Notizie
|
Party
|
Compra Tickets
|
Partners
|
Servizi
|
Info
Cerca Party
[
Tutti i Party
] - [
aprile 2024
] - [
maggio 2024
] - [
giugno 2024
] - [
luglio 2024
] - [
agosto 2024
] -
[
Tutte le Prevendite Ticket Party
]
> febbraio 2020
sabato - 01 febbraio 2020
Festimi De Winter
12:00/05:00
H7 Warehouse
Amsterdam
Olanda
Cima Snow Festival 2020 at Monte Cimoncino Rifugio Zambelli
12:00/19:00
Monte Cimoncino Rifugio Zambelli Monte Cimoncino Via Cimoncino
Fanano Modena
Italia
Mystic Winter Garden
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Classics Indoor Festival
14:00/02:00
The BOX
Amsterdam
Olanda
Refracted Sciahri at Masada
14:00/23:55
Masada Viale Carlo Espinasse 41
Milano
Italia
The Gardens of Babylon Back to the Roots
18:00/05:00
WesterUnie
Amsterdam
Olanda
L Aperitivo Elettronico# Enzo Traini b2b SEM Travis + Nemomen at Shah Mat
18:00/02:00
Shah Mat via delle Palme 108
Centocelle, Lazio
Italia
Listen! Festival CWB In Situ Echo
18:30/22:00
Centrum Parijs
Parigi
Francia
EXHALE
20:00/08:00
Waagnatie
Antwerpen
Belgio
Qmusic the Party 4uur FOUT
20:00/01:00
Fletcher Resort-Hotel Zutphen
Zutphen
Olanda
Radio Radio
20:00/03:00
Radio Radio
Amsterdam
Olanda
Snowbeat
20:00/07:00
Alpincenter Wittenburg
Mecklenburg
Germania
The Rough Factory Harderstyles Indoor
20:00/02:00
Astrant
Ede
Olanda
The Sphere
20:00/03:00
De Klepel
Asten
Olanda
Hard Village
20:30/02:30
Hertog Jan van Brabant
Lith
Olanda
Infinity Hardstyle Classics
21:00/04:00
De Ster
Nieuwkuijk
Olanda
Noisekick s Terrordrang
21:00/06:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Motormouth Rave
21:00/03:00
Classic Grand
Glasgow
Scozia
Heal Play Love with Kerala Dust Live at Viertel
21:30/07:00
Viertel Munchensteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Kings of Core
22:00/07:00
Suikerunie
Groningen
Olanda
Audio Obscura Skalar
22:00/06:00
Westergasterrein
Amsterdam
Olanda
Awakenings
22:00/07:00
Klokgebouw
Eindhoven
Olanda
Basic Grooves
22:00/06:00
Metropool
Enschede
Olanda
Kennen Jullie Deze Nog? Back to the 90 s
22:00/04:00
Bollee Events
Rhenen
Olanda
Ran-D
22:00/03:00
De 2 Gemeenten
Irnsum
Olanda
Start The Panic XXL Edition
22:00/05:00
Hal 4
Rotterdam
Olanda
WARP2ONE Empire
22:00/03:00
WillemEen
Arnhem
Olanda
House Nation Milano Real Chicago w. Tyree Cooper Tim Baker at Tempio del Futuro Perduto
22:00/05:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Inverted Idealist & Volta at Sender
22:00/04:00
Sender Kurzgasse 4
Zurigo
Svizzera
fabric Function Volvox Voiski Live & Jay Clarke at Fabric London
23:00/07:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Acid Wars
23:00/10:00
Fusion club
Munster
Germania
AGORA Winter Bounce
23:00/05:00
De Loods
Groningen
Olanda
Brussels Finest
23:00/19:00
Fuse
Brussel
Belgio
De School 1.2.2020
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Housequake Erick E & Roog
23:00/04:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Kompass
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Masters of Hardcore World Club Tour
23:00/07:00
Adrenaline Stadium
Mosca
Russia
Pleinvrees On Tour
23:00/06:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Toffler Benny Rodrigues All Night Long
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Vault Sessions #5
23:00/09:00
Warehouse Elementenstraat
Amsterdam
Olanda
Meduza, Simone Liberali at Amnesia Milano
23:00/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Nozoo Rhadoo Orli at Goa Club
23:00/06:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Hyper with Nur Jaber Stephan Krus Reids Exallos b2b Re titled at Discoteca Nordest Spazio Eventi
23:00/05:00
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno (Vicenza)
Italia
Capofortuna Live Dirty Channels Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Sound Bakery #4 cap b2b Sublee + Simone Adinolfi b2b Cem Ozden at SAM Sampling Moods
23:00/05:00
SAM Sampling Moods Via Mecenate 84
Milano
Italia
Over presenta Enrico Sangiuliano at Audiodrome
23:00/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri
Italia
Outcast 7th Bday Fiesta at Q35
23:00/06:00
Q35 Via Quittengo 35
Torino
Italia
Mason Collective at Big Family at Tsunami Club
23:00/05:00
Tsunami Club Via Statale 6
Osnago Lecco
Italia
Blackhole Mediterraneo at Maxxi
23:00/05:00
MAXXI Via Guido Reni 4a
Roma
Italia
Noise Lab Ghost in the Machine at Cieloterra
23:00/06:00
Cieloterra Via Di Portonaccio 23/B
Roma
Italia
Basic BREAK with Ilario Alicante at Basic Club
23:00/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Redlights Vol.4 Manuel Di Martino at Blacknoise
23:00/06:00
Blacknoise Via Nazionale 127
Nocera Superiore Salerno
Italia
Tilman Rhode & Brown at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Grundton at Hive Club
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Bermuda with Cezar at Supermarket
23:00/08:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
Akzent Franca Kater Blau Feines Tier at Kaschemme Basel
23:00/06:00
Kaschemme Basel Muttenzerweg
Basilea
Svizzera
hidden Access at Hidden Club
23:00/04:00
Hidden Club Fabrikstrasse 1
Solothurn
Svizzera
Phuture Rhythm presents Stan Kolev at Alte Kaserne
23:00/06:00
Alte Kaserne Kanonengasse 16
Zurigo
Svizzera
Friede Freude Freitag with DeWalta at Salzhaus
23:00/06:00
Salzhaus Untere Vogelsangstrasse 6
Winterthur
Svizzera
Orden at Hirscheneck
