> novembre 2016 |
martedì - 01 novembre 2016 |
| Halloween After Party @ TAG Club | | 04:00/12:00 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
| Buongiorno Classic Halloween Edition with Livio&roby | | 05:00/23:55 | Classic Club Via Feleto 15 | Rimini | Italia |
venerdì - 04 novembre 2016 |
| Hardliner Halloween Edition | | 08:00/17:00 | unknown boat International Passenger Terminal, Royal Quays | Newcastle | Inghilterra |
| WOW Glacier Love 2016 #3 Wintersport and Music Festival | | 18:00/06:00 | Festivalterrein Salzburger Platz | Kaprun | Austria |
| Backslash Festival 2016 Day 1 | | 18:00/04:00 | Provitreff Sihlquai 240 | Zurigo | Svizzera |
| Flume World Tour | | 20:00/23:00 | Heineken Music Hall | Amsterdam | Olanda |
| Limitless The Last Man Standing | | 20:00/02:00 | Jongerencentrum De Poort | s-Hertogenbosch | Olanda |
| Darkside Presents Brutale | | 21:00/03:00 | Classic Grand | Glasgow | Scozia |
| Foute Party | | 21:00/05:00 | Ontmoetingscentrum t Plein | Udenhout | Olanda |
| Shaggy Soldiers Birthday Bash #1 | | 21:00/03:00 | Futur | Turnhout | Belgio |
| Machine | | 21:30/04:00 | Dudok Tilburg | Tilburg | Olanda |
| The Vibe @ Lab Zenith Room Torino | | 21:30/04:00 | Lab Zenith Room Piazza Vittorio Veneto 13 | Torino | Italia |
| Tech Vibrations with Paula Temple @ Coupole | | 22:00/06:00 | Coupole Neumarktstrasse 35 | Biel | Svizzera |
| Blackout | | 22:00/05:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Blocaus x Reaktor | | 22:00/07:00 | Dock Eiffel | Aubervilliers | Francia |
| Children of the 90 s | | 22:00/05:00 | Fox | Stadskanaal | Olanda |
| Epic Hard! XL | | 22:00/04:00 | EPIC | Tilburg | Olanda |
| Bicep / Walking Shadow @ Dude Club | | 22:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Basic Grooves | | 23:00/05:00 | Poppodium Atak | Enschede | Olanda |
| BASIS | | 23:00/05:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Mojos Friday mit DJ Gumja @ | | 23:00/06:00 | Scheepsbouwloods | Aarau | Svizzera |
| 5 Years Les Enfants Terribles Zurich @ Frieda s Buxe | | 23:00/10:00 | Frieda s Buxe Friedaustrasse 23 | Zurigo | Svizzera |
| Claire | | 23:00/06:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| De Bovenkamer: Will Saul, Session Victim & more | | 23:00/07:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Liberty | | 23:00/04:00 | The Dome Event Centre | Arnhem | Olanda |
| Old School Legends | | 23:00/04:00 | Fluor | Amersfoort | Olanda |
| TENAX Presenta ANDY PARTY @ Tenax | | 23:00/04:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Shelter | | 23:00/06:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Symbiose #16 Belgian Bass | | 23:00/04:00 | De Boulevard | Breda | Olanda |
| Toffler presents Markantonio | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Nordbang @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Mojos Friday mit DJ Gumja @ Schlaflos Aarau | | 23:00/06:00 | Schlaflos Aarau Tellistrassse 118 A | Aarau | Svizzera |
| NUL Pres Bradley Zero @ Plastic Milano | | 23:00/05:00 | Plastic Via Gargano 15 | Milano | Italia |
| Family House with Tuccillo @ Rush Club | | 23:00/06:00 | Rush Club Viale Umberto Cagni 7 | Torino | Italia |
| Mondrian presents Boo Williams @ Volt Club Milano | | 23:00/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| BROOKLYN 1989 ICEONE- LADY COCO - BOB THA FUNK @ Goa Club | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Untitled Pres. Wrong Assessment, Kobold & Raul Sanchez | | 23:30/06:00 | Suono Club Via Massarenti 3 | Gualdo (FE) | Italia |
| Elastik with Len Faki @ Uebel & Gefahrlich | | 23:55/09:00 | Uebel & Gefahrlich Feldstrasse 66 | Hamburg | Germania |
| BAM BAM | | 23:55/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
sabato - 05 novembre 2016 |
| REC | | 12:00/07:00 | Centrum | Rotterdam | Olanda |
| Winter Park | | 13:00/23:00 | Aquabest | Best | Olanda |
| Alfredo Mazzilli, Adiel @ Masada Milano | | 14:00/23:55 | Masada Viale Carlo Espinasse 41 | Milano | Italia |
| Duikboot Indoor | | 16:00/01:30 | Electron | Breda | Olanda |
| TranceCoda Third Birthday | | 18:00/06:00 | Boxxed Warehouse | Birmingham | Inghilterra |
| Back to the 90s #2 | | 20:00/01:00 | Koloszaal | Raamsdonksveer | Olanda |
| Fabulous 90 s | | 20:00/02:30 | Poppodium CHV Noordkade | Veghel | Olanda |
| Memorylane | | 20:00/04:00 | Klokgebouw | Eindhoven | Olanda |
| 90 s Forever The Ultimate Dance Xperience | | 20:30/05:00 | MECC Maastricht | Maastricht | Olanda |
| BosRave 3.0 | | 21:00/03:00 | Feesttempel Ambiani | Bladel | Olanda |
| Defected In The House 500 | | 21:00/06:00 | Ministry of Sound | Londra | Inghilterra |
| Footworxx The Underground Festival | | 21:00/06:00 | Le Cadran | Luik | Belgio |
| Gas Erop! Invites: Peacock Records | | 21:00/03:00 | Club Broadway | Erp | Olanda |
| Nightflight | | 21:00/04:00 | Recycle Lounge Gallery Club | Amsterdam | Olanda |
| Relive the 90 s | | 21:00/04:00 | Studio 62 | Den Helder | Olanda |
| 20 Jahre World League @ MUFFATWERK Monaco | | 21:00/08:00 | Muffatwerk Zellstr 4 | Monaco di Baviera | Germania |
| The Beginning Houseclassics 89/98 | | 21:30/07:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Radical Redemption - Militant Mayhem @ Heineken Music Hall | | 22:00/07:00 | Heineken Music Hall | Amsterdam | Olanda |
| 90 s Party | | 22:00/05:00 | De Leeren Lampe | Raalte | Olanda |
| Age Of Love XXL Respect The Belgian Oldschool | | 22:00/06:00 | Kunstencentrum Vooruit | Gent | Belgio |
