RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [ottobre 2019] - [novembre 2019] - [dicembre 2019] - [gennaio 2020] - [febbraio 2020] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> ottobre 2019
sabato - 19 ottobre 2019
Loudeast Nordic Trax  15:00/21:00J.D. William s Whisky BarAmsterdamOlanda
VBX Sunrise  16:00/08:00Lofi AmsterdamOlanda
iCulture Suntree Records Panorama 17:00/05:00MadamAmsterdamOlanda
Martin Garrix 17:00/22:00RAIAmsterdamOlanda
Perspectives Digital 17:00/23:00Club NLAmsterdamOlanda
Super Fout 17:00/03:00Evenementenhal HardenbergHardenbergOlanda
Jackies Boat Party Daytime Boat Party A House Music Experience 18:30/23:30Supperclub Cruise (boat) Site Pier 14 De RuyterkadeAmsterdamOlanda
House AF 19:00/03:00Three Sisters PubAmsterdamOlanda
L Aperitivo Elettronico at Shah Mat 19:00/02:00Shah Mat via delle Palme 108Centocelle, LazioItalia
Fanaticz Act of Rage Album Showcase 19:00/02:00The Inside OisterwijkOlanda
Road to Summer Gathering 19:00/23:00Enmore TheatreNewtownAustralia
Deadtown #7 20:00/05:00Mikroport.clubKrefeldGermania
Stampgevaar vs KickAddict 2.0 Early VS Frenchcore 20:00/06:00PKHSTilburgOlanda
3NTRY China 21:00/04:00De Balie AmsterdamOlanda
AMF 21:00/06:00Johan Cruijff ArenAAmsterdamOlanda
Luminosity This Is Trance  21:00/07:00PanamaAmsterdamOlanda
Manual Bookings Family Get Together 21:00/03:00J.D. William s Whisky BarAmsterdamOlanda
Psychedelic Rave 21:00/08:00The BOX (AmsterdamOlanda
Electropark 2019 Day 4 21:00/05:00Magazzini del Cotone Modulo 7 e 8 Via Magazzini del Cotone Porto Antico di GenovaGenovaItalia
Footworxx 16 Years  21:00/06:00La Fabrik HerstalLuikBelgio
Halloween the Party 21:00/02:00De ValomHuissenOlanda
Jump and Bass Proxic Upgrade & Eazy Bday bash 21:00/06:00Dancehall DiestDiestBelgio
Myss Keta at Stall 6 21:00/03:00Stall 6 Gessnerallee 8ZurigoSvizzera
Audio Obscura Trick 22:00/05:00Lil Amsterdam AmsterdamOlanda
Audio Obscura 10 Years Adriatique 22:00/06:00Muziekgebouw aan t IJ AmsterdamOlanda
Black Hole Recordings Voyage 22:00/04:00Docks 1 Pier 14 De RuyterkadeAmsterdamOlanda
Circoloco Loveland 22:00/06:30Mediahaven AmsterdamOlanda
Click 22:00/08:00Oosterbar AmsterdamOlanda
Cocoon Loveland 22:00/06:30Warehouse Houthavens AmsterdamOlanda
DGTL Bonobo  22:00/07:00NDSM Loods AmsterdamOlanda
Draaimolen 10 Years Of Smoke Machine 22:00/08:00Veronicaschip (boat) NDSM-pier 1 MT OdinawegAmsterdamOlanda
Heartfeldt Neon Jungle 22:00/05:00temp.AmsterdamOlanda
House Station 22:00/04:00Suzy Wong AmsterdamOlanda
Lotgenoten 22:00/07:00Grand Cafe De TropenAmsterdamOlanda
Mainframe Embrace SoundGroove Sessions 22:00/02:00Bar The WebAmsterdamOlanda
Maurice West & Friends 22:00/03:00De BajesAmsterdamOlanda
MINT 22:00/05:00YOLOAmsterdamOlanda
Revealed Night 22:00/06:00Q-Factory AmsterdamOlanda
Ritter Butzke Multiversum 22:00/08:00Kerk Ruigoord AmsterdamOlanda
Sexy Mess 22:00/08:00Societeit SexylandAmsterdamOlanda
Shelter Festimi Cooking With Palms Trax 22:00/08:00ShelterAmsterdamOlanda
The Masquerade 22:00/06:00World Fashion CentreAmsterdamOlanda
Undrgrnd Beatfreak Recordings 22:00/07:00John Doe AmsterdamOlanda
Verknipt Day 3  22:00/08:00Amsterdam Studio sAmsterdamOlanda
Watergate Berlin Special 22:00/07:00WesterUnieAmsterdamOlanda
Nacht Opening Party with Levs RAV Not Your Mind at Discoteca Nordest Spazio Eventi 22:00/05:00Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69Caldogno (Vicenza)Italia
Be Rave TechnoV 22:00/07:00Club VaagAntwerpenBelgio
Dutch Invasion 22:00/04:30The Circus HelsinkiFinlandia
Night With Sefa 22:00/08:00Complex Cap tainLa GlanerieBelgio
Peacock in Concert 22:00/06:00Poppodium 013TilburgOlanda
Ultra Hard 22:00/04:00Club UltraHeldenOlanda
WE Want Hardstyle/Hardcore 22:00/06:005 Elements WildeshausenGermania
Anja Schneider at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Minu Presenta Apollonia + Germano Ventura at Circolo degli Illuminati 23:00/05:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
A Journey Through House Chocolate Puma 23:00/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Awakenings Joseph Capriati invites  23:00/08:00Westergasfabriek GashouderAmsterdamOlanda
Awakenings EXHALE 23:00/23:00Warehouse Elementenstraat AmsterdamOlanda
Gianluca Vacchi & Friends 23:00/04:00NovaAmsterdamOlanda
Het Weekend 23:00/09:00De SchoolAmsterdamOlanda
Hospitality  23:00/06:00MelkwegAmsterdamOlanda
Intercell Paula Temple Noise Manifesto 23:00/07:45H7 WarehouseAmsterdamOlanda
Klockworks Photon  23:00/07:00Kromhouthal AmsterdamOlanda
komm schon Alter 23:00/07:00Het SieraadAmsterdamOlanda
Kompakt 23:00/06:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Let s Jack 23:00/08:00JACK AmsterdamOlanda
Lumberjacks in Hell 23:00/07:00Meneer NiegesAmsterdamOlanda
maeve 23:00/08:00Paradiso Noord Tolhuistuin AmsterdamOlanda
Peak Mystique 23:00/08:00ClaireAmsterdamOlanda
Resident Advisor  23:00/08:00RADIONAmsterdamOlanda
Rose Noire 23:00/07:00Club NLAmsterdamOlanda
Nozoo Amorf Live Concert SIT Christopher Ledger Fabrizio Sala at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Jaiss Re-Opening Party at Jaiss 23:00/04:00Jaiss Viale Palmiro Togliatti 83Spicchio SoviglianaItalia
Zero11 Pres Back To Basics with Enrico Mantini at Club Zero11 23:00/04:00Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11PescaraItalia
Tony Humphries Bugsy Take it Easy at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Anna Molly VS Balera Favela Pres SHERELLE & Rituales at Ex Cinema Aramis Strip Tease 23:00/05:00Ex Cinema Aramis Strip Tease Via Padova 272MilanoItalia
Pretty Weird x Lobo with Addison Groove & Barely Legal at C.S.O. Leoncavallo 23:00/05:00C.S.O. Leoncavallo Via Antoine Watteau 7MilanoItalia
Pulp with Arno aka Einzelkind at Supersonic Music Arena 23:00/06:00Supersonic Music Arena Via Postumia Centro 35San Biagio di CallaltaItalia
Base Traxx 23:00/05:00Complex MaastrichtOlanda
Blanco 23:00/05:00BreblNijmegenOlanda
Fiercely 23:00/02:45City Theater SchijndelOlanda
Fuse 23:00/07:00Fuse BrusselBelgio
HobbelPaard 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
Sudbeat Showcase 23:00/06:00Akvarium KlubBudapestUngheria
Vinyl Sessions 23:00/04:00Effenaar EindhovenOlanda
Kobosil at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Hurricane with Mathame Erly Tepshi The Element at Basic Club 23:00/06:00Basic Club Via Fascione 4Pozzuoli, NapoliItalia
Giegling at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Super Flu & Fuchs Kusst Hase at Hive Club 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
fabric XX Seth Troxler Marcel Dettmann & DJ Tennis at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
STEVE AOKI at Vanilla Club 23:00/05:00Vanilla Club Via Cantonale Riazzino Svizzera
Orbiter presents Credit 00 LTD Colours & DJ Vietnam at 20100 ntwrk 23:30/05:0020100 ntwrk Via Dionigi Bussola 4MilanoItalia
Metempsicosi at Bolgia (BG) 23:30/05:30Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
The Box #3 23:50/06:00WillemEen ArnhemOlanda
Peace Club Acid Pauli Kalabrese at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Accussi Ada Kaleh Umbe Nalle at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10Losanna Svizzera
weetamix Opening Night Luciano and Friends at Weetamix 23:55/08:00Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37Chatelaine GinevraSvizzera
Bubble mit Leafar Legov at Kapitel 23:55/09:00Kapitel Bollwerk 41BernaSvizzera
domenica - 20 ottobre 2019
Breakfast Club 07:00/18:00RADIONAmsterdamOlanda
BRET Sunday 08:30/20:30BRETAmsterdamOlanda
VBX Afterhours 09:00/21:00Veronicaschip NDSM-pier 1 MT Odinaweg AmsterdamOlanda
Wundertute at Hive Club 09:00/23:55Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
ADE Hangover 12:00/23:00NDSM-WerfAmsterdamOlanda
Koma The Hangover Club 12:00/23:55Oosterbar AmsterdamOlanda
The Seekers of Light Showcase 12:00/01:00WesterUnieAmsterdamOlanda
Sundaze 13:00/23:00J.D. William s Whisky BarAmsterdamOlanda
Thuishaven Sunday 13:00/06:00Thuishaven AmsterdamOlanda
elrow goes to ADE 14:00/23:00Kromhouthal AmsterdamOlanda
Giegling 14:00/05:00Paradiso AmsterdamOlanda
When The Freaks Come Out 14:00/20:00Recycle Lounge Gallery Club AmsterdamOlanda
Boathouse Sessions Sunday Special 15:00/20:00PontonAmsterdamOlanda
