> gennaio 2018 |
lunedì - 01 gennaio 2018 |
| Deep Off #Campo de Fiori# | | 01:00/01:00 | Coda di Gallo Associazione Culturale il Pellegrino Via del Pellegrino 13 | Roma | Italia |
| Jeff Mills All night long | | 01:00/01:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Lightbox - NYD 2018 at Amnesia Milano | | 04:30/12:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Die Neujahrsafterhour 2018 | | 06:00/17:00 | Club Nightlife | Aachen | Germania |
| Ochtendduik Nachtduik After | | 06:00/12:00 | Annabel | Rotterdam | Olanda |
| Let Them Eat Cake 2018 @ Australia | | 11:00/22:30 | Werribee Park K Road Werribee South VIC | Australia | Australia |
| LWE NYD 2018 @ Tobacco Dock | | 12:00/22:30 | Tobacco Dock 50 Porters Walk | Londra | Inghilterra |
| Giegling | | 12:00/04:00 | WAS | Utrecht | Olanda |
| De Nieuwjaarsdans | | 13:00/23:55 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Nieuwjaarsbal | | 13:00/23:55 | Het Rijk van de Keizer | Amsterdam | Olanda |
| De Nieuw | | 14:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Maximum Pressure x NYD 2018 @ SWG 3 | | 17:00/03:00 | SWG3 100 East Vale Place Glasgow | Scotland | Inghilterra |
| Het ultieme Sjonnie & Anita Verkleedfestijn 10 Jaartjes | | 18:00/04:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Booming Sexy New Years Vibe | | 19:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Awakenings New Years Day Special | | 19:00/07:00 | Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| The Sickest New Year | | 22:00/08:00 | Event Center Culemborg | Culemborg | Olanda |
| Paradigm NYD | | 22:00/07:00 | Paradigm | Groningen | Olanda |
| Dazed NYD #1 Welcome to 2018 | | 22:00/06:00 | Club The Steel Yard | Londra | Inghilterra |
| Nyx New Year | | 22:00/04:00 | Club NYX | Amsterdam | Olanda |
| Kompass New Year s Rave | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Every End Is A New Beginning Day 6 @ Watergate | | 23:55/10:00 | Watergate Falckensteinstrasse 49 Kreuzberg | Berlino | Germania |
martedì - 02 gennaio 2018 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
venerdì - 05 gennaio 2018 |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| ANNULLATO: ICONS w/ Dennis Ferrer at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Code 127 @ Fabrik Madrid | | 23:30/06:00 | Fabrik Madrid Avenida de la Industria 82 | Madrid | Spagna |
| Paradise lost | | 23:30/05:30 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Joris Voorn at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
sabato - 06 gennaio 2018 |
| Armed and Dangerous World Tour | | 21:00/03:00 | Brewhouse Arena | Goteborg | Svezia |
| Dogfight Dutch Edition | | 21:00/04:00 | Dynamo | Eindhoven | Olanda |
| Hard4MS | | 22:00/06:00 | Luxor Live | Arnhem | Olanda |
| HardCore Classics | | 22:00/05:00 | The BOX | Amsterdam | Olanda |
| Madness XXL #5 | | 22:00/06:00 | Bootshaus | Keulen | Germania |
| 3 Years Of Smoke Machine @ Le Mouton Noir | | 22:00/03:00 | Le Mouton Noir Grand-Rue 36 | Friborgo | Svizzera |
| Back In Time | | 22:00/07:00 | Complex | Sint-Niklaas | Belgio |
| Raveolution Hardcore | | 22:00/06:00 | Les Caves des Cornillons | Luik | Belgio |
| Spectrum #5 Invites Derailed Traxx | | 22:00/04:00 | Poppodium Grenswerk | Venlo | Olanda |
| Pacha World Tour | | 22:30/06:00 | Versuz | Hasselt | Belgio |
| Sonja Moonear @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Labyrinth Club | | 23:00/07:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| BLACK @ Weetamix | | 23:55/08:00 | Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37 | Chatelaine | Svizzera |
martedì - 09 gennaio 2018 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 10 gennaio 2018 |
