> aprile 2014 |
mercoledì - 02 aprile 2014 |
| Un mercoledi da Leon..Cavallo @ Leoncavallo Milano | | 22:30/03:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
giovedì - 03 aprile 2014 |
| FABRIC London Giovedi 3 aprile 2014 | | 22:00/03:00 | Fabric - 77a Charterhouse Street | Londra | Inghilterra |
| Jazz al Baretto con Giovanni Agosti @ Leoncavallo Milano | | 22:30/03:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
| Eniac & Fleur Live set at Blah Blah | | 22:30/23:55 | Blah Blah via Po 21 | Torino | Italia |
| Silvie Loto - Marcolino - Adiel at Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 04 aprile 2014 |
| Loveland Weekender | | 15:00/23:00 | Roompot Weerterbergen | Weert | Olanda |
| Whitek at Cafè Torbido | | 19:00/01:00 | Cafè Torbido Via Francesco Torbido, 6/B | Verona | Italia |
| Sunsation Back To The 80's & 90's | | 20:00/02:00 | Festivalterrein Middelstum | Middelstum | Olanda |
| The Noise of Holland 3 | | 20:30/01:00 | Hall of Fame | Tilburg | Olanda |
| Grand Theft Xtreme | | 21:00/02:00 | JC Mainframe | Goirle | Olanda |
| Cookie van eigen deeg | | 21:00/05:00 | 't Uuleke | Ewijk | Olanda |
| Hardworld | | 21:00/05:00 | Stadsfeestzaal Aarschot | Aarschot | Belgio |
| X'Plo'Z | | 21:00/05:00 | Zaal Iso | Izegem | Belgio |
| Draaimolen | | 21:30/04:00 | Dudok Tilburg | Tilburg | Olanda |
| Braaf | | 22:00/04:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| Dino Goes Wild 4 Elements | | 22:00/02:45 | Café D'n Diño | Cuijk | Olanda |
| Embrace | | 22:00/06:00 | Café The Limit | Delft | Olanda |
| Headcandy meets Exclusiv Famouz | | 22:00/05:00 | Noxx | Antwerpen | Belgio |
| Meet The Freaks Penoze edition | | 22:00/04:00 | De Stunt | Eindhoven | Olanda |
| Pissing in the Wind | | 22:00/04:00 | EKKO | Utrecht | Olanda |
| Schizophrenia | | 22:00/04:00 | M2 | Eindhoven | Olanda |
| We are Royal Ravers | | 22:00/04:00 | Sir Jack | Harderwijk | Olanda |
| ALIEN ARMY @ Leoncavallo Milano | | 22:30/04:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
| Unity | | 23:00/05:00 | Poppodium Atak | Enschede | Olanda |
| Major League Zeitgeist album tour | | 23:00/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Club 2CV Spring edition | | 23:00/05:00 | Toren | Amsterdam | Olanda |
| House On Fire | | 23:00/07:00 | Café d'Anvers | Antwerpen | Belgio |
| House Rituals On Tour | | 23:00/05:00 | Club Cell | Almere | Olanda |
| Knekelhuis Traxx | | 23:00/04:00 | DOKA | Amsterdam | Olanda |
| Mash the Fuck up!!! | | 23:00/05:00 | WillemEen | Arnhem | Olanda |
| Time Warp Pre Party CLR | | 23:00/05:00 | Loft Club | Ludwigshafen | Germania |
| Tom hades – the missing touch | | 23:00/06:00 | Poema | Utrecht | Olanda |
| Red Bull Music Academy presents Theo Parrish, Jolly Mare | | 23:00/05:30 | Magga Music Club Viale Einaudi | Civitanova Marche | Italia |
| Magic Mountain High Live | | 23:00/07:00 | Brancaleone Via Levanna 11 | Roma | Italia |
| Guy Gerber + Walking Shadow + Black Swan at Dude Club | | 23:00/05:00 | Dude Club Via Plezzo, 16 | Milano | Italia |
| Ame, Marcello Carozzi at Tunnel | | 23:00/04:00 | Tunnel/ Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Booka Shade at Juice Club | | 23:00/05:00 | Juice Club Via Gandhi, 34 | Treviolo | Italia |
| Beats IN Space Feat. TIM Sweeney | | 23:00/05:00 | Secret Location | Milano | Italia |
| State OF Massimal: 1999 - 2014 | | 23:00/05:30 | Bunker (Temporary Place) Via Paganini 0/200 | Torino | Italia |
| Ground Zero at Limelight | | 23:00/05:00 | Limelight Via Gian Carlo Castelbarco 11 | MILANO | Italia |
| Forward Party at Hollywood | | 23:00/06:00 | Hollywood Corso Como | Milano | Italia |
| Shocked The Hard Way | | 23:30/05:00 | Odeklonje Danszing | Den Helder | Olanda |
| Lattex with Anthony Naples | | 23:30/05:00 | Tabasco Piazza Santa Cecilia 3 | Firenze | Italia |
| Function - Giancarlino at Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Ksoul & Muteoscillator at Club Diagonal | | 23:30/05:00 | Club Diagonal Via Ciocche | Forte dei Marmi | Italia |
| Christine Lau b2b Felidae - Hersound at Garage Casa mia | | 23:30/05:00 | Garage Casa mia Via XII Ottobre 182 r | Genova | Italia |
| Bill Patrick, Carola Pisaturo, Gianni Sabato at Viale Ramazzini 33 | | 23:30/05:00 | Viale Ramazzini 33 | Reggio nell'Emilia | Italia |
| Agoria, Memoryman aka Uovo, Andrea Vallisneri | | 23:30/04:30 | Tube Club - Modena, Via del Lancillotto, 10/B | Modena | Italia |
| Items & Things | | 23:55/05:00 | Robert Johnson | Offenbach am Main | Germania |
| 'Road to Barrakud' with The Martinez Brothers & Re_named | | 23:55/06:00 | Zu::Bar Via Salara Vecchia | Pescara | Italia |
| Reeko, Kwartz, Conrad Van Orton, Korova (Live) | | 23:55/07:00 | Animal Social Club Via di Portonaccio 23 | Roma | Italia |
sabato - 05 aprile 2014 |
| Time Warp 2014 | | 19:00/14:00 | MAIMARKTHALLE | MANNHEIM | Germania |
| Time Warp 2014 - SERVIZIO BUS | | 19:30/14:00 | MAIMARKTHALLE | MANNHEIM | Germania |
| Kinky Paradise Meet & Greet Swingers Nederland | | 20:00/04:00 | Partycentrum Players | Lelystad | Olanda |
| Evolution of Techno | | 20:00/05:00 | Taets Art and Event Park | Zaandam | Olanda |
| Ons Kent Ons | | 20:00/03:00 | Zeelandia | Roosendaal | Olanda |
| Sunsation Dance Event | | 20:00/02:00 | Festivalterrein Middelstum | Middelstum | |
| Festa della Semina @ Leoncavallo Milano | | 20:00/05:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
| The Strip Event | | 20:30/02:30 | Partycentrum Maaspoort | 's-Hertogenbosch | Olanda |
| GO! Apres Ski | | 21:00/05:00 | Ahoy Hal 1 | Rotterdam | Olanda |
| Faint invites Claydrum | | 21:00/03:00 | Feestzaal Cascade | Valkenburg | Olanda |
| Going Oldschool Can't stop raving | | 21:00/02:30 | 't Oude Gemaal | Den Haag | Olanda |
| High Tone | | 21:00/05:00 | Podium Victorie | Alkmaar | Olanda |
| Staalhard We Are One | | 21:00/05:00 | Jeughuis 't Jop | Sint-Job-in-'t-Goor | Belgio |
| The Ultimate Broadway Reunion Party | | 21:00/03:00 | Club Broadway | Erp | Olanda |
| Trancefusoin Power of Elements Official warm up | | 21:00/06:00 | Club PH+ | Plzen | Repubblica Ceca |
| ELECTROPARK 2014 with ROBERT HENKE | | 21:30/05:00 | Teatro della Tosse Piazza Renato Negri 4 | Genova | Italia |
| Electropark 2014 April Session: Robert Henke presents 'Lumière | | 21:30/01:00 | Teatro Della Tosse Piazza Renato Negri | Genova | Italia |
| DOK - 'Wild Wild DOK' con Pastaboys - Numa at Dok@numa | | 21:30/05:00 | Dok@numa via Maserati, 9 | Bologna | Italia |
