RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [dicembre 2019] - [gennaio 2020] - [febbraio 2020] - [marzo 2020] - [aprile 2020] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> novembre 2019
venerdì - 01 novembre 2019
After Halloween Enzo Traini Vinyl Dj Set at Alba Club 04:00/10:00Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18Pigneto RomaItalia
Halloween Morning with Fernanda Martins at After! Under300  05:00/12:00After! Under300 Via del Commercio 36RomaItalia
After Caposile with Priku at Ca Incastrati After Caposile 07:00/23:55Ca Incastrati After Caposile Via Interessati 1Musile di PiaveItalia
Lost Frequencies 19:00/23:30MelkwegAmsterdamOlanda
Festival Musical Les Nocturnes 2019 at Case a Chocs 21:00/04:00Case A Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Warung Apresenta Adriatique & Artbat at Warung Beach Club 21:00/06:00Warung Beach Club Av. Jose Medeiros VieiraItajaiBrasile
Korsakov Weekender  22:00/08:00Maassilo RotterdamOlanda
The Soundgarden 22:00/05:00Geisha BarNorthbridgeAustralia
14 Jahre Zukunft Ame at Zukunft 22:00/08:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Sistrum Release Night Patrice Scott & Butch Haynes at Tempio del Futuro Perduto 22:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Afrojack 22:00/03:00Academy LALos AngelesStati Uniti
Basis Perc Trax 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Abflug Berlin w/ Konstantin Sibold at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Uptempo Madness Dawn Of A New Era 23:00/07:00Docks HamburgGermania
ANTS at fabric with Matthias Tanzmann Secondcity ANOTR & More at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Marcellus Pitman at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Krystal Klear b2b Jennifer Cardini Mirko Loko Limited Brothers In My Dreams at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Art of Techno Halloween Edition at Alte Kaserne 23:00/06:00Alte Kaserne Kanonengasse 16ZurigoSvizzera
Freak Show with Felix Krocher & Marcopunk (Freak & Fire Show) at Borderline 23:00/07:00Borderline Hagenaustrasse 29BasileaSvizzera
PANDA at TENAX Ingresso Gratuito 23:00/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Bas Mooy Pure Signal at Il Buio Club 23:00/07:30Il Buio Club Via delle Cantine 27CalenzanoItalia
Gluck with Manuel De Lorenzi From Buongiorno Classic at Loco Club 23:00/06:00Loco Club via San Crispino 58PadovaItalia
Voltage Welcomes Egg London w Secret Cinema at Steam Athens 23:55/08:00Steam Athens 3 Eurimedontos st.AteneGrecia
Ben Klock + Latzaro at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Halloween Ed. SIGHT pr. Joseph Capriati Anna Tur & Steve B at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
sabato - 02 novembre 2019
elrow 11:00/18:00Encore Beach ClubLas VegasStati Uniti
Wooferland The Beginning The Winterfestival  13:00/23:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Closer #42 Spfdj VII Circle Rorschack DCMBR at Masada 14:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MilanoItalia
fabric XXtended Call Super & Objekt Margaret Craig Nico at fabric london 16:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
L Aperitivo Elettronico Enzo Traini Vinyl Dj Set at Shah Mat 19:00/01:00Shah Mat via delle Palme 108Centocelle, LazioItalia
The Bridge Reunion 20:00/03:00Megadisco ZakUelsenGermania
Thunderground 20:00/02:00Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
90 s Forever The Magic Number Nine  20:30/05:00MECC MaastrichtMaastrichtOlanda
Airbeat-One  21:00/06:00Sport- und Kongresshalle SchwerinSchwerinGermania
Club On Tour 21:00/04:00De Ster NieuwkuijkOlanda
Crazyland Back to School 21:00/06:00North Sea VenueZaandamOlanda
Glitterbox 21:00/03:30The Family BrisbaneAustralia
MEGA 90 s Live On Stage 21:00/02:00RodenburghalLeekOlanda
Sonic #29 Fantasy Edition 21:00/06:00Industrie BannliWolfwilSvizzera
Tekk War Nie Weg Ostblock Edition 21:00/05:00Mikroport.clubKrefeldGermania
14 Jahre Zukunft Kalabrese & Rumpelorchester at Zukunft 21:00/08:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Festival Musical Les Nocturnes 2019 at Case a Chocs 21:00/04:00Case A Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Night OF The Living Memes Halloween Party 21:00/02:00The Curtain 45 Curtain RoadLondraInghilterra
Brotherhood of Brutality 22:00/07:00Evenementenhal Breepark BredaOlanda
Heresy Label night 22:00/06:00Il Buio ClubCalenzanoItalia
Hong Kong Violence 22:00/06:00Club Elektrokuche KeulenGermania
Korsakov Weekender  22:00/08:00Maassilo RotterdamOlanda
Noisekick s Terrordrang 22:00/06:00PKHSTilburgOlanda
Voel Je Die Bass 22:00/05:00Bibelot DordrechtOlanda
Visione Fiedel at Tempio del Futuro Perduto 22:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
A Night With Ame 23:00/05:00MuziekcentrumEnschedeOlanda
Magic BASS  23:00/07:00Music Club KampenKampenOlanda
Nachtcollege Zevenjarig Bestaan Tour 23:00/06:00Effenaar EindhovenOlanda
EGG Pres Day of the Dead W Anja Schneider Francesca Lombardo at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
T7 Tale Of Us (All Night Long) at T7 Parigi 23:00/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
Ellen Allien at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Katermukke Nacht at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Silvie Loto & Sossa at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Appetite for Destruction 2 at Circolino Brescia 23:00/06:00Circolino via Corsica 206BresciaItalia
Nozoo Dj Koolt Domenica Rosa Brasi at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Minu Presenta Germano Ventura + Jujet at Circolo degli Illuminati 23:00/05:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Movement Torino 2019 Club Episode with Derrick May & D-Wynn at Audiodrome 23:00/04:30Audiodrome Strada Mongina 9Moncalieri (TO)Italia
Technomas Pres Technomas 300 with DSS Luca Iadanza and More at Row Club 23:00/05:30Row Club Via Vito Fornari 15NapoliItalia
