RNDPromotion
       Notizie |  Party |  Compra Tickets |  Partners |  Servizi |  Info
Cerca Party         
 
[Tutti i Party] - [Ottobre 2018] - [Novembre 2018] - [Dicembre 2018] - [Gennaio 2019] - [Aprile 2019] -  [Tutte le Prevendite Ticket Party]

> Ottobre 2018
Lunedì - 01 Ottobre 2018
Hed Kandi Closing Party @ Ocean Beach Ibiza 12:00/22:00Ocean Beach Ibiza Sant Antoni de PortmanyIbizaSpagna
Circoloco @ DC10 Ibiza 16:00/01:00DC10 Diseminado es MoliIbizaSpagna
Flower Power Closing Party @ Pacha 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
Martedì - 02 Ottobre 2018
Kisstory Closing Party @ Ocean Beach Ibiza 12:00/22:00Ocean Beach Ibiza Sant Antoni de PortmanyIbizaSpagna
The Chemical Brothers  20:00/21:30AFAS LiveAmsterdamOlanda
Insane strictly hard Indoor Festival  21:00/09:00Discotheek Atrium-KielRaisdorfGermania
Retro Attack #4 Once Again Back 2 To The Early Days  22:00/05:00Club Nightlife AachenGermania
Dystopian Nacht  23:00/08:00Lehmann ClubStuttgartGermania
Techno Tuesday  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Tuesdays on Mars Closing Party @ Pacha 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
Heart Factory Closing Party @ HEART Ibiza 23:55/06:00HEART Passeig Joan Carles I 17IbizaSpagna
Mercoledì - 03 Ottobre 2018
Cocoon Ibiza Closing Party @ Pacha 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
La Troya Closing Party @ HEART Ibiza 23:55/06:00HEART Passeig Joan Carles I 17IbizaSpagna
Giovedì - 04 Ottobre 2018
Afterlife Closing Party @ Hi Ibiza 23:00/06:00Hi Ibiza Playa d en BossaIbizaSpagna
F*** Me I m Famous Closing Party @ Pacha 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
Venerdì - 05 Ottobre 2018
Destinomakers Destino Closing Party @ Destino Ibiza 17:00/23:55DestinoIbizaSpagna
Dark Knight Nemesis  20:00/03:00Newcastle University Students UnionNewcastleInghilterra
2manydjs  22:00/04:00Poppodium 013TilburgOlanda
So90s  22:00/03:30LuckyRijssenOlanda
United For Angerfist  22:00/08:00Complexe Cap tainLa GlanerieBelgio
10 Years Dynamic Reflection  23:00/07:00AmpereAntwerpenBelgio
AJourney  23:00/06:00TofflerRotterdamOlanda
Basis 23:00/06:00BASISUtrechtOlanda
Club Spock  23:00/04:00Club SpockBredaOlanda
De School  23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
House Your Day  23:00/05:00Club UpAmsterdamOlanda
Inversion Champion Sound  23:00/05:00P60AmstelveenOlanda
Kollektiv Turmstrasse  23:00/07:00Cafe d AnersAntwerpenBelgio
Shelter  23:00/07:00ShelterAmsterdamOlanda
Undertone is Back 23:00/06:00Westelijk HandelsterreinRotterdamOlanda
State of Bass  23:30/06:00Patronaat HaarlemOlanda
Music On Closing Party @ Amnesia 23:55/06:00Amnesia Ctra. Ibiza a San Antonio Km 5IbizaSpagna
Hot Since 82 A Labyrinth Story @ Pacha 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
Be Crazy Closing Party @ HEART Ibiza 23:55/06:00HEART Passeig Joan Carles I 17IbizaSpagna
Fritz Kalkbrenner  23:55/06:00AnnabelRotterdamOlanda
Sabato - 06 Ottobre 2018
Daybreakerz  14:00/02:00Beachclub TwinsScheveningenOlanda
Ascend  22:00/06:00Graanfabriek GroningenOlanda
Beatbusters Hardstyle Classics  22:00/05:00Sans SouciBerlikumOlanda
DarkLab Maniacs B-Day Explosion  22:00/07:00MusigburgAarburgSvizzera
elrow Ibiza Closing Party Secret Rowshow @ Amnesia 23:00/06:00Amnesia Ctra. Ibiza a San Antonio Km 5IbizaSpagna
Bassa Clan + Akyra @ Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Be Rave  23:00/07:00De ShopAntwerpenBelgio
Blackout 23:00/06:00Salzhaus Winterthur WinterthurSvizzera
Claire 23:00/07:00ClaireAmsterdamOlanda
De School  23:00/06:00De SchoolAmsterdamOlanda
