> novembre 2017 |
mercoledì - 01 novembre 2017 |
| After Caposile 01 November East END Dubs @ Ca Incastrati After Caposile | | 06:00/18:00 | Ca Incastrati After Caposile via interessati 1 | Musile di Piave | Italia |
| REC. Festival #2 | | 09:00/20:00 | Centrum | Rotterdam | Olanda |
| Opilec Music x Paratissima 13 @ Caserma Alessandro La Marmora | | 15:00/22:00 | Caserma Alessandro La Marmora Via Asti 22 | Torino | Italia |
| Club to Club 2017 @ Torino | | 18:00/23:55 | Varie Location | Torino | Italia |
| Vessels @ Razzmatazz | | 20:00/23:55 | Razzmatazz C Almogavers 122 Pamplona | Barcellona | Spagna |
giovedì - 02 novembre 2017 |
| REC. Festival #2 | | 09:00/20:00 | Centrum | Rotterdam | Olanda |
venerdì - 03 novembre 2017 |
| REC. Festival #2 | | 09:00/20:00 | Centrum | Rotterdam | Olanda |
| Backslash Festival 2017 @ Provitreff | | 20:00/07:00 | Provitreff Sihlquai 240 | Zurigo | Svizzera |
| Dernier Cri Festival 2017 @ Francia | | 20:00/06:00 | Antirouille 12 Rue Anatole | Montpellier | Francia |
| 90 jaar Cafe Sjaen | | 21:00/05:00 | Discobar Toedem | Neer | Olanda |
| Drumcode @ The Warehouse Project | | 21:00/06:00 | The Warehouse Project Store Street | Manchester | Inghilterra |
| Draaimolen x Electric Deluxe | | 21:30/06:00 | Dudok Tilburg | Tilburg | Olanda |
| Epic Hard! XL The freestyle derby | | 22:00/04:00 | Epic | Tilburg | Olanda |
| Independent Dancing @ Kauz | | 22:00/07:00 | Kauz Ausstellungsstrasse 21 | Zurigo | Svizzera |
| We Love Techno @ Grosse Halle Berna | | 22:00/07:00 | Grosse Halle Bern Neubruckstrasse 8 | Berna | Svizzera |
| Agoria Invites Michael Mayer, Cassy & Marcelo Tag for We Play The Music We Love @ Studio Spaces E1 | | 22:30/07:30 | Studio Spaces E1 110 Pennington Street Wapping | Londra | Inghilterra |
| fabric presents: Solardo, Andrea Oliva & Denney @ fabric | | 23:00/07:00 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| Dark Matter | | 23:00/06:00 | Cafe Amstelhaven | Amsterdam | Olanda |
| Showtime | | 23:00/05:00 | Showtime | Vlaardingen | Olanda |
| Alle Farben @ Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Joy Orbison @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| PANDA @ Tenax | | 23:00/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Rollover with Eric Duncan @ Apollo Club Milano | | 23:00/04:30 | Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9 | Milano | Italia |
| 1 Jaar Kabaal | | 23:00/07:00 | Club Vaag | Antwerpen | Belgio |
| Cityfox with Maceo Plex @ Supermarket | | 23:00/07:00 | Supermarket Geroldstrasse 17 | Zurigo | Svizzera |
| Stil vor Talent | | 23:00/07:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Attitude Nocturne @ Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| PATRICE BAUMEL CHLOE GARANCE @ D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Granum with Truncate @ La Graviere | | 23:55/06:00 | La Graviere Chemin de la Graviere 11 | Acacias | Svizzera |
| SWING Pres. Paul Ritch @ INPUT High Fidelity Dance Club | | 23:55/18:00 | INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia, 13-27 | Barcellona | Spagna |
| 15 Years Watergate Official Birthday @ Watergate | | 23:55/12:00 | Watergate Falckensteinstrasse 49 Kreuzberg | Berlino | Germania |
sabato - 04 novembre 2017 |
| REC. Festival #2 | | 09:00/20:00 | Centrum | Rotterdam | Olanda |
| Dancefair/Musicfair Belgie | | 10:30/18:30 | XPO Kortrijk | Kortrijk | Belgio |
| The Beginning 89/05 | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| MONO4000 Opening Winter Season @ Dreilandereck | | 13:00/01:00 | Dreilandereck Westquaistrasse 75 | Basilea | Svizzera |
| Wooferland & The Beginning Winter festival | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Winter Park Festival | | 13:00/23:55 | Aquabest | Best | Olanda |
| Above & Beyond | | 18:30/01:00 | The O2 Arena | Londra | Inghilterra |
| We Love the 90 s | | 19:30/01:00 | Tennishallen Sportcentrum De Tuunte | Winterswijk | Olanda |
| Inurfase The Big One | | 20:00/06:00 | Halle 45 | Mainz | Germania |
| 90 s Forever The ultimate dance xperience 1990-2000 | | 20:30/05:30 | MECC Maastricht | Maastricht | Olanda |
| Sonic 27 | | 21:00/06:00 | Industrie Bannli | Wolfwil | Svizzera |
| SONIC 27 - Neon Edition | | 21:00/06:00 | Industrie Bannli Areal 21 | Wolfwil | Svizzera |
| 20 Years Rush Hour: Antal / Interstellar Funk / Volcov @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Ritvales @ City Hall el Rodeo | | 21:00/03:00 | City Hall el Rodeo Cra. 65 Medellin Antioquia | Medellin | Colombia |
| Radical Redemption The road to Redemption | | 22:00/07:00 | Breepark | Breda | Olanda |
| Beatbusters Rawstyle Rebels | | 22:00/05:00 | Sans Souci | Berlikum | Olanda |
| Crazyland Al Capone s Squad | | 22:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Hidden Monastery | | 22:00/06:00 | Roepaen Podium | Ottersum | Olanda |
| Kill the Refix | | 22:00/04:00 | Stuivezand | Zundert | Olanda |
| Materia | | 22:00/05:00 | Hangar34 | Liverpool | Inghilterra |
| Queen of RAW | | 22:00/05:00 | Discotheek The Oh | Oostende | Belgio |
| Scantraxx 15 Years | | 22:00/07:00 | AFAS Live | Amsterdam | Olanda |
| Kraftwerk 3D Concert @ Officine Grandi Riparazioni | | 22:00/23:55 | Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22 | Torino | Italia |
