuliano at Warehouse Nantes  23:55/06:30Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
OVERSIZE w giovanni Verrina all Night Long at Meno 2 23:55/05:00Meno 2 Via XII Ottobre 182rGenovaItalia
ZOO Mechatronica at Zoo Ginevra 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Granum with Ancient Methods at La Graviere 23:55/06:00La Graviere Chemin de la Graviere 9GinevraSvizzera
Kntxt Charlotte de Witte IMOGEN Alignment at Nitsa 23:55/06:00Nitsa Carrer Nou de la Ramla 113BarcellonaSpagna
Prism 2nd Anniversary with I Hate Models at INPUT High Fidelity Dance Club 23:55/06:00INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia, 13-27BarcellonaSpagna
Razz Clubs Dax J Ben Buitendijk Pal Joey at Razzmatazz 23:55/06:00Razzmatazz Almogavers 122BarcellonaSpagna
sabato - 14 dicembre 2019
Djax Records The 30th anniversary 13:00/01:00Warehouse Elementenstraat AmsterdamOlanda
Shockerz Chaos Complete 13:30/01:00AutotronRosmalenOlanda
Ben Buitendijk Acquario at Masada 14:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MilanoItalia
Shapes Festival Leysin 2019 at Kuklos Leysarium Bel Air 16:00/22:00Kuklos Leysarium Bel Air LeysinSvizzera
BUKA Aperiafter Closing con Velasco & Joseph Tagliabue at Circolo Vizioso 16:30/01:00Circolo Vizioso Via Boffalora 15MilanoItalia
I Love Techno 18:00/06:00Parc des Expositions de Montpellier MontpellierFrancia
Paul Elstak 25 years Rainbow in the Sky 18:00/23:00GelreDomeArnhemOlanda
elrow Art Goes To New York 19:00/04:30Avant Gardner New YorkStati Uniti
The Genius Show 20:00/02:00Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
Stuttgart Electronic Music Festival 2019 20:00/08:00Messe Stuttgart Messepiazza 1StuttgartGermania
Grotesque Indoor Festival #400 21:00/06:30Maassilo RotterdamOlanda
Mega Retro XXL 21:00/05:00BrabanthalLeuvenBelgio
Infected 21:00/04:00De CacaofabriekHelmondOlanda
DJ Francois Solo Night  22:00/04:00PKHS TilburgOlanda
Ghosttown 22:00/06:00Central Studios UtrechtOlanda
Indicator 22:00/07:00Martiniplaza GroningenOlanda
Boudoir Bizarre 22:00/05:00PanamaAmsterdamOlanda
Definition Hardcore 25 Years of Neophyte 22:00/04:00HedonZwolleOlanda
Oscillator 22:00/10:00DoornroosjeNijmegenOlanda
Revealed Night 22:00/06:00BootshausKeulenGermania
SubQuake 22:00/05:00Poppodium 013TilburgOlanda
The Spirit Train Netherlands Fundraiser 22:00/05:00JACKAmsterdamOlanda
First Festival Ben Klock ame (live) Adiel at RDS Stadium Genova 22:00/05:30RDS Stadium Genova Lungomare Canepa 155GenovaItalia
Hivernacle #3 Tale Of Us All Night Long at Plaza mayor de El Poble Espanyol 22:00/04:00Plaza Mayor de El Poble Espanyol Avda. Francesc Ferrer i Guardia, 13BarcellonaSpagna
Paula Temple Tommy Four Seven Sentimental Rave Giant Swan at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
Winter Vandit Nights 23:00/05:00KesselhausBerlijnGermania
GENAU Pres. Anthony Linell aka Abdulla Rashim at Azimut Club 23:00/05:00Azimut Club Via Modena 55TorinoItalia
Valhalla with Joachim Pastor Live at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Damiano von Erckert at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
023TECHNO 23:00/04:00Patronaat HaarlemOlanda
Basis Headstrong (Randomer & Clouds) All night long 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Fuse Semantica Showcase 23:00/07:00Fuse BrusselBelgio
RELIEF 23:00/05:00Luxor ArnhemOlanda
The Road To The Dome 23:00/06:00Music DomeKerkradeOlanda
SYNERGY at D! Club Lausanne w Aly & Fila 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
10 Jahre Hive Audio at Hive Club 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
SpaceMonki Kraftek Showcase & Belisa Bookings at SpaceMonki 23:00/12:00SpaceMonki Limmatstrasse 275ZurigoSvizzera
Etapp Kyle Heiko Laux Kyle E Special Guest TBA at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Enigma presents Perc & Ansome Live WarinD at The Wall Club 23:00/06:00The Wall Club Centro Direzionale Isola E 1NapoliItalia
Friede Freude Freitag Weihnachtstanz at Salzhaus 23:00/09:00Salzhaus Untere Vogelsangstrasse 6WinterthurSvizzera
Babalu by Tacio & Ronny at Supermarket 23:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Harder is Beter The Afterparty 23:30/05:00WillemEenArnhemOlanda
Pulse Invites 23:30/05:00Poppodium 013TilburgOlanda
Peace Club Weekender John Talabot at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Max Cooper Live/AV at The Loft Barcellona 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Roof Club Pres Giammarco Orsini at Roof Club 23:55/05:30Roof Club Via Sant IppolitoIserniaItalia
Animae Invites Ivan Iacobucci + Fabrizio Sala at Apophis Club 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
San Soda at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13Carouge GinevraSvizzera
domenica - 15 dicembre 2019