| '90 Till Now | | 22:00/05:00 | Music Club Kampen | Kampen | Olanda |
| Aszeszment vs H4RD.COR3 Most Wanted | | 22:00/04:00 | Metropool | Hengelo | Olanda |
| Melodic | | 22:00/05:00 | Eindelijk Weer | Almere | Olanda |
| N.O.R.A.D Night Of Raging Audio Destruction | | 22:00/07:00 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Night of the Dj's Evolution Becomes Revolution | | 22:00/04:00 | Uitgaanscentrum Takens | Balkbrug | Olanda |
| Qapital 2014 | | 22:00/07:00 | Ziggo Dome | Amsterdam | Olanda |
| #Tweekay14 The Craziest Hardstyle Night Of The Year | | 22:00/06:00 | Cherrymoon | Lokeren | Belgio |
| Ad-Fundum | | 22:00/05:00 | The Oh | Oostende | Belgio |
| Atmoz Exclusive | | 22:00/07:00 | Eindelijk Weer | Almere | Olanda |
| Bangface Belgium | | 22:00/06:00 | RCJC Het Entrepot | Brugge | Belgio |
| Dirty Dutch Aftershock | | 22:00/05:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| Earlyrave & Oldstyle Partyyyy Kicking Time | | 22:00/04:00 | Podium Duycker | Hoofddorp | Olanda |
| Eden Rave The Reunion | | 22:00/06:00 | Central Studios | Utrecht | Olanda |
| Future City Sounds | | 22:00/04:30 | Bar Absolute | Arnhem | Olanda |
| Grotesque | | 22:00/05:00 | Panama* | Amsterdam | Olanda |
| Heroes House Of Pussy | | 22:00/05:00 | Florida | Ghedi | Italia |
| Oldschool Classics | | 22:00/04:30 | Bibelot | Dordrecht | Olanda |
| Ravage | | 22:00/05:00 | DOKA | Amsterdam | Olanda |
| Raveland | | 22:00/05:00 | De Smalle Brug | Stiens | Olanda |
| Restylerz Raw | | 22:00/04:00 | Harders Plaza | Harderwijk | Olanda |
| Sassafras | | 22:00/09:00 | Ruigoord | Amsterdam | Spagna |
| ST8MENT Music is Melody | | 22:00/04:00 | Effenaar | Eindhoven | Olanda |
| Under the Bridge Trance Hard Trance Classics | | 22:00/04:30 | Club Organza | Maarssen | Olanda |
| UP! | | 22:00/04:00 | 013 | Tilburg | Olanda |
| Vreemdgaan 1 Year anniversary | | 22:00/05:00 | Danssalon inCasa | Leiden | Olanda |
| Wasteland | | 22:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Eric Sneo - Subjects - Fabio MC - Roberto Francesconi | | 22:00/05:30 | Woodstock Club Via 4 novembre 13 | Firenze | Italia |
| Svengalisghost Live + Tommaso Marasma at Wave Milano | | 22:00/04:00 | Wave Milano Via De Amicis 28 | Milano | Italia |
| Balkanica! at El Barrio | | 22:00/05:00 | El Barrio S.da Provinciale di Cuorgnè 81 | Torino | Italia |
| 90s College Party at Papaya | | 22:00/05:00 | Papaya Via Fabio Massimo 36 | Milano | Italia |
| TENAX NOBODY'S PERFECT! | | 22:30/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| The Martinez Brothers (USA) - Roma | | 22:30/04:30 | Capitol Club via giuseppe sacconi 29 | Roma | Italia |
| Congorock Presummer Vibes World Tour | | 22:30/05:00 | Brancaleone Via Levanna 11 | Roma | Italia |
| Laroboterie at Arci Svolta Milano at TBA - Milano | | 22:30/06:00 | TBA Milano | Milano | Italia |
| Minimarket Closing Party at TAG Club | | 22:30/05:00 | TAG Club (Venice) via Giustizia 19 | Mestre | Italia |
| Defected in the House at Ministry Of Sound | | 23:00/07:00 | Ministry of Sounds - 103 Gaunt Steet, Elephant & Castle | Londra | Inghilterra |
| Adept | | 23:00/05:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Bass Xperience invites G-Town Madness | | 23:00/05:00 | The History | Tynaarlo | Olanda |
| Click The Advent special XL | | 23:00/08:00 | Westerunie | Amsterdam | Olanda |
| Diversity | | 23:00/05:00 | Club Storm | Eindhoven | Olanda |
| Herr Zimmerman's Horror Show | | 23:00/05:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| Innovate | | 23:00/05:00 | Club Stalker | Haarlem | Olanda |
| Outsiders | | 23:00/05:00 | Studio 80 | Amsterdam | Olanda |
| Planet Rose | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Toffler presents De Sluwe Vos | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| HECTOR + YAYA @ Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano - Via Gatto Ang. Via Forlanini | Milano | Italia |
| Cocoricò 5 aprile 2014 | | 23:00/05:00 | Cocorico/ Viale Chieti n. 44 | Riccione | Italia |
| Live at Robert Johnson Feat. Roman Flügel & Oliver Hafenbauer | | 23:00/05:00 | Rashomon Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Prosumer + Max_m at Dude Club | | 23:00/05:00 | Dude Club Via Plezzo, 16 | Milano | Italia |
| Rossko, Crocodile Soup and J.I.L at Shabba | | 23:00/05:00 | Shabba Via Milano 127/B | Cantù | Italia |
| Clockwork + Lorenzo de Blanck at Sinatra Club | | 23:00/05:00 | Sinatra Club Via Canalazzi 23 | Corlo Ferrara | Italia |
| Eli Verveine at Cantine Coopuf | | 23:00/04:30 | Cantine Coopuf Via De Cristoforis, 5 | Varese | Italia |
| Totally Enormous Extinct Dinosaurs & Uabos at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Studio Sonsbeek | | 23:30/05:00 | Luxor Live | Arnhem | Olanda |
| Spoon MY Party at Tabasco | | 23:30/05:00 | Tabasco/ Piazza Santa Cecilia 3 | Firenze | Italia |
| Diagonal 2nd Year ! with Tim Sweeney | | 23:30/05:00 | Club Diagonal Via Ciocche | Forte dei Marmi | Italia |
| Amigdala - Guests: Alien Alien & Remain | | 23:30/06:30 | Animal Social Club Via di Portonaccio 23 | Roma | Italia |
| Steve Bug - Fabrizio Sala at Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Oliver Huntemann at Gate Clubbing | | 23:30/05:30 | Gate Clubbing via Crocifisso 54 | Corridonia | Italia |
| Dirty Channels at QLOOM | | 23:30/05:00 | QLOOM Strada Provinciale 28,21 | Mantova | Italia |
| Ernest & Frank at Club Haus 80's Milano | | 23:30/05:00 | Club Haus 80's Milano 21, Via Valtellina | Milano | Italia |
| Appointment (EMG, John Swing, Analogue Cops) at Factory Club / Padova | | 23:30/05:00 | Factory Club / Padova Via Fra Paolo Sarpi 46 | Padova | Italia |
| Cassy at La Gare | | 23:30/05:00 | La Gare Via Paolo Sacchi 65 | Torino | Italia |
| Anatomy of the Dark' with Ian F & Giammarco Orsini | | 23:55/05:30 | Zu::Bar Via Salara Vecchia | Pescara | Italia |
| Cube presenta: PET DUO at Cube | | 23:55/06:00 | Cube Via Palmarina 113 | San Giovanni al Natisone | Italia |
| Juno Party with Matador at Bolgia | | 23:55/06:00 | Bolgia via Vaccarezza 8 | Osio Sopra Bergamo | Italia |
domenica - 06 aprile 2014 |
| Morning Mission | | 06:00/13:00 | Club Organza | Maarssen | Olanda |
| Guy Gerber at the Beach | | 15:00/23:55 | Woodstock 69 | Bloemendaal aan zee | Olanda |
| Guy Gerber | | 23:30/09:00 | La Rocca | Lier | Belgio |
lunedì - 07 aprile 2014 |
| Snowbombing | | 18:00/03:00 | Arena | Mayrhofen | Austria |
mercoledì - 09 aprile 2014 |
| Elita Design Week Festival 2014 at Milano | | 15:00/23:55 | Milano | Milano | Italia |
