> aprile 2018 |
domenica - 01 aprile 2018 |
| After DI Pasqua dell Alba Club @ Alba Club | | 04:00/10:00 | Alba Club Via Alberto Da Giussano 16 18 Pigneto | Roma | Italia |
| Klockworks present Photon @ Printworks | | 12:00/23:00 | Printworks 1 Surrey Quays Road | Londra | Inghilterra |
| Awakenings Easter Special by Day | | 12:00/23:55 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| DGTL Amsterdam | | 12:00/23:00 | Docklands | Amsterdam | Olanda |
| Paaspop | | 12:00/01:00 | Manege De Molenheide | Schijndel | Olanda |
| Terminal V 2018 Easter Sunday Festival @ Royal Highland Centre | | 12:00/23:00 | Royal Highland Centre Ingliston | Edinburgh | Inghilterra |
| Thuishaven Paasweekender | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Sunday Breakfast Zurich @ Kaufleuten | | 14:00/05:00 | Kaufleuten Pelikanstrasse 18 | Zurigo | Svizzera |
| Dach-Terrazzza @ Hiltl Dachterrasse | | 14:00/23:55 | Hiltl Dachterrasse Bahnhofstrasse 88 | Zurigo | Svizzera |
| krankbrother presents Crate Diggers @ York Hall | | 14:00/23:30 | York Hall 5-15 Old Ford Road | Londra | Inghilterra |
| Fuse Easter Part 1 @ Village Underground | | 14:00/23:30 | Village Underground 54 Holywell Lane Shorerditch | Londra | Inghilterra |
| Darius Syrossian & Guests Easter Sunday Special @ 93 Feet East | | 14:00/22:30 | 93 Feet East The Old Truman Brewery 150 Brick Lane Shoreditch | Londra | Inghilterra |
| Floating Points (All Day Long) @ fabric London | | 16:00/23:55 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Lattexplus Experience @ Limonaia Di Villa Strozzi | | 16:00/02:00 | Limonaia Di Villa Strozzi Via Pisana 77 | Firenze | Italia |
| Pic Nic In The Club @ Circolo degli Illuminati | | 16:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Art of Dark All Day/Night Terrace Party @ Studio 338 | | 16:00/06:00 | Studio 338 Boord Steet Greenwich | Londra | Inghilterra |
| Onur Ozer Riccardo Yoshi Ettore Brasi Green @ Lanificio 159 | | 16:00/04:00 | Lanificio 159 Via di Pietralata 159A | Roma | Italia |
| Easter Showcase @ Ex Chiesa San Leonardo | | 17:00/23:55 | Ex Chiesa San Leonardo ex Chiesa San Leonardo via Cavour 2 | Fano | Italia |
| Easter After Tea 2018 @ Goa Club | | 18:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Easter Rave | | 19:00/06:00 | Turbinenhalle | Oberhausen | Germania |
| Uptempo Maniacs Extreme Easter Sunday Edition | | 19:00/02:00 | Paviljoen De IJzeren Man | Eindhoven | Olanda |
| Go Hardwell or Go Home @ O2 Academy Brixton | | 21:00/02:00 | O2 Academy Brixton 211 Stockwell Road | Londra | Inghilterra |
| Celebrate the 90s | | 21:00/02:00 | De Hofnar | Aalten | Olanda |
| Go Hardwell Or Go Home Manchester | | 21:00/06:00 | Victoria Warehouse | Manchester | Inghilterra |
| Insane 5 Years Anniversary | | 21:00/09:00 | Discotheek Atrium-Kiel | Raisdorf | Germania |
| Closing Party DOK & Easter Party 2018 Bologna @ Numa | | 21:30/06:00 | NUMA club Via Maserati 9 | Bologna | Italia |
| Cocorico Easter Night Marco Carola Leon Official Event @ Cocorico | | 22:00/08:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Guy Gerber All Night Long @ KOKO | | 22:00/04:00 | KOKO 1 a Camden High Street Camden Town | Londra | Inghilterra |
| AWAKE 2018 A Night Of Trance & Progressive | | 22:00/06:00 | Bootshaus | Keulen | Germania |
| Complex | | 22:00/07:00 | KMPLX | Sint-Niklaas | Belgio |
| Hardcore Commanded #9 Beyond All Odds | | 22:00/06:00 | Club Nightlife | Aachen | Germania |
| Hardsoundz | | 22:00/06:00 | Oxa | Zurigo | Svizzera |
| Paniek aan de Maas | | 22:00/05:00 | Hal 4 | Rotterdam | Olanda |
| JAISS 25 anni 1993-2018 @ JAISS | | 22:00/04:00 | JAISS Via Palmiro Togliatti 83/85 | Sovigliana Vinci | Italia |
| Neuhm Patrice Scott & Davide D amico @ Galleria 19 | | 22:00/06:00 | Galleria 19 Via S.Sebastiano 18 | Napoli | Italia |
| Nobody s Perfect Nastia Marco Faraone Adiel @ Tenax | | 22:30/08:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Easter Sunday w Kollektiv Turmstrasse @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Fuse Easter Sunday Part 2 @ Hangar | | 23:00/06:00 | Hangar 2-18 Warburton Rd | Londra | Inghilterra |
| Insane Easter Rave | | 23:00/04:00 | Club Jinx | Veendam | Olanda |
| Shelter Easter Special | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Sounday | | 23:00/08:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| WAS. | | 23:00/07:00 | WAS. | Utrecht | Olanda |
| Easter Sunday with Rebekah & Levon Vincent @ Masseria del Turco | | 23:00/06:00 | Masseria del Turco Contrada Lamalunga 148 | Monopoli (BA) | Italia |
| Pasqua Event w/ Deborah De Luca at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Milano | Italia |
| Easter Party w/ Oscar Aguilera at Space 25 (MI) | | 23:30/08:00 | Space 25 - via Toffetti 25 | Milano | Italia |
| Easter Night with Steffi @ Kepler Club | | 23:45/06:30 | Kepler Club Via Bitonto Contrada Misericordia | Giovinazzo Bari | Italia |
| Andrea Oliva Marco Keine Pasqua 2018 Day 1 @ La Grotta Palinuro | | 23:55/06:00 | La Grotta Caprioli di Piscotta | Palinuro | Italia |
| Sven Vath World Tour 2018 @ Pacha Barcellona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcellona | Barcellona | Spagna |
| Forms Easter Sunday Special Mall Grab @ fabric | | 23:55/07:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Tropical Animals Birthday 8 Years 8 djs @ Club Twentyone | | 23:55/08:00 | Club Twentyone Via dei Cimatori 13 | Firenze | Italia |
| Roof Club Easter Party with Zendid @ Roof Club | | 23:55/06:00 | Roof Club Via Sant Ippolito | Isernia | Italia |
| Sound Department @ Il Trappeto | | 23:55/06:00 | Il Trappeto C.da Cristo delle Zolle 207 | Monopoli (BA) | Italia |
lunedì - 02 aprile 2018 |
| After Caposile W Traumer @ Ca Incastrati After Caposile | | 06:00/20:00 | Ca Incastrati After Caposile via interessati 1 | Musile di Piave | Italia |
| Funny Village with Black Coffee @ Panorama Beach Club | | 10:00/23:00 | Panorama Beach Club Via Spiaggia Romana 28 | Bacoli Napoli | Italia |
| Pascaredda Spring Festival @ Torre Regina Giovanna | | 10:00/23:55 | Torre Regina Giovanna Contrada Baccatani | Brindisi | Italia |