fabric XX The Finale with Sasha (All Day Long) at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Shapes Festival Leysin 2019 at Kuklos Leysarium Bel Air 16:00/22:00Shah Mat via delle Palme 108LeysinSvizzera
martedì - 17 dicembre 2019
Orange Heart 20:00/23:55ParadisoAmsterdamOlanda
giovedì - 19 dicembre 2019
TAU with Milo Hafliger at Fri-Son 22:00/03:00Fri-Son Route de la Fonderie 13FriburgoSvizzera
City Hall presents Marika Rossa at City Hall 23:55/06:00City Hall Rambla de Catalunya 4BarcellonaSpagna
venerdì - 20 dicembre 2019
Garden of Madness Dimitri Vegas & Like Mike 18:00/23:45Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Super Fout Kerst 19:00/02:00Beursgebouw EindhovenOlanda
X-Massacre 19:00/08:30PVA ExpoPragaRepubblica Ceca
Foute Kerstparty XXL 20:00/02:00Hangaar 2KatwijkOlanda
Feelings Euphoric Hardstyle 20:00/02:00t Gemak eet-cafe & zalenHaarenOlanda
Brothers Foute Kerstfeest 21:30/03:00Studio A12BunnikOlanda
In:Motion 2019 Sven Vath Ilario Alicante Dana Ruh at Motion Bristol 22:00/06:00Motion Bristol 74-78 Avon Street BristolInghilterra
Rotterdam Rave Indoor Closing 23:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
Project Hardstyle 23:00/06:00Club HartereiZurigoSvizzera
WOO! & Duel Club presentano Laurent Garnier at Duel Club 23:00/06:00Duel Club Via Antiniana 2aPozzuoli, NapoliItalia
V mit Deborah De Luca at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Fuse presents Job Jobse at Fuse 23:00/07:00Fuse Blaesstraat 208BrusselBelgio
Chase & Status 23:00/07:00KompassGentBelgio
Harder Christmas 23:00/05:00De Loft XLHengeloOlanda
Hungry Music 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Protocol Label Night 23:00/05:00Escape ClubAmsterdamOlanda
ZeeZout Tour 23:00/07:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
Len Faki at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Amenthia Tobias live at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Discosizer Ellen Allien at Discosizer 23:00/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Poropopo with Praslea at Supermarket 23:00/06:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Traumfanger & Quest at Hive Club 23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Tech Vibrations with Speedy J at Chessu-Coupole 23:00/06:00Chessu-Coupole SilbergasseBielSvizzera
Nimbus Meets Ostfunk Berlin at Tante Pinte 23:00/05:30Tante Pinte Bahnhofstrasse 19SissachSvizzera
SIGHT pres. Adriatique Konstantin Sibold and Steve Bimbelan at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
Clash 23:55/06:00OOST GroningenOlanda
Melkweg Joost van Bellen All Night 23:55/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Adiel Vinile XXL at Club Vinile 45 23:55/06:00Club Vinile 45 Via Luigi Abbiati 45BresciaItalia
ZOO Lausanne Space Dance with Identified Patient & Stenny at Zoo Ginevra 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
sabato - 21 dicembre 2019
Nomads Festival The Winter Oasis 13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
Garden of Madness Dimitri Vegas & Like Mike  18:00/23:45Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Fairy Gardens at D! Club 18:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Super Fout Kerst 18:00/02:00BeursgebouwEindhovenOlanda
L Aperitivo Elettronico at Shah Mat 19:00/02:00Shah Mat via delle Palme 108Centocelle, LazioItalia
90 s & 00 s XXL Indoor  20:00/03:00SilverDomeZoetermeerOlanda
Retourtje 90 s & 00 s XXL 20:00/02:00Hangaar 2KatwijkOlanda
Charly Lownoise & Mental Theo 25 Years 20:00/01:30Club QuatrebrasNoordbergumOlanda
Oldschool Gangsters Christmas Edition  21:30/04:00LasloodsVlissingenOlanda
I Ragazzi Terribili Pauline Henry Flavio Vecchi Ricky Montanari at Goa Club 21:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Dutch Techno Venue Techno Ball  22:00/05:00H7 WarehouseAmsterdamOlanda
Live For This 22:00/07:00AFAS Live AmsterdamOlanda
 PRSPCT XL #29  22:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
Charlotte de Witte WE LOVE TECHNO Switzerland at X-Tra 22:00/07:00X-Tra Limmatrasse 118ZurigoSvizzera
Nacht with at Discoteca Nordest Spazio Eventi 22:00/05:00Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69Caldogno (Vicenza)Italia
Coone & The Gang 22:00/05:00FabrikMadridSpagna
Old Is Gold MFG Release Party 22:00/08:00De ShopAntwerpenBelgio
Techno aan den Rijn The Master Edition 22:00/04:00MAXAlphen aan den RijnOlanda
Ultrasonic Winter Festival 22:00/05:00Central Studios UtrechtOlanda
Valhalla Festival  22:30/07:00RAIAmsterdamOlanda
Dogfight at Bolgia (BG) 22:30/05:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Basis 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Shelter Mind Against All Night Long 23:00/06:00ShelterAmsterdamOlanda
Cocoon London with Sven Vatha Dorian Paic & Kyle E at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Adriatique Ten Years Anniversary Tour Akvarium Nagyhall at Akvarium Klub 23:00/06:00Akvarium Klub Budapest Erzsebet terBudapestUngheria