Alan Fitzpatrick + Jon Rundell at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG) Italia
Matthias Tanzmann, Frank Storm at Amnesia Milano 23:30/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Pure Pacha | Paris By Night @ Pacha 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
Black Coffee Closing Party @ Hi Ibiza 23:55/06:00Hi Ibiza Playa d en BossaIbizaSpagna
Club Modular  23:55/06:00Now & WowRotterdamOlanda
Domenica - 07 Ottobre 2018
The Zoo Project Closing Party @ Benimussa Park 17:00/02:00Benimussa ParkIbizaSpagna
Solomun +1 @ Pacha 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
Defected In The House Closing Party @ Eden Ibiza 23:55/06:00Eden San AntonioIbizaSpagna
Lunedì - 08 Ottobre 2018
Circoloco @ DC10 Ibiza 16:00/01:00DC10 Diseminado es MoliIbizaSpagna
Venerdì - 12 Ottobre 2018
Movement Torino Music Festival 2018 Day1 20:00/08:00Lingotto FiereTorinoItalia
Max Cooper Live at L Amalgame 22:00/04:00L Amalgame Avenue des Sports 5Yverson les BainsSvizzera
Red Axes I Detroit Swindle Grand Opening Party at Magazzini Generali 23:00/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Funk You Invites Fabrizio Rat at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Rebel Rebel Opening Levon Vincent at Goa Club 23:00/06:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Jamie Jones at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Dark Blue with Deborah de Luca at Kaufleuten 23:00/05:00Kaufleuten Pelikanstrasse 18ZurigoSvizzera
Space Odyssey at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
Down the Rabbit Hole with Noir at Gaskessel Bern 23:00/05:00Gaskessel Bern Sandrainstrasse 25BernaSvizzera
Febbre a 90 at Tenax 23:00/04:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Memorabilia Cocorico @ NUMA Club 23:30/05:30NUMA Club Via Maserati 9BolognaItalia
Anna Molly Milano Disco Inferno at Tempio del Futuro Perduto 23:30/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Hot Since 82 A Labyrinth Story Closing Party @ Pacha 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
Gloss Limited with Memoryman aka Uovo at Porta D Oro 23:55/05:00Porto D Oro Piazza Armando DIAZ 3MilanoItalia
Resistance Oscar Mulero Asymptote at Rashomon Club 23:55/05:00Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
All night long Adriatique at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Gui Boratto mimetic La Foret Umbe Nalle at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Granum with Remco Beekwilder at La Graviere 23:55/06:00La Graviere Chemin de la Graviere 11AcaciasSvizzera
Attitude Nocturne with William Djoko & Kun at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10 LosannaSvizzera
Sabato - 13 Ottobre 2018
Kibag Parat with Christian Burkhardt Live & Alejandro Mosso Live at SpaceMonki 12:00/23:55SpaceMonki Limmatstrasse 275ZurigoSvizzera
Closer #29 Amotik Roschack DCMBR Youngerbros at Masada 14:00/23:55Masada Viale Carlo Espinasse 41MilanoItalia
Movement Torino Music Festival 2018 Day2 20:00/08:00Lingotto FiereTorinoItalia
Awakenings & Time Warp present Connect at Messe Dusseldorf (DE) 22:00/10:00Messe DusseldorfDusseldorfGermania
Tenax Nobody s Perfect Marco Faraone at Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
MTP Connection at Fours A Chaux 22:30/07:00Fours-A-Chaux Rue de la GareSt. UrsanneSvizzera
Red Axes + Demi James @ Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Claptone at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
This Is Not with Paranoid London at Andy Live Music 23:00/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona Italia