| WITH LOVE presents Amelie Lens Kobosil SLV at East Side Festival @ Afrobar | | 10:00/05:00 | Afrobar Viale Presidente Kennedy 47 | Catania | Italia |
| Len Faki, James Ruskin, Skizzo at Club Partenopeo (NA) | | 12:00/23:55 | Club Partenopeo via Coroglio 144 | Napoli | Italia |
| Brunch di Pasquetta @ Arenile di Bagnoli | | 12:00/01:00 | Arenile di Bagnoli Via Coroglio 14 | Napoli | Italia |
| Hotel Butterfly Easter Monday @ Hotel Butterfly | | 12:00/02:00 | Hotel Butterfly Via Guido Reni 7 | Roma | Italia |
| Easter Edition 2018 with Adam Port-Keinemusik @ Ammot Beach Cafe | | 12:00/23:55 | Ammot Beach Cafe Via Varcaturo 34 | Giugliano in Campania Napoli | Italia |
| Markantonio B2B Luigi Madonna Pasqua 2018 Day 2 @ La Grotta Palinuro | | 21:00/05:00 | La Grotta Caprioli di Piscotta | Palinuro | Italia |
martedì - 03 aprile 2018 |
| Carnage | | 19:00/23:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 04 aprile 2018 |
| Chamonix Unlimited Festival 2018 @ Chamonix-Mont-Blanc | | 17:00/23:55 | Chamonix-Mont-Blanc | Chamonix-Mont-Blanc | Francia |
giovedì - 05 aprile 2018 |
| Tenax&friends for Guta Serata Di Beneficenza @ Tenax | | 23:00/04:30 | YAB via Sassetti 5 | Firenze | Italia |
| Goaultrabeat presents Soichi Terada Live Marcolino @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 06 aprile 2018 |
| Sonar Istanbul 2018 @ Zorlu Performans Sanatlan Merkezi | | 12:00/02:00 | Zorlu Performans Sanatlarn Merkezi Zorlu Center Levazim Mah. Koru Sok. No:2/PSM/70 Zincirlikuyu Besiktas | Istanbul | Turchia |
| Vitalic in Ronda | | 19:45/23:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| 5 Years Invaderz | | 20:00/06:00 | ArtCube | Gent | Belgio |
| Vrienden van Leef #2 | | 20:30/02:00 | Leef eten & drinken Ugchelen | Ugchelen | Olanda |
| Dax J Oniks @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Matalo Closing Party @ Pocoloco | | 21:30/04:30 | Pocoloco Via del Sagro Tugurio 118 | Assisi | Italia |
| Kasheme s Livingroom Session with San Proper @ Kasheme | | 22:00/01:00 | Kasheme Neugasse 56 | Zurigo | Svizzera |
| Mixmag Live with Peggy Gou @ Village Underground | | 22:00/04:00 | Village Underground 54 Holywell Lane Shorerditch | Londra | Inghilterra |
| Hell s Basement XL | | 22:00/04:00 | Fluor | Amersfoort | Olanda |
| Raveolution Hardcore Come Back | | 22:00/06:00 | Les Caves des Cornillons | Luik | Belgio |
| Subway XL #14 | | 22:00/07:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| Dimitri From Paris @ Limonaia Di Villa Strozzi | | 22:00/03:00 | Limonaia Di Villa Strozzi Via Pisana 77 | Firenze | Italia |
| Hund Closing with Enzo Siragusa @ Amis Club | | 23:00/05:00 | Amis Club Via del commercio 24 | Vicenza | Italia |
| We Play The Music We Love Ryan Elliott @ Bunker | | 23:00/05:00 | Bunker Via Paganini 0/200 | Torino | Italia |
| Solid.Grooves 6 Years @ fabric London | | 23:00/06:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Rollover w John Talabot @ Apollo Club Milano | | 23:00/04:30 | Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9 | Milano | Italia |
| Butch, Animal Trainer, Masaya @ D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Palms Trax @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Moritz Von Oswald, Steve o sullivan presents Bluetrain, Ario & o.Utlier @ The Pickle Factory | | 23:00/06:00 | The Pickle Factory 13-14 The Oval | Londra | Inghilterra |
| Adam Beyer @ Kompass Klub | | 23:00/07:00 | Kompass Klub Ottergemsesteenweg Zuid 717A | Gent | Belgio |
| Cantina Techno Special | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| No Bass No Glory hardcore is our religion | | 23:00/04:00 | Club 22.24 | Doetinchem | Olanda |
| Planet Rose | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Shelter | | 23:00/08:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Toffler | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Back To The 90 s Closing Party @ Tenax | | 23:00/04:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Bass Couture III. 01 w Julia Govor @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Tommy Vicari Jnr Giammarco Orsini @ Kinki | | 23:55/06:00 | Kinki via Zamboni 1 | Bologna | Italia |
| Yanik Park + TBA @ Volt Club | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Input 2nd Anniversary with Maetrik Live @ INPUT High Fidelity Dance Club | | 23:55/06:00 | INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27 | Barcellona | Spagna |
sabato - 07 aprile 2018 |
| Rebirth Festival 10 Years | | 12:00/23:55 | Feesttent Raamse Akkers | Haaren | Olanda |
| Under Black Helmet Fedex Rorschack Dan Blume Federico Sahne @ Masada | | 14:00/23:55 | Masada Viale Carlo Espinasse 41 | Milano | Italia |
| CLUB4000 w Praslea Cezar @ Nordstern | | 16:00/08:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Time Warp DE 2018 | | 19:30/14:00 | Maimarkthalle | Mannheim | Germania |
| Time Warp DE 2018 Servizio Bus A/R + Ingresso | | 19:30/14:00 | Maimarkthalle | Mannheim | Germania |
| Freestyle united | | 20:00/03:00 | Oefenbunker | Landgraaf | Olanda |
| I Love The 90 s | | 20:00/05:00 | Ethias Arena | Hasselt | Belgio |
| Noisekick s Terrordrang Germany | | 20:00/05:00 | Mikroport.club | Krefeld | Germania |
| Children of the Night | | 20:30/02:00 | De Pul | Uden | Olanda |
| Earthquake | | 21:00/05:00 | Beitel90 | Heerlen | Olanda |
| Hard Magni | | 21:00/02:30 | O.J.C. Ex-Voto | Voorhout | Olanda |
| Frenchcore S`il vous plait! Swiss Edition at Borderline Club Basel (CH) | | 22:00/08:00 | Borderline Hagenaustrasse 29 | Basilea | Svizzera |
| 5 Years Of Warm Up Part 1 @ The Steelyard | | 22:00/06:00 | The Steelyard 13-16 Allhallows Lane | Londra | Inghilterra |
| Day of Destruction The War | | 22:00/06:00 | Jungle Club | Keulen | Germania |
| Dordrecht loves Houseclassics Vinyl Only Edition | | 22:00/05:00 | Dolhuis | Dordrecht | Olanda |
| Hard is my Style | | 22:00/06:30 | Discotheek Bocca | Destelbergen | Belgio |
| Hardcore Hooligans House the 90s | | 22:00/04:00 | Manifesto | Hoorn | Olanda |
