> ottobre 2017 |
domenica - 01 ottobre 2017 |
| Ibiza Spray @ Ocean Beach Ibiza | | 12:00/23:00 | Ocean Beach Ibiza San Antonio | Ibiza | Spagna |
| The Hydra: In Stereo - DVS1 invites Danny Tenaglia @ Ministry Of Sound | | 16:00/23:55 | Ministry Of Sound 103 Gaunt Street, Elephant & Castle | Londra | Inghilterra |
| RUMORS @ Destino Ibiza | | 17:00/23:55 | Destino Talamanca | Ibiza | Spagna |
| Drift 15 jaar | | 17:00/01:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Fritz Kalkbrenner | | 18:00/01:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| Solomun +1 @ Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha Av. 8 d Agost | Ibiza | Spagna |
| Defected In The House Closing Party @ Eden Ibiza | | 23:55/06:00 | Eden San Antonio | Ibiza | Spagna |
lunedì - 02 ottobre 2017 |
| Hed Kandi Closing Party @ Ocean Beach Ibiza | | 12:00/22:00 | Ocean Beach Ibiza San Antonio | Ibiza | Spagna |
| Circoloco @ DC10 Ibiza | | 16:00/01:00 | DC10 Playa d en Bossa | Ibiza | Spagna |
| Insane Indoor Festival Strictly Hard | | 21:00/09:00 | Discotheek Atrium-Kiel | Raisdorf | Germania |
| 7 Years 102 Club | | 22:00/10:00 | Club 102 | Neuss | Germania |
| Sound Of The Sun Goa Indoor Festival | | 22:00/10:00 | Butan | Wuppertal | Germania |
| Cocoon Ibiza Closing Party @ Amnesia Ibiza | | 23:50/06:00 | Amnesia San Rafael | Ibiza | Spagna |
| Flower Power Closing Party @ Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
martedì - 03 ottobre 2017 |
| Poolside Sessions @ Ocean Beach Ibiza | | 12:00/21:00 | Ocean Beach Ibiza San Antonio | Ibiza | Spagna |
| Alle Farben @ Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| tINI And The Gang @ Ibiza Underground | | 23:00/06:00 | Ibiza Underground Crta. San Antonio | San Rafael Ibiza | Spagna |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Mosaic by Maceo Closing Party @ Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
mercoledì - 04 ottobre 2017 |
| Poolside Sessions @ Ocean Beach Ibiza | | 12:00/21:00 | Ocean Beach Ibiza San Antonio | Ibiza | Spagna |
| Odesza | | 19:30/22:30 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| My House by Martin Solveig Closing Party @ Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| Warriors @ Sankeys Ibiza | | 23:55/06:00 | Sankeys Playa d en Bossa | Ibiza | Spagna |
| HYTE Closing Party @ Amnesia Ibiza | | 23:55/06:00 | Amnesia San Rafael | Ibiza | Spagna |
| La Troya Closing Party @ HEART Ibiza | | 23:55/06:00 | HEART Ibiza Town | Ibiza | Spagna |
giovedì - 05 ottobre 2017 |
| Poolside Sessions @ Ocean Beach Ibiza | | 12:00/21:00 | Ocean Beach Ibiza San Antonio | Ibiza | Spagna |
| DGTL Tel Aviv | | 14:00/23:00 | Yarkon Park | Tel Aviv | Israele |
| Solomun + LIVE Closing Party @ Destino Ibiza | | 17:00/23:30 | Destino Talamanca | Ibiza | Spagna |
| Odesza | | 19:30/22:30 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| Goaultrabeat presents: Adiel & Marcolino @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 15 | Roma | Italia |
| F*** Me I m Famous Closing Party @ Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha Av. 8 d Agost | Ibiza | Spagna |
| Keep On Dancing Closing Party @ HEART Ibiza | | 23:55/06:00 | HEART Ibiza Town | Ibiza | Spagna |
venerdì - 06 ottobre 2017 |
| Ocean Beach Ibiza Closing Party @ Ocean Beach Ibiza | | 12:00/23:00 | Ocean Beach Ibiza San Antonio | Ibiza | Spagna |
| FestyLand 2017 | | 18:00/05:00 | BillyBird Park Hemelrijk | Volkel | Olanda |
| Vox Day @ Auditorium Comunale | | 20:00/01:15 | Auditorium Comunale Piazza Dettori, 8 | Cagliari | Italia |
| Max Cooper / Nicky Siano @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Lekker Belangrijk We re Back! | | 21:00/04:00 | De Meester | Almere | Olanda |
| FloorFiller | | 22:00/06:00 | Forty Five | Hasselt | Belgio |
| Kamikaze | | 22:00/05:00 | Noorderlicht | Schaijk | Olanda |
| Overstuurd Partyraiser 40 Years | | 22:00/05:00 | Sans Souci | Berlikum | Olanda |
| United For Angerfist | | 22:00/08:00 | Complexe Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Old School Legends Paul Elstak | | 23:00/04:00 | Fluor | Amersfoort | Olanda |
| Space Milano Opening Party with Max Chapman @ Legend Club Milano | | 23:00/05:00 | Legend Club Milano Viale Enrico Fermi 98 | Milano | Italia |
| Febbre a 90 @ Tenax Firenze | | 23:00/04:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| 6 Incision w/ Matrixxman & Monoloc @ Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Manonmania present 7 Jahre Durchdieohrenaufdiehaut @ Hive Club | | 23:00/10:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| fabric presents: Booka Shade, Bontan B2B Mele & Doc Daneeka @ fabric | | 23:00/07:00 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| Fridays at EGG: Amine Edge & Dance, Phil Weeks @ Egg London | | 23:00/06:00 | Egg London 200 York Way; Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| 1 Year Tryb | | 23:00/07:00 | Fuse | Brussel | Belgio |
| A Journey Marco Faraone | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Cirque du Freak | | 23:00/05:00 | t Bolke | Enschede | Olanda |
| Elektrik World Tour | | 23:00/04:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| Epic Hard! XL Bring the Riot | | 23:00/04:00 | Epic | Tilburg | Olanda |
| Kompass | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Paard invites Prspct | | 23:00/05:00 | Paard | Den Haag | Olanda |
| RADIIION Birthday Extravaganza | | 23:00/01:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Lattex Opening Party @ Auditorium Flog | | 23:00/04:00 | Auditorium Flog Via Michele Mercati, 24b | Firenze | Italia |
| TOUCH THE WOOD presents: Ovo Drake Official Party @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Music On Closing Party @ Amnesia Ibiza | | 23:55/06:00 | Amnesia San Rafael | Ibiza | Spagna |
| Labyrinth Closing Party @ Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| Heart Beat Closing Party @ HEART Ibiza | | 23:55/06:00 | HEART Ibiza Town | Ibiza | Spagna |
| OVERSIZE w Dana Ruh & Saint @ Meno 2 | | 23:55/06:00 | Meno 2 Via XII Ottobre 182/r | Genova | Italia |
| A R T S with Roman Poncet & Emmanuel @ Zoo | | 23:55/06:00 | Zoo Place des Volontaires 4 | Ginevra | Svizzera |
| Fritz Kalkbrenner | | 23:55/06:00 | Annabel | Rotterdam | Olanda |
| OOST Eclectic Theory | | 23:55/06:00 | OOST | Groningen | Olanda |
| Autentica Pres. Alexander Nut @ Full Up | | 23:55/04:30 | Full Up Via della Vigna Vecchia 23/R | Firenze | Italia |
sabato - 07 ottobre 2017 |
| A Festival Downtown 4.0 | | 14:30/05:30 | WORM | Rotterdam | Olanda |
| FestyLand 2017 | | 18:00/05:00 | BillyBird Park Hemelrijk | Volkel | Olanda |
| Back 2 the 90 s | | 19:00/03:00 | Nekkerhal | Mechelen | Belgio |
| Syndicate 2017 | | 20:00/06:00 | Westfalenhallen | Dortmund | Germania |
| Criticalz | | 20:00/06:00 | RCJC Het Entrepot | Brugge | Belgio |
| Deadtown #3 | | 20:00/05:00 | Mikroport.club | Krefeld | Germania |
| Xgroove @ Circolo Crunch | | 20:00/03:00 | Circolo Crunch via Galeazzo Alessi 188 | Roma | Italia |
| Hybrid | | 21:00/06:00 | Den Trechter | Zwijndrecht | Belgio |
| Don t let daddy know | | 21:00/06:00 | USN Bolton Arena | Manchester | Inghilterra |
| Fabrizio Rat Live / Lakuti / Oniks / Dcdj Soulmind @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Adaro | | 21:00/03:00 | Zaal Dijk | Lemele | Olanda |