| Drumcode @ Motion Bristol | | 22:00/06:00 | Motion Bristol 74-78 Avon Street | Bristol | Inghilterra |
| Hyper Extradate Kobold, Stephan Krus @ Discoteca Nordest Spazio Eventi | | 22:00/05:00 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno (VI) | Italia |
| Tekk War Nie Weg vs Code Red | | 22:00/05:00 | Mikroport.club | Krefeld | Germania |
| Artsy Halloween @ Slakthuset | | 22:00/03:00 | Slakthuset Slakthusgatan 6 | Johanneshov | Svezia |
| Nobody s Perfect Marco Faraone Luca Donzelli Mennie @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Oldschool Champions | | 23:00/05:00 | De Helling | Utrecht | Olanda |
| fabric: Apollonia, Shed (Live) & Zenker Brothers @ fabric | | 23:00/08:00 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| Egg LDN presents: Matthias Tanzmann, East End Dubs, Kyle E @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way; Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| 010 Classics | | 23:00/07:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| Core Floor | | 23:00/09:00 | Icarus Club/Bunker | Lubeck | Germania |
| Exterminate #1 | | 23:00/06:00 | Huize Maas | Groningen | Olanda |
| Keller Opening Giorgio Gigli @ Colorificio Kroen | | 23:00/04:00 | Colorificio Kroen via antonio pacinotti 19 | Verona | Italia |
| Esa - Jan Krueger @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| tINI @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Giegling @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Fritz Kalkbrenner @ D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Queersicht Party Jennifer Cardini & Audiophil @ Turnhalle Cafe Bar | | 23:00/04:00 | Turnhalle Cafe Bar Speichergasse 4 | Berna | Svizzera |
| Yaya + B.Converso at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Spezialmaterial @ Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| R33 presents Nick Curly & Pablo Bolivar @ R33 | | 23:55/06:00 | R33 Les Rambles, 33 | Barcellona | Spagna |
| Intimate Universe with Ripperton & Dachshund @ Zoo | | 23:55/06:00 | Zoo Place des Volontaires 4 | Ginevra | Svizzera |
| Detroit Legend @ Baby Boa | | 23:55/06:00 | Baby Boa 22 rue Cendrier | Ginevra | Svizzera |
domenica - 05 novembre 2017 |
| Dancefair/Musicfair Belgie | | 10:30/18:30 | XPO Kortrijk | Kortrijk | Belgio |
| Kraftwerk 3D Concert @ Officine Grandi Riparazioni | | 19:00/22:00 | Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22 | Torino | Italia |
| Elemental, Sven Vath & Dubfire @ Colombia | | 19:00/06:00 | Centro de Eventos Valle del Pacifico Calle 15 # 26 120 Autopista Cali Yumbo | Cali | Colombia |
| Ilario Alicante pres. by SIGHT @ Pacha Barcellona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcellona Passeig Maritim 38 | Barcellona | Spagna |
lunedì - 06 novembre 2017 |
| Kraftwerk 3D Concert @ Officine Grandi Riparazioni | | 19:00/22:00 | Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22 | Torino | Italia |
martedì - 07 novembre 2017 |
| Kraftwerk 3D Concert @ Officine Grandi Riparazioni | | 22:00/23:55 | Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22 | Torino | Italia |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 08 novembre 2017 |
| Jamiroquai at Ziggo Dome | | 20:00/23:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 09 novembre 2017 |
| fabric presents: Kolsch (Live) @ fabric | | 20:00/23:55 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| Donnerstag im Hive @ Hive Club | | 23:00/04:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Goaultrabeat presents Onur Ozer @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 10 novembre 2017 |
| Sensation Celebrate Life | | 18:00/03:00 | Meydan Racecourse | Dubai | Emirati Arabi |
| Invaderz Late Halloween Edition | | 20:00/06:00 | ArtCube | Gent | Belgio |
| Drum Room 4rd Anniversary | | 21:00/06:00 | La Bodega | Brussel | Belgio |
| Empire Of Hardness Apocalypse Hardcore | | 21:00/05:00 | Klejbor s | Eschweiler | Germania |
| Try Before You Die | | 22:00/06:00 | Time Out | Gemert | Olanda |
| Elrow | | 22:00/08:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| Eventhouse | | 22:00/06:00 | Eventhouse | Leobersdorf | Austria |
| Hell s Basement Breek De Tent Af | | 22:00/04:00 | Fluor | Amersfoort | Olanda |
| Repossession The First Ceremony | | 22:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Sorgenkinds B-Day Bash | | 22:00/05:00 | Mikroport.club | Krefeld | Germania |
| The Wall Of Cap tain | | 22:00/08:00 | Complexe Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Carola Pisaturo @ Goa Club | | 22:30/05:30 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Labyrinth presents Keinemusik: &ME, Adam Port, Culoe De Song @ The Steelyard | | 22:30/06:00 | The Steelyard 13-16 Allhallows Lane | Londra | Inghilterra |
| Cartoonia90 Special Guest Giorgio Vanni + The show @ Magazzini Generali | | 22:30/06:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 16 | Milano | Italia |
| Fridays at EGG: PAWSA, ANOTR, Brett Gould @ Egg London | | 23:00/06:00 | Egg London 200 York Way; Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| Toffler x nore | | 23:00/06:00 | Toffler | Amsterdam | Olanda |
| We Play The Music We Love: Nicolas Lutz @ Bunker | | 23:00/05:00 | Bunker Via Paganini 0/200 | Torino | Italia |