Fuse presents Levon Vincent at Fuse 23:00/07:00Fuse Blaesstraat 208BrusselBelgio
FreaX Celebrating 10 years 23:30/06:00De HellingUtrechtOlanda
Tech Clubbers invites #01 Cristian Marras at Spazio23Gallarate 23:30/04:30Spazio23 Via Luigi Riva 10Gallarate (VA)Italia
XCPT in Milan Andrea Live & Stenny at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Triangle Opening Party with Markantonio EarthLife Vincenzo Tedesco at Be Cool Disco 23:55/06:00Be Cool Disco Via della Sorgente San Pietro al TanagroItalia
Dj Tennis (Life and Death) All Night Long at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Codex Empire Live at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13GinevraSvizzera
Klubnacht at Berghain Panorama Bar 23:55/06:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
Triangle Opening Party with Markantonio EarthLife Vincenzo Tedesco at Be. Cool Disco 23:55/06:00Be. Cool Disco San Pietro al Tanagro Via della SorgenteSan Pietro al Tanagro SalernoItalia
domenica - 03 novembre 2019
elrow Horroween at The Drumsheds 12:00/22:00The DrumshedsLondraInghilterra
Chapter Festival at The Digbeth Triangle 14:00/23:55The Digbeth Triangle 160 Digbeth High StreetBirminghamInghilterra
fabric XX Bicep (DJ Set) at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
martedì - 05 novembre 2019
Apollo Live presents Azymuth at Apollo Club Milano 21:00/11:45Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9MilanoItalia
giovedì - 07 novembre 2019
Carl Craig & Sinfonieorchester Basel present Versus at Kaserne Basel 20:00/22:30Kaserne Basel Klybeckstrasse 1bBasileaSvizzera
venerdì - 08 novembre 2019
Jean-Luc Live Mark Knekelhuis dj-set at Bad Bonn 21:00/02:00Bad Bonn Bonn 2DudingenSvizzera
Back 2 the Future Darkraver 22:00/04:00De Heeren van RuysdaelVeenendaalOlanda
Try Before You Die 22:00/06:00Time OutGemertOlanda
No Sleep Festival 2019 at Belgrado 22:00/07:00Luka Beograd Port of BelgradeBelgradoSerbia
Sven Vath at D! Club 22:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Markus Schulz Coldharbour Recordings Night at Ministry Of Sound 22:30/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
WAS Le Guess Who? Spazio Disponibile label night 23:00/07:00WASUtrechtOlanda
TOUCH THE WOOD Pres Brodiski at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Fabriclive A.M.C presents Energy LP Launch at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Swim at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Marcel Dettmann at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Modus with Stimming Live at Supermarket 23:00/06:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Febbre a 90 at Firenze at Tenax 23:00/04:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Meet Pres Deestricted with Bas Mooy at Meet Compact Club 23:00/04:30Meet Compact Club Via Ravennate 4220CesenaItalia
Rollover with Omar S at Apollo Club Milano 23:00/04:30Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9MilanoItalia
Le Cannibale Plastic with Groove Armada Djset Rollodexx Deer Waves djs at Plastic 23:00/05:00Plastic Via Gargano 15MilanoItalia
Fuse presents Marek Hemmann at Fuse 23:00/07:00Fuse Blaesstraat 208BrusselBelgio
Damian Lazarus at Kaufleuten 23:15/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
tINI at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Mutate presents Avantgarde Frankyeffe Sdn Valerio Lucca at Galleria 19 23:30/05:00Galleria 19 Via S.Sebastiano 18NapoliItalia
Peggy Gou & Seth Troxler at Fabrique Milano 23:30/05:00Fabrique Milano - Via Fantoli 9MilanoItalia
ANTS 23:55/05:45Club Pacha BarcellonaSpagna
Give Soul 23:55/07:00Now & WowRotterdamOlanda
ANTS pres. Andrea Oliva Francisco Allendes & Matthias Tanzmann at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
RAW w/ I Hate Models Minimum Syndicat Raar Warehouse Nantes at Warehouse Nantes 23:55/06:30Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
Techno Legends with Juan Atkins at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Finest Friday at Berghain Panorama Bar 23:55/09:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
sabato - 09 novembre 2019
Thuishaven De Winteropening 13:00/04:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Terrazzza presents Ipso with Kolsch at Halle 622 14:00/02:00Halle 622 Therese-Giehse-Strasse 10ZurigoSvizzera
BUKA Aperiafter Alexis Le Tan Fabrizio Mammarella at Circolo Vizioso 16:30/01:00Circolo Vizioso Via Boffalora 15MilanoItalia
Evento Oficial Masters of Hardcore at Fabrik Madrid 17:00/05:55Fabrik Avenida de la Industria 82Humanes de Madrid Spagna
Berzerk #2 18:00/02:00Soestdijk II EindhovenOlanda
Lost Frequencies Forest National Brussels  18:30/23:30Vorst Nationaal VorstBelgio
I Am Hardstyle 19:00/05:00Atlas Arena LodzPolonia
Qmusic The Party 6uur FOUT XXL 19:00/02:00ZeelandhallenGoesOlanda
Extreme Music for Extreme People 20:00/06:00l Orange Givree LuikBelgio
Amsterdam Blast Events Blast Off 21:00/05:00BRETAmsterdamOlanda
Phase.1 A New Era 21:00/04:00PKHSTilburgOlanda
We Love 90 s XL Shooting stars 21:00/02:00Van Zanten HalNieuw VennepOlanda
bauhauz #9  22:00/07:00De Vasim FabriekNijmegenOlanda
Liquicity London 22:00/06:00Electric BrixtonLondraInghilterra
Magistraal  22:00/05:00De RadstakeHeelwegOlanda
Soenda Indoor Techno special 22:00/07:00Central StudiosUtrechtOlanda
UNITY Hardcore United 22:00/06:00MetropoolEnschedeOlanda
Veense Houseparty #2 22:00/05:00OJS Splotsz RoelofarendsveenOlanda
Abflug Berlin with Sascha Braemer Moonwalk Kellerkind Khainz at Gaskessel  22:00/05:00Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25BernaSvizzera
T7 Pan-Pot (5 Hours Set) at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
TENAX Nobody s Perfect! w/ Chris Liebing, Marco Faraone at Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
1985 Music 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