| KARMA meets Oldschool Gangsters | | 21:00/05:00 | Event Center Culemborg | Culemborg | Olanda |
| Rebellious | | 21:00/03:00 | Malpertuus Clinge | Clinge | Olanda |
| Trance Gate Festival 2017 @ Galimba s Space | | 21:00/06:00 | Galimba s Space Via Toffetti 25 | Milano | Italia |
| Pussy Lounge XXL | | 22:00/07:00 | Rotterdam Ahoy | Rotterdam | Olanda |
| Frenchcore s il vous plait! #12 | | 22:00/10:00 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Like it Raw | | 22:00/06:00 | Highstreet 2.0 | Hoogstraten | Belgio |
| Hyper Stranger, Stephan Krus @ Discoteca Nordest Spazio Eventi | | 22:00/05:00 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno (VI) | Italia |
| ClassicsNight | | 22:00/08:00 | Club Tiefgang | Hannover | Germania |
| Eventhouse | | 22:00/06:00 | Eventhouse | Leobersdorf | Austria |
| LAB-1 invites Dasha Rush | | 22:00/02:00 | Lab -1 | Eindhoven | Olanda |
| Obscura Hard Class-X | | 22:00/06:00 | Dancehall Diest | Diest | Belgio |
| Rawstyle United | | 22:00/05:00 | Discotheek The Oh | Oostende | Belgio |
| Starwarz The Bassic Agency takeover | | 22:00/06:00 | Kunstencentrum Vooruit | Gent | Belgio |
| Xplode Indoor IV | | 22:00/04:30 | Neushoorn | Leeuwarden | Olanda |
| Ricardo Villalobos @ Link Bologna | | 22:30/06:00 | Link Via Francesco Fantoni 21 | Bologna | Italia |
| Inferno #1 Elements Of Doom | | 22:30/05:30 | Music Dome | Kerkrade | Olanda |
| Boys Noize | | 23:00/04:00 | 013 | Tilburg | Olanda |
| Dr. Lektroluv Elektrik World Tour | | 23:00/05:00 | Poppodium Grenswerk | Venlo | Olanda |
| Gem | | 23:00/05:00 | Luxor Live | Arnhem | Olanda |
| BAWRUT DEMI JAMES @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/05:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Adriatique All Night Long @ Nordstern | | 23:00/08:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| fabric: Joseph Capriati (6 Hour set) & Derrick Carter @ fabric | | 23:00/08:00 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| Sabajaq: Laurent Garnier (4-Hour Set) @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way; Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| Fritz Kalkbrenner Plus Very Special Guests @ Ministry Of Sound | | 23:00/06:00 | Ministry Of Sound 103 Gaunt Street, Elephant & Castle | Londra | Inghilterra |
| 9 Years Tag X with Slam & Rebekah 25 Years Soma @ Artheater Cologne | | 23:00/09:00 | Artheater Ehrenfeldgurtel 127 | Cologne | Germania |
| Tommy Four Seven at Plastic @ Deposito Pontecorvo | | 23:00/05:00 | Deposito Pontecorvo Via Giosue Carducci 13 | San Giuliano Terme | Italia |
| Darius Syrossian, B.Converso at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Ampere & nore. | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| Claire | | 23:00/07:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Fuse | | 23:00/07:00 | Fuse | Brussel | Belgio |
| Inversion | | 23:00/05:00 | P60 | Amstelveen | Olanda |
| Labyrinth Club | | 23:00/07:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| Psygathering Autumn edition | | 23:00/07:00 | IKON | Antwerpen | Belgio |
| RADIIION Birthday Extravaganza | | 23:00/01:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Retro House Classics | | 23:00/03:45 | Mezz | Breda | Olanda |
| Toffler | | 23:00/07:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| WAS. | | 23:00/07:00 | WAS. | Utrecht | Olanda |
| Nozoo 8 Years Celebration @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Tangram presents Minimal Afrika @ Urban Live Music Club | | 23:00/05:00 | Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
| Ilario Alicante at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Take it Easy Levon Vincent, Djlmp @ Tunnel Milano | | 23:30/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| David Morales @ Room 26 | | 23:30/04:30 | Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32 | Roma | Italia |
| Nobody s Perfect @ Tenax | | 23:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Max Cooper & Forest Swords @ Largo Venue | | 23:45/06:00 | Largo Venue Via Biordo Michelotti, 2 | Roma | Italia |
| Pure Pacha Paris By Night Closing Party @ Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
| Boogie In Wonderland Closing Party @ HEART Ibiza | | 23:55/06:00 | HEART Ibiza Town | Ibiza | Spagna |
| Futura // Roman Flugel, Alex Dallas @ Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Finest Beats with Detroit Swindle @ La Graviere | | 23:55/06:00 | La Graviere Chemin de la Graviere 11 | Acacias | Svizzera |
| Blackout + Run The Trap | | 23:55/06:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| Mord labelnight | | 23:55/06:00 | Transport | Rotterdam | Olanda |
| Ellen Allien @ Serendipity | | 23:55/05:30 | Serendipity Via Industrie 123 | Foligno (PG) | Italia |
domenica - 08 ottobre 2017 |
| Monday Bar Jubilee Cruise #50 | | 10:30/17:00 | M/S Romantika Silja Line terminal, Vartahamnen | Stockholm | Svezia |
| Hardgate #6 Enzyme Japan Tour | | 14:00/20:00 | Club Asia | Tokyo | Giappone |
| RUMORS @ Destino Ibiza | | 17:00/23:55 | Destino Talamanca | Ibiza | Spagna |
| Relax Your Body After tea: Ivan Smagghe / Lebenfunk @ Dude Club | | 17:00/23:55 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Iconic presents Soul Clap Hosted by Lele Sacchi @ Apollo Club Milano | | 21:00/03:00 | Apollo Club Milano Via Giosue Borsi 9 | Milano | Italia |
| RADIIION Birthday Extravaganza | | 23:00/01:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Solomun +1 @ Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha Av. 8 d Agost | Ibiza | Spagna |
lunedì - 09 ottobre 2017 |
| Circoloco Closing Party @ DC10 Ibiza | | 16:00/01:00 | DC10 Playa d en Bossa | Ibiza | Spagna |
martedì - 10 ottobre 2017 |
| Mercredi c est Permis @ Folklor | | 23:00/06:00 | Folklor Place de la Riponne 10 | Losanna | Svizzera |
| tINI And The Gang @ Ibiza Underground | | 23:00/06:30 | Ibiza Underground Crta. San Antonio | San Rafael Ibiza | Spagna |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 11 ottobre 2017 |
| Masters of Hardcore World Club Tour | | 22:00/06:00 | Pacha | La Pineda | Spagna |
| Laterrrazza Closing Party with Monkey Safari @ La Terrrazza | | 23:45/06:30 | La Terrrazza Avinguda Francesc Ferrer i Guardia, 13 | Barcellona | Spagna |
giovedì - 12 ottobre 2017 |
| SweetHard Benefietavond Diabetes Fonds | | 21:00/04:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| Electropark 2017 Thursday @ Genova | | 22:00/23:30 | Museo Commenda di Pre Piazza della Commenda | Genova | Italia |
| Goaultrabeat presents: Roy Davis Jr. & Silvie Loto @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 15 | Roma | Italia |
venerdì - 13 ottobre 2017 |
| Underground Resurrection 2.0 | | 20:00/04:00 | Zaal Vijf | Breda | Olanda |
| Maceo Plex / Architectural @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| The Hardstyle Takeover meets | | 21:30/08:00 | Club Orange & Blue | Neumunster | Germania |
| Opening Party DOK Docshow Events @ Numa | | 21:30/06:00 | Numa Via A. Maserati 9 | Bologna | Italia |
| Materia | | 22:00/06:00 | Forty Five | Hasselt | Belgio |
| RVLT Festival #4 | | 22:00/05:00 | WORM | Rotterdam | Olanda |
| Spontangeballer New Edition | | 22:00/07:30 | Rauber & Rebellen (Hbf) | Recklinghausen | Germania |
