RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [ottobre 2019] - [novembre 2019] - [dicembre 2019] - [gennaio 2020] - [febbraio 2020] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> aprile 2019
martedì - 02 aprile 2019
Techno Tuesday  23:30/05:00Melkweg AmsterdamOlanda
mercoledì - 03 aprile 2019
Vujaday Music Festival Barbados 18:00/05:00unknown location outdoorBridgetownBarbados
giovedì - 04 aprile 2019
HAEVN 19:30/23:00Doornroosje NijmegenOlanda
Mondo Marcio 20:00/23:00Q-Factory AmsterdamOlanda
The Kolors in concerto a Milano at Tunnel Club 21:00/23:55Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MILANOItalia
BowLand at Alcatraz Milano 21:00/23:55Alcatraz Via Valtellina 25 / 27MilanoItalia
Peggy Gou at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Sala Coco Alcala 20MadridSpagna
venerdì - 05 aprile 2019
Back To The 90 s & Nillies 20:00/06:00Antwerps SportpaleisAntwerpenBelgio
BigCityBeats Road To World Club Dome 15 Years  21:00/05:00Festhalle FrankfurtFrankfurt am MainGermania
Dreamstate 20 Years Cosmic Gate 21:00/02:00The Hollywood PalladiumLos AngelesStati Uniti
Resistor 21:00/03:00Parochiecentrum BalenBalenBelgio
Colle Der Fomento Adversus live at Tenax 21:30/04:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Hard Memories 22:00/05:00Bally s DinerHulstOlanda
Hell s Basement XL 10 Year Anniversary 22:00/05:00Fluor AmersfoortOlanda
Hospitality  22:00/04:00The RoadmenderNorthamptonInghilterra
Project Hardstyle  22:00/03:00Kulturfabrik Kofmehl SolothurnSvizzera
Raveolution Hardcore 22:00/06:00Les Caves des CornillonsLuikBelgio
Viper #1 15 Years 22:00/06:00Club The Steel Yard LondraInghilterra
Ben Klock at Kaufleuten  23:00/06:00Kaufleuten Pelikanstrasse ZurigoSvizzera
Stephan Bodzin LIVE at Viertel 23:00/06:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Forms Very Special Guest Secondcity Rebuke & More at fabric 23:00/06:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Bananas 23:00/05:00WillemEen ArnhemOlanda
Basis  23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Blackout 23:00/05:00TivoliVredenburg UtrechtOlanda
Complex Patrick Topping 23:00/05:00ComplexMaastrichtOlanda
De Marktkantine Carl Cox 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Dubfire All Night Long 23:00/07:00KompassGentBelgio
Molotov Russian Hardbass 23:00/06:00EffenaarEindhovenOlanda
Music Rescues Me Paul van Dijk 23:00/06:00YOYO - Palais de TokyoParigiFrancia
Neurofu k 23:00/06:00PIPDen HaagOlanda
Roest Club Night  23:00/05:00Poppodium GrenswerkVenloOlanda
SSFB Club Tour  23:00/05:00temp.AmsterdamOlanda
The Martinez Brothers 23:00/07:00Maassilo RotterdamOlanda
Undefined 23:00/05:00Muziekgieterij MaastrichtOlanda
Onur Ozer Stefano Di Miceli Manuel Parravicini at Tunnel Club 23:00/05:00Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Luciano at NUMA club 23:00/05:00NUMA Club Via Maserati 9BolognaItalia
Motor City Drum Ensemble at Magazzini Generali 23:00/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MILANOItalia
Giorgia Angiuli live at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Grundton All Night Long mit Sascha Braemer & Manon at Hive 23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Motor City Drum Ensemble at Magazzini Generali 23:00/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Industrial Romanticism Shibari at Tempio del Futuro Perduto 23:00/06:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Digitalism at Circolo Magnolia 23:00/04:00Circolo Magnolia Via Circonvallazione IdroscaloSegrate (MI)Italia
Onur Ozer Stefano Di Miceli Manuel Parravicini at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Vitamina presenta Solida Marc Miroir Orion Kingsizebed at Q21 23:30/05:00Q21 Via Padova 21MilanoItalia
Rollover with Tiger & Woods John Noseda at Apollo Club 23:30/04:30Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9MilanoItalia
Giorgio Gigli All Night Long at Dude Club 23:30/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
LAB Music presenta Cocoon con Sven Vath & Dana Ruh 23:55/06:30LAB Madrid Estacion de Chamartin Primera plantaMadridSpagna
SIGHT pres Nastia and Andre Buljat at Pacha Barcellona 23:55/06:00PachaBarcellonaSpagna
Wonder Kerri Chandler extended set at Warehouse Nantes 23:55/06:00Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
Minitech Recordings Paradiso April 23:55/05:00ParadisoAmsterdamOlanda
Gulf Stream Night Traumer Ion Ludwig Bautista DJ Dub at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Innellea + Altman at Volt Club 23:55/05:00Volt Club Via Molino delle ArmiMilanoItalia
sabato - 06 aprile 2019
Rezerection One Night Only 13:00/02:00Royal Highland Centre EdinburghScozia
Flotation Menno De Jong Judge Jules Tall Paul + Many More at Egg London 14:00/23:00Egg London 200 York Way Kings CrossLondraInghilterra
Retaliation 14:00/01:00Zuiderpoort Cafe BudelOlanda
Closer #37 Kas:st Live Raar Rorschack DCMBR at Masada 14:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MilanoItalia
Buka Aperiafter con Alicia Carrera at Circolo Vizioso 16:30/01:00Circolo Vizioso Via Boffalora 15MilanoItalia
An Orchestral Rendition of Dr. Dre 2001 19:00/22:00The BOX AmsterdamOlanda
Clash XXL Festival 19:00/22:00OOST GroningenOlanda
Time Warp DE 2019 - 25 years Celebrations 19:30/14:00Maimarkthalle Mannheim - 101 Xaver-Fuhr-StrasseMannheimGermania
Grace Carter in concerto a Milano at Dude Club 19:30/23:00Dude Club Via Boncompagni 44MILANOItalia
Back To The 90 s & Nillies 20:00/06:00Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Lost Memories 20:00/02:00St. Jan KerkRoosendaalOlanda
Rak Je Los 20:00/03:00Fuifzaal t Hofeind MerksplasBelgio