| Ruffneck 25 Years of F*ck You | | 22:00/03:00 | Audio | Glasgow | Scozia |
| Transient Stephan Krus Roby M Rage & More @ Centro Sociale Bruno | | 22:00/04:00 | Centro Sociale Bruno Via Dogana 1 | Trento | Italia |
| Honey Dijon @ Spazio Intolab | | 22:30/04:30 | Spazio Intolab Piazza Enrico De Nicola 48 | Napoli | Italia |
| Sam Paganini @ Mind Club | | 22:30/04:30 | Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85 | Vinci | Italia |
| Minu with Craig Richards @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| GENAU Pres. SNTS @ Azimut Club | | 23:00/05:00 | Azimut Club Via Modena 55 | Torino | Italia |
| Rhadoo, Premiesku (Live), Sammy Dee & More @ fabric London | | 23:00/07:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Classy Closing Party with Marc Maya @ TAG Club | | 23:00/10:00 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
| Amenthia Patrick Russell @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Tommy Four Seven @ Weetamix | | 23:00/08:00 | Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37 | Chatelaine | Svizzera |
| Patrice Baumel, Marco Capone & Marcism @ Club Bellevue | | 23:00/07:00 | Club Bellevue Ramistrasse 6 | Zurigo | Svizzera |
| Joe Claussell & Friends @ Viertel | | 23:00/07:00 | Viertel Munchensteinerstrasse 81 | Basilea | Svizzera |
| Find Me In The Dark with Function, Aurora Halal, Peach & Loom @ Corsica Studios | | 23:00/07:00 | Corsica Studios 5 Farrell Court Elephant & Castle | Londra | Inghilterra |
| Born To Rave | | 23:00/06:00 | La Laiterie | Strasbourg | Francia |
| Core Floor Kai s Bday Bash | | 23:00/09:00 | Icarus Club/Bunker | Lubeck | Germania |
| Elektrik world | | 23:00/05:00 | Luxor Live | Arnhem | Olanda |
| Loud | | 23:00/05:00 | P60 | Amstelveen | Olanda |
| Psygathering 15 years B2B | | 23:00/07:00 | IKON | Antwerpen | Belgio |
| Realm of Hardstyle | | 23:00/04:00 | Poppodium Underground | Lelystad | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Neverdogs, Joey Daniel, Marcel Dope at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| DeWalta @ Discosizer | | 23:00/05:30 | Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25 | Milano | Italia |
| We Are Take it Easy @ Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Habitat Josey Rebelle @ Ateliersi | | 23:00/05:00 | Ateliersi Via S. Vitale 69 | Bologna | Italia |
| Markantonio Luigi Madonna @ Spazio 900 | | 23:00/05:00 | Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26 B | Roma | Italia |
| Andrea Oliva @ Room 26 | | 23:30/04:30 | Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32 | Roma | Italia |
| This Is Not with Tijana T @ Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| Charlotte de Witte at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Nozoo Feat. Rebel Rebel Enzo Siragusa, Zero @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Push Forward 19 with Anthony Parasole Lamusa II @ Serendipity | | 23:30/05:30 | Serendipity Via Industrie 123 | Foligno (PG) | Italia |
| WOO! & Duel Club present Acid Pauli @ Duel | | 23:30/05:15 | Duel Via Antiniana 2a | Pozzuoli Napoli | Italia |
| Ben UFO + Altman @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| O Phase @ Motel Campo | | 23:55/06:00 | Motel Campo Route des Jeunes 13 | Acacias | Svizzera |
| R33 presents DJ Hell @ R33 | | 23:55/06:00 | R33 Les Rambles 33 | Barcellona | Spagna |
| HAPPY TECHNO with Fernanda Martins @ City Hall | | 23:55/06:00 | City Hall Rambla de Catalunya 4 | Barcellona | Spagna |
| Contrast #1 | | 23:55/06:00 | Annabel | Rotterdam | Olanda |
domenica - 08 aprile 2018 |
| PollerWiesen Opening | | 12:00/22:00 | Jugendpark | Keulen | Germania |
| Rebirth Festival 10 Years | | 13:00/23:00 | Feesttent Raamse Akkers | Haaren | Olanda |
| Thuishaven Wintercircus | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Het Weekend | | 23:00/05:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
martedì - 10 aprile 2018 |
| She Made presents RA+RE Showcase @ Goa Club | | 22:00/04:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
mercoledì - 11 aprile 2018 |
| Shigeto live @ Circolo Magnolia | | 21:00/01:00 | Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo | Segrate (MI) | Italia |
| Techno Tuesday Wednesday Special | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 12 aprile 2018 |
| Caprices Festival 2018 @ Crans-Montana | | 21:00/21:00 | Crans-Montana | Crans-Montana | Svizzera |
| Goaultrabeat Feat. Soundgate Mala @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 13 aprile 2018 |
| Kevin Saunderson Walking Shadow @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Doom The Rising Stars | | 22:00/03:00 | WillemEen | Arnhem | Olanda |
| Mamacita @ Tenax Firenze | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Nord - Gang @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Shlomo, Opuswerk, Atonal @ D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| David Morales @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Cantina | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| 6Y FloorFiller Hot Creations | | 23:00/08:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| KNTXT | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Toffler | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Under300 | | 23:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Rodhad @ Goa Club | | 23:30/06:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Sven Vath + Maurizio Schmitz @ Volt Club | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| SWING 2nd Anniversary with Green Velvet @ INPUT High Fidelity Dance Club | | 23:55/06:00 | INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27 | Barcellona | Spagna |
| Loud-Contact with Rhadoo @ WOLF Barcellona | | 23:55/06:00 | WOLF Barcellona Almogavers 86 | Barcellona | Spagna |
sabato - 14 aprile 2018 |
| Hardcore Fan Day | | 13:00/19:00 | Rige Entertainment | Poortugaal | Olanda |
| Shipwreck Festival | | 13:00/21:00 | Ongespecificeerde boot boat Pier 14, De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Technargy | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Hardgate #7 | | 14:00/20:00 | Club Asia | Tokyo | Giappone |