| Dangerouzmind presents War Force | | 22:30/05:00 | Lucky | Rijssen | Olanda |
| RR Opening with Ame @ Goa Club | | 22:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| BangFace Amsterbang | | 23:00/07:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Klubnacht @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| fabric presents: Richy Ahmed, Mathew Jonson (Live) & Hector @ fabric | | 23:00/07:00 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| EGG presents: Lost Frequencies @ Egg London | | 23:00/06:00 | Egg London 200 York Way; Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Fuse 1 Year Crevette Records | | 23:00/07:00 | Fuse | Brussel | Belgio |
| Labyrinth Club on tour | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Shelter | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Toffler | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Electropark 2017 Friday @ Genova | | 23:00/05:00 | Museo Commenda di Pre Piazza della Commenda | Genova | Italia |
| Noisia | | 23:30/04:00 | 013 | Tilburg | Olanda |
| House of Frankie e Glue present Dario D attis @ Circle | | 23:30/04:00 | Circle Via Enrico Stendhal 36 | Milano | Italia |
| Transport | | 23:55/06:00 | Transport | Rotterdam | Olanda |
| Jackmaster + Dustin Phil @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Modular with Felix Krocher @ City Hall | | 23:55/05:00 | City Hall Rambla de Catalynya 4 | Barcellona | Spagna |
sabato - 14 ottobre 2017 |
| Vroeger was alles Beter | | 14:00/01:00 | Maaspoort Sport & Events | s-Hertogenbosch | Olanda |
| Resistance Medellin @ Parque Norte | | 15:00/04:00 | Parque Norte Cra. 53 #76-115 | Medellin, Antioquia | Colombia |
| Hard BPM festival | | 18:00/04:00 | Reflex Club | Bourlon | Francia |
| Terug Naar De 80 s & 90 s | | 20:00/02:00 | Van der Valk Hotel | Hoorn | Olanda |
| 90 s Reloaded | | 20:00/02:00 | Bosbad Sporthal | Emmeloord | Olanda |
| Chronicle | | 20:00/05:00 | Zenith Sud | Montpellier | Francia |
| Survivor | | 20:00/04:00 | WEX | Marche-en-Famenne | Belgio |
| Owls Chapel | | 20:30/06:00 | Espace Georges Truffaut | Luik | Belgio |
| B.I.T.C.H. Extended edition | | 21:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Club X -The Official Reunion Indoor Festival | | 21:00/06:00 | Jaiselings Royal Palace | Wernhout | Olanda |
| The Raw District Vision of Disorder | | 21:00/06:00 | Edelfettwerk | Hamburg | Germania |
| Afterlife x The Mission at Sala Polivalenta Bucharest | | 22:00/09:00 | Sala Polivalenta | Bucarest | Romania |
| 5 Years Mission Techno | | 22:00/10:00 | MS Connexion | Mannheim | Germania |
| Bubble Blend | | 22:00/04:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| Frenchkickz and Harder | | 22:00/04:00 | De Kroepoekfabriek | Vlaardingen | Olanda |
| Hypnotik Festival | | 22:00/06:00 | Eurexpo Lyon | Chassieu | Francia |
| Indicator | | 22:00/08:00 | Martiniplaza | Groningen | Olanda |
| REBL City | | 22:00/05:00 | Poppodium Atak | Enschede | Olanda |
| RVLT Festival #4 | | 22:00/05:00 | WORM | Rotterdam | Olanda |
| Thunderground Freestyle Madness | | 22:00/04:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| Flavio Rago, Luis Bertman, Paolo Pompei @ Room 26 | | 22:30/04:30 | Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32 | Roma | Italia |
| FERNANDO COSTANTINI LOWRIS @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/05:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Ikarus Project - The Father of Frenchcore at Vinile 45 (BS) | | 23:00/06:00 | Vinile 45 - via Luigi Abbiati 45 | Brescia | Italia |
| Techno B Side Part.2 at Link (BO) | | 23:00/06:00 | Link Via Francesco Fantoni 21 | Bologna | Italia |
| Dave Clarke, Shlomo at Club Partenopeo (NA) | | 23:00/06:00 | Club Partenopeo via Coroglio 144 | Napoli | Italia |
| Hinterhof X Nordstern @ Nordstern | | 23:00/10:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| fabric: Seth Troxler, Marcel Fengler & Matrixxman @ fabric | | 23:00/08:00 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| Familia: Julian Jeweil, Deborah de Luca, Juliet Fox @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way; Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| 1988 | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Bar | | 23:00/05:00 | BAR | Rotterdam | Olanda |
| Basis | | 23:00/06:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Kozzmozz On Tour | | 23:00/07:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| Loud | | 23:00/05:00 | P60 | Amstelveen | Olanda |
| Amnesia Milano 15 Years Birthday Celebration w/ Davide Squillace b2b Mattias Tanzmann | | 23:00/06:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Electropark 2017 Saturday @ Genova | | 23:00/05:00 | Museo Commenda di Pre Piazza della Commenda | Genova | Italia |
| Nobody s Perfect @ Tenax | | 23:00/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Loco Dice Yaya @ Spazio 900 | | 23:00/05:00 | Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26/B | Roma | Italia |
| Nozoo presents: Traffic Label Night @ Goa Club | | 23:00/06:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Anarchy In The Club Opening Celebration: DVS1 Invites Helena Hauff @ Ex Dogana | | 23:00/06:00 | Ex Dogana Viale dello Scalo S.Lorenzo 10 | Roma | Italia |
| Metempsicosi Olympic Tour at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Bounce FM with Volcov @ Bunker | | 23:30/05:00 | Bunker Via Paganini 0/200 | Torino | Italia |
| This Is Not with Aerea Negrot b2b Koromoto @ Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| Juice, Fluid Pres. Infinity Ink Live @ Setai (ex Fluid) | | 23:30/05:00 | Setai (ex Fluid) Localita Portico 21 | Orio Al Serio (BG) | Italia |
| Domenico Crisci // Samuel Kerridge // Openinglab @ Mx Lab | | 23:30/06:00 | Mx Lab Level 1 via Toffetti 25 | Milano | Italia |
| Logika: with Daniel Stefanik @ Shabba | | 23:30/05:00 | Shabba via Milano 127/B | Cantu (CO) | Italia |
| Haze Pres. Rebekah @ Vox Club | | 23:30/04:15 | Vox Club Via Vittorio Veneto 13 | Nonantola (MO) | Italia |
| Dr Lektroluv Closing Elektrik World Tour 2017 | | 23:55/06:00 | THT/Paradiso Noord | Amsterdam | Olanda |
| Transport | | 23:55/06:00 | Transport | Rotterdam | Olanda |
| Mano Le Tough // Modular Project @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| GLOOM #2.10 with Lowmoneymusiclove Showcase @ TAG Club | | 23:55/09:00 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
| SWING Pres Sam Paganini (Zenith Album Tour) @ INPUT High Fidelity Dance Club | | 23:55/06:00 | INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia, 13-27 | Barcellona | Spagna |
domenica - 15 ottobre 2017 |
| RUMORS Closing Party @ Destino Ibiza | | 17:00/23:55 | Destino Talamanca | Ibiza | Spagna |
| Spaghetti Unplugged @ Roma | | 20:00/02:00 | Marmo San Lorenzo Piazzale del Verano 71 | Roma | Italia |
| WetYourSelf! with Fabrizio Maurizi, Normski + Jacob Husley & Peter Pixzel @ fabric | | 23:00/05:30 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| Ralf presenta Bellaciao Opening Party @ Urban Live Music Club | | 23:00/06:00 | Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
| Solomun +1 Closing Party @ Pacha Ibiza | | 23:55/06:00 | Pacha Av. 8 d Agost | Ibiza | Spagna |