Sunsation Dance Event  20:00/02:00Festivalterrein MiddelstumMiddelstumOlanda
HVOB Concert Tour Milano at Tunnel Club 20:30/23:30Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MILANOItalia
Pump Up the 90 s #24 20:30/02:30Evenementenhal Hardenberg HardenbergOlanda
Bassline The Return 21:00/05:00Loods M MechelenBelgio
Infinity Hardstyle Classics 21:00/04:00De SterNieuwkuijkOlanda
Nachtdigital Strange Sounds From Beyond traumgarten  21:00/06:00PIP Den HaagOlanda
This Is Beltech 21:00/05:00De CasinoSint-NiklaasBelgio
Ain t No Party Like An Oldschool Party 22:00/03:30Willem Twee Poppodiums-HertogenboschOlanda
At My house We re back 22:00/03:45Bollee Events RhenenOlanda
Defected London 22:00/06:00Studio Spaces E1 LondraInghilterra
Draaimolen #2 6 Year Anniversary 22:00/06:00PatronaatTilburgOlanda
Hardcore Back in Town 2 Years Anniversary 22:00/07:00Club Basement DusseldorfGermania
Hardstreet Pat B 22:00/06:00Highstreet 2.0HoogstratenBelgio
SYNERGY @ ALTE KASERNE 22:00/06:00Alte Kaserne Kanonengasse 16ZurigoSvizzera
HKTK  22:00/04:00Brigant ArnhemOlanda
Kaleidoscope 22:00/06:00Central StudiosUtrechtOlanda
QAPITAL 2019 22:00/07:00Ziggo Dome AmsterdamOlanda
Swedish Harddance Agency 1st Year Anniversary 22:00/05:00EventhusetStockholmSvezia
Technobunker 2.0 22:00/04:00Partycentrum Haven4 LisseOlanda
Trance.Mission X  22:00/05:00Four Runners ClubLudwigsburgGermania
UitgaanRadstake The Partysquad 22:00/03:30De Radstake HeelwegOlanda
Wonderful Days Die 90er Rave & Happy Hardcore Party 22:00/05:00Kulturzentrum Strasse EDresdenGermania
We Love Techno Switzerland 2019 Paco Osuna at X-Tra 22:00/07:00X-TRA Limmatstrasse 118ZurigoSvizzera
T7 ZONE 10 Ans The Hacker Kittin Arnaud Rebotini at T7 Parigi 22:30/06:00T7 Parigi Place des Insurges de VarsovieParigiFrancia
Erika The Pinata w Marco Faraone at Viertel 23:00/06:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
JAM Sam Paganini Lewis Fautzi & Zoe at fabric 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
010 Classics 23:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
Alcatraz Jail Bait 23:00/05:00PanamaAmsterdamOlanda
Born to Rave 23:00/06:00La Laiterie StrasbourgFrancia
Dimitri Nuno Dos Santos All Night Long 23:00/05:00De Marktkantine AmsterdamOlanda
Future Acid Back to the future 23:00/06:00Kunstencentrum Vooruit GentBelgio
Hardgame 23:00/05:00Octave ContheySvizzera
High Tea 23:00/06:00GraanfabriekGroningenOlanda
RAW Nation Artist Takeover 23:00/05:00De Loft XL HengeloOlanda
Scherpe Schranzjes 23:00/05:00Bar Kras SpijkenisseOlanda
R3 Klubnacht Parrish Smith Headless Horseman Lorenzo Nari at Dude Club 23:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Faithless (DJ Set) at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Mind Club Genius with Vitalic Teo Naddi at Mind Club 23:00/04:00Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85VinciItalia
Agents Of Time at Hive 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Sound Anarchy YYYY and More at Tempio del Futuro Perduto 23:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Sound Bakery #8 Crihan at L Osservatorio Astronomico 23:00/05:00L Osservatorio Astronomico Via Boncompagni 44MilanoItalia
Shout! Pres. Butch at Audiodrome 23:00/04:30Audiodrome Strada Mongina 9Moncalieri (TO)Italia
Hyper Closing Cleric JC Laurent Stephan Krus at Discoteca Nordest Spazio Eventi 23:00/04:30Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69CaldognoItalia
Ansome hybrid Set Italian Premiere Manni Dee at Zoe Club 23:00/05:30Zoe Club Piazza Anita Garibaldi 13MilanoItalia
This is not with Matisa at L Andy Live Music 23:30/05:00L Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona Italia
Essence of Trance by RAM Open to Close 6 hour set 23:30/06:00Paradiso Noord Tolhuistuin AmsterdamOlanda
Minu presents Shanti Celeste & Peach at Circolo degli Illuminati Minu 23:30/06:00Circolo degli Illuminati Minu Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Alan Fitzpatrick at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG) Italia
Modular & The Club presentano Francis Inferno Orchestra at Astro Club 23:30/06:00Astro Club Via Giacomo Puccini 141FontanafreddaItalia
U-Bahn #Technofever Alexi Delano at Boombox 23:30/04:00Boombox Via Don Berghomi 18Casetl Mella BresciaItalia
A Night By 23:55/05:00ParadisoAmsterdamOlanda
Minimal Music Festival De School  23:55/05:00Muziekgebouw aan t IJAmsterdamOlanda
Perron 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Marcus Meinhardt Britta Arnold Adolpho & Franky La Colere at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Henrik Schwarz LIVE at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Sala Coco Alcala 20MadridSpagna
Davide Squillace + Margherita D agui at Volt Club 23:55/05:00Volt Club Via Molino delle ArmiMilanoItalia
Apophis Club Invites Supalova Joe T Vannelli + Vannelli Bros at Apophis Club 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
domenica - 07 aprile 2019
ENZO TRAINI Vinyl Dj Set at Alba Club 04:00/10:00Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18RomaItalia
Matadores Open Air pres. Raresh a:rpia:r at Cirq 12:00/01:00Cirq Via Fossetta 72Musile di PiaveItalia
fabric XX FUSE (12 Hour Special) at fabric 16:00/04:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Bagheera Grand Opening at Darsena Sunset Bar 18:00/23:55Darsena Sunset Bar Viale Ortigara 78/80RiminiItalia
martedì - 09 aprile 2019
Floristeria Opening Design Week 2019 at Fabbrica del Vapore 18:00/02:00Fabbrica del Vapore Via Giulio Cesare Procaccini 4MilanoItalia
Vitamina Design Open Spaces Milano Design Week at Dazio Art Cafe 18:00/23:55Dazio Art Cafe Piazza Ventiquattro Maggio 1MilanoItalia