Audio Obscura at The Loft Finale  15:00/01:00The Loft A dam Tower 1031 KS Overhoeksplein 1AmsterdamOlanda
fabric #20  16:00/04:00Fabric LondraInghilterra
FUSE10 The Tour Finale 16:00/04:00LofiAmsterdamOlanda
Resurrection Paradise Express 17:00/22:00Bar The Web AmsterdamOlanda
Knostra Music Showcase 18:00/07:00JACKAmsterdamOlanda
Muse Lehar & Musumeci Boat Party 18:00/23:55Pure Liner Pier 14 RuyterkadeAmsterdamOlanda
Tikkie Tek Showcase 18:00/01:00Three Sisters PubAmsterdamOlanda
Uki 18:00/23:55Oosterbar AmsterdamOlanda
Ibiza Sensations Colors of Ibiza & Scandal Ibiza 20:00/02:00PrikAmsterdamOlanda
Legendary 20:00/04:00Suzy WongAmsterdamOlanda
Shelter Get Perlonized 21:00/10:00Shelter AmsterdamOlanda
Giftback & Friends 21:00/01:00PlayersAmsterdamOlanda
ACiD Jack 22:00/05:00YOLOAmsterdamOlanda
Audiowhore 22:00/06:00PanamaAmsterdamOlanda
Bob Sinclar 22:00/02:00Cafe in the CityAmsterdamOlanda
Grimix & Friends 22:00/07:00Club PrimeAmsterdamOlanda
Intercell I Hate Models Invites  22:00/07:00H7 WarehouseAmsterdamOlanda
Trance Orient Express ADE Edition 22:00/08:00Kerk RuigoordAmsterdamOlanda
Vault Sessions 47 22:00/07:00RADIONAmsterdamOlanda
Be Bigger by BIGGI 23:00/04:00Escape ClubAmsterdamOlanda
Closing Suah Late AM Dazed & Confused 23:00/07:00John DoeAmsterdamOlanda
Damian Lazarus Sunday Closing 23:30/06:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
SIGHT pres. Richie Hawtin and Fabio Florido at Pacha Barcellona 23:55/05:30Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
martedì - 22 ottobre 2019
Myss Keta Paprika European Tour 20:00/23:00Berghain BerlinoGermania
Paradox Tuesday at Egg London  22:30/05:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Techno Tuesday 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
giovedì - 24 ottobre 2019
fabric XX British Murder Boys (Live) at fabric london 20:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Plus 8 Club Tour at Casa Mia Club 22:30/05:00Casa Mia Club Via XII Ottobre 182 rGenovaItalia
Goaultrabeat Adiel b2b Marcolino at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
East Techno Collective 23:00/04:00PanamaAmsterdamOlanda
Little Friday at Nordstern 23:00/05:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Donnerstag im Hive at Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Patrick Topping at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna
venerdì - 25 ottobre 2019
Escape Psycho Circus 16:00/02:00NOS Events CenterSan BernardinoStati Uniti
Beatpatrol Festival 18:00/05:00VAZSankt PoltenAustria
Lil Kleine Het Concert 18:30/22:30Lotto ArenaAntwerpenBelgio
Hard Crowd Wicked Hardcore Flavors 20:00/03:00OT301AmsterdamOlanda
Hard 21:00/06:00PKHSTilburgOlanda
25 Years Scot Project 21:00/05:00Xe54MelbourneAustralia
90 s Night 21:00/02:00STRND BredaOlanda
Children of the Night #2 21:00/03:00De Pul UdenOlanda
PRSPCT Night  21:00/06:00Q-WestKufsteinAustria
Skankmania Halloween  21:00/07:00IKONAntwerpenBelgio
Brothers Classics B-Day Edition  21:30/03:00Studio A12BunnikOlanda
Andrew Weatherall & Sean Johnston present A Love From Outer Space at Palazzo Lepri 22:00/04:00Palazzo Lepri Via Vernia Nicoletto 8ChietiItalia
Robot 11 at Sala Maggiore 22:00/02:00Sala Maggiore Ex GAM Piazza della Costituzione 4BolognaItalia
Amelie Lens All Night Long 22:00/06:00Waagnatie AntwerpenBelgio
Armageddon 22:00/04:00Podium 104 BeverwijkOlanda
The Gallery Bassjackers at Ministry Of Sound 22:30/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
Pappenheimer at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Rebel Rebel with Ame at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Basis 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Claydrum 23:00/05:00Complex MaastrichtOlanda
Couture 23:00/05:00Doornroosje NijmegenOlanda
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
De School 25.10.2019 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Fuse 23:00/07:00FuseBrusselBelgio
Kompass 23:00/07:00KompassGentBelgio
Absolute Techno with I Hate Models at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Katerkultur + Senso Sounds at Alte Kaserne 23:00/06:00Alte Kaserne Kanonengasse 16ZurigoSvizzera
Espace Bien-Etre with Volcov at La Romandie 23:00/05:00La Romandie Place de l Europe 1aLosanna Svizzera
Extrawelt Marcel Fengler Several Definitions Hallo Berlin at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Fabriclive XX AWOL Halloween Party at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Dancity presents Richie Hawtin Plus8 Club Tour at Afterlife Live Club 23:30/05:30Afterlife Live Club Via della Gomma 28 (zona industriale Balanzano)Ponte San GiovanniItalia
Moodymann Gilles Peterson Milano at Magazzini Generali 23:30/05:30Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Perron 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
10 Years Dystopian Rodhad Monoloc (Live) Adiel DJ tsacK at Audio Club 23:55/07:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Rumpelnacht Kenel Sonne Angelo Repetto Kalabrese at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Rave In Da Club Darktek NSD N-Vitral Damien RK & more at Warehouse Nantes 23:55/06:30Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
Sven Vath 55th Birthday Part 1 with Adam Port Ame Ilario Alicante Roman Flugel at Watergate 23:55/12:00Watergate Falckensteinstrasse 49 KreuzbergBerlinoGermania
sabato - 26 ottobre 2019
elrow 11:00/18:00Encore Beach ClubLas VegasStati Uniti
We Are Halloween FSTVL 11:00/23:00Hainult Country ParkLondraInghilterra
Drumcode Halloween 12:00/22:30Tobacco DockLondraInghilterra
Trade 30th Warm up Party Flotation Halloween Special at Egg London 14:00/22:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Escape Psycho Circus  16:00/02:00NOS Events CenterSan BernardinoStati Uniti
Unlimited Air Edition with Dimmish at Sandoase 16:00/04:00Sandoase Westquaistrasse 75BasileaSvizzera
Sweet Noise Leo Anibaldi Starfuckers Randy at Tempio del Futuro Perduto 16:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
The Sound of Q-dance Mexico City 17:00/05:00Arena Ciudad de MexicoMexico CityMessico
Rave at Sudpol 17:00/12:00Sudpol Arsenalstrasse 28KriensSvizzera
Evento Oficial elrow Horroween at Fabrik Madrid 17:00/05:55Fabrik Avenida de la Industria 82Humanes de Madrid Spagna
Pennyroyal After Tea Invites Alexkid at 20100 ntwrk 18:00/02:0020100 ntwrk Via Dionigi Bussola 4MilanoItalia
Dance To My Beat 20:00/02:00Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
The Oh! 26 Years  20:00/05:00Discotheek The OhOostendeBelgio
HardTorfz  20:30/03:00Futur TurnhoutBelgio
CamelPhat 21:00/04:00O2 Academy BrixtonLondraInghilterra
Thunderdome 2019 22:00/07:00JaarbeursUtrechtOlanda
100% Retro The Bass is in your Face 22:00/05:00Karrewiel HoeseltBelgio
5 Years of Rebelion 22:00/07:00Q-dance StudiosAmsterdamOlanda
Ascend 22:00/06:00GraanfabriekGroningenOlanda
Back In Time 22:00/04:00PKHSTilburgOlanda
Le Bal Des Vampires 22:00/08:00Complexe Cap tainLa GlanerieBelgio
Night Temple #2 22:00/06:00Kavka ZappaAntwerpenBelgio
RAWdefinition  22:00/04:00HedonZwolleOlanda
Jeff Mills at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Minu Presenta Lamache + Jujet at Circolo degli Illuminati 23:00/05:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
TOUCH THE WOOD Havana Club Party at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Zero11 Pres Back To Basics with Imprints Showcase at Club Zero11 23:00/04:00Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11PescaraItalia
Nicky Siano DJLMP Take it Easy at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
GENAU Pres Freddy K at Azimut Club 23:00/05:00Azimut Club Via Modena 55TorinoItalia
De School 26.10.2019 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Girls Love Techno 23:00/03:00De Graanbeurs BredaOlanda
Glow in the Dark Halloween Special  23:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
Kompass 23:00/07:00KompassGentBelgio
Paul Van Dyk 23:00/06:00Radar BelgiumLokerenBelgio
Shelter 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Timeless Ibiza 23:00/07:00WaagnatieAntwerpenBelgio
Elysia 10 Years of Smoke Maschine at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