| Vanguard invites Wrong Assessment @ Ink Club | | 16:00/04:00 | Ink Club Via Carducci 4 B | Bergamo | Italia |
| Solution | | 20:00/06:00 | Tivoli Eissporthalle | Aachen | Germania |
| James Holden @ Teatro Duse | | 20:00/23:00 | Teatro Duse via Cartoleria 42 | Bologna | Italia |
| Xgroove @ Circolo Crunch | | 20:00/03:00 | Circolo Crunch via Galeazzo Alessi 188 | Roma | Italia |
| Goliath - The Steel Gear Edition | | 21:00/08:00 | Komplex Klub Hohlstrasse 457 | Zurigo | Svizzera |
| 90 s allround party XXL | | 21:00/04:00 | Music Dome | Kerkrade | Olanda |
| CRMNL Festival | | 21:00/06:00 | Werk56 | Koblenz | Germania |
| DVS1 Freddy K Cem Z.i.p.p.o @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Outdoor Festival Opening with Booka Shade @ Mattatoio Roma | | 21:30/04:00 | Mattatoio Roma Piazza Orazio Giustiniani 4 | Testaccio Roma | Italia |
| Hyper Closing Party @ Discoteca Nordest Spazio Eventi | | 22:00/05:00 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno (VI) | Italia |
| Central Station Adriatique Some Chemistry | | 22:00/05:00 | Lil Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Echte Hardcore En Anders Niks | | 22:00/03:00 | De Groene Engel | Oss | Olanda |
| Hidden Monastery IV | | 22:00/06:00 | Roepaen Podium | Ottersum | Olanda |
| Hausa Wausa | | 22:00/05:00 | Time Out | Gemert | Olanda |
| PKHS | | 22:00/04:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| Snakepit | | 22:00/07:00 | Rotterdam Ahoy | Rotterdam | Olanda |
| The Suicide Club | | 22:00/05:00 | The Suicide Club | Rotterdam | Olanda |
| Cafe Philadelphia Francesco Farfa Supernova @ Figaroe Club | | 22:00/04:00 | Figaroe Club Cassia Sud 122 | Siena | Italia |
| Shigeto Live @ Largo Venue | | 22:30/04:00 | Largo Venue Via Biordo Michelotti 2 | Roma | Italia |
| Dance 2 the 90s | | 22:30/03:30 | De 2 Gemeenten | Irnsum | Olanda |
| Pan-Pot @ Mind Club | | 22:30/04:30 | Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85 | Vinci | Italia |
| Nobody s Perfect Sven Vath Maurizio Schmitz @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Minu with Virginia + Grandbrothers live @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Familia: Luigi Madonna, Christian Smith, Sasha Carassi @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way N7 9AX | Londra | Inghilterra |
| Amelie Lens @ Link Bologna | | 23:00/06:00 | Link Via Francesco Fantoni 21 | Bologna | Italia |
| Nozoo Pres Rhadoo Fabrizio Sala @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Keinemusik Albumtour @ Nordstern | | 23:00/08:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Mr. G, Martinesque, Oliver K @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| hidden Parallax @ Hidden Club | | 23:00/04:00 | Hidden Club Fabrikstrasse 1 | Solothurn | Svizzera |
| Ampere | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Blackout | | 23:00/06:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| Funkadelic 10 Year Anniversary | | 23:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Kompass | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Legends | | 23:00/04:00 | Poppodium 013 | Tilburg | Olanda |
| Schones Wochenende | | 23:00/05:00 | Waalhalla | Nijmegen | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Toffler | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Take it Easy with Hunee Bugsy @ Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Local Heroes w/ Dennis Ferrer b2b Skream at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Sam Paganini `Zenith World Tour` at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Logika with Alex Neri @ Shabba | | 23:30/05:00 | Shabba via Milano 127/B | Cantu (CO) | Italia |
| 25 Years Of Ruffneck | | 23:30/06:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Touch Down Number One Disco | | 23:30/05:00 | Number One Disco Via Provinciale 1b | Corte Franca | Italia |
| Armonica + Modular Project @ Volt Club | | 23:45/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Seekers + Move D @ TAG Club | | 23:55/11:00 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
| Technohumos 2nd Anniversary PIG & DAN @ Up and Down | | 23:55/06:00 | Up and Down Avinguda del Doctor Maranon 17 | Barcellona | Spagna |
| R33 presents Joey Daniel @ R33 | | 23:55/06:00 | R33 Les Rambles 33 | Barcellona | Spagna |
domenica - 15 aprile 2018 |
| Audio Obscura | | 09:00/15:00 | A dam The Loft | Amsterdam | Olanda |
| Techno For Humanity | | 11:00/23:00 | Recreatiedomein De Ster | Sint-Niklaas | Belgio |
| Innercore The Early Edition | | 14:00/02:00 | The Nex | Castricum | Olanda |
martedì - 17 aprile 2018 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 19 aprile 2018 |
| Polifonic Preview MDW with DJ Koze @ Teatro Principe | | 23:30/04:00 | Teatro Principe Viale Bligny 52 | Milano | Italia |
| Goaultrabeat Feat. Rebel Rebel present Fritz Kalkbrenner Silvie Loto @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 20 aprile 2018 |
| World Club Cruise | | 13:00/10:00 | Mein Schiff 2 Puerto de Palma | Palma de Mallorca | Spagna |
| Noize Disorder Enter The Chaos | | 20:00/03:30 | Candys Apartment | Kings Cross | Australia |
| Marcel Dettmann Tama Sumo Lakuti Dcdj Soulmind @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Beta Habitz XL #1 | | 21:00/06:00 | Evenementenhal Depart | Kortrijk | Belgio |
| Volcov @ Ex Forno | | 21:15/02:00 | Ex Forno Mambo Via Don Giovanni Minzoni 14 | Bologna | Italia |
| Volcov @ Ex Forno | | 21:15/02:00 | Ex Forno Mambo Via Don Giovanni Minzoni 14 | Bologna | Italia |
| Insane invites Footworxx | | 22:00/06:30 | AREA 51 LIVE - via Dante 2 | Vignole Borbera (AL) | Italia |
| BkBeats Distortion | | 22:00/05:00 | Bouwkunde Faculteit TUDelft | Delft | Olanda |
| RMR Labelnight | | 22:00/06:00 | KulturA | Luik | Belgio |
| Dirty Workz Take Over | | 22:30/06:00 | Versuz | Hasselt | Belgio |
| Rollover w Red Axes @ Apollo Club Milano | | 23:00/04:30 | Apollo Club Milano via Giosue Borsi 9 | Milano | Italia |
