RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [dicembre 2021] - [febbraio 2022] - [marzo 2022] - [aprile 2022] - [luglio 2022] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> novembre 2021
venerdì - 05 novembre 2021
Music is the Answer 17:00/23:55Reverse (indoor) RotterdamOlanda
(Z)onderbroek 18:00/23:55Church Cruise Club (indoor) AmsterdamOlanda
Kickerz 18:00/23:55Luxor Live (indoor) ArnhemOlanda
Perron 18:00/23:55Perron (indoor) RotterdamOlanda
Hotline 19:00/23:55Complex (indoor) MaastrichtOlanda
SC Prod Paris Gang Undrgrnd #1  19:00/23:55John Doe (indoor) AmsterdamOlanda
The History of Drum & Bass 19:30/23:00MelkwegAmsterdamOlanda
Gearbox Full Throttle  21:00/03:00Classic Grand (indoor)GlasgowScozia
The Beginning 21:00/05:00Patronaat (indoor) HaarlemOlanda
Thunderground 21:00/04:00Effenaar (indoor) EindhovenOlanda
Subspace Martin Ikin at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Nina Kraviz Kaufleuten Club 23:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Jeff Mills dj set at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Marcel Fengler & Nur Jaber at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
BackToBase Indoor Festival 23:00/06:00Now & Wow (indoor)RotterdamOlanda
Maduk & Friends Transformations Album Showcase 23:30/06:00Melkweg (indoor) AmsterdamOlanda
sabato - 06 novembre 2021
Boothstock 13:00/23:00Kralingse Bos (outdoor)RotterdamOlanda
Thuishaven Winter De Sluwe Vos (10hrs)  13:00/23:00Thuishaven (indoor)AmsterdamOlanda
Wonderland Festival Indoor 13:00/23:55Taets Art and Event Park (indoor) ZaandamOlanda
Revelation All In One  14:00/23:55Poppodium 013 (indoor)TilburgOlanda
Further 15:00/23:55RADION (indoor)AmsterdamOlanda
Malice in Wonderland A Harder Styles Fairytale 15:00/23:55Central Studios (indoor) UtrechtOlanda
Snakepit  15:00/23:55Klokgebouw (indoor) EindhovenOlanda
Fear The Tempo Rave Culture Meets Skeefrave  16:00/23:55Vios (indoor)HengeloOlanda
Lost Memories La Familia 18:00/23:55Studio76 (indoor) Etten-LeurOlanda
Oldschool Heroes 18:00/23:55Hal 4 (indoor) RotterdamOlanda
State of Mines 18:00/23:55Hubertushuis/De Boew (indoor) GeleenOlanda
Dance on Trance Classics & Vinyl 19:00/05:00Bollee Events (indoor) RhenenOlanda
Mega Arena 19:30/06:30Airport Neustadt-Glewe (outdoor)Neustadt-GleweGermania
Mega Retro XL 20:00/05:00Oktoberhallen Wieze (indoor) WiezeBelgio
MNM Back to the 90s & Nillies 20:00/05:00Antwerps Sportpaleis (indoor) AntwerpenBelgio
Sonic #30 Birthday Edition  21:00/06:00Industrie Bannli WolfwilSvizzera
Emis Killa & Jake La Furia at Fabrique Milano 21:00/23:55Fabrique Milano Via Fantoli 9MilanoItalia
A Nightmare In Germany PTP Hardcore History 21:00/05:00Schallwerk (indoor) OberhausenGermania
Airwalk Nifra b2b Fisherman Open To Close 21:00/23:55Poppodium Grenswerk (indoor) VenloOlanda
Obsolete Teknology 21:30/07:00Binnenplaats/tuin De Chinastraat (indoor outdoor) GentBelgio
Hong Kong Violence 22:00/07:00Club Elektrokuche (indoor) KeulenGermania
Boris Brejcha in Concert 22:00/06:00Electric Brixton Town Hall Parade BrixtonLondraInghilterra
Machine Elves 22:00/05:00Brebl (indoor) NijmegenOlanda