2 Jahre Sauvage Pres Patrice Baumel at Supermarket 23:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
fabric XX Joseph Capriati Rodhad & Mathew Jonson (Live) at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Richie Hawtin presents Plus 8 Club Tour at Duel Club 23:00/06:00Duel Club Via Antiniana 2aPozzuoli, NapoliItalia
This Is Not with Kornel Kovacs at Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona (VA)Italia
Antal & Paula Tape at Basic Club 23:30/05:00Basic Club Via Fascione 4Pozzuoli, NapoliItalia
Cuartero at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Infinity B DAY SASKA INFO SOON Special GUEST at Vanilla Club 23:30/05:00Vanilla Club Via Cantonale Riazzino Svizzera
Decode 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Louie Vega DJ Reas Jeremy Sunsets Puma LM Alex at Audio Club 23:55/08:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Destination Unknown Leon Vynehall Alex Dallas Manuel Fischer at Zukunft 23:55/06:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Dan Shake & Mafalda at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13Carouge GinevraSvizzera
Anetha at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna
Sven Väth 55th Birthday Part 2 with Andre Galluzzi Emanuel Satie Maurizio Schmitz at Watergate 23:55/12:00Watergate Falckensteinstrasse 49 KreuzbergBerlinoGermania
domenica - 27 ottobre 2019
Goa Club Pres Plus8 Aftertea Richie Hawtin and More at Goa Club 18:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
fabric presents The Martinez Brothers Album Launch Party at fabric london 18:00/02:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
MYSS KETA 19:30/22:30MelkwegAmsterdamOlanda
Lory D Cosimo Damiano at Cieloterra 23:00/05:45Cieloterra Via Di Portonaccio 23/BRomaItalia
martedì - 29 ottobre 2019
Techno Tuesday 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
mercoledì - 30 ottobre 2019
Wednesday#Enzo Traini+Momo Daniele at Lettere Caffe 19:00/02:00Lettere Caffe Via S.Francesco a Ripa RomaItalia
Club to Club Festival 2019 at Lingotto Fiere 19:00/23:55Lingotto Fiere Via Nizza 294TorinoItalia
Viva La Frenchcore 21:00/06:00Discotheek Atrium-Kiel RaisdorfGermania
Simply Delicious Prasentiert Sven Vath at Capitol 22:00/08:00Capitol Schwarzer Bar 2HannoverGermania
giovedì - 31 ottobre 2019
Monsterland In The Castle Halloween Festival  16:00/02:00Castello Estense Ferrara Largo Castello Cortile InternoFerraraItalia
Blue Blood Halloween Party with Thomas Melchior Sossa at Villa de Reali 19:30/03:00Villa de Reali Piazza Gugliemo Marconi 20Dosson TrevisoItalia
Pumpkin Broken Therapy 20:00/06:00Turbinenhalle OberhausenGermania
La notte Del Giudizio Halloween Party at Cascina San Carlo (BG) 21:00/04:00Cascina San Carlo - SP.121 Km 8,5Localita Vidalengo CaravaggioItalia
26 Years The Oh! Classics Edition 21:00/05:00Sotto sZottegemBelgio
Inceptionz Time is Now 2 Years Anniversary Halloween Edition 21:00/06:00ArtCube GentBelgio
Il Muretto presents Halloween 2019 at Il Muretto 21:00/09:00Il Muretto Via Roma DX 120JesoloItalia
Random Halloween 2019 at Milano Carroponte 21:00/02:00Carroponte Via Luigi Granelli 1Sesto San GiovanniItalia
Halloween Romantico DJ Stingray + Afrodeutsche + Industrial Romantico at Tempio del Futuro Perduto 21:00/06:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Movement Torino 2019 22:00/06:00Lingotto Fiere TorinoTorinoItalia
Berlin Invasion Goes to Bologna Halloween Edition at Mikasa 22:00/06:00Mikasa via Emilio Zago 14BolognaItalia
Cherry Moon Halloween Resurrection 22:00/06:00Radar BelgiumLokerenBelgio
Destination Cap tain Halloween Party 22:00/08:00Complexe Cap tainLa GlanerieBelgio
Halloween in Florence Metempsicosi at Tuscany Hall  22:00/03:00Tuscany Hall Teatro di Firenze Via Fabrizio De AndreFirenzeItalia
Halloween WITH LOVE vol. V at Industrie 22:00/06:00Industrie Via Aquicella Porto 13CataniaItalia
TENAX Nobody s Perfect! Halloween Party w/ Ben Klock + Gladis at Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Rememories La Paura fa 90 Atto IV at Reverse Sound Cafe 22:30/04:00Reverse SOUND CAFE - Via Pietro Metastasio 29San Giuliano Terme (PI)Italia
10 Years Of Crispy at Argo 16 23:00/06:30Argo 16 Via delle Industrie 27/5Marghera, VenetoItalia
TOUCH THE WOOD Halloween at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Ampere & Geheimzinnig 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
East Techno Collective 23:00/04:00PanamaAmsterdamOlanda
Halloween Cooking Palms Trax & Job Jobse (all night long) 23:00/07:00KompassGentBelgio
10 Years Of Crispy at Argo 16 23:00/06:30Argo 16 Via delle Industrie 27/5Marghera, VenetoItalia
Outcast Halloween at Q35 23:00/06:00Q35 Via Quittengo 35TorinoItalia
Basic Mutate Halloween Special With Ophase James Ruskin Remco Beekwilder and More at Basic Club 23:00/06:00Basic Club Via Fascione 4Pozzuoli, NapoliItalia
Raven 23:00/04:00Club Smederij TilburgOlanda
The Third Room #3 Mischanlage 23:00/10:00Zeche ZollvereinEssenGermania
Vienna s Hardest Halloween Party 23:00/08:00Fluc WanneWenenAustria
14 Jahre Dosci Jamira Estrada Dominik Andre Lucius at Zukunft 23:00/06:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Little Friday at Nordstern 23:00/05:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Donnerstag im Hive at Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Halloween w/ Leon at Amnesia Milano 23:00/06:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Halloween Spazio Novecento Roma Dax J at Spazio 900 23:00/06:00Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26 BRomaItalia
Sven Vath at Joia Club Napoli 23:00/04:30Joia Club Corso Europa 45S.Antimo NapoliItalia
Halloween Hardcore at Number One Hardcore 23:30/06:00Number One Hardcore Via Provinciale 1 BCorte FrancaItalia
Craig Richards at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Halloween Mind Against at Mondo Disko Madrid 23:30/06:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna
Halloween w/ Marco Faraone at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Halloween Edition w. Francisco Allendes Ferro at Buongiorno Classic 23:45/06:00Buongiorno Classic Via Feleto 15RiminiItalia
> novembre 2019
venerdì - 01 novembre 2019
Lost Frequencies 19:00/23:30MelkwegAmsterdamOlanda
Festival Musical Les Nocturnes 2019 at Case a Chocs 21:00/04:00Case A Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Warung Apresenta Adriatique & Artbat at Warung Beach Club 21:00/06:00Warung Beach Club Av. Jose Medeiros VieiraItajaiBrasile
Korsakov Weekender  22:00/08:00Maassilo RotterdamOlanda
The Soundgarden 22:00/05:00Geisha BarNorthbridgeAustralia
14 Jahre Zukunft Ame at Zukunft 22:00/08:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Basis Perc Trax 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Abflug Berlin w/ Konstantin Sibold at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Uptempo Madness Dawn Of A New Era 23:00/07:00Docks HamburgGermania
ANTS at fabric with Matthias Tanzmann Secondcity ANOTR & More at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Marcellus Pitman at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Krystal Klear b2b Jennifer Cardini Mirko Loko Limited Brothers In My Dreams at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Art of Techno Halloween Edition at Alte Kaserne 23:00/06:00Alte Kaserne Kanonengasse 16ZurigoSvizzera
Freak Show with Felix Krocher & Marcopunk (Freak & Fire Show) at Borderline 23:00/07:00Borderline Hagenaustrasse 29BasileaSvizzera
Voltage Welcomes Egg London w Secret Cinema at Steam Athens 23:55/08:00Steam Athens 3 Eurimedontos st.AteneGrecia
Ben Klock + Latzaro at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Halloween Ed. SIGHT pr. Joseph Capriati Anna Tur & Steve B at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
sabato - 02 novembre 2019
elrow 11:00/18:00Encore Beach ClubLas VegasStati Uniti
Wooferland The Beginning The Winterfestival  13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
fabric XXtended Call Super & Objekt Margaret Craig Nico at fabric london 16:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
The Bridge Reunion 20:00/03:00Megadisco ZakUelsenGermania
Thunderground 20:00/02:00Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