Give It Dub #2 10 Year Anniversary 23:00/05:00Doornroosje NijmegenOlanda
King Kong Radar invites 23:00/07:00Radar BelgiumLokerenBelgio
Trippedelic Nocturnal Creatures 23:00/05:45Poppodium GrenswerkVenloOlanda
fabric Eats Everything (All Night Long) & Luigi Madonna at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
KiNK .Live at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Dominik Eulberg Mannigfaltig Album Tour at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Matrixxman at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Enigma 2nd Anniversary with Gary Beck at The Wall 23:00/06:00The Wall Centro Direzionale Isola E1NapoliItalia
IDM 10 YEARS at Link Bologna 23:00/07:00Link Bologna Via Fantoni 21BolognaItalia
Rebel Rebel with Omar S at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Minu Presenta Fabrizio Maurizi + Germano Ventura at Circolo degli Illuminati 23:00/05:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Eventech Festival with Carlo Ruetz & Steve Shaden at Hall 23:00/04:30Hall Via Nona Strada 11bPaduaItalia
WOO! & Duel Club presentano Daniele Baldelli Luca Serra & More at Duel Club 23:00/06:00Duel Club Via Antiniana 2aPozzuoli, NapoliItalia
Fuse presents Karenn Anetha & Valentino Kanzyani at Fuse 23:00/07:00Fuse Blaesstraat 208BrusselBelgio
Ralf presenta Bellaciao at Cantiere21 23:00/06:00Cantiere21 Via Guido Rossa 9PerugiaItalia
TRAINTEK Pres Frankyeffe at Rashomon Club 23:00/05:00Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
Change The World 1 at Papillon 78 23:00/04:00Papillon 78 Via San Giusto 199Monteroni D ArbiaItalia
Amelie Lens at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Autentica FAT FAT FAT Soundsystem & Mistiche Vibre at Club Twentyone 23:30/04:30Club Twentyone Via dei Cimatori 13FirenzeItalia
Jeroen Search JP Enfant Carl H at Photon Club 23:30/05:00Photon Club Via Giuseppe Peranda MacerataItalia
This Is Not with Cinthie at Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona (VA)Italia
Basic Neuhm 8th Anniversary Weekender at Basic Club 23:30/03:00Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Latmun, Sossa at Amnesia Milano 23:30/05:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Ground at REC Room at Srndpt Club 23:30/05:00Srndpt Club Via delle Industrie 25FolignoItalia
Ouwe Stijl is Botergeil 23:55/08:00Paradiso Noord TolhuistuinAmsterdamOlanda
Klubnacht at Berghain Panorama Bar 23:55/06:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
Roof Club Pres Claudio Coccoluto & Luca Vera at Roof Club 23:55/05:30Roof Club Via Sant IppolitoIserniaItalia
Fuoriorario presents Adiel at Noir Club 23:55/05:00Noir Club Via del MolinoJesi AnconaItalia
Zero11 Pres. Back To Basics Invites My Kind Of at Club Zero11 23:55/04:00Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11PescaraItalia
domenica - 10 novembre 2019
Bassthard Records present First Time Ep with DP Mpct at Alba Club 04:00/10:00Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18Pigneto RomaItalia
Thuishaven De Winteropening 13:00/23:55Thuishaven AmsterdamOlanda
Fabriclive XX Hessle Audio at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Da Tweekaz Basscon at Bassmnt  21:30/02:00BassmntSan DiegoStati Uniti
Foorcore vs Acid Soundz 22:00/06:00ArtCube GentBelgio
Nicky Romero 22:00/03:00Academy LALos AngelesStati Uniti
No Stop 23:00/03:00Club NLAmsterdamOlanda
NAME pres. Laurent Garnier at Warehouse Nantes 23:55/06:30Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
martedì - 12 novembre 2019
MIKA 21 Festival Mil lenni Barcelona at Razzmatazz 21:00/23:00Razzmatazz Almogavers 122BarcellonaSpagna
mercoledì - 13 novembre 2019
Seth Troxler Tony Humphries Superstar XXL at Sali & Tabacchi 22:00/04:00Sali & Tabacchi Via Albert Einstein 26Reggio EmiliaItalia
giovedì - 14 novembre 2019
Goaultrabeat Pres. Bambounou & GNMR at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Eternal Love Invites DJ Rou + James Falco at Apophis Club 23:00/04:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
venerdì - 15 novembre 2019
Time Warp  16:00/01:00Anhembi ParqueSan PaoloBrasile
Early It Is 20:00/04:00Cafe de GouweteenAalsmeerOlanda
Foreign Beggars 20:00/22:30Simplon GroningenOlanda
Sensational 90 s  20:00/01:00Evenemententerrein BrieltjenspolderMadeOlanda
Backslash Festival 2019 at Gessnerallee 20:00/07:00Gessnerallee Gessnerallee 8ZurigoSvizzera
House Music all Night Long at Keaton 20:00/01:00Keaton Via Cavalieri di Vittorio Veneto 39San Bonifacio VeronaItalia
Basshaven 22:00/03:30Willem Twee Poppodium s-HertogenboschOlanda
Inexplicated Premium & friends 22:00/06:00IKONAntwerpenBelgio
Like It Harder XXL 22:00/06:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
D.Tiffany at Granata Studio 22:00/03:00Granata Studio Via S.Rocco 16BolognaItalia
Th!nk P!nk Solid Blake + Rosa Calix at Tempio del Futuro Perduto 22:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Under My Feet at Macao 22:00/03:30Macao Viale Molise 68MilanoItalia
The Gallery Coone at Ministry Of Sound 22:30/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
Basis 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Begaaid 23:00/04:00CueBredaOlanda
Blackout 23:00/05:00TivoliVredenburg UtrechtOlanda
Filth on Acid 23:00/05:00Complex MaastrichtOlanda
Fuse 23:00/07:00Fuse BrusselBelgio
Gewoel 23:00/07:00Fuse BrusselBelgio
Madhouse Rebelion 23:00/05:00KUGLSan GalloSvizzera
TOUCH THE WOOD Pres Dani Faiv at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Forms PAWSA (All Night Long) & Real Gang Soundsystem at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Jeff Mills at Magazzini Generali  23:00/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Loco Dice at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Barac at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Dj Maseo of De La Soul in Napoli at Basic Club 23:00/05:00Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Dj Ralf Mary Gehnyei Filippo Argenti at Cieloterra 23:00/06:00Cieloterra Via Di Portonaccio 23/BRomaItalia
