Notizie
|
Party
|
Compra Tickets
|
Partners
|
Servizi
|
Info
Cerca Party
[
Tutti i Party
] - [
marzo 2024
] - [
aprile 2024
] - [
maggio 2024
] - [
giugno 2024
] - [
luglio 2024
] -
[
Tutte le Prevendite Ticket Party
]
> aprile 2019
martedì - 02 aprile 2019
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 03 aprile 2019
Vujaday Music Festival Barbados
18:00/05:00
unknown location outdoor
Bridgetown
Barbados
giovedì - 04 aprile 2019
HAEVN
19:30/23:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Mondo Marcio
20:00/23:00
Q-Factory
Amsterdam
Olanda
The Kolors in concerto a Milano at Tunnel Club
21:00/23:55
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
MILANO
Italia
BowLand at Alcatraz Milano
21:00/23:55
Alcatraz Via Valtellina 25 / 27
Milano
Italia
Peggy Gou at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Sala Coco Alcala 20
Madrid
Spagna
venerdì - 05 aprile 2019
Back To The 90 s & Nillies
20:00/06:00
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
BigCityBeats Road To World Club Dome 15 Years
21:00/05:00
Festhalle Frankfurt
Frankfurt am Main
Germania
Dreamstate 20 Years Cosmic Gate
21:00/02:00
The Hollywood Palladium
Los Angeles
Stati Uniti
Resistor
21:00/03:00
Parochiecentrum Balen
Balen
Belgio
Colle Der Fomento Adversus live at Tenax
21:30/04:00
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Hard Memories
22:00/05:00
Bally s Diner
Hulst
Olanda
Hell s Basement XL 10 Year Anniversary
22:00/05:00
Fluor
Amersfoort
Olanda
Hospitality
22:00/04:00
The Roadmender
Northampton
Inghilterra
Project Hardstyle
22:00/03:00
Kulturfabrik Kofmehl
Solothurn
Svizzera
Raveolution Hardcore
22:00/06:00
Les Caves des Cornillons
Luik
Belgio
Viper #1 15 Years
22:00/06:00
Club The Steel Yard
Londra
Inghilterra
Ben Klock at Kaufleuten
23:00/06:00
Kaufleuten Pelikanstrasse
Zurigo
Svizzera
Stephan Bodzin LIVE at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Forms Very Special Guest Secondcity Rebuke & More at fabric
23:00/06:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Bananas
23:00/05:00
WillemEen
Arnhem
Olanda
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Blackout
23:00/05:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Complex Patrick Topping
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
De Marktkantine Carl Cox
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Dubfire All Night Long
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Molotov Russian Hardbass
23:00/06:00
Effenaar
Eindhoven
Olanda
Music Rescues Me Paul van Dijk
23:00/06:00
YOYO - Palais de Tokyo
Parigi
Francia
Neurofu k
23:00/06:00
PIP
Den Haag
Olanda
Roest Club Night
23:00/05:00
Poppodium Grenswerk
Venlo
Olanda
SSFB Club Tour
23:00/05:00
temp.
Amsterdam
Olanda
The Martinez Brothers
23:00/07:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
Undefined
23:00/05:00
Muziekgieterij
Maastricht
Olanda
Onur Ozer Stefano Di Miceli Manuel Parravicini at Tunnel Club
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Luciano at NUMA club
23:00/05:00
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
Motor City Drum Ensemble at Magazzini Generali
23:00/05:00
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
MILANO
Italia
Giorgia Angiuli live at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Grundton All Night Long mit Sascha Braemer & Manon at Hive
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Motor City Drum Ensemble at Magazzini Generali
23:00/05:00
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
Industrial Romanticism Shibari at Tempio del Futuro Perduto
23:00/06:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Digitalism at Circolo Magnolia
23:00/04:00
Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo
Segrate (MI)
Italia
Onur Ozer Stefano Di Miceli Manuel Parravicini at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Vitamina presenta Solida Marc Miroir Orion Kingsizebed at Q21
23:30/05:00
Q21 Via Padova 21
Milano
Italia
Rollover with Tiger & Woods John Noseda at Apollo Club
23:30/04:30
Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9
Milano
Italia
Giorgio Gigli All Night Long at Dude Club
23:30/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
LAB Music presenta Cocoon con Sven Vath & Dana Ruh
23:55/06:30
LAB Madrid Estacion de Chamartin Primera planta
Madrid
Spagna
SIGHT pres Nastia and Andre Buljat at Pacha Barcellona
23:55/06:00
Pacha
Barcellona
Spagna
Wonder Kerri Chandler extended set at Warehouse Nantes
23:55/06:00
Warehouse 21 Quai des Antilles
Nantes
Francia
Minitech Recordings Paradiso April
23:55/05:00
Paradiso
Amsterdam
Olanda
Gulf Stream Night Traumer Ion Ludwig Bautista DJ Dub at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Innellea + Altman at Volt Club
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
sabato - 06 aprile 2019
Rezerection One Night Only
13:00/02:00
Royal Highland Centre
Edinburgh
Scozia
Flotation Menno De Jong Judge Jules Tall Paul + Many More at Egg London
14:00/23:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Retaliation
14:00/01:00
Zuiderpoort Cafe
Budel
Olanda
Closer #37 Kas:st Live Raar Rorschack DCMBR at Masada
14:00/23:55
Masada Viale Carlo Espinasse 41
Milano
Italia
Buka Aperiafter con Alicia Carrera at Circolo Vizioso
16:30/01:00
Circolo Vizioso Via Boffalora 15
Milano
Italia
Clash XXL Festival
19:00/22:00
OOST
Groningen
Olanda
Time Warp DE 2019 - 25 years Celebrations
19:30/14:00
Maimarkthalle Mannheim - 101 Xaver-Fuhr-Strasse
Mannheim
Germania
Grace Carter in concerto a Milano at Dude Club
19:30/23:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Back To The 90 s & Nillies
20:00/06:00
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
Lost Memories
20:00/02:00
St. Jan Kerk
Roosendaal
Olanda
Rak Je Los
20:00/03:00
Fuifzaal t Hofeind
Merksplas
Belgio
Sunsation Dance Event
20:00/02:00
Festivalterrein Middelstum
Middelstum
Olanda
HVOB Concert Tour Milano at Tunnel Club
20:30/23:30
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
MILANO
Italia
Pump Up the 90 s #24
20:30/02:30
Evenementenhal Hardenberg
Hardenberg
Olanda
Bassline The Return
21:00/05:00
Loods M
Mechelen
Belgio
Infinity Hardstyle Classics
21:00/04:00
De Ster
Nieuwkuijk
Olanda
Nachtdigital Strange Sounds From Beyond traumgarten
21:00/06:00