| Sight Pres. Shlomi Aber / Boddika / Anna Tur @ Pacha Barcelona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcelona Passeig Maritim de la Barceloneta, 38 | Barcellona | Spagna |
martedì - 17 ottobre 2017 |
| She Made Opening Party @ Goa Club | | 22:00/04:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Techno Tuesday Amsterdam 20 Year Anniversary Loose Club | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 18 ottobre 2017 |
| Loudeast x Nordic Trax | | 15:00/19:00 | J.D. William s Whisky Bar | Amsterdam | Olanda |
| ADE live | | 18:00/23:55 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Happy Techno Showcase & Network Meeting | | 18:00/21:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| DoctorMusic.dj & Friends Showcase | | 19:00/23:00 | Curtain Club | Amsterdam | Olanda |
| Matthew Dear Live | | 19:00/23:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Vibe & OMA Showcase | | 19:00/23:00 | Club NL | Amsterdam | Olanda |
| In Trance We Trust ADE Festival 2017 | | 21:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Beat Boutique Records Showcase ADE | | 21:00/05:00 | Recycle Lounge Gallery Club | Amsterdam | Olanda |
| Boogie Angst & Wilde Agency ADE Takeover | | 21:00/04:00 | De Bajes | Amsterdam | Olanda |
| Lost in amsterdam | | 21:00/04:00 | Cafe in the City | Amsterdam | Olanda |
| Paradiso | | 21:00/02:00 | THT/Paradiso Noord | Amsterdam | Olanda |
| Pure House ADE | | 21:00/02:00 | Three Sisters Pub | Amsterdam | Olanda |
| ADE Opening party | | 22:00/07:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings x Len Faki present Figure Nacht | | 22:00/08:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| 5 Years of Protocol | | 22:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| ADE Eclectic An international shownight | | 22:00/05:00 | Van Dyck Bar | Amsterdam | Olanda |
| ADE Opening party | | 22:00/07:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| DrumNation | | 22:00/03:00 | Bar The Web | Amsterdam | Olanda |
| Intro China | | 22:00/06:00 | Chin Chin Club | Amsterdam | Olanda |
| Minitech Recordings ADE | | 22:00/04:00 | Club Cinema | Amsterdam | Olanda |
| One Night in Amsterdam | | 22:00/05:00 | Club Prime | Amsterdam | Olanda |
| Paranoia | | 22:00/06:00 | Q-Factory | Amsterdam | Olanda |
| Sound Of Drum & Bass Launch | | 22:00/02:00 | Boot 10 - Boot 8 Pier 14, De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| The Groove Mobb | | 22:00/04:00 | Restaurant & Lounge Bar Luminaa | Amsterdam | Olanda |
| Tsepo All Night Long | | 22:00/06:00 | Oosterbar | Amsterdam | Olanda |
| ADE | | 23:00/07:00 | Disco Dolly | Amsterdam | Olanda |
| Fonk Recordings ADE Label Night | | 23:00/04:00 | Escape Club | Amsterdam | Olanda |
| Intercell x Monkeytown | | 23:00/06:00 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Kerri Chandler DJ-Kicks Tour | | 23:00/06:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Konstrukt | | 23:00/03:00 | OT301 | Amsterdam | Olanda |
| Live In Theatre | | 23:00/05:00 | Hunter s The Bar | Amsterdam | Olanda |
| Nameless Records Showcase | | 23:00/05:00 | De Balie | Amsterdam | Olanda |
| NOEXCUSE ADE Showcase | | 23:00/05:00 | Supperclub Cruise Pier 14, De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Second State | | 23:00/06:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Shelter Play It, Say It ADE | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 19 ottobre 2017 |
| ADE Techno Workshops | | 12:00/04:00 | Cafe t Schuim | Amsterdam | Olanda |
| Panama ADE boat party | | 13:30/20:30 | Ongespecificeerde boot Pier 14, De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| Cyborgs in Love ADE Showcase | | 14:00/22:00 | Cinema Cafe | Amsterdam | Olanda |
| Orange Recordings Network Meeting | | 14:00/17:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Love Made Me Do It | | 15:00/21:30 | oaK | Amsterdam | Olanda |
| HIGGS Livestream x Dynamic Reflection | | 16:00/21:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Modern Agenda Amsterdam ADE Showcase | | 16:00/03:00 | Kashmir Lounge | Amsterdam | Olanda |
| Luminosity ADE special | | 17:00/07:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Loose Rec & Unrilis Producers Meeting | | 17:00/21:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Rhythm Converted | | 17:00/21:00 | Hunter s The Bar | Amsterdam | Olanda |
| Descend Music Boat Party | | 18:00/01:00 | Supperclub Cruise Pier 14, De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| The Chewb ADE | | 18:00/22:00 | Restaurant & Lounge Bar Luminaa | Amsterdam | Olanda |
| ADE live | | 18:30/01:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Alan Walker | | 19:00/22:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| One Of A Kind & Stellar Fountain | | 19:00/07:00 | Recycle Lounge Gallery Club | Amsterdam | Olanda |
| Bicep | | 20:00/22:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| 5 Years Mother Recordings | | 20:00/05:00 | De Bajes | Amsterdam | Olanda |
| Full House | | 20:00/03:00 | Lido Club | Amsterdam | Olanda |
| Get Frisky ADE | | 20:00/05:00 | Club NL | Amsterdam | Olanda |
| Lunchmeat Festival 2017 @ Praga | | 20:00/10:00 | Veletrzni Palac Prague Dukelskych Hrdinu 47 | Praga | Repubblica Ceca |
| Bobbin Head Music & Soul Dvine ADE 2017 | | 21:00/04:00 | J.D. William s Whisky Bar | Amsterdam | Olanda |
| Jaachi night market ADE | | 21:00/04:30 | Tolbar | Amsterdam | Olanda |
| Kellerroom and Deep Deluxe Night | | 21:00/01:00 | Bar Lounge The Tara | Amsterdam | Olanda |
| Theatral Notorious | | 21:00/03:00 | Hunter s The Bar | Amsterdam | Olanda |
| Afterlife x Loveland ADE | | 22:00/06:00 | Mediahaven | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings x Adam Beyer present Drumcode | | 22:00/08:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| The Wall of Sound Reaktor ADE | | 22:00/08:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Verknipt ADE Special | | 22:00/07:00 | Amsterdam Studio s | Amsterdam | Olanda |
| 50:HERTZ x Airborne Black ADE B2B Blowout | | 22:00/05:00 | Cinema Cafe | Amsterdam | Olanda |
| A State Of Trance ADE Special | | 22:00/04:00 | AFAS Live | Amsterdam | Olanda |
| Area10 & Selected | | 22:00/06:00 | Chicago Social Club | Amsterdam | Olanda |
| Backup | | 22:00/05:00 | De Kroon | Amsterdam | Olanda |
| Bingo Players & Friends | | 22:00/05:00 | Martin s Sporting Club | Amsterdam | Olanda |
| DGTL | | 22:00/07:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| Electric disco | | 22:00/04:00 | Cafe in the City | Amsterdam | Olanda |
| Frequencies by Viktor Martini & Frank Master | | 22:00/04:00 | Restaurant & Lounge Bar Luminaa | Amsterdam | Olanda |
| In the Beginning | | 22:00/05:00 | Madam | Amsterdam | Olanda |
| Kingdom In Da House | | 22:00/03:00 | Bar The Web | Amsterdam | Olanda |
| Nocturnal x ONIA ADE Showcase | | 22:00/06:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Pleinvrees ADE x Hungry Music & Colourizon | | 22:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Spinnin Deep | | 22:00/05:00 | AIR | Amsterdam | Olanda |
| The Cuckoo s Nest b2b Special | | 22:00/04:00 | Hotel Arena | Amsterdam | Olanda |
| ZeeZout x Dimensions | | 22:00/08:00 | Undercurrent | Amsterdam | Olanda |
| Lotgenoten | | 22:30/05:00 | Canvas | Amsterdam | Olanda |
| ADE | | 23:00/07:00 | Disco Dolly | Amsterdam | Olanda |