Berliner Luft mit Jan Blomqvist at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Andrea Oliva at Kaufleuten  23:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Village du Soir presents The Supermen Lovers at Village du Soir 23:00/05:00Village du Soir Route des Jeunes 24Carouge GinevraSvizzera
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Fuse 23:00/07:00Fuse BrusselBelgio
Kompass Yves Deruyter All Night Long 23:00/07:00KompassGentBelgio
ZeeZout Tour 23:00/06:00BreblNijmegenOlanda
Joris Delacroix Superset at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Sonja Moonear Ruta5 Perlon Genf at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Joseph Capriati & Gianni Callipari at Loft Club 23:00/06:00Loft Club Lagerplatzweg 3Ludwigshafen am RheinGermania
Basic Soul Express Red Light Radio with Nu Guinea Orpheu The Wizard & Mystic Jungle at Basic Club 23:00/06:00Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Lehar All Through the Night at Supermarket 23:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Etheral VTSS Illnurse Pris Pastram at Case a Chocs 23:00/06:00Case A Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Pan-Pot at Hive Club 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
This Is Not Showcase at Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona (VA)Italia
Club Modular Hunee & Young Marco 23:55/06:00Now & WowRotterdamOlanda
Matrixxman at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna
Haus of Genevegas at La Graviere 23:55/06:00La Graviere Chemin de la Graviere 9GinevraSvizzera
999999999 at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13Carouge GinevraSvizzera
domenica - 22 dicembre 2019
Thuishaven Winter Bart Skils 10 HRS 13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
martedì - 24 dicembre 2019
Harder Kan Toch Niet? The Next Episode 21:00/04:00PKHSTilburgOlanda
back2school 22:00/07:00Maassilo RotterdamOlanda
Perry Fest Winterbeatch 22:00/02:30KoekbouwVeghelOlanda
Dancefloor Dictatorzz 23:00/05:00FoxStadskanaalOlanda
Weihnachtsparty at Kaserne Basel 23:00/06:00Kaserne Basel Klybeckstrasse 1bBasileaSvizzera
Andrea Oliva All Night Long at Nordstern 23:55/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
mercoledì - 25 dicembre 2019
Sunday Breakfast Zurich Xmas at Kaufleuten 17:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Army Of Hardcore The Indoor Festival  20:00/07:00TurbinenhalleOberhausenGermania
Elrow Firenze Nowmads New World at Teatro Tuscanyhall 21:00/04:00Teatro Tuscanyhall Via Fabrizio di Andre angolo Lungarno Aldo MoroFirenzeItalia
Overstuurd Banging Christmas 22:00/05:00Sans SouciBerlikumOlanda
We Want Hardstyle 22:00/06:005 ElementsWildeshausenGermania
Neuhm David Morales at Basic Club 22:30/06:30Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Claydrum 23:00/05:00Complex MaastrichtOlanda
Historia Alcatraz Edition XXII Swiss Rave Edition at Vanilla Club 23:00/05:00Vanilla Club Via Cantonale Riazzino Svizzera
Miniload Guido Schneider & Martinesque at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Under the Tree the Second Anniversary at Supermarket 23:00/05:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Discosizer Binh at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Electrique Techno Believers Xmas with Tomy Declerque & Gumja at Mandracchio 23:30/05:00Mandracchio Passo di Piazza Antonio Fonda Savio 1TriesteItalia
Christmas Night with Adiel Luigi Di Venere at Kepler Club 23:30/06:00Kepler Club Via Bitonto Contrada MisericordiaGiovinazzo BariItalia
Roof Club Pres Enrico Mantini at Roof Club 23:55/05:30Roof Club Via Sant IppolitoIserniaItalia
Mutate presents Raffaele Attanasio all Night Long at Duel Club 23:55/06:00Duel Club Via Antiniana 2aPozzuoli, NapoliItalia
giovedì - 26 dicembre 2019
Sunday Breakfast Zurich Xmas After Party at Kaufleuten 05:00/12:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Dancity Winter 2019 at Auditorium San Domenico 21:00/05:30Auditorium San Domenico Largo Federico Frezzi 8FolignoItalia
Highstreet Christmas 22:00/06:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
The Christmas Cuckoo 22:00/07:00Waalhalla NijmegenOlanda
From Another Mind 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Miss Melera All Night Long 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Nachtparlement Christmas special 23:00/05:00Burgerweeshuis DeventerOlanda
Sick & Twisted Album Release Tha Playah 23:00/06:00EffenaarEindhovenOlanda
Subcultuur De Nachtmis 23:00/06:00De Vasim Fabriek NijmegenOlanda
Granum with Matrixxman at La Graviere 23:55/06:00La Graviere Chemin de la Graviere 9GinevraSvizzera
venerdì - 27 dicembre 2019
Epizode 16:00/19:00Event Area Phu Quoc Duong To Kien Giang Da nangVietnam