23:00/04:00
Hirscheneck Lindenberg 23
Basilea
Svizzera
DJ Nigga Fox SHERELLE at Grand Central Caserne Des Vernets
23:00/06:00
Grand Central Caserne DES Vernets Rue Francois-Dussaud 1
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Minu with Sama at Circolo degli Illuminati
23:30/05:30
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Richy Ahmed at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Gugliemo Marconi 32
Roma
Italia
Rythme lo fa Hard con Hard TON at Centralino Club
23:30/05:00
Centralino Club Via delle Rosine 16
Torino
Italia
Tasty Event with Andrea Oliva La Brownet Brown S b2b La Foret Dirty Flav at L Industrie
23:30/06:00
L Industrie 14 chemin du Pre-Fleuri
Plan-Les-Ouates Ginevra
Svizzera
Mutate presents Jeff Mills at Duel Club
23:55/06:00
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli, Napoli
Italia
Powerhouse
23:55/05:00
PIP
Den Haag
Olanda
Roof Club Pres Alex Neri at Roof Club
23:55/05:30
Roof Club Via Sant Ippolito
Isernia
Italia
Triangle Party with Bec EarthLife Vincenzo Tedesco at Be Cool disco
23:55/06:00
Be Cool Disco Via della sorgente
San Pietro al Tanagro
Italia
Fantastic Friends Rich NxT Nicolas Duvoisin at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
House Of Squee Oceanic
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Granum with Regal at La Graviere
23:55/06:00
La Graviere Chemin de la Graviere 9
Ginevra
Svizzera
Theo Parrish Princess P Puma David Armada at Audio Club
23:55/08:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Martinez DIMI3 Lionpaw at Weetamix
23:55/08:00
Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37
Chatelaine Ginevra
Svizzera
Bollwerk with Deadbeat Blkrtz Echocord Berlin at Kapitel
23:55/07:00
Kapitel Bollwerk 41
Berna
Svizzera
domenica - 02 febbraio 2020
Pure Trance
07:00/13:00
Avalon Hollywood
Los Angeles
Stati Uniti
Ostend Snow
09:00/21:00
Les Menuires
Saint-Martin-de-Belleville
Francia
After Caposile with Anotr at Ca Incastrati After Caposile
10:00/23:30
Ca Incastrati After Caposile via interessati 1
Musile di Piave
Italia
Winter The Dansant Bal Masque
12:00/22:00
Chateau d Helecine
Landen
Belgio
Cima Snow Festival 2020 at Monte Cimoncino Rifugio Zambelli
12:00/19:00
Monte Cimoncino Rifugio Zambelli Monte Cimoncino Via Cimoncino
Fanano Modena
Italia
Thuishaven Winter De Sluwe Vos 10 HRS
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
De Winterkantine
15:00/02:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Ralf presenta Bellaciao at Cantiere21
23:00/06:00
Cantiere21 Via Guido Rossa 9
Perugia
Italia
lunedì - 03 febbraio 2020
Ostend Snow
09:00/21:00
Les Menuires
Saint-Martin-de-Belleville
Francia
Cheeky Monday
23:00/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
martedì - 04 febbraio 2020
Ostend Snow
09:00/21:00
Les Menuires
Saint-Martin-de-Belleville
Francia
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 05 febbraio 2020
Ostend Snow
09:00/21:00
Les Menuires
Saint-Martin-de-Belleville
Francia
giovedì - 06 febbraio 2020
Ostend Snow
09:00/21:00
Les Menuires
Saint-Martin-de-Belleville
Francia
UnKonscious Festival The ultimate getaway in paradise
18:00/04:00
Paradise Beach Phuket
Phuket
Thailand
Melkweg Digitalism
19:00/22:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
Goaultrabeat Pres Francesco Del Garda all Night Long at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Techno Tribe Zett Feral B-Day Bash
23:55/05:00
Paradiso
Amsterdam
Olanda
Suzaku Gene On Earth Five Ten at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
venerdì - 07 febbraio 2020
Ostend Snow
09:00/21:00
Les Menuires
Saint-Martin-de-Belleville
Francia
Das Winterfest
18:00/23:55
Zegerplas
Alphen aan den Rijn
Olanda
UnKonscious Festival The ultimate getaway in paradise
18:00/04:00
Paradise Beach Phuket
Phuket
Thailand
De Vrijdagborrel Grand Openingsfeest
19:00/02:00
Kasteel Kerckebosch
Zeist
Olanda
Ziggodome Liam Gallagher
20:00/23:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
Loft Goes HARD Unofficial Dediqated Pre-Party
20:00/03:00
Club Loft
Arnhem
Olanda
Defected
21:00/04:00
The Met
Brisbane
Australia
Skankmania
21:00/07:00
IKON
Antwerpen
Belgio
Stampen
21:30/03:30
Cafe De Peppel
Hengelo
Olanda
Raw State
22:00/03:00
Teejater
Naaldwijk
Olanda
SW Amsterdam
22:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Visione Somewhen at Tempio del Futuro Perduto
22:00/05:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Sicaria Sound Rachel Green Luk Lechuck at Sudpol
22:00/04:30
Sudpol Arsenalstrasse 28
Kriens
Svizzera
Madame La Nuit Edition N 4 at Chessu-Coupole
22:00/06:00
Chessu-Coupole Silbergasse
Biel-Bienne
Svizzera
Housequake
22:10/04:00
MUNCH
Rotterdam
Olanda
Hell s Basement Extreme
23:00/05:00
Fluor
Amersfoort
Olanda
Forms Claptone (All Night Long) Waze & Odyssey Wheats at Fabric London
23:00/06:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Ampere I Hate Models
23:00/07:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
5 Years Curfew
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
AWAKE
23:00/05:00
Aseven
Berlino
Germania
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Blackout XL
23:00/06:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
De School 7.2.2020
23:00/07:00
De School
Amsterdam
Olanda
Intake
23:00/07:00
Contrast Club
Gent
Belgio