PIP
Den Haag
Olanda
This Is Beltech
21:00/05:00
De Casino
Sint-Niklaas
Belgio
Ain t No Party Like An Oldschool Party
22:00/03:30
Willem Twee Poppodium
s-Hertogenbosch
Olanda
At My house We re back
22:00/03:45
Bollee Events
Rhenen
Olanda
Defected London
22:00/06:00
Studio Spaces E1
Londra
Inghilterra
Draaimolen #2 6 Year Anniversary
22:00/06:00
Patronaat
Tilburg
Olanda
Hardcore Back in Town 2 Years Anniversary
22:00/07:00
Club Basement
Dusseldorf
Germania
Hardstreet Pat B
22:00/06:00
Highstreet 2.0
Hoogstraten
Belgio
SYNERGY @ ALTE KASERNE
22:00/06:00
Alte Kaserne Kanonengasse 16
Zurigo
Svizzera
HKTK
22:00/04:00
Brigant
Arnhem
Olanda
Kaleidoscope
22:00/06:00
Central Studios
Utrecht
Olanda
QAPITAL 2019
22:00/07:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
Swedish Harddance Agency 1st Year Anniversary
22:00/05:00
Eventhuset
Stockholm
Svezia
Technobunker 2.0
22:00/04:00
Partycentrum Haven4
Lisse
Olanda
Trance.Mission X
22:00/05:00
Four Runners Club
Ludwigsburg
Germania
UitgaanRadstake The Partysquad
22:00/03:30
De Radstake
Heelweg
Olanda
Wonderful Days Die 90er Rave & Happy Hardcore Party
22:00/05:00
Kulturzentrum Strasse E
Dresden
Germania
We Love Techno Switzerland 2019 Paco Osuna at X-Tra
22:00/07:00
X-TRA Limmatstrasse 118
Zurigo
Svizzera
T7 ZONE 10 Ans The Hacker Kittin Arnaud Rebotini at T7 Parigi
22:30/06:00
T7 Parigi Place des Insurges de Varsovie
Parigi
Francia
Erika The Pinata w Marco Faraone at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
JAM Sam Paganini Lewis Fautzi & Zoe at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
010 Classics
23:00/07:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
Alcatraz Jail Bait
23:00/05:00
Panama
Amsterdam
Olanda
Born to Rave
23:00/06:00
La Laiterie
Strasbourg
Francia
Dimitri Nuno Dos Santos All Night Long
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Future Acid Back to the future
23:00/06:00
Kunstencentrum Vooruit
Gent
Belgio
Hardgame
23:00/05:00
Octave
Conthey
Svizzera
High Tea
23:00/06:00
Graanfabriek
Groningen
Olanda
RAW Nation Artist Takeover
23:00/05:00
De Loft XL
Hengelo
Olanda
Scherpe Schranzjes
23:00/05:00
Bar Kras
Spijkenisse
Olanda
R3 Klubnacht Parrish Smith Headless Horseman Lorenzo Nari at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Faithless (DJ Set) at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Mind Club Genius with Vitalic Teo Naddi at Mind Club
23:00/04:00
Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85
Vinci
Italia
Agents Of Time at Hive
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Sound Anarchy YYYY and More at Tempio del Futuro Perduto
23:00/05:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Sound Bakery #8 Crihan at L Osservatorio Astronomico
23:00/05:00
L Osservatorio Astronomico Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Shout! Pres. Butch at Audiodrome
23:00/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri (TO)
Italia
Hyper Closing Cleric JC Laurent Stephan Krus at Discoteca Nordest Spazio Eventi
23:00/04:30
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno
Italia
Ansome hybrid Set Italian Premiere Manni Dee at Zoe Club
23:00/05:30
Zoe Club Piazza Anita Garibaldi 13
Milano
Italia
This is not with Matisa at L Andy Live Music
23:30/05:00
L Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Essence of Trance by RAM Open to Close 6 hour set
23:30/06:00
Paradiso Noord Tolhuistuin
Amsterdam
Olanda
Minu presents Shanti Celeste & Peach at Circolo degli Illuminati Minu
23:30/06:00
Circolo degli Illuminati Minu Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Alan Fitzpatrick at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Modular & The Club presentano Francis Inferno Orchestra at Astro Club
23:30/06:00
Astro Club Via Giacomo Puccini 141
Fontanafredda
Italia
U-Bahn #Technofever Alexi Delano at Boombox
23:30/04:00
Boombox Via Don Berghomi 18
Casetl Mella Brescia
Italia
A Night By
23:55/05:00
Paradiso
Amsterdam
Olanda
Minimal Music Festival De School
23:55/05:00
Muziekgebouw aan t IJ
Amsterdam
Olanda
Perron
23:55/06:00
Perron
Rotterdam
Olanda
Marcus Meinhardt Britta Arnold Adolpho & Franky La Colere at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Henrik Schwarz LIVE at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Sala Coco Alcala 20
Madrid
Spagna
Davide Squillace + Margherita D agui at Volt Club
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Apophis Club Invites Supalova Joe T Vannelli + Vannelli Bros at Apophis Club
23:55/05:00
Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3
Milano
Italia
domenica - 07 aprile 2019
ENZO TRAINI Vinyl Dj Set at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Roma
Italia
Matadores Open Air pres. Raresh a:rpia:r at Cirq
12:00/01:00
Cirq Via Fossetta 72
Musile di Piave
Italia
fabric XX FUSE (12 Hour Special) at fabric
16:00/04:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Bagheera Grand Opening at Darsena Sunset Bar
18:00/23:55
Darsena Sunset Bar Viale Ortigara 78/80
Rimini
Italia
martedì - 09 aprile 2019
Floristeria Opening Design Week 2019 at Fabbrica del Vapore
18:00/02:00
Fabbrica del Vapore Via Giulio Cesare Procaccini 4
Milano
Italia
Vitamina Design Open Spaces Milano Design Week at Dazio Art Cafe
18:00/23:55
Dazio Art Cafe Piazza Ventiquattro Maggio 1
Milano
Italia
Guidi Design Contest Party Richie Hawtin at Palazzina Appiani
20:00/23:55
Palazzina Appiani Viale Giorgio Byron 2
Milano
Italia
mercoledì - 10 aprile 2019
Anna Tatangelo #LaFortunaSiaConMe Tour at Tunnel Club
21:00/23:30
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Floristeria Lifesux with Francis Inferno Orchestra at Fabbrica del Vapore
21:30/02:00
Fabbrica del Vapore Via Giulio Cesare Procaccini 4
Milano
Italia
giovedì - 11 aprile 2019
Design the Temple Day 2 Hiver + Zippo + Mor Elian + Alfredo Mazzilli at Tempio del Futuro Perduto
16:00/06:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Pioneer DJ Sease Brera Design Week 2019 at Sease
18:00/21:30
Sease Via Fiori Chiari angolo Via Marco Formentini 9
Milano
Italia
Le Cannibale al Giardino tra i Grattacieli Design Week at Stecca 3.0
18:30/23:00
Stecca 3.0 via de Castillia 26
Milano
Italia
The Bowie Collective at Magazzini Generali !IL CONCERTO E STATO ANNULLATO!