Popoff Kitchen Mosca at Q Club Milano 23:00/05:00Q Club Via Padova 21MilanoItalia
SpaceMonki Margaret Dygas Spacetravel & Toman at SpaceMonki 23:00/07:00SpaceMonki Limmatstrasse 275ZurigoSvizzera
Nina Kraviz at Amnesia Milano 23:30/05:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Sound Bakery #1 Cezar + Cem Ozden at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Slow Coma The Hacker CEM3340 Mirko D anto at Bunker 23:30/04:30Bunker Via Niccolo Paganini TorinoItalia
Electronic Waves presents Matisa Optimo at Studio 54 23:30/05:00Studio 54 Via San Felice 6BBolognaItalia
Juice Pres. Showcase at Upset 23:30/04:30Upset Via Levata 18Seriate, BergamoItalia
Rollover with Move D at Apollo Club Milano 23:30/04:45Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9MilanoItalia
Mamacita at Tenax Firenze 23:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Resistance Dr Rubinstein Asymptote MUTE8 at Rashomon Club 23:45/05:30Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
NUL Turtle Bugg at Plastic 23:45/05:00Plastic Via Gargano 15MilanoItalia
Vncbrg w. Tini Enrico Mantini at Veniceberg 23:45/06:00Veniceberg Via Francesco Torbido 11dVeronaItalia
Electronic Rendez Vous Domenico Rosa Antonio D albenzio SMS at Boudoir Club 23:45/05:30Boudoir Club Via Francesco De Sanctis 16NapoliItalia
Jeremy Underground + Baldo at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Watergate pres. Kollektiv Turmstrasse Jimi Jules and K Velvet at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
Granum Les Creatives Techno at La Graviere 23:55/06:00La Graviere Chemin de la Graviere 9GinevraSvizzera
Finest Friday at Berghain Panorama Bar 23:55/09:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
OVERSIZE w marcolino & Fabrizio Sala at Meno 2 23:55/05:00Meno 2 Via XII Ottobre 182rGenovaItalia
Hito + Idriss D at Club Vinile 45 23:55/06:00Club Vinile 45 Via Luigi Abbiati 45BresciaItalia
Trikk + Ivory at Volt Club 23:55/05:00Volt Club Via Molino delle ArmiMilanoItalia
Mind Event presents Stefano Noferini at Zoom Disco Club 23:55/05:30Zoom Disco Club C.da Mandarano Marcellinara CatanzaroItalia
2 Years Audio Josh Wink Anja Schneider at Audio Club 23:55/07:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
sabato - 16 novembre 2019
Time Warp 13:00/01:00Anhembi ParqueSan PaoloBrasile
Resonate 13:30/01:00AutotronRosmalenOlanda
Dreamfields Mexico  14:00/23:55Estadio AkronZapopanMessico
Awry Showcase Wrong Assessment + Ruhig Acquario at Masada 14:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MilanoItalia
16 Aniversario Code at Fabrik Madrid 17:00/07:00Fabrik Avenida de la Industria 82Humanes de Madrid Spagna
L Aperitivo Elettronico at Shah Mat 19:00/01:00Shah Mat via delle Palme 108Centocelle, LazioItalia
elrow 20:00/03:00Encore Beach ClubLas VegasStati Uniti
KNTXT  20:00/06:00Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Topa The Reunion #5 20:00/02:00Paviljoen De IJzeren ManEindhovenOlanda
Twenty Years of Gigi D Agostino 20:00/02:00Brabanthallens-HertogenboschOlanda
Backslash Festival 2019 at Gessnerallee 20:00/07:00Gessnerallee Gessnerallee 8ZurigoSvizzera
Apparat live at Barezzi Festival 20:30/03:00Teatro Regio di ParmaParmaItalia
Bonzai Retro 21:00/06:00WaagnatieAntwerpenBelgio
Pan Hongbo Asylum Records Chengdu at Blackout Club Milano 21:00/03:00Blackout Club Milano Corso di Porta Ticinese 32MilanoItalia
Funkadelic 9 Hrs Techhouse Techno Special  22:00/07:00Panama AmsterdamOlanda
Loudness The Intensity of Sound  22:00/07:00Maassilo RotterdamOlanda
Tekk Dich Weg The Very Last One 22:00/07:00TechnodiscoWetzlarGermania
The Harder Styles Zany DNA Album Showcase 22:00/04:00De Zon BodegravenOlanda
Ziek 22:00/06:00Lab -1EindhovenOlanda
Berliner Luft Extravaganza Festivalala at Viertel 22:00/11:00Viertel Munchensteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Bermuda with Sammy Dee Gescu at Supermarket 22:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Nacht with at Discoteca Nordest Spazio Eventi 22:00/05:00Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69Caldogno (Vicenza)Italia
Interactiva Etapp Kyle Enrico Cosimi Marthial at Tempio del Futuro Perduto 22:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Mamacita at Numa Club Ogni Sabato 22:00/05:30NUMA club Via Maserati 9BolognaItalia
This is Italian Hardcore at Bolgia (BG) 22:30/05:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
T7 Ellum Maceo Plex at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
Fragola s Night at Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Felix Krocher at Woodstock Club 22:30/04:30Woodstock Club Firenze Via IV novembre 13ScandicciItalia
Bassbox XXL Soundisorder at Centralino Club 22:30/06:00Centralino Club Via delle Rosine 16TorinoItalia
90 s Now 23:00/04:00MEZZBredaOlanda
Filth on Acid 23:00/07:00Hans-Bunte-Areal Freiburg im BreisgauGermania
Ignition Spotlight 23:00/05:00De Helling UtrechtOlanda
Mamacita 10 Year Anniversary 23:00/03:45Ernesto sSittardOlanda
Nachtparlement Invites 23:00/05:00BurgerweeshuisDeventerOlanda
Raw Generation 23:00/04:00Gigant ApeldoornOlanda
Familia s 7th Birthday Deborah De Luca (Ext set) Fabio Ferro at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Dixon at Kaufleuten  23:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Henrik Schwarz at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Function Album Tour at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
25 anni di Link Music w/Jeff Mills at Link Bologna 23:00/06:00Link Bologna Via Fantoni 21BolognaItalia
Big Opening Goodfellas with Magda Zaccaria Malak at Dancing Tropical 23:00/04:30Dancing Tropical Via Roma 135Lusia (Rovigo)Italia
Genau Pres. Parallx at Azimut Club 23:00/05:00Azimut Club Via Modena 55TorinoItalia
