> febbraio 2016 |
lunedì - 01 febbraio 2016 |
| Armada Talent Experience 2016 | | 15:00/18:00 | unknown location | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 04 febbraio 2016 |
| Quest4Trance NY2017 | | 20:00/05:00 | Dhoem Dhaam Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Fabrizio Lapiana, Fabio Sestili (Live), D.S.D @ Teatro Lo Spazio | | 23:30/04:30 | Teatro Lo Spazio Via Locri 42 | Roma | Italia |
| Palms Trax , Adiel @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 05 febbraio 2016 |
| Disclosure Caracal Tour | | 20:00/05:00 | Heineken Music Hall | Amsterdam | Olanda |
| Carnaval | | 20:00/02:00 | Kaaise Woankoamer | Oosterhout | Olanda |
| Digital Society The 9th Anniversary | | 20:00/06:00 | O2 Academy Leeds | Leeds | Inghilterra |
| Rave Affinity Official Trance Nation pre-party | | 21:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| HERETIK : 20 ANS ROUND 1 @ LA CARENE - BREST | | 21:00/05:00 | La Carene 30 rue Jean-Marie Le Bris - Port de commerce | Brest | Francia |
| Clubber Fever | | 21:00/04:30 | Sporthal | Hulshout | Belgio |
| InfeXious meets Intenzify | | 21:00/03:00 | Classic Grand | Glasgow | Scozia |
| Markus Schulz | | 21:00/05:00 | Ministry of Fun | Banska Bystrica | Slovacchia |
| Skank n Bass Petrol Weekender | | 21:00/05:00 | Petrol | Antwerpen | Belgio |
| Hardcore Carnival | | 22:00/06:00 | Berks Dancing | Wurselen | Germania |
| Basic Grooves XL | | 22:00/06:00 | Poppodium Atak | Enschede | Olanda |
| Materia | | 22:00/05:00 | La Fabrik - Herstal | Luik | Belgio |
| Carnaval bij Metro Deurne | | 22:00/02:00 | Metro | Deurne | Olanda |
| Club 45 Dave Clarke | | 22:00/06:00 | Forty Five | Hasselt | Belgio |
| Depot Opening Weekender | | 22:00/05:00 | DEPOT | Amsterdam | Olanda |
| Electric Deluxe x Dystopian | | 22:00/05:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| Pleinvrees On Tour Zwolle | | 22:00/04:00 | Hedon | Zwolle | Olanda |
| Ragga Terror Front Meats Ballz | | 22:00/05:00 | Den Trechter | Zwijndrecht | Belgio |
| Amine Edge & Dance @ Lanificio 159 | | 23:00/04:30 | Lanificio 159 Via di Pietralata 159A | Roma | Italia |
| The Factory #6 @ Klub Kegelbahn | | 23:00/05:30 | Klub Kegelbahn Baselstrasse 24 | Lucerna | Svizzera |
| Marc Houle & Hito @ Schallplatz | | 23:00/08:00 | Schallplatz Steinentorstrasse 35 | Basilea | Svizzera |
| Hive Audio Nacht at Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Voltastrasse 30 | Basilea | Svizzera |
| Tube & Berger (Kittball Records - DE) @ Hinterhof | | 23:00/07:00 | Hinterhof Munchensteinerstrasse 81 | Basilea | Svizzera |
| Cuartero @ Cafe Gold | | 23:00/07:00 | Cafe Gold Langstrasse 83 | Zurigo | Svizzera |
| Spektre / Ant Brooks / Adriana Vega @ Club-Schlaflos | | 23:00/06:00 | Club-Schlaflos Tellistrasse 118 | Aarau | Svizzera |
| Basis | | 23:00/05:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| De School | | 23:00/05:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| House on Fire | | 23:00/07:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| Lotgenoten 3 Year Anniversary | | 23:00/11:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Sodabar | | 23:00/05:00 | BAR | Rotterdam | Olanda |
| Touch The Wood @ Goa Club Roma | | 23:00/06:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Winter Re-Opening with Raresh @ Barn Club | | 23:00/05:00 | Barn Club Strada Pomposiana 243 | Modena | Italia |
| Tunga XXL Party Monster Carnevale at Cocorico | | 23:00/06:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Fuse Showcase with Enzo Siragusa & Rossko @ Tunnel | | 23:30/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Alex.Do @ Rashomon | | 23:30/05:00 | Rashomon Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| 4 Jaar Pikzwart | | 23:55/05:00 | Poppodium Atak | Enschede | Olanda |
| Switch @ Fortezza Vecchia | | 23:55/04:00 | Fortezza Vecchia | Livorno | Italia |