Radical Redemption City Tour
23:00/06:00
Docks
Hamburg
Germania
Retro Rave The Hard Edition
23:00/06:00
Club Vaag
Antwerpen
Belgio
Shelter
23:00/06:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
The Happy Weekends
23:00/05:00
Akhnaton
Amsterdam
Olanda
The Sessions
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Discosizer Carl Finlow Neil Landstrumm at Discosizer
23:00/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
Milano
Italia
Headless Horseman Pure Signal at Il Buio Club
23:00/06:00
Il Buio Club Via delle Cantine 27
Calenzano
Italia
Angis Music presents Gary Gritness Live Hypercolour France at Combo Social Club
23:00/04:00
Combo Social Club Via Mannelli 2
Firenze
Italia
SHDW & Obscure Shape boston 168 frederic at Elysia
23:00/06:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Perc Ansome Live Grand Central at Grand Central Caserne Des Vernets
23:00/06:00
Grand Central Caserne DES Vernets Rue Francois-Dussaud 1
Les Acacias Ginevra
Svizzera
14 Jahre Hive Freitag at Hive Club
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Caged Vol 1.1 at Rote Fabrik
23:00/08:00
Rote Fabrik Seestrasse 395
Zurigo
Svizzera
Artbat Calling Marian Live Sacha Yonan Space Odyssey at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Andrey Pushkarev All Night Long Tour at Studio Club
23:00/05:00
Studio Club Sternengasschen 1
Berna
Svizzera
Rampant Botanics at Umbo
23:00/05:00
Umbo Wasserwerkstrasse 89a
Zurigo
Svizzera
Ben Sterling ADN at Tunnel Club
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
MILANO
Italia
Basic I.T. Club Night with Roberto Capuano Antonio Basile at Basic Club
23:30/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Mamacita at Tenax Firenze
23:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Meet Pres. Deestricted with SPFDJ at Meet Compact Club
23:45/04:30
Meet Compact Club Via Ravennate
Cesena
Italia
SIGHT pres. Seb Zito Rich Nxt and Toman
23:55/06:00
Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
Dr Peacock Maissouille Hardcore France at Warehouse Nantes
23:55/06:30
Warehouse 21 Quai des Antilles
Nantes
Francia
Annabel 2manydjs
23:55/06:00
Annabel
Rotterdam
Olanda
Fur Coat Huxley Kun at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
sabato - 08 febbraio 2020
Ostend Snow
09:00/21:00
Les Menuires
Saint-Martin-de-Belleville
Francia
R U N D Matinee at Haus von Klaus
09:00/23:55
Haus von Klaus Langstrasse 112
Zurigo
Svizzera
DEDIQATED 20 Years of Q-dance
12:00/23:00
GelreDome
Arnhem
Olanda
Winterlake Festival
14:00/23:00
Zegerplas
Alphen aan den Rijn
Olanda
Garten Eden Daydance Vol. 3 Underwater Edition at Konzepthalle
14:00/20:00
Konzepthalle 6 Scheibenstrasse 3
Thun
Svizzera
Rewind
15:00/02:00
Bar Spot
Spijkenisse
Olanda
Transmission
19:00/02:00
Sydney Showground
Sydney
Australia
Gelderpop 90 s & 00 s Indoor
19:30/02:00
Hart van Holland
Nijkerk
Olanda
Stout & Loud
19:30/02:00
Evenemententerrein Leisurepark In De Bandert
Echt
Olanda
200 BPM Style Invites RGB System Overload
20:00/07:00
Turbinenhalle
Oberhausen
Germania
Dijkcore #1
20:00/03:00
Cultura
Andijk
Olanda
Lionized 15 Years of Critical Damage
20:00/02:00
Soestdijk II
Eindhoven
Olanda
Soundcontrol The Reunion
20:00/01:30
Poort van Limburg
Weert
Olanda
Madness Opening Party W Federico Gardenghi at Circle Club
20:30/02:00
Circle Club Strada Rafaschieri
Bari
Italia
Retro Empire
21:00/06:00
Waregem Expo
Waregem
Belgio
Skankmania
21:00/07:00
IKON
Antwerpen
Belgio
Havoc Heresy Label Night
22:00/06:00
Bunker
Graz
Austria
We Are History at Parconord Estragon Bologna
22:00/04:30
Estragon Club Parco Nord
Bologna
Italia
Acid Wars
22:00/05:00
Club GLEIS 18
Krefeld
Germania
Greazed Up
22:00/06:00
Time Out
Gemert
Olanda
Hardcore Maniacs
22:00/06:00
Dancehall Diest
Diest
Belgio
Riot In Town
22:00/05:00
RKC Club
Vevey
Svizzera
Symbiosis High Frequencies & Frogs on Acid
22:00/06:00
QUAY 01
Brussel
Belgio
Deepsession Enzo Traini Giorgio Forte Superanto at Officine Caffe
22:00/02:00
Officine Caffe Via Degli Ubertini 65
Roma
Italia
Funf Jahre Lokd in 30h at Kauz
22:00/04:00
Kauz Ausstellungsstrasse 21
Zurigo
Svizzera
Cyberspeak Music 2020 at Tempio del Futuro Perduto
22:30/06:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
TENAX Nobody s Perfect! w Francesco Del Garda Cole George at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
fabric Mathew Jonson B2B Sebastian Mullaert Extended Live at Fabric London
23:00/07:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
R-909 Chapter Frenchcore Heros w/ Randy vs Radium vs The Sickets Squad at Reverse Pisa
23:00/05:00
Reverse Sound Cafe - Via Pietro Metastasio 29
San Giuliano Terme (PI)
Italia
Ampere Or:la & Stellar Om Source
23:00/07:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Dangerouzmind
23:00/06:00
Lucky
Rijssen
Olanda
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
deepsense 2 Years
23:00/06:00
Luxor Live
Arnhem
Olanda
Fiber Return to Waalhalla
23:00/05:00
Waalhalla
Nijmegen
Olanda
Fuse
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Het Weekend
23:00/09:00
De School
Amsterdam
Olanda
Machtig
23:00/05:00
Simplon
Groningen
Olanda
Nachtcollege
23:00/06:00
Effenaar
Eindhoven
Olanda
Shelter
23:00/06:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Toffler Anastasia Kristensen
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
WAS.
