Notizie
|
Party
|
Compra Tickets
|
Partners
|
Servizi
|
Info
Cerca Party
[
Tutti i Party
] - [
marzo 2024
] - [
aprile 2024
] - [
maggio 2024
] - [
giugno 2024
] - [
luglio 2024
] -
[
Tutte le Prevendite Ticket Party
]
> marzo 2019
venerdì - 01 marzo 2019
Stampen is Goud
20:00/02:00
Cafe Gouden Carolus
Hilvarenbeek
Olanda
Vinyl Sessions #5
20:00/01:00
Innocent
Hengelo
Olanda
Jan Blomqvist & Band en concert at D! Club
20:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Gers Pardoel
20:15/22:00
Schouwburg Het Park
Hoorn
Olanda
Blancstone Nostalgia Guen B s Birthday Bash
21:00/02:00
High Life
Goes
Olanda
Darkside Invites Dogfight
21:00/03:00
Classic Grand
Glasgow
Scozia
Madness Second Generation Bday Bash
21:00/06:00
Koel310
Alkmaar
Olanda
Subtronic Insert K Birthday Bash ical
21:00/06:00
IKON
Antwerpen
Belgio
DurchDieOhrenAufDieHaut at Hive
21:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Modeselektor Live at Magazzini Generali
21:30/12:00
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
Don t Let Daddy Know
22:00/06:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
Kamikaze
22:00/04:00
WillemEen
Arnhem
Olanda
Epic Hard Carnaval special
22:00/03:00
Epic
Tilburg
Olanda
Gabber Cafe
22:00/06:00
Afterhours dans cafe
Antwerpen
Belgio
Kollektiv
22:00/06:00
Het Entrepot
Brugge
Belgio
Paul van Dyk Music Rescues Me
22:00/05:00
Motion
Bristol
Inghilterra
elrow Rotterdam El Triangulo de las Rowmudas
23:00/07:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
Unpolished
23:00/09:00
Warehouse Elementenstraat
Amsterdam
Olanda
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Claydrum
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
De Marktkantine
23:00/08:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Kompass
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Funk You Invites Oscar Mulero Asylum at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Forever Young pres. Samsara on tour at Room 26
23:00/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31
Roma
Italia
Function Ostgut Ton Infrastructure New York all night long at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Neelix at Harterei
23:00/06:00
Harterei Hardstrasse 219
Zurigo
Svizzera
Vitamina presenta Solida Flavia Laus Kingsizebed Nico at Q21
23:00/05:00
Q21 Via Padova 21
Milano
Italia
Anarchy IN The Club Lory D Rawmance at Villaggio Globale
23:00/05:00
Villaggio Globale Lungotevere Testaccio
Roma
Italia
Nordtribe with Ritmo at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
PAWSA at Amnesia Milano
23:30/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Memento Takes Over at Plastic
23:30/05:00
Plastic Via Gargano 15
Milano
Italia
Touch The Wood Tie Dye Carnival at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Resistance Mattia Trani Live Asymptote Valentino at Rashomon Club
23:45/05:30
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
Liquicity
23:55/06:00
Annabel
Rotterdam
Olanda
Opus014 Sandrien Opuswerk at Folklor
23:55/06:00
Folklor Place de la Riponne 10
Losanna
Svizzera
Jeff Mills Atonal Nemelka Adri & Frenzi at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Modular Project + Abstrakt at Volt Club
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Zero11 Pres. Back To Basics Meets Roof Club at Club Zero11
23:55/05:00
Club Zero11 viale Guglielmo Marconi 11
Pescara
Italia
Rumpelnacht Goldin & Bit Tuner Live Jimi Jules Kalabrese at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
sabato - 02 marzo 2019
Forward The Raveolution
11:00/06:00
unknown location
Bogota
Colombia
Mellow Mountain at Piancavallo
11:30/18:45
Mellow Mountain PIAZZALE DELLA PUPA
PIANCAVALLO AVIANO
Italia
Karnaval Festival
12:00/22:30
Partyboerderij t Draaiboompje
Moergestel
Olanda
Liquicity Winter Edition
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Confettival Lampegats Knotsgekke Feesttent
14:00/23:00
Stadhuisplein
Eindhoven
Olanda
MAGIC Carnaval
14:00/01:00
Oude Calixtus
Groenlo
Olanda
Ultra South Africa Johannesburg
14:00/02:00
Expo Center
Johannesburg
South Africa
Opuswerk Acquario at Masada
14:00/23:55
Masada Viale Carlo Espinasse 41
Milano
Italia
Knalnaval Festival
15:00/23:55
Parkeerterrein Het Molkenboer
Oldenzaal
Olanda
Masters of Trance Grand opening
17:00/23:55
Beachclub Fuel
Bloemendaal aan zee
Olanda
Evento Oficial elrow Psychrowdelic Trip at Fabrik Madrid
17:00/23:55
Fabrik Avenida de la Industria 82
Humanes de Madrid
Spagna
Pennyroyal Aftertea Invites Diego Krause at 20100 ntwrk
18:00/02:00
20100 ntwrk Via Dionigi Bussola 4
Milano
Italia
Tranceformations
19:00/06:00
Arena Torun
Torun
Polonia
Techno Aperitivo at Shah Mat
19:00/02:00
Shah Mat Via delle Palme 108
Centocelle
Italia
Hardcore Fighters #3 Flashback to the Early Days ical
20:00/05:00
Undercurrent
Amsterdam
Olanda
5th Dimension
20:00/06:00
5th Avenue
Arnhem
Olanda
Anti Hoempapa
20:00/02:00
Pub & Grill De Kantine
Asten
Olanda
Qmusic the Party XL 4uur FOUT
20:30/01:00
Fletcher Hotel-Restaurant De Zeegser Duinen
Zeegse
Olanda
The Struts live at Magazzini Generali
21:00/23:00
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
CarNOval XXL Indoor Festival
21:00/03:00
Schutterspark
Brunssum
Olanda
Kosmik Second Liftoff
21:00/05:00
JOC De Nartist
Temse
Belgio
Noise Destruction
21:00/05:00
Barlok
Brussel
Belgio
Totally 90 s
21:00/05:00
Brabanthal
Leuven
Belgio
Don t Let Daddy Know
22:00/06:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
Frenchcore s il vous plait #15
22:00/10:00
Club Rodenburg
Beesd
Olanda
Nexxus Breaking Barriers
22:00/07:00
Edelfettwerk
Hamburg
Germania
XXlerator Carnaval
22:00/07:00
Evenementenhal Venray
Venray
Olanda
2 Jahre Tekk War Nie Weg 10 Jahre Crusher s B Day
22:00/05:00
Mikroport.club
Krefeld
Germania
Black Sun Empire
22:00/05:00
Halle02
Heidelberg
Germania
Definition Hardcore
22:00/04:00
Hedon
Zwolle
Olanda
Fast Forward
22:00/06:00
Podium Duycker
Hoofddorp
Olanda
Freestyle Carnaval
22:00/05:00
Desire
Vosselaar
Belgio
MMF Carnival Edition Chadia Rodriguez at Molocinque
22:00/04:00
MOLOCINQUE Via dell Elettricita
Venezia
Italia
Il Muretto w Amelie Lens at Il Muretto
22:00/06:00
Il Muretto Via Roma DX 120
Jesolo
Italia