| Steve Rachmad @ Under Club | | 23:55/06:00 | Under Club Carrer Tarragona 141 | Barcellona | Spagna |
| Angerfist | | 23:55/06:00 | La Villa Rouge | Lattes | Francia |
sabato - 06 febbraio 2016 |
| Berkel Beeft | | 07:30/23:55 | De Druiventros | Berkel-Enschot | Olanda |
| Rauw & Lauw Polonaise | | 14:00/02:00 | Strand Binnen | Breda | Olanda |
| Sensation India | | 18:00/02:00 | Gachibowli Indoor Stadium | Hyderabad | India |
| Tranceformations | | 19:00/05:00 | Centennial Hall | Wroclaw | Polonia |
| Exodus 2016 | | 20:00/07:00 | Westfalenhallen | Dortmund | Germania |
| Playerz Carnaval Madness | | 20:30/03:00 | De Kentering | Rosmalen | Olanda |
| Awakenings | | 21:00/06:00 | Victoria Warehouse | Manchester | Inghilterra |
| Peacock Records On Tour | | 21:00/05:00 | The Chatswood Club | Chatswood | Australia |
| Hakkuhgat | | 21:00/04:00 | Dynamo | Eindhoven | Olanda |
| Skank n Bass Petrol Weekender | | 21:00/05:00 | Petrol | Antwerpen | Belgio |
| Trance Nation Together as One | | 22:00/07:00 | Heineken Music Hall | Amsterdam | Olanda |
| XXlerator Carnaval | | 22:00/07:00 | Evenementenhal Venray | Venray | Olanda |
| Carnevale di Venezia 2016 @ Centro Sociale Rivolta | | 22:00/04:00 | Centro Sociale Rivolta Via Fratelli Bandiera 45 | Venezia | Italia |
| CARNEVALE 2016 @ DISCOTECA CREED (PV) | | 22:00/04:00 | Discoteca Creed - Via Beria 13/B | Canneto Pavese (PV) | Italia |
| Depot Opening Weekender | | 22:00/05:00 | DEPOT | Amsterdam | Olanda |
| Hardcore Vibes XL Carnaval Editie | | 22:00/05:00 | Time Out | Gemert | Olanda |
| Mindcontrol | | 22:00/04:00 | Globull Club | Bulle | Svizzera |
| Pleinvrees On Tour Leiden | | 22:00/05:00 | Gebr. De Nobel | Leiden | Olanda |
| Radical Redemption | | 22:00/05:00 | Uitgaanscentrum Dieka | Markelo | Olanda |
| Lumber Room Carnival @ Club Miro | | 22:00/04:30 | Club Miro Piazza Domenicani 3 | Bolzano | Italia |
| Noisekick s Terrordrang | | 22:30/07:30 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| TENAX NOBODY S PERFECT! @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Complete | | 23:00/06:00 | Fluc Wanne | Wenen | Austria |
| Purge Veneration of the Dead | | 23:00/05:45 | Paard van Troje | Den Haag | Olanda |
| Steve Rachmad & Germano Ventura @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Bizzarro presents Andre Galluzzi 4 Hours Set @ Rashomon | | 23:00/05:00 | Rashomon Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Alan Fitzpatrick, Raffaele Attanasio, Fabio Florido @ Spazio 900 | | 23:00/05:00 | Spazio 900 Piazza Guglielmo Marconi 26/B | Roma | Italia |
| Next Wave Zurich @ Eben Club | | 23:00/12:00 | Eben Club Zollstrasse 80 | Zurigo | Svizzera |
| What @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Voltastrasse 30 | Basilea | Svizzera |
| Introducing Minimax 4th Anniversary @ Hangar 11 Club | | 23:00/08:00 | Hangar 11 Club Werkstrasse 16 | Winterthur | Svizzera |
| 7 Years Roots of Minimal | | 23:00/07:00 | ArtCube | Gent | Belgio |
| Authentic Hardcore | | 23:00/06:00 | Bar & Dancefloor Studio Saglio | Strasbourg | Francia |
| Fury #1 | | 23:00/07:00 | Inox | Toulouse | Francia |
| Kolsch all night long | | 23:00/08:00 | Cafe d Anvers | Antwerpen | Belgio |
| Lotgenoten 3 Year Anniversary | | 23:00/11:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Redevice invites Dandy Jack | | 23:00/05:00 | Cruquiusgilde Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| WR1 | | 23:00/05:00 | Club Cell | Almere | Olanda |
| DAVIDE SQUILLACE b2b MATTHIAS TANZMANN @ BOLGIA | | 23:00/05:30 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Cocoon Milano w/ Dana Ruh & Sascha Dive @ Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Markus Suckut @ Cap 10100 | | 23:00/05:00 | Cap 10100 Corso Moncalieri 18 | Torino | Italia |
| Zadig Luciano Esse @ Affekt Club | | 23:00/05:00 | Affekt Club Via Asi 1 | Frosinone | Italia |