| Un mercoledi da Leon..Cavallo @ Leoncavallo Milano | | 22:30/03:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
| Memento Fashion Design Party at Magazzini Generali | | 23:00/04:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 14 | Milano | Italia |
giovedì - 10 aprile 2014 |
| Communikey Festival: 7th Edition at TBA | | 12:00/23:55 | TBA / Boulder | Colorado | Stati Uniti |
| Dabadub Sound System @ Leoncavallo Milano | | 22:30/03:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
| Ben Klock all Night Long at Dude Club | | 22:30/05:00 | Dude Club Via Plezzo, 16 | Milano | Italia |
| KIM ANN FOXMAN + DOS @ DETROIT MILANO | | 23:00/05:00 | Hollywood Club - cso como | Milano | Italia |
| Spacemakers Todd Terje + Julio Bashmore at Magazzini Generali | | 23:00/05:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 14 | Milano | Italia |
| Todd Terje, Julio Bashmore at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Ida Engberg - Dj Red at Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Breach | | 23:55/06:00 | Perron | Rotterdam | Olanda |
venerdì - 11 aprile 2014 |
| Caprices Festival at Crans Montana | | 11:00/23:55 | Crans Montana | Crans-Montana | Svizzera |
| Coachella | | 11:00/23:55 | Empire Polo Field | Indio | Stati Uniti |
| Daydream Festival · Dream with your eyes open | | 13:00/01:00 | Festivalpark Lommel | Lommel | Belgio |
| Hooverphonic | | 19:00/22:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Armin Only Intense | | 21:00/05:00 | Madison Square Garden | New York | Stati Uniti |
| Lentegevoel | | 21:00/06:00 | Beachclub Kokomo | Groningen | Olanda |
| Teknofreaks part 2 | | 21:00/05:30 | Y-Land | Spijkenisse | Olanda |
| Wauw Outdoor | | 21:00/01:00 | Ijsselveld 5 | Montfoort | Olanda |
| Nmgn subcultuur session | | 22:00/05:00 | De Lindenberg | Nijmegen | Olanda |
| Omelette Du Frenchcore | | 22:00/04:00 | De Graanbeurs | Breda | Olanda |
| Revalidatie 5 Year Anniversary | | 22:00/05:00 | Westerunie | Amsterdam | Olanda |
| Technophobia Techno stage and hard techno stage | | 22:00/06:00 | Backstage Almere | Almere | Olanda |
| Ben Klock - SMD - John Talabot - Zomby at Data Warehouse | | 22:00/04:30 | Data Warehouse via Sambuca Pistoiese | Roma | Italia |
| Alchemy Wave Festival #2 at Rude Club | | 22:00/06:00 | Rude Club (ex Micca Club) Via Pietro Micca 7/a | Roma | Italia |
| Tale OF US, Mind Against at MI.CO. Fieramilano City | | 22:00/05:00 | MI.CO. Fieramilano City Viale Eginardo, GATE 2 | Milano | Italia |
| Dangerouzmind Minus Is More Label Night | | 22:30/05:00 | Lucky | Rijssen | Olanda |
| Massive Milano @ Leoncavallo Milano | | 22:30/03:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
| Theo Parrish + Abstract at Dude Club | | 22:30/05:00 | Dude Club Via Plezzo, 16 | Milano | Italia |
| Achso Weekender | | 23:00/05:00 | Basso Brasserie | Lisse | Olanda |
| Ad Infinitum X Blauw Gras | | 23:00/06:00 | Poema | Utrecht | Olanda |
| Junction Yard 1 Year Milestone | | 23:00/06:00 | Club LUX | Utrecht | Olanda |
| Kaputt | | 23:00/04:45 | Paard van Troje | Den Haag | Olanda |
| MuSick On Tour Karnage Edition | | 23:00/05:00 | Inox | Toulouse | Francia |
| Techno Topia | | 23:00/04:00 | Café 't Schuttershof | Middelburg | Olanda |
| Andrew Weatherall b2b Ewan Pearson at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Derrick May at Fonderia Italghisa | | 23:30/04:00 | Fonderia Italghisa Via dei Gonzaga 41 | Reggio Emilia | Italia |
| Chris Mitchell at Tabasco | | 23:45/05:00 | Tabasco/ Piazza Santa Cecilia 3 | Firenze | Italia |
| Branko (Buraka SOM Sistema) & Yadi Live Mgmk, Lady Coco, Flor | | 23:45/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Sleeparchive (Live), Ctrls, Vsk | | 23:55/07:00 | Animal Social Club Via di Portonaccio 23 | Roma | Italia |
| Sergio Mauri at Hotel Costez | | 23:55/05:00 | Hotel Costez Via Pertini | Cazzago S. Martino | Italia |
sabato - 12 aprile 2014 |
| Coachella | | 11:00/23:55 | Empire Polo Field | Indio | Stati Uniti |
| Caprices Festival at Crans Montana | | 11:00/23:55 | Crans Montana | Crans-Montana | Svizzera |
| Brothers Open Air | | 12:00/23:00 | Henschotermeer | Woudenberg | Olanda |
| Rebirth Festival 2014 | | 12:00/23:55 | Feesttent Raamse Akkers | Haaren | Olanda |
| Daydream Festival Dream with your eyes open! | | 12:00/23:55 | Festivalpark De Meysterbergen | Lommel | Belgio |
| HENK We will meet in the past tense | | 15:00/06:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| Track Down Indoor festival | | 17:00/01:00 | Sportcentrum de Weyver | Hoogwoud | Olanda |
| 1° THE BOMB @ ATLANTICO ROMA (ex palacisalafa) EVENTO UFFICIALE | | 18:00/04:00 | ATLANTICO LIVE! VIA DELL'OCEANO ATLANTICO | Roma | Italia |
| I Love The 90's 2014 | | 20:00/06:00 | Ethias Arena | Hasselt | Belgio |
| Noise Pollution Saw Blade Records tour | | 20:00/05:00 | Walhalla | Deventer | Olanda |
| Pump Up the 90's part 14 | | 20:30/02:30 | Evenementenhal Hardenberg | Hardenberg | Olanda |
| Battle of the Bitches Female Fallout | | 21:00/02:00 | Jongerencentrum De Poort | 's-Hertogenbosch | Olanda |
| Hard en Onterecht 10 years of Squelcher edition | | 21:00/05:00 | Y-Land | Spijkenisse | Olanda |
| Neophyte Records Bigger Than Ever | | 21:00/05:00 | Royal Event Center | Würselen | Germania |
| TekForze | | 21:00/05:00 | KJ Genenbos | Lummen | Belgio |
| Ravez! | | 21:30/02:00 | O.J.C. De klos | Emmeloord | Olanda |
| Ravez! | | 21:30/02:00 | O.J.C. De klos | Emmeloord | Olanda |
| LEN Faki at Essenza Club | | 21:30/05:00 | Essenza Club Via Baldassarre Peruzzi 20 | Siena | Italia |
| DOK K-Stars Cassy at Dok@numa | | 21:30/06:00 | Dok@numa via Maserati, 9 | Bologna | Italia |
| Club DeJaVu Ibiza Style Closing Party | | 22:00/05:00 | Eindelijk Weer | Almere | Olanda |
| Crazyland Cleopatra edition | | 22:00/06:00 | North Sea Venue | Zaandam | Olanda |
| Indicator | | 22:00/07:00 | Sportcentrum Kardinge | Groningen | Olanda |
| Injurious Bastards | | 22:00/05:00 | Cherrymoon | Lokeren | Belgio |
| Karma House Classics | | 22:00/04:00 | DSNK De Ster | Nieuwkuijk | Olanda |
| PrikkelGeil | | 22:00/06:00 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Paradox - The Best Millennium and Future Hard Sounds | | 22:00/07:00 | USC De Boelelaan | Amsterdam | Olanda |
| Bass Machine | | 22:00/04:00 | Club Senz | Gorinchem | Olanda |
| Dancehall invites Hard Edition | | 22:00/07:00 | Dancehall Next Generation | Diest | Belgio |