| Crazyland Dark Circus of Pleasure | | 22:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Euphoria | | 22:00/05:00 | 013 | Tilburg | Olanda |
| Nightmare House of Horror | | 22:00/07:00 | SilverDome | Zoetermeer | Olanda |
| Pat B s Birthday Bash 2016 | | 22:00/06:00 | Highstreet 2.0 | Hoogstraten | Belgio |
| Raw Factory | | 22:00/03:30 | Oscars | Raamsdonksveer | Olanda |
| Soenda Indoor | | 22:00/05:00 | Central Studios | Utrecht | Olanda |
| SUPERBASH | | 22:00/07:00 | Expo Twente | Enschede | Olanda |
| The Hardest Bday Para | | 22:00/04:00 | Podium De Vorstin | Hilversum | Olanda |
| Vibrations | | 22:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Willem Huygens Reunie 2016 Darkraver | | 22:00/03:00 | Charlie s Cafe | Berkel en Rodenrjs | Olanda |
| Speedy j / Dancing in the Dark @ Dude Club | | 22:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Hardsize Size does Matter | | 22:30/05:00 | Auditorium | Erkelenz | Gemania |
| Kozzmozz | | 22:30/07:00 | ArtCube | Gent | Belgio |
| Egg presents: Pig&dan, Sasha Carassi + Dubspeeka @ Egg London | | 23:00/09:00 | Egg London 200 York Way; Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| Format presents Len Faki @ Loft Club | | 23:00/07:00 | Loft Club Lagerplatzweg 3 | Ludwigshafen | Germania |
| Roman Flugel & Michael Mayer @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Bpitch Control Labelnight with Ellen Allien & Camea @ Hinterhof | | 23:00/07:00 | Hinterhof Munchensteinerstrasse 81 | Basilea | Svizzera |
| Girls on the Control @ Weetamix | | 23:00/06:30 | Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37 | Chatelaine | Svizzera |
| 7 Years Revier Club with Binh, Audio Werner und Voigtmann @ Revier | | 23:00/06:00 | Revier Hohlstrasse 18 | Zurigo | Svizzera |
| Ben Klock | | 23:00/07:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| Bokito Rave Part 4 | | 23:00/07:00 | Hundread Sound Accompany | Groningen | Olanda |
| De Marktkantine Salon Zur Wilden Renate & Permanent Vacation | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Planet Rose | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Shelter | | 23:00/06:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| DARIUS SYROSSIAN + FRANK STORM @ AMNESIA MILANO | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Bunker 021 with Amotik, Giordano, Cosmo & Polaris | | 23:00/05:00 | Mame Club Via Fra Paolo Sarpi 48 | Padova | Italia |
| VARHAT + ALEX DIMA @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/05:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| This is not Showcase all night long @ Andy live music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| Creative Lab presents: Ragga Terror Front Label Party | | 23:55/10:00 | Stellwerk Hamburg | Hamburg | Germania |
| Strobe presents Livesets | | 23:55/08:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
giovedì - 10 novembre 2016 |
| Mayday Poland We Love the Future @ POLONIA | | 17:00/09:00 | Spodek, Katowice Aleja Korfantego 35 | Polonia | Polonia |
| Invaderz XL Late Halloween Edition | | 20:00/06:00 | ArtCube | Gent | Belgio |
| Hit Hard The Final Edition | | 21:00/03:00 | Parochiecentrum Balen | Balen | Belgio |
| We Love Retro House XXL | | 21:00/06:00 | Paleis 12 | Brussel | Belgio |
| Drum Room 3rd Anniversary | | 22:00/06:00 | La Bodega | Brussel | Belgio |
| Nachtcollege Vierjarig bestaan tour | | 22:00/04:00 | 013 | Tilburg | Olanda |
| RBMA Weekender Zurich presents Floating Points and Sassy J @ Zukunft | | 23:00/04:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | |
| Locked In | | 23:00/05:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Tapage Nocturne 20 Years Heretik | | 23:00/05:00 | Le Bikini | Ramonville-Saint-Agne | Francia |
| Where House The Last Crusade | | 23:00/08:00 | Petrol | Antwerpen | Belgio |
| Festival Crepuscule @ Villa Rouge | | 23:45/06:00 | Villa Rouge Route de Palavas | Lattes Montpellier | Francia |
| Derrick May, Francesco Tristano Live, Hiroshi Watanabe @ Rex Club | | 23:55/07:00 | Rex Club 5 boulevard Poissonniere | Parigi | Francia |
venerdì - 11 novembre 2016 |
| Rbma Weekender Zurich presents A Nice Evening @ Bank | | 17:00/22:00 | Bank Helvetiaplatz | Zurigo | Svizzera |
| Sensation | | 18:00/03:00 | Bab Al Shams Desert Resort & Spa | Dubai | Emirati Arabi |
| Rbma Weekender Zurich presents Francesco Tristano @ Zurigo | | 19:00/22:00 | Grossmunster Grossmunsterplatz | Zurigo | Svizzera |
| Bonusz Electronic Music Festival 2016 | | 19:00/07:00 | Hungexpo Budapest Budapest, Albertirsai ut 10 | Budapest | Ungheria |
| Rbma Weekender Zurich presents Triptykon (Live) + Aftershow @ Kino Roland | | 19:30/02:00 | Kino Roland Langstrasse 111 | Zurigo | Svizzera |
| Dimitri Vegas & Like Mike | | 20:30/23:30 | Wiener Stadthalle | Wenen | Austria |
| Raw Familia | | 20:30/06:00 | Discotheek Bocca | Destelbergen | Belgio |
| Return of the 90 s | | 21:00/03:00 | Iduna | Drachten | Olanda |
| Dave Eleanor & Friends @ Stall 6 | | 21:30/05:00 | Stall 6 Gessnerallee 8 | Zurigo | Svizzera |
| In:Motion / Drumcode @ Motion Bristol | | 22:00/06:00 | Motion Bristol 74-78 Avon Street | Bristol | Inghilterra |
| Festival Les Nuits Electriques @ Francia | | 22:00/06:30 | Hippodrome De Marcq En Baroeul | Marcq-en-Baroeul | Francia |
| Gekkenwerk met Inzanity | | 22:00/04:00 | Lucky | Rijssen | Olanda |
| Try Before You Die | | 22:00/06:00 | Time Out | Gemert | Olanda |