23:00/07:00
WAS
Utrecht
Olanda
KR3 presents Vortex Chronologies Evo.1 Release Party at Discosizer
23:00/06:00
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
Milano
Italia
GENAU Pres. Anetha Sugar & ABSL at Q35
23:00/05:00
Q35 Via Quittengo 35
Torino
Italia
Break Out with Zed Bias at C.S.O. Leoncavallo
23:00/05:00
C.S.O. Leoncavallo Via Antoine Watteau 7
Milano
Italia
Bugsy all Night Long Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Rebel Rebel with Mind Against at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
WOO! & Duel Club presentano Roman Flugel b2b Jennifer Cardini at Duel Club
23:00/06:00
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli, Napoli
Italia
Housex presents Dennis Ferrer at ECS Dogana
23:00/06:00
ECS Dogana Via Cardinale Dusmet 5
Catania
Italia
Detlef, B.Converso at Amnesia Milano
23:00/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Valhalla with N TO Live at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchensteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
DJ Sprinkles at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Legowelt Live Thomas Martojo Dekmantel Soundsystem Grand Central Caserne Des Vernets
23:00/06:00
Grand Central Caserne DES Vernets Rue Francois-Dussaud 1
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Tech Vibrations with Perc at Dachstock Reitschule
23:00/06:00
Dachstock Reitschule Neubruckstrasse 8
Berna
Svizzera
14 Jahre Hive Samstag at Hive Club
23:00/06:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Ethos III at Case a Chocs
23:00/05:00
Case a Chocs Quai Philippe Godet 20
Neuchatel
Svizzera
Legends of House with Roger Sanchez Geneva at Village du Soir
23:00/06:00
Village du Soir Route des Jeunes 24
Carouge Ginevra
Svizzera
Babalu at Supermarket
23:00/08:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
Chelina Manuhutu at Kaufleuten
23:00/06:00
Kaufleuten Pelikanstrasse 18
Zurigo
Svizzera
This Is Not Showcase with Matisa at Andy Live Music
23:30/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona (VA)
Italia
Minu with Bawrut at Circolo degli Illuminati
23:30/05:30
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Basic Neuhm with Lil Louis Davide D amico at Basic Club
23:30/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Solardo at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Zero11 Pres Koi Showcase with Sepp at Club Zero11
23:55/04:00
Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
Album Tour Joris Voorn
23:55/06:00
Annabel
Rotterdam
Olanda
Techmate The Black House
23:55/05:00
PIP
Den Haag
Olanda
Animae Viceversa + Fabrizio Sala at Apophis Club
23:55/05:00
Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3
Milano
Italia
A Night with Jensen Interceptor at Kepler Club
23:55/06:00
Kepler Club Via Bitonto Contrada Misericordia
Giovinazzo Bari
Italia
Kerri Chandler Lea Lisa La Brownet at Audio Club
23:55/08:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
DJ Reas DIMI3 Daniel Branco at Weetamix
23:55/08:00
Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37
Chatelaine Ginevra
Svizzera
Kinesen Showcase Parsifal+Tommy J Gren at Auberge
23:55/05:00
Auberge Corso Pestalozzi 21
Lugano
Svizzera
domenica - 09 febbraio 2020
Stefano Noferini pres. Deeperfect ShowCase at Buongiorno Classic
05:00/22:00
Buongiorno Classic Via Feleto 15
Rimini
Italia
Thuishaven Winter Anotr 10 Hrs
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Queer on Space Market and Tea at Goa Club
16:00/02:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Funf Jahre Lokd in 30h at Kauz
22:00/04:00
Kauz Ausstellungsstrasse 21
Zurigo
Svizzera
Het Weekend
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
14 Jahre Hive Samstag at Hive Club
23:00/06:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
lunedì - 10 febbraio 2020
Ronda Mika
19:30/23:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Cheeky Monday
23:00/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
martedì - 11 febbraio 2020
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdamù
Olanda
mercoledì - 12 febbraio 2020
Ronda Mika
19:30/23:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Granum with Kwartz at La Graviere
23:55/06:00
La Graviere Chemin de la Graviere 9
Ginevra
Svizzera
giovedì - 13 febbraio 2020
Ronda Mika
19:30/23:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Antigel 2020 Tony Allen & Jeff Mills at Alhambar
21:00/02:00
Alhambar Rue de la Rotisserie 10
Ginevra
Svizzera
JMF OFF Milan Fatboy Slim at Alcatraz Milano
22:00/04:00
Alcatraz Milano Via Valtellina 27
Milano
Italia
Dosci Aramiss & Dominik Andre at Zukunft
23:00/04:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
La Recre LE Gram Alec Falconer LE Gram O Hana at Folklor
23:55/05:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
Opus vs R-Imprint at Audio Club
23:55/05:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
venerdì - 14 febbraio 2020
Super Fout Valentijnsdag
19:00/02:00
Eventcentre Aquabest
Best
Olanda
Luminosity Trance Gathering
21:00/05:00
Panama
Amsterdam
Olanda
JMF OFF Rome Fatboy Slim at The Sanctuary Eco Retreat
21:00/04:30
The Sanctuary Eco Retreat via delle terme di Traiano 4 a
Roma
Italia
A State Of Trance 950 Official Pre-Party
22:00/04:00
unknown location
Amsterdam
Olanda
BASSQONTROL
22:00/05:00
Funpark
Hannover
Germania
Point76 with Onur Ozer Nicola Kazimir at Fri-Son
22:00/05:00
Fri-Son Route de la Fonderie 13
Fribourg
Svizzera
Lovesongs at I Candelai
22:30/03:30
I Candelai Via Candelai 65
Palermo
Italia
Ampere
23:00/07:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Basis Manu le Malin All Night