| NO NEW STYLE presents BACK TO HELL @ Sold Out Ex Garage Club | | 23:00/06:00 | Sold Out (Ex Garage Club) Via per Azzano San Paolo 71F | Grassobbio (BG) | Italia |
| Stardust feat. Magdalena @ Club Haus 80 s Milano | | 23:30/05:00 | Club Haus 80 s Milano Via Valtellina 21 | Milano | Italia |
| Cloud 9 | | 23:30/06:00 | Simplon | Groningen | Olanda |
| Funk You Night @ Dude Club | | 23:30/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
| Leon - Rave On Album Tour @ Cassero | | 23:30/06:00 | Cassero Via Don Giovanni Minzoni 18 | Bologna | Italia |
| S.L.A.P.P. Carnival Edition @ Lanificio 159 | | 23:30/04:30 | Lanificio 159 Via di Pietralata 159/A | Roma | Italia |
| Reboot - Doomwork @ Goa Club | | 23:30/05:30 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Cocorico You @ Cocorico | | 23:30/05:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Subterranea Showcase @ Meet Compact Club | | 23:55/05:00 | Meet Compact Club Via Dei Cosmonauti 51 Bis | Cervia | Italia |
domenica - 07 febbraio 2016 |
| TOI.TOI.Musik Showcase @ TAG Club | | 02:00/12:00 | TAG Club Via Giustizia 19 | Venezia | Italia |
| Carnival Party w/ Dan Farserelli & Rich NxT @ Classic Club | | 05:00/21:00 | Classic Club Via Feleto, 15 | Rimini | Italia |
| The Afterparty Effect | | 09:00/14:00 | Fifties | Eindhoven | Olanda |
| Thuishaven Wintercircus | | 13:00/23:00 | Contactweg 60 | Amsterdam | Olanda |
| Hardgate 02 Anime Exterminate Tour | | 14:00/20:00 | Circus Tokyo | Shibuya | Giappone |
| Sunflower Carnival (Indoor Winter Edition) @ Moma Club | | 15:00/02:00 | Moma Club Via Lucchese n.84 Osmannoro | Firenze | Italia |
| Sunday High | | 17:00/02:00 | Event Center Culemborg | Culemborg | Olanda |
| Warehouse Rave | | 19:00/03:00 | Poppodium Nieuwe Nor | Heerlen | Olanda |
| Oasi Dark Carnival @ Gilda Music Hall | | 20:00/02:00 | Gilda Music Hall Via del Commercio 24 | Vicenza | Italia |
| Swiss Nightlife Award After-Party @ Komplex 457 | | 21:30/03:00 | Komplex 457 Hohlstrasse 457 | Zurigo | Svizzera |
| Idriss D Amalgamation Album Tour 2016 @ Essaouira Beach Club | | 22:00/04:00 | Essaouira Beach Club Via Michelangelo, 23 | Albenga (SV) | Italia |
| Ralf presenta Bellaciao @ Urban - Live Music Club | | 23:00/06:00 | Urban - Live Music Club Via Aldo Manna 97 | Perugia | Italia |
lunedì - 08 febbraio 2016 |
| Het Stuiterbal | | 14:00/22:00 | Witvenstraat 25 Haghorst | Haghorst | Olanda |
| Mindset Outdoor | | 15:00/01:00 | Partyboerderij t Draaiboompje | Moergestel | Olanda |
| Mindset Outdoor 2016 | | 15:00/21:00 | Feesttent Oirschotseweg | Moergestel | Olanda |
| Fucking Carnival | | 18:00/05:00 | Discotheek Dreams | Koblenz | Germania |
martedì - 09 febbraio 2016 |
| Freaky Tuesday 2016 Carnavals Dinsdag | | 14:00/18:45 | Kerkplein | Helvoirt | Olanda |
| Dollen Dinsdag | | 14:00/21:30 | Evenementen terrein | Hilvarenbeek | Olanda |
| Carnival Party il Martedi Grasso a Firenze @ Tenax | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
mercoledì - 10 febbraio 2016 |
| Shigeto x Lord Raja x Heathered Pearls @ Harmonized | | 21:00/02:00 | Harmonized Via Mar Egeo, 89 | Porto Sant Elpidio (Fm) | Italia |
giovedì - 11 febbraio 2016 |
| MegaZeit mit Mental Theo | | 12:00/23:00 | Walleggalm | Hinterglemm | Austria |
| Lswhr presents Nicola Ratti & Ben Saadi @ Stadlin | | 18:00/02:00 | Stadlin Via Antonio Pacinotti, 83 | Roma | Italia |
| Ancient Methods & DJ Red @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 12 febbraio 2016 |
| Droid Behavior | | 12:00/23:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| Future of Hardstyle Invites Sound-Experience old stars | | 21:00/02:00 | Jongerencentrum Creon | Westerwoort | Olanda |
| Hell s Basement Harder, Stronger, Faster | | 22:00/04:00 | Fluor | Amersfoort | Olanda |
| Cirque Du Freakz | | 22:00/05:00 | Neushoorn | Leeuwarden | Olanda |