| Monami w/ Andrey Pushkarev @ Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Efdemin @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Follow Tenax presenta EIFFEL 65 @ Tenax | | 23:00/04:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| 20 years of Tiefschwarz | | 23:00/07:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Booka Shade @ Viertel | | 23:00/06:00 | Viertel Munchensteinerstrasse 81 | Basilea | Svizzera |
| Wunderlampe @ Hive Club | | 23:00/07:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| RBMA Weekender Zurigo Pres. Honey Dijon, Peggy Gou and More @ Zukunft | | 23:00/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Vibra with Claudio Coccoluto @ Kursaal Club | | 23:00/05:00 | Kursaal Club 7 Lungo Mare Argentina | Bordighera (IM) | Italia |
| YAY LAB with Rinaldo Makaj, we.Amps, Mirko Molinari @ Deep Club | | 23:00/04:30 | Deep Club Piazza Giovanni XXXIII, 15 | Varese | Italia |
| Lattex with Spacetravel @ Tender Club | | 23:00/04:00 | Tender Club Via Alamanni Luigi 4 | Firenze | Italia |
| Numbers#2 @ Urban Live Music Club | | 23:00/05:00 | Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
| Back To Back @ Zoo | | 23:55/06:00 | Zoo Place des Volontaires 4 | Ginevra | Svizzera |
| Cassy + Jonny N Travis @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
sabato - 11 novembre 2017 |
| Ultimate House Merchandise Beurs & Party | | 16:00/03:00 | Club Broadway | Erp | Olanda |
| World Club Dome Winter Edition | | 16:00/23:00 | Veltins Arena | Gelsenkirchen | Germania |
| The Gabberland Show See You In 2017 | | 17:00/23:30 | Be Disco | Molins de Rei | Spagna |
| Oldschool Nostalgia Early & Millennium Hardcore Edition | | 19:00/05:00 | unknown location | Antwerpen | Belgio |
| Welcome to the 90s | | 19:00/02:00 | Brabanthallen | s-Hertogenbosch | Olanda |
| Cocoon on the Terrace: with Sven Vath @ Studio 338 | | 19:00/07:00 | Studio 338 Boord Street Greenwich | Londra | Inghilterra |
| A Nightmare In Germany Act of Brutality | | 20:00/06:00 | Matrix | Bochum | Germania |
| In Trance We Trust UK | | 20:00/06:00 | Boxxed Warehouse | Birmingham | Inghilterra |
| Memorylane | | 20:00/04:00 | Klokgebouw | Eindhoven | Olanda |
| Retaliate Unchain The Vengeance | | 21:00/07:00 | Sportcentrum Rusheuvel Oss | Oss | Olanda |
| James Ruskin / Franz Bush / Chez Damier / Black Swan @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Bass Face Temple Of Doom | | 22:00/06:00 | Den Trechter | Zwijndrecht | Belgio |
| Soenda Indoor | | 22:00/07:00 | Central Studios | Utrecht | Olanda |
| All Night Long with Stanton | | 22:00/04:00 | Podium Gorcum | Gorinchem | Olanda |
| Dirty K Mega B-Day Bash | | 22:00/05:00 | Discotheek The Oh | Oostende | Belgio |
| Loudness The Intensity of Sound | | 22:00/07:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| Paniek! in Dordt Panic s Birthday Bash | | 22:00/04:30 | Bibelot | Dordrecht | Olanda |
| Vive la Frenchcore Dr. Peacock invites | | 22:00/08:00 | Event Center Culemborg | Culemborg | Olanda |
| Willem Huygens Reunie | | 22:00/03:00 | Charlie s Cafe | Berkel en Rodenrijs | Olanda |
| The Mission 17th Anniversary w/ Sasha & John Digweed, Magdalena | | 22:00/08:00 | Sala Polivalenta | Bucarest | Romania |
| Mint Presents Maceo Plex, Adriatique @ Mint Warehouse | | 22:00/06:00 | Mint Warehouse Aquatite House Water Lane | Leeds | Inghilterra |
| Live Evil London | | 22:00/06:00 | Electrowerkz | Londra | Inghilterra |
| Loic-D Birthday | | 22:00/08:00 | Complexe Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Night Grinderz | | 22:00/06:00 | IKON | Antwerpen | Belgio |
| PIJN! Kasparov B-Day Bash | | 22:00/04:00 | De Ballenbak | Eindhoven | Olanda |
| Tenax Nobody s Perfect Ame, Malandra Jr., Zee @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| fabric: 15 Years of Running Back with Gerd Janson & More @ fabric | | 23:00/08:00 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| Familia 5th Birthday: Terminal M Showcase, Monika Kruse, Metodi Hristov, Skober @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way; Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| 013 invites Prspct 15 Years of Prspct | | 23:00/04:00 | Poppodium 013 | Tilburg | Olanda |
| Roots of Minimal | | 23:00/06:00 | ArtCube | Gent | Belgio |
| Minu 6th anniversary Margaret Dygas - Sawe @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Andhim @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Suzanne Kraft & Orpheu the Wizard @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Dark Blue: with Wankelmut @ Kaufleuten | | 23:00/05:00 | Kaufleuten Pelikanstrasse 18 | Zurigo | Svizzera |
| Tatanka experience at Bolgia (BG) | | 23:00/05:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Final Destination Extreme Raw | | 23:00/05:00 | Club Dejavu | Dinxperlo | Olanda |
| Shelter Zenker Brothers Skee Mask Yaleesa Hall | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Subcultuur | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Toffler Presents Patrick Topping | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Verknipt | | 23:00/04:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| CirQ with Konstantin Sibold, Bert @ Cirq | | 23:00/05:00 | Cirq Via Fossetta, 72 | Musile di Piave | Italia |
| hidden Cosmic @ Hidden Club | | 23:00/04:00 | Hidden Club Fabrikstrasse 1 | Solothurn | Svizzera |