Guidi Design Contest Party Richie Hawtin at Palazzina Appiani 20:00/23:55Palazzina Appiani Viale Giorgio Byron 2MilanoItalia
mercoledì - 10 aprile 2019
Anna Tatangelo #LaFortunaSiaConMe Tour at Tunnel Club 21:00/23:30Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Floristeria Lifesux with Francis Inferno Orchestra at Fabbrica del Vapore 21:30/02:00Fabbrica del Vapore Via Giulio Cesare Procaccini 4MilanoItalia
giovedì - 11 aprile 2019
Design the Temple Day 2 Hiver + Zippo + Mor Elian + Alfredo Mazzilli at Tempio del Futuro Perduto 16:00/06:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Pioneer DJ Sease Brera Design Week 2019 at Sease 18:00/21:30Sease Via Fiori Chiari angolo Via Marco Formentini 9MilanoItalia
Le Cannibale al Giardino tra i Grattacieli Design Week at Stecca 3.0 18:30/23:00Stecca 3.0 via de Castillia 26MilanoItalia
The Bowie Collective at Magazzini Generali !IL CONCERTO E STATO ANNULLATO! 21:00/23:55Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Caprices Festival 2019 at Crans Montana Svizzera 21:00/20:00Crans-MontanaCrans-MontanaSvizzera
Resident Advisor Design Week at Discosizer 23:00/05:00Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MILANOItalia
Goaultrabeat Feat. Analphabeat DVS1 Adiel at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
The Day Before SOAME Garance b2b Puma at Audio Club 23:55/05:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Overmono Truss & Tessela at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Sala Coco Alcala 20MadridSpagna
Tropical Animals with Pional at Club Twentyone 23:55/04:30Club Twentyone Via dei Cimatori 13FirenzeItalia
venerdì - 12 aprile 2019
E-WAX Festival 2019  11:00/04:00Valmorel 25 Bourg MorelValmore SavoieFrancia
Fuori APE c/o Bagni Argelati at Piscina Argelati 12:00/22:00Piscina Argelati Via Segantini 6MilanoItalia
REBiRTH Festival Guardian of Eternity DAY 1 18:00/01:00Festivalterrein Raamse Akkers HaarenOlanda
Observatory Design Week Terrazza Martini by Floristeria at Terrazza Martini 18:00/01:00Terrazza Martini Piazza Armando Diaz 7MilanoItalia
Avantgarde with Alexander M Zoo Club Art Dealer and Alain at Qubo 21:00/02:00Qubo Via Antonio Meucci 44Costabissara VicenzaItalia
Design the Temple Day 3 Sounds Familiar Shakedown Geology + Volcov + Dego at Tempio del Futuro Perduto 22:00/06:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Meute at Circolo Magnolia 22:00/04:00Circolo Magnolia Via Circonvallazione IdroscaloSegrate (MI)Italia
Nothing IS Real Milano Design Week 2019 at Vapore 1928 22:00/03:00Vapore 1928 Via Giulio Cesare Procaccini 4MilanoItalia
OGR Soundsystem Ilian Tape Showcase at Officine Grandi Riparazioni 22:30/03:00Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22TorinoItalia
Alle Farben at Viertel 23:00/06:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Ellen Allien + Pfadfinderei Milano Design Week at Magazzini Generali 23:00/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MILANOItalia
Incision w/ Shlomi Aber at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Traumfanger & Amphitheater mit Oceanvs Orientalis at Hive 23:00/07:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Le Cannibale Design Week with Nicky Siano at Plastic 23:00/05:00Plastic Via Gargano 15MilanoItalia
Design Week 2019 Maceo Plex Walking Shadow at Dude Club 23:30/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Rollover with Joey Negro at Apollo Club Milano 23:30/04:30Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9MilanoItalia
Arpanet at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
RR with Matthias Tanzmann at Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Resistance Headless Horseman Asymptote Zioner at Rashomon Club 23:45/05:30Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
WE ARE RAVE at Warehouse Nantes 23:55/06:00Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
SIGHT w/Unusual Suspects Ilario Alicante Mathias Kaden Frank at Pacha Barcellona 23:55/05:55Pacha Barcellona Ramon Trias Fargas 2BarcellonaSpagna
Mano Le Tough + Dauwd at Volt Club 23:55/05:00Volt Club Via Molino delle ArmiMILANOItalia
Ultimo Tango Simone De Kunovich + Fede LNG + Special Secret Guest + Cesare at Apophis club 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
Sexplosion Cocktail D amore at Doctor Sax 23:55/07:00Doctor Sax Lungo Po Luigi Cadorna 4TorinoItalia
Across 2019 Afterparty at Factory Club 23:55/05:00Factory Club Via Fra Paolo Sarpi 46PadovaItalia
sabato - 13 aprile 2019
Design the Temple Day 4 Skudge + Varg + Industrial Romantico at Tempio del Futuro Perduto 10:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
REBiRTH Festival Guardian of Eternity DAY 2 12:00/23:55Festivalterrein Raamse AkkersHaarenOlanda
Jane Fitz at Masada 14:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MilanoItalia
Pioneer DJ Sease Brera Design Week 2019 at Sease 15:00/19:30Sease Via Fiori Chiari angolo Via Marco Formentini 9MilanoItalia
Inception pres. Black Coffee at Kaufleuten 22:00/06:00Kaufleuten Pelikanstrasse ZurigoSvizzera
Le Cannibale Meets Santeria with Jennifer Cardini Design Week at Santeria Social Club 22:00/03:00Santeria Social Club Viale Toscana 31MilanoItalia
Nacht Extradate at Discoteca Nordest Spazio Eventi 22:00/04:00Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69CaldognoItalia
Seth Troxler REVERSE Perugia at Matrioska Discoteca 22:00/06:00Matrioska Discoteca Strada Marscianese 97DerutaItalia
Nobody s Perfect! Raresh Cole at Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