21:00/23:55
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
Caprices Festival 2019 at Crans Montana Svizzera
21:00/20:00
Crans-Montana
Crans-Montana
Svizzera
Resident Advisor Design Week at Discosizer
23:00/05:00
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
MILANO
Italia
Goaultrabeat Feat. Analphabeat DVS1 Adiel at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
The Day Before SOAME Garance b2b Puma at Audio Club
23:55/05:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Overmono Truss & Tessela at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Sala Coco Alcala 20
Madrid
Spagna
Tropical Animals with Pional at Club Twentyone
23:55/04:30
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
venerdì - 12 aprile 2019
E-WAX Festival 2019
11:00/04:00
Valmorel 25 Bourg Morel
Valmore Savoie
Francia
Fuori APE c/o Bagni Argelati at Piscina Argelati
12:00/22:00
Piscina Argelati Via Segantini 6
Milano
Italia
REBiRTH Festival Guardian of Eternity DAY 1
18:00/01:00
Festivalterrein Raamse Akkers
Haaren
Olanda
Observatory Design Week Terrazza Martini by Floristeria at Terrazza Martini
18:00/01:00
Terrazza Martini Piazza Armando Diaz 7
Milano
Italia
Avantgarde with Alexander M Zoo Club Art Dealer and Alain at Qubo
21:00/02:00
Qubo Via Antonio Meucci 44
Costabissara Vicenza
Italia
Design the Temple Day 3 Sounds Familiar Shakedown Geology + Volcov + Dego at Tempio del Futuro Perduto
22:00/06:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Meute at Circolo Magnolia
22:00/04:00
Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo
Segrate (MI)
Italia
Nothing IS Real Milano Design Week 2019 at Vapore 1928
22:00/03:00
Vapore 1928 Via Giulio Cesare Procaccini 4
Milano
Italia
OGR Soundsystem Ilian Tape Showcase at Officine Grandi Riparazioni
22:30/03:00
Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22
Torino
Italia
Alle Farben at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Ellen Allien + Pfadfinderei Milano Design Week at Magazzini Generali
23:00/05:00
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
MILANO
Italia
Incision w/ Shlomi Aber at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Traumfanger & Amphitheater mit Oceanvs Orientalis at Hive
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Le Cannibale Design Week with Nicky Siano at Plastic
23:00/05:00
Plastic Via Gargano 15
Milano
Italia
Design Week 2019 Maceo Plex Walking Shadow at Dude Club
23:30/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Rollover with Joey Negro at Apollo Club Milano
23:30/04:30
Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9
Milano
Italia
Arpanet at Discosizer
23:30/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
Milano
Italia
RR with Matthias Tanzmann at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Resistance Headless Horseman Asymptote Zioner at Rashomon Club
23:45/05:30
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
WE ARE RAVE at Warehouse Nantes
23:55/06:00
Warehouse 21 Quai des Antilles
Nantes
Francia
SIGHT w/Unusual Suspects Ilario Alicante Mathias Kaden Frank at Pacha Barcellona
23:55/05:55
Pacha Barcellona Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
Mano Le Tough + Dauwd at Volt Club
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
MILANO
Italia
Ultimo Tango Simone De Kunovich + Fede LNG + Special Secret Guest + Cesare at Apophis club
23:55/05:00
Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3
Milano
Italia
Sexplosion Cocktail D amore at Doctor Sax
23:55/07:00
Doctor Sax Lungo Po Luigi Cadorna 4
Torino
Italia
Across 2019 Afterparty at Factory Club
23:55/05:00
Factory Club Via Fra Paolo Sarpi 46
Padova
Italia
sabato - 13 aprile 2019
Design the Temple Day 4 Skudge + Varg + Industrial Romantico at Tempio del Futuro Perduto
10:00/05:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
REBiRTH Festival Guardian of Eternity DAY 2
12:00/23:55
Festivalterrein Raamse Akkers
Haaren
Olanda
Jane Fitz at Masada
14:00/23:55
Masada Viale Carlo Espinasse 41
Milano
Italia
Pioneer DJ Sease Brera Design Week 2019 at Sease
15:00/19:30
Sease Via Fiori Chiari angolo Via Marco Formentini 9
Milano
Italia
Inception pres. Black Coffee at Kaufleuten
22:00/06:00
Kaufleuten Pelikanstrasse
Zurigo
Svizzera
Le Cannibale Meets Santeria with Jennifer Cardini Design Week at Santeria Social Club
22:00/03:00
Santeria Social Club Viale Toscana 31
Milano
Italia
Nacht Extradate at Discoteca Nordest Spazio Eventi
22:00/04:00
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno
Italia
Seth Troxler REVERSE Perugia at Matrioska Discoteca
22:00/06:00
Matrioska Discoteca Strada Marscianese 97
Deruta
Italia
Nobody s Perfect! Raresh Cole at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
fabric Barac Andrey Pushkarev & More at fabric
23:00/06:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Familia Quartz Rec Showcase with Paul Ritch Cardao Kmyle Live at Egg London
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Patrick Topping at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Grundton mit Extrawelt & Lake People at Hive
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Sascha Braemer presents HOITO Basel at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Pional Milan Design Week Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Linkubator Luigi Madonna All Night Long at Link
23:00/06:00
Link Bologna Via Francesco Fantoni 21
Bologna
Italia
LOBO presents Barely Legal at Artkademy
23:00/06:00
Artkademy via Dionigi Bussola 4
Milano
Italia
Etapp Kyle at The Room Club
23:00/05:00