| Dangerouzmind Season Kickoff | | 22:00/05:00 | Lucky | Rijssen | Olanda |
| Depot Amsterdam | | 22:00/05:00 | DEPOT | Amsterdam | Olanda |
| The Ultimate Battle | | 22:00/05:00 | Eleven | Vallgorguina | Spagna |
| Craig Richards / Marcelo tag @ Bunker | | 23:00/05:00 | Bunker Via Paganini 0/200 | Torino | Italia |
| Musique with Dominik Eulberg @ Cafe Singer | | 23:00/06:00 | Cafe Singer Marktplatz 34 | Basilea | Svizzera |
| 1 Year KNTXT | | 23:00/05:00 | Fuse | Brussel | Belgio |
| Brennan Heart | | 23:00/05:00 | Kesselhaus | Augsburg | Germania |
| Hardstyle Forever | | 23:00/04:45 | Mad | Losanna | Svizzera |
| Roberto Clementi @ A4 Cafe | | 23:00/04:30 | A4 Cafe Via del commercio 17 | Vicenza | Italia |
| Sorgente Sonora #9 ZIP @ Tunnel | | 23:30/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| I ll be Your Friend @ Dude Club | | 23:30/05:00 | Dude Club Via Boncompagni 44 | Milano | Italia |
sabato - 13 febbraio 2016 |
| Dancefair DAY 1 | | 10:00/20:00 | Jaarbeurs Utrecht | Utrecht | Olanda |
| Soenda Indoor | | 14:00/01:00 | De Fabrique | Utrecht | Olanda |
| Ultrasuoni Night presents DJ Skurge & Rawmance @ Stadlin | | 18:00/02:00 | Stadlin Via Antonio Pacinotti, 83 | Roma | Italia |
| Footworxx Sandy Warez Bday | | 21:00/06:00 | AA Dock s | Brussel | Belgio |
| Winter Wooferland | | 21:00/05:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| B.I.T.C.H. | | 21:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Hard Magni | | 21:30/02:30 | O.J.C. Ex-Voto | Voorhout | Olanda |
| Wonderland Festival | | 22:00/08:00 | Amsterdam Studio s | Amsterdam | Olanda |
| Ouwe Stijl is Botergeil | | 22:00/08:00 | Dhoem Dhaam Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Pleinvrees On Tour Nijmegen | | 22:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| We All Love The Weekend | | 22:00/05:00 | Eendrachtshoeve | Zuid-Beijerland | Olanda |
| Bass Protocol Ran-D presents Firestarter | | 22:30/06:30 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Jeff Mills @ Link | | 22:30/06:00 | Link Via Francesco Fantoni 21 | Bologna | Italia |
| Moodyman & Giancarlino @ Goa Club | | 22:30/05:30 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Valentine Noir | | 23:00/07:00 | Party Club Rotterdam | Rotterdam | Olanda |
| Decibel Winter Techno Series #3 w/ PET DUO + CLOUDS @ Woodstock Firenze | | 23:00/05:30 | WOODSTOCK CLUB via 4 Novembre 13 | Scandicci (FI) | Italia |
| Howlesmble & Demi James @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Ricardo Villalobos @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Voltastrasse 30 | Basilea | Svizzera |
| We Call it Techno with Martin Buttrich @ Rondel | | 23:00/06:00 | Rondel, Genfergasse 10 | Berna | Svizzera |
| A Night with Radio Slave | | 23:00/07:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| Feestgedruis | | 23:00/05:00 | Club Vaag | Antwerpen | Belgio |
| JACKMASTER + JONAS KOPP (live) @ Warehouse Roma | | 23:00/06:00 | Warehouse Via Sambuca Pistoiese 74 | Roma | Italia |
| Elrow Official Party @ Amnesia Milano | | 23:00/07:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Above The Qlouds - Djebali @ The Lift | | 23:00/04:00 | The Lift Via Enrico Fermi 2/A | Mantova | Italia |
| Pet Duo, Clouds @ Woodstock Club | | 23:00/05:30 | Woodstock Club Via IV Novembre 13 | Scandicci (FI) | Italia |
| This Is Not Re-Opening Party with DJ Red @ Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona | Italia |
| Stardust Feat. Claptone Carnival 2016 @ Club Haus 80 s Milano | | 23:30/05:00 | Club Haus 80 s Milano Via Valtellina 21 | Milano | Italia |
| Discoradio Carnival Party w/ Eiffel 65 @ Fabrique Milano | | 23:30/05:00 | Fabrique Milano - via Fantoli 9 | Milano | Italia |
| Hertz | | 23:55/10:00 | Petrol | Antwerpen | Belgio |