Berliner Luft mit Umami & Seth Schwarz at Viertel
22:00/06:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Carnevale in Maschera Cervia with Tornado Wallace at Magazzini del Sale
22:00/03:00
Magazzini del Sale Viale Nazario Sauro
Cervia
Italia
T7 JAM Night Sam Paganini at T7 Parigi
22:30/06:00
T7 Parigi Place des Insurges de Varsovie
Parigi
Francia
OGR Soundsystem The Black Madonna Virginia W. at Officine Grandi Riparazioni
22:30/03:00
Officine Grandi Riparazioni Corso Castelfidardo 22
Torino
Italia
Nu Guinea at Palazzo Lepri
22:30/03:30
Palazzo Lepri Via Vernia Nicoletto 8
Chieti
Italia
Unpolished
23:00/09:00
Warehouse Elementenstraat
Amsterdam
Olanda
Cantina
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Feel my Bicep
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Joris Voorn Bday Bash
23:00/05:30
Paradiso
Amsterdam
Olanda
Liquicity
23:00/05:00
WesterUnie
Amsterdam
Olanda
NGHTDVSN
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
Now&Wow Club Invites Konstruktion
23:00/06:00
Now & Wow
Rotterdam
Olanda
Radiate
23:00/07:00
RADION
Amsterdam
Olanda
Techno Rulez
23:00/08:00
Fusion club
Munster
Germania
The Cuckoo s Nest
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
The Third Room Mischanlage #2
23:00/10:00
Zeche Zollverein
Essen
Germania
Sound Bakery #7 Arapu + Simone Adinolfi at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Gaiser at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Loco Dice at Spazio900 official event at Spazio 900
23:00/05:00
Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26B
Roma
Italia
Nic Fanciulli & Definition Music mit Sebastien Leger at Hive
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
20 Jahre Robert Johnson at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Erika The Pinata w Davide Squillace at Kaufleuten
23:00/07:00
Kaufleuten Pelikanstrasse
Zurigo
Svizzera
10 Years Nasty Trash w/ Malaa at Harterei
23:00/05:00
Harterei Hardstrasse 219
Zurigo
Svizzera
fabric Peggy Gou Luigi Madonna Levon Vincent & More at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
EGG LND Pres Respekt Showcase Spektre OC & Verde SAMA at Egg London
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Gabry Ponte La Discoteca Italiana at Fabrique
23:00/05:00
Fabrique Milano Via Fantoli 9
Milano
Italia
Shout! Pres. Detlef at Milk Torino
23:00/04:30
Milk Torino via Paolo Sacchi 65
Torino
Italia
Nozoo Praslesh Fabrizio Sala at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Minu with Dukwa at Circolo degli Illuminati
23:00/05:30
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Mental Frequency 432 at Spin Time Labs
23:00/06:00
Spin Time Labs Via Statilia 15
Roma
Italia
Hurricane with Woo York Live Erly Tepshi T Head at Basic Club
23:00/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Denshi Raw Pres. DJ Normal 4 at Retronouveau
23:00/04:00
Retronouveau Via Croce Rossa 33
Messina
Italia
KRAFT
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
023TECHNO Bart Skils
23:30/05:00
Patronaat
Haarlem
Olanda
Raw Generation
23:30/04:00
Gigant
Apeldoorn
Olanda
Do Not Sleep w/ wAFF, Darius Syrossian at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
LEON all night long at Amnesia Milano
23:30/05:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
Hector Oaks and Mary Gehnyei at Sound Department
23:55/09:00
Sound Department Viale Jonio 150
Taranto
Italia
Discovery Tensnake From Disco 2 Disco Mo Funka DJ Tsack at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Spezialmaterial Ivan Smagghe Vladimir Ivkovic at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Dustin Phil + Sound Shapes at Volt Club
23:55/05:00
Volt Club Via Molino delle Armi
Milano
Italia
Tania Vulcano at Affekt Club
23:55/05:00
Affekt Club Via Armando Vona
Frosinone
Italia
The Remember Vinyl & Live Progressive 90 Lore J at Club Twentyone
23:55/05:00
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
Mutate Enigma Ben Sims Berkel Clemente Loffredo Code27 at Duel Club
23:55/06:30
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli Napoli
Italia
A Night with DJ Stingray at Kepler Club
23:55/06:00
Kepler Club Via Bitonto Contrada Misericordia
Giovinazzo, Bari
Italia
domenica - 03 marzo 2019
ENZO TRAINI Vinyl Dj Set at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Roma
Italia
Buongiorno Classic w. Raresh a:Rpia:r at Classic Club
05:00/23:55
Classic Club Via Feleto 15
Rimini
Italia
C estparat mit Ben Rau at Hive
09:00/23:55
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Mellow Mountain at Piancavallo
11:30/18:45
Mellow Mountain PIAZZALE DELLA PUPA
PIANCAVALLO AVIANO
Italia
12 Ore No Stop Party Sossa Mata Jones N-Zino Dj Pen Ivo Toscano Lino Di Meglio iolibe at Tartana Music Club
12:00/23:55
Tartana Music Club Via Bosco II n 1
Battipaglia
Italia
Thuishaven Wintercircus Luigi Madonna 10HRS
13:00/21:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
CarnaCore
14:00/02:00
Markt
Maastricht
Olanda
Confettival Lampegats Knotsgekke Feesttent
14:00/23:00
Stadhuisplein
Eindhoven
Olanda
Karnaval Festival
14:30/21:30
Partyboerderij t Draaiboompje
Moergestel
Olanda
Knalnaval Festival
15:00/23:55
Parkeerterrein Het Molkenboer
Oldenzaal
Olanda
Sundays at fabric want? w/ Fabrizio Maurizi & Matteo Manzini at fabric
23:00/05:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Tini Bugsy Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Carnival Edition at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31
Roma
Italia
lunedì - 04 marzo 2019
CarnaCore
01:00/01:00
Markt
Maastricht
Olanda
Brewery of Lunacy Het Stuiterbal
14:00/23:00
Sint Josephstraat 19
Haghorst
Olanda
F#king Carnival Rosenmontag
18:00/05:00
Die Zwei Club
Koblenz
Germania
Godsmack with special guests Like a Storm at Magazzini Generali
19:00/23:30
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
Gouwe s Stuiterparty
20:00/01:30
De Gouden Leeuw
Terheijden
Olanda
martedì - 05 marzo 2019
CarnaCore
14:00/23:55
Markt
Maastricht
Olanda
De Avondwake Indoor Carnavals Closingparty
14:00/22:00
De Kerk Oostelbeers
Oostelbeers
Olanda
Techno Tuesday 10 Year Anniversary
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 06 marzo 2019