&ME Bugsy Take it Easy at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Mind Club Genius Oscar Mulero MarkyZ at Mind Club 23:00/04:00Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85VinciItalia
Touch The Wood at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Siamese with Adriatique & Agents Of Time at Nordstern 23:00/08:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
DJ Sprinkles at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt Strasse 36BasileaSvizzera
DJ Hell Die Wilde Jagd La Mine Express at Case a Chocs 23:00/05:00Case Chocs Quai Philippe Godet 20NeuchatelSvizzera
Metempsicosi - The Movie at Bolgia (BG) 23:30/05:30Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG) Italia
Werkstatt with Anastasia Kristensen Koehler Kobold at Der Kindergarten 23:30/05:30Der Kindergarten Via Calzoni 6BolognaItalia
I ll be your friend Rival Consoles Walking Shadow at Dude Club 23:30/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Different Opening Party with tINI at TAG Club 23:30/10:00TAG Club Via Giustizia 19VeneziaItalia
Boys Noize at Lanificio 159 23:30/04:30Lanificio 159 Via di Pietralata 159ARomaItalia
David Morales at Room 26 23:30/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32RomaItalia
Mutate Winter Opening at Duel Napoli 23:30/06:00Duel Via Antiniana 2aPozzuoli NapoliItalia
Neuhm with DJ Spinna Davide D amico & Daniel Wang at Basic Club 23:30/05:30Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Pure Pacha | Paris By Night Closing Party @ Pacha 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
Bounce FM with Samuele Pagliai at Bunker 23:55/04:00Bunker Via Niccolo Paganini TorinoItalia
Opening with Adam Port Bert at Cirq 23:55/05:00Cirq Via Fossetta 72Musile di Piave (VE)Italia
animae Invites Giovanni Verrina Viceversa Fabrizio Sala at Rabbit Hole 23:55/08:00Rabbit Hole Via del Moro 35RomaItalia
Cantieri Disco with Neverdogs at Cantieri 23:55/06:00Cantieri via delle Gualchiere 5Citta Sant AngeloItalia
Felix Krocher Opening Winter Season at Histoire Discoteque 23:55/06:00Histoire Discoteque Via Napoli 93FoggiaItalia
Marc Houle Beroshima Opuswerk LM Alex at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Motel Camp Curated by DJ Pete Inigo Kennedy at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13AcaciasSvizzera
Labyrinth at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10 LosannaSvizzera
Domenica - 14 Ottobre 2018
Deep OFF After at Alba Club 04:00/10:00Alba Club Via Alberto Da Giussano 16/18Pigneto, RomaItalia
Winter Opening with Davide Squillace at Classic Club 05:00/22:00Classic Club Via Feleto 15RiminiItalia
Musica Danza Arte at Terme di Diocleziano 19:00/22:00Terme di Diocleziano Viale Enrico de Nicola 76RomaItalia
Ralf presenta Bellaciao Opening Party at Urban Live Music Club 23:00/06:00Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97PerugiaItalia
Solomun +1 Closing Party @ Pacha 23:55/06:00PachaIbizaSpagna
Martedì - 16 Ottobre 2018
Techno Tuesday Unofficial Kick Off ADE 2018  23:30/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
Mercoledì - 17 Ottobre 2018
Technostate Inc. Showcase  12:00/22:00Bar Lunar AmsterdamOlanda
Retaliation Symphony of Revenge  14:00/01:00Zuiderpoort CafeBudelOlanda
House Royale  16:00/22:00Live AmsterdamAmsterdamOlanda
Occultech Showcase  16:00/22:00Hush Silent Disco ClubAmsterdamOlanda
InDeep n Dance Happy Techno Music Showcase 18:00/21:00InDeep n DanceAmsterdamOlanda
ADE LIVE  18:30/23:30MelkwegAmsterdamOlanda
