RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [settembre 2019] - [ottobre 2019] - [novembre 2019] - [dicembre 2019] - [aprile 2020] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> ottobre 2019
martedì - 01 ottobre 2019
Kisstory Closing Party at O Beach Ibiza 12:00/22:00O Beach Ibiza Sant Antoni de PortmanyIbizaSpagna
Heart Factory Closing Party MUSE at HEART Ibiza 23:30/06:00HEART IbizaSpagna
Judgement Ibiza Reunion at Eden Ibiza 23:55/06:00Eden IbizaSpagna
mercoledì - 02 ottobre 2019
HotBed Closing Party at O Beach Ibiza 12:00/21:00O Beach Ibiza Sant Antoni de PortmanyIbizaSpagna
Paradise Closing Party at DC 10 Ibiza 18:00/06:00DC 10 IbizaSpagna
Flower Power Closing Party at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
La Troya Closing Party at HEART Ibiza 23:55/06:00HEART IbizaSpagna
giovedì - 03 ottobre 2019
Afterlife Closing Party at Hi Ibiza 23:00/06:00Hi IbizaIbizaSpagna
Jan Blomqvist presents Disconnected at HEART Ibiza 23:30/06:00HEART IbizaSpagna
Music On at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
venerdì - 04 ottobre 2019
Amelie Lens at Nordstern 22:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
B!CRAZY Closing Party at HEART Ibiza 23:30/06:00HEART IbizaSpagna
Kruder & Dorfmeister at Magazzini Generali 23:30/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MILANOItalia
Dixon presents Transmoderna Closing Party at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
F*** ME I M FAMOUS! Closing Party at Hi Ibiza 23:55/06:00Hi IbizaIbizaSpagna
SuperMartXe Closing Party (TBC) at Privilege 23:55/06:00PrivilegeIbizaSpagna
sabato - 05 ottobre 2019
Hellbound 21:00/07:00The BOXAmsterdamOlanda
Black Coffee Closing Party at Hi Ibiza 23:00/06:00Hi IbizaIbizaSpagna
Agents Of Time Live All Night Long at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Enrico Sangiuliano at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG)Italia
Pure Pacha Closing Party at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
domenica - 06 ottobre 2019
The Zoo Project Closing Party at Benimussa Park 17:00/02:00Benimussa ParkIbizaSpagna
Solomun +1 at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
Glitterbox Closing Party at Hi Ibiza 23:55/06:00Hi IbizaIbizaSpagna
lunedì - 07 ottobre 2019
Circoloco Closing Party at DC 10 Ibiza 16:00/05:00DC 10 IbizaSpagna
giovedì - 10 ottobre 2019
Music On Closing Party at Pacha Ibiza 23:55/05:00PachaIbizaSpagna
venerdì - 11 ottobre 2019
Joseph Capriati presents Redimension at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
sabato - 12 ottobre 2019
Garden Of Eden w/ Hunter/Game & Undercatt at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
domenica - 13 ottobre 2019
Solomun +1 Closing Party at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
martedì - 15 ottobre 2019
Maxximize Label Night  22:00/04:30Chicago Social Club AmsterdamOlanda
Amsterdam Nights 23:00/04:00John Doe AmsterdamOlanda
Techno Tuesday Unofficial Kickoff ADE 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
mercoledì - 16 ottobre 2019
Revealed The Pop-Up Store 11:00/22:00Prinsengracht 234 AmsterdamOlanda
Moulton Music Ice Cream Social 13:00/20:00J.D. William s Whisky Bar AmsterdamOlanda
Spinnin Gaming Tournament 13:00/18:00Q-Factory AmsterdamOlanda
InDeep n Dance  16:00/21:00InDeep n Dance AmsterdamOlanda
Innerverse DJMAG Mexico Release Party 16:00/07:00JACKAmsterdamOlanda
Rejected Boat Party 16:00/01:00Pure Liner Pier 14 RuyterkadeAmsterdamOlanda
Plaisirs Sonores Showcase 17:00/01:00FeijoaAmsterdamOlanda
Bedrock John Digweed 19:00/01:00Ponton AmsterdamOlanda
Phoenix Music 19:00/04:00De KroonAmsterdamOlanda
Richie Hawtin CLOSE & Modeselektor 19:00/23:55NDSM Loods AmsterdamOlanda
Gud Vibrations Blacklist Edition  20:00/01:00De Bajes AmsterdamOlanda
A night with Stereophonic 21:00/01:00Bar Lounge The TaraAmsterdamOlanda
BBRecords & Bewild Records Showcase 21:00/03:00Suzy Wong AmsterdamOlanda
Menno Solo Dreamstate 21:00/05:00WesterUnieAmsterdamOlanda
Awakenings FCKNG Serious  22:00/06:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Carpe Noctem Showcase  22:00/07:00PanamaAmsterdamOlanda