The Room Club Via Vizza 14
Gaiarine
Italia
GENAU Pres. Ansome at Azimut Club
23:00/05:00
Azimut Club Via Modena
Torino
Italia
Shout! Pres. La Fleur at Milk Torino
23:00/04:30
Milk Torino via Paolo Sacchi 65
Torino
Italia
Nozoo Soundsystem at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Extra Date 3 Metempsicosi in Siena at Papillon 78
23:00/04:30
Papillon 78 Via San Giusto 199
Monteroni D Arbia Siena
Italia
Mind Club Genius with Hito Mamin at Mind Club
23:00/04:00
Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85
Vinci
Italia
Illusion & The Dreamers The Art of Party #5 at Centralino Club
23:30/06:00
Centralino Club Via delle Rosine 16
Torino
Italia
One Love Festival Warm Up Torino w/ Millivolt Effim Jig a.mm at Centralino Club
23:30/06:00
Centralino Club Via delle Rosine 16
Torino
Italia
Discosizer Francesco Del Garda at Discosizer
23:30/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
MILANO
Italia
Minu presents Denis Sulta at Circolo degli Illuminati Minu
23:30/06:00
Circolo degli Illuminati Minu Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Raffaele Attanasio at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Design Week 2019 Hunee Paula Temple at Dude Club
23:30/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Renton Crew presents MAX Durante at Affekt Club
23:30/06:15
Affekt Club Via Armando Vona
Frosinone
Italia
Trust in Jungle presents DJ Aphrodite UK at Rashomon Club
23:30/05:00
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
WOO! & Duel Club presents The Black Madonna at Duel Club
23:30/06:00
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli Napoli
Italia
Red Bull Music presents Carl Craig DJ Reas b2b Mimetic at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Bjarki Freddy K at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Sala Coco Alcala 20
Madrid
Spagna
Peggy Gou + Dustin Phil at Volt Club
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Bubble Gold presents DJ Ralf at KYI Club
23:55/05:00
KYI Club Via Jacopo da Porto Sud 487
Baggiovara Modena
Italia
Skee Mask at Coropuna
23:55/04:30
Coropuna Via di Pietralata 149 B
Roma
Italia
Sound Department Ascolti VSK & Nicky Siano at Sound Department
23:55/09:00
Sound Department Viale Jonio 150
Taranto
Italia
domenica - 14 aprile 2019
Monkeys Closing Party with Neverdogs at After Caposile
10:00/20:30
After Caposile Via Interessati 1
Musile di Piave
Italia
PollerWiesen Opening
12:00/22:00
Jugendpark
Keulen
Germania
REBiRTH Festival Guardian of Eternity DAY 3
13:00/23:00
Festivalterrein Raamse Akkers
Haaren
Olanda
Break presents Ilario Alicante & Kittin at Panorama Beach Club
13:00/23:00
Panorama Beach Club Via Spiaggia Romana 28
Bacoli, Napoli
Italia
Sonja Moonear Outcast Everywhere Spons. by Noizy Wood at Azimut Club
14:00/23:55
Azimut Club Via Modena
Torino
Italia
Palms Trax All Day Long
16:00/23:55
SkateCafe
Amsterdam
Olanda
lunedì - 15 aprile 2019
Drake The Assassination Vacation Tour
18:30/23:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
martedì - 16 aprile 2019
Drake The Assassination Vacation Tour
18:30/23:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
Europe Tour Closing Party
23:00/04:00
AIR
Amsterdam
Olanda
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 17 aprile 2019
Easter School Party at Tenax
22:30/04:15
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Salvatore Ganacci at NUMA by Juice
22:30/03:30
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
Gabry Ponte at Spazio 900
23:00/05:00
Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26B
Roma
Italia
Dax J at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Sala Coco Alcala 20
Madrid
Spagna
TEN Ibiza at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
giovedì - 18 aprile 2019
Armin van Buuren
03:00/10:00
The SSE Arena
Londra
Inghilterra
Bassrush
22:00/03:00
Exchange LA
Los Angeles
Stati Uniti
Headhunterz
22:00/04:30
Space
Sydney
Australia
Monday Bar Easter XL
22:00/04:00
Slakthuset
Stockholm
Svezia
Stephan Bodzin live Nicolas Masseyeff Djerry C Space Odyssey at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
fabric XX John Digweed (All Night Long) at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Joachim Pastor LIVE at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Tell me about Ellen Allien Honoree at Folklor
23:00/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
Hive Audio Nacht mit Smash TV at Hive
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Future Sound w/ Tchami at Kaufleuten
23:00/05:00
Kaufleuten Club Pelikanstrasse
Zurigo
Svizzera
Berliner Luft 12h Ostergala w/ &ME und Nico Stojan at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Complex Lost Frequencies
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
Drift Witte Donderdag
23:00/06:00
De Vasim Fabriek
Nijmegen
Olanda
PIV The Good Life Tour
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Goaultrabeat Pres. Giorgio Gigli PVS Mcmxc at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Adam Beyer at Mondo Madrid
23:30/06:00
Mondo Sala Coco Calle Alcala 20
Madrid
Spagna
Propaganda Tony Humphries DJ Reas Crowdpleaser at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Unusual Suspects at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
venerdì - 19 aprile 2019
Paaspop
15:00/01:00
Manege De Molenheide
Schijndel
Olanda
Suavesito at Cascina San Carlo (BG)
20:00/04:00
Cascina San Carlo - SP.121 Km 8.5
Localita Vidalengo Caravaggio
Italia
Drake The Assassination Vacation Tour
20:00/23:00
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