| BEAK Tenax @ YAB in occasione del 93mo Pitti Immagine Uomo | | 23:30/04:00 | YAB Via Sassetti 5 | Firenze | Italia |
venerdì - 12 gennaio 2018 |
| Fisherman & Hawkins One Last Show | | 21:00/06:00 | Poppodium Grenswerk | Venlo | Olanda |
| Schizophrenia | | 21:00/04:00 | M2 | Eindhoven | Olanda |
| Derrick May Abstract Ez Ivory Early Morning A Matter of Distance @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Madame La Nuit Edition N 2 @ Coupole Bienne | | 22:00/06:00 | Coupole Bienne Neumarktstrasse 35 | Biel | Svizzera |
| Old school Legends | | 23:00/04:00 | Fluor | Amersfoort | Olanda |
| Hardstyle Forever | | 23:00/04:45 | Mad Club | Losanna | Svizzera |
| Live For This Warface Birthday Bash | | 23:00/06:00 | Mondial | Beek | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| We Play The Music We Love Raresh @ Bunker Torino | | 23:00/05:00 | Bunker Via Paganini | Torino | Italia |
| Trust Me & Unum with Tom Trago @ Big Club | | 23:00/05:00 | Big Club Corso Brescia 28 | Torino | Italia |
| RNY with Kerri Chandler @ Teatro Quirinetta | | 23:00/05:00 | Teatro Quirinetta Via Marco Minghetti 5 | Roma | Italia |
| Febbre a 90 @ Tenax | | 23:00/04:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Juan Atkins DJ Reas @ Audio Club | | 23:00/06:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
| Oscar Mulero @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Dark Blue with Charlotte de Witte @ Kaufleuten | | 23:00/05:00 | Kaufleuten Pelikanstrasse 18 | Zurigo | Svizzera |
| Wunderlampe @ Hive Club | | 23:00/07:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Anja Schneider @ D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Behave @ Frieda s Buxe | | 23:00/08:00 | Frieda s Buxe Friedaustrasse 23 | Zurigo | Svizzera |
| Le Cannibale with Andrew Weatherall @ Plastic | | 23:30/05:00 | Plastic Via Gargano 15 | Milano | Italia |
| RR with tINI @ Goa Club | | 23:30/06:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Basis | | 23:55/07:55 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Dogs Mode Orthodox AT BH | @ Black Hole | | 23:55/05:00 | Black Hole viale Umbria 118 | Milano | Italia |
| Young Marco, Alex Dallas @ Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
sabato - 13 gennaio 2018 |
| Solution Germany Harder is not enough | | 19:00/06:00 | Turbinenhalle | Oberhausen | Germania |
| Footworxx Slovakia | | 19:30/05:00 | Majestic Music Club | Bratislava | Sovakia |
| United Hardcore as One Combining our Strength for good Cause #1 | | 20:00/05:00 | Undercurrent | Amsterdam | Olanda |
| Macky Gee s Birthday Extravaganza | | 20:00/06:00 | ArtCube | Gent | Belgio |
| The New Generation | | 20:00/06:00 | Eleven | Vallgorguina | Spagna |
| Blackness Your Destiny | | 20:30/02:00 | Jongerencentrum Camion | Margraten | Olanda |
| Alles naar de Klote | | 21:00/04:45 | Bibelot | Dordrecht | Olanda |
| True Survivorz The Battle Against Cancer | | 22:00/07:00 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Verknipt 5 years | | 22:00/05:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Criminal Minds | | 22:00/05:00 | Time Out | Gemert | Olanda |
| Loonaticz | | 22:00/06:00 | Club Blu | Rotterdam | Olanda |
| Thunder at Alpha Remsy s Birthday Bash | | 22:00/05:00 | Alpha | Schagen | Olanda |
| Xplosion 8 | | 22:00/04:00 | De Cacaofabriek | Helmond | Olanda |
| Crime Time | | 22:00/08:00 | Bogen 2 | Keulen | Germania |
| Wait Birthday Bash | | 22:00/05:00 | Discotheek The Oh | Oostende | Belgio |
| Paladarq presents Chris Liebing @ PALABAM MANTOVA | | 22:00/04:45 | Palabam Via Melchiorre Gioia 3 | Mantova | Italia |