EPIZODE 2020 16:00/19:00Epizode Kien Giang Phu Quoc Duong ToVietnamVietnam
Dancity Winter 2019 at Auditorium San Domenico 21:00/05:30Auditorium San Domenico Largo Federico Frezzi 8FolignoItalia
Housequake 21:30/02:30Bink RooftopDen HaagOlanda
Liquicity Winterfestival 22:00/07:00Elementenstraat AmsterdamOlanda
Wonderland Winter Festival Techno Special 22:00/08:00Casco Amsterdam AmsterdamOlanda
FOUR Album Tour Joris Voorn 22:30/06:00Poppodium 013TilburgOlanda
Ann Clue at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Marco Carola Mirko Loko Il Maestro at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
De Marktkantine Ame All Night Long 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Molotov Chernobass Tour 23:00/04:00Paard Den HaagOlanda
WAS. 23:00/07:00WASUtrechtOlanda
Rupture 23:30/06:00MelkwegAmsterdamOlanda
SIGHT pres. Chris Liebing Art Department and Timo Maas at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
Astroclub w. Manu Le Malin Micropoint Krtm at Warehouse Nantes 23:55/06:30Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
sabato - 28 dicembre 2019
No Art Indoor Festival 1 Year Anniversary 13:00/01:00LofiAmsterdamOlanda
This Is Madness Gabberboot Winter Editie 14:00/22:00Ongespecificeerde boot (boat) Boompjeskade RotterdamOlanda
20 Years Hardcore Underground 16:00/04:00Jeugdhuis De VonkGeelBelgio
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
EXIT Indoor Festival  16:00/02:00Maaspoort Sport & Eventss-HertogenboschOlanda
Hardcore Gladiators SRB s Birthday 21:00/05:00Music DomeKerkradeOlanda
Dancity Winter 2019 at Auditorium San Domenico 21:00/05:30Auditorium San Domenico Largo Federico Frezzi 8FolignoItalia
Liquicity Winterfestival 22:00/07:00Warehouse Elementenstraat AmsterdamOlanda
Frenchcore Worldwide 22:00/07:00SilverDomeZoetermeerOlanda
Navalon Invites The Drifter 22:00/04:00Oosterbar AmsterdamOlanda
Noisecontrollers & Friends 22:00/06:00Poppodium 013TilburgOlanda
FESTiFEST Invites 22:30/05:30Noorderlicht CafeAmsterdamOlanda
Detroit Love Carl Craig & Derrick May All Night Long at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
Jeff Mills 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Fuse presents DVS1 Curates at Fuse 23:00/07:00Fuse Blaesstraat 208BrusselBelgio
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Extrema Noir 23:00/07:00KompassGentBelgio
Origin Of The Core Ruffneck 23:00/05:00Gebr. De NobelLeidenOlanda
Toffler 23:00/06:00Toffler RotterdamOlanda
Amelie Lens Milo Spykers at Tuscany Hall Firenze 23:00/04:00Tuscany Hall Teatro di Firenze Via Fabrizio De AndreFirenzeItalia
Terror Jungle Marc Maya Eddy M Philippe B at Warehouse Nantes 23:55/06:30Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
Roof Club Pres Leon at Roof Club 23:55/05:30Roof Club Via Sant IppolitoIserniaItalia
domenica - 29 dicembre 2019
Thuishaven Winter 13:00/23:55ThuishavenAmsterdamOlanda
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
lunedì - 30 dicembre 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
elrow 20:00/03:00Encore Beach ClubLas VegasStati Uniti
Awakenings 22:00/08:00Westergasfabriek GashouderAmsterdamOlanda
Claydrum FloorFiller 23:00/06:00Complex MaastrichtOlanda
SIGHT Very special guest Manu Gonzalez Steve Bimbelan at Pacha Barcellona 23:55/06:45Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
martedì - 31 dicembre 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
HYTE NYE Berlin 2019 18:00/18:00Funkhaus BerlinBerlinoGermania
Fcknye Festival 10 Year Anniversary 18:30/06:00Paleis 12BrusselBelgio
Fcknye Festival 19:00/06:00Eurexpo LyonChassieuFrancia
EPIQ New Year s Eve 20:00/07:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
In With A Bang 20:00/07:00Radar BelgiumLokerenBelgio
Galactica NYE Festival 2019 at Bologna Fiere 20:00/07:00Bologna Fiere Piazza Costituzione 5BolognaItalia
The Castle NYE Special at Landesmuseum 20:00/05:00Landesmuseum Museumstrasse 2ZurigoSvizzera
PKHS HARD NYE 21:00/06:00PKHSTilburgOlanda
NYE at Ministry of Sound w Hannah Wants at Ministry Of Sound 21:00/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
Awakenings 21:00/08:00Westergasfabriek GashouderAmsterdamOlanda
Flirterz New Years Eve 21:00/05:00The BOXAmsterdamOlanda
Toxic Fetish NYE Party 21:00/04:00De Heuvel Gallery TilburgOlanda
Cosmo Nye 2019 at Palazzo dei Congressi 21:00/20:00Palazzo dei Congressi Piazza John Fitzgerald Kenney 1RomaItalia
Brutality The Hardest NYE  22:00/07:00Time OutGemertOlanda
MMB NYE invites 22:00/07:00OnderzeebootloodsRotterdamOlanda
Traumschiff 2020 The Closing at Nordstern 22:00/08:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
NYE Manifest at Supermarket 22:00/06:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Verknipt New Years Eve 22:00/07:00Casco Amsterdam AmsterdamOlanda