Future Sound of Egypt Club Night
20:00/05:00
Panama
Amsterdam
Olanda
Hernan Cattaneo Sudbeat Showcase
20:00/06:00
WesterUnie
Amsterdam
Olanda
Sweet Hard
20:00/03:00
Club Broadway
Erp
Olanda
Ziek
20:00/04:00
Lab -1
Eindhoven
Olanda
Satoshi Tomiie for Road to Garden Paradise at La Suerte Summer Club
20:00/05:00
La Suerte Summer Club Via Roma 115
Laigueglia
Italia
DGTL Opening Night
20:30/05:00
NDSM-Werf
Amsterdam
Olanda
Chapel Goes Back To The Millennium
21:00/05:00
Suki10c
Birmingham
Inghilterra
Epic Hard! XL
21:00/04:00
De Heuvel Gallery
Tilburg
Olanda
Invaderz The Rebellion
21:00/06:00
ArtCube
Gent
Belgio
Wild As The Moon Flying Circus
21:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
The Hardest Rave Of Your Life #5
22:00/12:00
Kulturhaus Kili
Berlino
Germania
25 Years Of Ruffneck The Final Edition
22:00/06:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
Awakenings Easter Good Friday
22:00/08:00
Westergasfabriek Gashouder
Amsterdam
Olanda
JMF OFF Oldskool House at La Fine at Music Inn
22:00/04:00
Music Inn Largo dei Fiorentini 3
Roma
Italia
Monika Kruse Anna Daparec Easter FriD!ay at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Drumcode w/ Bart Skils, Roberto Capuano & Boxia at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Beyond
23:00/07:00
John Doe
Amsterdam
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Drift Goede Vrijdag
23:00/06:00
De Vasim Fabriek
Nijmegen
Olanda
Shelter
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Toffler Richie Hawtin
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
State of Bass Invites 10 Years Theracords
23:30/06:00
Patronaat
Haarlem
Olanda
Bessie Smith #3 Lakuti Dcdj Souldmind at Dude Club
23:30/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Resistance Oscar Mulero 4 hrs Asymptote at Rashomon Club
23:45/05:30
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
Rave On Omar-S in Turin at Q35
23:55/05:00
Q35 Via Quittengo 35
Torino
Italia
Xceed & SIGHT pres Luigi Madonna all night long at Pacha Barcellona
23:55/06:00
Pacha
Barcellona
Spagna
Too Much Information Shanti Celeste Haai Laolu DJ Tsack at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
OOST KIOSK
23:55/06:00
OOST
Groningen
Olanda
Perron
23:55/06:00
Perron
Rotterdam
Olanda
Zero11 Pres. Easter To Basics with Giammarco Orsini at Club Zero11
23:55/05:00
Club Zero11 viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
Ibiza Talents at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
sabato - 20 aprile 2019
ABODE Easter Saturday
12:00/22:00
Tobacco Dock
Londra
Inghilterra
DGTL Amsterdam
12:00/23:00
NDSM-Werf
Amsterdam
Olanda
Awakenings Easter saturday by day
13:00/01:00
Westergasfabriek Gashouder
Amsterdam
Oude Liefde Roest Niet
13:00/23:00
The Loods H.O.F
Roosendaal
Olanda
Thuishaven Paasweekender
13:00/04:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Paaspop
13:30/02:00
Manege De Molenheide
Schijndel
Olanda
BRAAF Easter Festival
14:00/01:00
Breepark
Breda
Olanda
Hard Valley
16:00/01:00
Evenemententerrein De Schabbert
Gemert
Olanda
Headhunterz
19:00/02:00
Sydney Olympic Sports Center
Sydney
Australia
Drake The Assassination Vacation Tour ical
20:00/23:00
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
Insight
20:00/04:00
Evoluon
Eindhoven
Olanda
Kerkdienst
20:00/02:00
St. Jan Kerk
Roosendaal
Olanda
Earthquake Festival 2019
21:00/05:00
Beitel90
Heerlen
Olanda
Church of Dub 420 Session
22:00/08:00
Ruigoord
Amsterdam
Olanda
FloorFiller & Be Rave
22:00/06:00
Forty Five
Hasselt
Belgio
Future Sound of Egypt Aly & Fila Open to Close Set
22:00/05:00
Panama
Amsterdam
Olanda
Gunz For Hire
22:00/08:00
Complexe Cap tain
La Glanerie
Belgio
Like it Raw #5
22:00/06:00
Highstreet 2.0
Hoogstraten
Belgio
Overstuurd Partyraiser Solo Invasion
22:00/05:00
Sans Souci
Berlikum
Olanda
The Darkraver
22:00/05:00
Dolhuis
Dordrecht
Olanda
Reloaded - The First Rebirth at Dylan (BS)
22:30/05:00
DYLAN - Via per Chiari 13
Coccaglio (BS)
Italia
V mit Marek Hemmann LIVE at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
fabric Bedouin Adam Port Rebekah & Ansome at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Kollektiv Turmstrasse at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Ampere Pan-Pot
23:00/07:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Curated By S.P.Y
23:00/05:00
Paradiso
Amsterdam
Olanda
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
DGTL Night Program
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
DGTL Night Program
23:00/07:00
Scheepsbouwloods
Amsterdam
Olanda
Disorder #2
23:00/05:00
Gebr. De Nobel
Leiden
Olanda
Fuse
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Glow in the Dark Easter Edition
23:00/07:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
WTF DrumAndBass 3 Year Anniversary
23:00/06:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Omar S Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Shout! Pres. Michael Bibi at Audiodrome
23:00/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri (TO)
Italia
Tchami Stereoliez at Circolo Magnolia
23:00/04:00
Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo
Segrate (MI)
Italia
Denshi RAW Pres. Lena Willikens at Retronouveau
23:00/04:00
Retronouveau Via Croce Rossa 33
Messina
Italia
Discosizer: ZIP at Discosizer
23:30/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
MILANO
Italia
This is not 7th Anniversary w/ Dan Shake at L Andy Live Music
23:30/05:00
L Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Minu presents Jane Fitz at Circolo degli Illuminati Minu
23:30/06:00