| Barong Family Label Night | | 23:00/05:00 | Bitterzoet | Amsterdam | Olanda |
| Einmusika ADE Special | | 23:00/06:00 | De Balie | Amsterdam | Olanda |
| Hospitality | | 23:00/06:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| LAPA | | 23:00/08:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Lost & Found | | 23:00/07:00 | Q-Factory | Amsterdam | Olanda |
| Moan x Nonstop | | 23:00/07:00 | Club Up | Amsterdam | Olanda |
| Shelter Rush Hour ADE | | 23:00/08:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Tresor x BPitch | | 23:00/07:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| VBX ADE | | 23:00/08:00 | BRET | Amsterdam | Olanda |
| Goaultrabeat presents: Dorisburg Live, Claudio Fabrianesi & Dj Red @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 15 | Roma | Italia |
| Monstercat Uncaged | | 23:30/06:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| SIGHT & Ibiza Global Radio | | 23:30/06:00 | Club Prime | Amsterdam | Olanda |
| On Loop | | 23:55/06:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Club4 Pres. Gregor Tresher // Pablo Luque @ Club4 | | 23:55/05:00 | Club4 Rambla de Catalunya 4 | Barcellona | Spagna |
venerdì - 20 ottobre 2017 |
| La Divina Afterhours | | 03:00/09:00 | Bar The Web | Amsterdam | Olanda |
| Deep House Yoga | | 09:00/22:00 | Theater Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| ADE Sound Lab | | 12:00/23:55 | Vlaams Cultuurhuis de Brakke Grond | Amsterdam | Olanda |
| Eclusive Showcase D E E P | | 12:00/19:00 | VLLA | Amsterdam | Olanda |
| Into the Woods ADE Weekender | | 12:00/23:00 | NDSM-Werf | Amsterdam | Olanda |
| Gain Records Network Meeting & Showcase | | 14:00/16:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Thuishaven ADE Weekender Day & Night Festival | | 15:00/05:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Life and Death ADE Special | | 15:00/23:55 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings x Paul Kalkbrenner presents Back to the Future | | 16:00/22:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Finish Team Records X Amazing Rec X Audio Elite | | 16:00/03:00 | Volta | Amsterdam | Olanda |
| Riot Recordings Label Showcase | | 16:00/18:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Fogbank Vs Good For You Records ADE | | 17:00/05:00 | Club Cinema | Amsterdam | Olanda |
| ADE Marathon | | 18:00/06:00 | Recycle Lounge Gallery Club | Amsterdam | Olanda |
| Giegling | | 18:00/06:00 | Ruigoord | Amsterdam | Olanda |
| Patent Skillz Records Label Showcase | | 18:00/21:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Gidge in Paradiso Noord | | 19:30/21:30 | THT/Paradiso Noord | Amsterdam | Olanda |
| Freaks | | 20:00/01:00 | Sporthal De Haspel | Goirle | Olanda |
| Inferno Disco Meets Soulful house | | 20:00/02:00 | Kitchen & Bar Van Rijn | Amsterdam | Olanda |
| Nakadia & friends | | 20:00/05:00 | VLLA | Amsterdam | Olanda |
| Soundspace X Throne Room | | 20:00/05:00 | San Francisco Bar | Amsterdam | Olanda |
| Sudbeat x The Soundgarden | | 20:00/07:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| PIV | | 21:00/06:00 | De Bajes | Amsterdam | Olanda |
| Ame / Walking Shadow @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Dave Clarke Presents | | 22:00/07:30 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Diynamic Showcase x Loveland | | 22:00/07:00 | Mediahaven | Amsterdam | Olanda |
| Martin Garrix | | 22:00/05:00 | RAI | Amsterdam | Olanda |
| Verknipt ADE Special | | 22:00/08:00 | Amsterdam Studio s | Amsterdam | Olanda |
| ADE (Z)onderbroek special | | 22:00/07:00 | Club Church | Amsterdam | Olanda |
| ADE Berlin Special: Watergate x Katermukke | | 22:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Audio Obscura x Mosaic by Maceo | | 22:00/06:00 | Muziekgebouw aan t IJ | Amsterdam | Olanda |
| DGTL | | 22:00/07:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| Diynamic Showcase x Loveland | | 22:00/07:00 | Mediahaven | Amsterdam | Olanda |
| Epic Hard! XL | | 22:00/04:00 | Epic | Tilburg | Olanda |
| House Stars Amsterdam #1 | | 22:00/03:00 | Bar Lounge The Tara | Amsterdam | Olanda |
| HYTE ADE 2017 x FRRC w/ Ricardo Villalobos, Seth Troxler & more | | 22:00/08:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Komm schon Alter Das ADE spezial | | 22:00/08:00 | Theater Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| MOOD x Banlieue Diagonal | | 22:00/07:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| NGHTDVSN Stephan Bodzin & Friends | | 22:00/07:00 | Het Sieraad | Amsterdam | Olanda |
| Ruben Vitalis Invites ADE #2 | | 22:00/06:00 | Van Dyck Bar | Amsterdam | Olanda |
| SLAM! MixMarathon | | 22:00/05:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| Southport Weekender & Suncebeat | | 22:00/05:00 | Madam | Amsterdam | Olanda |
| We Play House Recordings 10 years | | 22:00/08:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Wonderland Festival ADE Special | | 22:00/08:00 | Casco Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| ZeeZout x Spun Out x Ransom Note | | 22:00/08:00 | Studio/K | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings x Joris Voorn & Friends | | 23:00/08:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Markus Schulz Open to Close Live Set | | 23:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Mental Torments Night ADE17 | | 23:00/08:00 | Dhoem Dhaam Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| 1 Jaar Onraad | | 23:00/07:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| Defected in The House | | 23:00/06:00 | AIR | Amsterdam | Olanda |
| Dirty House | | 23:00/08:00 | Club NYX | Amsterdam | Olanda |
| Dystopian ADE Special | | 23:00/08:00 | De Koffiefabriek Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Ibiza Global Radio x Expatriate Records | | 23:00/07:00 | Bar Broker | Amsterdam | Olanda |
| Intercell x Perc Trax | | 23:00/08:00 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Keinemusik | | 23:00/07:00 | Chicago Social Club | Amsterdam | Olanda |
| Kompass | | 23:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Lotgenoten | | 23:00/07:00 | Chin Chin Club | Amsterdam | Olanda |
| Markus Schulz Open to Close Live Set | | 23:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Night Light Records Showcase | | 23:00/05:00 | Club Prime | Amsterdam | Olanda |
| Shelter Clone Records | | 23:00/07:30 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Skyline Sessions by Lucas & Steve | | 23:00/06:00 | Q-Factory | Amsterdam | Olanda |
| Straf_werk ADE | | 23:00/07:00 | Kromhouthal | Amsterdam | Olanda |
| Teleport | | 23:00/08:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Undrgrnd ADE Special | | 23:00/08:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| What? w/ Zip Perlon, Berlin @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Blackcode Opening: Dj Emerson, Stephan Krus, Twentyone @ Factory Club | | 23:00/04:30 | Factory Club Via Fra Paolo Sarpi 46 | Padova | Italia |
| TOUCH THE WOOD presents: St Georg Berlin @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| MFM Booking | | 23:30/05:00 | Supperclub Cruise Pier 14, De Ruyterkade | Amsterdam | Olanda |