Nicki Minaj & Future
20:00/23:00
Paleis 12
Brussel
Belgio
DELTA V. Heimat Tour Milano at Magazzini Generali
21:30/23:55
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
giovedì - 07 marzo 2019
Murubutu Tenebra e la notte tour at Magazzini Generali
21:00/23:55
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
Clouds
22:00/04:00
Club Loft
Arnhem
Olanda
Mamacita Hip-Hop & Reggaeton at Egg London
22:00/04:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Goaultrabeat feat. WOO Moscoman at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Tropical Animals with Pional at Club Twentyone
23:55/04:30
Club Twentyone Via dei Cimatori 13
Firenze
Italia
venerdì - 08 marzo 2019
Cutting Edge Weekender
12:00/23:00
Kashmir Lounge
Amsterdam
Olanda
Pitch Music & Arts 2019 at Moyston Australia
12:00/20:00
Moyston
Victoria
Australia
Footworxx The Underground Festival
20:00/06:00
Le Cadran
Luik
Belgio
Bakermat Live
20:00/02:00
Printworks London
Londra
Inghilterra
Inceptionz invites Subwave
20:00/06:00
Kavka Zappa
Antwerpen
Belgio
Rememories at Dancing Freedom
20:00/04:00
Dancing Freedom Via Tosco Romagnola Ovest 196
Fornacette Calcinaia
Italia
SSSH
21:00/06:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
Extremely #1
21:00/05:00
JOC Minus One
Gent
Belgio
Cutting Edge Weekender
22:00/06:00
RADION
Amsterdam
Olanda
Dr. Peacock Acid Bomb Album Tour
22:00/07:00
Bootshaus
Keulen
Germania
Epic Hard XL
22:00/04:00
Epic
Tilburg
Olanda
U Tempo
22:00/05:00
Club Stairway to Heaven
Utrecht
Olanda
Carnevale Transmediale Day 1 at Tempio del Futuro Perduto
22:00/05:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Amphibia Pres. Bjorn Torske at Bunker
22:00/04:30
Bunker Via Niccolo Paganini
Torino
Italia
Chris Liebing 5 Hour Set
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Dancing In The Dark Marcel Dettmann at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
MILANO
Italia
Dax J at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Forever Young pres. Albertino at Room 26
23:00/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31
Roma
Italia
THE CLUB at Hive
23:00/08:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Swim Bobbie & Inner Lakes at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Detroit Love Carl Craig Omar-S Mirko Loko at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Fabriclive Scotch Bonnet Congo Natty & Brunswick Sound at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Le Cannibale Plastic with Miss Kittin at Plastic
23:00/05:00
Plastic Via Gargano 15
Milano
Italia
TOUCH THE WOOD Pres. Siobhan Bell at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Resistance Speedy J Asymptote at Rashomon Club
23:45/05:30
Rashomon Club Via degli Argonauti 16
Roma
Italia
Mind Against Timo Maas Puma Garance at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
SIGHT pres Nic Fanciulli Alex Kennon and Steve Bimbelan at Pacha Barcellona
23:55/06:00
Pacha
Barcellona
Spagna
Rave In Da Club Miss K8 Noize Suppressor Damien RK Fou at Warehouse Nantes
23:55/06:00
Warehouse 21 Quai des Antilles
Nantes
Francia
N O M A D # 23 Kadosh Innervisions at Neo Club
23:55/08:00
Neo Club Via degli Argonauti 18
Roma
Italia
sabato - 09 marzo 2019
Carnevale Transmediale Day 2 at Tempio del Futuro Perduto
06:00/12:00
Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9
Milano
Italia
Cutting Edge Weekender
12:00/23:00
Kashmir Lounge
Amsterdam
Olanda
Days Like This Festival 2019 at Australia
12:00/22:00
Victoria Park City Rd
Camperdown
Australia
The Promised Land Winter Editie
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Cutting Edge Weekender Boat Party
15:30/20:00
unknown location
Amsterdam
Olanda
Dubwise Festival 2019
18:00/05:00
C.S.O. Leoncavallo Via Antoine Watteau 7
Milano
Italia
I AM HARDSTYLE
19:00/06:00
Maimarkthalle
Mannheim
Germania
Hardkaze Festival Beyond the galaxy
19:30/05:30
Zenith Omega de Toulon
Toulon
Francia
5th Dimension
20:00/06:00
5th Avenue
Arnhem
Olanda
Freestyle Mansion
20:00/04:00
Jeugdcentrum Vizit
Wilrijk
Belgio
Qmusic the Party XL 4uur FOUT
20:30/01:00
Hampshire Hotel
Emmen
Olanda
Invaders Paranormal Warfare
21:00/04:00
Manifesto
Hoorn
Olanda
A State Of Trance 900
22:00/06:00
IFEMA
Madrid
Spagna
bauhauz
22:00/07:00
De Vasim Fabriek
Nijmegen
Olanda
Decade of Early Hardcore
22:00/06:00
North Sea Venue
Zaandam
Olanda
Oldschool Nostalgia Early & Millennium Hardcore Edition Vinyl Only
22:00/06:00
Kavka Zappa
Antwerpen
Belgio
Psy-Incarnation #5
22:00/07:00
Hundread Sound Accompany
Groningen
Olanda
Titans Of Terror Carpenoctum s Bday bash
22:00/06:00
l Orange Givree
Luik
Belgio
6 Years of Retro Nation
22:00/06:00
Het Entrepot
Brugge
Belgio
Hospitality
22:00/06:00
Motion
Bristol
Inghilterra
Immortality Indoor Outsiders Special
22:00/05:00
Sportcentrum Polderpoort
Vlaardingen
Olanda
Metz at the Rooftop
22:00/03:00
BINK36
Den Haag
Olanda
Omelette Du Frenchcore Invites
22:00/04:00
De Graanbeurs
Breda
Olanda
Pleinvrees Is Jarig
22:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Sassafras
22:00/08:00
Ruigoord
Amsterdam
Olanda
Star Warz The Outlook Festival Launch Party
22:00/06:00
Kunstencentrum Vooruit
Gent
Belgio
The Ultimate Madness
22:00/05:00
Bar Cosa Nostra
Rotterdam
Olanda
Selector Area & Nacht The Final Level Closing Party at Discoteca Nordest Spazio Eventi
22:00/04:00
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno
Italia
Wildstylez
22:30/03:30
De 2 Gemeenten
Irnsum
Olanda
Cutting Edge Weekender
23:00/06:00
RADION
Amsterdam
Olanda
Laboratory Techno XXL
23:00/09:00
Club Elektrokuche
Keulen
Germania
Start the Panic Panic Solo Night
23:00/05:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Spirit World A Psychedelic Awakening
23:00/05:00
N201
Aalsmeer
Olanda
A night with Mind Against
23:00/07:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Savage
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
RBT NIGHT at Link Bologna
23:00/06:00
Link Bologna - Via Francesco Fantoni 21
Bologna
Italia
Boys Noize at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Nic Fanciulli at Room 26
23:00/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31
Roma
Italia