Circolo degli Illuminati Minu Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Logika Rebirth Label Night at Shabba
23:30/05:00
Shabba via Milano 127 B
Cantu
Italia
Wrong Assessment Invites Kaiser at Dude Club
23:30/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
I Ragazzi Terribili Closing at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Born to Rave
23:45/06:00
Le trabendo
Parigi
Francia
BICEP DJ Set + Baldo at Razzmatazz
23:55/06:00
Razzmatazz Almogavers 122
Barcellona
Spagna
Attitude Nocturne Deetron b2b Ripperton at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Architectural at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Sala Coco Alcala 20
Madrid
Spagna
Drumcode
23:55/12:00
Watergate
Berlino
Germania
Kobenhardcore #6
23:55/05:00
Pumpehuset
Kopenhagen
Danimarca
OOST Clubnacht
23:55/06:00
OOST
Groningen
Olanda
Perron
23:55/06:00
Perron
Rotterdam
Olanda
Speedy J
23:55/05:00
PIP
Den Haag
Olanda
Tresor AD Bookings
23:55/10:00
Tresor Club
Berlino
Germania
sound department with Remco Beekwilder and Ivan Iacobucci at Sound Department
23:55/09:00
Sound Department Viale Jonio 150
Taranto
Italia
Vintage at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
domenica - 21 aprile 2019
Deep Off at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Roma
Italia
DGTL Amsterdam
12:00/23:00
NDSM-Werf
Amsterdam
Olanda
Paaspop
12:00/01:00
Manege De Molenheide
Schijndel
Olanda
Dancetour Arnhem
13:00/21:00
Markt
Arnhem
Olanda
Thuishaven Paasweekender
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Garnizoen
15:30/01:00
Citadel
Diest
Belgio
Lattexplus Experience 2019 at Limonaia Di Villa Strozzi
16:00/03:00
Limonaia Di Villa Strozzi Via Pisana 77
Firenze
Italia
Pic Nic In The Club at Circolo degli Illuminati
16:00/06:00
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Goa Club Easter Aftertea 2019 at Goa Club
18:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
3x NYX Ariel Versace
19:00/03:00
Club NYX
Amsterdam
Olanda
Easter Rave The Strike 10 Years
19:00/06:00
Turbinenhalle
Oberhausen
Germania
Insane Strictly Hard Indoor Festival 6 Years Anniversary
19:00/09:00
Discotheek Atrium-Kiel
Raisdorf
Germania
Metz On The Beach
19:00/01:00
Beachclub Royal
Hoek van Holland
Olanda
Techno mas Pres. Techno mas 300 at Row Club
20:00/06:00
Row Club Via Vito Fornari 15
Napoli
Italia
Celebrate The 90 s 1e Paasdag
21:00/02:00
De Hofnar
Aalten
Olanda
Whoosah Summer Opening
21:00/03:30
Whoosah
Scheveningen
Olanda
AWAKE 20 Years Cosmic Gate
22:00/06:00
Bootshaus
Keulen
Germania
BigCityBeats Road To World Club Dome
22:00/05:00
Cafe Europa
Bielefeld
Germania
Awakenings Easter Sunday
22:00/08:00
Westergasfabriek, Gashouder
Amsterdam
Olanda
Belgian Retro Night Easter Edition
22:00/07:00
Rio Club
Sint-Katelijne-Waver
Belgio
Glitterbox
22:00/06:00
Paradiso
Amsterdam
Olanda
Hoe Harder Hoe Beter The Beginning
22:00/06:00
Poema RAW
Utrecht
Olanda
Mega Retro
22:00/08:00
Complexe Cap tain
La Glanerie
Belgio
Musical Madness Club Tour
22:00/05:00
Europalace
Wiesbaden
Germania
The 90s & 00s Are Back
22:00/05:00
Desire
Vosselaar
Belgio
Nobody s Perfect! Easter Party with Black Coffee at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Pacha Ibiza Easter Sunday
22:30/06:00
Versuz
Hasselt
Belgio
Hospitality Zurich 2019 at Harterei
23:00/06:00
Harterei Hardstrasse 219
Zurigo
Svizzera
Pan-Pot at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Eierschaukeln mit Katermukke in der Wunderlampe at Hive
23:00/23:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Absolute Techno with Nastia at Viertel
23:00/08:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
3 Years Kompass Ben Klock All Night Long
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
DGTL Night Program
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
DGTL Night Program
23:00/07:00
Scheepsbouwloods
Amsterdam
Olanda
Do you like some Hardstyle
23:00/07:00
Megadisco Zak
Uelsen
Germania
Friendship Unofficial DGTL Afterparty
23:00/04:00
Veronica Ship Site NDSM-pier 1 MT Odinaweg
Amsterdam
Olanda
No Sundays Without Techno Unofficial After Party
23:00/04:00
John Doe
Amsterdam
Olanda
Unofficial DGTL After
23:00/11:00
RADION
Amsterdam
Olanda
We Love Retro House On Tour
23:00/07:00
Acte 3
Eigenbrakel
Belgio
David Morales at La Grotta
23:00/05:00
La Grotta Caprioli di Piscotta
Palinuro
Italia
Pasqua Event w/ Green Velvet at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Easter Party w. Valentino Kanzyani Giuliano Lomonte Dimmish at Classic Club
23:45/23:55
Classic Club Via Feleto 15
Rimini
Italia
Tropical Animals 9th Anniversary 999 at Club Twentyone
23:55/09:00
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
sound department Easter Edition with Omar S at Masseria del Turco
23:55/06:00
Masseria del Turco Contrada Lamalunga 148
Monopli
Italia
LiFT at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
lunedì - 22 aprile 2019
Easter s Monday at Mandarino
08:00/23:55
Mandarino S.S 106 uscita c.da Pantano
Ginosa, Puglia
Italia
Aperipulp 10 Year Celebration Easter Edition 2019 with Solardo at Ammot Beach Cafe
10:00/23:55
Ammot Beach Cafe Via Varcaturo 34
Giugliano in Campania Marina di Varcaturo
Italia
East Side Festival 2019 at Afrobar
11:00/23:55
Afrobar Viale Presidente Kennedy 47
Catania
Italia
Madre Terra Open Air Pasquetta with Tania Vulcano at Cirq
12:00/23:55
Cirq Via Fossetta 72
Musile di Piave
Italia
Pasquetta Lido at Lido Lungomare Poetto
12:00/02:00
Lido Lungomare Poetto Viale Poetto 41
Cagliari
Italia
Easterland una Pasquetta Serena at Oper Beach Arena
18:30/05:00
Opera Beach Arena Viale Golfo di Quartu