| We Play The Music We Love @ Bunker | | 22:00/05:00 | Bunker Via Paganini | Torino | Italia |
| Gold Panda Live / Walking Shasow @ Dude Club | | 22:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Rest In Beat @ King Room Milano | | 22:00/04:30 | King Room via Melchiorre Gioia 35 | Milano | Italia |
| Loco Dice @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Rbma Weekender Zurich presents Derrick May @ Lexy Club | | 23:00/07:00 | Lexy Club Militarstrasse 84 | Zurigo | Svizzera |
| Rbma Weekender Zurich presents DJ Koze @ Zukunft | | 23:00/06:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| 50Hurtz x Major League | | 23:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| De Marktkantine | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| De Omroep 11.11 FM | | 23:00/05:00 | Chicago Social Club | Amsterdam | Olanda |
| Hard Nature Legacy of Noize World Tour | | 23:00/06:00 | Party Center 4km | Sofia | Bulgaria |
| Lucien and Friends | | 23:00/05:00 | PIP Den Haag | Den Haag | Olanda |
| Shelter | | 23:00/06:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Voltt | | 23:00/08:00 | ITW Loods | Amsterdam | Olanda |
| Olympia Meets Oasi @ TOM. Milano | | 23:00/04:00 | TOM. Via Molino delle Armi angolo Via della Chiusa | Milano | Italia |
| Anima Pres. Joe Claussell @ Oltrecafe Soliera (MO) | | 23:00/05:00 | Oltrecafe via Stradello Lama 192 | Soliera (MO) | Italia |
| Mondrian presents Mano Le Tough @ Volt Club Milano | | 23:00/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| Alex Dima b2b Munir Nadir, Alex Ground, Bruno Piovesan @ Supermarket | | 23:00/05:00 | Supermarket Viale della Madonna di Campagna 1 | Torino | Italia |
| Evan Baggs & Dj Masda @ BLOCK Milano | | 23:00/05:00 | BLOCK Milano Via Alessio Tocqueville 13 | Milano | Italia |
| Under My Feet. London Showcase @ Vicious Club | | 23:00/06:00 | Vicious Club Via Achille Grandi | Roma | Italia |
| Happy B-Day Reverse 5.0 @ Afterlife Live Club | | 23:00/06:00 | Afterlife Live Club Via della Gomma 28 (zona industriale Balanzano) | Ponte San Giovanni (PG) | Italia |
| Touch and Go with Ralf All Night Long @ Wall Milano | | 23:30/05:00 | Wall Milano Via Plezzo 16 | Milano | Italia |
| Anarchy In The Club presents: Chez Damier & Marcolino @ Goa Club | | 23:30/05:30 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| WKND & Transit present Paco Osuna @ Club WKND Lugano | | 23:55/05:00 | Club WKND Via Trevano | Lugano | Svizzera |
| Michel Cleis @ Veniceberg | | 23:55/06:30 | Veniceberg Via Francesco Torbido 11d | Verona | Italia |
| Magnolia & Le Cannibale present: Brodinski @ Circolo Magnolia | | 23:55/04:00 | Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo | Segrate (MI) | Italia |
sabato - 12 novembre 2016 |
| Daytimer @ Kaufleuten | | 14:00/23:00 | Kaufleuten Pelikanstrasse 18 | Zurigo | Svizzera |
| Closer 11 P.e.a.r.l. Fedex Rorschack | | 14:00/23:55 | Masada Viale Carlo Espinasse 41 | Milano | Italia |
| Closer #11 @ Masada Milano | | 14:00/23:55 | Masada Viale Carlo Espinasse, 41 | Milano | Italia |
| World Club Dome Winter Edition | | 16:00/23:55 | Veltins Arena | Gelsenkirchen | Germania |
| XXXPerience #20 Reino magico | | 16:00/09:00 | Arena Maeda | Itu | Brasile |
| Rbma Weekender Zurich presents A Nice Evening @ Bank | | 17:00/22:00 | Bank Helvetiaplatz | Zurigo | Svizzera |
| Drumcode @ The Warehouse Project | | 18:00/05:00 | The Warehouse Project Store Street | Manchester | Inghilterra |
| Quest4Trance The Winter Edition | | 20:00/05:00 | Dhoem Dhaam Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Gold Panda, Civil Civic, Andrea ESU, Monk @ Monk Club | | 20:00/03:00 | Monk Club via Giuseppe Mirri 35 | Roma | Italia |
| Chemistry Timeless altitude | | 21:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Live Attack Rebirth | | 21:00/08:00 | Parc Expo | Macon | Francia |
| UNITY Fck the system | | 21:00/07:00 | Expo Twente | Enschede | Olanda |
| We Are Electric | | 21:00/07:00 | Klokgebouw | Eindhoven | Olanda |
| Enrico Rava, Matthew Herbert & Giovanni Guidi @ Auditorium Borgo Marconi | | 21:00/23:55 | Auditorium Borgo Marconi | Morrovalle (MC) | Italia |
| Ghosttown | | 22:00/07:00 | Central Studios | Utrecht | Olanda |
| Loudness | | 22:00/07:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| Noisebox 30 Years the Prophet | | 22:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Vive la Frenchcore Dr. Peacock invites The Sickest Squad | | 22:00/08:00 | Event Center Culemborg | Culemborg | Olanda |
| Dj Rush Oniks Funk you Night @ Dude Club | | 22:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Machine Live Verona Invites Tigerskin @ Officina Degli Angeli | | 22:00/03:30 | Officina Degli Angeli Via Torino 4 | PARONA | Italia |
| Gigi D`Agostino @ Epoca Disco Club (VR) | | 22:00/04:00 | Epoca Disco Club - via del Lavoro 131 | Bussolengo (VR) | Italia |
| SWiTCH on Chapter 3.2 @ La Nuova Era Cafe | | 22:00/08:00 | LA NUOVA ERA CAFE S.S.252,9 | Gonars (UD) | Italia |
| Andrea Damante @ Berfi`s Club (VR) | | 22:30/04:30 | Berfi`s Club - via Lussemburgo 1 | Verona | Italia |
| Nobody s Perfect @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Familia 4th Birthday @ Egg London | | 23:00/09:00 | Egg London 200 York Way; Kings Cross | Londra | Inghilterra |
| Len Faki, Anthony Parasole, Cleric @ Oval Space | | 23:00/06:00 | Oval Space 29-32 The Oval Bethnal Green | Londra | Inghilterra |