NEUHM presents RED ZONE NIGHT at Basic Club
23:00/05:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Grundton mit Derrick May at Hive
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Superpitcher Hippie Dance Paris at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Kittin at Kaufleuten
23:00/06:00
Kaufleuten Pelikanstrasse
Zurigo
Svizzera
Leon Vynehall DJ-Kicks Tour London at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
EGG LDN Pres DJ Rush (3 Hour set) More TBA at Egg London
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Detroit Swindle Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Shout! Pres. Sante at Audiodrome
23:00/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri (TO)
Italia
Haze wAFF at Kyi Club Haze
23:00/05:00
KYI Club Haze Via Jacopo da Porto Sud 487
Baggiovara Modena
Italia
APOLLONIA all night long at Amnesia Milano
23:00/06:00
Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale Forlanini
Milano
Italia
RR with Marcel Dettmann at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Minu with Ben Ufo at Circolo degli Illuminati
23:00/05:30
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Extra Date 2 Metempsicosi in Siena at Papillon 78
23:00/04:00
Papillon 78 Via San Giusto 199
Monteroni D Arbia Siena
Italia
Mind Club Genius with Supernova Mephia Josh at Mind Club
23:00/04:00
Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85
Vinci
Italia
This is not with Massimiliano Pagliara at L Andy Live Music
23:30/05:00
L Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Busy P & Vladimir Cauchemar at Lanificio 159
23:30/05:00
Lanificio 159 Via di Pietralata 159A
Roma
Italia
Dana Ruh at Roof Club
23:30/06:00
Roof Club Via Sant Ippolito
Isernia
Italia
Ilario Alicante at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Technorange Alan Fitzpatrick Mimetic Oktet Double D at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Paula Temple + Latzaro at The Loft
23:55/06:00
The Loft Almogavers 122 Pamplona 88
Barcellona
Spagna
Cantieri Disco with Markantonio at Cantieri
23:55/06:00
Cantieri Via Nazionale 70
Villanova
Italia
sound department Goes To Masseria Del Turco with Airod and Dj Deeon at Masseria del Turco
23:55/06:00
Masseria del Turco Contrada Lamalunga 148
Monopli
Italia
domenica - 10 marzo 2019
Cutting Edge Weekender Afterparty
06:00/12:00
unknown location
Amsterdam
Olanda
Deep n Morning Carnival with Peggy Gou at Arenile di Bagnoli
14:00/02:00
Arenile di Bagnoli Via Coroglio 14
Napoli
Italia
Cutting Edge Weekender
21:00/03:00
unknown location
Amsterdam
Olanda
martedì - 12 marzo 2019
Twenty One Pilots The Bandito Tour
20:00/23:00
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
Techno Tuesday 10 Year Anniversary
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
Tomorrowland Winter
23:55/12:00
Alpe d Huez
Huez
Francia
mercoledì - 13 marzo 2019
Twenty One Pilots The Bandito Tour
20:00/23:00
Paleis 12
Brussel
Belgio
Paul Kalkbrenner Parts Of Life Tour (SOLD OUT) at Palladium De Geneve
20:30/01:00
Palladium De Geneve Rue du Stand 13
Ginevra
Svizzera
Tomorrowland Winter
23:55/12:00
Alpe d Huez
Huez
Francia
giovedì - 14 marzo 2019
The Blaze
19:30/23:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
A Trip To The Outer Space with Djs From Mars at Bunker
21:00/03:00
Bunker Via Niccolo Paganini 1
Torino
Italia
Laurel Halo at Apollo Club Milano
22:00/03:00
Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9
Milano
Italia
Goaultrabeat Pres. Pussyfoot Craig Richards Howie B at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Shine On You w/ Fabrizio Sala Viceversa Jonny N Travis at Centralino Club
23:30/05:00
Centralino Club Via delle Rosine 16
Torino
Italia
Tomorrowland Winter
23:55/12:00
Alpe d Huez
Huez
Francia
venerdì - 15 marzo 2019
Devastator
20:00/06:00
Expo Prague
Praag
Repubblica Ceca
Floorfillaz Of The Harderstylez
20:00/01:00
Jongerencentrum Kompleks
Heerhugowaard
Olanda
Paul Kalkbrenner
20:30/23:30
Halle 622
Zurigo
Svizzera
Storm Club A.M.C
21:00/06:00
Storm Club
Praga
Repubblica Ceca
Angernoizer Ready for War
22:00/05:00
Time Out
Gemert
Olanda
Arty Save Me Tonight Tour
22:00/03:00
Academy LA
Los Angeles
Stati Uniti
Command & Conquer
22:00/06:00
Discotheek Atrium-Kiel
Raisdorf
Germania
Impload
22:00/04:00
Club Smederij
Tilburg
Olanda
Serra invites The Ultimate Red Formation
22:00/06:00
Poema RAW
Utrecht
Olanda
Dengue Dengue Dengue Capibara Mace at Circolo Magnolia
22:00/04:00
Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo
Segrate (MI)
Italia
DJ Ralf at Palazzo Lepri
22:30/03:30
Palazzo Lepri Via Vernia Nicoletto 8
Chieti
Italia
Broodje Aap Serveert
23:00/05:00
t Bolke
Enschede
Olanda
H.I.M Amsterdam Forever Tel Aviv
23:00/08:00
Panama
Amsterdam
Olanda
IPSO
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Kompass
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
Paula Temple at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Forever Young pres. Cristian Marchi at Room 26
23:00/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31
Roma
Italia
Sedee Reciproc BE9 Mannheim at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Forms Yotto Adana Twins Monkey Safari & Finnebassen at fabric
23:00/06:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Fatboy Slim at Magazzini Generali Milano
23:00/05:00
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
Lattexplus presents Prins Thomas All Night Long at Kauffman Klub
23:00/04:30
Kauffman Klub Via Generale C. A. dalla Chiesa 13
Firenze
Italia
TOUCH THE WOOD Prime Culture at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Freaky Deaky 8 Years of Love at Capanno Blackout
23:00/05:00
Capanno Blackout Via Genova 17
Prato
Italia
Adam Beyer at Loft Club
23:00/05:00
Loft Club Lagerplatzweg 3
Ludwigshafen
Germania
Jake La Furia at Land Legnano (MI)
23:00/04:00
Land - Via Maestri del Lavoro 27
Legnano
Italia
Random at Tenax
23:00/04:00
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
I ll Be Your Friend Marcellus Pittman Abstract at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Rave On Miley Serious in Turin at Bunker
23:00/04:30
Bunker Via Niccolo Paganini 1
Torino
Italia