| Selector x Nacht with RAV, IGIG, Alberto Perazzo & And-C @ Discoteca Nordest Spazio Eventi | | 22:00/04:00 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno (VI) | Italia |
| XOYO Loves Dimitri From Paris + Mylo @ XOYO London | | 22:00/04:00 | XOYO 32-37 Cowper Steet Shoreditch | Londra | Inghilterra |
| Age of Love | | 22:00/07:00 | Charlatan | Gent | Belgio |
| Hit n Run Soundsystem 10 Years | | 22:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Titan | | 22:00/05:00 | Titan Xyphos Complex | Lyon | Francia |
| TENAX Nobody s Perfect! Raresh, Cole @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Indicator Decade | | 23:00/06:00 | Helsinki | Groningen | Olanda |
| Native Tone | | 23:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Start the Panic | | 23:00/05:00 | Waalhalla | Nijmegen | Olanda |
| Leon extended set at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Groove presenta Yaya @ Molocinque | | 23:00/06:00 | MOLOCINQUE Via dell Elettricita 10 | Marghera (VE) | Italia |
| Raven x Eastenderz @ Shake Disco Club | | 23:00/04:30 | Shake Disco Club Corso Vercelli 117 | Ivrea (TO) | Italia |
| Take it Easy with Paranoid London, Dirty Channels @ Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Familia Charlotte de Witte & Roberto Capuano @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| fabric Petre Inspirescu, Priku, Vlad Caia & One Records @ fabric | | 23:00/07:00 | fabric 77a Charterhouse St Clerkernwell | Londra | Inghilterra |
| Memorabilia goes to Clover | | 23:00/05:00 | Clover Via Tifernate 36 | San Giustino | Italia |
| Amber at PKHS | | 23:00/04:00 | PKHS | Tilburg | Olanda |
| Complete | | 23:00/06:00 | Fluc Wanne | Wenen | Austria |
| D-Day | | 23:00/08:00 | Club 102 | Neuss | Germania |
| Tom Trago @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| The Room with Matrixxman @ The Room Club | | 23:15/04:45 | The Room Club Via Vizza 14 c/o Discoteca Diamantik | Gaiarine (TV) | |
| tINI at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Cirq with Radio Slave (Rekids) + Aldoina @ Cirq | | 23:30/05:00 | Cirq Via Fossetta 72 | Musile di Piave (VE) | Italia |
| Nozoo presents Pressure Traxx Einzelkind and Giuliano Lomonte @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Minu with Ivan Iacobucci @ Circolo degli Illuminati | | 23:30/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Push Forward 11 DJ Red @ Serendipity | | 23:30/05:30 | Serendipity Via Industrie 123 | Foligno (PG) | Italia |
| Mutate Invites Pole Group Night Feat. Oscar Mulero, Reeko, SDN @ Duel | | 23:30/06:00 | Duel Via Antiniana 2a | Pozzuoli Napoli | Italia |
| Pisetzky + Abstrakt @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| sound department @ Taranto | | 23:55/08:00 | Sound Department Viale Jonio 150 | Taranto | Italia |
| Motion #1 | | 23:55/06:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| HAPPY TECHNO Music Pres Frank Kvitta Rich Wakley @ City Hall | | 23:55/06:00 | City Hall Rambla de Catalunya 4 | Barcellona | Spagna |
domenica - 14 gennaio 2018 |
| INSERT presenta Abstract Division y Audiolux @ Razzmatazz 3 | | 18:00/23:55 | Razzmatazz 3 Carrer de Pamplona 88 | Barcellona | Spagna |
| Ralf presenta Bellaciao @ Urban Live Music Club | | 23:00/06:00 | Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
lunedì - 15 gennaio 2018 |
| Cheeky Monday | | 23:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
martedì - 16 gennaio 2018 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 18 gennaio 2018 |
| Tropical Animals Folamour and Andrea @ Club Twentyone | | 23:55/05:00 | Club Twentyone Via dei Cimatori 13 | Firenze | Italia |