Beenoise  20:00/01:00Three Sisters Pub AmsterdamOlanda
C nt Approved  20:00/01:00Bar The WebAmsterdamOlanda
Incroyable Showcase  20:00/03:00Le Nouveau Riche AmsterdamOlanda
Paul Kalkbrenner  20:00/23:00Scheepsbouwloods AmsterdamOlanda
Drizzly Music 25th Anniversary  21:00/04:00Club No.129AmsterdamOlanda
In Trance We Trust Festival  21:00/07:00WesterUnieAmsterdamOlanda
Lost in Amsterdam  21:00/02:00Restaurant & Lounge Bar LuminaaAmsterdamOlanda
Awakenings Hard Opening Night  22:00/08:00Westergasfabriek GashouderAmsterdamOlanda
Dailycid 22:00/07:00Het Sieraad AmsterdamOlanda
Jeton Records showcase  22:00/04:00Desmet Studio sAmsterdamOlanda
Nicky Romero presents Protocol 22:00/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
No Ordinary Music Showcase 22:00/04:00Bar LunarAmsterdamOlanda
STMPD RCRDS  22:00/05:00United Studio s MediahavenAmsterdamOlanda
Terminal 4 ADE opening  22:00/06:00PanamaAmsterdamOlanda
Firebeatz & Friends 23:00/05:00La FavelaAmsterdamOlanda
Kiss Kiss  23:00/05:00Escape ClubAmsterdamOlanda
Second State  23:00/07:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Shelter Odd Fantastic Dance With Pride  23:00/08:00ShelterAmsterdamOlanda
SONDOSRecords showcase 23:00/04:00SupperclubAmsterdamOlanda
Sulta Selects 23:00/06:00ClaireAmsterdamOlanda
Tsepo All Night Long 23:00/07:00OosterbarAmsterdamOlanda
Audio Club at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10 LosannaSvizzera
Giovedì - 18 Ottobre 2018
Audio Obscura 05:00/12:00A dam The LoftAmsterdamOlanda
Minitech Recordings Showcase 13:00/22:00John DoeAmsterdamOlanda
Free Your Mind The Soundgarden Sudbeat Flying Circus 16:00/04:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Luminosity ADE Special 17:00/07:00PanamaAmsterdamOlanda
Movement Traxx Showcase 18:00/04:00AkhnatonAmsterdamOlanda
Symphony The Global Revolution Of Dance  18:30/23:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
I m Talking To You 19:00/01:00Bar Lounge The TaraAmsterdamOlanda
The Hidden People 20:00/06:00Hotel ArenaAmsterdamOlanda
Club To Club Milano Preview 21:00/02:00BASE Milano via Bergognone 34MilanoItalia
909 Collabs All night 22:00/06:00MediahavenAmsterdamOlanda
Audio Obscura Seth Troxler 22:00/06:00BijlmerbajesAmsterdamOlanda
Awakenings  22:00/08:00Westergasfabriek, Gashouder AmsterdamOlanda
Audio Obscura Spectrum 22:00/05:00Lil AmsterdamAmsterdamOlanda
DGTL  22:00/07:00ScheepsbouwloodsAmsterdamOlanda
Loveland Ame Dixon 22:00/06:00Warehouse HouthavensAmsterdamOlanda
Pleinvrees 22:00/06:00WesterUnieAmsterdamOlanda
Reaktor & DVS1  22:00/08:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Verknipt Techno Special  22:00/07:00Amsterdam Studio sAmsterdamOlanda
2manydj s DJ set  23:00/06:00Chicago Social Club AmsterdamOlanda
Diynamic De Marktkantine 23:00/07:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Hardstyle by Roughstate 23:00/06:00Q Factory AmsterdamOlanda
Intercell 47 23:00/07:45H7 Warehouse AmsterdamOlanda
Kaluki 23:00/05:00De Bajes AmsterdamOlanda
Ladri di biciclette 23:00/04:00Escape Lounge & CaffeAmsterdamOlanda
Shelter Rush Hour  23:00/08:00ShelterAmsterdamOlanda
SlapFunk Records  23:00/08:00ClaireAmsterdamOlanda
ZeeZout Motor City Drum Ensemble Recordings 23:00/08:00Undercurrent AmsterdamOlanda
Goaultrabeat Pres Valentino Mora Giorgio Gigli at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Hospitality  23:55/06:00ParadisoAmsterdamOlanda
Venerdì - 19 Ottobre 2018
Dawn 08:00/16:00VLLAAmsterdamOlanda
Space Travelers MOAN Undrgrnd 11:00/20:00John DoeAmsterdamOlanda
50:Hertz & MNTRA Showcase 12:00/21:30Le Nouveau Riche AmsterdamOlanda