Magdalena presents Shadows w La Fleur at Hive Club
23:55/06:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Kolsch IPSO
23:55/07:00
Annabel
Rotterdam
Olanda
Sonic Boom Digital Mystikz
23:55/06:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
Tomorrowland Winter
23:55/12:00
Alpe d Huez
Huez
Francia
Dave Clarke Alienata Mimetic Jihell at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Detroit Swindle Shanti Celeste Baldo Ylia at The Loft
23:55/06:00
The Loft Almogavers 122 Pamplona 88
Barcellona
Spagna
RAAR Perc Louisahhh vs Maelstrom Discord Maison Acid & more at Warehouse Nantes
23:55/06:00
Warehouse 21 Quai des Antilles
Nantes
Francia
Kiasmos Dj Set + Altman at Volt Club
23:55/05:00
Volt Via Molino delle Armi 16
Milano
Italia
sabato - 16 marzo 2019
Heldeep 250
03:00/09:30
Avant Gardner
New York
Stati Uniti
Crispy the end Hodge Dj Plant Texture Raw M.T at Argo16
11:30/06:00
Argo16 Via delle Industrie 27
Marghera (Venezia)
Italia
ANTS
12:00/23:00
Printworks London
Londra
Inghilterra
Pussy lounge Wintercircus
12:00/23:00
Aquabest
Best
Olanda
Evento Oficial Resistencia at Fabrik Madrid
17:00/23:55
Fabrik Avenida de la Industria 82
Humanes de Madrid
Spagna
Transmission The Awakening
17:00/02:00
Sydney Showground
Sydney
Australia
Berzerk
18:00/02:00
Soestdijk II
Eindhoven
Olanda
Call it Retro on Tour 100% Retro House
20:00/05:00
Undercurrent
Amsterdam
Olanda
Cocoon London Sven Vath Gaiser Live Dana Ruh at Studio 338
20:00/06:00
Studio 338 Boord Street Greenwich
Londra
Inghilterra
Liquicity Expo Prague
20:00/06:00
Expo Prague
Praga
Repubblica Ceca
Journeys 2manydjs (4 hour set) + Chelis at Razzmatazz
20:00/06:00
Razzmatazz Almogavers 122
Barcellona
Spagna
Bring Me Up Tempo 1 Year
21:00/06:00
Les Caves des Cornillons
Luik
Belgio
Broodroosterfeest #23 Dance In Space
21:00/03:00
Cruise Terminal
Rotterdam
Olanda
Crazy 90 s We Keep The 90s Sound Alive
21:00/03:00
Podium Victorie
Alkmaar
Olanda
Crazyland Moulin Rouge
21:00/06:00
North Sea Venue
Zaandam
Olanda
Rebellious
21:00/03:00
Malpertuus Clinge
Clinge
Olanda
Uptempo Warriors #3
21:00/03:00
Club Broadway
Erp
Olanda
X-Treme 20 Years
21:00/05:00
Kulturfabrik End Art
Duren
Germania
Elrow Bologna Rowlympic Games at Palanord
21:00/06:00
Palanord Via Stalingrado 83/85
Bologna
Italia
Elrow Bologna - Rowlympic Games at Palanord (BO)
21:00/06:00
Palanord Via Stalingrado 83/85
Bologna
Italia
Elrow Modena Rowlympic Games at Fiera di Modena
21:00/06:00
Fiera di Modena Viale Virgilio 58
Modena
Italia
7 Gates to Hell 25 Years of Hardcore
22:00/05:15
Sans Souci
Berlikum
Olanda
AtmoZ Classix
22:00/05:00
Desire
Vosselaar
Belgio
Chrome 100% Techno
22:00/06:00
Karrewiel
Hoeselt
Belgio
Club X on Tour
22:00/04:00
De Graanbeurs
Breda
Olanda
Organic Dreams IX
22:00/08:00
De Shop
Antwerpen
Belgio
Partyraiser Solo Night
22:00/06:00
PKHS
Tilburg
Olanda
Recharge Distortion
22:00/03:00
Rumours
Heerde
Olanda
This Is My Birthday
22:00/06:00
Highstreet 2.0
Hoogstraten
Belgio
WR1 Creating The Elements
22:00/05:00
Club Cell
Almere
Olanda
AltaVoz Pres Fatboy Slim at Altavoz
22:00/04:00
Altavoz via Fratelli Bandiera 45
Marghera (Venezia)
Italia
T7 Bakermat 3 Hours Techno House Special Set at T7 Parigi
22:30/06:00
T7 Parigi Place des Insurges de Varsovie
Parigi
Francia
TENAX Nobody s Perfect! Bosconi Soundsystem Dukwa DJ Rou at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
90 s Now Spice Girls Reunie Editie
23:00/04:00
Luxor Live
Arnhem
Olanda
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
EXILE
23:00/06:00
Brebl
Nijmegen
Olanda
KNTXT
23:00/07:00
Fabric
Londra
Inghilterra
Ostara Dance Ritual
23:00/06:00
Hundread Sound Accompany
Groningen
Olanda
Project Hardstyle
23:00/06:00
Club Harterei
Zurigo
Svizzera
Techmate The Theater
23:00/05:00
Zuiderstrandtheater
Den Haag
Olanda
Toffler
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
WAS.
23:00/07:00
WAS.
Utrecht
Olanda
Vanilland Big Open Spring at Vanilla Club
23:00/05:00
Vanilla Club Via Cantonale
Riazzino
Svizzera
Hardcore Maniac at Numer One Hardcore
23:00/06:00
Number One Hardcore Via Provinciale 1 B
Corte Franca
Italia
Tale Of Us at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Uhrwerk & Sweat! mit Marcel Dettmann at Hive
23:00/09:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Amenthia Sidney & Suleiman at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Pasci Drea Murphy at Hidden
23:00/04:00
Hidden Club Fabrikstrasse 1
Soletta
Svizzera
Renegade Festival 2019 by Project Hardstyle at Harterei
23:00/06:00
Harterei Hardstrasse 219
Zurigo
Svizzera
Kntxt Charlotte de Witte Monoloc & Terence Fixmer at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Familia Bart Skils Gary Beck (Album Tour Date) at Egg London
23:00/07:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Cooking with Palms Trax & Skatebard Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Dancing In The Dark Stephanie Sykes Giordano Live Shkedul at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Shout! Pres. Martin Buttrich at Audiodrome
23:00/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri (TO)
Italia
Minu with K.O.D. Cabanne & Lowris at Circolo degli Illuminati
23:00/05:30
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Nozoo Pres. Slow Life Showcase at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
PAN-POT Marco Faraone at Spazio900
23:00/05:00
Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26B
Roma
Italia
DOOM at L Andy Live Music
23:00/05:00
L Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Mamacita at Numa Club
23:00/05:30
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
WE Love 2000 Saint Patrick Day at Centralino Club
23:00/05:00
Centralino Club Via delle Rosine 16
Torino
Italia
Fritz Kalkbrenner at Room 26
23:30/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31
Roma
Italia
Detroiters Marcellus Pittman at Basic Club
23:30/06:00
Basic Club Via Fascione 4
Napoli
Italia
Modular & The Club presentano Daniele Baldelli Dax DJ at Astro Club
23:30/06:00
Astro Club Via Giacomo Puccini 141
Fontanafredda
Italia
Boiler Room Foligno at Serendipity
23:30/05:30
Serendipity Via Industrie 123
Foligno
Italia