90 s Forever The Magic Number Nine  20:30/05:00MECC MaastrichtMaastrichtOlanda
Airbeat-One  21:00/06:00Sport- und Kongresshalle SchwerinSchwerinGermania
Club On Tour 21:00/04:00De Ster NieuwkuijkOlanda
Crazyland Back to School 21:00/06:00North Sea VenueZaandamOlanda
Glitterbox 21:00/03:30The Family BrisbaneAustralia
MEGA 90 s Live On Stage 21:00/02:00RodenburghalLeekOlanda
Sonic #29 Fantasy Edition 21:00/06:00Industrie BannliWolfwilSvizzera
Tekk War Nie Weg Ostblock Edition 21:00/05:00Mikroport.clubKrefeldGermania
14 Jahre Zukunft Kalabrese & Rumpelorchester at Zukunft 21:00/08:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Festival Musical Les Nocturnes 2019 at Case a Chocs 21:00/04:00Case A Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Night OF The Living Memes Halloween Party 21:00/02:00The Curtain 45 Curtain RoadLondraInghilterra
Brotherhood of Brutality 22:00/07:00Evenementenhal Breepark BredaOlanda
Heresy Label night 22:00/06:00Il Buio ClubCalenzanoItalia
Hong Kong Violence 22:00/06:00Club Elektrokuche KeulenGermania
Korsakov Weekender  22:00/08:00Maassilo RotterdamOlanda
Noisekick s Terrordrang 22:00/06:00PKHSTilburgOlanda
Voel Je Die Bass 22:00/05:00Bibelot DordrechtOlanda
A Night With Ame 23:00/05:00MuziekcentrumEnschedeOlanda
Magic BASS  23:00/07:00Music Club KampenKampenOlanda
Nachtcollege Zevenjarig Bestaan Tour 23:00/06:00Effenaar EindhovenOlanda
EGG Pres Day of the Dead W Anja Schneider Francesca Lombardo at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
T7 Tale Of Us (All Night Long) at T7 Parigi 23:00/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
Ellen Allien at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Katermukke Nacht at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Silvie Loto & Sossa at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Appetite for Destruction 2 at Circolino Brescia 23:00/06:00Circolino via Corsica 206BresciaItalia
FreaX Celebrating 10 years 23:30/06:00De HellingUtrechtOlanda
Tech Clubbers invites #01 Cristian Marras at Spazio23Gallarate 23:30/04:30Spazio23 Via Luigi Riva 10Gallarate (VA)Italia
Triangle Opening Party with Markantonio EarthLife Vincenzo Tedesco at Be Cool Disco 23:55/06:00Be Cool Disco Via della Sorgente San Pietro al TanagroItalia
Dj Tennis (Life and Death) All Night Long at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Codex Empire Live at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13GinevraSvizzera
Klubnacht at Berghain Panorama Bar 23:55/06:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
Triangle Opening Party with Markantonio EarthLife Vincenzo Tedesco at Be. Cool Disco 23:55/06:00Be. Cool Disco San Pietro al Tanagro Via della SorgenteSan Pietro al Tanagro SalernoItalia
domenica - 03 novembre 2019
elrow Horroween at The Drumsheds 12:00/22:00The DrumshedsLondraInghilterra
Chapter Festival at The Digbeth Triangle 14:00/23:55The Digbeth Triangle 160 Digbeth High StreetBirminghamInghilterra
fabric XX Bicep (DJ Set) at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
giovedì - 07 novembre 2019
Carl Craig & Sinfonieorchester Basel present Versus at Kaserne Basel 20:00/22:30Kaserne Basel Klybeckstrasse 1bBasileaSvizzera
venerdì - 08 novembre 2019
Jean-Luc Live Mark Knekelhuis dj-set at Bad Bonn 21:00/02:00Bad Bonn Bonn 2DudingenSvizzera
Back 2 the Future Darkraver 22:00/04:00De Heeren van RuysdaelVeenendaalOlanda
Try Before You Die 22:00/06:00Time OutGemertOlanda
No Sleep Festival 2019 at Belgrado 22:00/07:00Luka Beograd Port of BelgradeBelgradoSerbia
Sven Vath at D! Club 22:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Markus Schulz Coldharbour Recordings Night at Ministry Of Sound 22:30/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
WAS Le Guess Who? Spazio Disponibile label night 23:00/07:00WASUtrechtOlanda
TOUCH THE WOOD Pres Brodiski at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Fabriclive A.M.C presents Energy LP Launch at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Swim at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Marcel Dettmann at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Modus with Stimming Live at Supermarket 23:00/06:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Damian Lazarus at Kaufleuten 23:15/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
ANTS 23:55/05:45Club Pacha BarcellonaSpagna
Give Soul 23:55/07:00Now & WowRotterdamOlanda
ANTS pres. Andrea Oliva Francisco Allendes & Matthias Tanzmann at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
RAW w/ I Hate Models Minimum Syndicat Raar Warehouse Nantes at Warehouse Nantes 23:55/06:30Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
Techno Legends with Juan Atkins at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Finest Friday at Berghain Panorama Bar 23:55/09:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
sabato - 09 novembre 2019
Thuishaven De Winteropening 13:00/04:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Terrazzza presents Ipso with Kolsch at Halle 622 14:00/02:00Halle 622 Therese-Giehse-Strasse 10ZurigoSvizzera
Evento Oficial Masters of Hardcore at Fabrik Madrid 17:00/05:55Fabrik Avenida de la Industria 82Humanes de Madrid Spagna
Berzerk #2 18:00/02:00Soestdijk II EindhovenOlanda
Lost Frequencies Forest National Brussels  18:30/23:30Vorst Nationaal VorstBelgio
I Am Hardstyle 19:00/05:00Atlas Arena LodzPolonia
Qmusic The Party 6uur FOUT XXL 19:00/02:00ZeelandhallenGoesOlanda
Extreme Music for Extreme People 20:00/06:00l Orange Givree LuikBelgio
Amsterdam Blast Events Blast Off 21:00/05:00BRETAmsterdamOlanda
Phase.1 A New Era 21:00/04:00PKHSTilburgOlanda
We Love 90 s XL Shooting stars 21:00/02:00Van Zanten HalNieuw VennepOlanda
bauhauz #9  22:00/07:00De Vasim FabriekNijmegenOlanda
Liquicity London 22:00/06:00Electric BrixtonLondraInghilterra
Magistraal  22:00/05:00De RadstakeHeelwegOlanda
Soenda Indoor Techno special 22:00/07:00Central StudiosUtrechtOlanda
UNITY Hardcore United 22:00/06:00MetropoolEnschedeOlanda
Veense Houseparty #2 22:00/05:00OJS Splotsz RoelofarendsveenOlanda
Abflug Berlin with Sascha Braemer Moonwalk Kellerkind Khainz at Gaskessel  22:00/05:00Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25BernaSvizzera
T7 Pan-Pot (5 Hours Set) at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
1985 Music 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
Give It Dub #2 10 Year Anniversary 23:00/05:00Doornroosje NijmegenOlanda
King Kong Radar invites 23:00/07:00Radar BelgiumLokerenBelgio
Trippedelic Nocturnal Creatures 23:00/05:45Poppodium GrenswerkVenloOlanda
fabric Eats Everything (All Night Long) & Luigi Madonna at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
KiNK .Live at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Dominik Eulberg Mannigfaltig Album Tour at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Matrixxman at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Enigma 2nd Anniversary with Gary Beck at The Wall 23:00/06:00The Wall Centro Direzionale Isola E1NapoliItalia
Amelie Lens at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Ouwe Stijl is Botergeil 23:55/08:00Paradiso Noord TolhuistuinAmsterdamOlanda
Klubnacht at Berghain Panorama Bar 23:55/06:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
domenica - 10 novembre 2019
Thuishaven De Winteropening 13:00/23:55Thuishaven AmsterdamOlanda
Fabriclive XX Hessle Audio at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Da Tweekaz Basscon at Bassmnt  21:30/02:00BassmntSan DiegoStati Uniti
Foorcore vs Acid Soundz 22:00/06:00ArtCube GentBelgio
Nicky Romero 22:00/03:00Academy LALos AngelesStati Uniti
No Stop 23:00/03:00Club NLAmsterdamOlanda
NAME pres. Laurent Garnier at Warehouse Nantes 23:55/06:30Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
martedì - 12 novembre 2019
MIKA 21 Festival Mil lenni Barcelona at Razzmatazz 21:00/23:00Razzmatazz Almogavers 122BarcellonaSpagna
venerdì - 15 novembre 2019
Time Warp  16:00/01:00Anhembi ParqueSan PaoloBrasile
Early It Is 20:00/04:00Cafe de GouweteenAalsmeerOlanda
Foreign Beggars 20:00/22:30Simplon GroningenOlanda
Sensational 90 s  20:00/01:00Evenemententerrein BrieltjenspolderMadeOlanda