| MN2S | | 23:30/06:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| HEX Pres: Marcel Dettmann @ INPUT High Fidelity Dance Club | | 23:45/06:00 | INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia, 13-27 | Barcellona | Spagna |
| 118 BPM Blues // Mike Servito & Octo Octa @ Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| OVERSIZE w: Janeret & Erman @ Meno 2 | | 23:55/05:00 | Meno 2 Via XII Ottobre 182/r | Genova | Italia |
sabato - 21 ottobre 2017 |
| Breakfast Club ADE | | 07:00/18:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Likeminded x Libertine Records ADE Afterhour | | 07:00/18:00 | Oosterbar | Amsterdam | Olanda |
| Whip It | | 07:30/16:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| HYTE ADE Daytime | | 08:00/21:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Shelter Electric Deluxe ADE | | 09:00/19:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Dockyard Daytime Festival | | 11:00/23:00 | unknown location | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings by day | | 12:00/22:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| ADE Sound Lab | | 12:00/23:55 | Vlaams Cultuurhuis de Brakke Grond | Amsterdam | Olanda |
| InDeep n Dance Showcase | | 12:00/21:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Into the Woods ADE Weekender | | 12:00/23:00 | NDSM-Werf | Amsterdam | Olanda |
| Senso Sounds Showcase | | 12:00/21:00 | Undercurrent | Amsterdam | Olanda |
| Thuishaven ADE Weekender Day & Night Festival | | 13:00/05:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| ST8MENT Illuminate the Darkness | | 13:00/01:00 | Aquabest | Best | Olanda |
| JACK in de Bijlmerbajes | | 14:00/01:00 | Bijlmer Bajes | Amsterdam | Olanda |
| Simple Things Festival 2017 Saturday | | 14:00/06:00 | Various Venues | West + Wales | Inghilterra |
| Sneakerz De Reunie | | 15:00/23:00 | Stadspodium | Amsterdam | Olanda |
| Martin Garrix | | 17:00/22:00 | RAI | Amsterdam | Olanda |
| Sound of the Harder Stylez | | 18:00/02:00 | Verket Scene | Moss | Norvegia |
| Timelapsef | | 19:00/13:00 | Club NL | Amsterdam | Olanda |
| Timelapse | | 19:00/13:00 | Club NL | Amsterdam | Olanda |
| Carl Craig presents Versus Synthesizer Ensemble | | 19:30/22:30 | De Waalse Kerk | Amsterdam | Olanda |
| 90 s Allround party | | 20:00/03:00 | Partycentrum Het Streeperkruis | Landgraaf | Olanda |
| For the Love of House | | 20:00/02:00 | Kitchen & Bar Van Rijn | Amsterdam | Olanda |
| Innervisions Amsterdam | | 20:00/06:00 | Kerk Ruigoord | Amsterdam | Olanda |
| Quest4Trance | | 20:00/06:00 | KBF complex | Amsterdam | Olanda |
| SIGHT & Ibiza Global Radio | | 20:00/05:00 | Club Prime | Amsterdam | Olanda |
| Journeys: Jeremy Underground & Palms Trax @ The Loft - Razzmatazz 2 | | 20:00/23:00 | The Loft - Razzmatazz 2 Carrer de Pamplona 88 | Barcellona | Spagna |
| AMF #5 | | 21:00/06:00 | Amsterdam ArenA | Amsterdam | Olanda |
| Keith Carnal / Thomas Brinkmann / Franz Bush @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Circoloco x Loveland ADE | | 22:00/07:00 | Mediahaven | Amsterdam | Olanda |
| Click & Labyrinth ADE special | | 22:00/08:00 | Theater Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Delete The System | | 22:00/05:00 | Time Out | Gemert | Olanda |
| Gude Core #2 Mr. Ivex Bday | | 22:00/06:00 | Gambrinus Club | Bad Homburg | Germania |
| NGHTDVSN ADE Special w/ Max Cooper, Extrawelt live & more | | 22:00/07:00 | Het Sieraad | Amsterdam | Olanda |
| Psychedelic Rave presents Nano Records | | 22:00/08:00 | Dhoem Dhaam Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Verknipt ADE Special | | 22:00/08:00 | Amsterdam Studio s | Amsterdam | Olanda |
| Audio Obscura x Spectrum #1 | | 22:00/06:00 | Muziekgebouw aan t IJ | Amsterdam | Olanda |
| De Marktkantine ADE Saturday | | 22:00/06:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| DGTL | | 22:00/07:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| DGTL | | 22:00/07:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| Herrieschoppers | | 22:00/08:00 | Club No.129 | Amsterdam | Olanda |
| HYTE ADE 2017 | | 22:00/12:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Iron City Mayhem The Arenas | | 22:00/05:00 | Muziekgieterij | Maastricht | Olanda |
| Jayzo Invites | | 22:00/06:00 | Cinema Cafe | Amsterdam | Olanda |
| Kamikaze | | 22:00/06:00 | Club Dejavu | Dinxperlo | Olanda |
| Lotgenoten | | 22:00/08:00 | Studio/K | Amsterdam | Olanda |
| My House by Martin Solveig | | 22:00/04:00 | Escape Club | Amsterdam | Olanda |
| NRG VIBE presents: Frontliner Neon ADE Showcase | | 22:00/06:00 | World Fashion Centre | Amsterdam | Olanda |
| Pleinvrees ADE x Fritz Kalkbrenner & Stil vor Talent | | 22:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Psychedelic Rave presents Nano Records | | 22:00/08:00 | Dhoem Dhaam Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| RAWdefinition | | 22:00/04:00 | Hedon | Zwolle | Olanda |
| Revealed Night | | 22:00/05:00 | Q-Factory | Amsterdam | Olanda |
| Sexy By Nature | | 22:00/05:00 | AFAS Live | Amsterdam | Olanda |
| The Outside Agency | | 22:00/04:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| Toolroom Live | | 22:00/07:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Villa Kakelbont in de kerk | | 22:00/05:00 | Sint-Olofskapel | Amsterdam | Olanda |
| Wolf Atelier | | 22:00/04:00 | Wolf Atelier | Amsterdam | Olanda |
| Wonderland Festival ADE Special | | 22:00/08:00 | Casco Amsterdam | Amsterdam | Olanda |
| YOYAKU SHOWCASE: VARHAT JANERET ROGER GERRESSEN @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/05:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Cartel | | 23:00/08:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| Claire & Heist | | 23:00/08:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| FACT x Air London | | 23:00/08:00 | De Bajes | Amsterdam | Olanda |
| Flow | | 23:00/06:00 | AIR | Amsterdam | Olanda |
| Gianluca Vacchi & Very Special Guests | | 23:00/05:00 | Mad Fox | Amsterdam | Olanda |
| Intercell x Token | | 23:00/08:00 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Resident Advisor | | 23:00/08:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Rhythm Section | | 23:00/07:00 | Disco Dolly | Amsterdam | Olanda |
| Straf_werk ADE | | 23:00/07:00 | Kromhouthal | Amsterdam | Olanda |
| VBX ADE | | 23:00/12:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Rakete im Wunderland x Nordstern @ Nordstern | | 23:00/10:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| fabric 18th Birthday Weekend @ fabric | | 23:00/05:00 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| Berlin Berlin: Andre Galluzzi, Guido Schneider, Sisyphos, Betriebsfeier, Homostash More @ Egg London | | 23:00/08:00 | Egg London 200 York Way; Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| TMI 5 Anniversary at Sala 2 Bolgia (BG) | | 23:00/05:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Patrick Topping at Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Autentica Pres. Sadar Bahar & Lee Collins @ Combo Social Club | | 23:00/04:00 | Combo Social Club Via Mannelli 2 | Firenze | Italia |
| Nozoo presents: Dyed Soundorom & Fabrizio Sala @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Cocorico pres. Lil Louis & Pastaboys @ Cocorico | | 23:00/06:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Radium 2 stage La Fabrique The Infinity Club @ La Fabrique Castione | | 23:00/05:00 | La Fabrique | Castione | Svizzera |