fabric Barac Andrey Pushkarev & More at fabric 23:00/06:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Familia Quartz Rec Showcase with Paul Ritch Cardao Kmyle Live at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way Kings CrossLondraInghilterra
Patrick Topping at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Grundton mit Extrawelt & Lake People at Hive 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Sascha Braemer presents HOITO Basel at Viertel 23:00/06:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Pional Milan Design Week Take it Easy at Tunnel  23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Linkubator Luigi Madonna All Night Long at Link 23:00/06:00Link Bologna Via Francesco Fantoni 21BolognaItalia
LOBO presents Barely Legal at Artkademy 23:00/06:00Artkademy via Dionigi Bussola 4MilanoItalia
Etapp Kyle at The Room Club 23:00/05:00The Room Club Via Vizza 14Gaiarine Italia
GENAU Pres. Ansome at Azimut Club 23:00/05:00Azimut Club Via Modena TorinoItalia
Shout! Pres. La Fleur at Milk Torino 23:00/04:30Milk Torino via Paolo Sacchi 65TorinoItalia
Nozoo Soundsystem at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Extra Date 3 Metempsicosi in Siena at Papillon 78 23:00/04:30Papillon 78 Via San Giusto 199Monteroni D Arbia SienaItalia
Mind Club Genius with Hito Mamin at Mind Club 23:00/04:00Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85VinciItalia
Illusion & The Dreamers The Art of Party #5 at Centralino Club 23:30/06:00Centralino Club Via delle Rosine 16TorinoItalia
One Love Festival Warm Up Torino w/ Millivolt Effim Jig a.mm at Centralino Club 23:30/06:00Centralino Club Via delle Rosine 16TorinoItalia
Discosizer Francesco Del Garda at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MILANOItalia
Minu presents Denis Sulta at Circolo degli Illuminati Minu 23:30/06:00Circolo degli Illuminati Minu Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Raffaele Attanasio at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG) Italia
Design Week 2019 Hunee Paula Temple at Dude Club 23:30/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Renton Crew presents MAX Durante at Affekt Club 23:30/06:15Affekt Club Via Armando VonaFrosinoneItalia
Trust in Jungle presents DJ Aphrodite UK at Rashomon Club 23:30/05:00Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
WOO! & Duel Club presents The Black Madonna at Duel Club 23:30/06:00Duel Club Via Antiniana 2aPozzuoli NapoliItalia
Red Bull Music presents Carl Craig DJ Reas b2b Mimetic at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Bjarki Freddy K at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Sala Coco Alcala 20MadridSpagna
Peggy Gou + Dustin Phil at Volt Club 23:55/05:00Volt Club Via Molino delle ArmiMilanoItalia
Bubble Gold presents DJ Ralf at KYI Club 23:55/05:00KYI Club Via Jacopo da Porto Sud 487Baggiovara ModenaItalia
Skee Mask at Coropuna 23:55/04:30Coropuna Via di Pietralata 149 BRomaItalia
Sound Department Ascolti VSK & Nicky Siano at Sound Department 23:55/09:00Sound Department Viale Jonio 150TarantoItalia
domenica - 14 aprile 2019
Monkeys Closing Party with Neverdogs at After Caposile 10:00/20:30After Caposile Via Interessati 1Musile di PiaveItalia
PollerWiesen Opening 12:00/22:00JugendparkKeulenGermania
REBiRTH Festival Guardian of Eternity DAY 3 13:00/23:00Festivalterrein Raamse AkkersHaarenOlanda
Break presents Ilario Alicante & Kittin at Panorama Beach Club 13:00/23:00Panorama Beach Club Via Spiaggia Romana 28Bacoli, NapoliItalia
Sonja Moonear Outcast Everywhere Spons. by Noizy Wood at Azimut Club 14:00/23:55Azimut Club Via Modena TorinoItalia
Palms Trax All Day Long 16:00/23:55SkateCafeAmsterdamOlanda
lunedì - 15 aprile 2019
Drake The Assassination Vacation Tour 18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
martedì - 16 aprile 2019
Drake The Assassination Vacation Tour 18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Europe Tour Closing Party  23:00/04:00AIRAmsterdamOlanda
Techno Tuesday  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
mercoledì - 17 aprile 2019
Easter School Party at Tenax  22:30/04:15Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Salvatore Ganacci at NUMA by Juice 22:30/03:30NUMA Club Via Maserati 9BolognaItalia
Gabry Ponte at Spazio 900 23:00/05:00Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26BRomaItalia
Dax J at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Sala Coco Alcala 20MadridSpagna
TEN Ibiza at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
giovedì - 18 aprile 2019
Armin van Buuren 03:00/10:00The SSE ArenaLondraInghilterra
Bassrush 22:00/03:00Exchange LA Los AngelesStati Uniti
Headhunterz 22:00/04:30SpaceSydneyAustralia
Monday Bar Easter XL  22:00/04:00Slakthuset StockholmSvezia
Stephan Bodzin live Nicolas Masseyeff Djerry C Space Odyssey at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
fabric XX John Digweed (All Night Long) at fabric 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Joachim Pastor LIVE at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Tell me about Ellen Allien Honoree at Folklor 23:00/06:00Folklor Place de la Riponne 10LosannaSvizzera
Hive Audio Nacht mit Smash TV at Hive 23:00/09:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Future Sound w/ Tchami at Kaufleuten  23:00/05:00Kaufleuten Club Pelikanstrasse ZurigoSvizzera
Berliner Luft 12h Ostergala w/ &ME und Nico Stojan at Viertel 23:00/06:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Complex Lost Frequencies 23:00/05:00Complex MaastrichtOlanda
Drift Witte Donderdag 23:00/06:00De Vasim Fabriek NijmegenOlanda