| Trentemoller Dj Set Bawrut @ Mondo Madrid | | 23:55/06:00 | Mondo Sala Coco | Madrid | Spagna |
venerdì - 19 gennaio 2018 |
| Mass Hysteria | | 20:30/02:30 | Expo Libramont | Libramont | Belgio |
| Insides Clubnight | | 21:00/04:30 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Coretrik | | 21:00/05:00 | JC Tranzit | Kortrijk | Belgio |
| Radio Slave Feel The Same Tour Franz Bush @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Addicted2DnB Winter Edition | | 22:00/07:00 | JH Tuitvlugt | Borsbeek | Belgio |
| I Love Beatz | | 22:00/04:00 | Alcazar | Puttershoek | Olanda |
| El Sombrero | | 22:00/03:00 | El Sombrero | Reusel | Olanda |
| Mamacita @ Tenax Firenze | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| GudeCore Sandra & Lukas Bday Edition | | 23:00/06:00 | MTW Club | Offenbach am Main | Germania |
| Cantina | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Serra invites Jason Payne | | 23:00/05:00 | Poema RAW | Utrecht | Olanda |
| Toffler | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Kerri Chandler @ Magazzini Generali | | 23:00/05:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 16 | Milano | Italia |
| Anima with Detlef @ Oltrecafe | | 23:00/05:00 | Oltrecafe via Stradello Lama 192 | Soliera (MO) | Italia |
| Outcast 5th Bday Madness @ Supermarket | | 23:00/05:00 | Supermarket Viale della Madonna di Campagna 1 | Torino | Italia |
| Trust Me Pres. Ilario Alicante @ Big Club | | 23:00/04:30 | Big Club Corso Brescia 28 | Torino | Italia |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Silent | | 23:00/06:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Grundton All Night Long @ Hive Club | | 23:00/07:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Marco Bailey, Lewis Fautzi, Djerry C @ D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Folamour Adventures @ Tunnel Club | | 23:55/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Bipolar Disorder @ Zoo | | 23:55/06:00 | Zoo Place des Volontaires 4 | Ginevra | Svizzera |
| Trentemoller Dj SET + Dj Fra @ Nitsa | | 23:55/06:00 | Nitsa Carrer Nou de la Ramla 113 | Barcellona | Spagna |
sabato - 20 gennaio 2018 |
| Magik Garden by Luciano with Erick Morillo, Ezikiel, Dirty Flav @ D! Club | | 17:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Masters of Hardcore The Third Invasion | | 20:00/06:00 | Marx Project | Vienna | Austria |
| Sequelz 2018 | | 20:00/02:00 | Jeugdsocieteit Szdrnzll | Warga | Olanda |
| Headhunterz Rise Of A Legend | | 21:00/06:00 | De Shop | Antwerpen | Belgio |
| Drum n Bass in your face #24 | | 21:00/02:00 | De Spot | Middelburg | Olanda |
| Raffaele Attanasio Live Asylum Funk You Night @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Kraken Winter Edition | | 21:00/06:00 | The Lounge Boat | Aalst | Belgio |
| BKJN vs Partyraiser Indoor Winter Edition | | 22:00/07:00 | SilverDome | Zoetermeer | Olanda |
| RAWdefinition Nightbreed Special | | 22:00/04:00 | Hedon | Zwolle | Olanda |
| Banging Tunes Operation Bass Boom | | 22:00/06:00 | Franz von Hahn | Menden | Germania |
| Rap Game w/ Vacca at Studio 54 (VA) | | 22:00/04:00 | STUDIO 54 - via Bergamo 29 | Busto Arsizio (VA) | Italia |
| NoordwijkerHARD | | 22:00/04:00 | Feestcafe Madero | Noordwijkerhout | Olanda |
| Radical Redemption | | 22:00/08:00 | Complex Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| NIGHT Festival 2018 at Night and Day (VE) | | 22:00/04:00 | NIGHT AND DAY - Via A. de pol 1 | Noale (VE) | Italia |
| Max Chapman @ SpaceMonki | | 22:00/08:00 | SpaceMonki Limmatstrasse 275 | Zurigo | Svizzera |
| Da Tweekaz | | 22:30/01:00 | De 2 Gemeenten | Irnsum | Olanda |