Basic Nice To Be with Mr G John Swing Bobby & Mariiin at Basic Club 23:00/05:45Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Fuse presents J-E-T-S & Ilian Tape Label Night at Fuse 23:00/07:00Fuse Blaesstraat 208BrusselBelgio
Archie Hamilton, Frank Storm at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMILANOItalia
Nozoo Move D Marcolino at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
KiNK Live Bugsy Take it Easy at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Shame Clubbing w Nusha Clara Romero Roddy at Shame Clubbing 23:00/05:00Shame Clubbing Via Salisburgo 10 cVeronaItalia
Shout! presenta Unum. with Paco Osuna at Audiodrome 23:00/04:30Audiodrome Strada Mongina 9Moncalieri (TO)Italia
WITH LOVE presents Luca Agnelli at ECS Dogana 23:00/06:00ECS Dogana Via Cardinale Dusmet 5CataniaItalia
Gayle San Joyhauser Marcel Fengler at Loft Club 23:00/06:00Loft Club Lagerplatzweg 3Ludwigshafen am RheinGermania
KiNK live + Bugsy Take it Easy at Tunnel Club 23:00/05:00Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Minu Presenta Dengue Dengue Dengue live at Circolo degli Illuminati 23:30/05:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Monkeys Area City with Davide Squillace at Area City 23:30/06:00Area City Via Don Federico Tosatto 9VeneziaItalia
Rossko at Big Family at Tsunami Club 23:30/04:30Tsunami Club Via Statale 4Osnago Italia
Emis Killa at Be Lugano Bandits 23:30/04:30Be Lugano Via Trevano 56LuganoSvizzera
Wildstylez + Third Party at Number One Disco 23:30/05:00Number One Disco Via Provinciale 1bCorte FrancaItalia
Buongiorno Classic w. Dimmish at Buongiorno Classic 23:45/10:00Buongiorno Classic Via Feleto 15RiminiItalia
Essence of Trance Richard Durand 6 Hour OTC 23:55/06:00Paradiso Noord Tolhuistuin AmsterdamOlanda
Zero11 Pres Back To Basics with Cezar at Club Zero 11 23:55/04:00Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11PescaraItalia
Bounce FM with Volcov Neroli Nader at Bunker 23:55/04:30Bunker Via Niccolo Paganini TorinoItalia
Black Asteroid Alex Dolby at AFFEKT CLUB 23:55/05:00AFFEKT CLUB Via Armando VonaFrosinoneItalia
SRNDPT presents Marco Shuttle at Srndpt Club 23:55/05:30Srndpt Club Via delle Industrie 25FolignoItalia
William Djoko + Dustin Phil at Volt Club 23:55/05:00Volt Club Via Molino delle ArmiMilanoItalia
Pellegrino 3rd Act. at Apollo Club Milano 23:55/04:30Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9MilanoItalia
sound department with Ben Ufo and Shaven at Sound Department 23:55/09:00Sound Department Viale Jonio 150TarantoItalia
2 Years Audio Robert Owens A Guy Called Gerald DJ Reas at Audio Club 23:55/08:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Tiger & Woods Dj Set (All Night Long) at The Loft Barcellona 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
domenica - 17 novembre 2019
Alba Club Crise Nero Enzo Traini at Alba Club 04:00/10:00Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18RomaItalia
Dreamfields Mexico 14:00/23:55Estadio AkronZapopanMessico
fabric XX Maceo Plex (All Day Long) at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Chris Liebing in Naples at Common Ground 17:00/02:00Common Ground Via Eduardo Scarfoglio 7NapoliItalia
The Kruder & Dorfmeister Dj Set 25 Anniversary at Duel Club 18:00/01:00Duel Club Via Antiniana 2aPozzuoli, NapoliItalia
Bassjackers 22:00/03:00Academy LA Los AngelesStati Uniti
martedì - 19 novembre 2019
Linecheck Music Meeting and Festival at BASE Milano 09:00/23:55BASE Milano Via Bergognone 34MilanoItalia
mercoledì - 20 novembre 2019
Discosizer Dopplereffekt Bochum Welt at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
giovedì - 21 novembre 2019
MYSS KETA Paprika XXX TOUR at Tenax Firenze 20:30/23:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Boris Brejcha in Concert 22:00/05:00DocksHamburgGermania
Qlimax Weekender 3 Days of Madness 22:00/03:00Club Loft ArnhemOlanda
East Exhibition Sven Marquardt and Prurient Live at Goa Club 22:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Boiler Room Milan at Apollo Club Milano 22:00/04:00Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9MilanoItalia
Nachtcollege Technospecial  23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Donnerstag im Hive at Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Propaganda DJ Reas DJ Laxxiste A at Audio Club 23:55/05:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Enrico Sangiuliano at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna
venerdì - 22 novembre 2019
Chocolate Puma 04:00/09:00Hyde BeachMiamiStati Uniti
Oliver Heldens 19:00/02:00Printworks London LondraInghilterra
Imagination Festival  20:00/06:00PVA ExpoPragaRepubblica Ceca
Qlimax Weekender 3 Days of Madness 20:00/03:00Club Loft ArnhemOlanda
Crankz 21:00/06:00IKON AntwerpenBelgio
25 Years of Charly Lownoise & Mental Theo Extra Show 21:30/02:30Klokgebouw EindhovenOlanda
DOOM The Purge B day Bash 22:00/05:00WillemEenArnhemOlanda
Hell s Basement #3 Uptempo vs Frenchcore 22:00/04:00FluorAmersfoortOlanda
Superbash Minus Is More 22:00/05:00MetropoolEnschedeOlanda
Time Warp USA  22:00/07:00New York Expo Center 1110 Oak Point Ave BronxNew YorkStati Uniti
01 with Beau Wanzer Italian Premiere at Enigma Social Club 22:00/04:00Enigma Social Club Via dei Volsci 45RomaItalia
Futura Volition Immanent (Parrish Smith & Mark Knekelhuis) at Tempio del Futuro Perduto  22:30/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Basis Eelke Kleijn (all night long) 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Boris Brejcha in Concert World Tour 2019 Album Release 23:00/06:00DocksHamburgGermania
FabricLive Rampage 23:00/06:00Fabric LondraInghilterra
Feel my Bicep 23:00/07:00Ampere AntwerpenBelgio
Innovation In The Dam  23:00/06:00unknown locationAmsterdamOlanda
Tale Of Us 23:00/07:00Kompass GentBelgio