| RBMA Weekender Zurigo Pres. Actress, Laurel Halo and Moref @ Exil | | 23:00/06:00 | Exil Hardstrasse 245 | Zurigo | Svizzera |
| Planet Frieda @ Frieda s Buxe | | 23:00/05:00 | Frieda s Buxe Friedaustrasse 23 | Zurigo | Svizzera |
| RBMA Weekender Zurigo Pres. Maurice Fulton, Morgan Geist and More @ Zukunft | | 23:00/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Grundton @ Hive Club | | 23:00/07:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Confucius with Cesar Merveille Triptil @ Supermarket | | 23:00/08:00 | Supermarket Geroldstrasse 17 | Zurigo | Svizzera |
| tINI at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Lucretio (The Analogue Cops), Gianmarco Bacco, Prince Anizoba, Junior @ K2 Music Place | | 23:00/04:00 | K2 Music Place Strada della Pelosa 183 | Vicenza | Italia |
| PARADIGMA #2 with Bella Sarris @ Five Club | | 23:00/05:00 | Five Club Via Palladio 78 | Tavagnacco | Italia |
| Craig Richards at Uncode @ Kinki | | 23:00/06:00 | Kinki Via Zamboni 1 | Bologna | Italia |
| The Room with / Karenn @ The Room Club | | 23:15/04:45 | The Room Club Via Vizza 14 c/o Discoteca Diamantik | Gaiarine (TV) | Italia |
| Madness Changing the game | | 23:30/06:00 | Podium Victorie | Alkmaar | Olanda |
| This Is Not with Nakadia @ Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| Juice, Fluid Pres. Leon @ Setai (ex Fluid) | | 23:30/05:00 | Setai (ex Fluid) Localita Portico 21 | Orio Al Serio (BG) | Italia |
| Take it Easy with Adam Port, Dirty Channels @ Tunnel | | 23:30/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Nozoo Pres. London in Transmission: Andrew James Gustav and Christian AB @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Asyncrono with Calypse / Gabriel Gush / Marco Keine @ Neo Club | | 23:30/05:00 | Neo Club Via degli Argonauti 18 | Roma | Italia |
| Push Forward 06 Carola Pisaturo @ Serendipity | | 23:30/05:30 | Serendipity Via Industrie 123 | Foligno (PG) | Italia |
| Evento Oficial Maxima FM presenta a W&W @ FABRIK Madrid | | 23:30/06:00 | FABRIK Avenida de la Industria 82 | Humanes de Madrid | Spagna |
| The Infinity Club @ La Fabrique | | 23:30/05:00 | La Fabrique Via Stazione 17 | Castione | Svizzera |
| R33 presents M.A.N.D.Y @ R33 | | 23:55/06:00 | R33 Les Rambles 33 | Barcellona | Spagna |
| Crosstown Rebels Pres. Spirits @ Watergate | | 23:55/11:00 | Watergate Falckensteinstrasse 49 Kreuzberg | Berlino | Germania |
| seekers 005 Release Party @ TAG Club | | 23:55/11:00 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
domenica - 12 novembre 2017 |
| C estparat @ Hive Club | | 09:00/23:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Electronic Crunches Original Brunch & Afternoon Party @ Circolo Crunch | | 13:00/23:30 | Circolo Crunch via Galeazzo Alessi 188 | Roma | Italia |
| Donato Dozzy @ Elysia | | 14:00/23:55 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| VU presents Siamese: Adriatique, Yotam Avni, Shiffer @ Village Underground | | 18:00/02:00 | Village Underground 54 Holywell Lane; Shoreditch | Londra | Inghilterra |
| Pragma - Cevin Fisher - David Armada - DIMI3 @ Weetamix | | 18:00/23:55 | Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37 | Chatelaine | Svizzera |
| Relax Your Body After Tea Fantastic Man Lebenfunk @ Dude Club | | 18:00/01:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Hip Hop People, Places and Things with Grandmaster Flash @ Goa Club | | 18:00/02:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Ralf presenta Bellaciao @ Urban Live Music Club | | 23:00/06:00 | Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
| SIGHT w/ Matthias Tanzmann, Karretero, Caal at Pacha Barcellona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcellona Passeig Maritim 38 | Barcellona | Spagna |
martedì - 14 novembre 2017 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 16 novembre 2017 |
| Bonobo Live | | 18:30/23:00 | AFAS Live | Amsterdam | Olanda |
| Techno Kingdom #16 | | 22:00/04:00 | Winston Kingdom | Amsterdam | Olanda |
| Opus004 @ Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| Donnschtig @ Nordstern | | 23:00/05:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Donnerstag im Hive @ Hive Club | | 23:00/04:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| 12 Jahre Zukunft Dosci Dejan, Kalabrese, Sentiment @ Zukunft | | 23:00/06:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Goaultrabeat presents Omar S and Marcolino @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Club4 pres. Secret Cinema, Egbert (Live), Pablo Luque @ Club4 Barcellona | | 23:55/05:00 | Club4 Rambla de Catalunya 2/4 | Barcellona | Spagna |
venerdì - 17 novembre 2017 |
| Topa Reunion | | 20:00/02:00 | Recreatiegebied De IJzeren Man | Eindhoven | Olanda |
| Luminosity 10 Year Anniversary Weekender | | 21:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Omar s / Abstract @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Epic Hard! XL | | 22:00/04:00 | Epic | Tilburg | Olanda |
| Weval (Live) @ Kaserne Basel | | 22:00/23:55 | Kaserne Basel Klybeckstrasse 1b | Basilea | Svizzera |
| Legion Audio Mechanics & Bass Frequencies B-day Bash | | 22:00/04:00 | Zaal Vijf | Breda | Olanda |
| Nachtschade | | 22:00/07:00 | IKON | Antwerpen | Belgio |