| Nina Kraviz @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Bjarki, Opuswerk, Cephei @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Agents OF Time, Reinier Zonneveld, Djerry C @ D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Post Punk Industrial Fest 2018 @ R33 | | 23:00/06:00 | R33 Les Rambles 33 | Barcellona | Spagna |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Cantina | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Darkraver | | 23:00/03:00 | Discotheek Pinky | Renesse | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| The battle of Britain | | 23:00/07:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| Tram 10 | | 23:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Fatboy Slim live at Fabrique Milano | | 23:00/05:00 | Fabrique Milano - via Fantoli 9 | Milano | Italia |
| Modeselektor Dj set Lory D rRoxymore @ Magazzini Generali | | 23:00/05:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 14 | Milano | Italia |
| Max Vaahs Markus Sommer @ Discosizer | | 23:00/05:30 | Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25 | Milano | Italia |
| party-Tenax-Ingresso Gratuito @ Tenax | | 23:00/04:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| FinAlly & VJ Lab Connection Party @ Boudoir Club | | 23:00/06:00 | Boudoir Club Via Francesco De Sanctis 16 | Napoli | Italia |
| Balance & Wonderbos present | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| Chester Code invites Schlomi Aber | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Project Hardstyle | | 23:00/05:00 | Maag Halle | Zurigo | Svizzera |
| Overdrive Techno Mattia Trani V111 Fake @ Theremin Club | | 23:00/04:25 | Theremin Club Via Stradella 547 | Marina Di Massa (Toscana) | Italia |
| Madorasindahouse presents Echonomist @ Raspoutine | | 23:00/05:00 | Raspoutine Via Maria Cristina 2 | Roma | Italia |
| Sunshine Lake Festival Official Teaser CH @ Living Room Lugano | | 23:30/05:00 | Living Room Via Trevano 89a | Lugano | Svizzera |
| Bassball meets Audio Kush | | 23:30/04:30 | Paard | Den Haag | Olanda |
| Touch The Wood x Prime Culture @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Club Haus 80 s Design Week Space Invaders | | 23:30/05:00 | Club Haus 80 s Via A. De Tocqueville 13 | Milano | Italia |
| Resistance James Ruskin Asymptote Lunatik @ Rashomon Club | | 23:30/05:30 | Rashomon Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Hush Hush ep.06 with Nudge @ Qube Club | | 23:30/05:00 | Qube Club Via dei Peligni 28/30 | Pescara | Italia |
| Dixon + Yanik Park @ Volt Club | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Eduardo de la Calle@ Nitsa | | 23:55/06:00 | Nitsa Carrer Nou de la Ramla 113 | Barcellona | Spagna |
sabato - 21 aprile 2018 |
| De Winterclosing Weekender | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| UDNZ 2018 #4 Factory of Happiness | | 13:00/23:00 | Bevrijdingspark Uden | Uden | Olanda |
| World Club Cruise | | 13:00/10:00 | Mein Schiff 2 Puerto de Palma | Palma de Mallorca | Spagna |
| Reminder Indoor | | 14:00/01:00 | The BOX | Amsterdam | Olanda |
| Garnizoen | | 15:30/01:00 | Citadel | Diest | Belgio |
| Karpaten Nacht der Nachte | | 19:00/05:00 | Festivalterrein | Ahaus | Germania |
| Innervisions Paris @ T7 | | 20:00/06:00 | T7 32 rue Marcel Yol | Vanves | Francia |
| Ain t no party like an Oldschool Party | | 20:00/02:45 | t Kleine Cafe | Lage Zwaluwe | Olanda |
| Retro Rave | | 20:00/06:00 | Lotto Aren | Antwerpen | Belgio |
| Survivor | | 20:00/04:00 | WEX | Marche-en-Famenne | Belgio |
| Intimate Journeys Antal 5 Hour set + Alicia Carrera + Dickon @ Razzmatazz 3 | | 20:30/06:00 | Razzmatazz 3 Carrer de Pamplona 88 | Barcellona | Spagna |
| Pump up the 90 s | | 20:30/02:30 | Evenementenhal Hardenberg | Hardenberg | Olanda |
| A State of Trance | | 21:00/05:00 | Sydney Showground | Sydney | Australia |
| Anja Schneider & Francesca Lombardo @ Mattatoio Roma | | 21:30/04:00 | Mattatoio Roma Piazza Orazio Giustiniani 4 | Testaccio (Roma) | Italia |
| Bass Protocol Raw classics | | 22:00/06:00 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Beatbusters | | 22:00/05:00 | Sans Souci | Berlikum | Olanda |
| Dimero Birthday Bash | | 22:00/05:00 | Discotheek The Oh | Oostende | Belgio |
| District Hardcore | | 22:00/06:00 | Highstreet 2.0 | Hoogstraten | Belgio |
| Frenchkickz and Harder | | 22:00/05:00 | De Kroepoekfabriek | Vlaardingen | Olanda |
| Paul Elstak & The Darkraver Freestyle Madness | | 22:00/04:45 | Bibelot | Dordrecht | Olanda |
| This is Umptempo | | 22:00/06:00 | Time Out | Gemert | Olanda |
| We want Hardstyle | | 22:00/06:00 | 5 Elements | Wildeshausen | Germania |
| XXlerator Spotlight An XXtended hardstyle showcase | | 22:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Techno Remember Closing Party @ Discoteca Nordest Spazio Eventi | | 22:00/05:00 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno (VI) | Italia |
| Closing Ribbon with Surgeon Mattia Trani @ Ribbon Club Culture | | 22:00/05:00 | Ribbon Club Culture Via Posterula 45 | Terracina | Italia |
| Atmoz Retro | | 22:00/06:00 | Dancehall Diest | Diest | Belgio |
| Sub Zero Project | | 22:00/04:30 | Space | Sydney | Australia |
| This is Uptempo | | 22:00/06:00 | Time Out | Gemert | Olanda |
| Perc Henry Wu VG Abstract Mcmxc Free Entry @ Dude Club | | 22:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Homemade Genius @ Mind Club | | 22:00/04:30 | Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85 | Vinci | Italia |
| Nobody s Perfect Nicolas Lutz Cole @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Minu with Baba Stiltz @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Nozoo Pres. Dj Koolt, Andrew James Gustav, Domenico Rosa, Marcolino @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Petre Inspirescu @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Tremor presents Neverdogs & Artslaves @ Coupole | | 23:00/06:00 | Coupole Bienne Neumarktstrasse 35 | Biel | Svizzera |