Le Bal de Nouvel An w Green Giant Mirko Loko Klash Ezikiel at D! Club 22:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Silvester Rave at Sedel Muzikzentrum 22:00/10:00Sedel Muzikzentrum Sedelhof 2EmmenbruckeSvizzera
Mamacita New Year s Eve at Numa Club  22:00/05:30NUMA club Via Maserati 9BolognaItalia
ZOO QUI Embrouille QUI at Zoo 22:00/10:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Egg LDN NYE Mark Knight Spektre Transcode + More at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
New Year s Rave Len Faki (6 Hours) 23:00/07:00KompassGentBelgio
Fuse New Years Eve 23:00/07:00Fuse BrusselBelgio
Herr Zimmerman s NYE Party Party to the next Space Age! 23:00/06:00Now & WowRotterdamOlanda
2020 Praja Gallipoli New Years Eve at Vanilla Club  23:00/05:00Vanilla Club Via Cantonale Riazzino Svizzera
Silvester mit FreundInnen at Elysia 23:00/12:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Discosizer Francesco Del Garda Spacetravel Luca Stroppa at Discosizer 23:00/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Capodanno Altromondo Studios Gigi D agostino at Altromondo Studios 23:00/06:00Altromondo Studios Via Flaminia 358RiminiItalia
Silvestro Feierayayay at Tante Pinte 23:00/09:15Tante Pinte Bahnhofstrasse 19SissachSvizzera
New Year s Eve at Pacha Barcellona 23:55/06:45Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
Basis NYE 23:55/06:00BasisUtrechtOlanda
Cheeky NYE 23:55/05:30MelkwegAmsterdamOlanda
De Disco NYE 23:55/07:00Club Smederij TilburgOlanda
Drift Nieuwjaarsdans Job Jobse & Friends 23:55/07:00Concertgebouw De VereenigingNijmegenOlanda
OOST NYE 23:55/08:00OOST GroningenOlanda
Perron NYE 23:55/07:30PerronRotterdamOlanda
Something For Your Mind NYE 23:55/06:00EusebiuskerkArnhemOlanda
TGHTR Last Hours 23:55/06:00De GraanbeursBredaOlanda
Toffler NYE 23:55/13:00Toffler RotterdamOlanda
WAS. NYE 23:55/11:00WAS.UtrechtOlanda
NYE Clubroom Nordest 23:55/06:00Clubroom Nordest Via Pomaroli 69Caldogno (Vicenza)Italia
> gennaio 2020
mercoledì - 01 gennaio 2020
Evento Oficial elrow Madrid Ano Nuevo at Fabrik Madrid 15:00/23:55Fabrik Av. de la Industria 82Humanes de Madrid Spagna
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
Ano Nuevo PoleGroup at Mondo Disko 20:00/07:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna
Awakenings 22:00/08:00Westergasfabriek, GashouderAmsterdamOlanda
giovedì - 02 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
Lausanne Space Dance 2020 at Le Bourg 21:00/21:00Le Bourg Rue de Bourg 51Losanna Svizzera
venerdì - 03 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
TBM The Horrorist Chris Liberator vs Sterling Moss David Asko at Warehouse Nantes 23:55/06:00Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
sabato - 04 gennaio 2020
We Are Hardstyle 14:00/02:00Evenementenhal GorinchemGorinchemOlanda
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
Hard4MS 22:00/07:00Luxor Live ArnhemOlanda
domenica - 05 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
lunedì - 06 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
martedì - 07 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
mercoledì - 08 gennaio 2020
Afterlife Tulum 2020 22:00/06:00Zamna Tulum Carretera Tulum Felipe Carrillo PuertoTulum Messico
venerdì - 10 gennaio 2020
BigCityBeats World Club Dome Winter Edition 15:00/23:00Merkur Spiel-ArenaDusseldorfGermania
sabato - 11 gennaio 2020
DGTL Bengaluru 2020  13:00/01:00The Lalit Ashok Bangalore Kumara Krupa High Grounds Nest to CM Guest HouseBengaluru KarnatakaIndia
True Survivorz The Battle Against Cancer 14:00/23:55Uitgaanscentrum LunenburgLoosbroekOlanda
BigCityBeats World Club Dome Winter Edition 15:00/23:00Merkur Spiel-ArenaDusseldorfGermania
sabato - 18 gennaio 2020
Bonzai Classics 14:00/01:00Eventcentre AquabestBestOlanda
venerdì - 24 gennaio 2020
Super Fout 19:00/02:00Evenementenhal HardenbergHardenbergOlanda
Point Break & Raw Inq Bday Bash 20:00/04:00PKHSTilburgOlanda
sabato - 25 gennaio 2020
Winterpret Festival  16:00/01:00Hangaar 2KatwijkOlanda
I Am Hardstyle 19:00/06:00MaimarkthalleMannheimGermania
WOO! W/ Gabriel Ananda Marvin & Guy Aldoina & Luther Vine at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
> febbraio 2020
sabato - 01 febbraio 2020
Infinity Hardstyle Classics 21:00/04:00De SterNieuwkuijkOlanda
Noisekick s Terrordrang 21:00/06:00PKHSTilburgOlanda
Kings of Core 22:00/07:00Suikerunie GroningenOlanda
giovedì - 06 febbraio 2020
UnKonscious Festival The ultimate getaway in paradise 18:00/04:00Paradise Beach PhuketPhuketThailand
Digitalism 19:00/22:00MelkwegAmsterdamOlanda
venerdì - 07 febbraio 2020
Das Winterfest  18:00/23:55ZegerplasAlphen aan den RijnOlanda
UnKonscious Festival The ultimate getaway in paradise  18:00/04:00Paradise Beach PhuketPhuketThailand
Liam Gallagher 20:00/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Raw State 22:00/03:00Teejater NaaldwijkOlanda