| Revision with Michel Cleis @ Reverse Sound Cafe | | 22:30/04:30 | Reverse Sound Cafe Via Pietro Metastasio 29 Loc. La Fontina | San Giuliano Terme | Italia |
| TENAX Nobody s Perfect! Fragola s Night Paranoid London live @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Solardo at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Logika with Paul Woolford @ Shabba | | 23:00/05:00 | Shabba via Milano 127/B | Cantu (CO) | Italia |
| Genau Pres. Anetha @ Azimut Club | | 23:00/05:00 | Azimut Club Via Modena 55 | Torino | Italia |
| Techno Remember #30 @ Discoteca Nordest Spazio Eventi | | 23:00/05:00 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno (VI) | Italia |
| The Remember @ Namaste Beer Point | | 23:00/05:00 | Namaste Beer Point Via de Pandolfini 36/38r | Firenze | Italia |
| Het Reservaat | | 23:00/06:00 | Patronaat | Haarlem | Olanda |
| Labyrinth Club | | 23:00/07:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| Lagoa | | 23:00/08:00 | Discotheek Lagoa | Menen | Belgio |
| Loud | | 23:00/05:00 | P60 | Amstelveen | Olanda |
| NOVA | | 23:00/07:00 | Club Elektrokuche | Keulen | Germania |
| Open-To-Close | | 23:00/06:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Remember The Future | | 23:00/05:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Tram 10 3 Year Anniversary | | 23:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Zukunft Loves Folklor @ Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| Radio Slave @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Uhrwerk @ Hive Club | | 23:00/07:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| WOO! & Duel Club present Agents Of Time @ Duel | | 23:15/06:00 | Duel Via Antiniana 2a | Pozzuoli Napoli | Italia |
| Memorabilia at Bolgia (BG) | | 23:30/05:30 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Trentemoller dj set @ Ex Dogana | | 23:30/06:00 | Ex Dogana Viale dello Scalo S.Lorenzo 10 | Roma | Italia |
| Minu with D Julz @ Circolo degli Illuminati | | 23:30/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Nozoo & Ultrabeat present Cassy and Adiel @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Hunter/Game + Altman @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Fuoriorario presents Jon Hester @ Noir Club | | 23:55/05:00 | Noir Club Via del Molino | Jesi, Ancona | Italia |
| sound department @ Taranto | | 23:55/09:00 | Sound Department Viale Jonio 150 | Taranto | Italia |
| Het Magazijn Tripeo All Night | | 23:55/05:00 | Het Magazijn | Den Haag | Olanda |
| Astin Detroit Swindle + Ignasi @ Nitsa | | 23:55/06:00 | Nitsa Carrer Nou de la Ramla 113 | Barcellona | Spagna |
domenica - 21 gennaio 2018 |
| Thuishaven Wintercircus | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 15:00/03:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
martedì - 23 gennaio 2018 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdamù | Olanda |
giovedì - 25 gennaio 2018 |
| Requiem #1 | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Viel Spass @ Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| Goaultrabeat presents Cocoon Rome Dorian Paic and Marcux Fix @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Tropical Animals Ross From Friends and Michael Byrne @ Club Twentyone | | 23:55/05:00 | Club Twentyone Via dei Cimatori 13 | Firenze | Italia |
venerdì - 26 gennaio 2018 |
| Satoshi Tomiie Walking Shadow @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| InfeXious loves Hardstyle | | 21:00/03:00 | Classic Grand | Glasgow | Scozia |
| La Danza Goes Hard #3 | | 21:00/04:00 | La Danza | Waalwijk | Olanda |
| Kamikaze | | 22:00/05:00 | Poema RAW | Utrecht | Olanda |