| Radio Bollwerk Klubnacht mit Lena Willikens & Daniele Cosmo @ Dampfzentrale | | 23:00/05:00 | Dampfzentrale Marzilistrasse 47 | Berna | Svizzera |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Colourizon | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Evasion The RAW Evolution | | 23:00/05:00 | Podium De Vorstin | Hilversum | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Toffler | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| ORBIT 2018 "Galactic" at Alter Ego (VR) | | 23:00/05:00 | ALTER EGO club - Via Torricelle 9 | Verona | Italia |
| Abflug Berlin w Davide Squillace @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Len Faki @ Spazio 900 | | 23:00/05:00 | Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26 B | Roma | Italia |
| Claire & PIV | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Dienstag Records | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| GENAU Pres. Denise Rabe Sebastian Bayne @ Azimut Club | | 23:00/05:00 | Azimut Club Via Modena 55 | Torino | Italia |
| IL Pagante + Da Brozz - Ladies Night @ Vanilla Club | | 23:00/05:00 | Vanilla Club Via Cantonale Riazzino | Lavertezzo | Svizzera |
| This Is Not 6th Anniversary with Dj Ralf @ Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| Dimitri From Paris Club Haus 80 s w Blue Marlin Ibiza MDW | | 23:30/05:00 | Club Haus 80 s Via A. De Tocqueville 13 | Milano | Italia |
| Anthology of Techno w/ Raimond Ford & Steve Land at Living Room Lugano | | 23:30/05:00 | Living Room - via Trevano 89A | Lugano | Svizzera |
| Tangram presents Baltra (Live) @ Urban Live Music Club | | 23:30/05:30 | Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
| Push Forward 20 Guest Marcel Dettmann @ Serendipity | | 23:30/05:30 | Serendipity Via Industrie 123 | Foligno | Italia |
| R33 presents Butch @ R33 | | 23:55/06:00 | R33 Les Rambles 33 | Barcellona | Spagna |
| Agoria + Pisetzky @ VOLT Club | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Project Sugar × Dirty Hands | | 23:55/06:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Fuoriorario presents Antigone @ Noir Club | | 23:55/06:00 | Noir Club Via del Molino | Jesi, Ancona | Italia |
domenica - 22 aprile 2018 |
| Kiesgrube Open Air Wild at Heart | | 12:00/22:00 | Kiesgrube | Neuss | Germania |
| Robert Hood, Steffi, Molly, ISAbella @ Plaza Mayor de El Poble Espanyol | | 13:00/22:00 | Plaza Mayor de El Poble Espanyol Avda. Francesc Ferrer i Guardia 13 | Barcellona | Spagna |
| De Winterclosing Weekender | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| World Club Cruise | | 13:00/10:00 | Mein Schiff 2 Puerto de Palma | Palma de Mallorca | Spagna |
| IMF 10 | | 16:00/23:00 | Colorado Charlie | Scheveningen | Olanda |
| Darsena Bagheera with FunkinEven @ Darsena Sunset Bar | | 18:00/23:55 | Darsena Sunset Bar Viale Ortigara 78/80 | Rimini | Italia |
lunedì - 23 aprile 2018 |
| World Club Cruise | | 13:00/10:00 | Mein Schiff 2 Puerto de Palma | Palma de Mallorca | Spagna |
martedì - 24 aprile 2018 |
| Sp23 back in Turin @ Mothership | | 22:00/08:00 | Mothership via Schiaparelli 16 | Torino | Italia |
| Metempsicosi @ Mind Club | | 22:00/04:30 | Mind Club Viale Palmiro Togliatti 83/85 | Vinci | Italia |
| IMF Ibiza Music Festival @ Otel Firenze | | 22:30/04:30 | Otel Viale Generale Dalla Chiesa 9 | Firenze | Italia |
| Cocorico pres. Chris Liebing & Idriss D @ Cocorico | | 23:00/06:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| PARADIGMA Closing Party with Dave Clarke @ Five Club | | 23:00/05:00 | Five Club Via Palladio 78 | Tavagnacco | Italia |
| She Made presents Keep On Dancing @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Amelie Lens at Bolgia (BG) | | 23:00/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Tania Vulcano at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Rentoncrew I Hate Models The Horrorist Br1002 @ Alien | | 23:00/05:00 | Alien Via Velletri 13 | Roma | Italia |
| RNY with Tony Humphries @ Teatro Quirinetta | | 23:00/05:00 | Teatro Quirinetta Via Marco Minghetti 5 | Roma | Italia |
| Oscar Mulero Lewis Fautzi @ Ex Dogana | | 23:00/05:30 | Ex Dogana Viale dello Scalo S.Lorenzo 10 | Roma | Italia |
| gate clubbing Closing Party w Leon Joey Daniel and Many More @ Babau Club | | 23:00/05:45 | Babau Club Via Giuseppe Peranda 35 | Sforzacosta MC | Italia |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Juice, Fluid Pres. Dubfire @ Setai (ex Fluid) | | 23:30/05:00 | Setai (ex Fluid) Località Portico 21 | Orio Al Serio (BG) | Italia |
| Robert Hood Winter Closing LEBEN SOUND @ Bios | | 23:55/06:00 | Bios Via Leone XIII, 201 | Foggia | Italia |
| Animae Label Night with Fabrizio Sala & Christopher Ledger @ Roof Club | | 23:55/05:30 | Roof Club Via Sant Ippolito | Isernia | Italia |
| Roma Suona Drum N Bass 2018 @ Ex Magazzini | | 23:55/05:00 | Ex Magazzini via dei magazzini generali 27 | Roma | Italia |
mercoledì - 25 aprile 2018 |
| Buongiorno Classic with Rossko Fabrizio Maurizi @ Classic Club | | 05:00/16:00 | Classic Club Via Feleto 15 | Rimini | Italia |
| Madre Terra Open Air with William Djoko @ Cirq | | 12:00/23:55 | Cirq Via Fossetta, 72 | Musile di Piave (VE) | Italia |
| Hotel Butterfly Liberation Day @ Hotel Butterfly | | 12:00/02:00 | Hotel Butterfly Via Guido Reni 7 | Roma | Italia |
| Ralf in Bikini 2018 @ Bikini Disco Dinner | | 12:00/23:55 | Bikini Disco Dinner Corso Italia | Cattolica | Italia |
| Headhunterz Up Close and Personal | | 19:30/23:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| Carla Dal Forno live @ Monk Club | | 20:00/22:00 | Monk Club via Giuseppe Mirri 35 | Roma | Italia |
| IMF10 Kingsnight | | 23:55/08:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 26 aprile 2018 |
| Beat the Bridge Kingsnight Final Edition | | 17:30/23:55 | John Frostbrug | Arnhem | Olanda |
| Kingsnight | | 19:00/01:00 | Universiteit Twente | Enschede | Olanda |
| Royal Dutch | | 19:00/01:00 | Stadhuisplein | Eindhoven | Olanda |
| Het Foute Oranjefeest | | 19:00/23:55 | Trans | Arnhem | Olanda |
| ShocKING Night edition | | 19:00/01:00 | Hesinki | Groningen | Olanda |
| La Reve A Night of Kings | | 20:00/04:00 | Q-Factory | Amsterdam | Olanda |