Wanted 22:00/06:00Aseven (indoor) BerlinoGermania
Nina Kraviz at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
De Marktkantine 23:00/06:00De Marktkantine (indoor) AmsterdamOlanda
Hard Generation Tour 23:00/05:00Panama (indoor) AmsterdamOlanda
Fuse Hayes Night 23:00/08:00Fuse (indoor) BrusselBelgio
Sudor 23:00/05:00WAS. (indoor) UtrechtOlanda
domenica - 07 novembre 2021
Thuishaven Winter 13:00/23:00Thuishaven (indoor)AmsterdamOlanda
The Dedicated Experience Hardstyle Airsoft 2.0 14:00/23:55Blackout Airsoft Experience Center (indoor) DidamOlanda
Annihilation 15:00/22:00PKHS (indoor)TilburgOlanda
De Marktkantine 18:00/01:00De Marktkantine (indoor) AmsterdamOlanda
Sundaypeople 18:00/23:45Luxor Live (indoor) ArnhemOlanda
mercoledì - 10 novembre 2021
Legendary Pava Reunion The History of Pava 21:00/06:00Place2Party (indoor)TorhoutBelgio
Retro House Invasion Blacklight Edition  21:00/05:45Stadsfeestzaal Aarschot (indoor) AarschotBelgio
Foorcore vs Acid Arena The Ressurrection  22:00/06:00Eskimofabriek (indoor) GentBelgio
Full Circle 22:00/05:00De Studio (indoor) AntwerpenBelgio
30 Years Lagoa #1 23:00/07:00Discotheek Lagoa (indoor) MenenBelgio
Fuse 23:00/08:00Fuse (indoor)BrusselBelgio
Klub Melk Invites 23:00/07:00Klub Melk (indoor) Veltem-BeisemBelgio
Lessizmore Nite #10 23:00/07:00C12 (indoor) BrusselBelgio
venerdì - 12 novembre 2021
Op Hete Koole Tentfeest Noorden 20:00/02:30Evenemententerrein Hogedijk (indoor, outdoor)NoordenOlanda
Lux Institut at Kauz 22:00/07:00Kauz Ausstellungsstrasse 21ZurigoSvizzera
Full Circle 22:00/05:00Muziekclub Trix (indoor) AntwerpenBelgio
Impload Escape 22:00/04:00Club Smederij (indoor)TilburgOlanda
JOY 22:00/06:00Now & Wow (indoor) RotterdamOlanda
Try Before You Die 22:00/06:00Time Out (indoor) GemertOlanda
Maceo Plex at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Deborah De Luca Kaufleuten Club 23:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Sound Beautiful Movement Young Marco at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
De Marktkantine 23:00/06:00De Marktkantine (indoor) AmsterdamOlanda
Fuse 23:00/08:00Fuse (indoor) BrusselBelgio
Kompass 23:00/07:00Kompass (indoor) GentBelgio
Nachtcollege  23:00/05:00Muziekgieterij (indoor) MaastrichtOlanda
Loco Dice MHMD Jay Fase at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
sabato - 13 novembre 2021
bauhauz 12:00/23:55Central Studios (indoor)UtrechtOlanda
HARDFEST 12:00/23:55Universiteit Twente (outdoor) EnschedeOlanda
Thuishaven Winter Loco Dice  13:00/23:00Thuishaven (indoor)AmsterdamOlanda
Gekkehaus V.I.P 14:00/20:00unknown location Den HaagOlanda
Kuipvrees Winter Fest 14:00/23:00De Kuip (indoor)RotterdamOlanda
Lofi 14:00/23:55Lofi (indoor) AmsterdamOlanda
Tha Reaper Invites 14:00/20:00unknown location (indoor)Bergen op ZoomOlanda
Agora #3 Into The Vault 15:00/23:55Graanfabriek (indoor) GroningenOlanda
Hellraiser A Waste Of Good Suffering 16:00/23:55Music Dome (indoor) KerkradeOlanda
Toffler 16:30/23:30Toffler (indoor) RotterdamOlanda
De Marktkantine 17:00/23:55De Marktkantine (indoor) AmsterdamOlanda
Het gezelligste feestje van de buurt Classics edition 18:00/23:55Cafe Willem van Oranje (indoor) VeldhovenOlanda