| The Gardens of Babylon Belgium Stories | | 22:00/05:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| Planet Jungle XL | | 22:00/04:00 | Hall of Fame | Tilburg | Olanda |
| Mamacita @ Tenax Firenze | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Afterlife at Fabrique Milano w/ Tale of Us | | 23:00/05:00 | Fabrique Milano - via Fantoli 9 | Milano | Italia |
| Laurent Garnier @ Magazzini Generali Milano | | 23:00/05:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 14 | Milano | Italia |
| Call Super @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Brainwashed X Undrgrnd | | 23:00/07:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Fade Blank | | 23:00/08:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| KNTXT | | 23:00/05:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Planet Rose | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Toffler Presents Space Dimension Controller | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| TSEPO All night long | | 23:00/04:00 | De Spock | Breda | Olanda |
| Marek Hemmann & Studio am Gleis @ Hive Club | | 23:00/07:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Fabio Florido @ D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Future Breaks | | 23:30/05:30 | Podium Victorie | Alkmaar | Olanda |
| Helpiscoming with Marco Faraone @ Ausonia | | 23:30/04:30 | Ausonia Riva Traiana 1 Porto di Trieste | Trieste | Italia |
| Touch The Wood presents Samuel Heron Marco G. & Mr. Kite @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| NUL John Talabot, Fountain Of Chaos @ Plastic | | 23:45/06:00 | Plastic Via Gargano 15 | Milano | Italia |
| Locked Pres Adriatique @ INPUT High Fidelity Dance Club | | 23:55/06:00 | INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27 | Barcellona | Spagna |
| Club25 | | 23:55/05:00 | Het Magazijn | Den Haag | Olanda |
| OVERSIZE w Andrew James Gustav & Saint @ Meno 2 | | 23:55/05:00 | Meno 2 Via XII Ottobre 182/r | Genova | Italia |
| Marvin & Guy + Yanik Park @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
sabato - 18 novembre 2017 |
| Closer @ Masada | | 14:00/23:55 | Masada Viale Carlo Espinasse 41 | Milano | Italia |
| Evento Oficial 14 Aniversario Code @ FABRIK Madrid | | 17:00/06:00 | FABRIK Avenida de la Industria 82 | Humanes de Madrid | Spagna |
| M&T XL | | 20:00/06:00 | Muziekodroom | Hasselt | Belgio |
| We Love the 90 s | | 20:00/01:00 | Hamalandhal | Lichtenvoorde | Olanda |
| Pleasure Time #15 An Evening of Burlesque | | 20:30/04:00 | Grotten van Kanne | Kanne | Belgio |
| 25 Years Bonzai | | 21:00/06:00 | Waagnatie | Antwerpen | Belgio |
| Luminosity 10 Year Anniversary Weekender | | 21:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Qlimax 2017 - Temple of Light | | 21:00/07:00 | GelreDome | Arnhem | Olanda |
| Harmony of Dance | | 21:00/04:00 | Stadsschouwburg De Harmonie | Leeuwarden | Olanda |
| Synergy | | 21:00/06:00 | Alte Kaserne | Zurigo | Svizzera |
| Space Dinner at Bolgia (BG) | | 21:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Nightmare | | 22:00/07:00 | SilverDome | Zoetermeer | Olanda |
| Back 2 the 90s | | 22:00/03:00 | De Leeren Lampe | Raalte | Olanda |
| The Hardest | | 22:00/06:00 | Die Zwei | Koblenz | Germania |
| Hivernacle Pop Up Club #2: Life and Death @ Plaza Mayor de El Poble Espanyol | | 22:00/04:00 | Plaza Mayor de El Poble Espanyol Avda. Francesc Ferrer i Guardia 13 | Barcellona | Spagna |
| Shame Clubbing presents Tommy Four Seven @ Pika | | 22:00/04:00 | Pika Via Salisburgo 10c | Verona | Italia |
| Hardcore Therapy | | 22:00/07:00 | Mas des Lauzieres | Nimes | Francia |
| Rawstyle United | | 22:00/05:00 | Discotheek The Oh | Oostende | Belgio |
| Witte Beer goes hard #2 | | 22:00/05:00 | Cafe De Witte Beer | Tegelen | Olanda |
| Noisekick s Terrordrang | | 22:30/07:30 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Tenax Nobody s Perfect! Fragola s Night Adam Port, Philipp & Cole @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| House Classics | | 23:00/04:00 | Seasons | Schoonhoven | Olanda |
| Prins Thomas - Demi James @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| A Night with: Laurent Garnier @ Sartoria Temporary Club | | 23:00/05:00 | Sartoria Temporary Club Via di Pietralata 157 | Roma | Italia |
| Luciano @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Rhadoo & Vlada @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Linke Soto | | 23:00/05:00 | Muziekgieterij | Maastricht | Olanda |
| Puur. | | 23:00/05:00 | Stadsvilla Sonsbeek | Arnhem | Olanda |
| Shelter SlapFunk | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Fritz Kalkbrenner @ Viertel | | 23:00/07:00 | Viertel Munchensteinerstrasse 81 | Basilea | Svizzera |
| Love on the Beat @ Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| Uhrwerk & Kinky Beats @ Hive Club | | 23:00/07:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Craig Richards, Zip & Magic Mountain High (Live) @ fabric | | 23:00/08:00 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| EGG presents Steve Bug, Einzelkind, Hodge and More @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way; Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| Sven Vath at Bolgia (BG) | | 23:00/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Tale Of Us & Flavio Folco at Club Partenopeo (NA) | | 23:00/06:00 | Club Partenopeo via Coroglio 144 | Napoli | Italia |