Incision with Etapp Kyle at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Skatebard at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Sven Vath & Peggy Gou by Link Miami Rebels at Space 23:00/14:00Space 34 NE 11th StMiami FloridaStati Uniti
Rebel Rebel with Hunee at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Pure Signal Showcase at Il Buio Club 23:00/06:00Il Buio Club Via delle Cantine 27CalenzanoItalia
Ben Klock Djerry C This Is Techno at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
The Bloody Beetroots 23:30/04:00TivoliVredenburgUtrechtOlanda
Discosizer Tama Sumo at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Orbiter presents Morah Lorenzo Nari & AIC Live at SAM Sampling Moods 23:30/05:00SAM Sampling Moods Via Mecenate 84MilanoItalia
Rollover with Todd Terry at Apollo Club Milano 23:30/04:45Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9MilanoItalia
Individual night pres. Klangkarussell at Tunnel Club 23:30/05:00Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Resistance Robert Hood & Lyric Pres. Floorplan Asymptote Endrew Anastasya at Rashomon Club 23:45/07:00Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
SIGHT pres. wAFF Cj Jeff and CAAL at Pacha Barcellona 23:55/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
Ralf Vinile XXL at Club Vinile 45 23:55/06:00Club Vinile 45 Via Luigi Abbiati 45BresciaItalia
X Stefano Di Miceli + SOEL + Manuel Parravicini at Apophis Club 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
Kompakt Night Michael Mayer Patrice Baumel Sascha Funke at Audio Club 23:55/07:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
sabato - 23 novembre 2019
Welcome to the Future Indoor Day Festival  12:00/23:55Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Herfstdrift Festival 14:00/23:55De Vasim FabriekNijmegenOlanda
Qlimax Weekender 3 Days of Madness 14:00/21:00Club Loft ArnhemOlanda
REBELLiON Call of the Dome 14:00/01:00unknown locationHaarenOlanda
Closer #43 Airod Hadone Rorschack Shaven at Masada 14:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MilanoItalia
Fast and Akkurad 19:00/04:00PKHSTilburgOlanda
Remember the 90 s 19:00/02:00IJsselhallen Zwolle ZwolleOlanda
Varvara la Notte at Bunker 19:00/06:00Bunker Via Niccolo Paganini TorinoItalia
DGTL Madrid  20:00/06:00IFEMAMadridSpagna
Underworld 20:00/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
DGTL Madrid 2019 20:00/06:00Iferma Feria de Madrid Av. Partenon 5MadridSpagna
Crazy 90s Live 2 Unlimited 21:00/03:00Podium VictorieAlkmaarOlanda
Qlimax Symphony of Shadows 21:00/07:00GelreDomeArnhemOlanda
Rhythm of the 90 s & 00 s  21:00/04:30Den BoomgaardBroechemBelgio
Uptempo Warriors 21:00/03:00Club BroadwayErpOlanda
25 Years of Charly Lownoise & Mental Theo 21:30/02:00Klokgebouw EindhovenOlanda
Angerfist Diabolic Dice 22:00/07:00AFAS LiveAmsterdamOlanda
Kraak 22:00/07:30Now & WowRotterdamOlanda
Paniek! aan de Maas Panic s Bday Bash 22:00/05:00Hal 4 RotterdamOlanda
r Awunion 22:00/05:00P60AmstelveenOlanda
Toffler Indoor Festival  22:00/08:00Toffler RotterdamOlanda
Le Cannibale in Triennale con Matthew Herbert Fabio Monesi Milano Music Week at Triennale di Milano 22:00/03:00Triennale di Milano Via Alemagna 6MilanoItalia
Telefon Tel Aviv Live A/V More Artists TBA at Argo 16 22:00/04:30Argo 16 Via delle Industrie 27/5VeneziaItalia
Eek A Mouse with Mafia & Fluxy Fracture Sully & Moresounds at C.S.O. Leoncavallo 22:00/05:00C.S.O. Leoncavallo Via Antoine Watteau 7MilanoItalia
Mamacita at Numa Club Ogni Sabato 22:00/05:30NUMA club Via Maserati 9BolognaItalia
T7 Stephan Bodzin (Live) at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
Beau Wanzer at Ateliersi 22:30/04:00Ateliersi Via S. Vitale 69BolognaItalia
Tenax Nobody s Perfect! with Sam Paganini at Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Acid A GoGo 23:00/06:00Brebl NijmegenOlanda
BASIS Sacred Court 23:00/06:00BasisUtrechtOlanda
Innovation In The Dam 23:00/06:00unknown locationAmsterdamOlanda
Plantage B 23:00/04:00De GraanbeursBredaOlanda
The Bloody Beetroots 23:00/04:00Poppodium 013TilburgOlanda
TOUCH THE WOOD Pres Bossy LDN at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
fabric Craig Richards Francesco Del Garda Harry McCanna at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Extrawelt Live at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Somatic Rituals at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Minu Presenta Derrick May at Circolo degli Illuminati 23:00/05:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Mind Genius Event with Alan Fitzpatrick Mattia Trani at Mind Club 23:00/03:30Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85VinciItalia
Basic Soul Express with Hunee Gigi Testa & ThanksMate at Basic Club 23:00/05:45Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Fuse presents Maribou State & Nastia b2b Daria at Fuse 23:00/07:00Fuse Blaesstraat 208BrusselBelgio
Dirty Channels all Night Long Take it Easy at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Haze Luca Agnelli Kyi Club at KYI Club 23:00/05:00KYI Club Via Jacopo da Porto Sud 487Baggiovara ModenaItalia
Industrial Romantico Minimal Violence Live Tempio Music Week at Tempio del Futuro Perduto 23:00/06:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
International Talent & Duel Club presentano Dave Clarke Gaetano Parisio Antonio Pepe at Duel Club 23:00/06:00Duel Club Via Antiniana 2aPozzuoli, NapoliItalia
Chris Liebing at Vanilla Club 23:00/05:00Vanilla Club Via Cantonale Riazzino Svizzera
10 Years Dystopian mit Rodhad at Hive Club 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Dominik Eulberg, Hidden Empire & 1979 at Loft Club 23:00/06:00Loft Club Lagerplatzweg 3Ludwigshafen am RheinGermania
Paco Osuna at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Magdalena Anna Tur & Kyle E at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Dirty Channels all night long Take it Easy at Tunnel Club 23:00/05:00Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