Bubblejam Recordings Showcase  12:00/22:00Bar LunarAmsterdamOlanda
Into the Woods ADE Weekender 12:00/23:00NDSM WerfAmsterdamOlanda
Hernan Cattaneo & Nick Warren ADE Boat Party 14:00/21:00Ongespecificeerde boot boat Pier 14 De RuyterkadeAmsterdamOlanda
Egg Tronic Boat Party 15:00/20:30Ongespecificeerde boot boat Pier 14 De RuyterkadeAmsterdamOlanda
Thuishaven Life and Death 15:00/06:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Defected 16:00/23:00StadspodiumAmsterdamOlanda
Audio Obscura Stephan Bodzin 20:00/03:00Het ScheepvaartmuseumAmsterdamOlanda
Quest4Trance 20:00/06:00Postillion Convention Centre AmsterdamOlanda
Throne Room Records Label Showcase 20:00/05:00San Francisco BarAmsterdamOlanda
Luminosity Paul van Dyk 21:00/07:00PanamaAmsterdamOlanda
19 Gold 15 Birthday Danno Dj Craim Real Rockers & Clap Clap at Viper Club 21:00/03:00Viper Club Via Pistoiese Via Lombardia FirenzeItalia
Audio Obscura Charlotte de Witte 22:00/05:00Lil AmsterdamAmsterdamOlanda
Audio Obscura Electric Deluxe 22:00/06:00Bijlmerbajes AmsterdamOlanda
Audiobrain 22:00/04:00Hush Silent Disco ClubAmsterdamOlanda
Awakenings Maceo Plex presents Mosaic 22:00/08:00Westergasfabriek Gashouder AmsterdamOlanda
Berlin Special Watergate Club Feierei  22:00/07:00WesterUnieAmsterdamOlanda
Dave Clarke presents  22:00/07:00MelkwegAmsterdamOlanda
DGTL  22:00/07:00Scheepsbouwloods AmsterdamOlanda
HYTE Loveland 22:00/07:00MediahavenAmsterdamOlanda
Komm schon Alter  22:00/07:00Singel Studio s AmsterdamOlanda
Loveland Richie Hawtin  22:00/06:00Warehouse HouthavensAmsterdamOlanda
Maeve Rave 22:00/08:00Het Sieraad AmsterdamOlanda
Martin Garrix 22:00/06:00RAIAmsterdamOlanda
On It 22:00/08:00The BOXAmsterdamOlanda
One Night In Amsterdam 22:00/04:00Bar LunarAmsterdamOlanda
Roger Sanchez Intimate Sessions  22:00/03:00Cafe in the CityAmsterdamOlanda
Sander van Doorn An ADE Special  22:00/05:00De BajesAmsterdamOlanda
VBX FRRC  22:00/08:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Verknipt Techno Special  22:00/08:00Amsterdam Studio sAmsterdamOlanda
Mamacita at Tenax Firenze 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Africanism Party 23:00/06:00La FavelaAmsterdamOlanda
Darklight Sessions  23:00/05:00Escape ClubAmsterdamOlanda
De Omroep ADE FM 23:00/07:00ClaireAmsterdamOlanda
Do Not Sleep 23:00/06:00AIRAmsterdamOlanda
Gianluca Vacchi 23:00/05:00Mad FoxAmsterdamOlanda
Intercell Perc Trax  23:00/07:45H7 WarehouseAmsterdamOlanda
Keinemusik  23:00/07:00Chicago Social Club AmsterdamOlanda
NGHTDVSN presents Leisure System 23:00/07:00De MarktkantineAmsterdamOlanda
Open To Close 23:00/05:00MelkwegAmsterdamOlanda
PIV 23:00/05:00BRETAmsterdamOlanda
Vault Sessions Token  23:00/08:00ShelterAmsterdamOlanda
Mumdance Umwelt at Tempio del Futuro Perduto 23:00/05:00Tempio del Futuro Perduto Via Luigi Nono 9MilanoItalia
Slowlife Dj Tree, Laurine, Cecilio Reibu at Tunnel 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Touch The Wood at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Gui Boratto at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Somatic Rituals Medicis & Voltery at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt Strasse 36BasileaSvizzera
Drumcode at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
RAE Sandrino Early Morning Ivory at Discosizer 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Insomnia 23:45/13:30SugarfactoryAmsterdamOlanda
We Play The Music We Love Boo Williams at Q35 23:55/05:00Q35 Via Quittengo 35TorinoItalia
Rush Opening Season with Tini Gessler at Kinki 23:55/05:00Kinki via Zamboni 1BolognaItalia