WOO! & Duel Club presents Honey Dijon at Duel Club
23:30/06:00
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli Napoli
Italia
Dave Clarke at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Mamacita at Number One Brescia
23:30/05:00
Number One Disco Via Provinciale 1b
Corte Franca
Italia
HITO Spirit International at Extra Extra
23:30/04:00
Extra Extra Via Giacomo Ciamician 5
Padova
Italia
Planet Rose vs Schones Wochenende
23:55/07:00
Doornroosje
Nijmegen
Olanda
Leon Vynehall Secretsundaze Se-Te-Te Vintage Franky at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Bounce FM with Alexander Nut Eglo Records Nader at Bunker
23:55/04:30
Bunker Via Niccolo Paganini
Torino
Italia
Magic Chapter with Vatos Locos at Magic Club
23:55/08:00
Magic Club Via Alessandro Volta
Limena (PD)
Italia
Anetha and Daniel Wang at Sound Department
23:55/09:00
Sound Department Viale Jonio 150
Taranto
Italia
Brina Knauss + Sound Shapes at Volt Club
23:55/05:00
Volt Via Molino delle Armi 16
Milano
Italia
domenica - 17 marzo 2019
Deep Off After Dalle 04 Alle 10 at Alba Club
04:00/10:00
Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18
Pigneto, Roma
Italia
Thuishaven Wintercircus
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
martedì - 19 marzo 2019
Techno Tuesday 10 Year Anniversary
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
mercoledì - 20 marzo 2019
Disconnect Pres William Basinski & Lawrence English Selva Oscura Live at Sala Vanni
21:15/23:15
Sala Vanni Piazza del Carmine 14
Firenze
Italia
giovedì - 21 marzo 2019
Complet Warehouse pres Paul Kalkbrenner at Warehouse Nantes
19:00/23:55
Warehouse 21 Quai des Antilles
Nantes
Francia
Radio Javan Norooz Party In Florence With Amirhossein Eftekhari at Tenax
20:00/03:00
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Goaultrbeat Pres. Eduardo De La Calle Silvie Loto Lorenzo Dada at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Charlotte de Witte Amotik at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Sala Coco Alcala 20
Madrid
Spagna
venerdì - 22 marzo 2019
Raptor Invitez B2B Edition
20:00/06:00
JC Den Eglantier
Sint-Niklaas
Belgio
HAEVN City Lights Tour
20:30/23:30
Poppodium Nieuwe Nor
Heerlen
Olanda
The Lethal Sound 25Th B-Day
22:00/03:30
Cafe De Brouwer
Weert
Olanda
Threes & BUKA Efdemin 291outer Space at Buka
22:00/05:00
Buka ex Cinema Aramis Striptease via Padova 272
Milano
Italia
Mamacita at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Ben Sims Colin Benders
23:00/04:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Linke Soto M-Plant
23:00/05:00
Muziekgieterij
Maastricht
Olanda
Tale Of Us All Night Long
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Terug Naar Toen Vengaboys
23:00/05:00
WesterUnie
Amsterdam
Olanda
Monami w Andrey Pushkarev at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Forever Young pres. Jas&Jay at Room 26
23:00/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32
Roma
Italia
Somatic Rituals Tom Trago Dekmantel Amsterdam at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Inception w/ Sam Paganini at Kaufleuten
23:00/05:00
Kaufleuten Pelikanstrasse
Zurigo
Svizzera
Toffler
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
GENAU Pres. Paula Temple at Azimut Club
23:00/05:00
Azimut Club Via Modena
Torino
Italia
I ll Be Your Friend Linkwood BlackSwan at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Link back in town #8 at Qubo clubbing
23:00/05:00
Qubo Clubbing Via Sampieri 3
Bologna
Italia
Babe Roots Sunun A Hand pwd by United Roots SoundSystem at Bunker
23:00/04:00
Bunker Via Niccolo Paganini 1
Torino
Italia
Marek Hemmann & Kinky Beats at Hive
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Kerri Chandler Klement Bonelli Dirty Flav Kaoz Theory at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Insomnia Swiss edition Special Guest Dave202 & Dj Dream at Temus Club
23:00/04:30
Temus Club Via Campagna 30
Agno
Svizzera
RR with Jeff Mills at Goa Club
23:30/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Lil Louis DJ Reas Mojonnet Hercule at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Cocoon Barcelona w Sven Vath & Maurizio Schmitz at Pacha Barcellona
23:55/07:00
Pacha
Barcellona
Spagna
N O M A D # 25 Feat. Lola Matteucci D-Hanger Ventire at Neo Club
23:55/08:00
Neo Club Via degli Argonauti 18
Roma
Italia
sabato - 23 marzo 2019
Amnesia Pyramid
12:00/23:00
Printworks London
Londra
Inghilterra
Paradigm The Backyard Project
12:00/23:55
Paradigm
Groningen
Olanda
Circus X The Festival
13:00/23:00
Oranjepolder
Hoek van Holland
Olanda
Wonderland Festival Indoor
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
DOOM The Realm of Darkness
14:00/23:55
De Vasim Fabriek
Nijmegen
Olanda
Madhouze 5 Years Celebration
14:00/01:00
De Kentering
Rosmalen
Olanda
The Classixs 30 Years of DJ Francois
14:00/23:55
Klokgebouw
Eindhoven
Olanda
Welcome to the 90 s
19:00/02:00
Brabanthallen
s-Hertogenbosch
Olanda
CATCH
20:30/05:00
TivoliVredenburg
Utrecht
Olanda
41 Years Karrewiel
21:00/05:00
Karrewiel
Hoeselt
Belgio
Adrenalin The Hard Night Evil Activities
21:00/06:00
Bollwerk Niklasdorf
Niklasdorf
Austria
Fabulous 90 s
21:00/04:00
Markant Uden
Uden
Olanda
Menno de Jong 35th Birthday
21:00/05:00
WesterUnie
Amsterdam
Olanda
Powermode
21:00/04:00
Dynamo
Eindhoven
Olanda
Totally 90 s
21:00/05:00
De Mast
Torhout
Belgio
White Moon Indoor Festival
21:00/05:00
The BOX
Amsterdam
Olanda
Elrow Genova The Rowmuda Triangle at RDS Stadium
21:00/05:30
RDS Stadium Lungomare Giuseppe Canepa 155
Genova
Italia
C A R A ISSU ISSU Shanti Celeste at Zukunft
21:00/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
Beats Magnifique
21:30/04:00
DRU Cultuurfabriek
Ulft
Olanda
Beatbusters
22:00/05:00
Sans Souci
Berlikum
Olanda
Gas Met Die Zooi
22:00/04:00
Bar Kras
Spijkenisse
Olanda
Legion of Speedcore Eternal Trash
22:00/13:00
Kulturhaus Kili
Berlijn
Germania
Origin Outer Space
22:00/05:00
Podium Duycker
Hoofddorp
Olanda
PRSPCT Thrashbash aka Thrasher s Naughty 40
22:00/07:00
WORM
Rotterdam
Olanda
Rob Gee Worldtour 25 + 1 Year Positivian Vibes
22:00/06:00
Kavka Zappa
Antwerpen
Belgio
TXP BASSment
22:00/04:00
Plein 2
Giessenburg