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Bredren Invites
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Complex Mall Grab
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Deviate #8
23:00/06:00
FFORMATT
Brussel
Belgio
Intercell Acid Night
23:00/07:45
H7 Warehouse
Amsterdam
Olanda
Radical Redemption City Tour
23:00/06:00
Bootshaus
Keulen
Germania
RIMBU Boiling Bodies of Blood 4 Years
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Subcultuur 7 Years Off
23:00/06:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Le Cannibale Plastic with Bradley Zero Fabio Monesi Deer Waves djs at Plastic
23:00/05:00
Plastic Via Gargano 15
Milano
Italia
tINI at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Helena Hauff Tommy Four Seven at Grand Central Caserne Des Vernets
23:00/06:00
Grand Central Caserne DES Vernets Rue Francois-Dussaud 1
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Recondite Live Ryan Elliott Roland Appel Djerry C at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Tenax Presenta Gabry Ponte dj Set at Tenax
23:00/04:00
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
DJ Ralf La Terra Night at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
MILANO
Italia
051 YES at Studio 54
23:30/05:00
Studio 54 Via San Felice 6B
Bologna
Italia
Laurent Garnier + Dustin Phil at Volt Club Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Sven Vath World Tour 2020 at Audio Club
23:55/08:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Hekaya Kalabrese Mapiko Mweya KAYYAK at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Arosa Electronica Meets Kapitel w. Vanita at Kapitel
23:55/06:00
Kapitel Bollwerk 41
Berna
Svizzera
Hardcore Titans #2 at Warehouse Nantes
23:55/06:00
Warehouse 21 Quai des Antilles
Nantes
Francia
sabato - 15 febbraio 2020
La Reve Winterfestival
12:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Shellshock
14:00/02:00
Eventcentre Aquabest
Best
Olanda
Le Gram VG Oscar Conway at La Gram Vinyl Garden
18:00/22:00
Le Gram Vinyl Garden Rue de la Savonnerie 4
Renens
Svizzera
Le Gram VG Oscar Conway at La Gram Vinyl Garden
18:00/22:00
Le Gram Vinyl Garden Rue de la Savonnerie 4
Renens
Svizzera
Exodus
20:00/06:00
Westfalenhallen
Dortmund
Germania
Back In Time
21:00/06:00
Lotto Mons expo
Mons
Belgio
I Love Kinky #4 Valentine The Book of Love
21:00/04:30
Club Organza
Maarssen
Olanda
90 s Now
21:30/02:00
De Spot
Middelburg
Olanda
A State Of Trance 950
22:00/06:00
Jaarbeurs
Utrecht
Olanda
History of Hardcore Praise The Labels
22:00/06:00
North Sea Venue
Zaandam
Olanda
Housequake
22:00/03:00
Metropool
Enschede
Olanda
Legends of Wuustwezel
22:00/06:00
Highstreet 2.0
Hoogstraten
Belgio
PKHS HARD Maximaal RAW
22:00/04:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Slaughterhouse
22:00/04:00
Hall of Fame
Tilburg
Olanda
Nacht with Sven Sossong Alberty RAV Not Your Mind at Discoteca Nordest Spazio Eventi
22:00/04:30
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno (Vicenza)
Italia
Le Carousel Circus Party with Anna Molly Soundsystem and Tommiboy at Andy Live Music
22:00/03:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona (VA)
Italia
Amelie Lens at Link Bologna
22:30/06:00
Link Via Francesco Fantoni 21
Bologna
Italia
TENAX Nobody s Perfect! w Andrea Oliva Marco Faraone Gladis at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
fabric Rhadoo Sahau Live & Pleasure Club at Fabric London
23:00/07:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Champion Sound
23:00/06:00
Gebr. De Nobel
Leiden
Olanda
Contraction
23:00/05:00
Graanfabriek
Groningen
Olanda
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
De Nachttuin
23:00/04:00
Burgerweeshuis
Deventer
Olanda
De School 15.2.2020
23:00/07:00
De School
Amsterdam
Olanda
Fuse
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
KI/KI Invites
23:00/07:00
WAS
Utrecht
Olanda
nacht met
23:00/05:00
Stelplaats
Leuven
Belgio
Shelter
23:00/06:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Spaced Out
23:00/07:00
Amigo
Gent
Belgio
Toffler
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Carista DJLMP Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Modular presenta Disco Paradiso at Astro Club
23:00/06:00
Astro Club Via Giacomo Puccini 141
Fontanafredda
Italia
Funkytown Carnevale del Male Evil Party at Big Club
23:00/04:30
Big Club Via Armistizio 68
Padova
Italia
Nozoo Sonja Moonear at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Enigma presents AnD 4h Extended set at The Wall Club
23:00/06:00
The Wall Club Centro Direzionale Isola E 1
Napoli
Italia
Amelie Lens at Amnesia Milano
23:00/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Mall Grab by Duende at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchensteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Popof ! Form Cocoon Hot Creations +DJ Pat problem at Le Lapin Vert Nendaz
23:00/05:00
Le Lapin Vert Nendaz Route de la Telecabine 2
Haute Nendaz
Svizzera
Two Years Haeresis at Rote Fabrik
23:00/09:00
Rote Fabrik Seestrasse 395
Zurigo
Svizzera
DJ Stingray at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Soichi Terada Live Powder at Grand Central Caserne Des Vernets
23:00/06:00
Grand Central Caserne DES Vernets Rue Francois-Dussaud 1
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Straight Forward at Klub Vieri
23:00/08:00
Klub Vieri Militarstrasse 84
Zurigo
Svizzera
Subspace with Martin Ikin at Sommercasino
23:00/04:00
Sommercasino Munchensteinerstrasse 1
Basilea
Svizzera
Erika The Pinata with Davide Squillace at Supermarket