Perron 18:00/23:55Perron (indoor) RotterdamOlanda
Club NL 19:00/23:55Club NL (indoor) AmsterdamOlanda
Gabbers United 19:00/23:55Club Broadway (indoor) ErpOlanda
Loud Invites Partyraiser 19:00/23:55P60 (indoor) AmstelveenOlanda
Qmusic The Party FOUT XXL 19:00/02:00Zeelandhallen (indoor) GoesOlanda
CRANQ #10  21:00/04:00Poppodium De Flux (indoor) ZaandamOlanda
Koven s Butterfly Effect 21:00/06:00Storm Club (indoor)PraagRepubblica Ceca
7 Gates to Hell The ghost of the past 22:00/05:00Sans Souci (indoor)BerlikumOlanda
Full Circle 22:00/05:00Ampere (indoor) AntwerpenBelgio
Live For This Warface 22:00/07:00AFAS Live (indoor) AmsterdamOlanda
Loic-D Birthday 22:00/08:00Complexe Cap tain (indoor) La GlanerieBelgio
Rumba 22:00/06:00Rumba & Co (indoor) LeuvenBelgio
Rave Alert Voxnox 22:30/05:00Binnenplaats/tuin De Chinastraat (outdoor) GentBelgio
Flashforward Dirty Monitor 22:45/01:00Rockerill (indoor)CharleroiBelgio
Kraftnacht Ben Klock at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Swim Helena Hauff 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Club Cabane 23:00/06:00La Cabane (indoor) BrusselBelgio
DEEP invites 23:00/04:00Hedon (indoor) ZwolleOlanda
Kompass 23:00/07:00Kompass (indoor) GentBelgio
Liquicity London 23:00/05:00Electric Brixton (indoor) LondraInghilterra
MASCHINE #12 23:00/04:00Effenaar (indoor) EindhovenOlanda
Nite #11 23:00/07:00C12 (indoor) BrusselBelgio
SK Eleven Night 23:00/08:00Fuse (indoor) BrusselBelgio
RONDODASOSA Hella-Z at Vanilla Club 23:00/06:00Vanilla Club Via CantonaleRiazzinoSvizzera
The Rebirth #2 23:00/04:00Burgerweeshuis (indoor) DeventerOlanda
SubQuake Noisia Farewell Tour 23:30/06:00Poppodium 013 (indoor) TilburgOlanda
Thomas Melchior Margaret Dygas Dimitri Vince Lalala Moun at Audio Club 23:30/08:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
domenica - 14 novembre 2021
Dixon 18:00/01:00De Marktkantine (indoor) AmsterdamOlanda
mercoledì - 17 novembre 2021
Contrast Invites Club Vaag 22:00/05:00Contrast Club (indoor) GentBelgio
venerdì - 19 novembre 2021
Like It Harder Overdrive XXL 16:00/23:55PKHS (indoor) TilburgOlanda
Verwonderd 16:00/23:55Het Koelhuis (outdoor) EindhovenOlanda
Toffler 16:30/23:30Toffler (indoor) RotterdamOlanda
Dreamstate Southern California 17:00/02:00National Orange Show Events Center (indoor)Los AngelesStati Uniti
F*ck it It s Friday Let s drop some Oldschool 17:00/01:00Drafbaan & Evenementen Stadspark (outdoor) GroningenOlanda
Claydrum 18:00/23:55Complex (indoor) MaastrichtOlanda
Open To Close Markus Schulz 18:00/23:55Panama (indoor)AmsterdamOlanda
Perron 18:00/23:55Perron (indoor) RotterdamOlanda
Plantage B 18:30/23:55De Graanbeurs (indoor) BredaOlanda
Glorification 19:00/23:55El Toro (indoor) GoesOlanda
Imagination Festival 20:00/06:00PVA Expo (indoor) PragaRepubblica Ceca
Big Fat Bass Invites 21:00/06:00Rumba & Co (indoor)LeuvenBelgio
Mirano 22:00/05:00Mirano (indoor) BrusselBelgio
John Talabot at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Adam Beyer Djerry C at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Netzwerk Club Edition at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Fuse 23:00/08:00Fuse (indoor) BrusselBelgio