Backslash Festival 2019 at Gessnerallee 20:00/07:00Gessnerallee Gessnerallee 8ZurigoSvizzera
Basshaven 22:00/03:30Willem Twee Poppodium s-HertogenboschOlanda
Inexplicated Premium & friends 22:00/06:00IKONAntwerpenBelgio
Like It Harder XXL 22:00/06:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
The Gallery Coone at Ministry Of Sound 22:30/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
Basis 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Begaaid 23:00/04:00CueBredaOlanda
Blackout 23:00/05:00TivoliVredenburg UtrechtOlanda
Filth on Acid 23:00/05:00Complex MaastrichtOlanda
Fuse 23:00/07:00Fuse BrusselBelgio
Gewoel 23:00/07:00Fuse BrusselBelgio
Madhouse Rebelion 23:00/05:00KUGLSan GalloSvizzera
TOUCH THE WOOD Pres Dani Faiv at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Forms PAWSA (All Night Long) & Real Gang Soundsystem at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Jeff Mills at Magazzini Generali  23:00/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Loco Dice at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Barac at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Nina Kraviz at Amnesia Milano 23:30/05:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Jeremy Underground + Baldo at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Watergate pres. Kollektiv Turmstrasse Jimi Jules and K Velvet at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
Granum Les Creatives Techno at La Graviere 23:55/06:00La Graviere Chemin de la Graviere 9GinevraSvizzera
Finest Friday at Berghain Panorama Bar 23:55/09:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
sabato - 16 novembre 2019
Time Warp 13:00/01:00Anhembi ParqueSan PaoloBrasile
Resonate 13:30/01:00AutotronRosmalenOlanda
Dreamfields Mexico  14:00/23:55Estadio AkronZapopanMessico
elrow 20:00/03:00Encore Beach ClubLas VegasStati Uniti
KNTXT  20:00/06:00Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Topa The Reunion #5 20:00/02:00Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
Twenty Years of Gigi D Agostino 20:00/02:00Brabanthallens-HertogenboschOlanda
Backslash Festival 2019 at Gessnerallee 20:00/07:00Gessnerallee Gessnerallee 8ZurigoSvizzera
Apparat live at Barezzi Festival 20:30/03:00Teatro Regio di ParmaParmaItalia
Bonzai Retro 21:00/06:00WaagnatieAntwerpenBelgio
Funkadelic 9 Hrs Techhouse Techno Special  22:00/07:00Panama AmsterdamOlanda
Loudness The Intensity of Sound  22:00/07:00Maassilo RotterdamOlanda
Tekk Dich Weg The Very Last One 22:00/07:00TechnodiscoWetzlarGermania
The Harder Styles Zany DNA Album Showcase 22:00/04:00De Zon BodegravenOlanda
Ziek 22:00/06:00Lab -1EindhovenOlanda
Berliner Luft Extravaganza Festivalala at Viertel 22:00/11:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Bermuda with Sammy Dee Gescu at Supermarket 22:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
This is Italian Hardcore at Bolgia (BG) 22:30/05:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
T7 Ellum Maceo Plex at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
90 s Now 23:00/04:00MEZZBredaOlanda
Filth on Acid 23:00/07:00Hans-Bunte-Areal Freiburg im BreisgauGermania
Ignition Spotlight 23:00/05:00De Helling UtrechtOlanda
Mamacita 10 Year Anniversary 23:00/03:45Ernesto sSittardOlanda
Nachtparlement Invites 23:00/05:00BurgerweeshuisDeventerOlanda
Raw Generation 23:00/04:00Gigant ApeldoornOlanda
Familia s 7th Birthday Deborah De Luca (Ext set) Fabio Ferro at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Dixon at Kaufleuten  23:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Henrik Schwarz at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Function Album Tour at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Essence of Trance Richard Durand 6 Hour OTC 23:55/06:00Paradiso Noord Tolhuistuin AmsterdamOlanda
domenica - 17 novembre 2019
Dreamfields Mexico 14:00/23:55Estadio AkronZapopanMessico
fabric XX Maceo Plex (All Day Long) at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Bassjackers 22:00/03:00Academy LA Los AngelesStati Uniti
giovedì - 21 novembre 2019
MYSS KETA Paprika XXX TOUR at Tenax Firenze 20:30/23:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Boris Brejcha in Concert 22:00/05:00DocksHamburgGermania
Qlimax Weekender 3 Days of Madness 22:00/03:00Club Loft ArnhemOlanda
Nachtcollege Technospecial  23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
venerdì - 22 novembre 2019
Chocolate Puma 04:00/09:00Hyde BeachMiamiStati Uniti
Oliver Heldens 19:00/02:00Printworks London LondraInghilterra
Imagination Festival  20:00/06:00PVA ExpoPragaRepubblica Ceca
Qlimax Weekender 3 Days of Madness 20:00/03:00Club Loft ArnhemOlanda
Crankz 21:00/06:00IKON AntwerpenBelgio
25 Years of Charly Lownoise & Mental Theo Extra Show 21:30/02:30Klokgebouw EindhovenOlanda
DOOM The Purge B day Bash 22:00/05:00WillemEenArnhemOlanda
Hell s Basement #3 Uptempo vs Frenchcore 22:00/04:00FluorAmersfoortOlanda
Superbash Minus Is More 22:00/05:00MetropoolEnschedeOlanda
Time Warp USA  22:00/07:00New York Expo Center 1110 Oak Point Ave BronxNew YorkStati Uniti
Basis Eelke Kleijn (all night long) 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Boris Brejcha in Concert World Tour 2019 Album Release 23:00/06:00DocksHamburgGermania
FabricLive Rampage 23:00/06:00Fabric LondraInghilterra
Feel my Bicep 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
Innovation In The Dam  23:00/06:00unknown locationAmsterdamOlanda
Tale Of Us 23:00/07:00Kompass GentBelgio
Incision with Etapp Kyle at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Skatebard at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Sven Vath & Peggy Gou by Link Miami Rebels at Space 23:00/14:00Space 34 NE 11th StMiami FloridaStati Uniti
The Bloody Beetroots 23:30/04:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
SIGHT pres. wAFF Cj Jeff and CAAL at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
sabato - 23 novembre 2019
Welcome to the Future Indoor Day Festival  12:00/23:55Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Herfstdrift Festival 14:00/23:55De Vasim FabriekNijmegenOlanda
Qlimax Weekender 3 Days of Madness 14:00/21:00Club Loft ArnhemOlanda
REBELLiON Call of the Dome 14:00/01:00unknown locationHaarenOlanda
Fast and Akkurad 19:00/04:00PKHSTilburgOlanda
Remember the 90 s 19:00/02:00IJsselhallen Zwolle ZwolleOlanda
DGTL Madrid  20:00/06:00IFEMAMadridSpagna
Underworld 20:00/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
DGTL Madrid 2019 20:00/06:00Iferma Feria de Madrid Av. Partenon 5MadridSpagna
Crazy 90s Live 2 Unlimited 21:00/03:00Podium VictorieAlkmaarOlanda
Qlimax Symphony of Shadows 21:00/07:00GelreDomeArnhemOlanda
Rhythm of the 90 s & 00 s  21:00/04:30Den BoomgaardBroechemBelgio
Uptempo Warriors 21:00/03:00Club BroadwayErpOlanda
25 Years of Charly Lownoise & Mental Theo 21:30/02:00Klokgebouw EindhovenOlanda
Angerfist Diabolic Dice 22:00/07:00AFAS LiveAmsterdamOlanda
Kraak 22:00/07:30Now & WowRotterdamOlanda
Paniek! aan de Maas Panic s Bday Bash 22:00/05:00Hal 4 RotterdamOlanda
r_Awunion 22:00/05:00P60AmstelveenOlanda
Toffler Indoor Festival  22:00/08:00Toffler RotterdamOlanda
T7 Stephan Bodzin (Live) at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
Acid A GoGo 23:00/06:00Brebl NijmegenOlanda
BASIS Sacred Court 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Innovation In The Dam 23:00/06:00unknown locationAmsterdamOlanda
Plantage B 23:00/04:00De GraanbeursBredaOlanda
The Bloody Beetroots 23:00/04:00Poppodium 013TilburgOlanda
TOUCH THE WOOD Pres Bossy LDN at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
fabric Craig Richards Francesco Del Garda Harry McCanna at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Extrawelt Live at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Somatic Rituals at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Rumpelnacht Sirens Of Lesbos Hove Kalabrese at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
domenica - 24 novembre 2019
fabric XX Jamie Jones (All Day Long) at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Innovation In The Dam 23:00/06:00unknown locationAmsterdamOlanda
mercoledì - 27 novembre 2019
Aly & Fila Paul Thomas All Night Long 05:00/11:00TreehouseMiamiStati Uniti