This Is Not with Mathias Kaden at Andy Live Music 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona (VA)Italia
Discosizer Intersezioni Veronica Vasicka Dove Quiete Samantha at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Wade at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Riot Club Culture presents Volcov at Miro Club 23:30/04:00Miro Club Piazza Domenicani 3BBolzanoItalia
Gutenberg #Face2 with Ralf at LUX Club 23:30/05:00LUX Club Viale Italia 132ConeglianoItalia
CirQ with Yaya Desolat Bert dj at Cirq 23:30/04:30Cirq Via Fossetta 72Musile di PiaveItalia
Over Pres Anna Layton Giordani at Audiodrome 23:30/04:30Audiodrome Strada Mongina 9Moncalieri (TO)Italia
Globe with Roberto Surace at Globe Verona 23:30/05:00Globe Via Riccardo Felici 10VeronaItalia
Discorama & Ways presentano DJ QU & Carl Finlow Live at Kepler Club 23:30/06:00Kepler Club Via Bitonto Contrada MisericordiaGiovinazzo BariItalia
metempsicosi Combinazione Discoclub at Cyborg 23:45/05:30Cyborg Loc. Albereto Uscita AttiglianoGiove TerniItalia
Rumpelnacht Sirens Of Lesbos Hove Kalabrese at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Zero11 Pres Back To Basics with Binh at Club Zero 11 23:55/04:00Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11PescaraItalia
Roof Club Pres Julien Sandre at Roof Club 23:55/05:30Roof Club Via Sant IppolitoIserniaItalia
Apophis Club Invites Satamusic Claudio Coccoluto + Jack Torsani at Apophis Club 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
domenica - 24 novembre 2019
SAM Meets Millesuoni AM at SAM Sampling Moods 02:00/09:00SAM Sampling Moods Via Mecenate 84MilanoItalia
fabric XX Jamie Jones (All Day Long) at fabric london 16:00/23:55Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Innovation In The Dam 23:00/06:00unknown locationAmsterdamOlanda
mercoledì - 27 novembre 2019
Aly & Fila Paul Thomas All Night Long 05:00/11:00TreehouseMiamiStati Uniti
giovedì - 28 novembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
Lost Frequencies Live 19:00/23:30Docks HamburgGermania
Goaultrabeat Pres FJAAK & Adiel at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Donnerstag im Hive at Hive Club 23:00/04:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Meanwhile presente La Dune DJ RN b2b Jimmy Salmon Nilou at Audio Club 23:55/05:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
venerdì - 29 novembre 2019
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
25 Years Charly Lownoise & Mental Theo 20:30/01:30Martiniplaza GroningenOlanda
Entree Francesco Tristano 21:20/01:00ConcertgebouwAmsterdamOlanda
Maceo Plex at NUMA club Herz 21:30/05:30NUMA club Via Maserati 9BolognaItalia
Gas met die Zooi 22:00/05:00Bar SpotSpijkenisseOlanda
Knopje Gaat Vreemd 22:00/04:00DOK H2ODeventerOlanda
Pulse 10 Years 22:00/03:00La Belle Angele EdinburghScozia
Apollonia present Planet Claire Cristi Cons & Traumer at E! London 22:00/06:00E1 London 110 Pennington Street WappingLondraInghilterra
OGR Soundsystem John Talabot and Sabla at Officine Grandi Riparazioni 22:30/03:00Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22TorinoItalia
KNTXT at T7 Paris 22:30/06:00T7 Paris Place des Insurges de Varsovie ParigiFrancia
90 s Now 23:00/04:00TivoliVredenburgUtrecht
komm schon Alter Paradiso Baby  23:00/06:00Paradiso AmsterdamOlanda
Reaktor 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Release 23:00/04:00Patronaat HaarlemOlanda
TOUCH THE WOOD Pres Night Skinny at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Fabriclive 15 Years of Shogun Audio & more at fabric london 23:00/06:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Louie Vega at Elysia 23:00/06:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Axel Boman Alex Neri Ballo at Palazzo Lepri  23:00/04:00Palazzo Lepri Via Vernia Nicoletto 8ChietiItalia
U Feel Invites D Julz at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Recondite & Adiel at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Drumcode Bart Skils Thomas Schumacher Wehbba at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1Losanna Svizzera
Borderline presents Sam Divine at Club Borderline 23:00/08:00Club Borderline Hagenaustrasse 29BasileaSvizzera
Mad Katz mit Ellen Allien & Jimi Jules at Hive Club 23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Freud Claptone at Freud Raum fur Kunst und Kultur 23:00/09:00Freud Raum fur Kunst und Kultur Holzgraben 9FrankfurtGermania
Random at Firenze Tenax 23:00/04:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
U Feel invites D julz Bass Culture FR at Tunnel Club 23:00/05:00Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Right To Love with Adriatique & Rafael Da Cruz at Gewolbe 23:30/08:00Gewolbe Hans-Bockler Platz 2CologneGermania
Marcel Dettmann DVS1 at Magazzini Generali 23:30/05:30Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Sound Bakery #2 Priku + Simone Adinolfi at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Juice Showcase at Upset 23:30/04:30Upset Via Levata 18Seriate, BergamoItalia
Resistance I Hate Models Dario Mass Unknown Artificials at Rashomon Club 23:45/05:30Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
SIGHT pres. Rampa Landikhan and Steve Bimbelan at Pacha Barcellona 23:50/06:00Pacha Barcelona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
REC. Festival 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Boys Noize + Third Son at The Loft 23:55/06:00The Loft Almogavers 122 Pamplona 88BarcellonaSpagna
Circle Of Live I Electronic Jam at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Finest Friday at Berghain Panorama Bar 23:55/12:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
OVERSIZE w dj Rou & James Falco at Meno 2 23:55/05:00Meno 2 Via XII Ottobre 182rGenovaItalia
Albertino at Villa Bonin 23:55/04:30Villa Bonin Via del Commercio 8VicenzaItalia