Hell s Basement Extreme 23:00/05:00FluorAmersfoortOlanda
SIGHT pres. Seb Zito Rich Nxt and Toman 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
Dr Peacock Maissouille Hardcore France at Warehouse Nantes 23:55/06:30Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
sabato - 08 febbraio 2020
DEDIQATED 20 Years of Q-dance 12:00/23:00GelreDome ArnhemOlanda
Havoc Heresy Label Night 22:00/06:00BunkerGrazAustria
giovedì - 13 febbraio 2020
Mika 19:30/23:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
venerdì - 14 febbraio 2020
Luminosity Trance Gathering 21:00/05:00PanamaAmsterdamOlanda
A State Of Trance 950 Official Pre-Party  22:00/04:00unknown locationAmsterdamOlanda
sabato - 15 febbraio 2020
Exodus 20:00/06:00WestfalenhallenDortmundGermania
Back In Time 21:00/06:00Lotto Mons expoMonsBelgio
A State Of Trance 950 22:00/06:00JaarbeursUtrechtOlanda
venerdì - 21 febbraio 2020
Let it Roll Winter 20:00/06:00unknown locationPragaRepubblica Ceca
sabato - 22 febbraio 2020
Masters of Hardcore Austria  19:00/06:00Marx HalleWenenAustria
Back 2 the 90 s  20:00/04:00Rotterdam AhoyRotterdamOlanda
Let it Roll Winter 20:00/06:00unknown locationPragaRepubblica Ceca
Pump Up The 90 s 20:00/01:00De Bonte WeverAssenOlanda
Hard 2 Da Core Tha Dodge Jr Birthday Party 21:30/06:00PartyhouseVredenGermania
lunedì - 24 febbraio 2020
Het Stuiterbal 14:00/01:00Pastoor Verstijnenstraat 4HaghorstOlanda
venerdì - 28 febbraio 2020
EDC Mexico 13:00/02:00Ciudad Deportiva Door 5Mexico CityMessico
Once Upon A Mind Tour James Blunt 20:00/23:00AFAS Live AmsterdamOlanda
sabato - 29 febbraio 2020
EDC Mexico 13:00/02:00Ciudad Deportiva Door 5Mexico CityMessico
> marzo 2020
domenica - 01 marzo 2020
EDC Mexico 13:00/02:00Ciudad Deportiva Door 5Mexico CityMessico
venerdì - 06 marzo 2020
Don t Let Daddy Know 22:00/07:00RAIAmsterdamOlanda
sabato - 07 marzo 2020
We are 90 s 19:30/03:30Expo AssenAssenOlanda
Reverze  20:00/07:00Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Renascence DJ Sceletor 20 Years 22:00/05:00NXT eventsGemertOlanda
Happy Hardcore Night 23:00/06:00Doornroosje NijmegenOlanda
venerdì - 13 marzo 2020
Weekend Magnifiek 15:00/10:00De LommerbergenReuverOlanda
Rampage 19:00/03:00Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
sabato - 14 marzo 2020
Pussy lounge Wintercircus 12:00/23:00AquabestBestOlanda
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
Weekend Magnifiek 15:00/10:00De LommerbergenReuverOlanda
Rampage 19:00/06:00Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Rawfare 22:00/07:00SuikerunieGroningenOlanda
domenica - 15 marzo 2020
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
Weekend Magnifiek 15:00/10:00De LommerbergenReuverOlanda
lunedì - 16 marzo 2020
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
martedì - 17 marzo 2020
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
mercoledì - 18 marzo 2020
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
giovedì - 19 marzo 2020
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
venerdì - 20 marzo 2020
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
Ultra Music Festival 16:00/22:00Bayfront ParkMiamiStati Uniti
sabato - 21 marzo 2020
Mark With a K This Is My Birthday 01:00/01:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
The Classixs 30 years of DJ Francois 14:00/23:55KlokgebouwEindhovenOlanda
Ultra Music Festival  16:00/22:00Bayfront ParkMiamiStati Uniti
Welcome to the 90 s && 00 s 19:00/02:00Brabanthallens-HertogenboschOlanda
domenica - 22 marzo 2020
Ultra Music Festival 16:00/22:00Bayfront ParkMiamiStati Uniti
venerdì - 27 marzo 2020
Digitalism Live Tour.jpeg 2020 at Dynamo Zurigo 20:00/23:55Dynamo Zurich Wasserwerkstrasse 21ZurigoSvizzera
sabato - 28 marzo 2020
Masters of Trance 17:00/23:55Beachclub FuelBloemendaal aan zeeOlanda
Bonzai Originals 22:00/06:00Radar BelgiumLokerenBelgio
Masters of Hardcore 25 years 22:00/08:00Brabanthallen s-HertogenboschOlanda
Rotterdam Rave Spring Special 23:00/07:00Maassilo RotterdamOlanda
> aprile 2020
giovedì - 02 aprile 2020
Electric Mountain Festival  13:30/19:15GiggijochSoldenAustria
venerdì - 03 aprile 2020
Electric Mountain Festival 13:30/19:15GiggijochSoldenAustria
Nachtcollege 22:00/04:00Poppodium 013TilburgOlanda
sabato - 04 aprile 2020
Maxi Jazz Faithless Personal DJ Set 19:00/23:30Poppodium 013TilburgOlanda
Time Warp Germany 2020 19:30/14:00MaimarkthalleMannheimGermania
venerdì - 10 aprile 2020
Paaspop 09:00/12:00Manege De MolenheideSchijndelOlanda
REBiRTH Festival  17:00/23:00Festivalterrein Raamse AkkersHaarenOlanda
DGTL Amsterdam  20:00/23:00NDSM-Werf AmsterdamOlanda
sabato - 11 aprile 2020
Paaspop 09:00/12:00Manege De MolenheideSchijndelOlanda
REBiRTH Festival 17:00/23:00Festivalterrein Raamse Akkers HaarenOlanda
Trance Classics #4 Johan Gielen 17:00/23:55Beachclub Later aan ZeeBloemendaal aan zeeOlanda