Olanda
Berlin Invasion Label Night with The Horrorist Live at Bunker
22:00/05:30
Bunker Via Niccolo Paganini
Torino
Italia
WTM w/ EDX Sunnery James & Ryan Marciano at X-Tra
22:00/05:00
X-TRA Limmatstrasse 118
Zurigo
Svizzera
T7 KNTXT Charlotte de Witte Monoloc Onyvaa at T7 Parigi
22:30/06:00
T7 Parigi Place des Insurges de Varsovie
Parigi
Francia
Nobody s Perfect ! Fragola s Night Ame Mathew Jonson at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
Whip It WAVE
22:45/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
Archie Hamilton Moscow Records Moss Co. London at Elysia
23:00/07:00
Elysia Frankfurt Strasse 36
Basilea
Svizzera
Hamburg Calling w/ Pantha Du Prince Live at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Dana Ruh Nahste Oner Seranthony at Hidden
23:00/04:00
Hidden Club Fabrikstrasse 1
Soletta
Svizzera
DVS1 Curates at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Ampere
23:00/07:00
Ampere
Antwerpen
Belgio
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Born to Rave
23:00/06:00
Cabaret Aleatoire
Marseilles
Francia
De Marktkantine
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Madness Club Tour
23:00/05:00
Club Musikpark A7
Kassel
Germania
Native Tone
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
SlapFunk 7 Year Anniversary
23:00/07:00
Shelter
Amsterdam
Olanda
SubQuake Pendulum
23:00/06:00
Poppodium 013
Tilburg
Olanda
Toffler Invites The Boom Room
23:00/06:00
Toffler
Rotterdam
Olanda
Ben Ufo Take it Easy at Tunnel
23:00/05:00
Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Freddy K presents KEY Vinyl at Dude Club
23:00/06:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
I Ragazzi Terribili at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Mamacita at Numa Club
23:00/05:30
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
Ame at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Multinotes Showcase Lehar Musumeci Olderic at Cirq
23:00/05:00
Cirq Via Fossetta 72
Musile di Piave
Italia
Hot Since 82 at Room 26
23:00/04:30
Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 31
Roma
Italia
Mind Club Genius with Raffaele Attanasio Markyz at Mind Club
23:00/04:00
Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85
Vinci
Italia
This is not with Marco Dassi and Andrea Crestani at L Andy Live Music
23:30/05:00
L Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
BUMx at Link
23:30/06:00
Link Bologna Via Francesco Fantoni 21
Bologna
Italia
Jeff Mills at Bolgia (BG)
23:30/06:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
This is not with Marco Dassi and Andrea Crestani at L Andy Live Music
23:30/05:00
L Andy Live Music Via Tevere 18
Castiglione Olona
Italia
Surgeon Ken Ishii La Foret David Armada at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Cristian Varela at Baroo Club
23:55/06:30
Baroo Club Via Fortunato Giustino 25
Baronissi
Italia
The Hacker B2B Alessandro Adriani at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Sala Coco Alcala 20
Madrid
Spagna
domenica - 24 marzo 2019
Buongiorno Classic w. Patrick Topping (Trick) at Buongiorno Classic
05:00/22:00
Buongiorno Classic Via Feleto 15
Rimini
Italia
Thuishaven Guy J
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
fabric XX Tale Of Us (10 Hour Set) at fabric
16:00/02:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
WOO! & Duel Club presents AME (3hrs set) at Duel Club
17:00/01:00
Duel Club Via Antiniana 2a
Pozzuoli Napoli
Italia
lunedì - 25 marzo 2019
Nicki Minaj & Future Nickihndrxx tour
18:30/22:30
Ziggo Dome
Amsterdam
Olanda
martedì - 26 marzo 2019
TENAX goes to MIAMI Pool Party at Miami Beach
12:00/23:00
Hyde Beach Miami Collins Ave
Miami Beach
Stati Uniti
Techno Tuesday 10 Year Anniversary
23:30/05:00
Melkweg
Amsterdam
Olanda
giovedì - 28 marzo 2019
Spinnin Hotel Miami
12:00/23:00
Nautilus
Miami Beach
Stati Uniti
Defected Miami WMC Epic Pool Parties
20:00/04:00
Kimpton EPIC Hotel
Miami
Stati Uniti
Mihail at Magazzini Generali
21:00/23:55
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
Goaultrabeat Pres. Dj Nobu Donato Dozzy at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Werkstatt Rete Neurale Milano E.S.T at Der Kindergarten
23:30/05:30
Der Kindergarten Via Calzoni 6
Bologna
Italia
Kolsch presents IPSO at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Sala Coco Alcala 20
Madrid
Spagna
venerdì - 29 marzo 2019
Resistance Miami
14:00/02:00
Historic Virginia Key Beach Park 4020 Virginia Key Beach Drive
Miami
Stati Uniti
Rapture Festival
14:00/07:00
unknown location
Miami
Stati Uniti
Miami Pool Party Toolroom In Stereo
17:00/04:00
Kimpton Surfcomber Hotel
Miami Beach
Stati Uniti
Snollebollekes
18:00/23:00
GelreDome
Arnhem
Olanda
Rampage
19:00/06:00
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
Ultra Music Festival
21:00/07:00
Virginia Key Beach Park
Miami
Stati Uniti
Oldschool Nostalgia Trance & Retrohouse Edition
21:30/07:00
IKON
Antwerpen
Belgio
Re:Call Daybreakerz & Trancegression
21:30/06:00
Club IBIZA
Bottrop
Germania
Una nuova Rosalba nei club at Magazzini Generali
22:00/01:00
Magazzini Generali Via Pietrasanta 14
Milano
Italia
It s All About The Bass B-Day Edition Bass-D
22:00/04:00
Club Recklezz
Enschede
Olanda
Uprising Start a Revolution
22:00/06:00
North Sea Venue
Zaandam
Olanda
Unsenses & Friends
22:00/05:00
Desire
Vosselaar
Belgio
The Bloody Beetroots Dj Set at Circolo Magnolia
22:00/04:00
Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo
Segrate (MI)
Italia
Mattia Trani at Ribbon Club
22:00/04:30
Ribbon Club Culture Via Posterula 42
Terracina
Italia
2 YEARS Different The Same W/ Luca Agnelli & Skober at Club Borderline
23:00/06:00
Club Borderline Hagenaustrasse 29
Basilea
Svizzera
Common Sense w/ Mathew Jonson LIVE at Viertel
23:00/06:00
Viertel Munchmsteinerstrasse 81
Basilea
Svizzera
Marika Rossa & Chelina Manuhutu at Harterei
23:00/05:00
Harterei Hardstrasse 219
Zurigo
Svizzera
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Fuse
23:00/07:00
Fuse
Brussel
Belgio
Kompass Klub
23:00/07:00
Kompass
Gent
Belgio
La Reve
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Madness
23:00/06:00
Docks
Hamburg
Germania