23:00/08:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
Hiveahkasha at Hive Club
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Waypoint with The Ghost at Rok Klub
23:00/08:00
Rok Klub Seidenhofstrasse 5
Lucerna
Svizzera
Kosmos with Agonis Live Timnah Sommerfeld Herman Saad at Gaskessel Bern
23:00/04:00
Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25
Berna
Svizzera
Overgate w/ Tatanka & Luca Antolini at Madame Butterfly
23:00/05:00
Madame Butterfly Via Padova 189
Ferrara
Italia
SW Rotterdam
23:30/06:00
Annabel
Rotterdam
Olanda
Over presenta Milo Spykers at Audiodrome
23:30/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri
Italia
Minu with Francesco Farfa at Circolo degli Illuminati
23:30/05:30
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Container Loft with Ness Livai OPL Pneich at Cieloterra
23:30/06:00
Cieloterra Via Di Portonaccio 23/B
Roma
Italia
Basic Nice To Be with Young Marco at Basic Club
23:30/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Sam Paganini at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
MORD Showcase
23:55/06:00
Perron
Rotterdam
Olanda
GO TO presents Neroli 20th Anniversary Fred P & Volcov at Veniceberg
23:55/06:00
Veniceberg Via Francesco Torbido 11 d
Verona
Italia
Roof Club Pres tINI & Fernando Costantini at Roof Club
23:55/05:30
Roof Club Via Sant Ippolito
Isernia
Italia
Zero11 Pres Back To Basics with Claudio Coccoluto All Night Long at Club Zero11
23:55/04:00
Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
Les Points Egyptian Lover at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Gerd Janson Se-Te-Ve DJ Laxxiste A Nicolas Duvoisin at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Bartolomeo Francesco Mami and More at Weetamix
23:55/08:00
Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37
Chatelaine Ginevra
Svizzera
Supplement mit Nicone Dantze Berlin at Kapitel
23:55/09:00
Kapitel Bollwerk 41
Berna
Svizzera
domenica - 16 febbraio 2020
Thuishaven Winter
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Life and Death 10 Year Anniversary
22:00/04:30
Avant Gardner
New York
Stati Uniti
lunedì - 17 febbraio 2020
Cheeky Monday
23:00/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
martedì - 18 febbraio 2020
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
giovedì - 20 febbraio 2020
Radical Redemption City Tour
21:00/02:00
Hedon
Zwolle
Olanda
Propaganda DJ Reas Leo Blackout at Audio Club
23:55/05:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
venerdì - 21 febbraio 2020
Let it Roll Winter
20:00/06:00
unknown location
Praga
Repubblica Ceca
Radical Redemption City Tour
20:00/02:00
Luxor Live
Arnhem
Olanda
Footworxx The Carnival Festival
21:00/06:00
La Fabrik-Herstal
Luik
Belgio
Stampen Is Goud
21:00/02:00
Cafe Gouden Carolus
Hilvarenbeek
Olanda
Pleinvrees On Tour
22:00/05:00
De Spot
Groningen
Olanda
Weekender with Sven Weisemann Christine Benz Patrischa at Cult
22:00/06:00
Cult. Via da Tru 394
Scuol
Svizzera
Phunkadelica Live ft J.O.D. at I Candelai
22:30/03:30
I Candelai Via Candelai 65
Palermo
Italia
De School 21.2.2020
23:00/07:00
De School
Amsterdam
Olanda
De Marktkantine Red Axes All Night Long
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
From Techno To Techno
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Fuse
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
GROOF
23:00/05:00
BIRD
Rotterdam
Olanda
Knaltibal
23:00/05:00
Music Dome
Kerkrade
Olanda
Native Tone Taka Tuka
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
Rebel Rebel with Jeff Mills at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Techno to Techno with Tommy Four Seven & Lilly Palmer at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchensteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Rehbellen Nene H at Elysia
23:00/06:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Onur Ozman Pres. The Original Mix at Klub Vieri
23:00/05:00
Klub Vieri Militarstrasse 84
Zurigo
Svizzera
7 Jahre Kiki at Frieda s Buxe
23:00/08:00
Frieda s Buxe Friedaustrasse 23
Zurigo
Svizzera
Traumfanger at Hive Club
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Tale Of Us at Fabrique Milano
23:30/05:00
Fabrique Milano - via Fantoli 9
Milano
Italia
Het Magazijn
23:55/05:00
Het Magazijn
Den Haag
Olanda
Liquicity
23:55/06:00
Annabel
Rotterdam
Olanda
Technorange Wehbba ONYVAA mimetic at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Rumpeldisco Dada Disco Kalabrese at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Unter Freunden Kellerkind Luca De Grandis Oli.Ver & Mudra at Kapitel
23:55/06:00
Kapitel Bollwerk 41
Berna
Svizzera
sabato - 22 febbraio 2020
Cookies Club Press Anna Tur at Cookies Club
01:00/03:45
Cookies Club Via San Bortolo 2
Pove del Grappa Vicenza
Italia
Karnaval Festival
12:00/23:00
Partyboerderij t Draaiboompje
Moergestel
Olanda
Overwinteren
12:00/23:00
NDSM-Werf
Amsterdam
Olanda
Modular Winter Festival
13:00/23:00
Weelde
Rotterdam
Olanda
Soenda Indoor Festival
13:00/23:00
DeFabrique
Utrecht
Olanda
Thuishaven Winter De Techno Special
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
MAGIC. Carnaval
14:00/01:00
Oude Calixtus
Groenlo
Olanda
This Is Madness
18:00/06:00
De Vasim Fabriek
Nijmegen
Olanda
Masters of Hardcore Austria
19:00/06:00
Marx Halle
Wenen
Austria
Back 2 the 90 s
20:00/04:00
Rotterdam Ahoy
Rotterdam
Olanda
Let it Roll Winter
20:00/06:00
unknown location
Praga
Repubblica Ceca
Pump Up The 90 s
20:00/01:00
De Bonte Wever
Assen
Olanda
Voel Je Die Bass Carnaval Moe Je Nie Hore
20:00/04:00
Lab-1
Eindhoven
Olanda
Hard 2 Da Core Tha Dodge Jr Birthday Party
21:30/06:00
Partyhouse