DGTL Amsterdam  20:00/23:00NDSM-WerfAmsterdamOlanda
Psygathering 23:00/07:00IKONAntwerpenBelgio
domenica - 12 aprile 2020
Paaspop 09:00/12:00Manege De MolenheideSchijndelOlanda
REBiRTH Festival 17:00/23:00Festivalterrein Raamse AkkersHaarenOlanda
DGTL Amsterdam  20:00/23:00NDSM-WerfAmsterdamOlanda
Easter Rave Ocean of love 20:00/06:00Turbinenhalle OberhausenGermania
sabato - 25 aprile 2020
Sjammienators & Friends #3 XXL Edition 14:00/02:30Daglicht HoltenOlanda
Flashback 21:00/06:00Lotto ArenaAntwerpenBelgio
domenica - 26 aprile 2020
XXlerator Kingsnight 18:00/23:55John Frostbrug ArnhemOlanda
Coen & Sander s Koningsnacht Spektakel 19:00/23:55De Grote VoortZwolleOlanda
lunedì - 27 aprile 2020
Loveland van Oranje  11:00/20:00Meerpark AmsterdamOlanda
HARDFEST 12:00/23:55Universiteit TwenteEnschedeOlanda
Supersized Kingsday Festival 12:00/23:00Aquabest BestOlanda
Xxlerator Kingsday 12:00/23:55John FrostbrugArnhemOlanda
giovedì - 30 aprile 2020
Mayday 19:00/09:00Westfalenhallen DortmundGermania
> maggio 2020
martedì - 05 maggio 2020
Dance4Liberation 12:00/23:55De Grote Voort ZwolleOlanda
venerdì - 15 maggio 2020
Electric Daisy Carnival Las Vegas 01:00/01:00Las Vegas Motor SpeedwayLas VegasStati Uniti
sabato - 16 maggio 2020
90s No Limits Jubileum Show 19:00/01:00Evenemententerrein De Boulevard Bergen op ZoomOlanda
Christian Loffler 19:00/22:30MelkwegAmsterdamOlanda
Electric Daisy Carnival Las Vegas 19:00/05:30Las Vegas Motor SpeedwayLas VegasStati Uniti
domenica - 17 maggio 2020
Electric Daisy Carnival Las Vegas 19:00/05:30Las Vegas Motor SpeedwayLas VegasStati Uniti
sabato - 23 maggio 2020
Hardshock Festival  11:00/23:00Hellendoorn WoodsHaarleOlanda
909 Festival 12:00/23:00Amsterdamse BosAmstelveenOlanda
Emporium Festival 2020 12:00/23:55Recreatieterrein De BerendonckWijchenOlanda
Soenda Festival 12:00/23:00Evenemententerrein GroenekanGroenekanOlanda
Bassrulers Outdoor  13:00/23:00WaterhoefkeSteenbergenOlanda
Oldschool Gangsters Outdoor Festival 13:00/23:00unknown locationunknown locationunknown location
Wish Outdoor Mexico 14:00/02:00Fundidora Park MonterreyMessico
sabato - 30 maggio 2020
Freshtival Weekend 12:00/23:55Recreatiepark Het Rutbeek EnschedeOlanda
Play! Festival Cartoons In Progress 12:00/01:30Fun Farm PoppenwierPoppingawierOlanda
Harmony of Hardcore 13:00/01:00Festivalterrein De Roost ErpOlanda
domenica - 31 maggio 2020
Freshtival Weekend 12:00/23:55Recreatiepark Het RutbeekEnschedeOlanda
7th Sunday Festival 13:00/01:00Festivalterrein De RoostErpOlanda
> giugno 2020
venerdì - 05 giugno 2020
Intents Festival  11:00/23:00Sportpark d n DonkOisterwijkOlanda
World Club Dome 15:00/23:00Commerzbank-Arena Frankfurt am MainGermania
sabato - 06 giugno 2020
Intents Festival  11:00/23:00Sportpark d n DonkOisterwijkOlanda
The Promised Land Festival  13:00/23:00De VenSpaarnwoudeOlanda
World Club Dome 15:00/23:00Commerzbank-ArenaFrankfurt am MainGermania
domenica - 07 giugno 2020
Intents Festival  11:00/23:00Sportpark d n DonkOisterwijkOlanda
World Club Dome 15:00/23:00Commerzbank-ArenaFrankfurt am MainGermania
sabato - 13 giugno 2020
Full Moon Festival  13:00/23:00De VenSpaarnwoudeOlanda
mercoledì - 17 giugno 2020
The Hella Mega Tour 20:00/23:00Antwerps SportpaleisAntwerpenBelgio
giovedì - 18 giugno 2020
Sonar 13:00/23:55Fira de BarcelonaBarcellonaSpagna
venerdì - 19 giugno 2020
Sonar 13:00/23:55Fira de BarcelonaBarcellonaSpagna
sabato - 20 giugno 2020
Mystic Garden Festival 12:00/23:00unknown locationunknown locationunknown location
Sonar 13:00/23:55Fira de BarcelonaBarcellonaSpagna
domenica - 21 giugno 2020
Hideout Festival  15:00/06:00Zrce beachNovaljaCroazia
lunedì - 22 giugno 2020
Hideout Festival  15:00/06:00Zrce beachNovaljaCroazia
martedì - 23 giugno 2020
Hideout Festival  15:00/06:00Zrce beachNovaljaCroazia
mercoledì - 24 giugno 2020
Hideout Festival  15:00/06:00Zrce beachNovaljaCroazia
giovedì - 25 giugno 2020
Luminosity Beach Festival 12:00/23:55unknown locationunknown locationunknown location
Hideout Festival  15:00/06:00Zrce beachNovaljaCroazia
venerdì - 26 giugno 2020
Sunrise Festival 14:00/23:55De Lilse BergenLilleBelgio
sabato - 27 giugno 2020
Awakenings Festival 20th anniversary  12:00/23:00Spaarnwoude (Deelplan Houtrak) HalfwegOlanda
Luminosity Beach Festival 12:00/23:55unknown locationunknown locationunknown location
Karma Outdoor 13:00/23:55Landsard BeachEindhovenOlanda
Boulevard Outdoor 14:00/23:55Het Lageveld WierdenOlanda
Sunrise Festival 14:00/23:55De Lilse BergenLilleBelgio
domenica - 28 giugno 2020
Awakenings Festival 20th Anniversary 12:00/23:00Spaarnwoude (Deelplan Houtrak) HalfwegOlanda
Sunrise Festival 14:00/23:55De Lilse BergenLilleBelgio
> luglio 2020
venerdì - 03 luglio 2020
Down The Rabbit Hole 10:00/23:55Recreatiegebied De Groene HeuvelsEwijkOlanda