George Fitzgerald Crowdpleaser Puma at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Family Affair Mathew Jonson Live at Zukunft 23:55/07:00Zukunft Dienerstrasse 33ZurigoSvizzera
Sabato - 20 Ottobre 2018
Audio Obscura  07:00/14:00A dam The LoftAmsterdamOlanda
Dockyard Festival 11:00/23:00Havenpark AmsterdamOlanda
Mystic Garden Festival  11:00/23:00HavenparkAmsterdamOlanda
Awakenings Joris Voorn & Friends  12:00/22:00Westergasfabriek GashouderAmsterdamOlanda
InDeep n Dance Records Release Showcase 12:00/18:00InDeep n DanceAmsterdamOlanda
Into the Woods ADE Weekender 12:00/23:00NDSM-Werf AmsterdamOlanda
Thuishaven ADE Saturday  13:00/06:00ThuishavenAmsterdamOlanda
Afterlife  14:00/14:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
The Extreme Album Release Party  14:00/23:55North Sea VenueZaandamOlanda
Het Weekend  18:00/09:00De SchoolAmsterdamOlanda
Dub FX  19:30/23:00MelkwegAmsterdamOlanda
Resident Advisor  20:00/08:00RADIONAmsterdamOlanda
AMF 21:00/06:00Johan Cruijff ArenA AmsterdamOlanda
Audio Obscura  22:00/05:00Lil AmsterdamAmsterdamOlanda
Audio Obscura Nina Kraviz 22:00/06:00Bijlmerbajes AmsterdamOlanda
Be As One Imprint Showcase  22:00/06:00Le Nouveau RicheAmsterdamOlanda
Cartel  22:00/07:00ParadisoAmsterdamOlanda
Circoloco Loveland  22:00/07:00MediahavenAmsterdamOlanda
DGTL  22:00/07:00ScheepsbouwloodsAmsterdamOlanda
komm schon Alter  22:00/07:00Singel Studio s AmsterdamOlanda
Loveland Solomun  22:00/06:00Warehouse HouthavensAmsterdamOlanda
NGHTDVSN Next Monday s Hangover  22:00/08:00Het Sieraad AmsterdamOlanda
Pleinvrees Stil vor Talent Andhim s Superfriends  22:00/07:00WesterUnie AmsterdamOlanda
Project One Reflections of the Eternal  22:00/07:00Ziggo DomeAmsterdamOlanda
Revealed Night  22:00/06:00Q35 Via Quittengo 35AmsterdamOlanda
Verknipt House Special  22:00/08:00Amsterdam Studio sAmsterdamOlanda
Nacht Opening Party with Valentino, RAV, Mogoloko & Gaz 22:00/04:30Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69CaldognoItalia
Nobody s Perfect! Luckison Valentino Kanzyani Cole at Tenax 22:30/04:30Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Derrick May + Germano Ventura @ Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Bart Skils at Amnesia Milano 23:00/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Lotgenoten  23:00/07:00Studio KAmsterdamOlanda
Night Light Records Showcase  23:00/07:00John DoeAmsterdamOlanda
Shelter VBX ADE  23:00/11:00ShelterAmsterdamOlanda
Futura Dj Aphrodite, Curses, Younger Than me at Dude Club 23:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Joey Negro DJLMP Take it Easy at Tunnel Milano 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
B.U.M presents DJ Randall at Kindergarten 23:00/06:00Kindergarten Via Alfredo Calzoni 6BolognaItalia
Nozoo 9years Anniversary at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Mind Club Genius Luca Agnelli Luca Bear at Mind Club 23:00/04:00Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85VinciItalia
Zero Opening Party Answer Code Request Reform at Grande Mela 23:00/05:00Grande Mela via Galileo Ferraris 256ArezzoItalia
ILARIO ALICANTE at Vanilla Club 23:00/05:00Vanilla Club Via CantonaleRiazzinoSvizzera
Animal Trainer All Night Long at Nordstern 23:00/08:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Absolute Techno with Paul Ritch & Remco Beekwilder at Viertel 23:00/07:00Viertel Munchmsteinerstrasse 81BasileaSvizzera
Daniel Bell & Ion Ludwig at Elysia 23:00/07:00Elysia Frankfurt Strasse 36BasileaSvizzera