| Awakenings x Joseph Capriati invites | | 23:30/08:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| FreaX | | 23:30/06:00 | De Helling | Utrecht | Olanda |
| Itw ade night shifts | | 23:30/07:00 | ITW Loods | Amsterdam | Olanda |
| Take it Easy Joe Claussell, Djlmp @ Tunnel | | 23:30/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Nobody s Perfect @ Tenax | | 23:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Timo Maas @ Room 26 | | 23:30/04:30 | Room 26 Piazza Guglielmo Marconi 32 | Roma | Italia |
| Alan Fitzpatrick at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Andrea Damante @ Vanilla Club | | 23:30/05:00 | Vanilla Club Via Cantonale | Riazzino | Svizzera |
| Smileandance pres. Janina @ Casa Mia Club | | 23:30/05:00 | Casa Mia Club Via XII Ottobre 182 | Genova | Italia |
| Anna TUR @ Reverse Sound Cafe | | 23:45/05:30 | Reverse Sound Café Via Pietro Metastasio 29, Loc. La Fontina | San Giuliano Terme (PI) | Italia |
| Detroit Love | | 23:55/17:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Detroit Love | | 23:55/17:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Home // Lil Tony, Jimi Jules @ Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Maya Jane Coles // Altman @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Nachtklub Meets Sapiens @ Waergate | | 23:55/11:00 | Watergate Falckensteinstrasse 49 Kreuzberg | Berlino | Germania |
domenica - 22 ottobre 2017 |
| Mobilee | | 07:00/15:00 | BRET | Amsterdam | Olanda |
| Thuishaven ADE Weekender Day & Night Festival | | 13:00/05:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Afterglow | | 13:00/01:00 | Westerliefde | Amsterdam | Olanda |
| Elrow goes to ADE | | 13:00/23:00 | Kromhouthal | Amsterdam | Olanda |
| the ADE Seekers of Light | | 13:00/01:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Techno Tuesday & Kraft Amsterdam Artists | | 14:00/16:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Electronic Crunches: Opening Season @ Circolo Crunch | | 15:30/23:30 | Circolo Crunch via Galeazzo Alessi 188 | Roma | Italia |
| Minitech Recordings Network Meeting | | 16:00/18:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Gem x Loveland ADE Closing | | 18:00/06:00 | Mediahaven | Amsterdam | Olanda |
| Brighter Days | | 18:00/03:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Funk n Deep Showcase & Network Meeting | | 18:00/21:00 | InDeep n Dance | Amsterdam | Olanda |
| Awakenings x Klockworks present Photon | | 19:00/06:30 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Reaktor ADE NDSM Warehouse | | 20:00/07:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| Lotgenoten | | 20:00/05:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| The Nightwriters | | 20:00/05:00 | Club NL | Amsterdam | Olanda |
| Boom N Bust @ Hoppetosse | | 20:00/09:00 | Hoppetosse Eichenstrasse 4 Treptow | Berlino | Germania |
| RAW ADE Closing Party | | 21:00/07:00 | H7 Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Uno./mnfst ADE Closing Party | | 21:00/05:00 | John Doe | Amsterdam | Olanda |
| Cutting Edge ADE Closing Party | | 22:00/06:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| HYTE ADE | | 22:00/08:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Rebl City by Outsiders (ADE 17) | | 22:00/05:00 | Martin s Sporting Club | Amsterdam | Olanda |
| Kommune invites Biologic Records | | 23:00/06:00 | Oosterbar | Amsterdam | Olanda |
| Shelter ADE Closing | | 23:00/07:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Fact Pres. Sasha Carassi / Fer BR / Reelow @ Pacha Barcelona | | 23:45/05:00 | Pacha Barcelona Passeig Maritim de la Barceloneta, 38 | Barcellona | Spagna |
| Sasha Carassi pres. by FACT @ Pacha Barcellona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcellona Passeig Maritim 38 | Barcellona | Spagna |
martedì - 24 ottobre 2017 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
mercoledì - 25 ottobre 2017 |
| Mr. Ivex B-Day Tour | | 22:00/08:00 | Fluc Wanne | Wenen | Austria |
| Domnacht X mit Amelie Lens @ Dom im Berg | | 23:00/07:00 | Dom im Berg Schlossbergplatz 1 | Granz | Austria |
giovedì - 26 ottobre 2017 |
| Goaultrabeat presents: Moodymann & Marcolino @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 15 | Roma | Italia |
| Tropical Animals: Dj Octopus // Bloodymery @ Club Twentyone | | 23:55/04:00 | Club Twentyone Via dei Cimatori 13 | Firenze | Italia |
| Club4 Pres. Carl Craig / Lorenzo Bartoletti @ Club4 | | 23:55/05:00 | Club4 Rambla de Catalunya 4 | Barcellona | Spagna |
venerdì - 27 ottobre 2017 |
| Scareo: Adriatique Blondish @ Stereo | | 02:00/10:00 | Stereo 858 Saint Catherine Steet East | Montreal | Canada |
| Gas Erop Mr. Ivex Anniversaire | | 21:00/03:00 | Club Broadway | Erp | Olanda |
| 5 Years of Skank n Bass | | 21:00/07:00 | IKON | Antwerpen | Belgio |
| Speedy J / Vg @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Gaan Met Die Banaan | | 22:00/05:00 | Club Kokomo | Groningen | Olanda |
| Hard Crowd Wicked Hardcore Flavors | | 22:00/05:00 | Akhnaton | Amsterdam | Olanda |
| Korsakov XL 3 The 2 Year Anniversary Halloween party | | 22:00/08:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| SUPERBASH Classics Edition | | 22:00/05:00 | Poppodium Atak | Enschede | Olanda |
| Pussy Vibes | | 22:30/05:30 | Nachtclub Neuraum | Munchen | Germania |
| Ben Klock @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Modeselektor (dj set) @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Mad Katz @ Hive Club | | 23:00/07:00 | Hive Club Geroldstrasse 5 | Zurigo | Svizzera |
| Roots: Steven Julien aka Funkineven + Fabio Monesi @ Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| MAMACITA @ Setai Club | | 23:00/06:00 | Setai Club Via Portico 21 | Bergamo | Italia |
| Loud-Contact Opening Party with Raresh & Audio-IN @ Wolf Club | | 23:30/06:00 | Wolf Club Almogavers, 86 | Barcellona | Spagna |
| Tiefschwarz 20ans Tour @ Badaboum | | 23:30/06:00 | Badaboum 2 bis rue des Taillandiers | Parigi | Francia |
| Unite Family // Mathias Kaden, Ezikiel @ Zukunft | | 23:55/07:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Denis Sulta + Dustin Phil @ Volt Club Milano | | 23:55/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Input Pres Matador (Live) @ INPUT High Fidelity Dance Club | | 23:55/06:00 | INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia, 13-27 | Barcellona | Spagna |
sabato - 28 ottobre 2017 |
| Drumcode Halloween | | 12:00/22:30 | Tobacco Dock | Londra | Inghilterra |
| Drumcode Halloween 2017 @ Tobacco Dock | | 12:00/22:30 | Tobacco Dock 50 Porters Walk | Londra | Inghilterra |
| Crazy Sexy Cool Halloween Festival | | 14:00/23:00 | Zuiderpark | Rotterdam | Olanda |
| Metropolis Festival 2017 Opening Concert @ Dublino | | 16:00/23:30 | RDS Ballsbridge Dublin 4 | Dublino | Irlanda |
| 90 s X-Clusive | | 19:30/02:00 | De Molenheide | Schijndel | Olanda |
| Halloween The Party | | 20:00/02:00 | De Valom | Huissen | Olanda |
| Lost Memories Halloween Edition | | 20:00/02:00 | St. Jan Kerk | Roosendaal | Olanda |
| Hardtorfz | | 21:00/04:00 | Futur | Turnhout | Belgio |
| Thunderdome 2017: an ode to Hardcore | | 22:00/07:00 | Jaarbeurs Utrecht | Utrecht | Olanda |