PIV The Good Life Tour  23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Goaultrabeat Pres. Giorgio Gigli PVS Mcmxc at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Adam Beyer at Mondo Madrid 23:30/06:00Mondo Sala Coco Calle Alcala 20MadridSpagna
Propaganda Tony Humphries DJ Reas Crowdpleaser at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Unusual Suspects at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
venerdì - 19 aprile 2019
Paaspop  15:00/01:00Manege De Molenheide SchijndelOlanda
Suavesito at Cascina San Carlo (BG) 20:00/04:00Cascina San Carlo - SP.121 Km 8.5Localita Vidalengo CaravaggioItalia
Drake The Assassination Vacation Tour 20:00/23:00Antwerps Sportpaleis AntwerpenBelgio
Future Sound of Egypt Club Night 20:00/05:00PanamaAmsterdamOlanda
Hernan Cattaneo Sudbeat Showcase 20:00/06:00WesterUnie AmsterdamOlanda
Sweet Hard 20:00/03:00Club Broadway ErpOlanda
Ziek 20:00/04:00Lab -1 EindhovenOlanda
Satoshi Tomiie for Road to Garden Paradise at La Suerte Summer Club 20:00/05:00La Suerte Summer Club Via Roma 115LaiguegliaItalia
DGTL Opening Night  20:30/05:00NDSM-Werf AmsterdamOlanda
Chapel Goes Back To The Millennium 21:00/05:00Suki10c BirminghamInghilterra
Epic Hard! XL 21:00/04:00De Heuvel Gallery TilburgOlanda
Invaderz The Rebellion 21:00/06:00ArtCube GentBelgio
Wild As The Moon Flying Circus 21:00/05:00De Marktkantine AmsterdamOlanda
The Hardest Rave Of Your Life #5  22:00/12:00Kulturhaus Kili BerlinoGermania
25 Years Of Ruffneck The Final Edition 22:00/06:00Melkweg AmsterdamOlanda
Awakenings Easter Good Friday 22:00/08:00Westergasfabriek Gashouder AmsterdamOlanda
JMF OFF Oldskool House at La Fine at Music Inn 22:00/04:00Music Inn Largo dei Fiorentini 3RomaItalia
Monika Kruse Anna Daparec Easter FriD!ay at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Drumcode w/ Bart Skils, Roberto Capuano & Boxia at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Basis  23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Beyond 23:00/07:00John DoeAmsterdamOlanda
De School 23:00/06:00De School AmsterdamOlanda
Drift Goede Vrijdag 23:00/06:00De Vasim Fabriek NijmegenOlanda
Shelter 23:00/07:00Shelter AmsterdamOlanda
Toffler Richie Hawtin 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
State of Bass Invites 10 Years Theracords 23:30/06:00Patronaat HaarlemOlanda
Bessie Smith #3 Lakuti Dcdj Souldmind at Dude Club 23:30/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Resistance Oscar Mulero 4 hrs Asymptote at Rashomon Club 23:45/05:30Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
Rave On Omar-S in Turin at Q35 23:55/05:00Q35 Via Quittengo 35TorinoItalia
Xceed & SIGHT pres Luigi Madonna all night long at Pacha Barcellona 23:55/06:00PachaBarcellonaSpagna
Too Much Information Shanti Celeste Haai Laolu DJ Tsack at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
OOST KIOSK 23:55/06:00OOST GroningenOlanda
Perron 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Zero11 Pres. Easter To Basics with Giammarco Orsini at Club Zero11 23:55/05:00Club Zero11 viale Guglielmo Marconi 11PescaraItalia
Ibiza Talents at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
sabato - 20 aprile 2019
ABODE Easter Saturday  12:00/22:00Tobacco DockLondraInghilterra
DGTL Amsterdam 12:00/23:00NDSM-Werf AmsterdamOlanda
Awakenings Easter saturday by day 13:00/01:00Westergasfabriek Gashouder Amsterdam
Oude Liefde Roest Niet 13:00/23:00The Loods H.O.F RoosendaalOlanda
Thuishaven Paasweekender  13:00/04:00Thuishaven AmsterdamOlanda
Paaspop  13:30/02:00Manege De MolenheideSchijndelOlanda
BRAAF Easter Festival 14:00/01:00Breepark BredaOlanda
Hard Valley 16:00/01:00Evenemententerrein De SchabbertGemertOlanda
Headhunterz 19:00/02:00Sydney Olympic Sports Center SydneyAustralia
Drake The Assassination Vacation Tour ical 20:00/23:00Antwerps SportpaleisAntwerpenBelgio
Insight 20:00/04:00Evoluon EindhovenOlanda
Kerkdienst  20:00/02:00St. Jan KerkRoosendaalOlanda
Earthquake Festival 2019 21:00/05:00Beitel90 HeerlenOlanda
Church of Dub 420 Session 22:00/08:00RuigoordAmsterdamOlanda
FloorFiller & Be Rave 22:00/06:00Forty FiveHasseltBelgio
Future Sound of Egypt Aly & Fila Open to Close Set 22:00/05:00PanamaAmsterdamOlanda
Gunz For Hire 22:00/08:00Complexe Cap tainLa GlanerieBelgio
Like it Raw #5 22:00/06:00Highstreet 2.0 HoogstratenBelgio
Overstuurd Partyraiser Solo Invasion 22:00/05:00Sans SouciBerlikumOlanda
The Darkraver 22:00/05:00Dolhuis DordrechtOlanda
Reloaded - The First Rebirth at Dylan (BS) 22:30/05:00DYLAN - Via per Chiari 13Coccaglio (BS)Italia
V mit Marek Hemmann LIVE at Viertel 23:00/06:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
fabric Bedouin Adam Port Rebekah & Ansome at fabric 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Kollektiv Turmstrasse at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Ampere Pan-Pot 23:00/07:00AmpereAntwerpenBelgio
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Curated By S.P.Y 23:00/05:00ParadisoAmsterdamOlanda
De Marktkantine 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
De School 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
DGTL Night Program  23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
DGTL Night Program  23:00/07:00ScheepsbouwloodsAmsterdamOlanda
Disorder #2 23:00/05:00Gebr. De Nobel LeidenOlanda
Fuse 23:00/07:00FuseBrusselBelgio
Glow in the Dark Easter Edition 23:00/07:00MaassiloRotterdamOlanda
WTF DrumAndBass 3 Year Anniversary 23:00/06:00Doornroosje NijmegenOlanda
Omar S Take it Easy at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Shout! Pres. Michael Bibi at Audiodrome 23:00/04:30Audiodrome Strada Mongina 9Moncalieri (TO)Italia