| GENAU Pres. Amotik @ Azimut Club | | 23:00/05:00 | Azimut Club Via Modena 55 | Torino | Italia |
| Haze @ Vox Club | | 23:00/04:00 | Vox Club Via Vittorio Veneto 13 | Nonantola (MO) | Italia |
| Dax J Mattia Trani Alex Dolby @ Link Bologna | | 23:00/06:00 | Link Via Francesco Fantoni 21 | Bologna | Italia |
| Void at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| A Night With Laurent Garnier @ Ex Dogana | | 23:00/06:00 | Ex Dogana Viale dello Scalo S. Lorenzo, 10 | Roma | Italia |
| Rap Game w/ Bassi Maestro at Studio 54 (VA) | | 23:00/04:00 | STUDIO 54 - via Bergamo 29 | Busto Arsizio (VA) | Italia |
| Goat Serious #08 @ Cocorico | | 23:00/06:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| The Noize Torture No New Style Official Party @ SOLD OUT Music Club | | 23:00/06:00 | SOLD OUT Music Club Via per Azzano San Paolo 71 | Grassobbio (BG) | Italia |
| Dave Clarke, Wouter S., Jasmin | | 23:30/05:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Fabio Florido at Unlocked @ Mob | | 23:30/05:00 | Mob via Fondo Crocco | Villagrazia di Carini (Palermo) | Italia |
| Dave Clarke Wouter S. Jasmin | | 23:30/05:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Give it Dub | | 23:30/05:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Art:Cult with Shonky Apollonia @ Site Club | | 23:30/06:00 | Site Club Via Elvezia 31 | Gaggiolo Cantello (VA) | Italia |
| Nozoo presents Tobi Neumann and Fabrizio Sala @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Pinacoteca with Bambounou @ Piancoteca | | 23:30/04:30 | Pinacoteca Via Rocco Carabba 26 | L Aquila | Italia |
| Kraak | | 23:55/07:30 | Transport | Rotterdam | Olanda |
| From Russia with Love @ Baby Boa | | 23:55/06:00 | Baby Boa 22 rue Cendrier | Ginevra | Svizzera |
| Fuoriorario presentes: Answer Code Request @ Noir Club | | 23:55/06:00 | Noir Club Via del Molino | Jesi, Ancona | Italia |
| Ribbon with Marcus Worgull @ Ribbon Club Culture | | 23:55/04:30 | Ribbon Club Culture Via Posterula 45 | Terracina (LT) | Italia |
| Locked Groove + Altman @ VOLT Milano | | 23:55/05:00 | VOLT Via Molino delle Armi 16 | Milano | Italia |
domenica - 19 novembre 2017 |
| Over Morning Session #01 @ TAG Club | | 03:00/10:00 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
| Buongiorno Classic with Shonky (Apollonia) @ Classic Club | | 05:00/20:00 | Classic Club Via Feleto 15 | Rimini | Italia |
| De School | | 18:00/03:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Rapido | | 18:00/05:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| 12 Jahre Zukunft Ame Live, Adriatique, Jimi Jules, Alex Dallas @ Zukunft | | 18:00/02:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Charlotte De Witte pres. by SIGHT @ Pacha Barcellona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcellona Passeig Maritim 38 | Barcellona | Spagna |
martedì - 21 novembre 2017 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 22 novembre 2017 |
| Kensington | | 18:30/23:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| Mr. Ties all Night Long @ Watergate | | 23:55/10:00 | Watergate Falckensteinstrasse 49 Kreuzberg | Berlino | Germania |
giovedì - 23 novembre 2017 |
| Kensington | | 18:30/21:30 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| Ukrainian Folks @ Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| Goaultrabeat presents: Dekmantel Soundsystem @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| ANCT pres Bek Audio w/ Gary Beck, Mark Broom + Victor Fernandez @ A Night Called Techno Barcellona | | 23:55/06:00 | A Night Called Techno Las Ramblas 33 | Barcellona | Spagna |
| Thursdate Monkey Safari all Night Long @ Watergate | | 23:55/12:00 | Watergate Falckensteinstrasse 49 Kreuzberg | Berlino | Germania |
venerdì - 24 novembre 2017 |
| Kensington | | 18:30/23:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| Imagination Festival | | 20:00/07:00 | Expo Prague | Praga | Repubblica Ceca |
| Apocalypse of Hardcore Knights of Extermination | | 21:00/05:00 | Mikroport.club | Krefeld | Germania |
| Footworxx The Underground Festival | | 21:00/06:00 | Le Cadran | Luik | Belgio |
| Innovation In The Dam | | 21:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Kenny Dope Gonzales Antonio D Amato @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Hardcore Maniacs Back In Tim | | 22:00/06:00 | Stadsfeestzaal Aarschot | Aarschot | Belgio |
| Henry Wu @ Ex Forno Mambo | | 22:00/03:30 | Ex Forno Mambo Via Don Giovanni Minzoni 14 | Bologna | Italia |
| Leequid on the Beach with Giammarco Orsini @ Le MIlle e Una Notte | | 22:00/05:00 | Le Mille e Una Notte Lungomare del Sole | Manfredonia | Italia |
| Samuel Keridge presents Fatal Light Attraction AV @ Caixaforum | | 22:00/23:30 | Caixaforum Av. Francesc Ferrer i Guardia 6-8 | Barcellona | Spagna |
| Hardcore Italia - Official Showcase Milano Music Week at Space 25 (MI) | | 22:00/05:00 | Space 25 - via Toffetti 25 | Milano | Italia |
| Acid Addiction | | 22:00/06:00 | Bazaar | Brussel | Belgio |
| Hard Syndrome | | 22:00/05:00 | De Alpenexpress | Hellevoetsluis | Olanda |
| Kamikaze | | 22:00/05:00 | Poema RAW | Utrecht | Olanda |