giovedì - 28 novembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
Lost Frequencies Live 19:00/23:30Docks HamburgGermania
venerdì - 29 novembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
25 Years Charly Lownoise & Mental Theo 20:30/01:30Martiniplaza GroningenOlanda
Entree Francesco Tristano 21:20/01:00ConcertgebouwAmsterdamOlanda
Gas met die Zooi 22:00/05:00Bar SpotSpijkenisseOlanda
Knopje Gaat Vreemd 22:00/04:00DOK H2ODeventerOlanda
Pulse 10 Years 22:00/03:00La Belle Angele EdinburghScozia
Apollonia present Planet Claire Cristi Cons & Traumer at E! London 22:00/06:00E1 London 110 Pennington Street WappingLondraInghilterra
90 s Now 23:00/04:00TivoliVredenburgUtrecht
komm schon Alter Paradiso Baby  23:00/06:00Paradiso AmsterdamOlanda
Reaktor 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Release 23:00/04:00Patronaat HaarlemOlanda
TOUCH THE WOOD Pres Night Skinny at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Fabriclive 15 Years of Shogun Audio & more at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Louie Vega at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Right To Love with Adriatique & Rafael Da Cruz at Gewolbe 23:30/08:00Gewolbe Hans-Bockler Platz 2CologneGermania
SIGHT pres. Rampa Landikhan and Steve Bimbelan at Pacha Barcellona 23:50/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
REC. Festival 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Boys Noize + Third Son at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Circle Of Live I Electronic Jam at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Finest Friday at Berghain Panorama Bar 23:55/12:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
sabato - 30 novembre 2019
Afterlife 12:00/23:00Printworks LondonLondraInghilterra
Ohm Herfstfestival 12:00/23:00Lijm & Cultuur DelftOlanda
Luciano presents Magik Garden Festival 2019 at Espacio Broadway 12:00/05:00Espacio Broadway ruta 68 klm 16 pudahuelSantiagoChile
Contact 14:00/05:00Zenith & KesselhausMunchenGermania
REACTiVATE 14:00/01:00unknown locationHaarenOlanda
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
Goldfinger Classics The Xclusive Edition 19:00/02:00De KenteringRosmalenOlanda
Don t Let Daddy Know  19:30/05:00Ergo ArenaGdanskPolonia
WKND 19:30/05:00Sportplatz GrundenmoosSan GalloSvizzera
Hard Army #2 20:00/02:00Jongerencentrum De Poort s-HertogenboschOlanda
VII 20:00/04:00Q-FactoryAmsterdamOlanda
Vorstadt Sounds Winteredition at Exil 20:00/04:00Exil Hardstrasse 245ZurigoSvizzera
Glitterbox Defected  21:00/05:00O2 Victoria WarehouseManchesterInghilterra
Liquicity  21:00/05:00Halle02HeidelbergGermania
Pandemonium 15 Year Anniversary 21:00/07:00Sporthallen Zuid AmsterdamOlanda
Traumatic Enter The Crypt 21:00/05:00JOC Minus OneGentBelgio
Q-Music the Party 21:30/02:00Partycentrum Het Witte PaardNootdorpOlanda
Pandemonium 2019: 15 Year Anniversary 22:00/07:00Sporthallen Zuid AmsterdamOlanda
Pat B s Birthday Bash 22:00/06:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
Vaikuntha 22:00/12:00EdelfettwerkHamburgGermania
Dave Clarke 22:30/06:00Poppodium 013TilburgOlanda
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Henrik Schwarz & Konstantin Sibold 23:00/07:00Kompass GentBelgio
Reaktor 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Paradigm invites 23:00/07:00ParadigmGroningenOlanda
Retro House Classics 23:00/04:00MEZZ BredaOlanda
The Third Room #4 Mischanlage 23:00/10:00Zeche Zollverein EssenGermania
Time Traveler 23:00/08:00MaassiloRotterdamOlanda
fabric presents Amelie Lens Album Launch Party at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Groove Odyssey 10th Birthday w Louie Vega + friends at Ministry Of Sound 23:00/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
Marek Hemmann at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Midnight Tokers at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Somnia at Gaskessel Bern 23:00/06:00Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25BernaSvizzera
Adriatique 4 Hour set Labyrinth Club On Tour at Ampere 23:00/08:00Ampere Simonsstraat 21 AntwerpBelgio
REC. Festival 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Klubnacht at Berghain Panorama Bar 23:55/06:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
> dicembre 2019
domenica - 01 dicembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
Christian Loffler 19:30/23:00MelkwegAmsterdamOlanda
giovedì - 05 dicembre 2019
Kensington 18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
venerdì - 06 dicembre 2019
Subsonic Music Festival 2019 Official at Riverwood Downs 12:00/23:55Riverwood Downs 311 Upper Monkerai RoadMonkerai New Sout WalesAustralia
Kensington 18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Detroit Love Feat Carl Craig A2A Luciano at the Magic Stick 21:30/04:00Magic Stick Woodward AvenueDetroitStati Uniti
The Gallery Benny Benassi at Ministry Of Sound 22:30/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
Extended weekend Kolsch 23:00/07:00WaagnatieAntwerpenBelgio
sabato - 07 dicembre 2019
fabric XX with Ricardo Villalobos & Craig Richards at The Paddock 12:00/23:00The Paddock Federation SquareLondraInghilterra
Reminder Indoor 13:00/01:00The BOXAmsterdamOlanda
Knockout Outdoor 15:00/22:00Flemington Racecourse VictoriaCanada
Kensington 18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Oldschool Gangsters On Tour 19:00/03:00Markant UdenUdenOlanda
Qmusic The Party 6 uur FOUT XL 20:00/02:00KoekbouwVeghelOlanda
Toxicator 20:00/06:00MaimarkthalleMannheimGermania
Electric Sea Festival 20:30/06:00HanseMesse RostockGermania
Airwalk Technosis The Reunion 22:00/06:00Poppodium GrenswerkVenloOlanda
Dordrecht loves Houseclassics 22:00/05:00DolhuisDordrechtOlanda
En-trance 22:00/05:00Club EpicPragaRepubblica Ceca
Elektrik World 22:00/04:00Q-FactoryAmsterdamOlanda
Snakepit  22:00/07:00KlokgebouwEindhovenOlanda
Unity 22:00/06:00Komplex 457ZurigoSvizzera
Extended weekend Kolsch 23:00/07:00WaagnatieAntwerpenBelgio
Stephan Bodzin (Live) at Kaufleuten 23:00/06:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
giovedì - 12 dicembre 2019
Shapes Festival Leysin 2019 at Kuklos Leysarium Bel Air 16:00/22:00Kuklos Leysarium Bel Air LeysinSvizzera
venerdì - 13 dicembre 2019
Shapes Festival Leysin 2019 at Kuklos Leysarium Bel Air 16:00/22:00Kuklos Leysarium Bel Air LeysinSvizzera
Klank 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
Kompass Mind Against 23:00/07:00KompassGentBelgio
Sven Vath at Kaufleuten  23:00/06:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
SIGHT pres. Anna Marian Ariss and Steve Bimbelan at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
Drumcode Adam Beyer Enrico Sangiuliano at Warehouse Nantes  23:55/06:30Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
sabato - 14 dicembre 2019
Djax Records The 30th anniversary 13:00/01:00Warehouse Elementenstraat AmsterdamOlanda
Shockerz The Raw Gathering 14:00/01:00AutotronRosmalenOlanda
Shapes Festival Leysin 2019 at Kuklos Leysarium Bel Air 16:00/22:00Kuklos Leysarium Bel Air LeysinSvizzera
I Love Techno 18:00/06:00Parc des Expositions de Montpellier MontpellierFrancia
Paul Elstak 25 years Rainbow in the Sky 18:00/23:00GelreDomeArnhemOlanda
elrow Art Goes To New York 19:00/04:30Avant Gardner New YorkStati Uniti
The Genius Show 20:00/02:00Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
Stuttgart Electronic Music Festival 2019 20:00/08:00Messe Stuttgart Messepiazza 1StuttgartGermania
Grotesque Indoor Festival #400 21:00/06:30Maassilo RotterdamOlanda
Mega Retro XXL 21:00/05:00BrabanthalLeuvenBelgio
DJ Francois Solo Night  22:00/04:00PKHS TilburgOlanda
Ghosttown 22:00/06:00Central Studios UtrechtOlanda
Indicator 22:00/07:00Martiniplaza GroningenOlanda
Harder is Beter The Afterparty 23:30/05:00WillemEenArnhemOlanda
domenica - 15 dicembre 2019
fabric XX The Finale with Sasha (All Day Long) at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Shapes Festival Leysin 2019 at Kuklos Leysarium Bel Air 16:00/22:00Shah Mat via delle Palme 108LeysinSvizzera
venerdì - 20 dicembre 2019
Garden of Madness Dimitri Vegas & Like Mike 18:00/23:45Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Foute Kerstparty XXL 20:00/02:00Hangaar 2KatwijkOlanda