Perlon 23:00/05:00Ampere (indoor) AntwerpenBelgio
Modvlar #031 Raresh at Hashtag Club Milano 23:00/06:00Hashtag Club Via Gaudenzio Fantoli 7MilanoItalia
Le Cannibale a Base Bawrut Elisa Bee at BASE Milano 23:00/04:00BASE Milano Via Bergognone 34MilanoItalia
Camporella OFF at Domingo Social Club 23:00/04:00Domingo Social Club Via Cerati 5ParmaItalia
Recall 014 at Azimut Club Torino 23:00/05:00Azimut Club Via Modena 55Torino Italia
TENAX FRIDAY presenta MONKEYS night at Tenax 23:00/05:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Alive with Davide Squillace at Audiodrome Moncalieri 23:30/04:30Audiodrome Strada Mongina 9Moncalieri Torino Italia
Core Parrish Smith Nick Moody & Rine Ma at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Hell s Basement Hard As F#ck 23:55/05:00Fluor (indoor) AmersfoortOlanda
Meet Pres Deestricted with Rikhter Live at Meet Compact Club 23:55/05:00Meet Compact Club Via RavennateCesenaItalia
Fideles + Auggie at Volt Club Milano 23:55/05:00Volt Club Milano Via Molino delle Armi MilanoItalia
Chloe Caillet at Apophis Club Milano 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
sabato - 20 novembre 2021
Dijkcore Festival 12:00/23:55Cultura (indoor) AndijkOlanda
010 Classics 15:00/23:45Maassilo (indoor) RotterdamOlanda
Fingerprint Astrant 15:00/23:55Astrant (indoor) EdeOlanda
Garage Noord Saturday 15:00/23:55Garage Noord (indoor) AmsterdamOlanda
Harder in the Park 17:00/01:00Drafbaan & Evenementen Stadspark (outdoor)GroningenOlanda
BASIS 18:00/23:55BASISUtrechtOlanda
DJ Assault with RAFF & Henny Low 18:00/23:55MONO (indoor) RotterdamOlanda
FIJN 19:00/23:55Gebouw-T (indoor) Bergen op ZoomOlanda
Bonzai Retro vs Legacy Ville 21:00/06:00Waagnatie (indoor) AntwerpenBelgio
Dacru 20 Years 21:00/07:00Binnenplaats/tuin De Chinastraat (outdoor) GentBelgio
Hard Creation 21:00/03:00De Dreef (indoor) VorselaarBelgio
FRESH! CLAUDIO DI ROCCO / CRISTIAN CROCE / SOREN 21:00/03:00SAM - Sampling MoodsMilanoItalia
Bassbox XXL Big Bang! at Centralino Club Torino 21:30/05:00Centralino Club Via delle Rosine 16Torino Italia
Charlotte De Witte at X-Tra 22:00/07:00X-Tra Limmatstrasse 118ZurigoSvizzera
Headhunterz 22:00/05:00Complexe Cap tain (indoor)La GlanerieBelgio
Sebastian Voigt Odyssee3013 & more Max 250 People at Tempio del Futuro Perduto 22:00/04:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Tenax Nobody s Perfect w/ Francesco Farfa Miki Gladis at Tenax 22:30/05:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Acidelics Liberty White 22:45/07:45Eskimofabriek (indoor) GentBelgio
LOCODICE & ILARIO ALICANTE at Vanilla Club 23:00/06:00Vanilla Club Via CantonaleRiazzinoSvizzera
LE Labo II with Parallx at Case a Chocs 23:00/05:30Case a Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Lilly Palmer at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
De Marktkantine 23:00/06:00De Marktkantine (indoor) AmsterdamOlanda
Fuse 23:00/08:00Fuse (indoor) BrusselBelgio
20th November 2021 AMN at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto ang. ForlaniniMilanoItalia