| Why Not?? Meets Extravaganza @ Reverse Sound Cafe | | 23:55/04:00 | Reverse Sound Cafe Via Pietro Metastasio 29 Loc. La Fontina | San Giuliano Terme (PI) | Italia |
domenica - 14 febbraio 2016 |
| Dancefair DAY 2 | | 10:00/20:00 | Jaarbeurs Utrecht | Utrecht | Olanda |
| Thuishaven Wintercircus | | 13:00/23:00 | Contactweg 60 | Amsterdam | Olanda |
| Antigel Festival: Jeff Mills Cinemix @ Grand Central | | 19:30/23:00 | Grand Central 55 chemin de l Etang | Ginevra | Svizzera |
| Awakenings New York City | | 21:00/06:00 | Hammerstein ballroom | New York | Stati Uniti |
| We All Love The Weekend | | 22:00/05:00 | Eendrachtshoeve | Zuid-Beijerland | Olanda |
giovedì - 18 febbraio 2016 |
| Paul Kalkbrenner | | 20:00/04:00 | Heineken Music Hall | Amsterdam | Olanda |
| Nachtcollege Techno Special | | 23:00/05:00 | BASIS | Utrecht | Olanda |
| Giorgio Gigli - Giancarlino @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Ricardo Baez All Night Long (5h dj set) @ Club Twentyone | | 23:55/05:00 | Club Twentyone Via dei Cimatori 13 | Firenze | Italia |
venerdì - 19 febbraio 2016 |
| Trauma Harder Styles Tour | | 21:00/05:00 | Arizona Event Center | Mesa | Stati Uniti |
| Zombeat Infection invites Kinetik | | 21:00/06:00 | AA Dock s | Brussel | Belgio |
| Draaimolen AVN/OCS Showcase | | 21:30/04:00 | Dudok Tilburg | Tilburg | Olanda |
| DEPOT | | 22:00/05:00 | DEPOT | Amsterdam | Olanda |
| Kamikaze | | 22:00/05:00 | Max Brothers | Arnhem | Olanda |
| Nachtambacht invites Lucien Foort | | 22:00/04:00 | Racso | Hoorn | Olanda |
| Pleinvrees On Tour Eindhoven | | 22:00/04:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| Junior Boys & Jessy Lanza @ Circolo Magnolia | | 22:00/04:00 | Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo | Segrate (MI) | Italia |
| De Marktkantine presents Jeff Mills | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Modular Factory Edition | | 23:00/07:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| Anima present Kevin Saunderson @ Oltrecafe | | 23:00/05:00 | Oltrecafe via Stradello Lama 192 | Soliera | Italia |
| Jack Says! with Ryan Elliott @ La Graviere | | 23:00/05:00 | La Graviere Chemin de la Graviere 11 | Acacias | Svizzera |
| Rehbellen Nacht @ Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Voltastrasse 30 | Basilea | Svizzera |
| Subcultuur 3 Years Off | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| WAFF feat. Slapp Party @ Lanificio 159 | | 23:00/06:00 | Lanificio 159 Via di Pietralata 159A | Roma | Italia |
| Anima present Kevin Saunderson @ Oltrecafe | | 23:00/05:00 | Oltrecafe via Stradello Lama 192 | Soliera (MO) | Italia |
| Joris Voorn Bday Bash | | 23:30/05:30 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| Speedy J @ Goa Club | | 23:30/06:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Mike Shannon @ Veniceberg | | 23:55/06:00 | Veniceberg Via Francesco Torbido 11d | Verona | Italia |
| Detroit Swindle All Night Long | | 23:55/05:00 | BIRD | Rotterdam | Olanda |
| MadHouse | | 23:55/05:00 | Mama Mandawa | Cerdanyola del Valles | Spagna |
| Ponies in Space | | 23:55/06:00 | Annabel | Rotterdam | Olanda |
| Watergate Nacht | | 23:55/05:00 | Watergate | Berlijn | Germania |
sabato - 20 febbraio 2016 |
| Breakfast Club 5 Years Anniversary | | 13:00/23:00 | Contactweg 60 | Amsterdam | Olanda |
| HUB presents Alex Picone, Marcolino @ Stadlin | | 18:00/02:00 | Stadlin Via Antonio Pacinotti, 83 | Roma | Italia |
| ToXic Inside vs MC Benjii B-day Bash 2016 | | 20:00/04:00 | t Makerijtje | Zaandam | Olanda |
| 5 Aniversario PTKS Footworxx Spain | | 20:00/06:00 | Snoepy s | Salou | Spagna |
| Angerfist Raise & Revolt World Tour 2016 | | 20:00/03:00 | O2 Academy Glasgow | Glasgow | Scozia |
| Hard & Harder 201620 | | 20:00/04:00 | Don Bosco De Maten | Apeldoorn | Olanda |
| Tapage Nocturne | | 20:00/06:00 | Le Dock des suds | Marseilles | Francia |