Quartu Sant Elena
Italia
martedì - 23 aprile 2019
Drake The Assassination Vacation Tour
18:30/23:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 24 aprile 2019
Snoopy in da Club at Discoteca Snoopy
22:00/04:30
Discoteca Snoopy Strada della Fratellanza
Asiago
Italia
Sp23 Fugitive Future Release Party at Audiodrome
22:00/11:00
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri (TO)
Italia
Hardcore World War w/ Angerfist at Bolgia (BG)
23:00/05:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Goaultrabeat Pres. Carl Craig & Adiel at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
DVS1 Hush Klockworks,USA at Deposito Pontecorvo
23:30/05:00
Deposito Pontecorvo Via Giosue Carducci 13
San Giuliano Terme
Italia
Soel + Stefano Di Miceli at Apophis Club
23:55/05:00
Apophis Club Via Carlo Giuseppe Merlo 3
Milano
Italia
giovedì - 25 aprile 2019
Ralf in Bikini 2019 at Bikini Disco Dinner
12:00/23:55
Bikini Disco Dinner Corso Italia
Cattolica
Italia
Drake The Assassination Vacation Tour
18:30/23:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
Festival Variations w. Apparat live at Warehouse Nantes
20:00/23:00
Warehouse 21 Quai des Antilles
Nantes
Francia
Electron Festival 2019 Week-end 1 at Ginevra
23:00/06:00
Ginevra
Ginevra
Svizzera
venerdì - 26 aprile 2019
Free Your Mind Orange Edition
18:00/23:55
Roermondsplein
Arnhem
Olanda
Gramdioze Koningsnacht
18:00/23:30
Paardenmarkt
Alkmaar
Olanda
XXlerator Kingsnight
18:00/23:55
John Frostbrug
Arnhem
Olanda
8Bahn Kingsnight Festival
19:00/23:55
Evenementenlocatie Musispark
Arnhem
Olanda
Coen & Sander s Koningsnacht Spektakel
19:00/23:55
De Grote Voort
Zwolle
Olanda
Kingsnight Festival Enschede
19:00/01:00
Universiteit Twente
Enschede
Olanda
Royal Dutch Eindhoven
19:00/01:00
Stadhuisplein
Eindhoven
Olanda
Het Feestpaleis
19:30/01:00
Parkeerplaats Koningspark
Raamsdonksveer
Olanda
KoreCreations Presents Dual Resonators and Friends
20:00/01:00
Walhalla
Deventer
Olanda
Raving Kingsnight
20:00/02:00
Soestdijk II
Eindhoven
Olanda
Madness Koningsnacht
21:00/06:00
Koel310
Alkmaar
Olanda
Relevant #3
21:00/06:00
Kavka Zappa
Antwerpen
Belgio
Audio Obscura Joris Voorn All Night Long
22:00/05:00
temp.
Amsterdam
Olanda
Beers & Kings Traiectum Kingsnight Party
22:00/04:30
Beers & Barrels
Utrecht
Olanda
Heel Holland Hakt
22:00/06:00
Warehouse Elementenstraat
Amsterdam
Olanda
Knaldrang Koningsnachtfestival
22:00/06:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Lockdown Kingsday Edition
22:00/04:00
Globull Club
Bulle
Svizzera
Noisia Invites
22:00/05:00
De Oosterpoort
Groningen
Olanda
Oldschool Gangsters Koningsnacht
22:00/04:00
Poppodium Grenswerk
Venlo
Olanda
Luke Vibert at Tempio del Futuro Perduto
22:00/05:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
De Disco Koningsnacht
22:30/04:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
The Gallery
22:30/06:00
Ministry of Sound
Londra
Inghilterra
Forms Cristoph Moon Boots Jody Wisternoff & More at fabric
23:00/06:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Fridays at EGG Nathan Dawe Jamie Duggan Patrick Nazemi at Egg London
23:00/06:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Garuda Night Milano pres. Gareth Emery & Ashley Wallbridge at tunnel Club (MI)
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Coyu at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Dirty Doering Animal Trainer Masaya Hallo Berlin at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
BAR Kingsnight
23:00/05:00
BAR
Rotterdam
Olanda
Basis Kingsnight
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Claire s Koningsnacht
23:00/07:00
Claire
Amsterdam
Olanda
Gem Sessions
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Ixtrem
23:00/06:00
Loft Club
Ludwigshafen
Germania
Kingsnight
23:00/07:00
RADION
Amsterdam
Olanda
Kingsnight Olivier Weiter b2b Miss Melera all night long
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Orde van Oranje Nassau
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
Shelter Kingsnight
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Spektrum The Royal Rave
23:00/06:00
Patronaat
Haarlem
Olanda
WAS.
23:00/07:00
WAS.
Utrecht
Olanda
Ultracore #3
23:00/05:00
Imperial Club Disco
Roma
Italia
Discosizer Nicolas Lutz at Discosizer
23:30/05:30
Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25
MILANO
Italia
TOUCH THE WOOD Pres. Mixer T at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Resistance Adam X Asymptote Unknown Artificials at Rashomon Club
23:45/05:30
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
SIGHT pres Nicole Moudaber Reinier Zonneveld & Nuke at Pacha Barcellona
23:55/06:00
Pacha
Barcellona
Spagna
OOST Kingsnight
23:55/07:00
OOST
Groningen
Olanda
Momento at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
sabato - 27 aprile 2019
Loveland van Oranje 2019
11:00/20:00
Meerpark Radioweg
Amsterdam
Olanda
Cartel Kingsday
12:00/06:00
WesterUnie
Amsterdam
Olanda
Gramdioze Koningsdag
12:00/20:00
Paardenmarkt
Alkmaar
Olanda
HARDFEST #1 Orange We Are
12:00/23:55
Universiteit Twente
Enschede
Olanda
Kingsday Outdoor
12:00/20:00
Oosterbar
Amsterdam
Olanda
Kingsland Festival Amsterdam
12:00/23:00
RAI
Amsterdam
Olanda
Kingsland Festival Groningen
12:00/23:00
Drafbaan & Evenementen Stadspark
Groningen
Olanda
Kingsland Festival Twente
12:00/23:00
Recreatiegebied Het Hulsbeek
Oldenzaal
Olanda
Kingsland Festival Rotterdam
12:00/23:00
Buitenterrein Ahoy
Rotterdam
Olanda
Kingsland Festival Den Bosch
12:00/23:00
Pettelaarse Schans
s-Hertogenbosch
Olanda
Koningsdag FIJN op het oranje PLEIN