| Eargasm | | 22:00/05:00 | Koornbeurs | Delft | Olanda |
| Fisherman & Hawkins A 6 Hour Journey | | 22:00/04:00 | Perron 55 | Venlo | Olanda |
| Freestyle Maniacs Super Villains | | 22:00/06:00 | The Sand | Amsterdam | Olanda |
| Hall of Hardstyle | | 22:00/04:00 | Hall of Fame | Tilburg | Olanda |
| Hardness Fresh Beats In Ya Face | | 22:00/05:00 | Club Tropicana | Schendelbeke | Belgio |
| Hemels! presents Tom Hades | | 22:00/05:00 | De Groene Engel | Oss | Olanda |
| Indicator | | 22:00/07:00 | Sportcentrum Kardinge | Groningen | Olanda |
| Neonsplash | | 22:00/06:00 | Heineken Music Hall | Amsterdam | Olanda |
| Tek Force | | 22:00/05:00 | The Oh | Oostende | Belgio |
| Trancefamily | | 22:00/05:00 | Matrixx | Nijmegen | Olanda |
| Dwf9 #Spacemakers Sven Väth 4H SET + Maurizio Schmitz at East End Studios Milano | | 22:00/04:30 | East End Studios Milano Via Mecenate, 84/10 | Milano | Italia |
| Delirium Party XXL: Specialguests Crookers at Sinatra Club | | 22:00/04:00 | Sinatra Club Via Canalazzi 23 | Corlo Ferrara | Italia |
| Simone Scaramuzzi at Art Cafe Live | | 22:00/04:00 | Art Cafe Live Via Vecchia Ferriera 41 | Vicenza | Italia |
| Fabio Monesi at Sottoaceto Revolution | | 22:00/04:30 | Sottoaceto Revolution via Tanaro 12 | Mondovì | Italia |
| Moxa Homeless at Moxa Homeless | | 22:00/05:00 | Moxa Homeless Oltrecafé Club - Via Stradello Lame 192 | Carpi (MO) | Italia |
| Zomby Live - Kyle Hall - Pearson Sound at TPO | | 22:00/04:30 | TPO Via Camillo Casarini 17 | Bologna | Italia |
| 100%55 Airwalk | | 22:30/04:00 | Perron 55 | Venlo | Olanda |
| Mad is Incredible! @ Leoncavallo Milano | | 22:30/04:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
| Recondite Live + Regis + Hiver in Dude Club | | 22:30/05:00 | Dude Club Via Plezzo, 16 | Milano | Italia |
| Matthias Tanzmann at Urban Klub | | 22:45/05:00 | Urban Klub VIA PAGNANA 46 | CASTELFRANCO VENETO TREVISO | Italia |
| New Base Closing Party @ Factory Club Padova | | 22:45/05:00 | Factory Club / Via Fra Paolo Sarpi 46 | Padova | Italia |
| Indico Aera & SOHASO | | 23:00/05:00 | TrouwAmsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Djax it Up XL 25th Anniversary Tour 2014 | | 23:00/05:00 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Abstract labelnight | | 23:00/05:00 | Westerunie | Amsterdam | Olanda |
| Achso Weekender 2 year anniversary | | 23:00/05:00 | Basso Brasserie | Lisse | Olanda |
| Foon | | 23:00/07:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| House Genoten | | 23:00/06:00 | Bar/Club TwentySix | Rotterdam | Olanda |
| Toffler presents A1 Bassline | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Weiter#2 | | 23:00/06:00 | Winkel van Sinkel | Utrecht | Olanda |
| Welcome to the future | | 23:00/05:00 | Studio 80 | Amsterdam | Olanda |
| R-909 Chapter.59 I AM VANDAL | | 23:00/05:00 | Factory Club - Via Corelli 36/7 | Milano | Italia |
| Armada Night @ Arena Mendrisio | | 23:00/05:00 | Arena Disco Via Angelo Maspoli 24 | Mendrisio | Svizzera |
| THE FARM @ Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano - Via Gatto Ang. Via Forlanini | Milano | Italia |
| Armada Night @ Arena Live Mendrisio | | 23:00/05:00 | Arena Disco Via Angelo Maspoli 24 | Mendrisio | Svizzera |
| Cocoricò 19 aprile 2014 | | 23:00/05:00 | Cocorico/ Viale Chieti n. 44 | Riccione | Italia |
| Paolo Martini vs Marco Dionigi at AlterEgo Club | | 23:00/05:00 | AlterEgo Club Via Torricelle 9 | Verona | Italia |
| Answer Code Request at Gamma | | 23:00/05:00 | Gamma Viale Cagni 7 | Torino | Italia |
| Closing Party with Motor City Drum Ensemble at Cirq | | 23:00/05:30 | Cirq Via Fossetta, 72 | Musile di Piave | Italia |
| John Talabot & Uabos at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel/ Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Steve Lawler at Molo 4, Trieste | | 23:00/05:00 | MOLO 4 | Trieste | Italia |
| FreaX 5 year anniversary | | 23:30/06:00 | Tivoli de Helling | Utrecht | Olanda |
| Alchemy Wave Festival #2 at Vicious Club | | 23:30/06:00 | Vicious Club Via Achille Grandi | Roma | Italia |
| Adam Port - Fabrizio Sala at Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Nobody's Perfect - Dubfire at Tenax | | 23:30/05:00 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Matt John, Nathan F and Andrea Cavani at Andy - Live Music | | 23:30/05:00 | Andy - Live Music via Tevere 18 | Castiglione Olona | Italia |
| Neverdogs at Elle Et Lui | | 23:30/04:30 | Elle Et Lui Primo Piazzale | Lago di Fimon (Vicenza) | Italia |
| #12aprilenoface at Down Town Club | | 23:30/05:00 | Down Town Club via San Pio V, 18 | Torino | Italia |
| NO END #10 Feat. Fuse London at Rashomon | | 23:45/05:00 | Rashomon Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Modular | | 23:55/07:00 | Perron | Rotterdam | Olanda |
| Dyed Soundorom & Giammarco Orsini | | 23:55/05:30 | Zu::Bar Via Salara Vecchia | Pescara | Italia |
domenica - 13 aprile 2014 |
| Caprices Festival at Crans Montana | | 11:00/23:55 | Crans Montana | Crans-Montana | Svizzera |
| Coachella | | 11:00/23:55 | Empire Polo Field | Indio | Stati Uniti |
| Rebirth Festival 2014 | | 14:00/22:00 | Feesttent Raamse Akkers | Haaren | Olanda |
mercoledì - 16 aprile 2014 |
| Un mercoledi da Leon..Cavallo @ Leoncavallo Milano | | 22:30/03:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
| Dubfire | | 23:55/06:00 | Perron | Rotterdam | Olanda |
giovedì - 17 aprile 2014 |
| Armin Only Intense | | 21:00/05:00 | United Centre | Chicago | Stati Uniti |
| Awakenings Easter special | | 22:00/08:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Techno Flash Festival 2014 Day1 | | 22:00/07:00 | Poligono Prado Marina, Aranda de Duero | Burgos | Spagna |
| Rocketnumbernine Live at Lanificio 159 | | 22:00/02:00 | Lanificio 159/ Via di Pietralata 159 | Roma | Italia |
| Verbal + Dianetica + Teich @ Leoncavallo Milano | | 22:30/03:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
| PULSE FESTIVAL Easter Party @ Art Club | | 22:30/04:30 | Discoteca ArtClubMusicalTheatre - Via Mella, 4 Zona Faustinella | Desenzano del Garda | Italia |
| Drift Witte Donderdag | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Rotterdamse Rave | | 23:00/08:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| Clockwork, Avatism Live Set, Silvie Loto at Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
venerdì - 18 aprile 2014 |
| Coachella | | 11:00/23:55 | Empire Polo Field | Indio | Stati Uniti |
| Paaspop | | 12:00/23:00 | De Molenheide | Schijndel | Olanda |