| We Are Hardcore | | 22:00/08:00 | Complexe Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Blackout XL | | 23:00/06:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| We Play The Music We Love Paul Johnson @ Bunker | | 23:00/05:00 | Bunker Via Paganini | Torino | Italia |
| Opening 2018 Part 1 w Adam Beyer @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Black Coffee | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Claire | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Hard To The Bone | | 23:00/08:00 | Tunnel club | Hamburg | Germania |
| Kakelvers | | 23:00/06:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Life is Complex Complex is our Life | | 23:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Resident Freestyle Stains N Eddie-C Birthday Bash | | 23:00/05:00 | Club Magistrat | Den Haag | Olanda |
| Spectrum | | 23:00/07:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| VBX 5YR | | 23:00/08:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Black Disney @ Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| Barac @ Elysia | | 23:00/06:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| Matthias Tanzmann, Andrea Oliva, Mirko Loko @ D! Club | | 23:00/06:00 | D! Club Place Centrale 1 | Losanna | Svizzera |
| Hotel Edgar @ Frieda s Buxe | | 23:00/08:00 | Frieda s Buxe Friedaustrasse 23 | Zurigo | Svizzera |
| Motel Campo X Antigel Opening Night @ La Grand Central | | 23:00/06:00 | La Grand Central Route des Jeunes 6 | Ginevra | Svizzera |
| 4/4 Party Friday @ Tenax | | 23:00/04:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| William Djoko + Der @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| tINI, Ezikiel, Sandro Kuhne @ Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Input Pres. Patrick Topping @ INPUT High Fidelity Dance Club | | 23:55/06:00 | INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27 | Barcellona | Spagna |
| Razz Clubs Matrixxman, Aiby & The Noise Live, Black Flamingo @ Razzmatazz | | 23:55/06:00 | Razzmatazz C Almogavers 122 C Pamplona 88 | Barcellona | Spagna |
| Obscura Agents Of Time live + Francois X + Dj Fra @ Nitsa | | 23:55/06:00 | Nitsa Carrer Nou de la Ramla 113 | Barcellona | Spagna |
sabato - 27 gennaio 2018 |
| Snowbass Festival Helemaal off piste | | 13:00/01:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Sneeuwbal Winterfestival 2018 | | 14:00/23:00 | Park Transwijk | Utrecht | Olanda |
| Opening 2018 Part 2 Day/Night w Echonomist & John Dimas @ Nordstern | | 18:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Exodus 2018 | | 20:00/06:00 | Westfalenhallen | Dortmund | Germania |
| OhStyle XXL | | 20:00/06:00 | Waregem Expo | Waregem | Belgio |
| The Hard Dance Factory Angels & Demons | | 20:00/03:00 | Gemeentehal | Vosselaar | Belgio |
| Jesus was a Zombie 4 Exhumation | | 21:00/08:00 | Provitreff | Zurigo | Svizzera |
| Memorylane | | 21:00/04:00 | Poppodium 013 | Tilburg | Olanda |
| Industrial Techno United The Horrorist Live Federico Amoroso Bleim01 Intern Aeven @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| The Freestyle Room #3 | | 21:30/05:00 | Muziekgieterij | Maastricht | Olanda |
| Hard Bass 2018 | | 22:00/07:00 | GelreDome | Arnhem | Olanda |
| Awakenings Eindhoven 2018 | | 22:00/08:00 | Klokgebouw | Eindhoven | Olanda |
| Ouwe Stijl is Botergeil | | 22:00/06:00 | Q-Factory | Amsterdam | Olanda |
| Subv3rse | | 22:00/08:00 | Kerk Ruigoord | Amsterdam | Olanda |
| Code Red 100% Hardtechno Edition | | 22:00/05:00 | Mikroport.club | Krefeld | Germania |
| Dieka | | 22:00/03:30 | Dieka | Markelo | Olanda |
| Global Aura | | 22:00/05:00 | Hall of Fame | Tilburg | Olanda |