Brothers Foute Kerstfeest 21:30/03:00Studio A12BunnikOlanda
In:Motion 2019 Sven Vath Ilario Alicante Dana Ruh at Motion Bristol 22:00/06:00Motion Bristol 74-78 Avon Street BristolInghilterra
Rotterdam Rave Indoor Closing 23:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
Project Hardstyle 23:00/06:00Club HartereiZurigoSvizzera
SIGHT pres. Adriatique Konstantin Sibold and Steve Bimbelan at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
sabato - 21 dicembre 2019
Garden of Madness Dimitri Vegas & Like Mike  18:00/23:45Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
90 s & 00 s XXL Indoor  20:00/03:00SilverDomeZoetermeerOlanda
Retourtje 90 s & 00 s XXL 20:00/02:00Hangaar 2KatwijkOlanda
Dutch Techno Venue Techno Ball  22:00/05:00H7 WarehouseAmsterdamOlanda
Live For This 22:00/07:00AFAS Live AmsterdamOlanda
PRSPCT XL #29  22:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
Charlotte de Witte WE LOVE TECHNO Switzerland at X-Tra 22:00/07:00X-Tra Limmatrasse 118ZurigoSvizzera
Valhalla Festival  22:30/07:00RAIAmsterdamOlanda
Basis 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Shelter 23:00/06:00ShelterAmsterdamOlanda
Cocoon London with Sven Vatha Dorian Paic & Kyle E at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Adriatique Ten Years Anniversary Tour Akvarium Nagyhall at Akvarium Klub 23:00/06:00Akvarium Klub Budapest Erzsebet terBudapestUngheria
martedì - 24 dicembre 2019
Harder Kan Toch Niet? The Next Episode 21:00/04:00PKHSTilburgOlanda
mercoledì - 25 dicembre 2019
Sunday Breakfast Zurich Xmas at Kaufleuten 17:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Army Of Hardcore The Indoor Festival  20:00/07:00TurbinenhalleOberhausenGermania
Claydrum 23:00/05:00Complex MaastrichtOlanda
venerdì - 27 dicembre 2019
Epizode 16:00/19:00Event Area Phu Quoc Duong To Kien Giang Da nangVietnam
EPIZODE 2020 16:00/19:00Epizode Kien Giang Phu Quoc Duong ToVietnamVietnam
Liquicity Winterfestival 22:00/07:00Elementenstraat AmsterdamOlanda
SIGHT pres. Chris Liebing Art Department and Timo Maas at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
sabato - 28 dicembre 2019
Hardcore Gladiators SRB s Birthday 21:00/05:00Music DomeKerkradeOlanda
Liquicity Winterfestival 22:00/07:00Warehouse Elementenstraat AmsterdamOlanda
Jeff Mills 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
lunedì - 30 dicembre 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
elrow 20:00/03:00Encore Beach ClubLas VegasStati Uniti
Awakenings 22:00/08:00Westergasfabriek GashouderAmsterdamOlanda
Claydrum FloorFiller 23:00/06:00Complex MaastrichtOlanda
SIGHT Very special guest Manu Gonzalez Steve Bimbelan at Pacha Barcellona 23:55/06:45Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
martedì - 31 dicembre 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
HYTE NYE Berlin 2019 18:00/18:00Funkhaus BerlinBerlinoGermania
Fcknye Festival 10 Year Anniversary 18:30/06:00Paleis 12BrusselBelgio
EPIQ New Year s Eve 20:00/07:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
PKHS HARD NYE 21:00/06:00PKHSTilburgOlanda
NYE at Ministry of Sound w Hannah Wants at Ministry Of Sound 21:00/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
Awakenings 21:00/08:00Westergasfabriek GashouderAmsterdamOlanda
Brutality The Hardest NYE  22:00/07:00Time OutGemertOlanda
MMB NYE invites 22:00/07:00OnderzeebootloodsRotterdamOlanda
Egg LDN NYE Line up TBA at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
New Year s Rave Len Faki (6 Hours) 23:00/07:00KompassGentBelgio
New Year s Eve at Pacha Barcellona 23:55/06:45Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
> gennaio 2020
mercoledì - 01 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
Awakenings 22:00/08:00Westergasfabriek, GashouderAmsterdamOlanda
giovedì - 02 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
venerdì - 03 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
TBM The Horrorist Chris Liberator vs Sterling Moss David Asko at Warehouse Nantes 23:55/06:00Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
sabato - 04 gennaio 2020
We Are Hardstyle 14:00/02:00Evenementenhal GorinchemGorinchemOlanda
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
Hard4MS 22:00/07:00Luxor Live ArnhemOlanda
domenica - 05 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
lunedì - 06 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
martedì - 07 gennaio 2020
Epizode 16:00/19:00Event Area Da nangVietnam
mercoledì - 08 gennaio 2020
Afterlife Tulum 2020 22:00/06:00Zamna Tulum Carretera Tulum Felipe Carrillo PuertoTulum Messico
venerdì - 10 gennaio 2020
BigCityBeats World Club Dome Winter Edition 15:00/23:00Merkur Spiel-ArenaDusseldorfGermania
sabato - 11 gennaio 2020
DGTL Bengaluru 2020  13:00/01:00The Lalit Ashok Bangalore Kumara Krupa High Grounds Nest to CM Guest HouseBengaluru KarnatakaIndia
True Survivorz The Battle Against Cancer 14:00/23:55Uitgaanscentrum LunenburgLoosbroekOlanda
BigCityBeats World Club Dome Winter Edition 15:00/23:00Merkur Spiel-ArenaDusseldorfGermania
sabato - 18 gennaio 2020
Bonzai Classics 14:00/01:00Eventcentre AquabestBestOlanda
venerdì - 24 gennaio 2020
Super Fout 19:00/02:00Evenementenhal HardenbergHardenbergOlanda
Point Break & Raw Inq Bday Bash 20:00/04:00PKHSTilburgOlanda
sabato - 25 gennaio 2020
Winterpret Festival  16:00/01:00Hangaar 2KatwijkOlanda
I Am Hardstyle 19:00/06:00MaimarkthalleMannheimGermania
> febbraio 2020
sabato - 01 febbraio 2020
Infinity Hardstyle Classics 21:00/04:00De SterNieuwkuijkOlanda
Noisekick s Terrordrang 21:00/06:00PKHSTilburgOlanda
Kings of Core 22:00/07:00Suikerunie GroningenOlanda
giovedì - 06 febbraio 2020
UnKonscious Festival The ultimate getaway in paradise 18:00/04:00Paradise Beach PhuketPhuketThailand
Digitalism 19:00/22:00MelkwegAmsterdamOlanda
venerdì - 07 febbraio 2020
Das Winterfest  18:00/23:55ZegerplasAlphen aan den RijnOlanda
UnKonscious Festival The ultimate getaway in paradise  18:00/04:00Paradise Beach PhuketPhuketThailand
Liam Gallagher 20:00/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Raw State 22:00/03:00Teejater NaaldwijkOlanda
Hell s Basement Extreme 23:00/05:00FluorAmersfoortOlanda
SIGHT pres. Seb Zito Rich Nxt and Toman 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
sabato - 08 febbraio 2020
DEDIQATED 20 Years of Q-dance 12:00/23:00GelreDome ArnhemOlanda
Havoc Heresy Label Night 22:00/06:00BunkerGrazAustria
giovedì - 13 febbraio 2020
Mika 19:30/23:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
venerdì - 14 febbraio 2020
Luminosity Trance Gathering 21:00/05:00PanamaAmsterdamOlanda
A State Of Trance 950 Official Pre-Party  22:00/04:00unknown locationAmsterdamOlanda
sabato - 15 febbraio 2020
Exodus 20:00/06:00WestfalenhallenDortmundGermania
Back In Time 21:00/06:00Lotto Mons expoMonsBelgio
A State Of Trance 950 22:00/06:00JaarbeursUtrechtOlanda
venerdì - 21 febbraio 2020
Let it Roll Winter 20:00/06:00unknown locationPragaRepubblica Ceca
sabato - 22 febbraio 2020
Masters of Hardcore Austria  19:00/06:00Marx HalleWenenAustria
Back 2 the 90 s  20:00/04:00Rotterdam AhoyRotterdamOlanda
Let it Roll Winter 20:00/06:00unknown locationPragaRepubblica Ceca
Pump Up The 90 s 20:00/01:00De Bonte WeverAssenOlanda
Hard 2 Da Core Tha Dodge Jr Birthday Party 21:30/06:00PartyhouseVredenGermania
lunedì - 24 febbraio 2020
Het Stuiterbal 14:00/01:00Pastoor Verstijnenstraat 4HaghorstOlanda
venerdì - 28 febbraio 2020
EDC Mexico 13:00/02:00Ciudad Deportiva Door 5Mexico CityMessico
Once Upon A Mind Tour James Blunt 20:00/23:00AFAS Live AmsterdamOlanda
sabato - 29 febbraio 2020
EDC Mexico 13:00/02:00Ciudad Deportiva Door 5Mexico CityMessico
> marzo 2020
domenica - 01 marzo 2020
EDC Mexico 13:00/02:00Ciudad Deportiva Door 5Mexico CityMessico
venerdì - 06 marzo 2020
Don t Let Daddy Know 22:00/07:00RAIAmsterdamOlanda
sabato - 07 marzo 2020
We are 90 s 19:30/03:30Expo AssenAssenOlanda
Reverze  20:00/07:00Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Renascence DJ Sceletor 20 Years 22:00/05:00NXT eventsGemertOlanda
Happy Hardcore Night 23:00/06:00Doornroosje NijmegenOlanda
venerdì - 13 marzo 2020
Weekend Magnifiek 15:00/10:00De LommerbergenReuverOlanda