Terrazzza with HOSH at Supermarket 23:00/08:00Supermarket Geroldstrasse 17ZurigoSvizzera
Awakenings Joseph Capriati invites  23:30/08:00Westergasfabriek GashouderAmsterdamOlanda
Rarefacto DJ Ralf, Marcolino Ultrasuoni, Dumbo Beat at Link 23:30/06:00Link Via Francesco Fantoni 21BolognaItalia
Timo Maas at Room 26 23:30/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32RomaItalia
Len Faki at Bolgia (BG) 23:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG) Italia
Collectors with Maurice Fulton Dj Rahaan and More at Basic Club 23:30/05:30Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Heist Recordings & Worldwide FM 23:55/07:30ClaireAmsterdamOlanda
Rekids  23:55/09:00SugarfactoryAmsterdamOlanda
Ian Pooley DJ Gregory Se-Te-Ve at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Domenica - 21 Ottobre 2018
Audio Obscura  07:00/19:00A dam The LoftAmsterdamOlanda
Background MAXI Source Records  08:00/13:00PanamaAmsterdamOlanda
Hypercolour & Friends  08:30/17:00SugarfactoryAmsterdamOlanda
Het Weekend  09:00/21:00De SchoolAmsterdamOlanda
Awakenings by Day  12:00/22:00Westergasfabriek GashouderAmsterdamOlanda
Techno Tuesday Residents & Friends  12:00/15:00InDeep n DanceAmsterdamOlanda
The Gardens of Babylon The Seekers of Light  12:00/01:00WesterUnie AmsterdamOlanda
elrow Chinese Rowyear extra Sunday  13:00/23:00KromhouthalAmsterdamOlanda
Thuishaven ADE Sunday  13:00/06:00ThuishavenAmsterdamOlanda
100% Italian DJs 14:00/05:00Bar Lounge The TaraAmsterdamOlanda
Drums & Giegling Closing Afterparty  14:00/13:00UndercurrentAmsterdamOlanda
Socialize 14:00/23:55J.D. William s Whisky BarAmsterdamOlanda
Shelter  16:00/04:00ShelterAmsterdamOlanda
InDeep n Dance Jayzo Invites  18:00/21:00InDeep n DanceAmsterdamOlanda
Het Weekend  21:00/10:00De SchoolAmsterdamOlanda
Intercell BASIS 21:00/07:00H7 WarehouseAmsterdamOlanda
Cuttin Headz & Fuse London  22:00/08:00Warehouse ElementenstraatAmsterdamOlanda
Rebl City  22:00/05:00Martin s Social Club AmsterdamOlanda
Awakenings Klockworks presents Photon 23:00/06:30Westergasfabriek GashouderAmsterdamOlanda
Mercoledì - 24 Ottobre 2018
Black Disney at Folklor 23:55/06:00Folklor Place de la Riponne 10 LosannaSvizzera
Giovedì - 25 Ottobre 2018
Goaultrabeat Pres. Mathew Jonson at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Venerdì - 26 Ottobre 2018
Dancing in the Dark Robert Hood at Dude Club 22:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Inaugurazione Insomnia Guest Dj Tatana 100% Trance Classic 22:00/04:30Temus Club Via Campagna 30AgnoSvizzera
Blackcode Opening with Gary Beck, Stephan Krus, Pabla 22:30/04:30Modo Via Monta 49PadovaItalia
HHT Night Sick Luke at Tenax 22:30/04:00Tenax Via Pratese 46FirenzeItalia
Bonobo DJ at Magazzini Generali 23:00/05:00Magazzini Generali Via Pietrasanta 14MilanoItalia
Touch The Wood at Goa Club 23:00/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Claptone at Nordstern 23:00/07:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Tell me About Prins Thomas at Folklor 23:00/06:00Folklor Place de la Riponne 10 LosannaSvizzera
les Enfants Terribles at Frieda s Buxe 23:00/08:00Frieda s Buxe Friedaustrasse 23ZurigoSvizzera
Radula Chapter One with La Fleur & Dirty Times 23:30/05:30Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25MilanoItalia
Youth Milano w/ Cuartero at Amnesia Milano 23:30/05:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Resistance The Advent Electro Live at Rashomon Club 23:55/05:00Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
Technorange Noir Hans Bouffmyhre mimetic at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