| Mitchell s b-day bash #1 | | 22:00/09:00 | The Borderline | Zundert | Olanda |
| Odyssey | | 22:00/05:00 | Cupula Multiespacio | Santiago | Chile |
| Parawous B-day Bash | | 22:00/04:00 | Kafee De Splinter | Venlo | Olanda |
| Thunderground Arctic Madness | | 22:00/04:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| TENAX Nobody s Perfect! Radio Slave, Luca Donzelli @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Intercell Acid Night 36 | | 23:00/07:45 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Luxor Live | | 23:00/05:00 | Luxor Live | Arnhem | Olanda |
| Luca Agnelli at Alter Ego Club (VR) | | 23:00/05:00 | ALTER EGO club - Via Torricelle 9 | Verona | Italia |
| Nozoo presents Sonja Moonear and Fabrizio Sala @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Labyrinth Club 2 Years Anniversary | | 23:00/07:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| 47 | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Basis Driejarig bestaan | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Cartel | | 23:00/07:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| Claire | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| La Reve A Live Experience | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Machtig | | 23:00/05:00 | Simplon | Groningen | Olanda |
| Planet Rose 23 Years On | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Toffler | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Slam, Jonas Kopp, mimetic @ Audio Club | | 23:00/06:00 | Audio Club Boissonnas 20 | Les Acacias Ginevra | Svizzera |
| Andy Stott & Demdike Stare @ Elysia | | 23:00/07:00 | Elysia Frankfurt-Strasse 36 | Basilea | Svizzera |
| 3 Yrs Absolut Techno @ Borderline | | 23:00/08:00 | Borderline Hagenaustrasse 29 | Basilea | Svizzera |
| Catharsis @ Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| Rakete @ Hive Club | | 23:00/12:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Coyu at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| This Is Not Opening 2018 with Magit Cacoon @ Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| Minu with Felix Dickinson @ Circolo degli Illuminati | | 23:30/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Pablo Discobar | | 23:30/05:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Ellen Allien + Modular Project @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Redrum @ Circolino Brescia | | 23:55/08:00 | Circolino via Corsica 206 | Brescia | Italia |
| 2manydjs | | 23:55/06:00 | Annabel | Rotterdam | Olanda |
| Granum with Matrixxman @ La Graviere | | 23:55/06:00 | La Graviere Chemin de la Graviere 11 | Acacias | Svizzera |
| Locked Pres Adana Twins @ INPUT High Fidelity Dance Club | | 23:55/06:00 | INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia 13-27 | Barcellona | Spagna |
| Razz Clubs Catz n Dogz, Mehmet Aslan, Delorean @ Razzmatazz | | 23:55/06:00 | Razzmatazz C Almogavers 122 C Pamplona 88 | Barcellona | Spagna |
domenica - 28 gennaio 2018 |
| Thuishaven Wintercircus | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Jacob Forever in Concerto @ Tenax | | 21:00/05:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Sight Pres. Luciano, Anna Tur and Steve Bimbelan @ Pacha Barcellona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcellona Passeig Maritim de la Barceloneta 38 | Barcellona | Spagna |
lunedì - 29 gennaio 2018 |
| Friends From Mykonos @ Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
martedì - 30 gennaio 2018 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 31 gennaio 2018 |
| Wednesday#Enzo Traini+Lady Maru @ Lettere Caffe | | 19:00/02:00 | Lettere Caffe Via S. Francesco a Ripa | Roma | Italia |