| Art Department @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Rbma Weekender Zurich presents Tony Humphries @ Zukunft | | 23:00/06:00 | Zukunft Dienerstrasse 33 | Zurigo | Svizzera |
| Playground with Karotte @ Rok Klub | | 23:00/09:00 | Rok Klub Seidenhofstrasse 5 | Lucerna | Svizzera |
| BASIS Abstract Devision all night long | | 23:00/05:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Bom Voyage Autumn edition | | 23:00/08:00 | ITW Loods | Amsterdam | Olanda |
| Gem Sessions | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Labyrinth Club | | 23:00/07:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| Planetary Funk 22 Light Years | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| REBL City | | 23:00/05:00 | Paard van Troje | Den Haag | Olanda |
| Shelter | | 23:00/06:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Lee Gamble + N1L + Pit + Bangutot @ Club Adriatico | | 23:00/04:00 | Club Adriatico Via dell Almagia 2 | Ravenna | Italia |
| Electric with Bambounou @ Volt Club Milano | | 23:00/05:00 | Volt Club Milano Via Molino delle Armi | Milano | Italia |
| 5 YEARS OF MINU MARGARET DYGAS + SAWE @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/05:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Sam Paganini @ Bolgia (BG) | | 23:00/05:30 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| MARKANTONIO b2b LUIGI MADONNA @ AMNESIA MILANO | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Logika with Marco Resmann, Blaenk Minds @ Shabba Cantu | | 23:00/05:00 | Shabba via Milano 127/B | Cantu (CO) | Italia |
| Tales with Tiefschwarz @ The Room Club | | 23:00/04:30 | The Room Club Via Vizza 14 c/o Discoteca Diamantik | Gaiarine (TV) | Italia |
| Madre Terra Winter Session with Ryan Elliott @ Roov Venezia | | 23:00/05:00 | Roov via Colombara 123/r | Venezia | Italia |
| Sonos #01 @ Full Up Firenze | | 23:00/04:30 | Full Up Via della Vigna Vecchia 23/R | Firenze | Italia |
| Dancity presents Ben UFO @ Serendipity | | 23:00/05:30 | Serendipity Via Industrie 123 | Foligno (PG) | Italia |
| Stranger & Kamikaze Space Programme @ Ribbon Club Culture | | 23:00/04:30 | Ribbon Club Culture Via Posterula 45 | Terracina (LT) | Italia |
| Basement - Club & Techno Attitude presents: Nakadia @ Ex Magazzini Roma | | 23:00/06:00 | Ex Magazzini Via dei Magazzini Generali 27 | Roma | Italia |
| Luca Agnelli @ 909 Club Terni | | 23:00/05:00 | 909 Club Via Maestri del lavoro, 37 | Terni | Italia |
| Duel and Neuhm Nu-Era 5th Anniversary @ Duel | | 23:00/05:00 | Duel Via Antiniana 2a | Pozzuoli Napoli | Italia |
| DADDY G. SHIFTED ALMANEGRETTA FABRIZIO LAPIANA ALTARBOY @ Warehouse Roma | | 23:30/05:00 | Warehouse Via Sambuca Pistoiese 74 | Roma | Italia |
| Rekids presents: Radio Slave 4h dj set @ Wall Milano | | 23:30/05:00 | Wall Milano Via Plezzo 16 | Milano | Italia |
| Seekers @ TAG Club Venezia | | 23:30/11:00 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
| Take it Easy with Joe Claussell & Djlmp @ BLOCK Milano | | 23:30/05:00 | BLOCK Milano Via Alessio Tocqueville 13 | Milano | Italia |
| Goat Serious with Marvin & Guy, Margot and Armonica @ Cocorico | | 23:30/06:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Giorgia Angiuli Live for District Music @ Shake Disco Ivrea | | 23:30/04:30 | Shake Disco Corso Vercelli, 117 | Ivrea | Italia |
| Rossko @ Roof Club | | 23:30/06:00 | Roof Club Via Sant Ippolito | Isernia | Italia |
| Angy Kore, Rebekah, UVB, Aneed at Golden Gate @ Golden Gate | | 23:30/07:00 | Golden Gate Via Campana 233 | Pozzuoli Napoli | Italia |
| Nice To Be presents Zip & Sonja Moonear @ Club Partenopeo | | 23:30/06:30 | Club Partenopeo Via Coroglio 144 | Napoli | Italia |
| Closer Pres. Ralf Idriss D Francesco Miele @ Ultra Beat | | 23:30/07:00 | Ultra Beat Via Padule | Monteforte Irpino Avellino | Italia |
| Truncate @ Mantra Club | | 23:45/05:00 | Mantra Club Via Piacenza 48 r | Genova | Italia |
| Deeperfect with Stefano Noferini Metodi Hristov @ Setai (ex Fluid) | | 23:45/05:00 | Setai (ex Fluid) Localita Portico 21 | Orio Al Serio (BG) | Italia |
| Openmind Pres. Jonas Kopp @ Disco Windsurf | | 23:45/06:00 | Disco Windsurf Via Pietre Bianche | Baia Domizia (CE) | Italia |
| Footworxx Spain | | 23:55/06:00 | Eleven | Vallgorguina | Spagna |
| Algoritmo: SNTS Live Losing Sight Album Tour 2016 | | 23:55/07:00 | Vicious Club Via Achille Grandi | Roma | Italia |
| Jooice Invites Evan Baggs & Lowriders - Nicky Macha @ Rashomon | | 23:55/06:00 | Rashomon Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Nozoo Pres. Mandar Live, Fabrizio Sala @ Goa Club | | 23:55/06:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Sound Department with Bas Mooy and Francis Inferno Orchestra @ Sound Department | | 23:55/09:30 | Sound Department Viale Jonio 150 | Taranto | Italia |
| Otherside presents Mano Le Tough + New Jackson @ RE-SET Club | | 23:55/06:00 | RE-SET Club Via Pietro Colletta 2 | Bari | Italia |
domenica - 13 novembre 2016 |
| Gratisclub presents: Glenn Underground @ Gratis Club Senigallia | | 18:30/02:30 | Gratis Club Senigallia Viale Bonopera, 53 | Senigallia (AN) | Italia |
| Ralf presenta Bellaciao @ Urban Live Music Club | | 23:00/06:00 | Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
| Un Reve Loco Dice, Oxia @ Rex Club | | 23:55/07:00 | Rex Club 5 boulevard Poissonniere | Parigi | Francia |
mercoledì - 16 novembre 2016 |
| Wednesday#Kilfa+Enzo Traini @ Lettere Caffe Roma | | 19:00/02:00 | Lettere Caffe Via S. Francesco a Ripa | Roma | Italia |