Take It Easy Bugsy Riccardo Bhi at Tunnel Milano 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
SPIRIT at Extra Extra Padova 23:00/04:30Extra Extra Via Giacomo Ciamician 5Padova Italia
Give it Dub 23:30/05:00Doornroosje (indoor)NijmegenOlanda
This Is Not with Katnada and Riccardo Zaffaroni at Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona VareseItalia
Shout with Proudly People at Audiodrome Moncalieri 23:30/04:30Audiodrome Strada Mongina 9Moncalieri Torino Italia
Delights Paula Tape Belaria & Thomas Lavanchy at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Defected Sondela 23:55/07:00Ministry of Sound (indoor) LondraInghilterra
Marino Canal + Altman at Volt Club Milano 23:55/05:00Volt Club Milano Via Molino delle Armi MilanoItalia
giovedì - 25 novembre 2021
MILLENNIUM BUG presenta: DON JOE - MILANO SOPRANO official tour at Eclipse Club 22:00/03:00ECLIPSE CLUBFagnano Olona (VA)Italia
30 & LODE by TENAX FRIDAY FLORENCE COLLEGE PARTY at Tenax 22:30/05:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
venerdì - 26 novembre 2021
Marcus L MBM and More Max 250 People at Tempio del Futuro Perduto 22:00/04:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
SVEN VATH SHOW A MILANO at Magazzini Generali 22:00/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Project Hardstyle at MAX Club 23:00/05:00MAX Club Hardstrasse 219ZurigoSvizzera
Loco Dice at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
RHB Freddy K at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Sven Vath Maurizio Schmitz Dirty Flav at D! Club 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19LosannaSvizzera
ZOO FRIDAY presenta: ALEX NERI at Eclipse Club (VA) 23:00/03:30ECLIPSE CLUBFagnano Olona (VA)Italia
sabato - 27 novembre 2021
Closer #55 Rene Wise Rorschack Yamila at Masada Milano 15:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MilanoItalia
Futura Younger Than Me Yas Reven Max 250 People at Tempio del Futuro Perduto 22:00/04:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Samstag Techno Nacht at Hallo Nacht Venezia 22:00/05:00Hallo Nacht Via Elettricita 3Venezia Italia
SAM presents ALEX NERI 22:00/04:00SAM - Sampling MoodsMilanoItalia
Nacht Opening Party We are Back at Clubroom Nordest 22:30/04:30Clubroom Nordest Via Pomaroli 67Caldogno Vicenza Italia
RPR Soundsystem at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
NTO at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Concrete Resistance at Bunker Club 23:30/05:00Bunker Club Via Trevano 89LuganoSvizzera
SHOCKWAVE pres. SAMA ABDULHADI at LINK BOLOGNA 23:30/05:00Link Via Fantoni 21BolognaItalia
Mamacita at Numa Club Bologna 23:30/03:30NUMA Club Via Maserati 9BolognaItalia
SOEL at Apophis Club Milano 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
domenica - 28 novembre 2021
Le Cannibale in Triennale Francesco Tristano Live Tokyo Stories A/V Show at Triennale Milano Teatro 21:30/23:30Triennale Milano Teatro Viale Emilio Alemagna 6MilanoItalia
lunedì - 29 novembre 2021
Marcel Dettmann + DVS1 at Magazzini Generali 23:30/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010