Rampage 19:00/03:00Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
sabato - 14 marzo 2020
Pussy lounge Wintercircus 12:00/23:00AquabestBestOlanda
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
Weekend Magnifiek 15:00/10:00De LommerbergenReuverOlanda
Rampage 19:00/06:00Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Rawfare 22:00/07:00SuikerunieGroningenOlanda
domenica - 15 marzo 2020
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
Weekend Magnifiek 15:00/10:00De LommerbergenReuverOlanda
lunedì - 16 marzo 2020
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
martedì - 17 marzo 2020
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
mercoledì - 18 marzo 2020
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
giovedì - 19 marzo 2020
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
venerdì - 20 marzo 2020
Tomorrowland Winter 12:00/12:00Alpe d HuezHuezFrancia
Ultra Music Festival 16:00/22:00Bayfront ParkMiamiStati Uniti
sabato - 21 marzo 2020
Mark With a K This Is My Birthday 01:00/01:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
The Classixs 30 years of DJ Francois 14:00/23:55KlokgebouwEindhovenOlanda
Ultra Music Festival  16:00/22:00Bayfront ParkMiamiStati Uniti
Welcome to the 90 s && 00 s 19:00/02:00Brabanthallens-HertogenboschOlanda
domenica - 22 marzo 2020
Ultra Music Festival 16:00/22:00Bayfront ParkMiamiStati Uniti
sabato - 28 marzo 2020
Masters of Trance 17:00/23:55Beachclub FuelBloemendaal aan zeeOlanda
Bonzai Originals 22:00/06:00Radar BelgiumLokerenBelgio
Masters of Hardcore 25 years 22:00/08:00Brabanthallen s-HertogenboschOlanda
Rotterdam Rave Spring Special 23:00/07:00Maassilo RotterdamOlanda
> aprile 2020
giovedì - 02 aprile 2020
Electric Mountain Festival  13:30/19:15GiggijochSoldenAustria
venerdì - 03 aprile 2020
Electric Mountain Festival 13:30/19:15GiggijochSoldenAustria
Nachtcollege 22:00/04:00Poppodium 013TilburgOlanda
sabato - 04 aprile 2020
Maxi Jazz Faithless Personal DJ Set 19:00/23:30Poppodium 013TilburgOlanda
Time Warp Germany 2020 19:30/14:00MaimarkthalleMannheimGermania
venerdì - 10 aprile 2020
Paaspop 09:00/12:00Manege De MolenheideSchijndelOlanda
REBiRTH Festival  17:00/23:00Festivalterrein Raamse AkkersHaarenOlanda
DGTL Amsterdam  20:00/23:00NDSM-Werf AmsterdamOlanda
sabato - 11 aprile 2020
Paaspop 09:00/12:00Manege De MolenheideSchijndelOlanda
REBiRTH Festival 17:00/23:00Festivalterrein Raamse Akkers HaarenOlanda
Trance Classics #4 Johan Gielen 17:00/23:55Beachclub Later aan ZeeBloemendaal aan zeeOlanda
DGTL Amsterdam  20:00/23:00NDSM-WerfAmsterdamOlanda
Psygathering 23:00/07:00IKONAntwerpenBelgio
domenica - 12 aprile 2020
Paaspop 09:00/12:00Manege De MolenheideSchijndelOlanda
REBiRTH Festival 17:00/23:00Festivalterrein Raamse AkkersHaarenOlanda
DGTL Amsterdam  20:00/23:00NDSM-WerfAmsterdamOlanda
Easter Rave Ocean of love 20:00/06:00Turbinenhalle OberhausenGermania
sabato - 25 aprile 2020
Sjammienators & Friends #3 XXL Edition 14:00/02:30Daglicht HoltenOlanda
Flashback 21:00/06:00Lotto ArenaAntwerpenBelgio
domenica - 26 aprile 2020
XXlerator Kingsnight 18:00/23:55John Frostbrug ArnhemOlanda
Coen & Sander s Koningsnacht Spektakel 19:00/23:55De Grote VoortZwolleOlanda
lunedì - 27 aprile 2020
Loveland van Oranje  11:00/20:00Meerpark AmsterdamOlanda
HARDFEST 12:00/23:55Universiteit TwenteEnschedeOlanda
Supersized Kingsday Festival 12:00/23:00Aquabest BestOlanda
Xxlerator Kingsday 12:00/23:55John FrostbrugArnhemOlanda
giovedì - 30 aprile 2020
Mayday 19:00/09:00Westfalenhallen DortmundGermania
> maggio 2020
martedì - 05 maggio 2020
Dance4Liberation 12:00/23:55De Grote Voort ZwolleOlanda
venerdì - 15 maggio 2020
Electric Daisy Carnival Las Vegas 01:00/01:00Las Vegas Motor SpeedwayLas VegasStati Uniti
sabato - 16 maggio 2020
90s No Limits Jubileum Show 19:00/01:00Evenemententerrein De Boulevard Bergen op ZoomOlanda
Christian Loffler 19:00/22:30MelkwegAmsterdamOlanda
Electric Daisy Carnival Las Vegas 19:00/05:30Las Vegas Motor SpeedwayLas VegasStati Uniti
domenica - 17 maggio 2020
Electric Daisy Carnival Las Vegas 19:00/05:30Las Vegas Motor SpeedwayLas VegasStati Uniti
sabato - 23 maggio 2020
Hardshock Festival  11:00/23:00Hellendoorn WoodsHaarleOlanda
909 Festival 12:00/23:00Amsterdamse BosAmstelveenOlanda
Emporium Festival 2020 12:00/23:55Recreatieterrein De BerendonckWijchenOlanda
Soenda Festival 12:00/23:00Evenemententerrein GroenekanGroenekanOlanda
Bassrulers Outdoor  13:00/23:00WaterhoefkeSteenbergenOlanda
Oldschool Gangsters Outdoor Festival 13:00/23:00unknown locationunknown locationunknown location
Wish Outdoor Mexico 14:00/02:00Fundidora Park MonterreyMessico
sabato - 30 maggio 2020
Freshtival Weekend 12:00/23:55Recreatiepark Het Rutbeek EnschedeOlanda
Play! Festival Cartoons In Progress 12:00/01:30Fun Farm PoppenwierPoppingawierOlanda
Harmony of Hardcore 13:00/01:00Festivalterrein De Roost ErpOlanda
domenica - 31 maggio 2020
Freshtival Weekend 12:00/23:55Recreatiepark Het RutbeekEnschedeOlanda
7th Sunday Festival 13:00/01:00Festivalterrein De RoostErpOlanda
> giugno 2020
venerdì - 05 giugno 2020
Intents Festival  11:00/23:00Sportpark d n DonkOisterwijkOlanda
World Club Dome 15:00/23:00Commerzbank-Arena Frankfurt am MainGermania
sabato - 06 giugno 2020
Intents Festival  11:00/23:00Sportpark d n DonkOisterwijkOlanda
The Promised Land Festival  13:00/23:00De VenSpaarnwoudeOlanda
World Club Dome 15:00/23:00Commerzbank-ArenaFrankfurt am MainGermania
domenica - 07 giugno 2020
Intents Festival  11:00/23:00Sportpark d n DonkOisterwijkOlanda
World Club Dome 15:00/23:00Commerzbank-ArenaFrankfurt am MainGermania
sabato - 13 giugno 2020
Full Moon Festival  13:00/23:00De VenSpaarnwoudeOlanda
mercoledì - 17 giugno 2020
The Hella Mega Tour 20:00/23:00Antwerps SportpaleisAntwerpenBelgio
giovedì - 18 giugno 2020
Sonar 13:00/23:55Fira de BarcelonaBarcellonaSpagna
venerdì - 19 giugno 2020
Sonar 13:00/23:55Fira de BarcelonaBarcellonaSpagna
sabato - 20 giugno 2020
Mystic Garden Festival 12:00/23:00unknown locationunknown locationunknown location
Sonar 13:00/23:55Fira de BarcelonaBarcellonaSpagna
domenica - 21 giugno 2020
Hideout Festival  15:00/06:00Zrce beachNovaljaCroazia
lunedì - 22 giugno 2020
Hideout Festival  15:00/06:00Zrce beachNovaljaCroazia
martedì - 23 giugno 2020
Hideout Festival  15:00/06:00Zrce beachNovaljaCroazia
mercoledì - 24 giugno 2020
Hideout Festival  15:00/06:00Zrce beachNovaljaCroazia
giovedì - 25 giugno 2020
Luminosity Beach Festival 12:00/23:55unknown locationunknown locationunknown location
Hideout Festival  15:00/06:00Zrce beachNovaljaCroazia
venerdì - 26 giugno 2020
Sunrise Festival 14:00/23:55De Lilse BergenLilleBelgio
sabato - 27 giugno 2020
Awakenings Festival 20th anniversary  12:00/23:00Spaarnwoude (Deelplan Houtrak) HalfwegOlanda
Luminosity Beach Festival 12:00/23:55unknown locationunknown locationunknown location
Karma Outdoor 13:00/23:55Landsard BeachEindhovenOlanda
Boulevard Outdoor 14:00/23:55Het Lageveld WierdenOlanda
Sunrise Festival 14:00/23:55De Lilse BergenLilleBelgio
domenica - 28 giugno 2020
Awakenings Festival 20th Anniversary 12:00/23:00Spaarnwoude (Deelplan Houtrak) HalfwegOlanda
Sunrise Festival 14:00/23:55De Lilse BergenLilleBelgio
> luglio 2020
venerdì - 03 luglio 2020
Down The Rabbit Hole 10:00/23:55Recreatiegebied De Groene HeuvelsEwijkOlanda
In Retraite Festival  12:00/12:00Roepaen PodiumOttersumOlanda
Rampage Open Air 15:00/03:00Festivalweide Kristalpark LommelBelgio
WiSH Outdoor 19:00/23:55Festivalterrein de AaBeek en DonkOlanda
sabato - 04 luglio 2020
Down The Rabbit Hole 10:00/23:55Recreatiegebied De Groene Heuvels EwijkOlanda
Kappa FuturFestival 2020 12:00/23:55Parco Dora Torino - Via BorgaroTorinoItalia
BlendFest  12:00/23:55Beachclub RoyalHoek van HollandOlanda
Free Festival  12:00/23:00Almeerderstrand AlmereOlanda
In Retraite Festival  12:00/12:00Roepaen PodiumOttersumOlanda
Ruhr-in-Love 12:00/22:00Olgapark OberhausenGermania
Back 2 the 90 s Outdoor 13:00/23:30LeijparkTilburgOlanda
Fantasia Festival 13:00/01:00Festivalweide Hamme-ZoggeHammeBelgio
Rampage Open Air 15:00/03:00Festivalweide Kristalpark LommelBelgio
WiSH Outdoor 19:00/23:55Festivalterrein de AaBeek en DonkOlanda




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010