Tchami Stereoliez at Circolo Magnolia 23:00/04:00Circolo Magnolia Via Circonvallazione IdroscaloSegrate (MI)Italia
Denshi RAW Pres. Lena Willikens at Retronouveau 23:00/04:00Retronouveau Via Croce Rossa 33MessinaItalia
Discosizer: ZIP at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MILANOItalia
This is not 7th Anniversary w/ Dan Shake at L Andy Live Music 23:30/05:00L Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona Italia
Minu presents Jane Fitz at Circolo degli Illuminati Minu 23:30/06:00Circolo degli Illuminati Minu Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Logika Rebirth Label Night at Shabba 23:30/05:00Shabba via Milano 127 BCantuItalia
Wrong Assessment Invites Kaiser at Dude Club 23:30/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
I Ragazzi Terribili Closing at Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Born to Rave 23:45/06:00Le trabendo ParigiFrancia
BICEP DJ Set + Baldo at Razzmatazz 23:55/06:00Razzmatazz Almogavers 122BarcellonaSpagna
Attitude Nocturne Deetron b2b Ripperton at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Architectural at Mondo Disko 23:55/06:00Mondo Disko Sala Coco Alcala 20MadridSpagna
Drumcode 23:55/12:00WatergateBerlinoGermania
Kobenhardcore #6 23:55/05:00Pumpehuset KopenhagenDanimarca
OOST Clubnacht 23:55/06:00OOST GroningenOlanda
Perron 23:55/06:00PerronRotterdamOlanda
Speedy J 23:55/05:00PIPDen HaagOlanda
Tresor AD Bookings 23:55/10:00Tresor Club BerlinoGermania
sound department with Remco Beekwilder and Ivan Iacobucci at Sound Department 23:55/09:00Sound Department Viale Jonio 150TarantoItalia
Vintage at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
domenica - 21 aprile 2019
Deep Off at Alba Club 04:00/10:00Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18RomaItalia
DGTL Amsterdam 12:00/23:00NDSM-Werf AmsterdamOlanda
Paaspop  12:00/01:00Manege De MolenheideSchijndelOlanda
Dancetour Arnhem 13:00/21:00Markt ArnhemOlanda
Thuishaven Paasweekender 13:00/23:00Thuishaven AmsterdamOlanda
Garnizoen  15:30/01:00Citadel DiestBelgio
Lattexplus Experience 2019 at Limonaia Di Villa Strozzi 16:00/03:00Limonaia Di Villa Strozzi Via Pisana 77FirenzeItalia
Pic Nic In The Club at Circolo degli Illuminati 16:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Goa Club Easter Aftertea 2019 at Goa Club 18:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
3x NYX Ariel Versace 19:00/03:00Club NYX AmsterdamOlanda
Easter Rave The Strike 10 Years  19:00/06:00Turbinenhalle OberhausenGermania
Insane Strictly Hard Indoor Festival 6 Years Anniversary 19:00/09:00Discotheek Atrium-Kiel RaisdorfGermania
Metz On The Beach  19:00/01:00Beachclub Royal Hoek van HollandOlanda
Techno mas Pres. Techno mas 300 at Row Club 20:00/06:00Row Club Via Vito Fornari 15NapoliItalia
Celebrate The 90 s 1e Paasdag 21:00/02:00De HofnarAaltenOlanda
Whoosah Summer Opening 21:00/03:30Whoosah ScheveningenOlanda
AWAKE 20 Years Cosmic Gate 22:00/06:00Bootshaus KeulenGermania
BigCityBeats Road To World Club Dome 22:00/05:00Cafe Europa BielefeldGermania
Awakenings Easter Sunday  22:00/08:00Westergasfabriek, GashouderAmsterdamOlanda
Belgian Retro Night Easter Edition  22:00/07:00Rio Club Sint-Katelijne-WaverBelgio
Glitterbox 22:00/06:00ParadisoAmsterdamOlanda
Hoe Harder Hoe Beter The Beginning 22:00/06:00Poema RAW UtrechtOlanda
Mega Retro 22:00/08:00Complexe Cap tainLa GlanerieBelgio
Musical Madness Club Tour  22:00/05:00Europalace WiesbadenGermania
The 90s & 00s Are Back 22:00/05:00DesireVosselaarBelgio
Nobody s Perfect! Easter Party with Black Coffee at Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Pacha Ibiza Easter Sunday 22:30/06:00VersuzHasseltBelgio
Hospitality Zurich 2019 at Harterei 23:00/06:00Harterei Hardstrasse 219ZurigoSvizzera
Pan-Pot at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Eierschaukeln mit Katermukke in der Wunderlampe at Hive 23:00/23:00Hive Club Geroldstrasse 5ZurigoSvizzera
Absolute Techno with Nastia at Viertel 23:00/08:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
3 Years Kompass Ben Klock All Night Long 23:00/07:00KompassGentBelgio
De School 23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
DGTL Night Program 23:00/07:00Shelter AmsterdamOlanda
DGTL Night Program 23:00/07:00ScheepsbouwloodsAmsterdamOlanda
Do you like some Hardstyle 23:00/07:00Megadisco Zak UelsenGermania
Friendship Unofficial DGTL Afterparty 23:00/04:00Veronica Ship Site NDSM-pier 1 MT OdinawegAmsterdamOlanda
No Sundays Without Techno Unofficial After Party 23:00/04:00John Doe AmsterdamOlanda
Unofficial DGTL After 23:00/11:00RADIONAmsterdamOlanda
We Love Retro House On Tour 23:00/07:00Acte 3EigenbrakelBelgio
David Morales at La Grotta 23:00/05:00La Grotta Caprioli di PiscottaPalinuroItalia
Pasqua Event w/ Green Velvet at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG) Italia
Easter Party w. Valentino Kanzyani Giuliano Lomonte Dimmish at Classic Club 23:45/23:55Classic Club Via Feleto 15RiminiItalia
Tropical Animals 9th Anniversary 999 at Club Twentyone 23:55/09:00Club Twentyone Via dei Cimatori 13FirenzeItalia
sound department Easter Edition with Omar S at Masseria del Turco 23:55/06:00Masseria del Turco Contrada Lamalunga 148MonopliItalia
LiFT at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
lunedì - 22 aprile 2019
Easter s Monday at Mandarino 08:00/23:55Mandarino S.S 106 uscita c.da Pantano Ginosa, PugliaItalia
Aperipulp 10 Year Celebration Easter Edition 2019 with Solardo at Ammot Beach Cafe 10:00/23:55Ammot Beach Cafe Via Varcaturo 34 Giugliano in Campania Marina di VarcaturoItalia
East Side Festival 2019 at Afrobar 11:00/23:55Afrobar Viale Presidente Kennedy 47CataniaItalia