| Dancefestival | | 21:00/03:00 | Parkeerplaats KFC Meern | Hoogstraten | Belgio |
| Hard Maniacs invites Red Fever Recordings | | 21:00/05:00 | Riddim | Venray | Olanda |
| Pleinvrees On Tour Amsterdam | | 21:00/05:00 | Paradiso | Amsterdam | Olanda |
| Trauma Harder Styles Tour | | 21:00/06:00 | Summit Music Hall | Denver | Stati Uniti |
| Margherita Vicario & Gian Marco Ciampa in Leggermente classica @ Roma | | 21:00/01:00 | Auditorium Parco della Musica Viale Pietro de Coubertin 30 | Roma | Italia |
| United Hardcore Forces - Iron Planet @ Discoteca Florida Ghedi (BS) | | 22:00/06:00 | Florida Via Montichiari 47 | Ghedi | Italia |
| The Timegate @ Discoteca Creed (PV) | | 22:00/10:00 | Discoteca Creed - Via Beria 13/B | Canneto Pavese (PV) | Italia |
| D-Ceptor 10 Years | | 22:00/06:00 | End Art | Duren | Germania |
| Fatality Theracords Attack | | 22:00/06:00 | Club Monte Carlo | Nijmegen | Olanda |
| Gunz for Hire No Mercy | | 22:00/05:00 | Sans Souci | Berlikum | Olanda |
| PROTON invites Weiter | | 22:00/04:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| HAPPY BIRTHDAY FRANCHINO @ BOLGIA | | 22:30/06:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Mental Theo | | 22:30/05:00 | De 2 Gemeenten | Irnsum | Olanda |
| Glow in the Dark Voorjaarseditie | | 23:00/07:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| Oliver Koletzki & Swoosh (Live) @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| Come Together presents The Analogue Cops @ Rashomon | | 23:00/05:00 | Rashomon Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Luis Radio @ Atlantis Club | | 23:00/04:15 | Atlantis Club Klosterberg 13 | Basilea | Svizzera |
| Breyn with Point G .Live & Kenny Glasgow @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Voltastrasse 30 | Basilea | Svizzera |
| Paul Ritch Pras. by Fraktion Tanz @ Rondel | | 23:00/18:00 | Rondel, Genfergasse 10 | Berna | Svizzera |
| Butch and Einmusik | | 23:00/05:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| De Marktkantine | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| De School | | 23:00/05:00 | De School | Amsterdam | Olanda |
| Hardtraxxx | | 23:00/06:00 | Update Discotheque | Meppen | Germania |
| Kleurenblind invites Second Wave | | 23:00/07:00 | Musikbunker Aachen | Aachen | Germania |
| Toffler presents Gary Beck | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Zeplin presents Dense & Pika | | 23:00/05:00 | Ampere | Antwerpen | Belgio |
| Jonas Kopp, Ontal, Abdulla Rashim, Acronym, Plukkk @ AlterEgo Club | | 23:00/05:00 | AlterEgo Club Via Torricelle 9 | Verona | Italia |
| Anetha Giordano Alex Nilmar B2B Cosmo @ Factory Club Padova | | 23:00/05:30 | Factory Club Via Fra Paolo Sarpi 46 | Padova | Italia |
| Chris Liebing @ Spazio 900 | | 23:00/05:00 | Spazio 900 Piazza Gugliemo Marconi 26/B | Roma | Italia |
| PACO OSUNA Extended Set @ Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Quon w/ TADEO live & LEWIS FAUTZI + OKEE RU @ Masseria del Turco Monopoli | | 23:00/05:00 | Masseria del Turco Sant Antonio d Ascula | Monopoli (BA) | Italia |
| RE-OPENING PARTY @ La Fabrique Castione | | 23:30/05:00 | La Fabrique Via Stazione 17 | Castione | Svizzera |
| Lswhr with Juan Atkins @ Ex Dogana | | 23:30/05:00 | Ex Dogana Via dello Scalo San Lorenzo 10 | Roma | Italia |
| Tom Trago & Fabrizio Sala @ Goa Club | | 23:30/05:30 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Carnage Super Meets Terminal @ Verve Disco | | 23:30/05:00 | Verve Disco Via Belvedere in Calcinelli, 5 | Calcinelli (PU) | Italia |
| Nice To Be presents Ricardo Villalobos @ Palapartenope | | 23:30/06:00 | Palapartenope Via Barbagallo 115 | Fuorigrotta (NA) | Italia |
| Cocorico You @ Cocorico | | 23:30/06:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Prosumer, Alessio Collina @ Meet Compact Club | | 23:55/05:00 | Meet Compact Club Via Dei Cosmonauti 51 Bis | Cervia | Italia |