In Retraite Festival  12:00/12:00Roepaen PodiumOttersumOlanda
Rampage Open Air 15:00/03:00Festivalweide Kristalpark LommelBelgio
WiSH Outdoor 19:00/23:55Festivalterrein de AaBeek en DonkOlanda
sabato - 04 luglio 2020
Down The Rabbit Hole 10:00/23:55Recreatiegebied De Groene Heuvels EwijkOlanda
Kappa FuturFestival 2020 12:00/23:55Parco Dora Torino - Via BorgaroTorinoItalia
BlendFest  12:00/23:55Beachclub RoyalHoek van HollandOlanda
Free Festival  12:00/23:00Almeerderstrand AlmereOlanda
In Retraite Festival  12:00/12:00Roepaen PodiumOttersumOlanda
Ruhr-in-Love 12:00/22:00Olgapark OberhausenGermania
Beachland Festival 12:00/23:55Blankenberge StrandBlankenbergeBelgio
Back 2 the 90 s Outdoor 13:00/23:30LeijparkTilburgOlanda
Fantasia Festival 13:00/01:00Festivalweide Hamme-ZoggeHammeBelgio
Rampage Open Air 15:00/03:00Festivalweide Kristalpark LommelBelgio
WiSH Outdoor 19:00/23:55Festivalterrein de AaBeek en DonkOlanda
domenica - 05 luglio 2020
Het Foute Park Festival 01:00/01:00Leijpark TilburgOlanda
Down The Rabbit Hole 10:00/23:55Recreatiegebied De Groene HeuvelsEwijkOlanda
Beachland Festival 12:00/23:55Blankenberge StrandBlankenbergeBelgio
In Retraite Festival  12:00/12:00Roepaen PodiumOttersumOlanda
WiSH Outdoor 19:00/23:55Festivalterrein de AaBeek en DonkOlanda
mercoledì - 08 luglio 2020
Airbeat-One Festival 10:00/08:00Airport Neustadt-GleweNeustadt-GleweGermania
Electric Love Festival 18:00/04:00Festivalterrein SalzburgringPlainfeldAustria
giovedì - 09 luglio 2020
Airbeat-One Festival 10:00/08:00Airport Neustadt-GleweNeustadt-GleweGermania
Feel Festival 14:00/18:00Bergheider SeeLichterfeld-SchacksdorfGermania
Electric Love Festival 16:00/05:00Festivalterrein Salzburgring PlainfeldAustria
Affection  18:00/15:00Flugplatz Schwarze HeideHunxeGermania
venerdì - 10 luglio 2020
Airbeat-One Festival 10:00/08:00Airport Neustadt-GleweNeustadt-GleweGermania
Ostend Beach Festival 12:00/01:30Montgomerykaai 1OostendeBelgio
Electric Love Festival 14:00/05:00Festivalterrein SalzburgringPlainfeldAustria
Feel Festival 14:00/18:00Bergheider SeeLichterfeld-SchacksdorfGermania
90 s on the Beach 17:00/01:00Cattenbroekerplas WoerdenOlanda
Affection 18:00/15:00Flugplatz Schwarze HeideHunxeGermania
Electronic Family 10 Years 23:55/06:00unknown locationunknown locationunknown location
sabato - 11 luglio 2020
Airbeat-One Festival  10:00/08:00Airport Neustadt-GleweNeustadt-GleweGermania
18hrs Festival 10 Years Anniversary  12:00/06:00Balkenhaven ZaandamOlanda
Dreamfields Festival 12:00/23:55Recreatieterrein RhederlaagLathumOlanda
Ostend Beach Festival 12:00/01:30Montgomerykaai 1OostendeBelgio
Ultrasonic Festival 12:00/23:00Maarsseveense PlassenMaarssenOlanda
Electronic Picnic Festival 13:00/23:00Leeghwaterpark PurmerendOlanda
HardClassics on the Beach No one can stop us  13:00/23:55unknown locationunknown locationunknown location
Electric Love Festival 14:00/05:00Festivalterrein SalzburgringPlainfeldAustria
Feel Festival 14:00/18:00Bergheider SeeLichterfeld-SchacksdorfGermania
Meadow Festival  14:00/23:55L.T.C. KeenenburgSchipluidenOlanda
90 s Forever Outdoor 15:00/01:00Maastricht Aachen Airport BeekOlanda
Affection 18:00/15:00Flugplatz Schwarze HeideHunxeGermania
domenica - 12 luglio 2020
Ostend Beach Festival 12:00/01:30Montgomerykaai 1OostendeBelgio
We Love Freestyle 12:00/06:00Doornroosje NijmegenOlanda
Dreampop Festival  13:00/23:00Recreatieterrein Rhederlaag LathumOlanda
Feel Festival 14:00/18:00Bergheider SeeLichterfeld-SchacksdorfGermania
Affection 18:00/15:00Flugplatz Schwarze HeideHunxeGermania
lunedì - 13 luglio 2020
Feel Festival 14:00/18:00Bergheider SeeLichterfeld-SchacksdorfGermania
mercoledì - 15 luglio 2020
Dour Festival  12:00/12:00FestivalterreinDourBelgio
giovedì - 16 luglio 2020
Dour Festival  12:00/12:00FestivalterreinDourBelgio
Welcome to the Village 17:00/23:55Recreatiegebied De Groene SterLeeuwardenOlanda
venerdì - 17 luglio 2020
Dour Festival  12:00/12:00Festivalterrein DourBelgio
Tomorrowland 2020 - Pacchetti Packages 12:00/23:00De Schorre BoomBelgio
Tomorrowland 2020 Weekend 1 12:00/23:00De Schorre BoomBelgio
Liquicity Festival  13:00/23:55Recreatiegebied GeestmerambachtNoord-ScharwoudeOlanda
Parookaville 14:00/23:55Airport WeezeWeezeGermania
Melt Festival 15:00/23:30FerropolisGrafenhainichenGermania
Welcome to the Village 17:00/23:55Recreatiegebied De Groene SterLeeuwardenOlanda
sabato - 18 luglio 2020
Dominator Festival 2020 11:00/23:00E3 StrandEerselOlanda
Dour Festival  12:00/12:00FestivalterreinDourBelgio
Liquicity Festival  13:00/23:55Recreatiegebied Geestmerambacht Noord-ScharwoudeOlanda
venerdì - 24 luglio 2020
Tomorrowland 2020 Weekend 2 12:00/23:00De Schorre BoomBelgio
> agosto 2020
sabato - 01 agosto 2020
Monegros Desert Festival 2020 14:00/10:00Monegros DesertFraga HuescaSpagna




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010