Vreden
Germania
Carnavalsrave
22:00/04:00
Poppodium
Tilburg
Olanda
Oetelrave
22:00/04:00
Van Aken
s-Hertogenbosch
Olanda
Weekender with Sven Weisemann Christine Benz Patrischa at Cult
22:00/06:00
Cult. Via da Tru 394
Scuol
Svizzera
TENAX Nobody s Perfect! w Jeff Mills Francesco Farfa at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
fabric Apollonia All Night Long & Claude Von Stroke at Fabric London
23:00/07:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Afterparty Soenda Indoor Festival
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
De Marktkantine Chris Liebing All Night Long
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
De School 22.2.2020
23:00/07:00
De School
Amsterdam
Olanda
Fuse Acid Night
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Madhouse Rebelion
23:00/06:00
KUGL
San Gallo
Svizzera
Outrance
23:00/06:00
FFORMATT
Brussel
Belgio
PIV Overwinteren After
23:00/07:00
Ponton
Amsterdam
Olanda
GENAU Pres. Nur Jaber at Azimut Club
23:00/05:00
Azimut Club Via Modena 55
Torino
Italia
I Ragazzi Terribili Carnival at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Dot with 2ManyDJs at Cieloterra
23:00/05:00
Cieloterra Via Di Portonaccio 23/B
Roma
Italia
Happy Birthday Franchino at Bolgia (BG)
23:00/05:30
Bolgia - via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
WOO! & Duel Club presentano Gerd Janson at Duel Club
23:00/06:00
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli, Napoli
Italia
Redbox with Matthias Tanzmann & Timo Maas at Viertel
23:00/07:00
Viertel Munchensteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
36gr. God Save the Queer at La Graviere
23:00/06:00
La Graviere Chemin de la Graviere 9
Ginevra
Svizzera
Giegling DJ Dustin at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Partisan X Planet Love at Rok Klub
23:00/08:00
Rok Klub Seidenhofstrasse 5
Lucerna
Svizzera
Extended mit Nastia at Hive Club
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Adam Beyer at Amnesia Milano
23:00/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
tINI + DJLMP Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
This Is Not with Waajeed at Andy Live Music
23:30/05:00
Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona (VA)
Italia
Minu with Carola Pisaturo at Circolo degli Illuminati
23:30/05:30
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Studio 54 The Party at Rabbit Hole Club
23:30/06:00
Rabbit Hole Club Roma via del Moro 35
Roma
Italia
Egyptian Lover Live in Napoli at Basic Club
23:30/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Born To Rave
23:45/06:00
Le trabendo
Parigi
Francia
DECODE
23:55/06:00
Perron
Rotterdam
Olanda
Now & Wow I Hate Models All Night Long
23:55/07:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Zero11 Pres Back To Basics with Fumiya Tanaka Perlon at Club Zero11
23:55/04:00
Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
The Day Before Steve Bug Gregor Tresher Garance at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Techno City Function Wandler at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
SPFDJ at Motel Campo
23:55/06:00
Motel Campo Route des Jeunes 13
Carouge Ginevra
Svizzera
Zoo Mekanik with Manu Le Malin at Zoo
23:55/07:00
Zoo Place des Volontaires 4
Ginevra
Svizzera
Late Night Techno at Vinothek 1620
23:55/04:00
Vinothek 1620 Gotthardstrasse 44
Andermatt
Svizzera
Dixon + Andrea Bra at Volt Milano
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
domenica - 23 febbraio 2020
Karnaval Festival
12:00/23:00
Partyboerderij t Draaiboompje
Moergestel
Olanda
Thuishaven Winter
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Hardcore Carnaval
14:00/02:00
Evenementenhal Venray
Venray
Olanda
Smuvent Festival - UNION at PalaBarton Perugia (PG)
14:00/02:00
PalaBarton - Via Strada Vicinale Pian di Massiano
Perugia (PG)
Italia
De School 23.2.2020
16:00/01:00
De School
Amsterdam
Olanda
lunedì - 24 febbraio 2020
Het Stuiterbal
14:00/01:00
Pastoor Verstijnenstraat 4
Haghorst
Olanda
Cheeky Monday
23:00/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
martedì - 25 febbraio 2020
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
giovedì - 27 febbraio 2020
Dosci Alex Barck & Alex Dallas at Zukunft
23:00/04:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Goaulrabeat Pres Donato Dozzy & Vladimir Ivkovic at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Meanwhile Les Yeux Orange Nilou at Audio Club
23:55/05:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
La Claque Unleashed Lucy Komarov at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
Operation Kapitel Sybille Jeans Dr. Habakuk und Profondo at Kapitel
23:55/03:30
Kapitel Bollwerk 41
Berna
Svizzera
Dj Seinfeld at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Calle de Alcala 20
Madrid
Spagna
venerdì - 28 febbraio 2020
EDC Mexico
13:00/02:00
Ciudad Deportiva Door 5
Mexico City
Messico
Once Upon A Mind Tour James Blunt
20:00/23:00
AFAS Live
Amsterdam
Olanda
Chateau Techno Resurrection
20:00/05:00
Taets Art and Event Park
Zaandam
Olanda
Let it Roll Winter
20:00/06:00
unknown location
Praga
Repubblica Ceca
Extended
22:00/05:00
PIP
Den Haag
Olanda
Gearbox World Tour 10 Years
22:00/06:00
Discotheek Atrium-Kiel
Raisdorf
Germania
Uptempo Is The Tempo Going East
22:00/05:00
Vios
Hengelo
Olanda
Ampere Apollonia All Night Long
23:00/07:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Basis stranger All Night Long
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
De Marktkantine Adriatique All Night Long
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
De School 28.2.2020