| Bass Be Louder | | 21:00/03:00 | De Gouden Leeuw | Terheijden | Olanda |
| B.P.M | | 21:30/06:30 | Bar & Dancefloor Studio Saglio | Strasbourg | Francia |
| Awakenings Adam & Joseph special | | 22:00/08:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Blackout | | 22:00/04:00 | Club 22.24 | Doetinchem | Olanda |
| Technique | | 22:00/06:00 | Club Empire | Rotterdam | Olanda |
| Y.D.O.H. Your Dose of Hardstyle | | 22:00/06:00 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Techno Flash Festival 2014 Day2 | | 22:00/07:00 | Poligono Prado Marina, Aranda de Duero | Burgos | Spagna |
| LOBO #9 @ Leoncavallo Milano | | 22:30/03:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
| A love from Outer Space & Drukpers | | 23:00/05:00 | TrouwAmsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Amsterdam Soundsystem Weekender | | 23:00/06:00 | MC Theater | Amsterdam | Olanda |
| Blackout | | 23:00/04:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| WEARE1 | | 23:00/05:00 | Club Cell | Almere | Olanda |
| BOOM! at Palalivorno | | 23:00/05:00 | Palalivorno Via Veterani dello Sport, 8 | Livorno | Italia |
| Speedy J. + Oniks at Dude Club | | 23:00/05:00 | Dude Club Via Plezzo, 16 | Milano | Italia |
| Tini,Fernando Costantini,Pisetzky. at Factory | | 23:00/06:00 | Factory Via Arcangelo Corelli, 36/7 | Milano | Italia |
| Bob Moses at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel/ Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Sasha Carassi at Rashomon | | 23:30/05:00 | Rashomon Via degli Argonauti 16 | Roma | Italia |
| Dvs1 - Marcolino at Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Club America Feat. Richy Ahmed at TBA - Milano | | 23:30/05:00 | TBA Milano | Milano | Italia |
| Fabrizio Lapiana at Magazzino 33 | | 23:55/06:00 | Magazzino 33 Via Portuense, 88 | Roma | Italia |
| Love Project present: Easter Edition at TBA | | 23:55/06:00 | TBA | TBA | Italia |
sabato - 19 aprile 2014 |
| Coachella | | 11:00/23:00 | Empire Polo Field | Indio | Stati Uniti |
| Down Under Festival 2014 | | 12:00/22:00 | Recreatiegebied de IJzeren Man | Eindhoven | Olanda |
| Hardshock Festival 2014 Your Underground Destination | | 12:00/23:55 | Wijthmenerplas | Zwolle | Olanda |
| Paaspop | | 12:00/23:00 | De Molenheide | Schijndel | Olanda |
| Dgtl Festival 2014 Saturday | | 12:00/23:00 | NDSM Docklands/ Kinetisch Noord, Tt. Neveritaweg 15 | Amsterdam-Noord | Olanda |
| Wonderland 2014 Outdoor Festival | | 16:00/01:00 | Recreatiegebied Strand Maaslanden (Gouden Ham) | Appeltern | Olanda |
| Trancefusion Power of Elements | | 17:30/07:00 | Prumyslovy palace | Praag | Repubblica Ceca |
| Judgement Day | | 20:00/07:00 | XPO Kortrijk | Kortrijk | Belgio |
| Totally 90's XXL | | 20:00/06:00 | Florahallen | Aalst | Belgio |
| House Classics | | 20:30/02:00 | Cultureel Centrum Cascade | Hendrik-Ido-Ambacht | Olanda |
| House Confusion Gabbers re unite | | 20:30/02:30 | Het Wakkere Schaap | Borculo | Olanda |
| Armin Only Intense | | 21:00/05:00 | Metro Toronto Convention Centre | Toronto | Canada |
| Alpe d'Trance vs House | | 21:00/05:00 | Eindelijk Weer | Almere | Olanda |
| STARFUCKERS | | 21:00/06:00 | ROCK PLANET + KING CLUBS - Via Tritone n°77 | Pinarella di Crevia / Ravenna | Italia |
| Corto Dimanche Heaven...!! | | 21:00/04:00 | Hotel Postillion Venue | Dordrecht | Olanda |
| Lightning 2014 | | 21:00/05:00 | OC de kouter | Kortemark | Belgio |
| Mountain Rave 1 year anniversary Rave it | | 21:00/02:00 | JC Frats | Bergen | Olanda |
| Touch at the Sea Pre summer indoor edition | | 22:00/05:00 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Awakenings UK special | | 22:00/08:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Be Shameless · All inclusive kinky/fetish dance and play party Karins Kinky B-day bash | | 22:00/04:30 | Club Organza | Maarssen | Olanda |
| Beatbusters My style is Hardstyle | | 22:00/05:00 | Sans Souci | Berlikum | Olanda |
| Coone Global Dedication Tour | | 22:00/07:00 | Complexe Cap'tain | La Glanerie | Belgio |
| Distraction Happy Hard Easter | | 22:00/06:00 | Eclipse | Rotterdam | Olanda |
| Heavy Kicks: Addiction's B-Day Bash | | 22:00/03:00 | The Future | Wassenaar | Olanda |
| Liquicity | | 22:00/05:00 | Westerunie | Amsterdam | Olanda |
| Loudness | | 22:00/07:00 | Klokgebouw | Eindhoven | Olanda |
| Plug & Play Superheroes | | 22:00/04:00 | De Pas | Heesch | Olanda |
| Tresor Berlin at Animal Social Club | | 22:00/07:00 | Animal Social Club Via di Portonaccio 23 | Roma | Italia |
| FUCKSTEP B4 EASTER @ Leoncavallo Milano | | 22:30/05:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
| DC Breaks at Bigbang | | 22:30/05:00 | Big Bang Via di Monte Testaccio 22 | Roma | Italia |
| Trrash | | 23:00/05:00 | Old Renault Garage | Antwerpen | Belgio |
| Cocoricò 19 aprile 2014 | | 23:00/05:00 | Cocorico/ Viale Chieti n. 44 | Riccione | Italia |
| Benny Benassi at Ministry Of Sound | | 23:00/05:00 | Ministry of Sounds - 103 Gaunt Steet, Elephant & Castle | Londra | Inghilterra |
| 20 Years Fuse Sven Vath | | 23:00/07:00 | Fuse | Brussel | Belgio |
| Amsterdam Soundsystem Weekender | | 23:00/06:00 | MC Theater | Amsterdam | Olanda |
| Bicycle Day | | 23:00/05:00 | Muziekcafé de Gloppe | Leeuwarden | Olanda |
| DIEP invites SoHaSo | | 23:00/05:00 | 013 | Tilburg | Olanda |
| Easter Weekender | | 23:00/05:00 | TrouwAmsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Kierewiet invites SP23, Zodiak Commune & Zinloos Geluid | | 23:00/09:00 | Factory 010 | Rotterdam | Olanda |
| Lipgloss | | 23:00/05:00 | Music Club Kampen | Kampen | Olanda |
| NSH Label Nacht | | 23:00/05:00 | Merleyn | Nijmegen | Olanda |
| Peep | | 23:00/06:00 | Kunstencentrum Vooruit | Gent | Belgio |
| Rauw Bromance Label Night | | 23:00/05:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Schönes Wochenende | | 23:00/05:00 | Waalhalla | Nijmegen | Olanda |
| Synthetic 2.0 | | 23:00/06:00 | Patronaat | Haarlem | Olanda |
| Francesco Del Garda, Ian F at Magga Music Club | | 23:00/05:30 | Magga Music Club Viale Einaudi | Civitanova Marche | Italia |
| American Challenge with Dennis Ferrer at Gate Clubbing | | 23:00/05:30 | Gate Clubbing via Crocifisso 54 | Corridonia | Italia |
| Ben Klock at Link | | 23:00/06:00 | Link Via Francesco Fantoni 21 | Bologna | Italia |
| Ryan Hemsworth at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Benoit & Sergio (Live) - Fabrizio Sala at Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Levon Vincent + Big Strick at Dude Club | | 23:30/05:00 | Dude Club Via Plezzo, 16 | Milano | Italia |