| Decode | | 23:55/06:00 | Transport | Rotterdam | Olanda |
| Queens Of Hardcore | | 23:55/06:00 | Eleven | Vallgorguina | Spagna |
martedì - 23 febbraio 2016 |
| Techno Tuesday | | 23:30/05:00 | Sugarfactory | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 25 febbraio 2016 |
| John Dimas - Silvie Loto - Der @ Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Baikal, Ricardo Baez, Fabrizio Bloodymery @ Club Twentyone | | 23:55/04:30 | Club Twentyone Via dei Cimatori 13 | Firenze | Italia |
venerdì - 26 febbraio 2016 |
| Ultra Day 1 | | 14:00/02:00 | Expo Center | Johannesburg | South Africa |
| Luminosity Trance Gathering | | 21:00/05:00 | Panama | Amsterdam | Olanda |
| Jeff Mills - Emporio Malkovich @ Pika | | 21:30/04:45 | Pika via Salisbrgo 10/c | Verona | Italia |
| Foorcore | | 22:00/05:00 | Petrol | Antwerpen | Belgio |
| Hard Attack | | 22:00/08:00 | Complexe Cap tain | La Glanerie | Belgio |
| Intercell | | 22:00/07:00 | Amsterdam Studio s | Amsterdam | Olanda |
| Into the Woods Winter Weekender | | 22:00/10:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Whip it | | 23:00/06:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Onur Ozer / Rills / Emiliano Comollo @ Bunker | | 23:00/05:00 | Bunker Via Paganini 0/200 | Torino | Italia |
| Pan-Pot @ Nordstern | | 23:00/06:00 | Nordstern Voltastrasse 30 | Basilea | Svizzera |
| Marco Bailey @ Schlaflos Aarau | | 23:00/06:00 | Schlaflos Aarau Tellistrassse 118 A | Aarau | Svizzera |
| ANTIGONE + NVDA (live) + Asymptote @ Lanificio 159 | | 23:00/06:00 | Lanificio 159 Via di Pietralata 159A | Roma | Italia |
| HYTE Amsterdam Weekender | | 23:00/07:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Koalition Exported | | 23:00/07:00 | Glazart | Parigi | Francia |
| Midnight Sun | | 23:00/05:00 | De Marktkantine | Amsterdam | Olanda |
| Pleinvrees On Tour Utrecht | | 23:00/06:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| NEXT STOP w/ PIRUPA @ LAND OF FREEDOM | | 23:00/05:00 | Land of Freedom - via Maestri Del Lavoro 27 | Legnano | Italia |
| SNOW SONIC FESTIVAL @ Piancavallo (Pordenone) | | 23:00/05:00 | Palasport Polifunzionale Piancavallo Via Barcis 5 | Piancavallo (PN) | Italia |
| Catz N Dogz @ Hinterhof | | 23:00/07:00 | Hinterhof Munchensteinerstrasse 81 | Basilea | Svizzera |
| Hunter/Game Live // Ripperton @ Tunnel | | 23:30/05:30 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| 47.6 | | 23:45/06:00 | Arena Club | Berlijn | Germania |
| AME Live ACT Antico Djazz @ Weetamix | | 23:55/06:00 | Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37 | Chatelaine | Svizzera |
| 6 hour live Gem Session | | 23:55/06:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| People Like Us | | 23:55/06:00 | Pacha | Ibiza | Spagna |
sabato - 27 febbraio 2016 |
| Ultra Day 2 | | 14:00/02:00 | Expo Center | Johannesburg | South Africa |
| Don t Let Daddy Know | | 18:00/04:00 | Royal Highland Centre | Edinburgh | Scozia |
| Madhouze Revolution of Madness | | 20:00/03:00 | MFC De Kreek | Kerkdriel | Olanda |
| Reverze Deception | | 20:00/07:00 | Sportpaleis Antwerpen | Antwerpen | Belgio |
| Reverze 2016 | | 20:00/07:00 | Antwerps Sportpaleis Schijnpoortweg 119 | Antwerpen | Belgio |
| WinterWorld 2016 | | 20:00/07:00 | Messe Frankfurt | Francoforte | Germania |
| 90 s all-round | | 20:00/05:00 | De Auw Kerk | Bunde | Olanda |
| D-Lightment Excellent House Party | | 20:30/06:00 | Beursgebouw | Eindhoven | Olanda |
| A State of Trance Festival | | 21:00/06:00 | Jaarbeurs Utrecht | Utrecht | Olanda |
| Radical Redemption | | 21:00/05:00 | Zaal Dijk | Lemele | Olanda |
| Winter Gabberland | | 22:00/05:00 | N201 | Aalsmeer | Olanda |
| Hardcore4life meets Darkness4life | | 22:00/07:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| 25 Years Multigroove The Delicate Sound of Thunder | | 22:00/07:00 | WesterUnie | Amsterdam | Olanda |