23:00/07:00
De School
Amsterdam
Olanda
Rolling in the Deep
23:00/06:00
De Helling
Utrecht
Olanda
Courtesy at Elysia
23:00/06:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Bonzai Rec Night Yves Deruyter Jones & Stephenson Live & More at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
PANDA TENAX Carnival Edition at Tenax
23:00/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Rhythm presents La Fleur at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Grapevibe with Gene On Earth Limousine Dream Nudge at ZOU Officine Urbane
23:55/05:00
ZOU Officine Urbane Via Emilio Zago 16
Bologna
Italia
Moodymann DJ Reas Mojonnet DJ tsacK at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Phantom Island John Gomez Lexx Kejeblos at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
ZOO Egyptian Lover at Zoo
23:55/06:00
Zoo Place des Volontaires 4
Ginevra
Svizzera
Angerfist, I:Gor at Warehouse Nantes
23:55/06:30
Warehouse 21 Quai des Antilles
Nantes
Francia
sabato - 29 febbraio 2020
EDC Mexico
13:00/02:00
Ciudad Deportiva Door 5
Mexico City
Messico
Thuishaven Winter
13:00/04:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
ZeeZout Winter Parade
14:00/23:55
Paradigm
Groningen
Olanda
Defected
15:00/23:55
World Fashion Centre
Amsterdam
Olanda
Last Man Standing D-Sturb
18:00/02:00
Maaspoort Sport & Events
s-Hertogenbosch
Olanda
Let it Roll Winter
20:00/06:00
unknown location
Praga
Repubblica Ceca
Sequelz
20:00/02:00
Jeugdsocieteit Szdrnzll
Warga
Olanda
Terreur In Je Eur Early to Uptempo
20:00/02:00
Elektra
Sliedrecht
Olanda
Inexplicated A New Era
21:00/06:00
Radar Belgium
Lokeren
Belgio
Invaders Nuketown
21:00/04:00
Manifesto
Hoorn
Olanda
Oldschool Nostalgia Early&Millennium Hardcore Edition
21:30/06:00
Kavka Zappa
Antwerpen
Belgio
Dancity presents David August at Auditorium San Domenico
21:30/02:00
Auditorium San Domenico Largo Federico Frezzi 8
Foligno
Italia
Acid Rave #2
22:00/06:00
Het Debuut
Westerlo
Belgio
Electroxinixxx Invites
22:00/04:00
Xinix
Nieuwendijk
Olanda
Hardcore4Life 20 Years Of Hardcore Legacy
22:00/07:00
Rotterdam Ahoy
Rotterdam
Olanda
Outlook Launch Party
22:00/06:00
Kunstencentrum Vooruit
Gent
Belgio
Ipsum Shift Your Mind at X-Tra
22:00/12:00
X-Tra Limmatstrasse 118
Zurigo
Svizzera
Ravestorm at Number One Hardcore
22:30/06:00
Number One Hardcore Via Provinciale 1 B
Corte Franca
Italia
Collisions Craig Richards Margaret Dygas Binh & DJ Bone at Fabric London
23:00/07:00
Fabric London 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Ampere
23:00/07:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Anjunadeep
23:00/05:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Annihilation
23:00/06:00
Huize Maas
Groningen
Olanda
Basis Griessmuehle
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Cabane Clubnight
23:00/05:00
BRET
Amsterdam
Olanda
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
De School 29.9.2020
23:00/07:00
De School
Amsterdam
Olanda
elrow El Brownx
23:00/08:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
Kompass Blawan & Efdemin
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Mouvement
23:00/05:00
Contrast Club
Gent
Belgio
Neorave Rave Alert Neoacid
23:00/06:00
FFORMATT
Brussel
Belgio
Pleinvrees On Tour
23:00/06:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Nozoo Nicolas Lutz & Domenico Rosa at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
4 Jahre Berliner Luft at Viertel
23:00/08:00
Viertel Munchensteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Adriatique at Kaufleuten Club
23:00/06:00
Kaufleuten Pelikanstrasse 18
Zurigo
Svizzera
Sunday Breakfast Zurich with Raresh at Supermarket
23:00/08:00
Supermarket Geroldstrasse 17
Zurigo
Svizzera
Ajja & Stereoxid at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt-Strasse 36
Basilea
Svizzera
Arno aka Einzelkind at Schlaflos Aarau
23:00/06:00
Schlaflos Aarau Tellistrassse 118 A
Aarau
Svizzera
Revival Night at Phonique
23:30/06:00
Phonique viale Venezia 1/d
Lignano Sabbiadoro
Italia
Minu with Massimiliano Pagliara at Circolo degli Illuminati
23:30/05:30
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Basic Private Society with Fred P Gigi Testa Patrice Scott at Basic Club
23:30/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Tech Clubbers invites #04 Klara b2b Esse at Spazio23 Gallarate
23:30/04:00
Spazio23Gallarate Via Luigi Riva 10
Gallarate (VA)
Italia
Dennis Cruz + Silvie Loto at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Perron
23:55/06:00
Perron
Rotterdam
Olanda
Roof Club Pres Oshana at Roof Club
23:55/05:30
Roof Club Via Sant Ippolito
Isernia
Italia
Zero11 Pres Back To Basics with Haokah Live at Club Zero11
23:55/04:00
Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
25 Years Compost Records & Drumpoet Community at Audio Club
23:55/07:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Granum with Samuel Kerridge at La Graviere
23:55/06:00
La Graviere Chemin de la Graviere 9
Ginevra
Svizzera
Bas Ibellini DIMI3 at Weetamix
23:55/08:00
Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37
Chatelaine Ginevra
Svizzera
Pablo Valentino at Motel Campo
23:55/06:00
Motel Campo Route des Jeunes 13
Carouge Ginevra
Svizzera
Space Monki Bassrhythmuss & BE9 with Anastasia Kristensen & Alci at SpaceMonki
23:55/10:00
SpaceMonki Limmatstrasse 275
Zurigo
Svizzera
Sirion Liaison mit Marco Berto Dachshund und Bird at Kapitel
23:55/07:00
Kapitel Bollwerk 41
Berna
Svizzera
AnD Gerardo Niva at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Calle de Alcala 20
Madrid
Spagna
RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010