giovedì - 17 novembre 2016 |
| Paradigm x Parody | | 01:00/01:00 | Paradigm | Groningen | Olanda |
| Dave Eleanor & Faber @ Isc Bern | | 21:00/02:00 | Isc Bern Neubrueckstrasse 10 | Berna | Svizzera |
| Unusual Suspects Winter Opening Party @ Sankeys Ibiza | | 21:00/06:00 | Sankeys Ibiza 5 carrier de las alzines | Ibiza | Spagna |
| Len Faki @ Treehouse Miami | | 23:00/05:00 | Treehouse Miami 323 23rd St Miami Beach, FL | Miami (FL) | Stati Uniti |
| Goaultrabeat presents: Paranoid London & Dj Red @ Goa Club | | 23:30/05:30 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 18 novembre 2016 |
| Apollo 11 Proud to be astrofout | | 19:00/01:00 | Hillestraat Middelbeers | Middelbeers | Olanda |
| Hard Electronic 25 Years Of Industrial Strength | | 20:00/02:00 | Union | Los Angeles | Stati Uniti |
| The Day Before Q By Future of Hardstyle | | 20:00/05:00 | Club Loft | Arnhem | Olanda |
| Soldiers Of Core Resurgence | | 21:00/04:00 | The Live Room | Manchester | Inghilterra |
| T. Raumschmiere | | 21:00/05:00 | Paard van Troje | Den Haag | Olanda |
| Epic Hard! XL | | 22:00/04:00 | Epic | Tilburg | Olanda |
| Skankerz XL | | 22:00/06:00 | RCJC Het Entrepot | Brugge | Belgio |
| Lattex 6th Birthday Celebration with Tama Sumo @ Limonaia Stibbert | | 22:00/04:00 | Limonaia Stibbert Via Federigo Stibbert 26 | Firenze | Italia |
| Hot Creations with Richy Ahmed, Route 94 & Russ Yallop @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Genesis Frequency with Valentino Kanzyani @ Schlaflos Aarau | | 23:00/06:00 | Schlaflos Aarau Tellistrassse 118 A | Aarau | Svizzera |
| Bootshaus 90 s Festival | | 23:00/05:00 | Bootshaus | Keulen | Germania |
| De Marktkantine Midnight Sun | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| De Sluwe Vos All Night Long | | 23:00/05:00 | PIP Den Haag | Den Haag | Olanda |
| Eatbrain Night | | 23:00/06:00 | Patronaat | Haarlem | Olanda |
| Hardkor in Wonderland | | 23:00/06:00 | The Dome Event Centre | Arnhem | Olanda |
| PETDuo s Hard Education The Dutch Classroom | | 23:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Rauw Uitgekookt | | 23:00/05:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Shelter | | 23:00/06:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Genau Pres. Oscar Mulero & Tensal @ Audiodrome | | 23:00/06:00 | Audiodrome Strada Mongina 9 | Moncalieri (TO) | Italia |
| CLAP! CLAP! @ GOA CLUB | | 23:00/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| TALE OF US all night long @ Fabrique Milano | | 23:00/05:00 | Fabrique Milano - via Fantoli 9 | Milano | Italia |
| Rebel Theory with Damianl Lazarus @ Teatro Quirinetta | | 23:00/05:00 | Teatro Quirinetta Via Marco Minghetti, 5, | Roma | Italia |
| Tivoli by Night | | 23:30/06:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Daniele Baldelli and Fountain of Chaos @ Plastic | | 23:30/05:00 | Plastic Via Gargano 15 | Milano | Italia |
| Fatima Yamaha / Glenn Underground / Walking Shadow / Abstract @ DUDE CLUB | | 23:30/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Oversize w: Ryan James Ford & Lo.vee @ Meno 2 | | 23:55/05:00 | Meno 2 Via XII Ottobre 182/r | Genova | Italia |
sabato - 19 novembre 2016 |
| Welcome to the Future Indoor Day Festival | | 12:00/02:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Trance Sanctuary presents Kearnage London | | 15:00/23:30 | Egg | Londra | Inghilterra |
| M&T XL | | 20:00/06:00 | Muziekodroom | Hasselt | Belgio |
| Qlimax 2016 | | 21:00/07:00 | GelreDome | Arnhem | Olanda |
| 10 Years The Demon Dwarf | | 21:00/08:00 | Mikroport.club | Krefeld | Gemania |
| Bonzai Retro | | 21:00/06:00 | Waagnatie | Antwerpen | Belgio |
| Breaking Bad | | 21:00/04:45 | Partycenter Las Vegas | Zaandam | Olanda |
| Dance Festival Breda | | 21:00/04:00 | Chasse Theater | Breda | Olanda |
| Hard Electronic 25 Years Of Industrial Strength | | 21:00/05:00 | Muziekpodium The Paper Box | New York | Stati Uniti |
| Harmony of Dance | | 21:00/05:00 | Stadsschouwburg De Harmonie | Leeuwarden | Olanda |
| Miss K8 | | 21:00/03:00 | Zaal Dijk | Lemele | Olanda |
| White Moon | | 21:00/05:00 | The BOX | Amsterdam | Olanda |
| Stormcore 2 | | 21:30/05:00 | Espace du Lac | Bordeaux | Francia |
| Guesthouse Berlin 003 @ L etage Sky Club | | 22:00/05:00 | L etage Sky Club Obere Bahnhofstrasse 1 | Wil | Svizzera |
| BPM 2016 | | 22:00/06:00 | Bar & Dancefloor Studio Saglio | Strasbourg | Francia |
| Grotesque Swiss Edition | | 22:00/06:00 | Alte Kaserne | Zurigo | Svizzera |
| Overstuurd Hardheadz only XL | | 22:00/05:00 | Sans Souci | Berlikum | Olanda |
| Suburban Disco Luke Slater s 22 light years of Planetary Funk | | 22:00/04:00 | 013 | Tilburg | Olanda |
| Toffler Indoor Festival 5 Yr Anniversary Toffler | | 22:00/08:00 | Onderzeebootloods | Rotterdam | Olanda |
| Dvs1 all Night Long: Dancing In The Dark @ Dude Club | | 22:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Noisekick s Terrordrang | | 22:30/07:30 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Donato Dozzy, Rawmance & Healing Force Project @ Roov | | 22:30/06:00 | Roov via Colombara 123/r | Venezia | Italia |
| Fragola s Night Nobody s Perfect | | 22:30/03:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Mobilee with Anja Schneider & Re.You @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Surround by KV2 Audio with Recondite & Marc Houle @ Harterei Club | | 23:00/07:00 | Harterei Club Hardstrasse 219 | Zurigo | Svizzera |