| Ellen Allien at Gilda Music Hall | | 23:30/04:30 | Gilda Music Hall Via del Commercio, 24 | Vicenza | Italia |
domenica - 20 aprile 2014 |
| Easter Weekender | | 08:00/16:00 | TrouwAmsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Coachella | | 11:00/23:00 | Empire Polo Field | Indio | Stati Uniti |
| Paaspop | | 12:00/23:00 | De Molenheide | Schijndel | Olanda |
| Dgtl Festival 2014 | | 12:00/23:00 | NDSM-Werf | Amsterdam | Olanda |
| Zwemles | | 15:00/02:00 | Avenue Theater | Breda | Olanda |
| Ex Porn Star Bunny Beach | | 16:00/23:00 | Beachclub Vroeger | Bloemendaal aan zee | Olanda |
| Metz on the Beach Easter Sunday | | 16:00/01:00 | Strandclub View | Rockanje | Olanda |
| Strictly RAM | | 16:00/23:55 | Fuel | Bloemendaal aan zee | Olanda |
| Kataklysm Festival | | 17:00/08:00 | Betty Club | Bourgoin-Jallieu | Francia |
| Wildichiana - Day 1 at Hotel Apogeo | | 17:00/06:00 | Hotel Apogeo A1 exit Valdichiana | Bettolle | Italia |
| Easter Rave Give me Five | | 19:00/06:00 | Turbinenhalle | Oberhausen | Germania |
| Dimitri From Paris-Dino Angioletti-Andrea Arcangeli and Many More at Sinatra Club | | 19:00/05:00 | Sinatra Club Via Canalazzi 23 | Corlo Ferrara | Italia |
| Burst | | 21:00/05:00 | Paard van Troje | Den Haag | Olanda |
| Insane Strictly hard | | 21:00/09:00 | Discotheek Atrium-Kiel | Raisdorf | Germania |
| Arina's leuke Oldschool Feest | | 22:00/05:00 | The Level | Arnhem | Olanda |
| Complex The Official Reunion | | 22:00/07:00 | Complex | Sint-Niklaas | Belgio |
| Connected Raw | | 22:00/05:00 | Fox | Stadskanaal | Olanda |
| Easter retro | | 22:00/05:00 | Cherrymoon | Lokeren | Belgio |
| Fast & Akkurad Part 2 | | 22:00/07:00 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Industrial District | | 22:00/07:00 | The Factory | Bree | Belgio |
| O.W.A.P. | | 22:00/07:00 | Westergasfabriek, Gashouder | Amsterdam | Olanda |
| Overstuurd PaasCore | | 22:00/05:00 | Sans Souci | Berlikum | Olanda |
| Paul Elstak invites | | 22:00/07:00 | Megadisco Zak | Uelsen | Germania |
| Pounding Senses | | 22:00/07:00 | Verso | Ingelmunster | Belgio |
| XXlerator Easter | | 22:00/06:00 | Matrixx | Nijmegen | Olanda |
| TENAX NOBODY'S PERFECT! EASTER PARTY! | | 22:00/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Easter Event 2014 at Il Muretto | | 22:00/05:30 | Il Muretto Via Roma Destra 120 | Jesolo Lido | Italia |
| Len Faki, Intrallazzi at Bolgia | | 22:00/05:00 | Bolgia Via Vaccarezza 8 | Osio Sopra Bergamo | Italia |
| Cocoricò 20 aprile 2014 | | 23:00/05:00 | Cocorico/ Viale Chieti n. 44 | Riccione | Italia |
| RAW Maniacs Easter Edition | | 23:00/05:00 | Bar Amsterdam | Alphen aan den Rijn | Olanda |
| Vanguard Argentario Easter Special at King's Club | | 23:00/05:00 | King's Club Loc. Cala Galera | Porto Ercole | Italia |
| Easter Edition 2014 at Tao | | 23:00/05:00 | Tao Via Gabriele D'Annunzio 19N | Genova | Italia |
| Kathisma Easter 014 with Marco Faraone at Kursaal | | 23:00/06:00 | Kursaal Via Lungomare Riccardo Riva 1 | Lignano Sabbiadoro | Italia |
| ANJA SCHNEIDER LEE VAN DOWSKI | | 23:00/05:00 | ARENA CLUB VIA MASPOLI 24 MENDRISIO | MENDRISIO | SVIZZERA |
| Age of love 2014 5 Jaar Fresh FM House top 1000 | | 23:30/05:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| Contra | | 23:55/06:00 | Perron | Rotterdam | Olanda |
| The Üni[on] at Circolo Mame at Mame | | 23:55/05:00 | Mame via Fra' Paolo Sarpi, 48 | Padova | Italia |
lunedì - 21 aprile 2014 |
| Wildichiana - Day 2 at Hotel Apogeo | | 10:00/03:00 | Hotel Apogeo A1 exit Valdichiana | Bettolle | Italia |
| Play The Music In The Park @ Old River Park | | 12:00/23:55 | Old River Park | Caiazzo | Italia |
| Beats & Beer | | 13:00/18:00 | De Speelwaghen | Gorinchem | Olanda |
| Easter Edition 2014 - Ricardo Villalobos, Rhadoo, Giammarco Orsini | | 18:00/23:55 | Palacongressi D'abruzzo Via Alberto D'Andrea 3 | Montesilvano Marina | Italia |
martedì - 22 aprile 2014 |
| Klangkarussell | | 19:30/02:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
giovedì - 24 aprile 2014 |
| Mindsick Bday Bash 2014! | | 20:00/23:55 | WillemEen | Arnhem | Olanda |
| Joseph Capriati and Josh Wink Genova at 105 Stadium | | 20:00/04:30 | 105 Stadium Lungomare Canepa | Genova | Italia |
| JOSEPH CAPRIATI + JOSH WINK @ 105 STADIUM GENOVA | | 20:00/04:30 | 105 Stadium - Lungomare Canepa 155 | Genova | Italia |
| Insomnia Discoacropoli D'italia at Lido' Le Panteraie | | 21:00/05:00 | Lido' Le Panteraie Via delle Panteraie26 | Montecatini Terme | Italia |
| Field Day Turin at Hiroshima Mon Amour | | 21:00/06:00 | Hiroshima Mon Amour Via Carlo Bossoli 83 | Torino | Italia |
| Dj Nicky Siano at Sinatra Club | | 21:00/04:00 | Sinatra Club Via Canalazzi 23 | Corlo Ferrara | Italia |
| Origami 5th Anniversary - Between The Sea and The Stars || Boat Party | | 22:00/04:30 | Secret Location - Venezia | Venezia | Italia |
| Un mercoledi da Leon..Cavallo @ Leoncavallo Milano | | 22:30/03:00 | Leoncavallo Spa, / Via Antoine Watteau, 7 | Milano | Italia |
| SuperMartXé presents: WAR SEX SALVATION @ Lime Light Milano | | 23:00/05:00 | Lime Light via Castelbarco 11 | Milano | Italia |
| Cocoricò 24 aprile 2014 | | 23:00/06:00 | Cocorico/ Viale Chieti n. 44 | Riccione | Italia |
| Utopia & Lift Meet Miguel Campbell at Gioia 69 | | 23:00/05:30 | Gioia 69 Via melchiorre gioia 69 | MILANO | Italia |
| Speedy J at Audiodrome | | 23:00/05:00 | Audiodrome Strada Mongina 9 | Moncalieri | Italia |
| Breach at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel/ Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Closing Party - with Silvie Loto Nastia at Wake Music | | 23:00/05:00 | Wake Music via vecchia ferriera 136 | Vicenza | Italia |
| W&W, Sunnery James, Ryan Marciano at Magazzini Generali | | 23:00/05:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 14 | Milano | Italia |
| ILARIO ALICANTE + MATADOR @ Amnesia Milano | | 23:00/05:00 | Amnesia Milano - Via Gatto Ang. Via Forlanini | Milano | Italia |
| San Proper Live - Matt John - Adiel at Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| American Challenge with Carl Craig at Gate Clubbing | | 23:30/05:30 | Gate Clubbing via Crocifisso 54 | Corridonia | Italia |
| Solomun & H.O.S.H at Club Haus 80's Milano | | 23:30/05:00 | Club Haus 80's Milano 21, Via Valtellina | Milano | Italia |
| Tujamo at Noname | | 23:55/05:00 | Noname Via Lavagnone | Lonato (BS) | Italia |