| Chateau Ferro Dome | | 22:00/08:00 | Ferro Dome | Rotterdam | Olanda |
| Claydrum Indoor | | 22:00/05:00 | Muziekgieterij | Maastricht | Olanda |
| Dedicated | | 22:00/05:30 | Studio A12 | Bunnik | Olanda |
| Into the Woods Winter Weekender | | 22:00/10:00 | RADION | Amsterdam | Olanda |
| Playaz 20th anniversary | | 22:00/06:00 | Forty Five | Hasselt | Belgio |
| Pleinvrees On Tour Rotterdam | | 22:00/07:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| Reng Deng Deng 10 Years Anniversary | | 22:00/07:00 | Music Club Kampen | Kampen | Olanda |
| ST8MENT The Raw Deal | | 22:00/04:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| Suono Digs Deeper | | 22:30/04:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| Dana Ruh b2b Anthea & Demi James @ Circolo degli Illuminati | | 23:00/06:00 | Circolo degli Illuminati Via Giuseppe Libetta 1 | Roma | Italia |
| DJ Tennis, Job Jobse & Red Axes @ Nordstern | | 23:00/07:00 | Nordstern Voltastrasse 30 | Basilea | Svizzera |
| TINI @ Warehouse Roma | | 23:00/06:00 | Warehouse Via Sambuca Pistoiese 74 | Roma | Italia |
| 10 Years Flying Circus | | 23:00/07:00 | Labyrinth Club | Hasselt | Belgio |
| Anagram Night | | 23:00/05:00 | Closure | Amsterdam | Olanda |
| Ants | | 23:00/07:00 | Electric Brixton | Londra | Inghilterra |
| Freestyle Freaks | | 23:00/05:00 | Club Envy | Zoetermeer | Olanda |
| International Talent 18th BDay @ Golden Gate Disco (NA) | | 23:00/06:00 | Golden Gate Disco - via Campania ssp 223 | Pozzuoli (Napoli) | Italia |
| HYTE Amsterdam Weekender | | 23:00/07:00 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Indicator Decade | | 23:00/06:00 | Huize Maas | Groningen | Olanda |
| Planet Rose TwentyOne Years On | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Underground Protectors | | 23:00/06:00 | Koko s Via Nazionale 93 | Seriate (BG) | Italia |
| Underground Protectors @ Koko`s | | 23:00/06:00 | Kokos - Via Nazionale 93 | Seriate (BG) | Italia |
| Neverdogs @ Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano via Alfonso Gatto ang. Forlanini | Milano | Italia |
| Oscar Aguilera @ Bolgia (BG) | | 23:00/05:00 | Bolgia - Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra (BG) | Italia |
| Magda & Heartthrob @ Hinterhof | | 23:00/07:00 | Hinterhof Munchensteinerstrasse 81 | Basilea | Svizzera |
| Luca Agnelli & Mar-T @ Schallplatz | | 23:00/09:00 | Schallplatz Steinentorstrasse 35 | Basilea | Svizzera |
| Tiefschwarz @ Club Bellevue | | 23:00/06:00 | Club Bellevue Ramistrasse 6 | Zurigo | Svizzera |
| This Is Not with Mike Shannon @ Andy Live Music | | 23:30/05:00 | Andy Live Music Via Tevere 18 | Castiglione Olona | Italia |
| Pandora by Night | | 23:30/06:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Enzo Siragusa & Rossko @ Goa Club | | 23:30/05:30 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Cocorico You @ Cocorico | | 23:30/06:00 | Cocorico Viale Chieti 44 | Riccione | Italia |
| Avotre meets Moon Harbour | | 23:55/05:00 | Watergate | Berlijn | Germania |
| Cuartero [Desolat] @ Rashomon | | 23:55/06:00 | Rashomon Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Joseph Capriati @ Cromie | | 23:55/04:00 | Cromie S.S.106 Uscita Castellaneta M.Laterza | Castellaneta Marina Taranto | Italia |
domenica - 28 febbraio 2016 |
| HYTE Amsterdam Weekender | | 12:00/23:55 | Warehouse Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Ultra Day 3 | | 12:00/23:55 | The River Club | Kaapstad | South Africa |
| Sunday Breakfast Zurich @ Vior | | 12:00/23:00 | Vior Lowenstrasse 2 | Zurigo | Svizzera |
| Bella Sarris and Friends @ Weetamix | | 14:00/23:55 | Weetamix Chemin Jacques Philibert de Sauvage 37 | Chatelaine | Svizzera |
| Sunday afternoon collective | | 15:00/23:00 | Paradigm | Groningen | Olanda |
| The Day After | | 23:00/03:00 | Club NL | Amsterdam | Olanda |