| t Gezellige Oldskoolfeest | | 23:00/05:00 | Poema RAW | Utrecht | Olanda |
| BAR | | 23:00/05:00 | BAR | Rotterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| De Sluwe Vos All Night Long | | 23:00/04:00 | Club Smederij | Tilburg | Olanda |
| Shelter | | 23:00/06:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Skream all night long | | 23:00/05:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| O300F Showcase ANDREY ZOTS + KASHAWAR + REDDMAN @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/05:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| LEON all night long @ AMNESIA MILANO | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| FAT FAT FAT Night @ HARMONIZED | | 23:00/06:00 | Harmonized Via Mar Egeo 89 | Porto Sant Elpidio (FM) | Italia |
| Carola Pisaturo @ Serendipity | | 23:00/05:30 | Serendipity Via Industrie 123 | Foligno (PG) | Italia |
| AnD, Perc&truss, Surgeon @ Spazio 900 | | 23:00/05:00 | Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26/B | Roma | Italia |
| Tangram Syracuse (Live) @ Urban Live Music Club | | 23:00/05:30 | Urban Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
| Laroboterie feat. Francesco Zappala @ Teatro Lo Spazio | | 23:00/04:45 | Teatro Lo Spazio Via Locri 42 | Roma | Italia |
| Ellen Allien at Bolgia (BG) | | 23:00/05:30 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| T.M.I. in Tour w/ TommyKnocker - Deterrent Man - Dj Simon at Revolution Club (MI) | | 23:00/06:00 | Revolution club - via serpero 4 | Masate (MI) | Italia |
| Duel and Angels Of Love with Paco Osuna @ Duel | | 23:00/06:00 | Duel Via Antiniana 2/a | Pozzuoli Napoli | Italia |
| Klub der Empathie with Glenn Underground @ Exviri | | 23:00/06:00 | Exviri Viale Cimitero, Contrada Calcare | Noicattaro (Bari) | Italia |
| AB Stract at New Circle Arena @ Circle Bari | | 23:00/06:00 | Circle Bari Strada Rafaschieri | Bari | Italia |
| Abstract Division @ Platz Bari | | 23:00/06:00 | Platz Giovinazzo | Bari | Italia |
| TMI in Tour Presenta: TommyKnocker Deterrent Man Dj Simon @ Revolution Club | | 23:00/06:00 | Revolution Club Via Filippo Serpero 4/8 | Masate (MI) | Italia |
| This is not with Tim Green @ Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona (VA) | Italia |
| Hund with DJ Tennis, Bassa Clan @ Gilda Music Hall | | 23:30/04:30 | Gilda Music Hall Via del Commercio 24 | Vicenza | Italia |
| TRESOR 25th ANNIVERSARY VOL.II JAMES RUSKIN ZADIG JONAS KOPP MARCELUS ASYMPTOTE INNERFLOW @ Warehouse | | 23:30/05:00 | Warehouse Via Sambuca Pistoiese 74 | Roma | Italia |
| Davide Squillace + Tiger & Woods @ Wall Milano | | 23:30/05:00 | Wall Milano Via Plezzo 16 | Milano | Italia |
| Simple: Cuartero + Lorenzo de Blanck @ Sinatra Club | | 23:30/05:00 | Sinatra Club Via Canalazzi 23 | Corlo, Ferrara | Italia |
| Cocorico Memorabilia @ Cocorico | | 23:30/06:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Moove with Alci @ Officina club | | 23:30/05:00 | Officina Club Via Alessandro Volta, 1/7 | Limena (PD) | Italia |
| Habitat - Florian Kupfer @ Ateliersi Bologna | | 23:30/05:00 | Ateliersi via san Vitale 69 | Bologna | Italia |
| Take it Easy The Sacred House Bugsy @ BLOCK Milano | | 23:30/05:00 | BLOCK Milano Via Alessio Tocqueville 13 | Milano | Italia |
| Slapp Feat. Guendalina Pres. Giorgia Angiuli Live @ Lanificio 159 | | 23:30/04:30 | Lanificio 159 Via di Pietralata 159A | Roma | Italia |
| Haze @ Vox Club | | 23:30/04:00 | Vox Club Viale Vittorio Veneto 13 | Nonantola | Italia |
| Alex Mine @ Glauben Club | | 23:45/05:00 | Glauben Club Strada Statale Romea, 123 | Valli, Chioggia | Italia |
| Jack Says! with Antal @ La Graviere | | 23:55/05:30 | La Graviere Chemin de la Graviere 11 | Acacias | Svizzera |
| Spotlight | | 23:55/05:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
| Algoritmo: Anekoic Records - The Calling EP Preview @ Vicious Club | | 23:55/07:00 | Vicious Club Via Achille Grandi | Roma | Italia |
| Come Together Invites Nick Anthony Simoncino & Valerio @ Rashomon | | 23:55/06:00 | Rashomon Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Nozoo Pres: Marcellus Pittman , Marcolino @ Goa Club | | 23:55/06:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Luca Agnelli at Bios Foggia | | 23:55/06:00 | Bios Via Leone XIII, 201 | Foggia | Italia |
domenica - 20 novembre 2016 |
| Hardgate 4 | | 14:00/20:00 | Circus Tokyo | Shibuya | Giappone |
| Electronics Crunches Enzo Traini & Marco Ohm @ Crunch Circolo | | 15:30/23:55 | Crunch Circolo via Galeazzo Alessi 188 | Roma | Italia |
| Rapido 12 Years Birthday | | 18:00/05:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| Electrica Salsa Cosmic Edition @ The Beach | | 19:30/02:00 | The Beach Arcate 18/20/22 | Murazzi del Po (Torino) | Italia |
martedì - 22 novembre 2016 |
| Autechre | | 19:30/05:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Jean Michel Jarre s Electronica World Tour | | 20:00/05:00 | Heineken Music Hall | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 24 novembre 2016 |
| Noisia Outer Edges | | 20:15/02:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| Dave Eleanor & Len Sander | | 21:00/02:00 | Royal Bahnhofstrasse 39 | Baden | Svizzera |
| Nicolas Jaar @ Alcatraz Milano | | 22:00/03:00 | Alcatraz Milano Via Valtellina 27 | Milano | Italia |