| King s Night | | 21:00/05:00 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Pandemonium: The Aftermath | | 22:00/06:30 | The Temple - Strand van Luna 1 | Heerhugowaard | Olanda |
| A Paradigm of Excellence King s Night | | 22:00/08:00 | Paradigm | Groningen | Olanda |
| De Revolutie Koningsnacht | | 22:00/07:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Maximaal RAW Kingsnight | | 22:00/04:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| Next Monday s Hangover | | 22:00/05:00 | Het Sieraad | Amsterdam | Olanda |
| Noisia Invites Kingsnight | | 22:00/05:00 | De Oosterpoort | Groningen | Olanda |
| Oldschool Gangsters | | 22:00/04:00 | Poppodium Grenswerk | Venlo | Olanda |
| Pacha Ibiza On Tour Royally Royal Edition | | 22:00/05:00 | The Butcher Social Club | Amsterdam | Olanda |
| Spektrum XL | | 22:00/06:00 | Patronaat | Haarlem | Olanda |
| Basis Koningsnacht O [Phase] b2b Matrixxman Randomer | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Hoog Bezoek | | 23:00/04:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| Kings Night Special | | 23:00/04:00 | W Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Mood Kingsnight | | 23:00/06:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| OOST Kingsnight | | 23:00/07:00 | OOST | Groningen | Olanda |
| Orde van Oranje Nassau | | 23:00/06:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Shelter Kingsnight | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Subcultuur Kingsnight | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Joris Voorn All Night Long Kingsnight Special Kingsnight Special | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| RADION Kingsnight | | 23:00/06:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
venerdì - 27 aprile 2018 |
| Breakfast Club Kingsday | | 07:00/18:00 | Undercurrent | Amsterdam | Olanda |
| Loveland van Oranje | | 11:00/20:00 | Meerpark | Amsterdam | Olanda |
| 538Koningsdag | | 12:00/22:00 | Chasseveld | Breda | Olanda |
| Beat the Bridge Kingsday Final edition | | 12:00/23:55 | John Frostbrug | Arnhem | Olanda |
| Cartel Kingsday | | 12:00/20:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| HARDFEST Majestic Mayhem | | 12:00/23:55 | Universiteit Twente | Enschede | Olanda |
| Kingsday Outdoor | | 12:00/20:00 | BRET | Amsterdam | Olanda |
| Kingsland Festival Twente | | 12:00/23:00 | Recreatiegebied t Hulsbeek | Oldenzaal | Olanda |
| Kingsland Festival Amsterdam | | 12:00/20:00 | RAI | Amsterdam | Olanda |
| Kingsland Festival Den Bosch | | 12:00/23:00 | Pettelaarse Schans | s-Hertogenbosch | Olanda |
| Oranjebloesem | | 12:00/20:00 | Blijburg aan Zee | Amsterdam | Olanda |
| Royaal Kabaal | | 12:00/06:00 | Balkenhaven | Zaandam | Olanda |
| Royal Dutch | | 12:00/23:55 | Stadhuisplein | Eindhoven | Olanda |
| Supersized Kingsday Festival | | 12:00/23:00 | Aquabest | Best | Olanda |
| Oranjebloesem Festival 2018 | | 12:00/20:00 | Blijburg aan Zee Pampuslaan 501 | Amsterdam | Olanda |
| Free Your Mind Orange Edition | | 12:00/23:55 | Roermondsplein | Arnhem | Olanda |
| Gramdioze Koningsdag | | 12:00/20:00 | Paardenmarkt | Alkmaar | Olanda |
| Jus D Orange Kingsday Festival | | 13:00/23:00 | Parkeerterrein Molen De Valk | Leiden | Olanda |
| Kralingse Bos Festival | | 13:00/23:00 | Kralingse Bos | Rotterdam | Olanda |
| Kroon Festival | | 13:00/23:00 | Willemsplein | Rotterdam | Olanda |
| De Branding Kingsday Festival | | 14:00/23:00 | De Pier | Scheveningen | Olanda |
| De Reactie | | 14:00/23:55 | Universiteit Twente | Enschede | Olanda |
| Kingdance Zwolle | | 14:00/23:55 | De Grote Voort | Zwolle | Olanda |
| Kingsland Festival Groningen | | 14:00/23:55 | Stadspark | Groningen | Olanda |
| De Reactie | | 14:00/23:55 | Universiteit Twente Gebouw Langezijds | Enschede | Olanda |
| A Paradigm of Excellence King s Day | | 16:00/08:00 | Paradigm | Groningen | Olanda |
| Hardstyle Kingsday Outdoor | | 18:00/23:55 | Stadsstrand Landjepik | Veenendaal | Olanda |
| Koningsstaat | | 18:00/04:00 | Strandpaviljoen De Staat | Den Haag | Olanda |
| Cartel Kingsnight | | 19:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| AURA K-day After | | 19:00/05:00 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Het Foute Oranjefeest | | 19:00/23:55 | Trans | Arnhem | Olanda |
| Spielraum Cocktail d Amore Music | | 20:00/08:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| STRAF WERK De Koningsdag After | | 20:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Paco Tyson Festival 2018 @ Chantrerie Grandes Ecoles | | 20:00/06:00 | Chantrerie Grandes Ecoles 6 Rue Rose Dieng-Kuntz | Nantes | Francia |
| 50 Hurtz Circus | | 21:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Skank n Bass Indoor Festival | | 21:00/07:00 | IKON | Antwerpen | Belgio |
| Basis Koningsdag After | | 21:00/05:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Chaos & Evil Kingsday | | 22:00/06:00 | Troubadour | Groningen | Olanda |
| De Republiek Koningsdag | | 22:00/08:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Backspace Kingsday After | | 22:00/06:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Switch | | 22:00/06:00 | Marx Project | Wenen | Austria |
| Lusine @ Rashomon Club | | 23:00/06:00 | Rashomon Club Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Marco Carola @ Mad Club Lausanne | | 23:00/05:00 | Mad Club Rue de Geneve 23 | Losanna | Svizzera |
| Mind Against, Artbat, Enos @ D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Giammarco Orsini Re-Up Saverio Celestri Alberto Gerardi @ Discosizer | | 23:00/05:30 | Discosizer Via Vincenzo Toffetti 25 | Milano | Italia |
| 1 Jahr GudeCore | | 23:00/06:30 | MTW Club | Offenbach am Main | Germania |
| Ampere presents | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| Bar King s Day | | 23:00/05:00 | BAR | Rotterdam | Olanda |
| Joyhauser invites | | 23:00/07:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| Unknown w Julian Perez @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Blackcode Steve Shaden Stephan Krus Twentyone @ Factory Club | | 23:00/04:30 | Factory Club Via Fra Paolo Sarpi 46 | Padova | Italia |