Club AMF Dharma World 22:00/05:00Postillion Convention CentreAmsterdamOlanda
Dawn 22:00/06:00VLLAAmsterdamOlanda
Hardstyle by Roughstate  22:00/05:00Lil AmsterdamAmsterdamOlanda
Heavyweight Royal Rumble 22:00/03:00NovaAmsterdamOlanda
Protocol Labelnight  22:00/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Subliminal Sessions 22:00/03:00Cafe in the City AmsterdamOlanda
The Devil Is In The Detail Orjan Nilsen Album Release Party 22:00/05:00Salsa Club MystiqueAmsterdamOlanda
Toolroom Showcase 22:00/05:00Chicago Social ClubAmsterdamOlanda
Animal Language Bunny Tiger LouLou records  23:00/05:00Club UpAmsterdamOlanda
De Marktkantine Second State 23:00/07:00De Marktkantine AmsterdamOlanda
Hi-Tek-Soul 23:00/05:00Paradiso Noord Tolhuistuin AmsterdamOlanda
Shelter AUS Music Floorplan Supernatural 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Spinnin Sessions 23:00/06:00Q-FactoryAmsterdamOlanda
Sulta Selects Denis Sulta (all night long) 23:00/07:00Claire AmsterdamOlanda
The Carnival 23:00/05:00Escape deLuxAmsterdamOlanda
BRET 23:30/06:00BRETAmsterdamOlanda
Oliver Heldens & Friends 23:55/05:00Paradiso AmsterdamOlanda
Sleepless 23:55/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
giovedì - 17 ottobre 2019
Abstract showcase 09:00/16:30PanamaAmsterdamOlanda
InDeep n Dance 13:00/21:00InDeep n Dance AmsterdamOlanda
Hernan Cattaneo b2b Nick Warren all boat long 14:00/20:00Docks 1 Pier 14 De RuyterkadeAmsterdamOlanda
Minitech Recordings Showcase & Network Meeting  15:00/22:00John DoeAmsterdamOlanda
Innerverse Vatos Locos  16:00/07:00JACKAmsterdamOlanda
ADE LIVE 19:00/23:00MelkwegAmsterdamOlanda
Budapest Beats 20:00/01:00Three Sisters PubAmsterdamOlanda
Innervisions Amsterdam Loveland 20:00/07:00Warehouse HouthavensAmsterdamOlanda
Funk You Lofrequency Recordings 21:00/03:00J.D. William s Whisky BarAmsterdamOlanda
Luminosity SHINE 21:00/07:00PanamaAmsterdamOlanda
Amsterdam Techno Sessions 22:00/07:00John DoeAmsterdamOlanda
Audio Obscura Motor City Drum Ensemble 22:00/05:00Lil Amsterdam AmsterdamOlanda
Awakenings Drumcode  22:00/08:00Westergasfabriek GashouderAmsterdamOlanda
Awakenings Awesome Soundwave 22:00/07:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Beat Boutique & Asymmetric Showcase 22:00/04:00Docks 1 Pier 14 De RuyterkadeAmsterdamOlanda
Cruise Music 5th Bday Showcase 22:00/04:00YOLOAmsterdamOlanda
De Marktkantine Oliver Weiter Miss Melera (10 HRS) 22:00/08:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
DGTL 22:00/07:00NDSM Loods AmsterdamOlanda
Dynamic Reflection Showcase 22:00/06:00Radio RadioAmsterdamOlanda
Encore Agency RudeLies & Friends 22:00/06:00Club PrimeAmsterdamOlanda
Heldeep Records 22:00/04:00Club MaiaAmsterdamOlanda
Hungry Music Sinners Pleinvrees 22:00/07:00WesterUnie AmsterdamOlanda
Ilian Tape 22:00/04:00Paradiso AmsterdamOlanda
Intercell Rebekah Invites  22:00/07:00H7 Warehouse AmsterdamOlanda
Irwan & Friends Indoor Fest 22:00/05:00Escape Club AmsterdamOlanda
Kaluki Chief s Birthday 22:00/05:00MadamAmsterdamOlanda
Moments 22:00/04:00Wolf Atelier AmsterdamOlanda
Moon Harbour Exploited Rec 22:00/06:00PontonAmsterdamOlanda
On Board 22:00/01:00PrikAmsterdamOlanda
An Intergalactic Spaceflight Underground Melodic Techno 23:00/05:00Escape deLuxAmsterdamOlanda
Bakermat & Friends 23:00/05:00Jimmy WooAmsterdamOlanda
I m A House Gangster 23:00/05:00Pacific AmsterdamAmsterdamOlanda
Mike Williams in Concert 23:00/04:00Koepelkerk AmsterdamOlanda
Monstercat Uncaged  23:00/06:00MelkwegAmsterdamOlanda
Musical Freedom 10 Year Anniversary 23:00/06:00AIR AmsterdamOlanda
Netsky & Friends 23:00/05:00temp.AmsterdamOlanda
venerdì - 18 ottobre 2019
Ben Klock at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
sabato - 19 ottobre 2019
Anja Schneider at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
venerdì - 25 ottobre 2019
Pappenheimer at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
sabato - 26 ottobre 2019
Thunderdome 2019 22:00/07:00JaarbeursUtrechtOlanda
Jeff Mills at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
giovedì - 31 ottobre 2019
Movement Torino 2019 22:00/06:00Lingotto Fiere TorinoTorinoItalia




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010