| Nachtcollege Vierjarig bestaan tour | | 23:00/05:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| Duel and Empathy with Tobi Neumann @ Duel | | 23:00/05:00 | Duel Via Antiniana 2/a | Pozzuoli Napoli | Italia |
| Goaultrabeat presents: Onur Ozer @ Goa Club | | 23:30/05:30 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 25 novembre 2016 |
| The 90 s are back!! 1 | | 19:00/01:00 | Equestrian Centre de Peelbergen | Kronenberg | Olanda |
| Dance and Save Dave | | 20:00/05:00 | The BOX | Amsterdam | Olanda |
| Imagination Festival | | 20:00/07:00 | Expo Prague | Praga | Repubblica Ceca |
| Hardcore Maniacs Back In Time | | 21:00/05:30 | Zaal Bekaf | Aarschout | Belgio |
| Innovation In The Dam | | 21:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Special Touch A tribute to the old sound of Tiesto | | 21:00/05:00 | Panama | Amsterdam | |
| Shine x Schmutz Pres. Len Faki @ The Limelight | | 22:00/02:30 | The Limelight 17 Ormeau Avenue | Belfast | Inghilterra |
| Hive Audio Nacht @ Le Port Franc | | 22:00/04:00 | Le Port Franc Route de Riddes 87 | SION | Svizzera |
| Achterlijke Herrie Dark Noise & Mastermind verjaardagsfeest | | 22:00/04:00 | Sid Bie De Buren | Siddeburen | Olanda |
| Animalize | | 22:00/05:00 | El Corazon | Roosendaal | Olanda |
| Inversion 1 | | 22:00/05:00 | P60 | Amstelveen | Olanda |
| Monitor | | 22:00/05:00 | The Dome Event Centre | Arnhem | Olanda |
| 3 Years of Start @ Spazio Ex Bazzi Ventura | | 22:00/06:00 | Spazio Ex Bazzi Ventura via Gaetano Crespi, 24 | Milano | Italia |
| We Play The Music We Love @ Bunker | | 22:00/05:00 | Bunker Via Paganini 0/200 | Torino | Italia |
| Nicolas Jaar @ Teatro della Concordia | | 22:00/03:00 | Teatro della Concordia Corso Puccini | Venaria Reale (TO) | Italia |
| SWISS DJ CONTEST @ Temus Serocca d Agno | | 22:00/04:00 | Temus Via Campagna 30 | Serocca d Agno | Svizzera |
| Ilario Alicante @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Innocent Music Showcase @ Supermarket | | 23:00/07:00 | Supermarket Geroldstrasse 17 | Zurigo | Svizzera |
| A night with... | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| ADEPT | | 23:00/06:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| De School | | 23:00/07:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| De Sluwe Vos All Night Long | | 23:00/05:00 | Fluor | Amersfoort | Olanda |
| Konstrukt | | 23:00/06:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| Toffler presents Cuartero | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Warehouse Weekender | | 23:00/07:00 | Voormalig Drukpershal Dagblad van het Noorden | Groningen | Olanda |
| REBEL-REBEL DAVIDE SQUILLACE + PHASE FATALE + PVS @ Warehouse | | 23:00/05:00 | Warehouse Via Sambuca Pistoiese 74 | Roma | Italia |
| Maceo Plex / Riccardo Bhi / Backwords / The Barking Dogs / Andrea Barbieri @ Dude Club | | 23:00/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Freaky Deaky @ Capanno Blackout | | 23:15/05:30 | Capanno Blackout Via Genova 17 | Prato | Italia |
| Reload 5 | | 23:30/05:00 | Tivoli de Helling | Utrecht | Olanda |
| Flavio Vecchi + Lorenzo Lsp + Silvio Bondage @ Wall Milano | | 23:30/05:00 | Wall Milano Via Plezzo 16 | Milano | Italia |
| DUB @ King Room Milano | | 23:30/05:00 | King Room via Melchiorre Gioia 35 | Milano | Italia |
| Microclub Invite Hardworksoftdrink with Max Vaahs & Cedric Dekowski @ Palazzo Velli | | 23:30/05:00 | Palazzo Velli Palazzo Velli Expo Piazza di Sant Egidio 10 | Roma | Italia |
| Anarchy In The Club presents Infrastructure Label Night: Function Vatican Shadow @ Goa Club | | 23:30/05:30 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Deep Love Factory with Hunee @ Fortezza Vecchia | | 23:45/04:00 | Fortezza Vecchia Piazza Dei Marmi | Livorno | Italia |
| Transistor | | 23:55/07:00 | Cruise Terminal | Rotterdam | Olanda |
| Andrea Fiorito @ Veniceberg | | 23:55/06:30 | Veniceberg Via Francesco Torbido 11d | Verona | Italia |
| Oversize w: Pierka & Erman @ Meno 2 | | 23:55/05:00 | Meno 2 Via XII Ottobre 182/r | Genova | Italia |
| Resistance: Blawan & Z.I.P.P.O @ Lanificio 159 | | 23:55/04:30 | Lanificio 159 Via di Pietralata 159A | Roma | Italia |
sabato - 26 novembre 2016 |
| Herfstdrift Festival | | 13:00/23:55 | De Vasim Fabriek | Nijmegen | Olanda |
| Opening Wintercircus seizoen | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Proton Indoor Festival | | 14:00/01:30 | Strand Binnen | Breda | Olanda |
| Rebellion Rebels of Darkness | | 14:00/01:00 | Sporthal Beekdal | Haaren | Olanda |
| Speedcore.Terror.Dungeon | | 14:00/23:55 | Fifties | Eindhoven | Olanda |
| Brando Lupi @ Masada | | 14:00/23:55 | Masada Viale Carlo Espinasse, 41 | Milano | Italia |
| Aus Berlin Festival | | 15:00/01:00 | Koepelhal | Tilburg | Olanda |
| Remember the 90 s | | 19:00/05:00 | IJsselhallen Zwolle | Zwolle | Olanda |
| Omelette Du Frenchcore 7.0 | | 20:00/04:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| 10 Years Dirty Workz | | 21:00/07:00 | Lotto Arena | Antwerpen | Belgio |
| I Love 90s | | 21:00/02:00 | Landvast | Alblasserdam | Olanda |
| Innovation In The Dam | | 21:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Total Damage It s all about the kickroll | | 21:30/03:00 | Buitencentrum Kerkemeijer Borculo | Borculo | Olanda |
| Dance4Beatz XL 3 Rave Construction | | 22:00/05:00 | Cafe-zaal De Haagse Rozenknop | Helmond | Olanda |
| HardClassics | | 22:00/06:00 | Megadisco Zak | Uelsen | Germania |
| Hardcore Reload | | 22:00/05:00 | N201 | Aalsmeer | Olanda |