Nightshift Invites Dr. Lektroluv
23:00/04:00
Neushoorn
Leeuwarden
Olanda
Rollende Beats
23:00/04:30
COC De Kroon
Leiden
Olanda
Rotterdam Rave 7 Year Anniversary
23:00/10:00
Maassilo
Rotterdam
Olanda
The Game Concert Tour
23:00/06:00
Club Blu
Rotterdam
Olanda
Wntrgrnd Local Heroes #3
23:00/07:00
John Doe
Amsterdam
Olanda
TOUCH THE WOOD Pres. Kelvyn Colt at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Rave On Anastasia Kristensen in Turin at Bunker
23:00/04:30
Bunker Via Niccolo Paganini 1
Torino
Italia
Monika Kruse & Karotte at Nordstern
23:00/06:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Party People pres. Buongiorno Classic at Buongiorno Classic
23:00/05:00
Buongiorno Classic Via Feleto 15
Rimini
Italia
MAD KATZ Invites Hæresis mit O Phase & Boston 168 at Hive
23:00/07:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Jeff Mills Rolando Wla Garcia D! comme Detroit at D! Club
23:00/06:00
D! Club Place Centrale 1
Losanna
Svizzera
Fridays at EGG PAWSA All Night Long at Egg London
23:00/06:00
Egg London 200 York Way Kings Cross
Londra
Inghilterra
Right To Love
23:30/08:00
Gewolbe am Westbahnhof
Keulen
Germania
Hot Twerk Party at Numa Club
23:30/04:30
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
The Circle Anthology Of Techno at Living Room
23:30/05:00
Living Room Via Trevano 89a
Lugano
Svizzera
Shadow Child Ejeca Mirlaqi Vincz at Audio Club
23:55/06:00
Audio Club Boissonnas 20
Les Acacias Ginevra
Svizzera
Dr. Peacock Acid Bomb Album Tour at Warehouse Nantes
23:55/06:00
Warehouse 21 Quai des Antilles
Nantes
Francia
SIGHT pres ZIUR w/ Paul Ritch Shlomi Aber & Fran Hernandez at Pacha Barcellona
23:55/05:55
Pacha Barcellona Ramon Trias Fargas 2
Barcellona
Spagna
sabato - 30 marzo 2019
Rapture Festival
07:00/07:00
unknown location
Miami
Stati Uniti
De Closing Weekender
13:00/05:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Multigroove
15:00/01:00
Warehouse Elementenstraat
Amsterdam
Olanda
Snollebollekes
18:00/23:30
GelreDome
Arnhem
Olanda
Armada Invites Miami Music Week
19:00/04:00
National Hotel
Miami
Stati Uniti
Rampage
19:00/07:00
Antwerps Sportpaleis
Antwerpen
Belgio
Diggy Dex De Karavaan Tour
19:30/22:30
Gebr. De Nobel
Leiden
Olanda
Blackout
20:00/06:00
Refinery Gallery
Bratislava
Slovacchia
Das Apres Ski Fest
20:00/02:00
Evenementenhal Metsj Point
Roosendaal
Olanda
Survivor
20:00/04:00
WEX
Marche-en-Famenne
Belgio
Toxic
20:30/05:00
De Heuvel Gallery
Tilburg
Olanda
Glitterbox Glasgow
21:00/03:00
SWG3
Glasgow
Scozia
Infected Techno Music Only
21:00/04:00
De Cacaofabriek
Helmond
Olanda
Retro Beats
21:00/06:00
Cloe Eventhal
Ninove
Belgio
Storm Club MACKY GEE
21:00/06:00
Storm Club
Praag
Repubblica Ceca
Ultra Music Festival
21:00/07:00
Virginia Key Beach Park
Miami
Stati Uniti
HYPERSPACE The Abandoned Dome
22:00/05:00
Music Dome
Kerkrade
Olanda
Masters of Hardcore Vault of Violence
22:00/08:00
Brabanthallen
s-Hertogenbosch
Olanda
Metz 20 Years Anniversary
22:00/04:00
De Doelen
Rotterdam
Olanda
Nacht Closing Party with at Discoteca Nordest Spazio Eventi
22:00/04:30
Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69
Caldogno
Italia
Nobody s Perfect! Marco Faraone Gaetano Parisio at Tenax
22:30/04:30
Tenax Via Pratese 46
Firenze
Italia
T7 IPSO Night Kolsch All Night Long at T7 Parigi
23:00/06:00
T7 Parigi Place des Insurges de Varsovie
Parigi
Francia
Paul van Dyk in Zurich Music Rescues Me Album Tour at Harterei
23:00/05:00
Harterei Hardstrasse 219
Zurigo
Svizzera
fabric: Exhale with Amelie Lens All Night Long at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse St Clerkenwell
Londra
Inghilterra
Basis
23:00/06:00
BASIS
Utrecht
Olanda
Claydrum
23:00/05:00
Complex
Maastricht
Olanda
De School
23:00/06:00
De School
Amsterdam
Olanda
Madness Club Tour 100% Hardstyle
23:00/05:00
Technodisco
Wetzlar
Germania
Red Axes 5 Hour Set
23:00/05:00
De Marktkantine
Amsterdam
Olanda
Rare Facto Moodymann at Link
23:00/06:00
Link Bologna Via Francesco Fantoni 21
Bologna
Italia
Shout! Pres. Bart Skils at Audiodrome
23:00/04:30
Audiodrome Strada Mongina 9
Moncalieri (TO)
Italia
Nozoo Margaret Dygas Christopher Ledger at Goa Club
23:00/05:00
Goa Club Via Giuseppe Libetta 13
Roma
Italia
Minu with Valentino Kanzyani at Circolo degli Illuminati
23:00/05:30
Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1
Roma
Italia
Techno Woman s Klaudia Gawlas Rome at Ex Magzzini
23:00/06:00
Ex Magazzini Via dei Magazzini generali 27
Roma
Italia
Dylan - Amore Eterno at Bolgia (BG)
23:00/05:00
Bolgia - Via Vaccarezza 8
Osio Sopra (BG)
Italia
Answer Code Request Curates at Dude Club
23:00/05:00
Dude Club Via Boncompagni 44
Milano
Italia
Icn Vanilla w/ Deborah De Luca at Vanilla Club
23:00/05:00
Vanilla Club Via Cantonale
Riazzino
Svizzera
DJLMP all night long Take it Easy at Tunnel Club
23:00/05:00
Tunnel Club Via Giovanni Battista Sammartini 30
Milano
Italia
Mamacita at Numa Club
23:00/06:30
NUMA Club Via Maserati 9
Bologna
Italia
Reinier Zonneveld at Nordstern
23:00/07:00
Nordstern Westquaistrasse 19
Basilea
Svizzera
Rakete 40 Jahre Samy mit Nicone Markus Kavka & Gunjah at Hive
23:00/12:00
Hive Club Geroldstrasse 5
Zurigo
Svizzera
Exhale with Amelie Lens All Night Long at fabric
23:00/07:00
fabric 77a Charterhouse Street
Londra
Inghilterra
Buongiorno Classic w. Leon (extended set 6h) at Buongiorno Classic
23:45/12:00
Buongiorno Classic Via Feleto 15
Rimini
Italia
Antal (All Night Long) at the Loft
23:55/06:00
The Loft Almogavers 122 Pamplona 88
Barcellona
Spagna
DECODE
23:55/06:00
Perron
Rotterdam
Olanda
The Black Madonna + Sound Shapes at Volt Club
23:55/05:00
Volt Via Molino delle Armi 16
Milano
Italia
Paula Temple at Mondo Disko
23:55/06:00
Mondo Disko Sala Coco Alcala 20
Madrid
Spagna
RAW Mall Grab at Zukunft
23:55/07:00
Zukunft Dienerstrasse 33
Zurigo
Svizzera
domenica - 31 marzo 2019
ANTS Miami Music Week
12:00/23:00
National Hotel
Miami
Stati Uniti
De Closing Weekender
13:00/23:00
Thuishaven
Amsterdam
Olanda
Music On Miami Pool Party
18:00/05:00
Kimpton Surfcomber Hotel
Miami Beach
Stati Uniti
Ultra Music Festival
21:00/07:00
Virginia Key Beach Park
Miami
Stati Uniti
RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010