12:00/02:00
De Hofnar
Aalten
Olanda
Oranjebloesem
12:00/21:30
Olympisch Stadion
Amsterdam
Olanda
Replay Festival
12:00/23:55
Netepark
Herentals
Belgio
Royal Dutch Eindhoven
12:00/23:55
Stadhuisplein
Eindhoven
Olanda
SLAM! Koningsdag
12:00/22:00
AFAS stadion
Alkmaar
Olanda
Supersized Kingsday Festival
12:00/23:00
Aquabest
Best
Olanda
XXlerator Kingsday
12:00/23:55
John Frostbrug
Arnhem
Olanda
Jus D Orange Kingsday Festival
13:00/23:00
Lammermarkt
Leiden
Olanda
Kralingse Bos Festival
13:00/23:00
Kralingse Bos
Rotterdam
Olanda
Kroon Festival
13:00/23:00
Willemsplein
Rotterdam
Olanda
Losjes Koningsdag
13:00/23:55
Het Koning Willem I Plein
s-Hertogenbosch
Olanda
Oranjekade Festival Koningsdag
13:00/23:55
Tramkade
s-Hertogenbosch
Olanda
Royaal Kabaal Harder Groter
13:00/06:00
Balkenhaven
Zaandam
Olanda
8Bahn Kingsday Festival
13:30/23:55
Evenementenlocatie Musispark
Arnhem
Olanda
Dutchweek Festival
14:00/18:30
360 Bar
Val Thorens
Francia
De Reactie
14:00/23:55
Universiteit Twente Gebouw Langezijds
Enschede
Olanda
Give Soul Kingsday
14:00/02:00
Colorado Charlie
Scheveningen
Olanda
Kingdance
14:00/23:55
De Grote Voort
Zwolle
Olanda
Lion Hearts
14:00/20:00
Ongespecificeerde boot boat Pier 14 De Ruyterkade
Amsterdam
Olanda
The King s Favorites A Kingsday Festival
14:00/23:55
Graanfabriek
Groningen
Olanda
Dreamstate Europe
16:00/07:00
Arena Gliwice
Gliwice
Polonia
PROTON Kingsnight
16:00/02:00
STRND
Breda
Olanda
25 Years Fuse
20:00/10:00
Paleis 12
Brussel
Belgio
Deadtown #6
20:00/05:00
Mikroport.club
Krefeld
Germania
Kingsday Bon A Parte
20:00/04:00
Oosterbar
Amsterdam
Olanda
STRAF WERK De Koningsdag After
20:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
stREEKfeest
20:00/02:00
Evenemententerrein Mgr Borretstraat
Reek
Olanda
VBX Kingsday
20:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Cherry Moon 28 Years
21:00/06:00
Sotto s
Zottegem
Belgio
Hardcore Fighters UK Edition
21:00/04:00
Cosmic Ballroom
Newcastle
Inghilterra
Imagina Official Free Earth Teaser at Harterei
21:30/11:00
Harterei Hardstrasse 219
Zurigo
Svizzera
Solomun at Nordstern
22:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
7th Heaven The Kings Edition
22:00/06:00
Club Rodenburg
Beesd
Olanda
Audio Obscura Adriatique All Night Long
22:00/05:00
temp.
Amsterdam
Olanda
CD Release Party Volume 2
22:00/08:00
Complexe Cap tain
La Glanerie
Belgio
Kingsday
22:00/05:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
Trance Orient Express Hosts MoDem Festival
22:00/08:00
Ruigoord
Amsterdam
Olanda
Redimension Joseph Capriati Fur Coat Jay Clarke & More at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
EGG LDN 16th Birthday Nicole Moudaber Artbat Many More TBA at Egg London
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Excess Kingsday Special
23:00/05:00
Het Magazijn
Den Haag
Olanda
Hush-Hush Royal Rush
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
Underground Knights Rotterdam Kingsday
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Vice at Viclub
23:00/04:30
Viclub Via del commercio 15
Vicenza
Italia
Phoenix Room with Jarau Julien Sandre & Mennie and The Lumens LUCA DOOBIE & Mech at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
GENAU Pres. Hector Oaks at Azimut Club
23:00/05:00
Azimut Club Via Modena
Torino
Italia
Adroit Experience w/ Paul Ritch, Mattia Trani at Amnesia Milano
23:30/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Minu presents Lowris at Circolo degli Illuminati Minu
23:30/06:00
Circolo degli Illuminati Minu Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
RR with Roman Flugel at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
The Zoo Project Warm Up at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
The Zoo Project Warm Up at Pacha Ibiza
23:55/06:00
Pacha
Ibiza
Spagna
domenica - 28 aprile 2019
Dutchweek Festival
14:00/18:30
360 Bar
Val Thorens
Francia
fabric XX The Martinez Brothers (All Day Long) at fabric
16:00/23:55
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Adam Beyer Ben Klock Luigi Madonna at Arenile di Bagnoli
16:00/01:00
Arenile di Bagnoli Via Coroglio 14
Napoli
Italia
lunedì - 29 aprile 2019
Dutchweek Festival
14:00/18:30
360 Bar
Val Thorens
Francia
martedì - 30 aprile 2019
Circoloco Milano 2019 at Social Music City
16:00/23:55
Social Music City Via Lorenzini 3 A
Milano
Italia
Mayday
19:00/09:00
Westfalenhallen
Dortmund
Germania
Bonzai Awards
20:00/06:00
IKON
Antwerpen
Belgio
Footworxx
20:00/07:00
Turbinenhalle
Oberhausen
Germania
Musica e Magia at Live Music Club (MI)
21:00/04:00
LIVE MUSIC CLUB - Via Mazzini 58
Trezzo sull Adda (MI)
Italia
First Festival at RDS Stadium
21:30/05:30
RDS Stadium Lungomare Giuseppe Canepa 155
Genova
Italia
Nina Kraviz at Tuscany Hall Firenze
22:00/04:00
Tuscany Hall Teatro di Firenze Via Fabrizio De Andre
Firenze
Italia
Foorcore Meltdown
22:00/06:00
ArtCube
Gent
Belgio
United For Angerfist
22:00/08:00
Complexe Cap tain
La Glanerie
Belgio
WAO Festival Brussels Teaser Party
22:00/08:00
unknown location
Brussel
Belgio
Heal Play Love w/ Satori Live at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Monstercat Uncaged
23:00/06:00
Club Vaag
Antwerpen
Belgio
Link Closing at Link
23:00/06:00
Link Bologna Via Francesco Fantoni 21
Bologna
Italia
Techno Tuesday
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
Wonder at Amis Club
23:30/04:00
Amis Club via del Commercio 24
Vicenza
Italia
Sound Department with Mathew Jonson and Parallx at Sound Department
23:55/09:00
Sound Department Viale Jonio 150
Taranto
Italia
RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010