| TOUCH THE WOOD presents Giaime Live, Marco G. & Mr. Kite @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Locked Pres Reinier Zonneveled Live @ INPUT High Fidelity Dance Club | | 23:55/06:00 | INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27 | Barcellona | Spagna |
| Perc, Ancient Methods & More TBA @ Razzmatazz | | 23:55/06:00 | Razzmatazz C Almogavers 122 C Pamplona 88 | Barcellona | Spagna |
| Electrosplash 2018 @ Spagna | | 23:55/06:00 | Tv Club 152 Eugenia Vines 152 | Valencia | Spagna |
| OVERSIZE Closing w Francesco Del Garda & Saint @ Meno 2 | | 23:55/05:00 | Meno 2 XII Ottobre 182 r | Genova | Italia |
sabato - 28 aprile 2018 |
| Hardcore Maniacs 15 Years Anniversary | | 21:00/06:00 | Stadsfeestzaal Aarschot | Aarschot | Belgio |
| Digitalism at Outdoor Festival @ Mattatoio Roma | | 21:30/04:00 | Mattatoio Roma Piazza Orazio Giustiniani 4 | Testaccio (Roma) | Italia |
| SYNERGY @ Alte Kaserne Zurich | | 22:00/06:00 | Alte Kaserne Kanonengasse 16 | Zurigo | Svizzera |
| Elrow Goes to Zurich @ X-Tra | | 22:00/06:00 | X-Tra Limmatstrasse 118 | Zurigo | Svizzera |
| Hall Of Core | | 22:00/06:00 | Halle 101 | Speyer | Germania |
| PRSPCT XL 27 | | 22:00/07:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| Mood Club Edition @ Miro Club | | 22:00/04:00 | Miro Club Piazza Domenicani 3 B | Bolzano | Italia |
| Hardstyle #1 | | 22:00/06:00 | Traffiq | Heinsberg | Germania |
| Vandal!sm B-day 6 hours solo | | 22:00/04:00 | De Spock | Breda | Olanda |
| Miss Djax Dove Quiete Stic Ubique @ Dude Club | | 22:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Nacht Closing Party @ Discoteca Nordest Spazio Eventi | | 22:00/04:30 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno (VI) | Italia |
| Shame Clubbing presents Remco Beekwilder @ Pika | | 22:30/04:00 | Pika Via Salisburgo 10C | Verona | Italia |
| Nobody s Perfect Joseph Capriati Philipp @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Minu with Joy Orbison @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Shout! with Charlotte De Witte @ Audiodrome | | 23:00/04:30 | Audiodrome Strada Mongina 9 | Moncalieri (TO) | Italia |
| Dusky 17 Steps Tour 2018 @ Hive Zurich | | 23:00/12:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Cocoon Antwerp | | 23:00/07:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| Take it Easy with Cassy Bugsy @ Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Stanislav Tolkachev @ Tempio del Futuro Perduto | | 23:00/04:00 | Tempio del Futuro Perduto via Luigi Nono 9 | Milano | Italia |
| Karotte @ Nordstern | | 23:00/08:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Historia Alcatraz Edition XIX @ Vanilla Club | | 23:00/06:00 | Vanilla Club Via Cantonale Riazzino | Lavertezzo | Svizzera |
| Dylan Official Party at Bolgia (BG) | | 23:00/05:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Labyrinth Club | | 23:00/07:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Therapy Sessions 15 Years of Filth | | 23:00/08:00 | VOID | Berlijn | Germania |
| Toffler Presents Stephan Hinz | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| o300f Showcase Venice @ TAG Club | | 23:00/06:00 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
| Input Pres Erick Morillo @ INPUT High Fidelity Dance Club | | 23:55/06:00 | INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27 | Barcellona | Spagna |
| R33 presents Riva Starr @ R33 | | 23:55/06:00 | R33 Les Rambles 33 | Barcellona | Spagna |
domenica - 29 aprile 2018 |
| Opening Rotonda Beach Club with Ilario Alicante @ Rotonda Beach Club | | 12:00/02:00 | Rotonda Beach Club Viale Circe snc | Terracina | Italia |
| ABSTRKT Moonday | | 12:00/22:00 | Ijsbaan Kristallijn | Gent | Belgio |
| Outcastle Preview #2 @ Villa Bianco | | 14:00/23:55 | Villa Bianco Strada Provinciale di Verrua Savoia 112 | Verrua Savoia (TO) | Italia |
| Rapido King Edition | | 15:00/02:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| Jackmaster Leon Carola Pisaturo Federico Grazzini @ Tini Soundgarden | | 16:00/03:00 | Tini Soundgarden Via Curtatone 19 | Cecina (LI) | Italia |
| Goa Club After Tea Loco Dice @ Goa Club | | 18:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Ralf presenta Bellaciao @ Urban Live Music Club | | 23:00/06:00 | Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
| Kaluki Pres. Richy Ahmed, Pirate Copy & Pete Zorba @ Pacha Barcellona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcellona | Barcellona | Spagna |
lunedì - 30 aprile 2018 |
| Social Music City 2018 - Season Opening Milano | | 15:00/23:55 | Scalo di Porta Romana - Viale Isonzo 11 | Milano | Italia |
| Hardstyle DNA | | 18:00/02:00 | Verket Scene | Moss | Norvegia |
| Mayday 2018 | | 19:00/09:00 | Westfalenhallen | Dortmund | Germania |
| Bozar Night | | 20:00/03:00 | BOZAR | Brussel | Belgio |
| Footworxx | | 20:00/07:00 | Turbinenhalle | Oberhausen | Germania |
| NUOVA DATA Cosmo Cosmotronic Tour 2018 @ Tenax | | 21:00/05:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Circuz of Madnezz | | 21:00/05:00 | Discothek Rockfabrik | Ubach-Palenberg | Germania |
| Core in der Mai vs Oldschool Maniacs | | 21:00/07:00 | Raum Eins | Bochum | Germania |
| Foorcore | | 22:00/06:00 | ArtCube | Gent | Belgio |
| Mark with a K | | 22:00/05:00 | Discotheek The Oh | Oostende | Belgio |
| Amelie Lens @ Spazio 900 | | 23:00/05:00 | Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26 B | Roma | Italia |
| Onraad | | 23:00/07:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| 25 Years OF Downwards Records @ Ex Dogana | | 23:00/05:30 | Ex Dogana Viale dello Scalo S.Lorenzo 10 | Roma | Italia |
| SMC Aftershow w/ Tale Of Us, Mind Against at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Different with Enzo Siragusa @ TAG Club | | 23:30/08:30 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
| Mamacita @ Fabrique | | 23:30/05:30 | Fabrique Milano Via Fantoli 9 | Milano | Italia |
| TimeShift Pres Paula Temple Tessela Br1002 @ Der Kindergarten | | 23:30/05:30 | Der Kindergarten Via Calzoni 6 | Bologna | Italia |