Madre Terra Open Air Pasquetta with Tania Vulcano at Cirq 12:00/23:55Cirq Via Fossetta 72Musile di PiaveItalia
Pasquetta Lido at Lido Lungomare Poetto 12:00/02:00Lido Lungomare Poetto Viale Poetto 41CagliariItalia
Easterland una Pasquetta Serena at Oper Beach Arena 18:30/05:00Opera Beach Arena Viale Golfo di QuartuQuartu Sant ElenaItalia
martedì - 23 aprile 2019
Drake The Assassination Vacation Tour 18:30/23:00Ziggo Dome AmsterdamOlanda
Techno Tuesday 23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
mercoledì - 24 aprile 2019
Snoopy in da Club at Discoteca Snoopy 22:00/04:30Discoteca Snoopy Strada della FratellanzaAsiagoItalia
Sp23 Fugitive Future Release Party at Audiodrome 22:00/11:00Audiodrome Strada Mongina 9Moncalieri (TO)Italia
Hardcore World War w/ Angerfist at Bolgia (BG) 23:00/05:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG) Italia
Goaultrabeat Pres. Carl Craig & Adiel at Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
DVS1 Hush Klockworks,USA at Deposito Pontecorvo 23:30/05:00Deposito Pontecorvo Via Giosue Carducci 13San Giuliano TermeItalia
Soel + Stefano Di Miceli at Apophis Club 23:55/05:00Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3MilanoItalia
giovedì - 25 aprile 2019
Ralf in Bikini 2019 at Bikini Disco Dinner 12:00/23:55Bikini Disco Dinner Corso Italia CattolicaItalia
Drake The Assassination Vacation Tour 18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Festival Variations w. Apparat live at Warehouse Nantes 20:00/23:00Warehouse 21 Quai des AntillesNantesFrancia
Electron Festival 2019 Week-end 1 at Ginevra 23:00/06:00GinevraGinevraSvizzera
venerdì - 26 aprile 2019
Free Your Mind Orange Edition 18:00/23:55RoermondspleinArnhemOlanda
Gramdioze Koningsnacht 18:00/23:30Paardenmarkt AlkmaarOlanda
XXlerator Kingsnight 18:00/23:55John FrostbrugArnhemOlanda
8Bahn Kingsnight Festival 19:00/23:55Evenementenlocatie Musispark ArnhemOlanda
Coen & Sander s Koningsnacht Spektakel  19:00/23:55De Grote Voort ZwolleOlanda
Kingsnight Festival Enschede  19:00/01:00Universiteit TwenteEnschedeOlanda
Royal Dutch Eindhoven 19:00/01:00StadhuispleinEindhovenOlanda
Het Feestpaleis 19:30/01:00Parkeerplaats Koningspark RaamsdonksveerOlanda
KoreCreations Presents Dual Resonators and Friends 20:00/01:00WalhallaDeventerOlanda
Raving Kingsnight 20:00/02:00Soestdijk II EindhovenOlanda
Madness Koningsnacht 21:00/06:00Koel310 AlkmaarOlanda
Relevant #3 21:00/06:00Kavka Zappa AntwerpenBelgio
Audio Obscura Joris Voorn All Night Long  22:00/05:00temp. AmsterdamOlanda
Beers & Kings Traiectum Kingsnight Party 22:00/04:30Beers & BarrelsUtrechtOlanda
Heel Holland Hakt 22:00/06:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Knaldrang Koningsnachtfestival 22:00/06:00TivoliVredenburg UtrechtOlanda
Lockdown Kingsday Edition 22:00/04:00Globull ClubBulleSvizzera
Noisia Invites 22:00/05:00De Oosterpoort GroningenOlanda
Oldschool Gangsters Koningsnacht  22:00/04:00Poppodium Grenswerk VenloOlanda
Luke Vibert at Tempio del Futuro Perduto 22:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
De Disco Koningsnacht 22:30/04:00Poppodium 013TilburgOlanda
The Gallery  22:30/06:00Ministry of SoundLondraInghilterra
Forms Cristoph Moon Boots Jody Wisternoff & More at fabric 23:00/06:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Fridays at EGG Nathan Dawe Jamie Duggan Patrick Nazemi at Egg London 23:00/06:00Egg London 200 York Way Kings CrossLondraInghilterra
Garuda Night Milano pres. Gareth Emery & Ashley Wallbridge at tunnel Club (MI) 23:00/05:00Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Coyu at Nordstern 23:00/06:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Dirty Doering Animal Trainer Masaya Hallo Berlin at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
BAR Kingsnight 23:00/05:00BARRotterdamOlanda
Basis Kingsnight 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Claire s Koningsnacht 23:00/07:00ClaireAmsterdamOlanda
Gem Sessions 23:00/06:00Toffler RotterdamOlanda
Ixtrem  23:00/06:00Loft ClubLudwigshafenGermania
Kingsnight 23:00/07:00RADIONAmsterdamOlanda
Kingsnight Olivier Weiter b2b Miss Melera all night long 23:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Orde van Oranje Nassau 23:00/05:00ComplexMaastrichtOlanda
Shelter Kingsnight 23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Spektrum The Royal Rave 23:00/06:00Patronaat HaarlemOlanda
WAS. 23:00/07:00WAS.UtrechtOlanda
Ultracore #3 23:00/05:00Imperial Club DiscoRomaItalia
Discosizer Nicolas Lutz at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MILANOItalia
TOUCH THE WOOD Pres. Mixer T at Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Resistance Adam X Asymptote Unknown Artificials at Rashomon Club 23:45/05:30Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
SIGHT pres Nicole Moudaber Reinier Zonneveld & Nuke at Pacha Barcellona 23:55/06:00PachaBarcellonaSpagna
OOST Kingsnight 23:55/07:00OOST GroningenOlanda
Momento at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
sabato - 27 aprile 2019
Loveland van Oranje 2019 11:00/20:00Meerpark Radioweg AmsterdamOlanda
Cartel Kingsday 12:00/06:00WesterUnie AmsterdamOlanda
Gramdioze Koningsdag 12:00/20:00PaardenmarktAlkmaarOlanda
HARDFEST #1 Orange We Are 12:00/23:55Universiteit Twente EnschedeOlanda
Kingsday Outdoor 12:00/20:00OosterbarAmsterdamOlanda
Kingsland Festival Amsterdam  12:00/23:00RAI AmsterdamOlanda
Kingsland Festival Groningen  12:00/23:00Drafbaan & Evenementen StadsparkGroningenOlanda
Kingsland Festival Twente  12:00/23:00Recreatiegebied Het Hulsbeek OldenzaalOlanda
Kingsland Festival Rotterdam 12:00/23:00Buitenterrein AhoyRotterdamOlanda