| Juicy M at Made Club | | 23:55/06:00 | Made Club via S. Abbondio 7 | Como | Italia |
venerdì - 25 aprile 2014 |
| Shock Koningsnacht | | 15:30/23:00 | Damsterplein | Groningen | Olanda |
| Kingsnight of Hardstyle | | 16:00/23:00 | Ebbingekwartierterrein | Groningen | Olanda |
| Oranjebitter Concertavond | | 16:00/23:00 | Parklaan | Rotterdam | Olanda |
| Zeezout Kingsnight | | 16:00/04:00 | Undercurrent | Amsterdam | Olanda |
| Beat the Bridge Kingsnight | | 18:00/23:55 | John Frostbrug | Arnhem | Olanda |
| 8Bahn Night & Day Festival Free Kingsnight Outdoor | | 18:00/23:55 | Evenementenlocatie Musispark | Arnhem | Olanda |
| Gramdioze Koningsnacht 2014 | | 18:00/01:00 | Paardenmarkt | Alkmaar | Olanda |
| Absolutely Kingsnight | | 19:00/01:00 | Van Heekplein | Enschede | Olanda |
| FreeFall Festival | | 19:00/04:00 | Gele Rijdersplein | Arnhem | Olanda |
| Kingdance 2 Area's Hardstyle / House | | 19:00/01:00 | Parkeerterrein IJsselhallen | Zwolle | Olanda |
| KLIKK Outdoor | | 20:00/01:00 | Annie's | Leiden | Olanda |
| Queenscore Invites Enzyme | | 20:00/04:00 | Dynamo | Eindhoven | Olanda |
| Adam Beyer - Neel - Luciano Lamanna at Goa Club | | 20:00/06:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Sensation Into the Wild | | 21:00/05:00 | Unipol Arena | Bologna | Italia |
| Foorcore XL | | 21:00/09:00 | Bosuil Stadion | Deurne | Belgio |
| Infusion Hardstyle edtion Kings Night | | 21:00/06:00 | Beursgebouw | Eindhoven | Olanda |
| Penoze Live | | 21:00/06:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| Straf_werk Kingsnight | | 21:00/06:00 | De Overkant | Amsterdam | Olanda |
| The Kingdom Hardstyle Classics | | 21:00/04:00 | DSNK De Ster | Nieuwkuijk | Olanda |
| Zoocore | | 21:00/05:00 | The Rector | Gent | Belgio |
| Draaimolen | | 21:30/04:00 | Dudok Tilburg | Tilburg | Olanda |
| [in]cognito Kingsnight 2014 | | 22:00/05:00 | unknown location | Amsterdam | Olanda |
| Boel op stelten Kingsnight Deephouse Mararthon | | 22:00/08:00 | Huize Maas | Groningen | Olanda |
| Dave Clarke Presents | | 22:00/06:00 | Melkweg | Amsterdam | Olanda |
| De Nachtdivisie Koningsnacht | | 22:00/05:00 | Dhoem Dhaam Warehouse | Amsterdam | Olanda |
| Decadent A way of life | | 22:00/07:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| FORMAT Warehouse | | 22:00/05:00 | Elementenstraat | Amsterdam | Olanda |
| Hard of Woerden Kingsnight | | 22:00/05:00 | Poort van Woerden | Woerden | Olanda |
| Ik Ben Je Bitch Niet | | 22:00/08:00 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Kellerkinder 2 | | 22:00/07:00 | Keller 1.Klasse Lounge | Recklinghausen | Germania |
| Kingsnight Warehouse | | 22:00/06:00 | Amsterdam Roest | Amsterdam | Olanda |
| Koningsnacht | | 22:00/05:00 | Cruise Terminal | Rotterdam | Olanda |
| Super Sunday Kings Night Special | | 22:00/05:00 | Central Studios | Utrecht | Olanda |
| A Paradigm of Excellence Koningsnacht | | 23:00/07:00 | Paradigm | Groningen | Olanda |
| De Revolutie | | 23:00/05:00 | Tivoli | Utrecht | Olanda |
| Hard Paradise KingsNight | | 23:00/05:00 | Klup Bananas | Groningen | Olanda |
| Herrie in het Kajuit Koningsnacht 2014 | | 23:00/05:00 | Boot 10 - Boot 8 Boekelerdijk 13 | Alkmaar | Olanda |
| Kings of Techno Kingsnight | | 23:00/05:00 | Muziekcafé de Gloppe | Leeuwarden | Olanda |
| KLIKK Indoor | | 23:00/05:00 | Club Hifi | Leiden | Olanda |
| KN | Een Zware Dobber | | 23:00/05:00 | unknown boat Groenewoudsedijk | Utrecht | Olanda |
| Koningsnacht | | 23:00/05:00 | TrouwAmsterdam | Amsterdam | Olanda |
| Koningsnacht De Revolutie | | 23:00/06:00 | TivoliVredenburg | Utrecht | Olanda |
| Toffler presents Marco Carola | | 23:00/06:00 | Toffler | Rotterdam | Olanda |
| Soldiers of Chaos · The Dark Wars | | 23:00/05:00 | Paard van Troje | Den Haag | Olanda |
| 8Bahn Night & Day Festival Kingsnight Special | | 23:45/05:00 | Luxor Live | Arnhem | Olanda |
| Teo Naddi b2b Luca La Porta at TBA | | 23:45/04:45 | TBA Firenze | Firenze | Italia |
| Blendits | | 23:55/06:00 | Perron | Rotterdam | Olanda |
sabato - 26 aprile 2014 |
| Breakfast Club Kingsday | | 06:00/14:00 | Tolhuistuin | Amsterdam | Olanda |
| Arcade Kingsday | | 11:00/20:00 | Hoek Albert Cuyp & Tweede van der Helstraat | Amsterdam | Olanda |
| Beat the Bridge Kingsday | | 12:00/23:55 | John Frostbrug | Arnhem | Olanda |
| HardFest Kingsday Chaos | | 12:00/23:00 | Universiteit Twente | Enschede | Olanda |
| Supersized Kingsday Festival 2014 Ik zal feesten | | 12:00/23:00 | Aquabest | Best | Olanda |
| 8Bahn Night & Day Festival Free Kingsday Outdoor | | 12:00/23:55 | Evenementenlocatie Musispark | Arnhem | Olanda |
| Bakermat presents Kingsday Open Air | | 12:00/23:00 | Naritaweg 48 | Amsterdam | Olanda |
| Festival Het Alternatief | | 12:00/20:00 | Undercurrent | Amsterdam | Olanda |
| Gramdioze Koningsdag 2014 | | 12:00/20:00 | Paardenmarkt | Alkmaar | Olanda |
| Hard of Woerden Kingsday | | 12:00/19:00 | Parkeerplaats Westdampark | Woerden | Olanda |
| Hardkingz | | 12:00/20:00 | ArenA park | Amsterdam | Olanda |
| House of Revolution Kings Day | | 12:00/02:00 | Beursgebouw | Eindhoven | Olanda |
| Kingsday | | 12:00/21:00 | Café Waterloo | Amsterdam | Olanda |
| Kingsday Festival | | 12:00/20:00 | Olympisch Stadion | Amsterdam | Olanda |
| Kingsday Madness | | 12:00/20:00 | Sportpark Riekerhaven | Amsterdam | Olanda |
| Kingsday Strand West 2014 | | 12:00/20:00 | Strand West | Amsterdam | Olanda |
| Kingsfestival | | 12:00/23:00 | Oderkerk park | Etten-Leur | Olanda |
| Kingsland Festival | | 12:00/21:00 | RAI | Amsterdam | Olanda |
| Koning Willems Hakkuhbal | | 12:00/20:00 | Café De Concurrent | Alkmaar | Olanda |
| Loveland van Oranje | | 12:00/21:00 | Oosterpark | Amsterdam | Olanda |
| Oranjebad Festival | | 12:00/20:00 | De Mirandabad | Amsterdam | Olanda |
| Oranjebitter Festival | | 12:00/23:00 | Parklaan | Rotterdam | Olanda |
| Pleinvrees Kingsday | | 12:00/20:00 | unknown location | Amsterdam | Olanda |
| Reng Deng Deng The Kingdom of Hardcore | | 12:00/20:00 | Haparandaweg | Amsterdam | Olanda |
| Replay Festival | | 12:00/23:55 | Netepark | Herentals | Belgio |
| SLAM!Koningsdag | | 12:00/21:00 | P8 AFAS Stadion | Alkmaar | Olanda |
| The Union Festival In & Outdoor | | 12:00/06:00 | Westergasterrein | Amsterdam | Olanda |
| These Guys Kingsday | | 12:00/20:00 | NDSM Treehouse | Amsterdam | Olanda |
| Thuishaven Koningsdag 1 Jarig bestaan | | 12:00/20:00 | Moermanskkade | Amsterdam | Olanda |