Weetamix with Nick Curly at Weetamix 23:55/08:00Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37Chatelaine GinevraSvizzera
Amotik at Provitreff 23:55/08:00Provitreff Sihlquai 240ZurigoSvizzera
Electro Resonance with Umwelt & Morphology at Zoo 23:55/06:00Zoo Place des Volontaires 4GinevraSvizzera
Sabato - 27 Ottobre 2018
SYNERGY at Borderline Basel 22:00/06:00BorderlineBasileaSvizzera
Contrasto La Nuova Rassegna del Circolo Degli Illuminati 22:00/01:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
Bawrut + Akyra @ Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
GENAU Pres. Freddy K 23:00/05:00Azimut Club Via Modena 5TorinoItalia
Radio Slave Dirty Channels Take it Easy 23:00/05:00Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30MilanoItalia
Sound Bakery #2 at Dude Club 23:00/05:00Dude Club Via Boncompagni 44MilanoItalia
Trust in Jungle with Ed Rush at Rashomon Club 23:00/05:30Rashomon Club Via degli Argonauti 16RomaItalia
Extrawelt Live at Nordstern 23:00/08:00Nordstern Westquaistrasse 19BasileaSvizzera
Fritz Kalkbrenner at D! Club 23:00/06:00D! Club Place Centrale 1LosannaSvizzera
This Is Not with Dona aka Dj Plant Texture Christian Lisco 23:30/05:00Andy Live Music Via Tevere 18Castiglione Olona Italia
Modular & The Club presentano Vakula  23:30/06:00Astro Club Via Giacomo Puccini 141FontanafreddaItalia
Rebel Rebel Tama Sumo at Goa Club 23:30/05:00Goa Club Via Giuseppe Libetta 13RomaItalia
Idriss D at Room 26 23:30/04:30Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32RomaItalia
Be Basic with Virginia Roberto Bosco and More at Basic Club 23:30/05:30Basic Club Via Fascione 4NapoliItalia
Frankey & Sandrino Jonas Rathsman Freshmint at Audio Club 23:55/06:00Audio Club Boissonnas 20Les Acacias GinevraSvizzera
8 ans du Motel Sassy J & Robert Bergman at Motel Campo 23:55/06:00Motel Campo Route des Jeunes 13AcaciasSvizzera
Mercoledì - 31 Ottobre 2018
HallowANTS  18:00/06:00La Nueva Cubierta de Leganes MadridSpagna
Pumpkin Dark Knights 19:00/06:00TurbinenhalleOberhausenGermania
AltaVoz IL Muretto Halloween 2018 19:00/07:00Il Muretto Via Roma Destra 120Jesolo LidoItalia
Shout! XL Halloween Edition at Lingotto Fiere (TO) 20:00/06:00Lingotto FiereTorinoItalia
FloorFiller Indoor Festival Halloween  20:00/06:00Muziekodroom HasseltBelgio
25 Years The Oh  20:00/06:00Waregem ExpoWaregemBelgio
Halloween Festival  21:00/06:00Chateauform Les Docks de ParisAubervilliersFrancia
Foorcore vs Acid Soundz  21:00/06:00ArtCubeGentBelgio
La Notte Del Giudizio - Halloween Party at Cascina San Carlo (BG) 21:00/03:00Cascina San Carlo - SP.121 Km 8,5Localita Vidalengo - Caravaggio (BG)Italia
Destination  22:00/08:00Complexe Cap tainLa GlanerieBelgio
Techno Remember 22:00/05:00Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69CaldognoItalia
Halloween WITH LOVE vol. IV at ECS Dogana 22:00/06:30ECS Dogana Via Cardinale Dusmet 5CataniaItalia
Ibiza Global Radio presenta Neverdogs Anna Tur at Circolo degli Illuminati 23:00/06:00Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1RomaItalia
DJ ANTOINE at Vanilla Club 23:00/05:00Vanilla Club Via CantonaleRiazzinoSvizzera
Avotre LabelNight w/ Sante b2b Sidney Charles at Amnesia Milano 23:00/06:00Amnesia Milano - Via Alfonso Gatto angolo Viale ForlaniniMilanoItalia
Halloween w/ Luigi Madonna, Markantonio, Roberto Capuano at Bolgia (BG)  23:30/06:00Bolgia - Via Vaccarezza 8Osio Sopra (BG) Italia




RND Promotion SAGL c/o Firstfin via Degli Oliva 2 - via Nassa 6900 Lugano / Svizzera - IVA nr. 711.918 - (C) 2000-2010