Kingsland Festival Den Bosch 12:00/23:00Pettelaarse Schans s-HertogenboschOlanda
Koningsdag FIJN op het oranje PLEIN 12:00/02:00De Hofnar AaltenOlanda
Oranjebloesem 12:00/21:30Olympisch Stadion AmsterdamOlanda
Replay Festival 12:00/23:55NeteparkHerentalsBelgio
Royal Dutch Eindhoven 12:00/23:55StadhuispleinEindhovenOlanda
SLAM! Koningsdag 12:00/22:00AFAS stadion AlkmaarOlanda
Supersized Kingsday Festival 12:00/23:00Aquabest BestOlanda
XXlerator Kingsday 12:00/23:55John Frostbrug ArnhemOlanda
Jus D Orange Kingsday Festival  13:00/23:00Lammermarkt LeidenOlanda
Kralingse Bos Festival 13:00/23:00Kralingse BosRotterdamOlanda
Kroon Festival  13:00/23:00WillemspleinRotterdamOlanda
Losjes Koningsdag  13:00/23:55Het Koning Willem I Pleins-HertogenboschOlanda
Oranjekade Festival Koningsdag 13:00/23:55Tramkade s-HertogenboschOlanda
Royaal Kabaal Harder Groter 13:00/06:00Balkenhaven ZaandamOlanda
8Bahn Kingsday Festival 13:30/23:55Evenementenlocatie MusisparkArnhemOlanda
Dutchweek Festival 14:00/18:30360 BarVal ThorensFrancia
De Reactie  14:00/23:55Universiteit Twente Gebouw LangezijdsEnschedeOlanda
Give Soul Kingsday  14:00/02:00Colorado Charlie ScheveningenOlanda
Kingdance 14:00/23:55De Grote Voort ZwolleOlanda
Lion Hearts 14:00/20:00Ongespecificeerde boot boat Pier 14 De RuyterkadeAmsterdamOlanda
The King s Favorites A Kingsday Festival 14:00/23:55GraanfabriekGroningenOlanda
Dreamstate Europe 16:00/07:00Arena GliwiceGliwicePolonia
PROTON Kingsnight 16:00/02:00STRND BredaOlanda
25 Years Fuse 20:00/10:00Paleis 12 BrusselBelgio
Deadtown #6 20:00/05:00Mikroport.clubKrefeldGermania
Kingsday Bon A Parte 20:00/04:00OosterbarAmsterdamOlanda
STRAF WERK De Koningsdag After  20:00/05:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
stREEKfeest  20:00/02:00Evenemententerrein Mgr BorretstraatReekOlanda
VBX Kingsday 20:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Cherry Moon 28 Years 21:00/06:00Sotto s ZottegemBelgio
Hardcore Fighters UK Edition 21:00/04:00Cosmic BallroomNewcastleInghilterra
Imagina Official Free Earth Teaser at Harterei 21:30/11:00Harterei Hardstrasse 219ZurigoSvizzera
Solomun at Nordstern 22:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
7th Heaven The Kings Edition  22:00/06:00Club RodenburgBeesdOlanda
Audio Obscura Adriatique All Night Long  22:00/05:00temp. AmsterdamOlanda
CD Release Party Volume 2 22:00/08:00Complexe Cap tain La GlanerieBelgio
Kingsday 22:00/05:00TivoliVredenburg UtrechtOlanda
Trance Orient Express Hosts MoDem Festival 22:00/08:00RuigoordAmsterdamOlanda
Redimension Joseph Capriati Fur Coat Jay Clarke & More at fabric 23:00/07:00fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
EGG LDN 16th Birthday Nicole Moudaber Artbat Many More TBA at Egg London 23:00/07:00Egg London 200 York Way Kings CrossLondraInghilterra
Excess Kingsday Special 23:00/05:00Het Magazijn Den HaagOlanda
Hush-Hush Royal Rush 23:00/05:00ComplexMaastrichtOlanda
Underground Knights Rotterdam Kingsday 23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
Vice at Viclub 23:00/04:30Viclub Via del commercio 15VicenzaItalia
Phoenix Room with Jarau Julien Sandre & Mennie and The Lumens LUCA DOOBIE & Mech at Dude Club 23:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
GENAU Pres. Hector Oaks at Azimut Club 23:00/05:00Azimut Club Via Modena TorinoItalia
Adroit Experience w/ Paul Ritch, Mattia Trani at Amnesia Milano 23:30/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Minu presents Lowris at Circolo degli Illuminati Minu 23:30/06:00Circolo degli Illuminati Minu Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
RR with Roman Flugel at Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
The Zoo Project Warm Up at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
 The Zoo Project Warm Up at Pacha Ibiza 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
domenica - 28 aprile 2019
Dutchweek Festival 14:00/18:30360 BarVal ThorensFrancia
fabric XX The Martinez Brothers (All Day Long) at fabric 16:00/23:55fabric 77a Charterhouse St ClerkenwellLondraInghilterra
Adam Beyer Ben Klock Luigi Madonna at Arenile di Bagnoli 16:00/01:00Arenile di Bagnoli Via Coroglio 14NapoliItalia
lunedì - 29 aprile 2019
Dutchweek Festival 14:00/18:30360 BarVal ThorensFrancia
martedì - 30 aprile 2019
Circoloco Milano 2019 at Social Music City 16:00/23:55Social Music City Via Lorenzini 3 AMilanoItalia
Mayday 19:00/09:00WestfalenhallenDortmundGermania
Bonzai Awards 20:00/06:00IKONAntwerpenBelgio
Footworxx 20:00/07:00TurbinenhalleOberhausenGermania
Musica e Magia at Live Music Club (MI) 21:00/04:00LIVE MUSIC CLUB - Via Mazzini 58Trezzo sull Adda (MI)Italia
First Festival at RDS Stadium 21:30/05:30RDS Stadium Lungomare Giuseppe Canepa 155GenovaItalia
Nina Kraviz at Tuscany Hall Firenze 22:00/04:00Tuscany Hall Teatro di Firenze Via Fabrizio De Andre FirenzeItalia
Foorcore Meltdown 22:00/06:00ArtCube GentBelgio
United For Angerfist 22:00/08:00Complexe Cap tainLa GlanerieBelgio
WAO Festival Brussels Teaser Party 22:00/08:00unknown location BrusselBelgio
Heal Play Love w/ Satori Live at Viertel 23:00/06:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Monstercat Uncaged  23:00/06:00Club VaagAntwerpenBelgio
Link Closing at Link 23:00/06:00Link Bologna Via Francesco Fantoni 21BolognaItalia
Techno Tuesday 23:30/05:00Melkweg AmsterdamOlanda
Wonder at Amis Club 23:30/04:00Amis Club via del Commercio 24Vicenza Italia
Sound Department with Mathew Jonson and Parallx at Sound Department 23:55/09:00Sound Department Viale Jonio 150TarantoItalia




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010