| Lunatixx | | 22:00/06:00 | De Kube | Nijmegen | Olanda |
| Parkzicht House Reunion | | 22:00/06:00 | Maasgebouw | Rotterdam | Olanda |
| Psychedelic Rave | | 22:00/07:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| Raw Chapter Warehouse | | 22:00/06:00 | Dhoem Dhaam Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Subway XL11 | | 22:00/07:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| Wasteland Voodoo | | 22:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Joris Voorn & Nic Fanciulli @ Discoteca Nordest | | 22:00/05:00 | Discoteca Nordest Spazio Eventi Via Pomaroli 69 | Caldogno (VI) | Italia |
| Nobody s Perfect @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Absolut Techno presents Pfirter, Dax J and Enrico Sangiuliano @ Borderline | | 23:00/10:00 | Borderline Hagenaustrasse 29 | Basilea | Svizzera |
| Out Of Body with Valentino Kanzyani & Bella Sarris @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| BASIS Concrete 5th birthday | | 23:00/05:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Claydrum | | 23:00/05:00 | Complex | Maastricht | Olanda |
| Convoi Exceptionnel | | 23:00/06:00 | Paradigm | Groningen | Olanda |
| De Sluwe Vos | | 23:00/06:00 | Shelter | Amsterdam | Olanda |
| DeventerDubSessions | | 23:00/04:00 | Burgerweeshuis | Deventer | Olanda |
| Het Weekend | | 23:00/05:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Kreature | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Magistrat 2nd Anniversary | | 23:00/05:00 | Club Magistrat | Den Haag | Olanda |
| Purge | | 23:00/05:45 | Paard van Troje | Den Haag | Olanda |
| Tomorrow Is Now, Kid 7 year anniversary | | 23:00/06:00 | Claire | Amsterdam | Olanda |
| Underground SODOM Birthday | | 23:00/08:00 | The Underground | Rouen | Francia |
| Warehouse Weekender | | 23:00/07:00 | Voormalig Drukpershal Dagblad van het Noorden | Groningen | Olanda |
| Genau Pres. Joachim Spieth | | 23:00/05:00 | Cap 10100 Corso Moncalieri, 18 | Torino | Italia |
| #SAVEFABRIC ROME DANIEL BELL + ALBERTO? @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/05:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Cirq with Jeremy Underground & Leo Mas @ Cirq | | 23:00/05:00 | Cirq Via Fossetta, 72 | Musile di Piave (VE) | Italia |
| Logika with Anthony Rother @ Shabba | | 23:00/05:00 | Shabba via Milano 127/B | Cantu (CO) | Italia |
| Cocoon Torino @ Chalet Torino | | 23:00/06:00 | Chalet Viale Virgilio 25, Parco del Valentino | Torino | Italia |
| A Family Affair presenta Timo Maas @ Teatro Quirinetta Roma | | 23:00/05:00 | Teatro Quirinetta Via Marco Minghetti, 5, | Roma | Italia |
| Our Music 02 Sun Araw Live @ Serendipity | | 23:00/05:30 | Serendipity Via Industrie 123 | Foligno (PG) | Italia |
| Ilario Alicante, Blawan & Audiomatiques @ Golden Gate | | 23:00/07:00 | Golden Gate Via Campana 233 | Pozzuoli Napoli | Italia |
| Duel and Nice to Be with Boddika @ Duel | | 23:00/05:00 | Duel Via Antiniana 2/a | Pozzuoli Napoli | Italia |
| Eats Everything @ Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Alan Fitzpatrick @ Bolgia (BG) | | 23:00/05:30 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Ilario Alicante, Blawan, Audiomatiques @ Golden Gate Disco (NA) | | 23:00/07:00 | Golden Gate Disco - via Campania ssp 223 | Pozzuoli (Napoli) | Italia |
| The Outbreakers Frenchcore Xperience @ Revolution Club | | 23:00/05:00 | Revolution Via Serpero 4/8 | Masate (MI) | Italia |
| Steffi + Dj Chesz @ Wall Milano | | 23:30/05:00 | Wall Milano Via Plezzo 16 | Milano | Italia |
| Function / Vatican Shadow / Samantha / Marcel Vogel / Federico / Aaron Dunkies @ Dude Club | | 23:30/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Take it Easy with Detroit Swindle & Dirty Channels @ BLOCK Milano | | 23:30/05:00 | BLOCK Milano Via Alessio Tocqueville 13 | Milano | Italia |
| Dj Tennis, Carola Pisaturo @ Cocorico | | 23:30/06:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Monkeys Tag Club with Joey Daniel @ TAG Club | | 23:30/10:00 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
| Donato Dozzy + Dona @ Agriturismo Il Pastore Trani | | 23:30/05:00 | Agriturismo Il Pastore | Trani (BT) | Italia |
| Happy Birthday La Fabrique @ La Fabrique Castione | | 23:30/05:00 | La Fabrique Via Stazione 17 | Castione | Svizzera |
| Klubnacht @ BERGHAIN/PANORAMA BAR | | 23:55/06:00 | Berghain/Panorama Bar 70 Am Wriezener Bahnhof Friedrichshain | Berlino | Germania |
| Real Noize Chapter Two | | 23:55/06:00 | Blau | Girona | Spagna |
| Algoritmo: Giulio Maresca @ Vicious Club | | 23:55/07:00 | Vicious Club Via Achille Grandi | Roma | Italia |
| Rashomon Invites Giancarlino @ Rashomon | | 23:55/06:00 | Rashomon Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Nozoo Pres: Reboot, Fabrizio Sala @ Goa Club | | 23:55/06:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| KLINGANDE @ WKND Lugano | | 23:55/05:00 | WKND Via Trevano 56 | Lugano | Svizzera |
domenica - 27 novembre 2016 |
| Big Morning Surprise After Party @ Frame House Club | | 05:00/12:00 | Frame House Club Via Villafontana 267 | Oppeano Verona | Italia |
| Opening Wintercircus seizoen | | 13:00/23:00 | Thuishaven | Amsterdam | Olanda |
| Sunday Breakfast Basel @ Nordstern | | 14:00/23:55 | Nordstern Westquaistrasse 19 | Basilea | Svizzera |
| Innovation In The Dam | | 21:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Het Weekend | | 23:00/05:00 | De School | Amsterdam | Olanda |