| Eclipse Space Disco Journey with Daniele Baldelli @ K U Club | | 22:30/05:00 | K U Club Via Fontanelle 28 | San Bonifacio (VR) | Italia |
| Lattex 7th Anniversary with Ryan Elliott @ Auditorium Flog | | 22:30/04:00 | Auditorium Flog Via Michele Mercati, 24b | Firenze | Italia |
| Konstrukt 5 Year Anniversary Clubtour | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| We Play The Music We Love: Objekt @ Bunker | | 23:00/05:00 | Bunker Via Paganini 0/200 | Torino | Italia |
| Maceo Plex & Silvie Loto @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Nastia @ Nordstern | | 23:00/05:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Scheibenkleister // Monkey Safari Odyssey Album Tour @ Dachstock Reitschule | | 23:00/06:00 | Dachstock Reitschule Neubruckstrasse 8 | Berna | Svizzera |
| Rollover with Young Marco @ Apollo Club Milano | | 23:00/04:30 | Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9 | Milano | Italia |
| Machine | | 23:00/05:30 | Poppodium Grenswerk | Venlo | Olanda |
| Klub Dramatik | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| 360 Degrees | | 23:00/05:00 | BIRD | Rotterdam | Olanda |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Fury | | 23:00/05:30 | Le Bikini | Ramonville-Saint-Agne | Francia |
| Cocklor @ Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| Einzelkind @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Ben Klock, Djerry C @ D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Roots Spencer Paker @ Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| WE Love 2000 Party TORINO @ Ottantaquattro Club | | 23:00/04:00 | Ottantaquattro Corso Massimo D Azeglio 9 | Torino | Italia |
| Mad Katz mit Tama Sumo, Nico Stojan & Alex Dallas @ Hive | | 23:00/07:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| BLACK Friday @ Tenax | | 23:00/04:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| MMA Marcel Dettmann, Ellen Allien @ MMA Club | | 23:00/09:00 | MMA Club Katharina-von-Bora-Str. 8A | Munich | Germania |
| A Night With: Apparat @ Ex Dogana | | 23:30/06:00 | Ex Dogana Viale dello Scalo S.Lorenzo 10 | Roma | Italia |
| Youth with Martin Butrich Cuky Alex Rubia & Maiki @ Club Haus 80 s Milano | | 23:30/05:00 | Club Haus 80 s Milano Via Valtellina 21 | Milano | Italia |
| Unknown Syndrom with Marcel Fengler @ Zoo | | 23:55/06:00 | Zoo Place des Volontaires 4 | Ginevra | Svizzera |
| Peace Club Fort Romeau, Kejeblos, Sentiment @ Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Kolsch + Dustin Phil @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Soular Plus with Enzo Siragusa @ Qube Club | | 23:55/04:00 | Qube Club Via dei Peligni 28/30 | Pescara | Italia |
| Freaky Deaky @ Capanno Blackout | | 23:55/05:00 | Capanno Blackout Via Genova 17 | Prato | Italia |
| Apokalypsa 18th Anniversary @ Bobycentrum | | 23:55/09:00 | Bobycentrum Sportovni 559/2A Laser Show Hall | Brno | Repubblica Ceca |
sabato - 25 novembre 2017 |
| Sensation Celebrate Life | | 12:00/23:00 | Sydney Showground | Sydney | Australia |
| Welcome to the Future Indoor Day Festival | | 12:00/02:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Opening Wintercircus | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Thuishaven Opening Winterseason @ Thuishaven | | 13:00/23:00 | Thuishaven Contactweg 60 | Amsterdam | Olanda |
| REBELLiON | | 14:00/01:00 | Sporthal Beekdal | Haaren | Olanda |
| Herfstdrift Festival | | 14:00/23:55 | De Vasim Fabriek | Nijmegen | Olanda |
| Demolition Indoor | | 15:00/01:00 | Lichtfabriek | Haarlem | Olanda |
| Kensington | | 18:30/23:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| Remember the 90 s | | 19:00/02:00 | IJsselhallen Zwolle | Zwolle | Olanda |
| 90 s Allround party | | 20:00/04:00 | t Kaar | Beek | Olanda |
| Transmission Festival 2017 | | 20:00/06:00 | O2 Arena | Praga | Repubblica Ceca |
| Winter 2017 | | 20:00/05:00 | unknown location | unknown location | unknown location |
| Gabbers United | | 21:00/03:00 | Club Broadway | Erp | Olanda |
| Innovation In The Dam | | 21:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Keeping The Rave Alive | | 21:00/03:00 | O2 Academy Glasgow | Glasgow | Scozia |
| The Opposition | | 21:00/05:00 | Futur | Turnhout | Belgio |
| Dj Nobu / Oniks / Sublee / Cem Ozden / Edan @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Into The Vortex | | 22:00/05:00 | Maxx Sports and Events | Hoogeveen | Olanda |
| We Are Electric elrow | | 22:00/07:00 | Klokgebouw | Eindhoven | Olanda |
| Bicep (Live) @ Nitsa Barcellona | | 22:00/04:00 | Nitsa Carrer Nou de la Rambla 113 | Barcellona | Spagna |
| Enzyme Outbreak | | 22:00/04:00 | Metropool | Hengelo | Olanda |
| Neophyte Records Worldwide Anarchy | | 22:00/05:00 | Sans Souci | Berlikum | Olanda |
| Parkzicht House Reunion | | 22:00/07:00 | Maasgebouw | Rotterdam | Olanda |
| Psychedelic Rave | | 22:00/07:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| Subway XL13 | | 22:00/07:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| Toffler Indoor Festival | | 22:00/08:00 | Onderzeebootloods | Rotterdam | Olanda |
| Wasteland | | 22:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Deep OFF @ Officine XN | | 22:00/04:00 | Officine XN via dei Dalmati 15 | Roma | Italia |
| First Festival X Edition @ Genova | | 22:00/05:00 | RDS Stadium | Genova | Italia |