| Haunted A Hardstyle Halloween | | 22:00/07:00 | Onderzeebootloods | Rotterdam | Olanda |
| Phuture Noize & Requiem | | 22:00/03:00 | Oscars | Raamsdonksveer | Olanda |
| Stoba Goes Hard | | 22:00/03:30 | Discotheek Stoba | Echt | Olanda |
| Deep OFF @ Officine XN | | 22:00/11:00 | Officine XN via dei Dalmati 15 | Roma | Italia |
| Hivernacle Pop Up Club #1:Halloween Special Night @ Plaza Mayor de El Poble Espanyol | | 22:00/04:00 | Plaza Mayor de El Poble Espanyol Avda. Francesc Ferrer i Guardia, 13 | Barcellona | Spagna |
| Tenax Nobody s Perfect! Modeselektor, Herva @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| CALL SUPER SAWE @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/05:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Claydrum | | 23:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Abflug Berlin w/ Format:B @ Nordstern | | 23:00/09:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| fabric 95: Roman Flugel Launch with Tofu Productions & Ellen Allien @ fabric | | 23:00/08:00 | fabric 77a Charterhouse St; Clerkenwell | Londra | Inghilterra |
| Nozoo / Sequalog Showcase: Etienne & TC80 @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Adana Twins Sonderlu @ Odonien | | 23:00/08:00 | Odonien Hornstrasse 85 | Cologne | Germania |
| Take it Easy w/ Francesco Tristano live + Bugsy @ Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| This Is Not with Phil Weeks @ Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| R33 presents Reboot @ R33 | | 23:55/06:00 | R33 Les Rambles, 33 | Barcellona | Spagna |
| Razz Clubs: Fort Romeau, Avalon Emerson, Spring King (Live) @ Razzmatazz | | 23:55/06:00 | Razzmatazz C Almogavers 122 - C Pamplona 88 | Barcellona | Spagna |
| Klubnacht @ Berghain Panorama Bar | | 23:55/06:00 | Berghain Panorama Bar Saule 70 Am Wriezener Bahnhof Friedrichshain | Berlino | Germania |
domenica - 29 ottobre 2017 |
| Sight Pres. Nic Fanciulli / Alex Kennon / Steve Bimbelan @ Pacha Barcelona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcelona Passeig Maritim de la Barceloneta, 38 | Barcellona | Spagna |
| Nic Fanciulli pres. by SIGHT @ Pacha Barcellona | | 23:55/05:00 | Pacha Barcellona Passeig Maritim 38 | Barcellona | Spagna |
martedì - 31 ottobre 2017 |
| Movement Torino Music Festival 2017 | | 18:00/06:00 | Lingotto Fiere Via Nizza 294 | Torino | Italia |
| Hallowan @ La Cubierta de Leganes | | 18:00/08:00 | La Cubierta de Leganes Calle del Maestro | Madrid | Spagna |
| Pumpkin The Last Hunter | | 19:00/07:00 | Turbinenhalle | Oberhausen | Germania |
| Insound Festival 2017 at Bologna Fiere Pad. 19 | | 19:00/06:00 | Bologna Fiere - Viale della Fiera 20 | Bologna | Italia |
| Pumpkin The Last Hunter | | 19:00/07:00 | Turbinenhalle | Oberhausen | Germania |
| 24 Years The Oh! | | 20:00/05:00 | Waregem Expo | Waregem | Belgio |
| Halloween Indoor Festival | | 20:00/06:00 | Palais des Congres | Luik | Belgio |
| Dirty Workz Take Over | | 20:30/02:30 | Expo Libramont | Libramont | Belgio |
| Accelerate | | 21:00/05:00 | Stadsfeestzaal Aarschot | Aarschot | Belgio |
| Foorcore vs Acid Soundz | | 21:00/06:00 | ArtCube | Gent | Belgio |
| Moodymann / Abstract @ Dude Club | | 21:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Rstred Halloween edition @ Hotel Tower Genova | | 21:00/04:00 | Hotel Tower Via Pionieri e Aviatori d Italia 44 | Genova | Italia |
| Ghoststyle Halloween | | 22:00/06:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| Marie Beyle Halloween Party w: Markus Sommer @ 7 Nasi Genova | | 22:00/04:00 | 7 Nasi Via Quarto 16 | Genova | Italia |
| The Night of Trinity Halloween at Night and Day (VE) | | 22:00/04:00 | NIGHT AND DAY - Via A. de pol 1 | Noale (VE) | Italia |
| Halloween Techno Alliance @ Bana Club | | 22:00/06:00 | Bana Club Via dei Pestagalli 27 | Milano | Italia |
| Halloween WITH LOVE Festival Edition vol.III @ ECS Dogana | | 22:00/06:00 | ECS Dogana Via Cardinale Dusmet 5 | Catania | Italia |
| Destination Halloween Party | | 22:00/08:00 | Complexe Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Kowboys and Indians | | 22:00/07:00 | Kompass | Gent | Belgio |
| Viper Club with Noisia @ Viper Club | | 22:00/04:00 | Viper Club Via Pistoiese Via Lombardia | Firenze | Italia |
| Lattex Halloween Edition @ Palazzetto dello Sport Scandicci | | 22:30/04:30 | Palazzetto dello Sport Scandicci Via di Rialdoli 126 | Scandicci Firenze | Italia |
| Ostgut Ton Nacht Essen | | 23:00/09:00 | Zeche Zollverein | Essen | Germania |
| Halloween @ Artheater | | 23:00/10:00 | Artheater Ehrenfeldgurtel 127 | Cologne | Germania |
| Remember ALTER EGO (VR) | | 23:00/05:00 | ALTER EGO club - Via Torricelle 9 | Verona | Italia |
| Nobody s Perfect @ Tenax | | 23:00/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| TOUCH THE WOOD presents: Shablo & TBA @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Loud-Contact Halloween 2017 with Onur Ozer & Nicolas Lutz @ INPUT High Fidelity Dance Club | | 23:00/06:30 | INPUT High Fidelity Dance Club Avenida de Francesc Ferrer i Guardia, 13-27 | Barcellona | Spagna |
| Cocorico Halloween Edition with Nina Kraviz @ Cocorico | | 23:00/06:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| HalloweenFusionParty @ Florida | | 23:00/04:30 | Florida Via Montichiari 47 | Ghedi Brescia | Italia |
| Industrial Strength VS Neophyte Records @ Number One Hardcore | | 23:00/06:00 | Number One Hardcore | Brescia | Italia |
| Juice, Fluid Pres. Halloween with Dennis Cruz @ Upset | | 23:00/07:00 | Upset Via Levata 18 | Bergamo | Italia |
| Ben Klock @ Spazio 900 | | 23:00/05:00 | Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26/B | Roma | Italia |
| Halloween with Luke Slater & Paul Johnson @ Masseria del Turco | | 23:00/06:00 | Masseria del Turco Contrada Lamalunga 148 | Monopoli (BA) | Italia |
| Cocoon Luzern @ Rok Klub | | 23:00/09:00 | Rok Klub Seidenhofstrasse 5 | Lucerna | Svizzera |
| 20 Jahre Tiefschwarz @ Climax-Institutes | | 23:00/08:00 | Climax-Institutes Calwer Str. 25 | Stuttgart | Germania |
| Hot Creations - Halloween Night at Amnesia Milano | | 23:00/07:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| JUICE, FLUID pres. HALLOWEEN w/ DENNIS CRUZ @ Setai Club | | 23:00/07:00 | Setai Club Via Portico 21 | Orio Al Serio (BG) | Italia |
| Ellen Allien & Monika Kruse at Club Partenopeo (NA) | | 23:00/06:00 | Club Partenopeo via Coroglio 144 | Napoli | Italia |
| Minu present Extradate Halloween with Fabrizio Rat @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Monsterland Halloween Club Edition Discoradio Party @ Fabrique Milano | | 23:00/06:00 | Fabrique Milano Via Fantoli 9 | Milano | Italia |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Halloween w/ Debora De Luca at Bolgia (BG) | | 23:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Halloween Night Malice in Wonderland @ Just Cavalli Milano | | 23:30/05:00 | Just Cavalli Viale Luigi Camoens | Milano | Italia |
| Faust: Agoria All Night Long @ Faust | | 23:45/05:45 | Faust Pont Alexandre III - rive Gauche | Parigi | Francia |
| sound department @ Taranto | | 23:55/09:00 | Sound Department Viale Jonio 150 | Taranto | Italia |
| Halloween Night with Markantonio LEBEN SOUND @ Bios | | 23:55/06:00 | Bios Via Leone XIII 201 | Foggia | Italia |