10 Years Hive Audio Super Flu Animal Trainer David Jach at Audio Club 23:55/07:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
sabato - 30 novembre 2019
Afterlife 12:00/23:00Printworks LondonLondraInghilterra
Ohm Herfstfestival 12:00/23:00Lijm & Cultuur DelftOlanda
Luciano presents Magik Garden Festival 2019 at Espacio Broadway 12:00/05:00Espacio Broadway ruta 68 klm 16 pudahuelSantiagoChile
Antinomy Festival St.Moritz at Hotel Reine Victoria 12:00/02:00Hotel Reine Victoria St.Moritz Via Rosatsch 18St.MoritzSvizzera
Contact 14:00/05:00Zenith & KesselhausMunchenGermania
REACTiVATE 14:00/01:00unknown locationHaarenOlanda
Polaris Festival 2019 at Les Esserts Verbier 16:00/23:55Les Esserts Golf Club Chemin des Esserts 5VerbierSvizzera
Goldfinger Classics The Xclusive Edition 19:00/02:00De KenteringRosmalenOlanda
Don t Let Daddy Know  19:30/05:00Ergo ArenaGdanskPolonia
WKND 19:30/05:00Sportplatz GrundenmoosSan GalloSvizzera
Hard Army #2 20:00/02:00Jongerencentrum De Poort s-HertogenboschOlanda
VII 20:00/04:00Q-FactoryAmsterdamOlanda
Vorstadt Sounds Winteredition at Exil 20:00/04:00Exil Hardstrasse 245ZurigoSvizzera
Hot Chip at Alcatraz Milano 20:00/23:00Alcatraz Milano Via Valtellina 27MilanoItalia
Glitterbox Defected  21:00/05:00O2 Victoria WarehouseManchesterInghilterra
Liquicity  21:00/05:00Halle02HeidelbergGermania
Pandemonium 15 Year Anniversary 21:00/07:00Sporthallen Zuid AmsterdamOlanda
Traumatic Enter The Crypt 21:00/05:00JOC Minus OneGentBelgio
Rabih Beaini & Tomoko Mukaiyama Marta De Pascalis Musica Macchina at Auditorium Fausto Melotti 21:00/23:00Auditorium Fausto Melotti Corso Bettini 43RoveretoItalia
Gabberhouse The First Decade 21:00/03:00OefenbunkerLandgraafOlanda
Q-Music the Party 21:30/02:00Partycentrum Het Witte PaardNootdorpOlanda
Pandemonium 2019: 15 Year Anniversary 22:00/07:00Sporthallen Zuid AmsterdamOlanda
Pat B s Birthday Bash 22:00/06:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
Vaikuntha 22:00/12:00EdelfettwerkHamburgGermania
Mamacita at Numa Club Ogni Sabato 22:00/05:30NUMA club Via Maserati 9BolognaItalia
Dave Clarke 22:30/06:00Poppodium 013TilburgOlanda
Marco Carola at Il Muretto Eco Friendly Club at Il Muretto 22:30/06:00Il Muretto Via Roma DX 120JesoloItalia
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Henrik Schwarz & Konstantin Sibold 23:00/07:00Kompass GentBelgio
Reaktor 23:00/09:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Paradigm invites 23:00/07:00ParadigmGroningenOlanda
Retro House Classics 23:00/04:00MEZZ BredaOlanda
The Third Room #4 Mischanlage 23:00/10:00Zeche Zollverein EssenGermania
Time Traveler 23:00/08:00MaassiloRotterdamOlanda
fabric presents Amelie Lens Album Launch Party at fabric london 23:00/07:00Fabric 77a Charterhouse StreetLondraInghilterra
Groove Odyssey 10th Birthday w Louie Vega + friends at Ministry Of Sound 23:00/06:00Ministry Of SoundLondraInghilterra
Marek Hemmann at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Midnight Tokers at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt-Strasse 36BasileaSvizzera
Somnia at Gaskessel Bern 23:00/06:00Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25BernaSvizzera
Adriatique 4 Hour set Labyrinth Club On Tour at Ampere 23:00/08:00Ampere Simonsstraat 21 AntwerpBelgio
Minu Presenta Veniceberg at Circolo degli Illuminati 23:00/05:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Modular presenta Paula Tape + Fabrizio Mammarella at Astro Club 23:00/06:00Astro Club Via Giacomo Puccini 141FontanafreddaItalia
GENAU Pres. Bas Mooy at Azimut Club 23:00/05:00Azimut Club Via Modena 55TorinoItalia
Urban Dimension and Tabacchi Lab with Onur Ozer at Tabacchi Lab 23:00/06:00Tabacchi Lab San Severo FoggiaItalia
Fuse presents KiNK ATEQ & Molly at Fuse 23:00/07:00Fuse Blaesstraat 208BrusselBelgio
Nozoo Aux88 s Counterparts Tour at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Folamour Bugsy Take it Easy at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Rakete im Zirkus at Hive Club 23:00/12:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Enrico Sangiuliano Luigi Madonna Silvie Loto at Loft Club 23:00/06:00Loft Club Lagerplatzweg 3Ludwigshafen am RheinGermania
KNTXT w/ Charlotte De Witte at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Womb Tokyo Pres From Tokyo with Love Hito Ken Ishii Technasia at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way N7 9AXLondraInghilterra
Folamour + DJLMP Take it Easy at Tunnel Club 23:00/05:00Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MILANOItalia
Discosizer Raster Night Byetone Grischa Lichtenberger at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Electrique Techno Believers Winter Calling with Frankyeffe at Mandracchio 23:30/05:00Mandracchio Passo di Piazza Antonio Fonda Savio 1TriesteItalia
Apollonia at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Tech Clubbers invites #02 DCMBR at Spazio23Gallarate 23:30/04:30Spazio23Gallarate Via Luigi Riva 10Gallarate (VA)Italia
REC. Festival 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Klubnacht at Berghain Panorama Bar 23:55/06:00Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof FriedrichshainBerlinoGermania
Zero11 Pres Back To Basics with Giuliano Lomonte at Club Zero 11 23:55/04:00Club Zero11 Viale Guglielmo Marconi 11PescaraItalia
Lele Sacchi at Club Vinile 45 23:55/06:00Club Vinile 45 Via Luigi Abbiati 45BresciaItalia
Memento Padova at Loco Club 23:55/07:00Loco Club via San Crispino 58PadovaItalia
Samuele Sartini at Pineta By Visionaire 23:55/04:30Pineta By Visionaire Viale Romagna 66Milano MarittimaItalia
Hector Couto Mendo Brown S Kun at Audio Club 23:55/08:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Boys Noize at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Calle de Alcala 20MadridSpagna




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010