| Avondje Hakkuh | | 22:00/03:00 | The B | Venray | Olanda |
| Hard Concert | | 22:00/04:00 | Xinix | Nieuwendijk | Olanda |
| Hardcore Sickness | | 22:00/06:00 | Restaurant E-feld | Keulen | Germania |
| Multigroove 25 Years Pavo | | 22:00/06:00 | Westergasterrein | Amsterdam | Olanda |
| Stamppot Festival | | 22:00/05:00 | Time Out | Gemert | Olanda |
| Tenax Nobody s Perfect! Marcel Dettmann, Alex Neri @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| fabric: Craig Richards B2B Call Super B2B Special Guest @ fabric | | 23:00/08:00 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Chaos & Evil only the hardest pt 5 | | 23:00/06:00 | Troubadour | Groningen | Olanda |
| FreakSoundz Soli | | 23:00/09:00 | Kulturhaus Kili | Berlijn | Germania |
| Retaliator Crackin Some Skulls | | 23:00/05:30 | Paard | Den Haag | Olanda |
| Total Chaos The Biggest Hardcore Event of the East | | 23:00/05:00 | Club Dejavu | Dinxperlo | Olanda |
| Dandy Jack - Sawe @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Ostgut Ton Nacht @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Absolut Techno Pres Perc & Abstract Divison @ Borderline | | 23:00/08:00 | Borderline Hagenaustrasse 29 | Basilea | Svizzera |
| La Superette @ Case a Chocs | | 23:00/06:00 | Case a Chocs Quai Philippe Godet 20 | Neuchatel | Svizzera |
| Terminal Techno presents: Northern Electronics @ Ampere | | 23:00/07:00 | Ampere Simonsstraat 21 | Antwerp | Belgio |
| Claydrum | | 23:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Paradigm | | 23:00/07:00 | Paradigm | Groningen | Olanda |
| 1an Deja @ Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| Magda & Bella Sarris @ Babette Club | | 23:00/07:00 | Babette Club Langstrasse 83 | Zurigo | Svizzera |
| Dominik Eulberg, Frankey & Sandrino, Township Rebellion, Kyle E, Aidan Doherty, Manu Gonzalez @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way; Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| Take it Easy with Palms Trax, Jayda G, Bugsy @ Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Derrick May @ Frankie | | 23:00/05:00 | Frankie Via Arianuova 91 | Ferrara | Italia |
| Cocorico pres. Memorabilia @ Cocorico | | 23:00/06:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Marco Faraone at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Rakete mit Michael Mayer und Eagles & Butterflies @ Hive | | 23:00/12:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Laroboterie R-ZAC: Crystal Distortion 69DB @ Locanda Atlantide | | 23:00/10:00 | Locanda Atlantide Via dei Lucani | Roma | Italia |
| Spectrum | | 23:30/06:00 | Poppodium 013 | Tilburg | Olanda |
| This Is Not with Fort Romeau @ Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| Hector Romero @ Room 26 | | 23:30/04:30 | Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32 | Roma | Italia |
| TOUCH THE WOOD presents Asap TYY and Marco G. & Mr. Kite @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| AVOTRE Label Night at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Granum with Answer Code Request @ La Graviere | | 23:55/06:00 | La Graviere Chemin de la Graviere 11 | Acacias | Svizzera |
| Massimiliano Pagliara @ Motel Campo | | 23:55/06:00 | Motel Campo Route des Jeunes 13 | Acacias | Svizzera |
| Berlin Big @ Baby Boa | | 23:55/06:00 | Baby Boa 22 rue Cendrier | Ginevra | Svizzera |
| Brutality Attitude with Black Sun Empire @ Zoo | | 23:55/06:00 | Zoo Place des Volontaires 4 | Ginevra | Svizzera |
| Joey Anderson + Modular Project @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Ribbon with Boston 168, Schumann @ Ribbon Club Culture | | 23:55/04:30 | Ribbon Club Culture Via Posterula 45 | Terracina (LT) | Italia |
| Roof Club Pres. Fernando Costantini @ Roof Club | | 23:55/06:00 | Roof Club Via Sant Ippolito | Isernia | Italia |
domenica - 26 novembre 2017 |
| Opening Wintercircus | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Innercore | | 14:00/02:00 | Mex Beachbar | Castricum | Olanda |
| Innovation In The Dam | | 21:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 21:00/01:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Ralf presenta Bellaciao @ Urban Live Music Club | | 23:00/06:00 | Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
| Kristal Club pres. Gaiser, Andre Hommen & Mahony @ Pacha Barcellona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcellona Passeig Maritim 38 | Barcellona | Spagna |
martedì - 28 novembre 2017 |
| She Made presents Cinthie, Ameliee and Erica.Me @ Goa Club | | 22:00/04:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 29 novembre 2017 |
| Jeremy Underground & Friends @ Watergate | | 23:55/10:00 | Watergate Falckensteinstrasse 49 Kreuzberg | Berlino | Germania |
giovedì - 30 novembre 2017 |
| Nachtcollege vijfjarigbestaan tour | | 23:00/05:00 | Winkel van Sinkel | Utrecht | Olanda |
| Donnerstag im Hive @ Hive Club | | 23:00/04:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Goaultrabeat presents: Dj Stingray and Dj Red @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Club4 pres. Radio Slave, Lorenzo Bartoletti @ Club4 Barcellona | | 23:55/05:00 | Club4 Rambla de Catalunya 2/4 | Barcellona | Spagna |
| Adriatique @ Mondo Madrid | | 23:55/06:00 | Mondo Sala Coco Calle Alcala 20 | Madrid | Spagna |