| Vrijhaven | | 12:00/20:00 | NDSM-Werf | Amsterdam | Olanda |
| Citymoves | | 13:00/22:00 | Parkeerterrein Molen De Valk | Leiden | Olanda |
| Kingsday at the Park | | 13:00/23:55 | Mheenpark | Apeldoorn | Olanda |
| Shock Koningsdag | | 13:00/23:00 | Damsterplein | Groningen | Olanda |
| Koningsdag Festival 2014 Presented by Give Soul | | 13:30/20:30 | Erasmusbrug | Rotterdam | Olanda |
| Kings of Dance Kingsday Groningen | | 14:00/23:00 | Ebbingekwartierterrein | Groningen | Olanda |
| A Paradigm of Excellence Koningsdag | | 14:00/23:00 | Paradigm | Groningen | Olanda |
| Dutchweek Festival | | 14:00/19:00 | 360 Bar | Val Thorens | Francia |
| Hollywood Kingsday Festival | | 14:00/07:00 | Hollywood Music Hall | Rotterdam | Olanda |
| Kingdance 2 Area's Hardstyle / House | | 14:00/23:55 | Parkeerterrein IJsselhallen | Zwolle | Olanda |
| Kingsday Outdoor | | 14:00/23:00 | Het Oldehoofsterkerkhof | Leeuwarden | Olanda |
| L.O.S. met de koning Maximaal stampen! | | 14:30/21:00 | WillemEen | Arnhem | Olanda |
| Kamikaze Kingsday | | 15:00/02:00 | The Level | Arnhem | Olanda |
| KLIKK Outdoor | | 18:00/23:55 | Annie's | Leiden | Olanda |
| Cartel Kingsday After Party | | 20:00/05:00 | Studio 80 | Amsterdam | Olanda |
| Kingsday Maniacs | | 20:00/02:00 | Scum | Katwijk | Olanda |
| Morse NDSM | | 20:00/06:00 | Scheepsbouwloods | Amsterdam | Olanda |
| Beuknight | | 21:00/04:00 | Club Prins | Noordbergum | Olanda |
| Club Night | | 21:00/05:00 | TrouwAmsterdam | Amsterdam | Olanda |
| EXCESS OVERDRIVE @ Parc Expo Alencon | | 21:00/06:00 | LE PARC DES EXPOSITIONS 171 route de Bretagne | Alençon | Francia |
| 7th Heaven The Kings Edition | | 22:00/05:30 | Club Rodenburg | Beesd | Olanda |
| Clash of the Gods | | 22:00/06:00 | Godskitchen | Birmingham | Inghilterra |
| Live Evil London | | 22:00/06:00 | Electrowerkz | Londra | Inghilterra |
| Ruimtevaart | | 22:00/02:00 | De Boulevard | Breda | Olanda |
| Shockwavez vs Absoloud | | 22:00/07:00 | 't Steegske | Gent | Belgio |
| The Hangover | | 22:00/05:00 | Club Tropicana | Schendelbeke | Belgio |
| Therapy Sessions | | 22:00/06:00 | Club Dukes | Londra | Inghilterra |
| Your Ultimate Time Out invites "The King" & Isaac | | 22:00/05:00 | Time Out | Gemert | Olanda |
| TENAX NOBODY'S PERFECT! | | 22:00/04:30 | Tenax Via Pratese 46 | Firenze | Italia |
| Alternative Pulse Party - Alternative Showcase - at The Black Crow | | 22:30/03:30 | The Black Crow via XXV Aprile | Cermenate (CO) | Italia |
| Laidback Luke at Ministry Of Sound | | 23:00/05:00 | Ministry of Sounds - 103 Gaunt Steet, Elephant & Castle | Londra | Inghilterra |
| Dark sensation - welcome to the darkness | | 23:00/08:00 | Salle des Loisirs | Bernaville | Francia |
| DjogoNights Kings Edition | | 23:00/05:00 | The Thalia | Rotterdam | Olanda |
| Electric Deluxe | | 23:00/08:00 | Maassilo | Rotterdam | Olanda |
| Hard Paradise KingsDay | | 23:00/05:00 | Klup Bananas | Groningen | Olanda |
| KLIKK Indoor | | 23:00/05:00 | Club Hifi | Leiden | Olanda |
| Konkrete Beats | | 23:00/05:00 | Waalhalla | Nijmegen | Olanda |
| Planet Rose | | 23:00/06:00 | Doornroosje | Nijmegen | Olanda |
| Sonic Boom Kingsday Special | | 23:00/04:00 | Hedon | Zwolle | Olanda |
| The Magician | | 23:00/04:00 | Patronaat | Haarlem | Olanda |
| HARDCORE ITALIA @ Arena Live Mendrisio | | 23:00/05:00 | Arena Disco Via Angelo Maspoli 24 | Mendrisio | Svizzera |
| Praslesh (Raresh + Praslea) at Magga Music Club | | 23:00/05:30 | Magga Music Club Viale Einaudi | Civitanova Marche | Italia |
| HARDCORE ITALIA | | 23:00/05:00 | ARENA CLUB VIA MASPOLI 24 MENDRISIO | MENDRISIO | SVIZZERA |
| Mathias Kaden - Der at Goa Club | | 23:30/05:00 | Goa Club Via Giuseppe Libetta 13 | Roma | Italia |
| Alan Fitzpatrick Club at Tabasco | | 23:30/04:45 | Tabasco Piazza Santa Cecilia 3 | Firenze | Italia |
| Bugsy, Fabio Dall'oglio at Andy - Live Music | | 23:30/05:00 | Andy - Live Music via Tevere 18 | Castiglione Olona | Italia |
domenica - 27 aprile 2014 |
| Dutchweek Festival | | 14:00/19:00 | 360 Bar | Val Thorens | Francia |
lunedì - 28 aprile 2014 |
| Dutchweek Festival | | 14:00/19:00 | 360 Bar | Val Thorens | Francia |
martedì - 29 aprile 2014 |
| Dutchweek Festival | | 14:00/19:00 | 360 Bar | Val Thorens | Francia |
| 2 days in Miami | | 22:00/05:00 | The VIP Room | Rotterdam | Olanda |
mercoledì - 30 aprile 2014 |
| Dutchweek Festival | | 14:00/19:00 | 360 Bar | Val Thorens | Francia |
| Mayday 2014 | | 18:00/09:00 | Westfalenhallen | Dortmund | Germania |
| MAYDAY 2014 | | 18:00/09:00 | Westfalenhalle Dortmund, 44139 | Dortmund | Germania |
| So! Hard | | 21:00/05:00 | Stadsfeestzaal Aarschot | Aarschot | Belgio |
| Storsender We are the future | | 21:30/06:00 | Zappa | Antwerpen | Belgio |
| 2 days in Miami | | 22:00/05:00 | The VIP Room | Rotterdam | Olanda |
| Montini Reunion The Final Chapter | | 22:00/08:00 | Montini | Sint-Truiden | Belgio |
| Ricardo Villalobos, Onur Özer at Il Muretto | | 22:00/06:00 | Il Muretto Via Roma Destra 120 | Jesolo Lido | Italia |
| Twwice - Datsik Tiga at Circolo Magnolia | | 22:00/04:00 | Circolo Magnolia Via Circonvallazione Idroscalo | Segrate | Italia |
| Dubvision E Promise Land at Magazzini Generali | | 22:30/04:00 | Magazzini Generali Via Pietrasanta 16 | Milano | Italia |
| Matthias Tanzmann at AlterEgo Club | | 22:45/05:00 | AlterEgo Club Via Torricelle 9 | Verona | Italia |
| 30/04/2K14 L.O.U.D. - GLOBAL UNDERGROUND FESTIVAL | | 23:00/05:00 | Planet Roma (EX ALPHEUS) Via del commercio 36 | Roma | Italia |
| Project X Hard Zone | | 23:00/06:00 | Noxx | Antwerpen | Belgio |
| Tanz in den Mai | | 23:00/08:00 | Butan | Wuppertal | Germania |
| Cocoricò 30 aprile 2014 | | 23:00/05:00 | Cocorico/ Viale Chieti n. 44 | Riccione | Italia |
| Cocoon Bologna at Link | | 23:00/06:00 | Link Via Francesco Fantoni 21 | Bologna | Italia |
| Boris [Berghain] -Tgender at T-Gallery | | 23:00/05:00 | T-Gallery (VI) Via vecchia ferriera. 136 | Vicenza | Italia |
| Boddika at Tunnel | | 23:00/05:00 | Tunnel/ Via Giovanni Battista Sammartini 30 | Milano | Italia |
| Ellen Allien, Marco Faraone, Andrea Vallisneri at Vox Club | | 23:00/04:00 | Vox Club Via Vittorio Veneto 13 | Nonantola | Italia |
| Pacha Residents @ Pacha Ibiza | | 23:55/05:00 | Pacha Avinguda 8 d'Agost | Ibiza | Spagna |
| Ben Klock & Giammarco Orsini at Zu::Bar | | 23:55/06:00 | Zu::Bar Via Salara Vecchia | Pescara | Italia |
| Juicy M at Made Club | | 23:55/06:00 | Made Club via S. Abbondio 7 | Como | Italia |